PDA

Просмотр полной версии : Новая разводка или что? ( по счетчики воды)



Миракл
19.11.2015, 09:36
Мы в сентябре сделали поверку счетчиков, муж отвез доки в еирц.
Сейчас раздается звонок и тетка не представившись, начинает говорить,что нам надт поменять счетчик, я ответила, что мы уже меняли (я особо не вникала, как там делали). Она спрашивает номер счетчика, я продиктовала, она мне, ваш счетчик менялся в 2012 году, вам надо поменять, на что отвечаю, что мы поверку делали и тут она чуть ли не орать начинает и с наездом со мной говорить, что поверку сейчас не делают, она отменена, только замена счетчиков. Что сегодня до 6 часов проводятся работы, когда вы сможете принять мастера, отвечаю, что ниогда, звоните в другой день у меня муж этим занимается, она в ответ, мы не будем вам звонить, с 1 ноября вы переведены на общедомовой счетчик. Я спрашиваю каким образом мы документы в еирц предоставляли тогда и там все приняли. Она не знаю. Я сказала, что передам мужу и положила трубку.
Я что-то так опешила о такого наезда, что даже не уточнила откуда она звонит, ну и фамилию ее надо было спросить так хамски разговаривать.

Так что, действительно отменили поверку (вроде только сроки отменяли) или заменщики теперь штурмом берут клиентов, что кто-то испугается и поменяет?
Моей маме так звонили, но разговаривали нормально, и я ее уверила, что не надо менять, а поверку делать и отправила узнать, какая компанмя с их домом работает. Мужа тоже раз чуть не развели, он уже договоиился, что мастер придет, я его тогда остановила. И вот в сентябре с нами уже связалась компания, которая ставила и меняла счетчик ранее. А теперь звонит эта сумашедшвя и заявляет, что мы 2500 просто так заплатили.

Olyashka
19.11.2015, 09:42
нас тоже достали своими звонками
муж нашел документы, поехал в жэк или дэз или куда-то там, кто этим занимается
и ему сказали, что все у нас в порядке, еще год и потом поверка, а не замена!

Дикая Кошь
19.11.2015, 09:43
Это развод!!! Мне говорили ровно тоже самое.
Я перезвонила в мфц и спросила что за фигня, мне сказали не реагировать на такие звонки и менять лишь в даты, указанные в договоре по счетчикам.

Дикая Кошь
19.11.2015, 09:45
А приколитесь, сколько народу ведется?! У нас тут часто это тема поднимается

Any
19.11.2015, 09:57
Развод это. И замена и поверка. Ничего не надо делать и никому платить и никакие документы в еирц и т п не носить.
А нахрапом и по хамски, потому что уже многие посылают. Счетчики давно уже почти у всех стоят, компании теряют прибыль.

Lovelka
19.11.2015, 10:02
Разводка, ооо рога и копыта, которое называется городской центр водопотребления и ещё чего-то.
По факту, обзванивают и предлагают в ультимативной форме установить уже установленные счётчики или сделать поверку.
Чистой воды мошенники, шли сразу лесом.
Я люблю их троллить, просто слать уже надоело.

Миракл
19.11.2015, 11:30
Разводка, ооо рога и копыта, которое называется городской центр водопотребления и ещё чего-то.
По факту, обзванивают и предлагают в ультимативной форме установить уже установленные счётчики или сделать поверку.
Чистой воды мошенники, шли сразу лесом.
Я люблю их троллить, просто слать уже надоело.

А как ты это делаешь???

Если бы мы не сделал поверку и я не знала, что ее не отменяли, то я бы повелась, а уж какая-нибудь бабушка тем более.

Миракл
19.11.2015, 11:32
Развод это. И замена и поверка. Ничего не надо делать и никому платить и никакие документы в еирц и т п не носить.
А нахрапом и по хамски, потому что уже многие посылают. Счетчики давно уже почти у всех стоят, компании теряют прибыль.

Ну вообще делать поверку счетчиков это обязанность, только делать ее надо, как прописано в документах на счетчик.

dashenkar
19.11.2015, 11:52
Разводка, ооо рога и копыта, которое называется городской центр водопотребления и ещё чего-то.
По факту, обзванивают и предлагают в ультимативной форме установить уже установленные счётчики или сделать поверку.
Чистой воды мошенники, шли сразу лесом.
Я люблю их троллить, просто слать уже надоело.

и я люблю их троллить

они орали на меня, когда у меня счетчиков то и не было - все заставляли поменять

Верунчик
19.11.2015, 12:53
Расскажите как троллите - развлекусь при случае

Olyashka
19.11.2015, 13:01
я не троллю, а просто отвечаю - если вы из этого вашего деза получили информацию о нашей квартире и о том, что наш счетчик просрочен, то у вас должны быть данные и нашего счетчика, и наш адрес и пошли бы вы лесом

Star***
19.11.2015, 13:03
Развод это. И замена и поверка. Ничего не надо делать и никому платить и никакие документы в еирц и т п не носить.
А нахрапом и по хамски, потому что уже многие посылают. Счетчики давно уже почти у всех стоят, компании теряют прибыль.
Я тут пару с мая данные счетчиком не предоставляю, так они мне теперь считают по общедомовым, пишут по 20 кубов горячей и 30 кубов холодной, вот и не носи им после этого данные
.

Миракл
19.11.2015, 13:22
я не троллю, а просто отвечаю - если вы из этого вашего деза получили информацию о нашей квартире и о том, что наш счетчик просрочен, то у вас должны быть данные и нашего счетчика, и наш адрес и пошли бы вы лесом

А мне квартиру назвали.

Arxangel
19.11.2015, 13:31
Если они "официальные", то не ты должна им номер счетчика диктовать, а они тебе! Нам так звонили, я попросила продиктовать мне номера моих счетчиков, там сразу трубку бросили.

Tan4ik)
19.11.2015, 13:38
а у меня вопросик, по документам на счетчик нам давно уже пора делать поверку. Куда мне звонить? Кто ее делает? Не хочется попасть к ооо рога и копыта.

Миракл
19.11.2015, 13:43
Если они "официальные", то не ты должна им номер счетчика диктовать, а они тебе! Нам так звонили, я попросила продиктовать мне номера моих счетчиков, там сразу трубку бросили.

Навероо, но у рих же есть инфа, что его менял в там-то году и номер квартиры, тоже странно. В общем меня больше тон возмутил, раньше такого себе не позволяли.

Leca
19.11.2015, 14:32
разводка полная.. даж названия у этих фирм типа...гос.. мос. и тд..а по факту шарашкина контора. и никогда ничего по телефону не сдавайте им....
сейчас нет замены счетчика..только проверка.. и то года через 4 как минимум. А если иностранные счетчики там даж больше..

Hola
22.11.2015, 19:50
Моя дотошная тетя-пенсионерка дозвонилась в инстанции соответствующие и ей сказали: это действительно официальная, реальная компания, они могут менять счетчики, но вы не обязаны это делать раньше срока. Они таким варварским, бесцеремонным методом пытаются оторвать себе клиентов у других компаний. Ведь рынок уже разделен между 5 или 6 конторами.
Они - конкуренты, как объяснили моей тете, действительно официальные, но вот методы работы у них мерзотные. Но, видно, что не сделаешь в погоне за прибылью.
Дикие люди, дикие нравы.

Хитрая Кошка
22.11.2015, 21:52
Чего-то я запуталась. Вот установила я счетчики. Я должна их каждый год поверять или раз в 4 и 6 лет ? А после 4 и 6 лет я обязана поверить или поменять, отчего это зависит?

Миракл
22.11.2015, 22:03
Чего-то я запуталась. Вот установила я счетчики. Я должна их каждый год поверять или раз в 4 и 6 лет ? А после 4 и 6 лет я обязана поверить или поменять, отчего это зависит?

У тебя в паспорте счетчика должен быть написан срок, вот после его окончания надо делать поверку, если вдруг окажется, что счетчик не исправен, его надо менять.

Mimosa
14.05.2016, 13:26
Позвонила тетка какая-то, сказала что в апреле вышло новое постановление о замене счетчиков горячей воды, которым больше 2,5лет. Мы вам письмо офицальрое послали, вы что не получали?я говорю -нет. Она продолжает -к вам придет мастер и поставит новый счетчик(за ваш счет разумеется) сроком на 12 лет. потом принесете все документы к нам в бухгалтерию. Я говорю, спасибо нам не надо. Она - ах так, тогда будем считать вам по общедомовому тарифу - 8тыр в мес и бросила трубку. Я подняла доки на счетчики, они как раз сроком службы 12 лет, с ближайшей поверкой в августе 2017 года, зачем мне новый счетчик?. Какого фига они звонят? Опять разводка?

mimi_doll
14.05.2016, 13:51
Да, конечно, разводка.
Они говорили, что сами не звонят и не напоминают (если говорить о бухгалтерии).
Мне кажется, максимум, кто мог бы позвонить, это компания, которая изначально устанавливала счетчики и у кого могут быть данные о его установке. Но тоже о таком не слышала. Нам не звонили, когда реальное время пришло.
А новый счетчик предлагают, конечно же, потому что это дороже, чем просто поверку сделать.

Лейка
20.12.2016, 10:44
Подниму тему, так как стало актуально. Если сроки поверки давным-давно прошли, а я сейчас хочу ее сделать, мне нужно менять счётчик или нет? Или сначала в любом случае заказывать только поверку, без замены счётчика? У нас срок поверки-аж 2013 год, при этом данные через инет передаю спокойно, их принимают.

Lulyaka
20.12.2016, 10:55
Да, они наглые такие! С наездами такими начинают доказывать, что мне необходимо или менять, или поверку делать, или еще что-то. Я уже давно с ними вообще не разговариваю, как слышу про счетчики, сразу отключаюсь. А муж любит тоже потроллить ) Все повыспросит, как зовут, а откуда у вас мой телефон, а как вы называетесь, в общем, минут 10 все расспрашивает, да еще по несколько раз может, по кругу )) Потом мягко так говорит, что у нас все в порядке и на всякие подобные разводки не ведемся.
Один раз вообще звонил наглый парень, представился какой-то орг-чией с названием, типа государственного, начал говорить, что завтра будет производиться замена неких фильтров на счетчиках (!!), в какое время мне удобно принять мастера? Я грю, что ни в какое, с какой стати мол? Он говорит, это обязательная процедура и работы будут производиться только в ближайшие 3 дня. Я грю, а почему я об этом не знаю, если это обязательно? Он: очень плохо, что вы не читаете объявления на вашем подъезде, все вешали, всех оповещали, типа если эти фильтры не заменят, то типа мои показания не будут приниматься и т.д. Я все это было сказано таким наглым тоном, что я вскипела и грю: ничего менять я не собираюсь, а вы, молодой человек, если еще и хамить мне будете, я вообще на вас жалобу накатаю или в суд подам. Он быстро отключился..

Lulyaka
20.12.2016, 10:58
Подниму тему, так как стало актуально. Если сроки поверки давным-давно прошли, а я сейчас хочу ее сделать, мне нужно менять счётчик или нет? Или сначала в любом случае заказывать только поверку, без замены счётчика? У нас срок поверки-аж 2013 год, при этом данные через инет передаю спокойно, их принимают.

А я и не увидела, что тема старая))
Марин, насколько я знаю, ты можешь просто сделать поверку, причем не обязательно снимать счетчик, все на дому делается за 5 минут. Я слышала, что даже эти сроки поверки условны и не обязательны, а носят рекомендательный характер. Если в результате поверки выяснится, что твой счетчик неисправен, то придется менять.

Лейка
20.12.2016, 11:35
А я и не увидела, что тема старая))
Марин, насколько я знаю, ты можешь просто сделать поверку, причем не обязательно снимать счетчик, все на дому делается за 5 минут. Я слышала, что даже эти сроки поверки условны и не обязательны, а носят рекомендательный характер. Если в результате поверки выяснится, что твой счетчик неисправен, то придется менять.

Юль, спасибо! Про поверку без снятия счетчика я знаю, просто учитывая, что мы ее проведение просрочили на три года, подозреваю, что нас будут разводить на новые. Но обязанности ставить новые счетчики по истечении какого-либо срока их эксплуатации нет, если они исправны. Это мне и в МФЦ сейчас подтвердили.

nata314
20.12.2016, 11:40
Я вообще хочу отключить уже городской телефон. Звонит только моя мама и всякие рекламщики или разводилы.
Пока просто звук выключила

Koluchka
20.12.2016, 12:31
Тоже поделюсь опытом...
У моей мамы стоит счетчик (правда электро) 1952 года. хм... это 64 года ему (!!!).
Сколько раз приходили всякие мастера, мосэнерго и ЖЭКи... короче говорят а) пусть работает, пока работает, б) не ставьте новый - новые "подкручивают" (а этот типа даже занижает показания).
Хотя могли бы развести на замену платную, пломбировку и т.п.

Haley
20.12.2016, 13:29
Подниму тему, так как стало актуально. Если сроки поверки давным-давно прошли, а я сейчас хочу ее сделать, мне нужно менять счётчик или нет? Или сначала в любом случае заказывать только поверку, без замены счётчика? У нас срок поверки-аж 2013 год, при этом данные через инет передаю спокойно, их принимают.

У нас так было, ничего не меняли, замену никто не предлагал сделать, поверку сделали и все.

Lulyaka
20.12.2016, 13:33
Юль, спасибо! Про поверку без снятия счетчика я знаю, просто учитывая, что мы ее проведение просрочили на три года, подозреваю, что нас будут разводить на новые. Но обязанности ставить новые счетчики по истечении какого-либо срока их эксплуатации нет, если они исправны. Это мне и в МФЦ сейчас подтвердили.

Разводить будут наверняка. В паспорте на счетчик указан срок его эксплуатации. Если он просрочен, то некоторые компании могут отказаться делать поверку. Но если возьмутся и сделают, и счетчик будет исправен, то можно не менять. Так мне объясняли, когда срок экспл-ии на электросчетчик пришел, но там срок этот вышел уже лет 10 как, т.е. там однозначно никто б не взялся делать поверку, проще новый купить.

Lulyaka
20.12.2016, 13:35
Тоже поделюсь опытом...
У моей мамы стоит счетчик (правда электро) 1952 года. хм... это 64 года ему (!!!).
Сколько раз приходили всякие мастера, мосэнерго и ЖЭКи... короче говорят а) пусть работает, пока работает, б) не ставьте новый - новые "подкручивают" (а этот типа даже занижает показания).
Хотя могли бы развести на замену платную, пломбировку и т.п.

Сейчас они постепенно выявляют таких и требуют заменить, т.к. срок годности давно истек и поверку никто не сделает.

Koluchka
20.12.2016, 14:49
Сейчас они постепенно выявляют таких и требуют заменить, т.к. срок годности давно истек и поверку никто не сделает.


неа)))
только что делали капремонт в доме и переподключали электрику. Никто ничего такого не требовал.