PDA

Просмотр полной версии : Школа неприятная ситуация в РК Продолжение



Kodya
19.11.2015, 14:05
Я в родительском, мать его, комитете. Собираем по 4 тыр
Мама двойняшек из класса, сказала, что сдавать будет по 3000 на каждого, с этим все согласились. Резонно.
Была БОЛЬШАЯ просьба не сдавать через детей, я или вторая мама всегда утром у школы, днем я всегда у школы, дочь забираю, есть карта сбера.
Но приносит мне моя девочка сверточек от мамы двойняшек. Там 3600. 3 бумажки по тысяче, 1 по 500, 1 по 100р.
Звоню ей, дабы сказать, что получила и напомнить, что остальные деньги не нужно передавать через Аню, тем более их бабушка каждый день так же забирает двойняшек из школы, заодно может и передать. На звонки мама не отвечает. Написала письмо, смс. Тишина. Это была суббота.
В понедельник я бабушку не увидела, мамин телефон молчит. Сегодня я выловила бабушку, сказала ей. На что она с очень неприятным видом (как будто я ее деньги себе забираю) сообщает, что мама передавала 4000. И она, бабушка, не понимает, как моя девочка могла передать 3600. Вот честно, не толпа народа, я б в лицо плюнула. Она мне намекает, что Аня украла деньги.
На что ей отвечаю - что деньги были упакованы в сверточек, на скрепках, смяты все 4 бумажки одинаково, т.е одни и те же заломы на деньгах, да и дочери моей нет смысла это делать.
было так гадко. Ужасно.
Вот
Я доложу эти вшивые 400 р. Но этот год последний в РК. Фу блин

Забираю сегодня дочь из школы, идем домой и раздается звонок от этой мамы. Без вступления, она начинает говорить, что моя дочь ужасно воспитана, она хочет оградить своих детей от такого гадкого ребенка. Аня подошла, ни с того, ни с сего к ее сыну и сказала, что он зануда, как его мама. И раз моя дочь может себе такое позволить, то она может и деньги украсть...
Я сказала, что обвинять мою дочь в воровстве не позволю, а про ее слова в адрес сына узнаю.
На что слышу, что я поимею еще проблем от этой мамы.
Кладу молча трубку.

Сразу скажу, что положив вчера трубку после ее звонка, в котором она обвинила учителя в том, что пропало 400 р, я сгоряча сказала, ну и зануда, такую канитель развела. Ани не было на кухне, но, видимо, услышав это, записала себе на подборку.
Выясняю у дочери. Оказалось этот мальчик опрокинул ее рюкзак, все вещи вылетели, он не стал извиняться и помогать ей убирать. Т.е подошла она не просто так. Я ее отругала за то, что она ему сказала именно эти слова. Это некрасиво. Могла б сказать - Неужели сложно помочь или, хотя бы, извинить.
За эти слова я перед мамой извинилась, написала ей.
Через 10 минут звонит учитель. Мама в истерике ей на меня и мою воровку дочь.

ЮМАма
19.11.2015, 14:13
Зачем докладывать?! Мне кажется проще ответить: не доверяете моей дочери - передавайте лично, т.к. не факт что ей (дочери) передали всю сумму. и установить тут виновных будет не возможно.
Получается, что бабушка смогла лицо выдержать с неприятным видом, а ты просто нет и почувствовала себя виноватой и ребенка своего начала оправдывать.
Твой ребенок этого не делал и точка! А у них проблемы с передачей денег и доверием - значит, больше через дочку от них не принимаете.

если ты доложишь, это будет не очень хорошо.

Verba
19.11.2015, 14:15
А я бы не докладывала...
это каждый теперь так может сделать - сто рублей ребенку сунуть и сказать, что давал тысячу...
Оповести всех родителей письмом или как вы там можете общаться, что в связи с возникшей неприятной ситуацией повторно просишь через детей деньги не передавать, иначе претензий не принимаешь, или пусть только на карточку кидают, безналом. А своей запрети что либо у детей брать в принципе.
И я бы еще скандал устроила, по таким-то обвинениям... Либо на родительском собрании, либо опять же в письме родителям... Потому что это свинство.
И кстати, простите, я не понимаю, почему при наличии двух детей сдавать на них меньше денег воспринимается как нормальное явление... Если им что-то не будут покупать, тогда да, а если все как у всех, значит тогда все могут сдать лишь по 3 тысячи и этого должно хватить...
Надо же все таки, какие мерзкие люди бывают...

Таняя
19.11.2015, 14:15
я бы прям этим днем перестала бы заниматься РК. Как хотят пусть так и еб.тся. Отдала бы все деньги и катись оно лесом.

Ана
19.11.2015, 14:16
дочери скажи, чтоб не брала ничьих денег в руки ни под каким предлогом больше.
я бы не стала ничего докладывать, а так бы и записала в отчетности - мол такие-то сдали столько-то (3600, а не 4000). пусть потом в конце года все это видят.

Лейка
19.11.2015, 14:19
Черт. Вот бывают же люди...
Понимаю тебя, у нас одна отмороженная мамаша в саду долго не сдавала деньги, потом после стопятидесятого напоминания отдала мне 1000 рублей из 5000 (после утренника какого-то, в дикой суматохе). Когда ей другая мамашка из РК позвонила насчет остатка, та ей на голубом глазу заявила, что передавала мне не 1 тысячу, а 3. И типа с нее только 2))). Естественно, никаких подтверждений обратного у меня не было, под роспись денег я не собирала, у нас все адекватные были. Тоже не слишком приятно, конечно. Хорошо, ее отклинило потом.

Таняя
19.11.2015, 14:19
А я бы не докладывала...
это каждый теперь так может сделать - сто рублей ребенку сунуть и сказать, что давал тысячу...
Оповести всех родителей письмом или как вы там можете общаться, что в связи с возникшей неприятной ситуацией повторно просишь через детей деньги не передавать, иначе претензий не принимаешь, или пусть только на карточку кидают, безналом. А своей запрети что либо у детей брать в принципе.
И я бы еще скандал устроила, по таким-то обвинениям... Либо на родительском собрании, либо опять же в письме родителям... Потому что это свинство.
И кстати, простите, я не понимаю, почему при наличии двух детей сдавать на них меньше денег воспринимается как нормальное явление... Если им что-то не будут покупать, тогда да, а если все как у всех, значит тогда все могут сдать лишь по 3 тысячи и этого должно хватить...
Надо же все таки, какие мерзкие люди бывают...

Вот да, про 2-х детей. Мне кажется у половины класса по 2 ребенка, пусть они разного возраста и что? на след.год младший пойдет в сад и я буду сдавать деньги и в его группе и в группе старшего, не скажу же я, "ой, у меня там еще старшему сдавать, давайте-ка я вам меньше сдам"...

Лейка
19.11.2015, 14:22
Вот да, про 2-х детей. Мне кажется у половины класса по 2 ребенка, пусть они разного возраста и что? на след.год младший пойдет в сад и я буду сдавать деньги и в его группе и в группе старшего, не скажу же я, "ой, у меня там еще старшему сдавать, давайте-ка я вам меньше сдам"...

А многие нынче вообще многодетные, с них ничего не брать, что ли)? И правда, странная логика. Но в данном конкретном случае назад не отыграешь уже, это нужно было сначала обговаривать, что все сдают поровну. Если только в следующем учебном году поднять вопрос.

Лейка
19.11.2015, 14:24
дочери скажи, чтоб не брала ничьих денег в руки ни под каким предлогом больше.
я бы не стала ничего докладывать, а так бы и записала в отчетности - мол такие-то сдали столько-то (3600, а не 4000). пусть потом в конце года все это видят.

Я так понимаю, что Катя разборок не хочет. Умом вот я полностью с тобой согласна, но на практике в аналогичной ситуации тоже, скорее всего, доложила бы, мне проще 400 рэ потерять, чем тонну нервов. Но это неправильно! И поэтому я больше не состою ни в каких РК).

Kodya
19.11.2015, 14:26
Согласились, потому, что типа подарки школе, украшения класса на Нг и подобное они типа, как от семьи, диск со всеми праздниками им один на семью нужен.

Да и позвонила я большей частью напомнить, что через ребенка передавать не нужно

Катринка24(minimax81)
19.11.2015, 14:27
не поняла, почему 4 тыс, если она изначально хотела по 3 тыр с носа... Тогда 6 тыс с неё. Я бы до неё дозвонилась и поговорила нормально. Неадекват какой-то.
Лучше всего такие вопросы в общей переписке поднимать, чтобы ей неловко было обманывать. Фу, бррр, как я всё это терпеть ненавижу, в прошлой школе полной ложкой это говно ела за организацию экскурсий, каждую неделю меня распинала чья-то мама или папа.

Kodya
19.11.2015, 14:27
Зачем докладывать?! Мне кажется проще ответить: не доверяете моей дочери - передавайте лично, т.к. не факт что ей (дочери) передали всю сумму. и установить тут виновных будет не возможно.
Получается, что бабушка смогла лицо выдержать с неприятным видом, а ты просто нет и почувствовала себя виноватой и ребенка своего начала оправдывать.
Твой ребенок этого не делал и точка! А у них проблемы с передачей денег и доверием - значит, больше через дочку от них не принимаете.

если ты доложишь, это будет не очень хорошо.

Я ответила, что 400 рублей это не сумма из-за которой я себя пачкать буду. И впредь моей девочке свои бумажки передавать не нужно, она малолетняя ученица, а не кассир

Kodya
19.11.2015, 14:28
не поняла, почему 4 тыс, если она изначально хотела по 3 тыр с носа... Тогда 6 тыс с неё. Я бы до неё дозвонилась и поговорила нормально. Неадекват какой-то.
Лучше всего такие вопросы в общей переписке поднимать, чтобы ей неловко было обманывать. Фу, бррр, как я всё это терпеть ненавижу, в прошлой школе полной ложкой это говно ела за организацию экскурсий, каждую неделю меня распинала чья-то мама или папа.

Она на празднике сказала, что сначала 4, потом еще 2

Кать, с субботы звоню - не отвечает. Бабушка мне не поверила. Набрала при ней. Не ответила.

Kodya
19.11.2015, 14:31
Я так понимаю, что Катя разборок не хочет. Умом вот я полностью с тобой согласна, но на практике в аналогичной ситуации тоже, скорее всего, доложила бы, мне проще 400 рэ потерять, чем тонну нервов. Но это неправильно! И поэтому я больше не состою ни в каких РК).

Я Анюте сказала не брать никаких сверточков, конвертиков, денег, открыток - ничего

Лейка
19.11.2015, 14:32
Я Анюте сказала не брать никаких сверточков, конвертиков, денег, открыток - ничего

Так и без этого вечно какой-нибудь гемор всплывает. Одно то, что взрослые люди не могут воспринять простую просьбу не передавать деньги через детей, уже непонятно.
В саду нас в РК было трое - я и еще две мамы, у которых первые дети уже взрослые - школу закончили. Так вот они обе сразу сказали, что готовы заниматься РК, но к сбору денег не будут иметь никакого отношения. Это мы еще небитые)).

Buna
19.11.2015, 14:37
Так вообще не делается, чтобы ребенок отдавал ребенку. У нас если родители и передают через детей - то только напрямую взрослому, который деньги собирает, но никак не детям, чтобы те передали родителям.

Ана
19.11.2015, 14:43
Я так понимаю, что Катя разборок не хочет. Умом вот я полностью с тобой согласна, но на практике в аналогичной ситуации тоже, скорее всего, доложила бы, мне проще 400 рэ потерять, чем тонну нервов. Но это неправильно! И поэтому я больше не состою ни в каких РК).

а это как раз не путь разборок. а молча написать сколько она реально сдала. отчетность она будет показывать в конце года. если у той мамаши хватит совести возмущаться, вот тогда и ставить ее на место. а велик шанс, что она возмущаться не станет. зато все остальные увидят, что она недосдала и на следующий год уже возможно навстречу им идти не будут. и вообще непонятно, почему двойняшки - повод сдавать меньше. а у кого по двое-трое детей разного возраста в школе и в саду - тоже что ли меньше сдавать? у нас в классе у одной мамы трое детей в этой школе, и за каждого она сдает наравне со всеми. по двое детей тоже у многих и никто не возмущается...

Any
19.11.2015, 14:55
1. Такие конвертики должны быть подписанными. Если бы на конверте было написано 4000, а по факту 3600 - тогда была бы уже тема для дискуссии.
2. На хрена вообще собирать деньги в школе? Тем более по 4000 в год... Все пособия и рабочие тетради родители в состоянии купить сами. Подарки учителям дарить - тоже по желанию от себя. Зачем? Объясните мне зачем и на что собирается такая сумма? Экскурсии? На них можно собирать в преддверии самой экскурсии, да и собирать должен учитель, а не мамы.

Миракл
19.11.2015, 14:58
Я бы ничего не стала докладывать, ты тем самым признаешь вину.

У нас в классе есть двое детей из одной семьи (приемные), у них еще 3 в школе, так вот мама саазала, что сдаст все, только частями, хоть и не напирали на нее. Мне вот тоже было сложно сдать и в саду и в школе жосдала позже. Сейчас многодетных много и что теперь, раз у меня двое, я должна сдавать все, а они меньше? Несправедливо как-то.

Solida
19.11.2015, 15:02
Ситуацию бы не замалчивала, а сделала бы рассылку на эту тему. Досдавать бы ничего не стала. И вообще деньги принимала бы только по ведомости с подписью каждого сдающего родителя.

Kodya
19.11.2015, 15:11
Вы правы, не буду докладывать я 400 р. Сделав это, я признаю, что Аня или я виноваты.

Прикол- мне наконец (видимо бабуля донесла) перезвонила мама и....обвинила учителя нашу, в том, что она 400 р украла. Какая ж гадость

Kodya
19.11.2015, 15:13
1. Такие конвертики должны быть подписанными. Если бы на конверте было написано 4000, а по факту 3600 - тогда была бы уже тема для дискуссии.
2. На хрена вообще собирать деньги в школе? Тем более по 4000 в год... Все пособия и рабочие тетради родители в состоянии купить сами. Подарки учителям дарить - тоже по желанию от себя. Зачем? Объясните мне зачем и на что собирается такая сумма? Экскурсии? На них можно собирать в преддверии самой экскурсии, да и собирать должен учитель, а не мамы.

Это я не решила. Это было мнение родителей - на пособия, на угощения на праздники, на Нг подарки. Мы еще и жалюзи новые повесили - солнечная сторона в классе, старые поломаны, им больше 10 лет. Тоже наша инициатива
И учитель НИКОИМ образом не должен собирать это.

Kodya
19.11.2015, 15:14
Ситуацию бы не замалчивала, а сделала бы рассылку на эту тему. Досдавать бы ничего не стала. И вообще деньги принимала бы только по ведомости с подписью каждого сдающего родителя.

Я, обычно, так и делаю, мне Звонили родители, что принесут сегодня. Я ждала у школы с тетрадрчкой и там они своей рукой писали

Kodya
19.11.2015, 15:15
В такой торговле обычно помогает начинать торговаться в обратную сторону. :)
То есть
3600 - нет, 4000.
3000...

Если она поймет, что при ее вранье ты можешь начать двигаться в обратную сторону, заявляя что вообще денег не было (а этот факт доказать так же сложно, как и ее), то она согласится на правду... скорее всего...
Теоретически деньги мог взять ее ребенок, а еще она могла сама забыть, что вынула эти 400р в последний момент. Это же мама давала, а не бабушка. Чего с бабушкой эту тему вообще обсуждать?

Ну если я не могу маму найти никак. Я вообще не в курсе кто именно их принес в школу, Ане их отдала не мама и не бабушка

murenok
19.11.2015, 15:17
Вы правы, не буду докладывать я 400 р. Сделав это, я признаю, что Аня или я виноваты.

Прикол- мне наконец (видимо бабуля донесла) перезвонила мама и....обвинила учителя нашу, в том, что она 400 р украла. Какая ж гадость
Учительницы, они такие.. ага))
Кошмар, конечно.. у людей не то что "ни стыда, ни совести", еще и мозгов нет.. Надеюсь, они одни у тебя такие расчудесные)

Лейка
19.11.2015, 15:18
Вы правы, не буду докладывать я 400 р. Сделав это, я признаю, что Аня или я виноваты.

Прикол- мне наконец (видимо бабуля донесла) перезвонила мама и....обвинила учителя нашу, в том, что она 400 р украла. Какая ж гадость

Они совсем без головы, что ли? Еще и учителя сюда вмешивать...

Any
19.11.2015, 15:33
Это я не решила. Это было мнение родителей - на пособия, на угощения на праздники, на Нг подарки. Мы еще и жалюзи новые повесили - солнечная сторона в классе, старые поломаны, им больше 10 лет. Тоже наша инициатива
И учитель НИКОИМ образом не должен собирать это.

Я писала про деньги на экскурсии должен собирать учитель.
А уж то, что вы наворотили - является продолжением детского сада: пособия на всех, угощения, подарки, ремонты... В школе это все надо вырезать

Багира
19.11.2015, 15:35
Я писала про деньги на экскурсии должен собирать учитель.
А уж то, что вы наворотили - является продолжением детского сада: пособия на всех, угощения, подарки, ремонты... В школе это все надо вырезать

В сегодняшних реалиях школы учитель ничего никому не должен- ни экскурсии организовывать, ни деньги на них собирать. Это все- инициатива и головная боль РК.

Any
19.11.2015, 15:37
В сегодняшних реалиях школы учитель ничего никому не должен- ни экскурсии организовывать, ни деньги на них собирать. Это все- инициатива и головная боль РК.
Пф... ну тогда и экскурсии послать общие - раз и учителю они не нужны...

Kodya
19.11.2015, 15:40
Я писала про деньги на экскурсии должен собирать учитель.
А уж то, что вы наворотили - является продолжением детского сада: пособия на всех, угощения, подарки, ремонты... В школе это все надо вырезать

Да? В частях согласна. Например подарки и прочее не нужны. Я голосовала против, кстати.
А вот пособия оптом купить намного дешевле. Например английский вышел нам 1200, вместо 2100
А еще и остальное так же.

Kodya
19.11.2015, 15:41
Пф... ну тогда и экскурсии послать общие - раз и учителю они не нужны...

Мы и не собираем общие. Школа запретила
Есть кучка тех, кто собирается.
Да и разговор не об этом.

Лейка
19.11.2015, 15:44
Я писала про деньги на экскурсии должен собирать учитель.
А уж то, что вы наворотили - является продолжением детского сада: пособия на всех, угощения, подарки, ремонты... В школе это все надо вырезать

Впервые слышу, что на экскурсии деньги собирает учитель. Насколько я заню, ими занимается отдельный человек из числа родителей, который и собирает деньги. Если рчеь о выездных экскурсиях, а не о мероприятиях, которые самой школой ей же организуются.

Any
19.11.2015, 15:45
А вот пособия оптом купить намного дешевле. Например английский вышел нам 1200, вместо 2100
.
Мы давно данную повинность возложили на самих учителей, если оптом дешевле или в розницу не купить.
Соответственно и собирает деньги тот учитель, которому нужны данные пособия.

По теме я уже высказалась - требуй подписанных конвертов и смски или звонка - я такая-то такая-то деньги передала, столько-то.

franchi
19.11.2015, 15:47
вот поэтому ноги моей никогда не будет в рк. с аней проведи беседу и строго-настрого запрети принимать деньги.

Any
19.11.2015, 15:47
Впервые слышу, что на экскурсии деньги собирает учитель. Насколько я заню, ими занимается отдельный человек из числа родителей, который и собирает деньги. Если рчеь о выездных экскурсиях, а не о мероприятиях, которые самой школой ей же организуются.

Потому что привычка РК тянется из детского сада - Рк должен быть и должен сам крутиться.
В школе надо от этого избавляться.
Именно поэтому у нас стали делать выпускные из 4ого класса, из 9ого класса..

Mila_Ya
19.11.2015, 16:11
Потому что привычка РК тянется из детского сада - Рк должен быть и должен сам крутиться.
В школе надо от этого избавляться.
Именно поэтому у нас стали делать выпускные из 4ого класса, из 9ого класса..

У меня в далеком 96-ом году был выпускной торжественный из начальной школы)) Даже не в школе, а в арендованном зале на стороне! И наряды, угощенья... все было))) И это память! И никакое не новшество. Ведь со своим первым учителем ты прощаешься фактически.

Kodya
19.11.2015, 16:15
Мы давно данную повинность возложили на самих учителей, если оптом дешевле или в розницу не купить.
Соответственно и собирает деньги тот учитель, которому нужны данные пособия.

По теме я уже высказалась - требуй подписанных конвертов и смски или звонка - я такая-то такая-то деньги передала, столько-то.

У учителя данные пособия есть. Он будет вести урок. А вот у твоего ученика не будет тетради и это проблема родителя. Поэтому на учителя ничего не возложишь, вам повезло с учителями, которые собирают деньги. В нашей школе это запрещено. Так что или ищи сам или переплачивай или сдавайте в РК

Да и вообще, речь не об этом. Она, мама, поддержала эту идею, между прочим, в отличие от той же меня.

Сануля
19.11.2015, 16:23
Начну с того, что двойня должна сдавать как всего. Чего это вдруг они сдают меньше???
меня это всегда выбешивало.
Потом, категорически не разрешай дочке брать ни у кого деньги.
И деньги принимай или под роспись, или на карту. Других вариантов быть не должно.

Kodya
19.11.2015, 16:25
Начну с того, что двойня должна сдавать как всего. Чего это вдруг они сдают меньше???
меня это всегда выбешивало.
Потом, категорически не разрешай дочке брать ни у кого деньги.
И деньги принимай или под роспись, или на карту. Других вариантов быть не должно.

Аня, коза дереза, взяла их, забыв, что я в сентябре ей говорила ни у кого не брать
Увы.
Остальные родители сдали на карту или под роспись

Сануля
19.11.2015, 16:27
У меня в далеком 96-ом году был выпускной торжественный из начальной школы)) Даже не в школе, а в арендованном зале на стороне! И наряды, угощенья... все было))) И это память! И никакое не новшество. Ведь со своим первым учителем ты прощаешься фактически.

а у меня в далеком 83 не было выпускного из третьего тогда класса. и никто не страдал...

Сануля
19.11.2015, 16:28
Аня, коза дереза, взяла их, забыв, что я в сентябре ей говорила ни у кого не брать
Увы.
Остальные родители сдали на карту или под роспись

да, это дети.
все равно ей капай постоянно...

Kodya
19.11.2015, 16:29
У меня было чаепитие, кто что принес.
Я против выпускных громких и вычурных
Достаточно концерта и чаепития

Но тема не об этом

Koluchka
19.11.2015, 17:10
а у меня в далеком 83 не было выпускного из третьего тогда класса. и никто не страдал...

Аналогично в далеком 89 году не было никакого выпускного из началки.
Дневники получили. И все!
Потом пришли к завучу средней школы "переводится" в среднюю. Делали что-то типа собеседования (все боялись кстати), т.к. переколбашивали классы между собой по уровням.
И все!

Koluchka
19.11.2015, 17:11
А многие нынче вообще многодетные, с них ничего не брать, что ли)? И правда, странная логика. Но в данном конкретном случае назад не отыграешь уже, это нужно было сначала обговаривать, что все сдают поровну. Если только в следующем учебном году поднять вопрос.

+ 1
Когда 2 ребенка и в разных классах, разве кто-то просит скидки?

Ана
19.11.2015, 17:18
У меня в далеком 96-ом году был выпускной торжественный из начальной школы)) Даже не в школе, а в арендованном зале на стороне! И наряды, угощенья... все было))) И это память! И никакое не новшество. Ведь со своим первым учителем ты прощаешься фактически.

это с середины 90х и началось, а массовый характер приобрело уже в 2000х. у меня в 87 тоже не было никакого выпускного из началки. первый выпускной был после 9 класса.

franchi
19.11.2015, 17:20
у нас был пикник и выезд в Горки ленинские... помню до сих пор...

но таких громких празднеств не было, все очень скромно.

Натуля
19.11.2015, 22:13
У меня в далеком 96-ом году был выпускной торжественный из начальной школы)) Даже не в школе, а в арендованном зале на стороне! И наряды, угощенья... все было))) И это память! И никакое не новшество. Ведь со своим первым учителем ты прощаешься фактически.
У меня в 93 был выпускной из начальной школы, до сих пор помню какие были пирожные:)

Kodya
20.11.2015, 16:07
Забираю сегодня дочь из школы, идем домой и раздается звонок от этой мамы. Без вступления, она начинает говорить, что моя дочь ужасно воспитана, она хочет оградить своих детей от такого гадкого ребенка. Аня подошла, ни с того, ни с сего к ее сыну и сказала, что он зануда, как его мама. И раз моя дочь может себе такое позволить, то она может и деньги украсть...
Я сказала, что обвинять мою дочь в воровстве не позволю, а про ее слова в адрес сына узнаю.
На что слышу, что я поимею еще проблем от этой мамы.
Кладу молча трубку.

Сразу скажу, что положив вчера трубку после ее звонка, в котором она обвинила учителя в том, что пропало 400 р, я сгоряча сказала, ну и зануда, такую канитель развела. Ани не было на кухне, но, видимо, услышав это, записала себе на подборку.
Выясняю у дочери. Оказалось этот мальчик опрокинул ее рюкзак, все вещи вылетели, он не стал извиняться и помогать ей убирать. Т.е подошла она не просто так. Я ее отругала за то, что она ему сказала именно эти слова. Это некрасиво. Могла б сказать - Неужели сложно помочь или, хотя бы, извинить.
За эти слова я перед мамой извинилась, написала ей.
Через 10 минут звонит учитель. Мама в истерике ей на меня и мою воровку дочь.

Дюжик
20.11.2015, 16:15
Против дуры нет приема.... До её уровня ты опуститься не сможешь.
Выходи из родительского, нечего там кормящей делать.

Я только не пойму за что ты извинялась

Вольга
20.11.2015, 16:17
Забираю сегодня дочь из школы, идем домой и раздается звонок от этой мамы. Без вступления, она начинает говорить, что моя дочь ужасно воспитана, она хочет оградить своих детей от такого гадкого ребенка. Аня подошла, ни с того, ни с сего к ее сыну и сказала, что он зануда, как его мама. И раз моя дочь может себе такое позволить, то она может и деньги украсть...
Я сказала, что обвинять мою дочь в воровстве не позволю, а про ее слова в адрес сына узнаю.
На что слышу, что я поимею еще проблем от этой мамы.
Кладу молча трубку.



Сразу скажу, что положив вчера трубку после ее звонка, в котором она обвинила учителя в том, что пропало 400 р, я сгоряча сказала, ну и зануда, такую канитель развела. Ани не было на кухне, но, видимо, услышав это, записала себе на подборку.
Выясняю у дочери. Оказалось этот мальчик опрокинул ее рюкзак, все вещи вылетели, он не стал извиняться и помогать ей убирать. Т.е подошла она не просто так. Я ее отругала за то, что она ему сказала именно эти слова. Это некрасиво. Могла б сказать - Неужели сложно помочь или, хотя бы, извинить.
За эти слова я перед мамой извинилась, написала ей.
Через 10 минут звонит учитель. Мама в истерике ей на меня и мою воровку дочь.

Даже разбираться дальше не стала, послала бы её на **й и сдала бы все деньги и не занималась бы этим не благодарным делом. Всегда знала где сборы денег, там и проблемы от неадекватных родителей.

jolly_olly
20.11.2015, 16:19
ужас какой. А ты учительнице что не сказала, что за день до этого мама ее (учительницу) обвиняла в воровстве ?

Lutik
20.11.2015, 16:36
Катя, сочувствую, что тебе пришлось с не адекватом столкнуться.
Все ты правильно делаешь, и еще обязательно каждый раз говорить, что ты просила через детей не передавать. Раз передала - несла риски. Доплачивать за нее ты не будешь, потому что твоя дочь не воровала. И выходить из РК. Причем, объявить на собрании без лиц, что возникла такая ситуация и ты снимаешь с себя обязанности, потому что не ты, не твоя дочь не заслужили те лучи поноса, оскорблений и угроз. И точка. Кому надо - все поймут.

Лучик света в темном царстве
20.11.2015, 17:03
Катя я тебе сочувствую! Еще вчера тебе хотела написать какого хрена ты еще до сих пор в РК? Сразу надо было сложить с себя обязанности.

Светля4окк
20.11.2015, 17:41
1.Строго запрети Ане что-то брать. Никаких передачек. Ни от кого.
2.Никогда не бери (сама) ничего в запечатанном конверте, даже подписанном. Всегда (!) распечатывай на глазах у дающего конверт и пересчитывай на глазах у этого человека (мою маму так обманули, написали одну сумму, а положили дургую, она не пересчитала, а потом ей тоже сказали, что это она потеряла).
3.Прекращайте благотворительность! У нас в классе тоже двойня, всегда сдают вдвойне. С какого фига им скидки то? Пусть даже 2 диска им будет - вырастут дети, разберут (пусть бабкам дарят), это не ваши проблемы!!!
4. Еще раз строгую рассылку всем, что если будут передавать не лично(карта), то пусть считают, что ничего не передавали. Вот прям ультимативно. Только в руки/ревод на карту. Других вариантов нет!
5. На собрании довести сведения до всех. Рассказать о ситуации. Пусть другие родители знают, с кем имеют дело. Принципиально! Да, типа некрасиво. Но в таких ситуациях надо именно так. Вам еще учиться вместе. Пусть не ты в рк будешь, но и другие дрлжны знать, что их ждет с этой мамашей.

А может это ее дети украли деньги? Пусть сперва в свой колодец смотрит, а потом обвиняет.
Но судя по ее поведению, теперь так и будут с ней проблемы.

Терпения тебе.
Я тоже в Рк. Но строго устанавливаю правила игры. Резко и строго. Нареканий нет. :-)
Тут или строгость и резкость, или вечно найдется кто-то, кто обидит и фыркнет в твою сторону.

Ана
20.11.2015, 17:55
Забираю сегодня дочь из школы, идем домой и раздается звонок от этой мамы. Без вступления, она начинает говорить, что моя дочь ужасно воспитана, она хочет оградить своих детей от такого гадкого ребенка. Аня подошла, ни с того, ни с сего к ее сыну и сказала, что он зануда, как его мама. И раз моя дочь может себе такое позволить, то она может и деньги украсть...
Я сказала, что обвинять мою дочь в воровстве не позволю, а про ее слова в адрес сына узнаю.
На что слышу, что я поимею еще проблем от этой мамы.
Кладу молча трубку.

Сразу скажу, что положив вчера трубку после ее звонка, в котором она обвинила учителя в том, что пропало 400 р, я сгоряча сказала, ну и зануда, такую канитель развела. Ани не было на кухне, но, видимо, услышав это, записала себе на подборку.
Выясняю у дочери. Оказалось этот мальчик опрокинул ее рюкзак, все вещи вылетели, он не стал извиняться и помогать ей убирать. Т.е подошла она не просто так. Я ее отругала за то, что она ему сказала именно эти слова. Это некрасиво. Могла б сказать - Неужели сложно помочь или, хотя бы, извинить.
За эти слова я перед мамой извинилась, написала ей.
Через 10 минут звонит учитель. Мама в истерике ей на меня и мою воровку дочь.

Кать, учительнице спокойно и подробно рассказываешь, как было дело. Классу пишешь рассылку с приложением отчета об использовании денег по сегодняшнюю дату и объявлением, что в связи с такими-то событиями (кратко описываешь суть и указываешь фамилию мамы) слагаешь с себя все полномочия. Подбиваешь остатки, делишь на количество людей, всем предлагаешь забрать у тебя свою долю в такую-то дату с такого-то по такое-то время, явка обязательна. Можно добавить опцию, если кто-то желает забрать у тебя деньги под свою дальнейшую ответственность, сообщить об этом с копией всем до такого-то момента. Если никто не сообщил - раздача денег взад.

Лучик света в темном царстве
20.11.2015, 18:03
по поводу двойняшек
никогда никто не делал скидок и поблажек
все в двойном экземпляре
Делить на всех деньги и раздавать - вот гемор то а, да еще с грудным ребенком на руках? Надеюсь что Катя не одна в РК. Может проще передать все другому члену РК?

Кошка Лена
20.11.2015, 18:04
Помоему тебе пора прекратить общение с этой мамой
Ты одна в РК?
Пусть другие с ней общаются, я вообще не понимаю за что ты извинялась

евже
20.11.2015, 18:04
Я занимаюсь сбором денег на экскурсии. И тоже один раз попала в ситуацию, когда мне говорили, что сдавали деньги, а на самом деле не сдавали. Я тогда собирала на каждую экскурсию отдельно. Правда там мама не стала на меня наезжать и отдала деньги, но после этого я тоже сказала, что только под роспись собираю. И один раз моему ребенку тоже передали 500 р на экскурсию, а он конверт до дома не донес. Но там учитель ему отдала правда. И у меня был вечер паники, и у учителя, когда я ей позвонила. Пока она на следующее утро их не нашла в классе (конверт на пол упал, благо уборщица его подняла и положила на парту, а не себе в карман). С тех пор тоже всем сделала рассылку, чтоб ни через кого не передавали.

И да - тебе, кормящей, нечего делать в РК. Передай обязанности кассира кому-то другому.

Миракл
20.11.2015, 19:50
У на вот была обратная ситуация со стороны РК. Они утверждали, что одна мама не сдала деньги, хотя я на собрании видела, что она сдавала, и подтвердила, оказалось в итоге, что папаша один, взял и расписался, а денег не сдал, как РК пропустил не знаю, но нервы потрепали той маме, она еще и беременная была, никто даже не извинился.

Kodya
20.11.2015, 20:13
1.Строго запрети Ане что-то брать. Никаких передачек. Ни от кого.
2.Никогда не бери (сама) ничего в запечатанном конверте, даже подписанном. Всегда (!) распечатывай на глазах у дающего конверт и пересчитывай на глазах у этого человека (мою маму так обманули, написали одну сумму, а положили дургую, она не пересчитала, а потом ей тоже сказали, что это она потеряла).
3.Прекращайте благотворительность! У нас в классе тоже двойня, всегда сдают вдвойне. С какого фига им скидки то? Пусть даже 2 диска им будет - вырастут дети, разберут (пусть бабкам дарят), это не ваши проблемы!!!
4. Еще раз строгую рассылку всем, что если будут передавать не лично(карта), то пусть считают, что ничего не передавали. Вот прям ультимативно. Только в руки/ревод на карту. Других вариантов нет!
5. На собрании довести сведения до всех. Рассказать о ситуации. Пусть другие родители знают, с кем имеют дело. Принципиально! Да, типа некрасиво. Но в таких ситуациях надо именно так. Вам еще учиться вместе. Пусть не ты в рк будешь, но и другие дрлжны знать, что их ждет с этой мамашей.

А может это ее дети украли деньги? Пусть сперва в свой колодец смотрит, а потом обвиняет.
Но судя по ее поведению, теперь так и будут с ней проблемы.

Терпения тебе.
Я тоже в Рк. Но строго устанавливаю правила игры. Резко и строго. Нареканий нет. :-)
Тут или строгость и резкость, или вечно найдется кто-то, кто обидит и фыркнет в твою сторону.

Так и было строго, но она все сделала по своему

Помню даже папы ждали меня, я опаздывала с орущим Мишей, и терпеливо записывали сколько они сдали, после того, как я купюры пересчитаю

Kodya
20.11.2015, 20:14
Минимизирую общение с ней, деньги с неё(она единственный, кто еще не Сдал) возьмет вторая мама из РК

Хитрая Кошка
20.11.2015, 23:53
Катя, тебе надо срочно оправдывать свою дочь! Обязательно на ближайшем собрании подними этот вопрос, чтоб он не замалчивался. Тк эта дурная мамашка может настроить своего ребёнка и других мам, которые с ней общаются или через ребёнка других детей против твоей дочки. И прослывет она воровкой ни за что! А если ты выскажешь своё принципиальное видение этой ситуации перед родителями на собрании или может в группе (мы классом по вотсапу общаемся) то как минимум родители, услышавше только её версию смогут сделать правильные выводы. А не вестись на слухи.

Я вобще тебе поражаюсь. С грудным ребёнком в Рк... Зачем тебе это? Я принципиально не пошла. Сказала-чем смогу помогу (ну доставку встречу или по инету чтото поищу, идей подкину) но деньги собирать, с кем-то разговоры разговаривать.... Нафига тебе этот геморрой? Бросай все нафиг. Пусть как хотят сами.

Kodya
21.11.2015, 06:52
Катя, тебе надо срочно оправдывать свою дочь! Обязательно на ближайшем собрании подними этот вопрос, чтоб он не замалчивался. Тк эта дурная мамашка может настроить своего ребёнка и других мам, которые с ней общаются или через ребёнка других детей против твоей дочки. И прослывет она воровкой ни за что! А если ты выскажешь своё принципиальное видение этой ситуации перед родителями на собрании или может в группе (мы классом по вотсапу общаемся) то как минимум родители, услышавше только её версию смогут сделать правильные выводы. А не вестись на слухи.

Я вобще тебе поражаюсь. С грудным ребёнком в Рк... Зачем тебе это? Я принципиально не пошла. Сказала-чем смогу помогу (ну доставку встречу или по инету чтото поищу, идей подкину) но деньги собирать, с кем-то разговоры разговаривать.... Нафига тебе этот геморрой? Бросай все нафиг. Пусть как хотят сами.

Собрание в феврале теперь только

Haley
21.11.2015, 12:12
Собрание в феврале теперь только

Подходи к учителю, объясняю ситуацию и попроси собрать собрание внеплановое, скажи что в противном случае сложишь с себя полномочия РК, потому как такие фортели терпеть не намерена. Вот увидишь, учитель соберёт собрание в мгновение ока, она же понимает, что желающих в РК нет.

CrazyMilk
21.11.2015, 13:20
какая мерзость
собрать внепланово всех, озвучить и уйти из рк.в ту же минуту
имхо - мамаша эта на тебя зуб точит и нормально уже не будет

Kodya
21.11.2015, 13:20
А у вас нет почты или вотсапа?
У нас мама из РК на днях устроила разборку в почте. Письмо на всех.

Есть вацап у 30% только
Почта у большинства

Vinni
21.11.2015, 15:19
Есть вацап у 30% только
Почта у большинства

все равно иди на опережение, пока тебя и дочь не полили грязью. не сиди, не молчи, действуй быстро, четко и без сожаления.
как действовать - ко всем выше написавшим присоединяюсь. Огласка и снятие с себя всех обязанностей.

Dave
21.11.2015, 17:36
Кать, я согласна с теми кто считает, что ситуацию надо озвучить, и выйти из РК.

Moyadorogusha
22.11.2015, 14:49
Пошли ее на х... и по почте и на собрании

ЮМАма
24.11.2015, 14:39
иногда принцип "поступай с другими так, как хочешь что бы поступали с тобой" не работает!
Вот просто не работает и все тут. Чем больше общаешься с людьми тем больше это понимаешь.
Потому что там другое мировоззрение. Совсем. Насколько бы оно ни казалось не логичным и отличным от принятого в обществе, оно не пробиваемо, потому что там уверены в нем и понимают только так.
С такими людьми можно вести себя "правильно" только если собственный стержень сильнее. Только если собственный поступок приносит полную уверенность в своей "красоте" и спокойствие. Не знаю поймешь или нет, но с такими людьми можно вести себя "по человечески" только если это действие приносит тебе уверенность в своей правоте. Правота которая чувствуется не только внутри, но и другими.
Если нет, если раздирает то вина, то желание оправдаться, то желание не ввязываться, то непонимание, что делать - надо нападать. Не извиняться - нападать - не дочка не права, а мальчик хам! не дочка воровка, а их ребенок не принес деньги! И побольше фраз, что с ними больше дела иметь не будете и пусть знают деньги как хотят. Есть люди которые понимают только одно - кто больнее кусается тот и прав.