PDA

Просмотр полной версии : Развитие бальные танцы для чайников? :)



Лолита
28.11.2015, 08:46
Привет. Можешь не переживать, твоя будет танцевать только то, что умеет с точно такими же новичками. Они все делятся по уровню. В самом простом именно эти 3 прихлопа, больше ничего. В вальсе ходят квпдрат и иногда+ большой,в чаче шаги и иногда разворот. Только полька похожа на танец и у всех разная. Платье может быть любое, на свой вкус. Зимой часто в бархате выступают, в теплых помещениях с коротким. Надо смотреть что идет дочке и выделит на паркете. Часто первые разы девочки выступают в купальнике+юбка гимнастическая. Обязательно одного тона.
Любой конкурс нужен для осознания самого конкурса, и посмотреть как оно.
Прическа- гладко убрать в пучок,низкий. Никакой косметики и украшений в волосы. Маленьким иногда прощают, но по правилам нельзя.

Лолита
28.11.2015, 08:56
Забыла. Вам оформят книжки в федерации, туда вклеивают баллы с каждого конкурса. Для перехада в следующий разряд,нужно набрать опред.кол-во, больше ста(точно не помню) С учетом трех танцев и максимального балла-3, за танец, ездить нужно раз 15. Если не ездить и оставить на уровне кружка, то ничего нового вы учить не будете. В каждом разряде саои элементы

Виноградик
28.11.2015, 14:09
Мы в прошлом году занимались бальными танцами, активно посещали все предлагаемые турниры.
Для себя сделала вывод - это вытягивание денег. За каждый танец платишь, за вход со всех членов семьи платишь)))
Судейство мега не объективное.
Половина не попадают в музыку - выигрывают) остальные вообще еле повторяют элементы.
Дети маленькие, рыдают если не дали кубок/медаль.
Платье должно быть яркое, чтобы выделяло ребенка на паркете. В зале прохладно всегда, но когда дети начинают танцевать становится жарко. Платье у нас было с коротким рукавом, я брала с собой кофту. Накидывали на плечи.

Мы в этом году просто на хореографию ушли. Танцуют народные, современные танцы + растяжка.


P.S.Я платье продаю) На рост 122-128
https://www.avito.ru/moskva/detskaya_odezhda_i_obuv/reytingovoe_plate_32_razmer_657119132
туфельки 30р. так отдам

OlgaS
28.11.2015, 16:04
По поводу внешнего вида есть правила. Правила Российской Федерации Танцевальгого Спорта и Московской. Они немного различаются и тренер нас обычно предупреждает когда нужны носочки, а когда достаточно колгот и можно не снимать серьги. Маленьких детей никто не красит, в Н-классе это запрещено. Дети на турнирах выступают в разбивке по группам (3 танца, 4 танца, 5 танцев) и по возрастам примерно. Но чем на турнире меньше народу тем это сложнее. На последнем мы танцевали в сборной солянке от 8ми до 15 лет. Маленьких в н-3 было много и их поделили по возрастам. На самом первом турнире мы тоже танцевали 3 прихлопа 2 притопа.

Лолита
28.11.2015, 16:05
Низший разряд это Н3(цифра это кол-во танцев) Медленный вальс+чача+полька. Спросите у тренера как вам регистрироваться на турнир. Если книжек пока нет, то по св-ву о рождении. Называете Клуб и иногда фамилию тренера, оплачиваете участника, получаете номер и крепите на спину. Примечание- лучше крепить не на лопатки а на поясницу, так он будет неподвижен когда Саша поднимет руки и не тянет булавками платье. Дальше вас распределяют на возраста, например "Н3 2006 и моложе, называют номера......." Музыка звучит по минуте на каждый танец. Если ты хорошо слышишь музыку, то садись или вставай лицом к Саше, она встанет спиной к судьям. Во время танца пусть на тебя смотрит, отстукивай ей ритм. Я своей запрещала по сторонам смотреть, только на меня. Иначе они друг на друга смотрят, на чужие ноги и путаются. А ведь тут каждый сам за себя.Но маленьким обычно ведущий считает "раз,два,три,ча-ча, раз,два,три" ну и т.п.. Оттанцевали и сели) Ждем награждения, уходить ДО не желательно, судьи этого не любят. Каждый танец оценивается по трехбалльной системе, но единицы никогда не ставят малышам, жалеют, только если совсем не вышел на паркет или просто стоял. Получается что вы можете заработать от 6 до 9 баллов за турнир. После танца тренер собирает детей и хвалит(или ругает:) )
Про ноги, телесные без рисунка, и если есть возможность без штанишек или белые носочки.
Про косметику и перья. До этого еще несколько лет, минимум. Детям нельзя, с этим строго, даже серьги с крестиками нельзя.
Про цели. Даже если нет стремления на чемпионство, то все равно без турниров не обойтись. Детям же хочется учить новое, а новое, оно с нового разряда. В н3 набор элементов очень скудный, только база. На занятиях они могут немного разучивать, а вот показать будет негде, только турниры)
Даже если ты не хочешь долго этим заниматься, сделай вид для Саши, что это важно, вдруг попрет. Обязательно поддерживай на конкурсе, хвали. Можешь даже кричать "Саша,давай!", она хоть поймет где ты в зале(это я к отстукиванию)

Виноградик
28.11.2015, 21:55
Да, мы тоже в первом классе пошли. У нас в школе прям клуб Олимпия проводит занятия. Т.е. она с продленки сама шла на танцы - это был главный критерий выбора спорта)
Занимались три раза в неделю по часу. Тренер сама говорила кому надо дополнительные уроки брать для отличных результатов. Моей не предлагала, у нее база была ( три года хореографии) и она очень музыкальная, чувствует музыку.
Но моей ребенок не может переносить неудачи и несправедливость) Если она занимала 2-е место - это была истерика на час. С вопросами почему, почему, почему????
И я не могла ей объяснить, почему в этот раз выиграла девочка явно слабее других). Очень дорогой вид спорта и с партнерами реальная беда. У нас на 18 девочек в группе был один парень)
Поэтому решили поменять танцевальный кружок.


Нам предлагали турниры каждые две недели. Как я поняла, можно и каждые выходные ездить, было бы желание.
Да, главная задача - набрать 9 балов (по 3 за каждый танец).
Наш тренер почти всегда была судьей на соревнованиях, куда мы ездили. Но там распределяют участников между судьями, и вроде нельзя своего ученика оценивать)
Первое место моя заняла как раз, когда наш тренер не судила)
Про внешний вид нам сказали судьям больше нравятся именно в носочках белых. Мы на все соревнования так ходили.
Платьев много розовых)) Желательно выбирать более редкие цвета. И оно должно сидеть сильно в обтяжку, не одной складки. Поэтому - обязательно мерить. Я так одно платье купила - не подошло.
И я бы рекомендовала на соревнованиях вставать ближе к судьям, по нашему опыту так они лучше замечают ребенка.

Лолита
28.11.2015, 22:34
Носочки как раз с оборочкой. Платье можешь выбирать любое,абсолютно, вот какие нравятся рукава и горло,те и бери. По цвету у маленьких фпвориты это розовые и кислотные желтые. Ооочень много платьев Костюмер. Очень модные как-то они стали,на каждой второй. Но в основном у старших.

Виноградик
28.11.2015, 22:43
а белые носочки какие? есть какие-то требования? оборочки не положены, да? обычные спортивные белые носки из декатлона или что-то иное?
А рукава у платья могут быть свободными или обязательно в обтяжку. А если короткие свободные, как тут: https://www.avito.ru/moskva/detskaya_odezhda_i_obuv/reytingovoe_plate_dlya_balnyh_tantsev_678741778
или как тут у девочки справа в платье абрикосового цвета?
http://dance-centr.ru/wp-content/gallery/prazdnik/8382n.jpg
Такое можно, нет?
В чем смысл обтяжки?

И какие цвета более яркие чем розовое? вот то что по моей первой ссылке, с коротким рукавом, оно все же не такое розовое как массово, а поярче.. или нужно еще темнее искать?... желтые там тоже есть... не кажется что будет выделяться. Вообще мне показалось, что поскольку приличное разноцветье в любом случае будет, важно чтобы платье было ярким и не обычного оттенка. То есть если все покупают рейтинговые платья соло, а у них стандартные 3-4 цвета,
http://solo-mio.ru/odezhda-solo/reytingovye-platya
значит нужно покупать просто что-то другое, чтобы оттенок другой был. Так?
А что на тему выреза? вот у соло все платья под горло... если вырез побольше будет это нормально?



Носочки с оборочками как раз нам рекомендовали)
Если рукав изначально фонариком, то, конечно, он такой и будет и это не страшно.
А вот если прямой - то надо, чтобы обтягивали руку, у моей ручки очень худенькие, я ушивала рукава. В чем смыл, не знаю - так тренер нам говорила (правила).
На талии тоже не должно свободно сидеть. Она у нас к внешнему виду особенно строга была) Говорила - это 70% успеха). Почему-то ей нравились салатовые, ярко желтые и оранжевые платья. Первое по ссылке вроде тоже яркое. Мне понравилось. Про вырез ничего не говорили. У нас с вырезом платье было.

Лолита
28.11.2015, 23:08
Цвет можно любой,хоть черный. По факту на лицо ребенка никто не смотрит,они спиной стоят к судьям. Поэтому "убьет,не убьет" платье,это не так важно. Мы свое первое платье покупали в Фарандоле. Оно мыло из трикотажа-масло,типа такого http://www.farandole-dance.ru/catalog/reytingovye_platya/Reitingovoe_platie_dlya_balnih_tancev_s_vorotnikom _stoikoy/ Оно не мялось никогда. Там же девочка брала чисто трикотаж, мялось. Но хоть не пластиковая синтетика.

Лолита
28.11.2015, 23:10
По длинне. У нас тренер терпеть не может длинные платья. Идеально- середина бедра и до колена. Вообще судья должен видеть коленки

Лолита
28.11.2015, 23:11
Вот такого цвета было платье. Ни разу не видела подобное. http://www.farandole-dance.ru/catalog/children/Yubka_detskaya_dlya_balnih_tancev_s_atlasnoy_kaimo y/

Виноградик
28.11.2015, 23:17
Нам строго сказали - ниже колена! У кого были выше, сильно ругалась)

Лолита
28.11.2015, 23:21
Нам строго сказали - ниже колена! У кого были выше, сильно ругалась)

Очень удивлена. Как так? Коленей не видно...

Виноградик
28.11.2015, 23:55
Очень удивлена. Как так? Коленей не видно...

Ну так, если правильно выполняют элемент, например, в чаче - высоко ногу поднимают, как раз колено и видно) я тут не спец, но все наши девочки были в юбках чуть ниже колена.

Виноградик
29.11.2015, 00:26
во блин. еще и мнения расходятся... а как узнать что думает судья?..
а ты тоже ребенку ритм отбивала из зала?

а может потому твою и засуживали вечно, что юбка судьям не нравилась?...

Я ритм вообще никогда не отбивала, я получала удовольствие от просмотра, болела и громко хлопала) Что касается внешнего вида, мы слушали тренера. Сказала ниже колен, такое и купили. Она этому особое внимание уделила - колени из под юбки не торчат. Даже не пыталась другую информацию искать) спросите у вашего педагога.

Виноградик
29.11.2015, 00:33
Поискала фото. Вот девочки, слушают последние наставления. Юбки все ниже коленок)

Виноградик
29.11.2015, 00:42
... не было у бабы забот... :)))

Ой, мы поэтому и бросили. Очень энергозатратное занятие для родителя))) особенно в эмоциональном плане для меня было тяжело. Конечно, очень красивый вид спорта, девочки потрясающе владеют телом, красивые танцы, костюмы. Но нервов сколько!!! Ну и ребёнок мой не сильно расстроился, что поменяли. Сейчас с большим удовольствием ходит, прям ждёт дни тренировок.

Лолита
29.11.2015, 08:43
а еще на этом фото пучки высокие. А Лолита сказала надо низкий... я низкий вообще не знаю как делать, я только такой могу. Как у гимнасток..
Кстати, а сеточкой цветной его закрывать можно? а обвязку ему из чего делать, из чего-то незаметного? Там же волосы по периметру торчат, если делать пучок с помощью этой пучковой штуки. я их обычно прячу под широкую резинку... а здесь этого нельзя, да? Шпильки-невидимки и сеточка в тон волос?
А лачить волосы нужно?

Чего там уметь, ты просто хвост не высоко собираешь,а ниже и все) Вот в Фарандоли видишь у всех низко. Сетка в тон волосам, невидимка. Два раза вокруг пучка и шпильками закрепить. Спроси у тренера, может вам по всякому разрешат первые разы, а там уже присмотришься в раздевалке к другим, кто что делает.
Про платье. Любое может быть,и плисе,и шифон,и гипюр, главное одного цвета и оттенка. Попробую найти свои фото

Лолита
29.11.2015, 10:27
Нашла. Первые разы мы в купальнике с юбкой. Потом купили персиковое рейтинговое, я его обожала. Ни разу не встретили копию и не мялось. Дочь маленькая, на ней хорошо смотрелось. Потом купили красное, только потому, что оно из того же масла(не мнется). Последнее голубое уже шили, юбка шифоновая там.

Лолита
29.11.2015, 14:45
А голубой это "выигрышный" цвет?
и вы никогда в носочках не были, почему?

Голубое мы шили уже для Е-класса. Просто потому, что понравился цвет) Я не люблю кислотные и слишком яркие цвета,это мой бзик. Голубой голубому рознь. Но они тоже встречаются на паркете, хотя реже чем желтые и розовые.
Носки никогда не носили, терпеть их не могу) Но запрета небыло. Вот наши видео, с Н3 нет, муж только потом увлекся этим делом. Можешь посмотреть концентрацию цветов, особенно показательно на втором)))
https://www.youtube.com/watch?v=OSqQt3AyeR8 Это н4
https://www.youtube.com/watch?v=WtG3pCYARMU Это Н6- цартство красно-розовых)
https://www.youtube.com/watch?v=_rk5-FrTYIY а это уже Е класс. Тут мамы уже более извращенные)
На фото наш самый первый конкурс, только одна девочка в носках. Но это было 5 лет назад, потом мода пошла.

Лолита
29.11.2015, 14:45
Надо Зверушку позвать в тему, у нее дочь сегодня в Н3 кубков набрала)

Hola
29.11.2015, 18:13
Мы начали ездить на турниры только-только. Моя тоже занимается 2,5 месяца. По мне, дело очень полезное. Во-первых, моя преодолевает волнение, которое очевидно присутствует. Во-вторых, ей нравится вся эта мишура, свет, музыка, красивые платья (хотя мы еще не купили). В-третьих, приходя в бальные танцы ты изначально должна понимать, что конкурсы - это пирамида МММ. Когда-то эти самые судьи и тренеры платили все эти взносы конкурсные, потом привели тебя, теперь платишь ты, потом ты приведешь друзей, детей, внуков и будут платить они... На эти средства живет федерация, на них снимается зал, музыка, ди-джей, на них закупаются грамоты и кубки, на них зарабатывают судьи.
Просто не теряй голову, понимай, что на данном этапе количество конкурсов в уровень, в качество не перерастает, посещайте разумное=удобное вам количество конкурсов.
Ну, и реши для себя, зачем тебе нужны танцы и какую цену ты готова платить. Я для себя решила, что мне нужна осанка у ребенка и умение владеть телом. Пока я готова за это платить.

Faleleevna
29.11.2015, 20:47
Голубое мы шили уже для Е-класса. Просто потому, что понравился цвет) Я не люблю кислотные и слишком яркие цвета,это мой бзик. Голубой голубому рознь. Но они тоже встречаются на паркете, хотя реже чем желтые и розовые.
Носки никогда не носили, терпеть их не могу) Но запрета небыло. Вот наши видео, с Н3 нет, муж только потом увлекся этим делом. Можешь посмотреть концентрацию цветов, особенно показательно на втором)))
https://www.youtube.com/watch?v=OSqQt3AyeR8 Это н4
https://www.youtube.com/watch?v=WtG3pCYARMU Это Н6- цартство красно-розовых)
https://www.youtube.com/watch?v=_rk5-FrTYIY а это уже Е класс. Тут мамы уже более извращенные)
На фото наш самый первый конкурс, только одна девочка в носках. Но это было 5 лет назад, потом мода пошла.

Классные видео!!! Мы год занимались, ушли. Для меня открытие, что Н4 и Н6 вы танцевали без пар! Мне казалось, что если пару не находишь, то все и танцуешь три вида танца (Н3) и всё(( а сколько лет у вас ушло на эти 3 видео (3 класса?) ведь не каждый год соответствует классу? И как партнера искали для класса Е ???

Лолита
29.11.2015, 21:58
Классные видео!!! Мы год занимались, ушли. Для меня открытие, что Н4 и Н6 вы танцевали без пар! Мне казалось, что если пару не находишь, то все и танцуешь три вида танца (Н3) и всё(( а сколько лет у вас ушло на эти 3 видео (3 класса?) ведь не каждый год соответствует классу? И как партнера искали для класса Е ???

Неее,до Е класса можно соло танцевать. Мы в н4 с одним мальчиком пробовали, в Н5 с другим, в н6 с третьим,с ним же в Е пошли,как экспериментальная пара( сильная разница в росте). Все из нашего клуба были. Как ищут? Тренера на конкурсах между собой третятся, база на сайте. Но с мальчикпми туго, они диктуют условия- переход в его клуб. Я не фанат и не готова на это. А некоторые "покупают" партнеров) Вот где бабки крутятся))))

Лолита
29.11.2015, 22:02
Классные видео!!! Мы год занимались, ушли. Для меня открытие, что Н4 и Н6 вы танцевали без пар! Мне казалось, что если пару не находишь, то все и танцуешь три вида танца (Н3) и всё(( а сколько лет у вас ушло на эти 3 видео (3 класса?) ведь не каждый год соответствует классу? И как партнера искали для класса Е ???

5 лет ушло. Но в Н6 нас долго держали, пары небыло. Попробую вспомнить. В сентябре 2010 начали,в сентябре 2013 в н6.

Лолита
30.11.2015, 10:29
В таком возрасте не сможет тренер прям "все испортить". К нам приходили дети из других клубов, совсем другая школа. Да,переучивали, но не так все страшно.
Про длинну. Нам тренер еще в самом начале сказала "у маленьких в чаче должны быть видны колени. Там постановка ног важна. А в длинном платье не видно как делает ребенок.
Тренер сына знает? Я бы сначала на занятия привела, а потом на конкурс. А так у тебя готовая пара)))

ЛС
30.11.2015, 11:19
Да, Таня, Лолита права) у нас даже скидка мамам , которые и мальчика приводят в клуб)
Про испортить-тоже не верю.
И сыну на турнир можно не спешить-они же почти каждую неделю. Раз в две -точно

Неземная
01.12.2015, 04:10
Мдаааа... читаю и офигиваю, больные танцы уже конечно не те, что были в моем детстве.
После того, как их перевели в разряд официально спорта всё видимо и пошло. Соло ввели, сорри, но это же ужас.. весь смысл бального танца теряется. Просто решили со всех собирать бабло :rolleyes: А сама система одна выкачка денег, с системой и раньше было туго, а теперь совсем видимо плохо стало.
Татьяна, а тебе зачем именитый тренер? Или ты лукавишь, когда говоришь, что не собираешься делать из дочки спортсменку? Я бы посмотрела на этом турнире, как у него танцуют пары и взрослые дети и делала бы тогда уже выводы.

Славия
01.12.2015, 08:06
так я же выше написала, что я ничего не собиралась, пошел ребенок в танцы при школе и пусть ходит. Но тут мне мозги промыли, что мол "там ребенка испортят".. а портить я, конечно же, не хочу... вот теперь и переживаю :)
От бальных танцев нужно уметь станцевать вальс на свадьбе, так почему бы не поучиться этому без партнера? Для этого одного важного танца партнер найдется... а может и еще когда-нибудь найдется.. Ставить на бальные как на спорт для девочки это безумие, на мой взгляд.. именно из-за больших денег и времени при огромной зависимости от партнера.
Но и не пойти на эти соревнования... у нас бальный клуб, где часть турниров проходит, в 15 минутах на машине. Глупо этим не воспользоваться...

Тогда не вижу смысла искать именитого тренера и собирать слухи, раз вальс нужен только для того, чтобы станцевать на свадьбе. Когда мне на свадьбу нужен вальс, имея за плечами поверхностное занятие танцами (мама не разрешила из-за отсутствия денег), за 6 занятий я пришла с парой и разучили.....

Koluchka
01.12.2015, 09:14
Тренер ведет у сына этот самый один урок танца в неделю уже четвертый год. Так что конечно знает, и звал... Сын сопротивляется.
С готовой парой все плохо, потому что нет хуже партнерши, чем собственная сестра. По крайней мере в этом возрасте.. Да и в любом не лучший вариант... Я же понимаю что партнеров дефицит, я уже сыну плешь на эту тему проела...
но в моем детстве моя мама так и не смогла убедить моего брата стать мне партнером по танцам. Она, правда, и не слишком старалась. А брат к танцам совсем уж равнодушен был... Но первая проблема это отношения. У брата и сестры этого возраста они, увы, очень конфликтные... Более вероятно найти какую-нибудь другую пару брат-сестра, и с ними обменяться. Им моего, а нам ихнего :)... вроде есть даже такая пара на примете, девочка ровесница Матвея, а мальчишка ровесник Саши... и оба танцуют. Но надо выяснять, с кем и как они танцуют и не заняты ли... и что там с ростом девочки. Мой-то сын мелкий... Это мне дочка про этих брата-сестру рассказала, так что надо вентилировать. Но пока бы мне придумать что с сыном делать в воскресенье. Тащить, не тащить? Он будет готов только ради мамы. Собсвтенного энтузиазма ноль, хотя танцевать любит, видно... но стесняется. Я ему про Тодес думала.. Но тоже пока сопротивляется. А бальные это урок в школе, так что никуда не деться

Брат с сестрой в паре - попадос кошельку мамы. И если что не так, то нового партнера не найти.

Славия
01.12.2015, 09:28
Я, как обычно, мечтаю усидеть на десяти стульях :)) То есть не закрыть выбор для ребенка... вдруг захочет?
Эта знакомая, которая мне мозги и промыла, говорила что начинали просто с таких-вот визитов, а потом сын(!) увлекся... и пришлось переучивать... Просто увлечение сына как-то надежнее в данном направлении... увлечение девочки это ни о чем. Я Саше сразу сказала, что шанс у нее единственный, если в самом деле хочет танцевать - договариваться с Матвеем. Потому что иначе нужно быть одной на тысячу, и это не она.


Да это понятно...

Ну и потом, эти именитые тренера тоже недалеко, в соседней школе... Но хоть и соседняя а туда доставлять кто-то должен, пару остановок на трамвае.

я тебе поражаюсь...
знаешь как говорится "за двумя зайцами погонишься"(с)...не дело твое конечно, но ты уже опять настроена на гонку (остановки на трамваях и т.д.)...потом опять случится накладка где-то в расписании и снова будет лом мозгов....
ну танцует и танцует...пока пусть хоть удовольствие получает...а переучиться всегда успеете....у меня есть две ученицы -обе спортивная гимнастика..обе тренировки по 6 раз в неделю..и обе у разных тренеров и обе хвалят только своего тренера!
имей это ввиду...что не факт, что именно этот тренер, который находится дальше-лучше...а где-то есть еще лучше этого тренера и тоже переучивает?!

Славия
01.12.2015, 09:45
ну да :))) так и будет :)
сейчас у нас сложилось идеально расслабленное расписание, вот и думаю, стоит ли все ломать ради этих супер-тренеров... если бы форум мне сказал что да, надо - задумалась бы. Но пока доминирует мнение что в первый год там портить нечего.... тогда пусть будет так. От гонки все устали.


вроде это какие-то известные среди бальников тренера.. гуру. и это большая удача что они на нашем метро сейчас... мне так объяснили...
Какая-то семейная пара на Л.. Лолита, не в курсе, кто это может быть?

Вот и отдыхайте и занимайтесь в удовольствие...

OlgaS
01.12.2015, 10:15
Я, как обычно, мечтаю усидеть на десяти стульях :)) То есть не закрыть выбор для ребенка... вдруг захочет?
Эта знакомая, которая мне мозги и промыла, говорила что начинали просто с таких-вот визитов, а потом сын(!) увлекся... и пришлось переучивать... Просто увлечение сына как-то надежнее в данном направлении... увлечение девочки это ни о чем. Я Саше сразу сказала, что шанс у нее единственный, если в самом деле хочет танцевать - договариваться с Матвеем. Потому что иначе нужно быть одной на тысячу, и это не она.

Переучивать будет любой тренер. Мы переходили из клуба в клуб, в связи с переездом. До этого уже года 2,5 занимались, но в итоге в новом клубе технику ребенка раскритиковали и переучивали.

Koluchka
01.12.2015, 10:50
почему попадос? мне кажется, костюмы и соревнования на двоих стоят дешевле, чем оплачивать партнера.
И "если что - нового партнера не найти" - так его и так не найти...

А времязатраты экономятся. Так мне их в два разных места возить, и в каждом будут денежные траты... (если предполагать что оба ребенка чем-то занимаются), а так все же обоих в одно место, один тренер на двоих и т.д, мне не надо разрываться на два выступления... один раз отсмотрела - две галочки поставила :)))
А, еще, мне тренером и спецификой занятия париться один раз!! Я уже столько сил потратила на погружение в бальные... (а перед этим в фигурное, гимнастику, английский... хорошо хоть в футбол не полезла... :)) а не дай бог сын чем-то еще увлечется? и мне снова разбираться, искать хороших тренеров, выяснять системы баллов, требований... не.... я буду очень рада если мой мозг сможет не раздваиваться

в двойном размере затраты на :
- костюмы
- занятия
- индивидуалки
- участие в конкурсах

Лолита
01.12.2015, 11:12
в двойном размере затраты на :
- индивидуалки

Цена часа одинаковая,что для пары, что для солиста.

Koluchka
01.12.2015, 11:59
Цена часа одинаковая,что для пары, что для солиста.

есть же разница одна мама платит 100% (с пары сына+ дочери) или 50% (пополам с каждого партнера пары)

Чихиро
02.12.2015, 09:32
По-моему в чешках нельзя. Насчет брюк не знаю. В чешках точно не видела ни одного человека.
Регистрация на конкурс в день участия прям на месте. Всегда спрашивают клуб, поэтому я сомневаюсь в возмодности участия в личном зачете без клуба.
Сначала танцуют обязательную программу в н3 это 3 танца: чачача, полька, медленный вальс. Дальше кубки по каждому танцу. В каких кубках учавствовать выбирает сам тонцор с тренером. Можно например выбрать вальс и чачу. Но насколько я знаю, если в обязательной программе не участвуешь, то и в кубках тоже.
Вообще лучше всего это у тренера уточнить.
Тань, а зачем сыну сейчас участвовать сразу в первом конкурсе? Если ему захотелось, может ему простл начать ходить на занятия, а там к следущему конкурсу и подготовится. А вы пока с дочкой разведуете что и как.

Лолита
02.12.2015, 10:54
Диско это вообще не танец) Это развлечение для маленьких начинающих, чтобы им не скучно было на чаче и вальсе одно и тоже делать. Правильно написали, без клуба не участвуют. Мальчиков в чешках видела, да и девочек. Это кто первые разы приезжает, им всегда скидка) Белая рубашка, черные брюки и галстук обязательно.
Обязательно скажи тренеру что сын захотел, он вас проконсультирует. Я бы на этот конкурс не повела как участника, только как зрителя, пусть посмотрит.
А как Саша посмотрит на то, что Матвей тоже начнет заниматься? Они и так не очень дружны, не будет ревности и конкуренции?

OlgaS
02.12.2015, 14:29
н3 это 3-я ступень, да? у нас первая ступень. Так что наверное у нас нет кубков по танцам?
И написано еще что "соло - зачет, соревнования и кубки - только парам". В данном случае кубок это "соревнование на кубок", да? А не сам наградной предмет? Если так, то видимо мы не будем кубки потому что мы соло..


Н-3 это сама начальная ступень. 3 в ней означает 3 танца - чачача, вальс и полька.
Как правило на соревнованиях кубки разыгрываются и в парах и в соло. Т.к. девочек соло всегда больше чем пар.
Кубок - это соревнование по каждому отдельному танцу.
Вас скорее всего загоняют на турнир ради аттестации: т.е. дочка оттанцует все три танца подряд и получит сколько-то баллов из 9 возможных.
Танцевать кубки после 2-х месяцев занятий смысла не вижу.

Лолита
02.12.2015, 14:41
Вас скорее всего загоняют на турнир ради аттестации: т.е. дочка оттанцует все три танца подряд и получит сколько-то баллов из 9 возможных.
.

+1.Вы не будете соревноваться со всеми остальными, а только с теми, кого педагоги привезли на аттестацию. Чаще всего только один клуб и везут, т.е. ваш тренер привезет вашу группу и они так же как на занятиях станцуют, вне конкурса. Это как бы посвящение в танцоры) Обычно первый раз всем медальки дают и грамоты. Для поощрения детей.

Лолита
02.12.2015, 15:12
Я написала как проходит. При регистрации вы говорите "мы на аттестацию". Когда все начнется,обычно ни идут первыми, так и объявляют "сейчас аттестация для участников ............" Им точно так же как всем включают музыку, по минуте на каждый танец. Потом они уходят и начинаются соревнования для Н3 по возрастам и пары. Когда все оттанцуют начнется награждение. Опять таки аттестацию обычно первыми, грамоты, медальки. Это своего рода посвящение в танцоры, потом вам заводят книжки спортсмена, регистрируют их в федерации, туда потом вклеивают результаты с каждого турнира. Спроси у тренера, он точно все скажет. Из параллельной тоже у вашего занимаются? Тогда вы все равно один клуб.

Натя
07.12.2015, 00:29
Съездили мы на эту аттестацию... действительно аттестация, была отдельно.. но награждение потом было общее... В целом такой узкий междусобойчик, этого самого клуба Анастасия, нашего и еще какой-то Подольский был... все трое "никакие", вывезли своих таких вот начинающих... было несколько начинающих пар. Всего соло человек 10... Дети смотрелись так, как могут смотреться дети этого уровня, то есть никак :))) Розовых платьев в самом деле было процентов 80, так что наше небесно-голубое выделялось... вроде даже папа оценил, хотя вначале оно ему на Саше не понравилось. Но когда я обратила внимание, что таких платьев было всего 2, но второе не с нами вместе, он согласился что выбор был неплохим... но зеленое было бы еще лучше :))) Их вообще не было. Но их и в продаже не найти.
Вся наша группа (3 человека) получила бронзовые медальки.. Такие же новички из других клубов бронзовые и серебряные.. и было 3 золотых медальки - две подольские, и одна Сашина :)) Саша довольна как слон, а вот ее одноклубницы на нее зуб, похоже, поимели.. в общем, настроение у них было плохим..
Про книжки спортсмена ничего не слышно. На следующие подобные же турниры нас пригласили..

Баллов дали 25, я не въехала как это? вы же говорили про 10... и что надо 100 набрать... или это не те баллы?...
Сын посмотрел как это все проходит, и готов в следующий раз идти на аттестацию :)))

Поздравляю вас с первой победой!))) Может такой результат Сашу на что-то дальше замотивирует?

Натя
07.12.2015, 01:09
так ей танцевать и без того нравится... там же не надо напрягаться...
а на фигурном мы выслушали целый поток негатива, потому что "дети, занимающиеся 4 месяца, но мотивированные, тебя обгоняют"... и в общем-то по делу выслушали... не, не то чтобы негатива, просто нас пытались "простимулировать через наезды"... но на сашу этот метод, увы, не действует.. она посидела понурив голову, но выводов никаких не сделала, как я понимаю... а потом мне сказала что это все ерунда, ведь она получила 1 место на бальных :d
так что на фигурном нам похоже даже соревнования не светят... стимула нет.

Это пока не надо напрягаться) Если дальше будет заниматься, то придется. Но пока ей танцы в радость, может и не заметит, что сама начала стараться:)
А что, в фигурном соревнования только для избранных? Всех подряд туда не берут?

Алинчик
07.12.2015, 08:31
поздравляю вас с такой удачной аттестацией!

Виноградик
07.12.2015, 10:15
Съездили мы на эту аттестацию... действительно аттестация, была отдельно.. но награждение потом было общее... В целом такой узкий междусобойчик, этого самого клуба Анастасия, нашего и еще какой-то Подольский был... все трое "никакие", вывезли своих таких вот начинающих... было несколько начинающих пар. Всего соло человек 10... Дети смотрелись так, как могут смотреться дети этого уровня, то есть никак :))) Розовых платьев в самом деле было процентов 80, так что наше небесно-голубое выделялось... вроде даже папа оценил, хотя вначале оно ему на Саше не понравилось. Но когда я обратила внимание, что таких платьев было всего 2, но второе не с нами вместе, он согласился что выбор был неплохим... но зеленое было бы еще лучше :))) Их вообще не было. Но их и в продаже не найти.
Вся наша группа (3 человека) получила бронзовые медальки.. Такие же новички из других клубов бронзовые и серебряные.. и было 3 золотых медальки - две подольские, и одна Сашина :)) Саша довольна как слон, а вот ее одноклубницы на нее зуб, похоже, поимели.. в общем, настроение у них было плохим..
Про книжки спортсмена ничего не слышно. На следующие подобные же турниры нас пригласили..

Баллов дали 25, я не въехала как это? вы же говорили про 10... и что надо 100 набрать... или это не те баллы?...
Сын посмотрел как это все проходит, и готов в следующий раз идти на аттестацию :)))


Поздравляю! Отличный результат1 Про балы тоже не поняла, у нас на всех турнирах был максимальный бал - 9.

krolik
07.12.2015, 11:05
Поздравляю с первой победой!
может действительно увлечется?

По поводу выходного - я уже давно поняла, что выходной нужен скорее маме чем ребенку:)
мне, к примеру, очень тяжко вставать в 8.30 в воскресенье, чтобы отвести ребенка на тренировку к 10:) а дочке как раз в кайф в выходные - никуда бежать/спешить не надо, не надо уроки делать, и время на другие дела остается. Но в конечном итоге я тоже рада, когда с утра встал, ребенка отвел, кучу дел переделал, и вторая половина дня свободная!
Если тренировка не с утра, то хуже, так как тогда весь день разбит ( у нас в субботу в 3 например), но стараемся утром гулять или в музей ходить.
Если рассуждать с позиции ребенка, то лучше еще выходной от спорта в будний день, чтобы успевать что-то кроме школа, спорт, уроки.

Lilla
07.12.2015, 11:46
и было 3 золотых медальки - две подольские, и одна Сашина :))

Ого!!! Поздравляю!!! :)

Лолита
07.12.2015, 11:53
Поздравляю!
Действительно, странно с баллами) Но не так важно, в след раз вы уже не на аттестацию поедете а в общую программу Н3. Там точно не больше 9. Вы смотрели конкурс Н3?

krolik
07.12.2015, 15:42
И что я дальше буду с ее увлечением делать?
Пусть лучше фигурным увлечется, наконец... нормальный вид спорта, как выяснилось.. я травматизма боялась, но если не рваться к звездам, его особо и нет...


слушай, ну увлечение дело такое, если что нравится вряд ли перестроишь на принципиально другое:) Максимум что можешь переориентировать на другие танцы - балет, народные, современные (ибо бальные это все же очень затратно).
Я вот фанат танцев.... когда маленькая на фигурку ходила - ненавидела ее, мне оттуда только хореография нравилась.... в школу пошли бросили.... в 9 лет пошла сама на бальные, с партнером не сложилось, да и мама была против танцев и прочей "ерунды", так в итоге уже в 16 лет пришла в студию, когда мама уже не указ была ( деньги у папы брала на занятия, на платье, туфли чем могла подрабатывала, на первое серьезное платье с перьями спустила свою соросовскую стипендию), потом познакомилась с мужем бросить пришлось - он против парных танцев, потом постоянно где-то да танцевала (латина, сальса, стрип-пластика), сейчас например это джаз-модерн два раза в неделю, для меня танцы это необходимый заряд эндорфинами, без них тоска:) И я очень в обиде на мою маму, что игнорировала мои желания в детстве.
Поэтому мой совет - прислушайся к желаниям дочки, но скорректируй их так, чтобы это не было тебе слишком сложно




вот кстати, хотела тебя спросить...
Нас ругают что мы дома не доучиваем то что нужно для спорта... а я пытаюсь понять - а когда? Ну когда ребенок должен дома еще на шпагате посидеть, например? или еще что-то потренировать?
..... Когда дети, которые "дома тренируются", успевают это делать? Твоя - когда?

видимо любую свободную минуту:) но правда нам никто не говорит, что надо дома заниматься,
нам тренер все время говорит - главное ходите, мы здесь все что надо отработаем.
Только на каникулах просит заниматься.
У нас расписание такое - после школы самоподготовка ( уроки письменные там делает), потом с 16 до 19.30 тренировка (часто приходят раньше и бежит в зал что-то отрабатывать) , в 8 дома (по дороге в машине делаем английский устный, учим стихи если надо и.т.д.), в 10 отбой.... первым делом когда приходит домой, пока я ужин готовлю/грею показывает что-то папе (элементы, или может связку танца вспоминать-показывать)...потом ужин, потом гигиена, книжку читает, потом ей папа читает, потом отбой. Утром встает в 6 чтобы почитать, порисовать, поиграть, поплести резиночки и.т.д., но иногда с утра может тоже что-то тренировать..... Впрочем я бы сказала, что в будние дни все же это очень малый вклад по сравнению с тренировками самими, а в выходные, когда время есть может и подолгу тренироваться.... особенно если нет основной тренировки.... когда болеем обязательно занимается и на каникулах....
Но она сейчас уже учит вещи, которые негде и опасно дома крутить - вот двойной фляк сейчас тренирует, ну где она его дома крутить будет? всякие перекидки, стойка-ходьба на руках, жим конечно дома показывает, обычное колесо уже скучно, сейчас маховое учится делать (колесо без рук) - но тоже дома страшно. Раньше крутилась вообще дома нонстоп - но тренировок меньше было, да и элементы проще.
когда тренировок нет (по вторникам) Катя на кружок ходит по своему желанию (поделки какие-то из бумаги) и в бассейн вечером с тренером занимается, тоже считай времени нет.



Про шпагаты - можно сидеть на шпагатах и мульты смотреть например, у меня в детстве подружка была гимнастка (а впоследствии балерина), так она сидя на шпагатах уроки делала:)

OlgaS
07.12.2015, 15:42
Да я же говорю, они там все вместе были... узкий междусобойчик маловразумительных клубов непонятного уровня. Чисто денег срубить, похоже :) Детей человек 20 всего... ну может 30.. На аттестацию только наши четверо. Если я правильно поняла, то аттестация отдельно была только для медленного вальса. А чачача их уже вместе поставили танцевать, с теми кто уже не на аттестацию... Отругали что они не улыбаются... Танцевали хреново все :) Но парам кубки давали.. нет, пары чуть получше танцевали :)

Как то у вас совсем все странно) И баллы странные, и аттестация отдельно по каждому виду танца. Обычно их все подряд все аттестующие танцуют. Дети выходят по группам (если их много) и начиная с медленного вальса подряд танцуют все три танца. Отдельно аттестаций по видам я пока не видела. Только кубки.
Но похоже, поскольку это был совсем междусобойчик они сделали как хотели.
Поздравляю с первой медалькой)) нам на первом турнире выдавали медальки всем новичкам, чтобы порадовать деток.

Faleleevna
07.12.2015, 23:53
Тань, а Саша умеет делать колесо, шпагат?

Лолита
11.12.2015, 23:10
37475


а может гимнастка? ;)
37478

37479

37477 37480

вот 4 аттестующиеся девочки нашего тренера.
37481


а тут саши нет, это просто фото как выглядело это мероприятие... по фото видно как... - никак :d

37482

Хорошо смотрится 👍 И одета как надо,и причесана. Хорошо что первые разы будут не многочисленные,Саша освоится. А то в Волгограде,например, вечно мясорубка.

Лолита
11.12.2015, 23:19
я уж думаю, может за это она и получила свое 1 место - одна из немногих кто выглядел как положено? :))
присмотрелась - у девочек из группы на грамотах 22-23 балла... и бронза.. а у нее 25... в общем, разница не велика... как раз разница внешнего вида :d
в волгоград мы вряд ли... до этого надо дорасти...

Конечно, девочка и смотрится сразу по-другому) Судьи это любят. Отмечают когда родители старались)
Мы в Волгоград начали с н4 ездить и очень неудачно. Нам и ехать через всю Москву туда и с судьями не везло

Лолита
12.12.2015, 00:13
но хотелось бы побеждать мастерством, а не одеждой... а с учетом разницы в 3 балла, получается что Саша была и не лучше?... хотя тренер ее в пример ставит... партнера ей выдали... мальчишка-первоклашка наверное... в общем такой же новичок как она.



волгоград это не город, это место? а где это?

а за сколько дорастают до h4? в среднем... девочки нашего возраста?
и про нумерацию поясни. новички это h1? потом h2, h3 - да?

Пучок надо ниже делать, но я не поняла как их делать там... есть какие-то секреты?

PS: как тебе этот цвет платья?
Могу выкинуть и купить другое.. покупалось быстро... нашего размера выбора не было. Б.у., 1000р.

Я не знаю как вам сейчас раздали эти баллы и почему их столько,но потом будет максимум 9. И когда судей много, то рпзрыв в учпстниках будет в десятых. И там уже важно все,от носков до прически. Нижний пучок делается точно так же как обысный,только ниже))Можно пробор гелем сделать,фигурный даже. Мы кремом делали,его на волосах не видно и он не блестит.
Волгоград это зал. Он не такой большой,но когда организатор известный(типа Захаровой) , то там СТОЛЬКО народу вечно. http://moscowdance.ru/?q=dance Вот расписание. Мы в Волгоград часто ездили,в Орион. В Маи,когда Фиеста устраивает,нам всегда везло,и музыка у них классная доя конкурсов)))))
Н3 первая ступень- 3 танца. Потом н4-5-6(4,5 и 6 танцев). А дальше уже Е- класс,проф спорт.
Не выкидывай. Обкатайте пока его. Зеленый очень редкий,его сложно найти. Мне кажется пока и не надо. Сменится мода)) До н4 вполне за этот год можете. Или в следующем сезоне.А за мальчика хватайтесь,чем раньше в пару,тем лучше. У моей был сильный кризис,она так привыкла побеждать одна,что бесилась в паре

Лолита
12.12.2015, 09:14
А в каком режиме вы занимались чтобы начать побеждать? сколько дней в неделю, сколько часов? дополнительные занятия? именитость тренеров?..

Маленькие- 2 часа танцев+1 индив в неделю. + обязательно хореография 1 час. Потом перешли на 3 часа бальных(2 теории,1 практика) и 2 индива. С третьего года от хор.отказались в пользу джаз-модерна. Ей тоже очень нравится.
Но она почти сразу начала заниматься в группе со старшими, может это ей помогло тянуться.
Основной тренер у нас вела первые 2 года, Кондратьева АВ. Я ей доверяю, она еще и психолог. Потом она подключила своих взрослых учеников. Стандарт и латину ведут разные преподы,по ее схеме. Она только индивы.

Лолита
12.12.2015, 10:44
2 часа?
то есть это 2 раза в неделю по 1 часу? и индивидуальный - 1 час? итого 3 часа в неделю? Или 3 занятия часа по 2?


что есть теория?
индивидуально это прямо совсем индивидуально. один тренер на одного ученика? И сколько по времени?

Сколько вы всего лет прозанимались?

2 часа+1 час индив+1 час хороеграфия
Когда они стали старше, они на теории разбирают и учат новые схемы,на практике их отрабатывают.
Индив у каждого свой,отдельно с тренером. Они чем старше,тем более разные танцы у них. У каждого свой набор схем,на общих занятиях их не отработаешь.
Сколько занимаемся.....Я уже точно не помню. Пришли в сентябре 2010 вроде, с 4 лет значит. Уже пять лет. Но я первые пару лет старалась сильно не вливаться и активно сопротивлялась)))) Вспомнила!!!!! Я,из принципа, первый год индивы не брала. Только со второго года. Ну тогда и начались результаты.

ttt
12.12.2015, 11:07
Саша отлично смотрелась на соревнованиях!
Поздравляю вас!!!
Хотела написать тебе когда дети доучивают дома, только тогда когда хотят сами) Ирина может почистить зубы и еще разочек пройти программу, делает математику, лист закончила, попрыгала туры, у нас все дети во дворе научены прыгать флип и лутц так как они у Ирины в программе. В саду она флажки тянула постоянно, вот сейчас она в складочке смотрит мультик ( ей мультик разрешен только тогда, когда маме срочно требуется выспаться и после того, как выполнит все выданные вечером задания)

ttt
12.12.2015, 20:52
Не сыпь соль на рану..
но на самом деле я все равно не понимаю.. потому что иногда она доучивает дома бальные... мы на это два последних выходных потратили... и ритм учились чувствовать. и под другую музыку танцевать... может немного, но часа по 2 в воскресенье и субботу убили...
а в другой вечер она тренировала волчок на спиннере, дня 2 тренировала. А в третий день надо сделать доп.математику или позаниматься чтением... и настолько все время что-то надо, и настолько этого всего много, что заниматься чем-то еще дома совсем не хочется... может если бы это было одно единственное занятие, то можно было бы заниматься этим... но отказаться от математики в пользу фигурного я не готова... а как совместить столько... с другой стороны, другие как-то совмещают?...

Дорогая, у тебя ребенок просто не хочет, может замотивировпть ее платьями красивыми? Видела бы ты какие наряды фееричные в стразах у моей Ирины, вот ей и в радость красоваться, я когда покупаю новое платье, говорю, что я должна получать радость эт этого фк, поэтому покупаю тряпки доя себя))) Математикой жертвовать я тоже не стану, и сказала об этом девочке, не выполним все задания, программу катать не поедем, а там на платье 800 страз сваровский, сверкает, блестит, можно будет надеть на соревнование, если уровень позволит, а если медаль будет ( хотя это без шансов, пропустила два месяца) блинов нажарю))) сегодня я после тренировки возила дочь с собой по рабочим делам, она в авто примеры решала, так как завтра на это времени не будет.
В общем я поняла, мою дочь нужно держать в строгости, в большой строгости, и то она выглядит балованной(
Я ей давно сказала, что можем бросить фк, но лежать на диване и булки жрать/в куклы играть и мультики смотреть не дам, поэтому выхода нет, нужно работать, а тут у нее хотя бы получается, а в другом спорте/музыке/танцам все с начала начинать с начала и, возможно, ей это не понравится.
А какого года Саша 2008?

ttt
12.12.2015, 21:34
800 страз не покупали... но платья у нее красивые.. только она избалована уже этими красивыми платьями, для нее это не мотивация... я ей говорю что будут красивые платья на выступления, но мы не выступаем... Только у нас же и не получалось... потому что сравниваемся с детьми которые занимаются намного больше чем мы...
да, 2008...
и примеры в авто она тоже решать не будет, скажет "не хочу" и все...

А есть что-то что для нее радостно и дорого?
Я давлю на это))) у нас это прогулки, платья, еда и сказки на ночь))))
Не хочешь, не нужно, но ты крадешь время своих удовольствий, говорю ей я.
Не выполнила домашнюю работу, не пойдем гулять, не успела до вечера, без сказки на ночь и т.д.

ttt
12.12.2015, 21:40
Плохо, что не соревнуется, ей в этом году нужно по 3 выходить. Юный фигурист у нее есть?
А по третьему это и аксель должен быть.

ttt
13.12.2015, 04:46
Ну понятно) моя тоже манипулятор, но я сама упертая, пытаюсь непрогибаться, по возможности)
Да, я пропустила твою история, конечно, это очень печально(
Моя девочка 2009 г.р. Поэтому в этом сезоне будет выступать по юф, ее подкосили болезни сильно, у нас такого никогда не было, непрерывные болячки после ветрянки, а так выступила бы уже.
Для интереса посмотри соревнования на спортвокруг http://www.sportvokrug.ru/competitions/1228/
Первое место по 3 среди девочек 2008 девочка из нашей группы
По ю.ф. Девочки 2009 ( день 2, часть 5 время 19:45, 33:26, там еще есть наши девочки, но в ночи пересматривать не могу)
Первое место по ю.ф. Среди девочек 2010 тоже наша девочка ( маленькие утята на французском)
Напишу тебе наше расписание с НГ без допов 6 льдов, 2 хореографии по 1,5-2 часа, два джаз класса, офп по мере сил тренера, не менее двух ( у нас тренер рожает в феврале)))
Плюс растяжка, плюс подкатки, плюс отдельно работы с руками

ttt
13.12.2015, 16:29
По разному бывает от 45 мин до 1.5 часа.
Ты посмотри соревнования, и тебе станет точно ясен уровень.
Тебе, конечно, тяжелее, у тебя школа, я пока все успеваю, но порой в ущерб себе(

ttt
13.12.2015, 21:33
ясно.. тогда точно бесполезно..
У нас в прошлом году получалось даже с допами часов 5 в общей сложности. При этом из этих 5 часов 2 часа в группе из 5 человек, остальные в группе из 10-15 человек. Индивидуалов не было как класс, и даже возможности такой не было. Тренер не предлагал, на просьбы отказывал, заниматься на стороне мы боялись (хотя сейчас все говорят, что все занимаются, у кого есть результаты... и на это глаза закрывались..)
ОФП 1 раз в неделю был, тоже ни о чем...
Сейчас может получше будет... 4 раза в неделю по 1,5 часа лед. Если добавим еще 2 индивидуальных допа, получится 8 часов льда. И ОФП 2-3 раза в неделю по часу.. + 1-2 хореографии..
Вижу что в этом режиме дети прогрессируют... обещают вывести на разряды к весне... посмотрим..
Попробовала сейчас с дочкой красивые платья для будущих соревнований повыбирать - ей вообще не интересно.. глянула мельком и побежала играть... не мотивирует это ее...

А что такое джаз-класс? Зачем это фигуристам?

А в интернете неинтересно выбирать, вот в магазине посмотреть, совсем другое дело)))
Мы шили, ты знаешь, я сама так увлеклась, очень меня развлекло это дело, получилось, конечно, очень красиво, на наш вкус.
На хореографии занимаются классикой, а на льду ставят разные программы, поэтому джаз чтобы растанцевать, ведет у нас ледовый хореограф, который ставит руки в программах, они там танцуют современные танцы, которые могут понадобиться на льду, как я поняла, у нас начинается с нового года.

ttt
13.12.2015, 22:19
Ну в общем так и есть, наверное.
У нас несколько человек, которые не тянули, ушли в другие школы в группы на год старше.

Лолита
27.12.2015, 16:13
днях награждали детей из нашего клуба, сделавших разряды. И они все их сделали по медальной системе.. то есть не в тех конкурсах, в которых участвуем мы... получается, что и у нас совсем не важны эти баллы? просто приучают детей к конкурсам? и баллы ни на что не влияют?

Таня, я не поняла как и кого награждали. Распиши

Лолита
27.12.2015, 18:32
у нас на днях был праздник в нашем бальном клубе. новый год. Так вот в самом конце вызывали детей, в основном тех кто занимается уже 3-4 год, и их поздравляли и выдавали зачетные книжки и какие-то медальки... и говорили, что им вручают это за выполнение нормативов по медальной системе... Это все что знаю.. но никого из малышей не награждали, даже второгодок, из чего я делаю выводы, что наши баллы на наших выступлениях -они просто так, они не для накопления, они для результата на конкретном соревновании... Просто чтобы оценить ребенка... ничего более. А спорт начнется при переходе на выступления по медальной системе.

Честно не понимаю. Может это уже н5-н6? Там уже баллы не важны особо. Может их показательно медалями перевели в другой разряд?
Что у них в зачетных книжках? Мы после 2 или 3 конкурса получили книжки спортсменов туда вклеивали баллы после конкурсов. Каждый год эту книжку отмечают в федерации, что-то там шлепают

Лолита
27.12.2015, 18:51
я там выше дала ссылку.. посмотри.
Дело не в том, на каком они уровне. Дело в том, что похоже баллы на более нижних уровнях были не важны для того, чтобы попасть на этот.. Медальная система и "школа танца" это, как я понимаю, разные турниры. И их баллы не пересекаются. То есть школа танца не нужна чтобы перейти на медальную систему...

А вы в какой федерации?

аааа, вы в другой да. Я про нее особо ничего не знаю. Мы тут http://www.moscowdance.ru/homepage
Все что мы тебе выше написали про баллы, значит не тебе :)

Лолита
27.12.2015, 20:05
так мне именно про вашу рассказывали, что " все очки в начинашках - это профанация. Никто их не учитывает и нигде не ведет ( если только тренер - фанат). Везде смотрели на то, что ребенок умеет делать реально, и в той категории и отправляли на конкурс. Была одна девочка в клубе, ее сразу поставили в пару к мальчику из Е класса, то есть в н-ках она вообще не танцевала."
Это про СТСР, в которую входит как раз ваша МФТС, вроде..

Бред какой то. 192 клуба в Федерации "тренеров-фанатов"? Слишком грандиозный фарс получается)
Возможно здесь просто одна федерация поливает другую, считая именно себя "настоящей"))

Лолита
27.12.2015, 20:13
Еще вспомнила. Мне кажется ваша Федерация подмосковная? Если не ошибаюсь.
У нас был препод по Латине, он как раз переводился из той в нашу. Там он был мега-крутой, а сюда его взяли только на С или Д класс и ему пришлось натанцовывать баллы. Почему переводился не знаю, кажется, потому что Московская более многочисленная. А другой наш препод сейчас преподает нашим детям, но сама танцует в другой Федерации. Она как-то рассказывала про их систему, мамы спросили, но я тогда особо ничего не поняла и слушать не стала. У них из серии "что хочешь, то и танцуешь", у нас так нельзя. Только если с начинашками прокатит, а дальше уже нет.

Лолита
27.12.2015, 20:31
Я привела цитату человека, который как раз в СТСР. это он про себя писал, что "они сменили 4 клуба, и всюду смотрели на то, что ребенок умеет делать реально"... и нигде не вели эти баллы... Вот только я не знаю, в СТСР это в московской отделении или может в другом было? Но сама она из Москвы.

Вот она же пишет:


Про нюансы нашей она не знает.. то есть она к ней отношения не имеет.
Но вот что она пишет об отличиях федераций (РТС и СТСР):

Ну все верно она написала. Я примерно тоже самое написала "кто во что горазд" против "все строго"
Про баллы в Н-классе. Тренеру выгоднее натаскать ребенка в н-разрядах, прежде чем переводить в Е. Потому что это лицо тренера, никто там позориться не хочет)

Лолита
27.12.2015, 23:07
Так это про вашу пишут, что смотрят уровень ребенка, и никто сильного ребенка в H-ках держать не будет... могут сразу в Е отправить... Может быть так не все поступают... черт его знает...
я запуталась...
У нас-то, как видно, все же в H-класс на выступления активно отправляют. Нас же отправили, и еще отправят, как я понимаю. Просто баллы эти нигде по факту не учитываются... собственно то, что они не учитываются, понятно по тому, что на сайте с расписанием есть результаты турниров по медальной системе, их можно посмотреть. И нет результатов по школе танца.. их нельзя посмотреть. Получается что они нигде по факту не копятся, хотя чисто теоретически их копить можно, в правилах эта возможность прописана.

Другой вопрос не понятен.. H-класс, Е-класс - они как-то определяют, в каких турнирах участвовать? Например Н - школа танца, Е-медальная система? Или как?
У вас есть турниры по медальной системе?

Никто не держит, но стараются практику натанцевать. В Е судейство строгое, там начинашка без опыта сильно расстраиваться будет.
Никакой медальной системы у нас нет. Только баллы. Как тренер поставил пару в Е, то и баллы уже не такие как в Н, никаких 9. Там танцуют навылет. И чем позже вылетел, тем выше балл. От 0.5 до 1 или 2, точно не помню.
А турниры у нас все на сайте, куда хочешь туда и едешь. С книжкой,в базе уже все есть. Все очки в общем доступе на любого ребенка. Один из самых крупных рейтинговых соревнований в Крокусе проходит. Туда тысячи приезжают со всех страны.