PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Витамишки - плацебо?



cherry
13.12.2015, 21:36
Кто-то давал деткам? Есть смысл?
Мой все просит
А я не знаю.... не люблю разрекламированные продукты...

mimi_doll
13.12.2015, 21:57
Смысл есть, если знать, зачем)))
Если известно, что есть нехватка витаминов, и давать именно эти витамины, то это может быть полезно.
А если давать просто так - то столько уже передач и информации было об этом, что можно навредить! Потому что переизбыток витаминов может быть не менее опасен, чем их недостаток.
Плюс искусственные витамины накапливаются в печени, они тяжело перевариваются, в отличие от натуральных овощей и фруктов.
Считается, что в идеале съедать 3 разных фрукта по цвету (в них разные витамины). Этого достаточно для витаминизации))) Ну и овощи, конечно.
Может, ребенок просто хочет конфетки?)))

Лолита
13.12.2015, 22:10
КУпи ему мармеладных мишек и выдай за витаминных))

cherry
13.12.2015, 22:13
Смысл есть, если знать, зачем)))
Если известно, что есть нехватка витаминов, и давать именно эти витамины, то это может быть полезно.
А если давать просто так - то столько уже передач и информации было об этом, что можно навредить! Потому что переизбыток витаминов может быть не менее опасен, чем их недостаток.
Плюс искусственные витамины накапливаются в печени, они тяжело перевариваются, в отличие от натуральных овощей и фруктов.
Считается, что в идеале съедать 3 разных фрукта по цвету (в них разные витамины). Этого достаточно для витаминизации))) Ну и овощи, конечно.
Может, ребенок просто хочет конфетки?)))

А как проверить эту самую нехватку? Анализы какие-то сдать?

Лейка
13.12.2015, 22:14
Даю иногда. Никакого эффекта, естественно, не вижу)). Но детям нравятся, вреда от них, надо полагать, никакого не будет, пусть жуют.

Мышь Пушистая
13.12.2015, 22:15
Кто-то давал деткам? Есть смысл?
Мой все просит
А я не знаю.... не люблю разрекламированные продукты...
Мои динозавров просили, Юнивит кидс. Я почитала состав и купила. Месяц пропили. Сильного вреда, равно как и пользы, имхо в них нет. Выдать мармелад за витаминки, конечно хорошая идея, но малореализуемая с учетом возраста ребенка)))

cherry
13.12.2015, 22:16
КУпи ему мармеладных мишек и выдай за витаминных))

он сообразит ) Уже не вариант

mimi_doll
13.12.2015, 22:40
А как проверить эту самую нехватку? Анализы какие-то сдать?

Анализ крови. Но мне кажется, это оправданно, если есть какие-то внешние проявления нехватки витаминов. А если их нет, и в ситуации, когда именно ребенок просит, то лучше уже тогда рыбий жир предложить))) Это и натурально (если хороший), и полезно точно! Если, конечно, вы не едите много продуктов, его содержащих.

Лейка
13.12.2015, 23:02
Анализ крови. Но мне кажется, это оправданно, если есть какие-то внешние проявления нехватки витаминов. А если их нет, и в ситуации, когда именно ребенок просит, то лучше уже тогда рыбий жир предложить))) Это и натурально (если хороший), и полезно точно! Если, конечно, вы не едите много продуктов, его содержащих.

Предложить-то можно, только принять такое предложение захочет не каждый)). У меня дети наотрез отказались витамина с рыбим жиром с айхерба принимать, в виде жевательных капсул. Хотя выбирала я их по отзывам в нашей теме - у других дети едят и довольны. А мишки и прочие подобные витамины у нас за милую душу идут, потому как они действительно как мармелад.

cherry
13.12.2015, 23:15
мне сложно понять, как определить, не хватает ли ему витаминов
Фрукты и овощи ест, но не по три разноцветных каждый день - это точно

Верунчик
13.12.2015, 23:18
Я иногда покупаю, именно по просьбе детей. Но состав хиленький. Я как серьёзные витамины их не воспринимаю. Беру маленькую банку на двоих

mimi_doll
13.12.2015, 23:25
мне сложно понять, как определить, не хватает ли ему витаминов
Фрукты и овощи ест, но не по три разноцветных каждый день - это точно

Я тут не знаток, но если волосы, ногти в порядке, нет сонливости/усталости/головокружения и т.д - то все ок, вот это самое простое что мне приходит на ум. Просто я бы не стала давать просто так витамины, потому что ребенок просит. А если есть подозрения, что что-то не так, то лучше уж проверить анализами.
Три разных фрукта и я не каждый день съедаю, это же в идеале, тут смысл основной в том, что, как обычно любят говорить, питание одно быть разнообразным, чтобы получать разные витамины с пищей))

marinka
13.12.2015, 23:25
едим витамишек иммуно+...может и фигня ,но почти не болеем...тут недавала 2 месяца так из соплей и кашля не вылезали...

Мальвина
14.12.2015, 00:11
Анализ крови.

да ладно так загоняться, одно дело когда ты исследуешь какую-то серьёзную причину, чтобы пить ударные дозы витамина, например, при анемии, а другое дело просто минимальная витаминная поддержка. Ну вот ты побежишь своей двухлетки кровь сдавать?
Ну и летом, когда много свежих фруктов и овощей и все натуральные, и воздух свежий и вообще хорошо, можно их не пить. А сейчас что? Много витаминного свежего продаётся?
У нас в качестве источника витамин мандарины и хурма, но их много есть тоже нельзя. В такой зимний период в нашем климате витаминов всегда не хватает.

Lutik
14.12.2015, 00:20
мои в очередь становятся за витаминами и рыбьим жиром с айхерба. Там ударные дозы витаминов, но они максимально натуральные. Мы правда не особо дисциплинированно их едим, но учитывая их конскую по меркам российских витаминов дозировку, это и хорошо:) В части рыбьего жира эффект вижу, но хочу его еще на этом зимнем сезоне проверить. В части витаминизации - плохого от этой дозы витаминов не увидела, хорошего... а кто его знает. Кстати, от них даже моча не сильно окрашивается.

cherry
14.12.2015, 01:07
едим витамишек иммуно+...может и фигня ,но почти не болеем...тут недавала 2 месяца так из соплей и кашля не вылезали...

Марин, а как регулярно вы их пьете?
я тоже про иммуно подумала как раз
Осенью зимой актуально

Натя
14.12.2015, 12:44
Марин, а как регулярно вы их пьете?
я тоже про иммуно подумала как раз
Осенью зимой актуально

Иммуно вроде с 7 лет только?

dashenkar
14.12.2015, 13:02
Кто-то давал деткам? Есть смысл?
Мой все просит
А я не знаю.... не люблю разрекламированные продукты...

ну вообще-то от них бывает аллергия серьезная
частая аллергия на вит с химический

PinkBagira
14.12.2015, 13:20
я не даю комплексные витамины, так как биохимию крови не сдавали. это из вены, детей не потащу.
имеет смысл давать отдельно витамин Д, фолиевую кислоту (помогает гемоглобин поддерживать), рыбий жир.
сама тоже пью по принципу - сдала биохимию, помотрела что на нижней границе и ниже - подобрала препарат.

marinka
14.12.2015, 14:04
Марин, а как регулярно вы их пьете?
я тоже про иммуно подумала как раз
Осенью зимой актуально

с сентября по май, не прям каждый месяц ,но стараемся...

Faleleevna
15.12.2015, 23:15
мои в очередь становятся за витаминами и рыбьим жиром с айхерба. А что это за витамины и где покупаются? Мы пьем разные комплексы через день - два. Комплексы чередую, пользу вижу. И на себе и на дочке.