PDA

Просмотр полной версии : Школа Форма для девочек, сколько и чего надо?



Эйфория
24.12.2015, 09:13
Знаю, что тема такая в том году была, но думаю нынешние мамы первоклашек теперь точно подскажут сколько и что активно используется?)
Сарафаны удобно? Или лучше юбка+блузка? Брюки нужны? Пиджак? Жилетка?
Сколько блузок у вас?

Я люблю когда одежды много) в сад мы ходим каждый день в разных кофтах, у Леры штук 15 в ходу, юбки 3 шт в шкафчике лежат - тоже чередует.

Блузки я уже начала покупать, где увижу, то что нравится) просто люблю все заранее подготовить)

Спасибо!

nata314
24.12.2015, 09:22
Посижу послушаю. Хотя в школу дочке еще не скоро, через год. Брат школьник- но он мальчик)

Имхо сарафаны не очень удобно снимать, если физра. Или это должен быть легко снимающийся сарафан.

Эйфория
24.12.2015, 09:24
Ещё вопрос)
С коротким рукавом блузки нужны? Цвета можно же пастельные? Форма у нас синяя будет.

Any
24.12.2015, 09:43
Самое удобное - сарафан.
Из юбки будет все выбиваться, но если девочка аккуратная - то не будет, можно и юбку.
У моей в началке был сарафан, юбка и жилетка. Блузок 5 штук + 1 праздничная.
Брюки с 5ого класса.
Цвета блузок были - белые, бежевые, розовые, голубые и серые.
С коротким рукавом носила и носит редко - холодно.
Вообще идеален рукав три четверти - и не коротко и не пачкается сильно.

feyka
24.12.2015, 09:44
Таня, а с белыми манжетами не хватает на 1 день? К концу уроков уже серые манжеты? Что-то я много белого купила.

Lutik
24.12.2015, 09:44
Смотри по ребенку. Моя отказалась носить с коротким рукавом, например. В этом году не хочет носить жилетку - жарко. Брюки - очень удобно, пусть будут. Сарафаны - смотря какие, нужно, чтобы застегивались удобно для ребенка - или спереди, или сбоку на молнии небольшой.
Блузка - одна белая праздничная, одна водолазка, две поло, одна блузка-обманка. Нам достаточно, хотя моя фанат белых блузок - готова только их и носить. Две юбки (носим чаще одну). Одни брюки. Обувь лучше лакированную - моя кожаные туфли убила быстрее, чем снашивает их на улице, а лакированные как новые.
Цвета верха у нас - белые, синие/голубые, розовые. У нас форма красно-синяя клетка.

Any
24.12.2015, 09:46
В качестве праздничной блузки отлично смотрится белая блузка с какой-нибудь вышивкой, а рукава гипюр.

ЛС
24.12.2015, 09:47
Все будет зависеть от кошелька и желания.
Блузки у нас не в ходу-выправляются из юбки и вид неопрятный получается, 3штуки. Носит с сарафаном или когда нужна парадная форма.
2 юбки плиссе с трикотажным поясом, 2 сарафана, штук 5 трикотажных "девочковых" лонгсливов с рюшками-оборками белые или молочные. Пиджак не покупала и не нужен. Брюки тоже не понадобились.
Жилет из костюмной ткани, подходит и для парадной формы, и на каждый день. Плюс вязанный тонкий для ежедневной носки. Кофта хб, кофта шерстяная, обе в цвет формы.
С коротким рукавом есть поло 2 шт и 2 красивые хб "блузки" из Маленькой леди.
Быстрее всего изнашиваются хб лонгсливы-рукава после изо шикарны) Поэтому как вижу светлые или белые-покупаю не задумываясь.
Колготы однотонные разноцветные-много.

Эйфория
24.12.2015, 09:48
что хочу сказать... у нас много белых блузок с синими вставками, что позволяет обходиться без жилеток и выглядеть нарядно... так вот надо брать все же блузки, у которых манжеты тоже синие :))) на внешнем виде блузки этот факт в худшую сторону не скажется, а вот грязь на манжетах будет менее заметна :))
И еще мне очень нравятся наши блузки дювали.. в основном белый трикотаж... хорошо гладятся, очень нарядно выглядят... стирать наловчилась... в СП недорого.
http://duwali.ru/catalog/school2015/blouse

У нас вот такого типа: http://duwali.ru/photo-full/6b6930cc0ff487c5.jpeg - но это как раз неудачный вариант потому что манжеты белые.
а это удачный: http://duwali.ru/photo-full/7259afb6c12e75d7.jpeg
а эта была дочкина любимая, а я ее вчера сожгла: http://duwali.ru/photo-full/6c5736ce94abd968.jpeg - хочу новую такую же..

и юбки у нас тоже оттуда... очень хорошо смотрятся на мелких-хрупких.. про крупных девочек не подскажу...
например такая:
http://duwali.ru/photo-full/5a01159b1178dea3.jpeg
Покупалось все в СП в районе 1200р за вещь...

Про короткий рукав. У нас в школе в принципе тепло, можно с ним ходить. И я вижу что девочки другие ходят, видела на фото в классе. Но моя отказывается. Поэтому висят. Купила 1-2 блузки на всякий случай, ну и в мае они бывают нужны, бывают жаркие маи..
Но бывают и холодные школы.. в сентябре в школах еще не топят, а на улице уже прохладно. В общем, без длинного рукава тоже не обойтись.

Водолазки общественность была права, идея плохая... неудобно на физру.. моя их не носит.. а вот вырез на пуговице нормально. Застегивать сзади просит учителя.

Сарафаны мы носим.. для разнообразия, потому что есть... юбки тоже носим. Может что-то куда-то и выбивается, я все равно не вижу :)) но на фото из класса выглядит нормально.. ну и все равно надо приучать к юбкам..


Блузки как раз этой фирмы купила, также сарафан один мне достался и юбка. Блузки 1300-1500, юбка 1800, сарафан 2200. Новая коллекция сказали подорожает примерно процентов на 20.

Меня больше интересует количество)) сколько и чего надо.

marinka
24.12.2015, 10:00
для Лизы самое удобное это сарафан...
у нас их обычно 2 ,один парадный , второй повседневный молнией спереди(удобно в дни физкультуры)
1 парадная блузка и 4 водолазки х/б разных цветов...на год нам этого хватает.

Мышка с книжкой
24.12.2015, 10:02
Таня, а с белыми манжетами не хватает на 1 день? К концу уроков уже серые манжеты? Что-то я много белого купила.

у меня мальчик, может есть коренные отличия в тканях рубашек и блузок. Так сложилось, что у нас только белые рубашки, чистый хлопок. 2 дня манжеты абсолютно чистые, больше правда не носим, не знаю, сколько бы продержались.

Мышь Пушистая
24.12.2015, 10:03
У нас удобный мне минимум. 2 сарафана, 7 светлых лонгсливов (чисто белые, айвори, белые в мелкий синий рисуночек), блузка рубашечного покроя с галстуком, блузка нарядная с кружевом. Юбка есть, но надевали пару раз, неудобно. Есть синий кардиган на переходный период, когда в школе прохладно.
Короткие рукава нам не нужны, ни разу не было настолько жарко. Трикотажные водолазки мне на дочери не нравятся.

Haley
24.12.2015, 10:06
Блузки как раз этой фирмы купила, также сарафан один мне достался и юбка. Блузки 1300-1500, юбка 1800, сарафан 2200. Новая коллекция сказали подорожает примерно процентов на 20.

Меня больше интересует количество)) сколько и чего надо.

Мне блузки дювали не понравились, не знаю с чего взяли, что они на худеньких, на мой взгляд они на нормальных, средних, не на худых. Что касается качества - трикотажная блузка у нас начала сваливаться, с МЛ такого не было. Юбка этой фирмы да, классная, у нас плиссированная, классно, постирал в машинке, встряхнул и повесил на вешалку. Качество отличное, не скатывается, не теряет внешний вид.

Что касается самой формы. Нам удобны, как юбки, так и сарафаны, нигде у нас ничего не выбивается. Брюки одни купили, но так они и пролежали, одеваны были пару раз - на мой взгляд самый неудобный вариант формы, потому что непонятно как их носить зимой - поддевая колготы, в школе жарко, не поддевая колготы - на улице холодно. В общем дочка их не носит. Что касается белых блузок - не знаю, у нас все почти белые, все манжеты чистые. Но мы не одеваем блузки более одного раза, после дня носки они идут в стирку, а за 1 школьный день ничего у нас особо не пачкается. Мы носим и водолазки и блузки, нам и то и то одинаково удобно. Единственное что я не покупаю хлопковые блузки на пуговицах, мне их не нравится отглаживать, беру трикотажные, их проще гладить. А на пуговицах у нас всего одна блузка МЛ для праздников. Да и вообще стараюсь брать форму по принципу - встряхнул и пошел, потому что стирается все регулярно, а отглаживать все каждый раз у меня нет времени. Что касается блузок с коротким рукавом - не очень нужный предмет на мой взгляд, только если очень жарко в школе, у нас не так.

nata314
24.12.2015, 10:18
офф: У кого нибудь есть форма бордовая клеточка? Нам рекомендовали "перемену" - http://www.peremena.info/catalog/small_girls/
Например такая юбка http://www.peremena.info/catalog/item/154

Где-то еще кроме этой "перемены" можно купить бордовую клеточку?
Дело еще осложняется тем, что у дочки низкий рост. В 5 лет рост был примерно 103 см. А в перемене самый маленький размер 116-122. Мы до 116 можем не дотянуть к 1 сентября. Хотя возможно это не очень критично. Юбка будет подлиннее или длину укорочу, швейная машинка есть .

nata314
24.12.2015, 10:19
Еще - подскажите какие колготки покупаете. Рейтузы где нормальные берете?

Лучик света в темном царстве
24.12.2015, 10:25
что хочу сказать... у нас много белых блузок с синими вставками, что позволяет обходиться без жилеток и выглядеть нарядно... так вот надо брать все же блузки, у которых манжеты тоже синие :))) на внешнем виде блузки этот факт в худшую сторону не скажется, а вот грязь на манжетах будет менее заметна :))

Таня куда вы пришиваете эмблему школы? Если ходите в одной блузке?

Лучик света в темном царстве
24.12.2015, 10:27
Мне блузки дювали не понравились, не знаю с чего взяли, что они на худеньких, на мой взгляд они на нормальных, средних, не на худых.
Там разная полнота бывает. Первая полнота да на худеньких. Я сужу по отзывам в СП. Там люди на плотненьких девочек берут на 2!!!! размера больше и фото прикладывают, где даже на 2 размера больше сидит в обтяжку

Лучик света в темном царстве
24.12.2015, 10:31
У нас школа без фантазий :) в ней нет эмблемы :)) Точнее она есть, но на сайте :), а не на одежде..
Если бы была и была бы обязательная носка эмблемы, то видимо ее пришивают на жилетку. Жилетка у нас есть, висит, тоже от дювали.. но пока ни разу не надели.. да и сын уже перестал жилетки носить, говорит не обязательно. Первые два года он носил жилетку.

эх у нас школа видимо с фантазией. началка обязана носить эмблему. поэтому жилетка обязательна или сарафан. и брюки в началке запрещены

Ана
24.12.2015, 10:31
у нас главная одежда - сарафаны.
их 2, один простой модели без застежек, для дней когда физра, чтобы ребенок снимал-одевал без проблем через голову (в прошлом году это был какой-то итальянский из интернета, а в этом наши Шалуны, очень кстати удачная моделька), а второй покрасивее и сзади на молнии (у нас сейчас Маленькая Леди).
еще имеется юбка с жилеткой, в прошлом году носили достаточно активно, а в этом что-то почти не одеваем...
вариант юбка с блузкой без жилетки у нас невозможен, потому что требуют гимназическую нашивку на одежде, а на каждую блузку их не напасешься... у меня их всего 3, 2 пришиты на сарафанах и одна на жилетке.
пиджаков и брюк пока у нас не было и они кмк в началке абсолютно не нужны... в пиджаке жарко, а брюки - вариант для тех, кто по какой-то причине не любит рейтузы. если рейтузы носить, то потребность в брюках отпадает.
Блузок и водолазок у нас сейчас 7, одна из них парадная, а остальные 6 чередуем. меняю обычно их каждый день, потому что блузки светлые и рукава выглядят не очень опрятно после дня носки, даже если явных пятен на них нет. единственное исключение - блузка с принтом, белая с синим, на которой это все меньше заметно, вот ее обычно по 2 дня подряд носим.

Эйфория
24.12.2015, 10:35
Сколько много ответов! Спасибо!!!
Для себя уже отметила, что блузок мне надо минимум штук 10)))

Ана
24.12.2015, 10:40
Ещё вопрос)
С коротким рукавом блузки нужны? Цвета можно же пастельные? Форма у нас синяя будет.

это зависит от морозоустойчивости ребенка)) вообще в школе тепло. но бывает что окна не очень хорошо заклеят и посадят ребенка у окна, тогда может поддувать. весной и осенью нам пока не было до такой степени жарко, чтобы запариться с длинным рукавом. но мы только второй год учимся. в общем я с коротким пока не покупала и как-то не ощущала нужды в них. на крайняк всегда можно одеть летнее что-то под сарафан...

Лучик света в темном царстве
24.12.2015, 10:41
Девчонки напишите какие колготки покупаете!
Ноги в кожанных туфлях не потеют в некапроновых колготках???? У нас началке отдано здание садика. Как в садике жарко я знаю + окна пластик. Аня сейчас ходит в группе в футболке/майке на голое тело + юбка короткая, носки и сандалии. Переодевать колготки на носки обязательное условие - иначе даже в сандалиях с открытыми носами (закрытой пяткой) носки мокрые у всех. Дабы не идти гулять в мокрых колготках все переодевают носки. Я не представляю что будет в школе.

Ана
24.12.2015, 10:47
Девчонки напишите какие колготки покупаете!
Ноги в кожанных туфлях не потеют в некапроновых колготках???? У нас началке отдано здание садика. Как в садике жарко я знаю + окна пластик. Аня сейчас ходит в группе в футболке/майке на голое тело + юбка короткая, носки и сандалии. Переодевать колготки на носки обязательное условие - иначе даже в сандалиях с открытыми носами (закрытой пяткой) носки мокрые у всех. Дабы не идти гулять в мокрых колготках все переодевают носки. Я не представляю что будет в школе. Я взяла в ЧП поло с коротким рукавом. Сарафан буду искать без подкладки, жилетку только хб

у моей в хб колготках ноги не потеют в школе. покупала разные- и кальцедонию, и некст, и еще чего-то там... в этом году она носит хб колготки, припертые мною в промышленных масштабах из ирландии, где они стоили по 80 центов за штуку))

но хб мы носим начиная от околоноля. осенью и в конце весны носим капроновые, кальцедонию. правда я при этом обливаюсь слезами, потому что школьные стулья взлохмачивают их за пару раз((

Лучик света в темном царстве
24.12.2015, 10:50
у моей в хб колготках ноги не потеют в школе. покупала разные- и кальцедонию, и некст, и еще чего-то там... в этом году она носит хб колготки, припертые мною в промышленных масштабах из ирландии, где они стоили по 80 центов за штуку))

но хб мы носим начиная от околоноля. осенью и в конце весны носим капроновые, кальцедонию. правда я при этом обливаюсь слезами, потому что школьные стулья взлохмачивают их за пару раз((

я представляю сколько нужно капроновых колготок )))) одну пару на неделю? на три дня?
кальцедония кстати еще более менее стойкая...та же грация или конте - они так вообще на 1 день наверное

Ана
24.12.2015, 10:53
я представляю сколько нужно капроновых колготок )))) одну пару на неделю? на три дня?

ну на самом деле я рыдаю, но одеваю ей взлохмаченные)) потому что иначе не напасешься)) если присматриваться, выглядит это конечно ужасно, но если не присматриваться, плюс частично юбкой закрыто, плюс это все-таки сзади всё... в общем стараюсь об этом не думать)) опять же, все зависит от стульев! наши деревянные стулья лохматят их букально за 2 раза. они не рвутся, нет, просто на задней поверхности ноги от попы до колена появляется густой слой затяжек. а вот в иг кто-то из наших девочек выкладывал фото класса, я сразу обратила внимания на стулья - пластиковые, гладкие. на таких зацепок не будет вообще.

Lutik
24.12.2015, 10:54
офф: У кого нибудь есть форма бордовая клеточка? Нам рекомендовали "перемену" - http://www.peremena.info/catalog/small_girls/
Например такая юбка http://www.peremena.info/catalog/item/154

Где-то еще кроме этой "перемены" можно купить бордовую клеточку?
Дело еще осложняется тем, что у дочки низкий рост. В 5 лет рост был примерно 103 см. А в перемене самый маленький размер 116-122. Мы до 116 можем не дотянуть к 1 сентября. Хотя возможно это не очень критично. Юбка будет подлиннее или длину укорочу, швейная машинка есть .

это наша проблема и форма:) Я брала french toast в америке. Там размеры маленькие есть (с 4 лет), правда в первом классе носили размер 5 (и то в поясе затягивали), а юбка на 6 лет лежит и до сих пор велика нам...Ткань грубовата на ощупь, но зато в уходе отлична - грязь к ней не липлет, а если кашу в столовой уронила на юбку, она просто смахивается и все - даже застирывать следы не нужно, их просто нет:) я прям тащусь с этих юбок. Видела эту марку в ДМ, но юбок в клетку там не было.
вот эта модель http://www.amazon.com/French-Toast-Girls-Pleated-Scooter/dp/B00XBBQLKS/ref=sr_1_9?s=apparel&ie=UTF8&qid=1450943728&sr=1-9&nodeID=1045468&keywords=french+toast
И до этой еще не доросли, она подлиннее http://www.amazon.com/French-Toast-School-Uniforms-Pleated/dp/B005DTCG0U/ref=sr_1_13?s=apparel&ie=UTF8&qid=1450943728&sr=1-13&nodeID=1045468&keywords=french+toast

Мышь Пушистая
24.12.2015, 10:57
Девчонки напишите какие колготки покупаете!
Ноги в кожанных туфлях не потеют в некапроновых колготках???? У нас началке отдано здание садика. Как в садике жарко я знаю + окна пластик. Аня сейчас ходит в группе в футболке/майке на голое тело + юбка короткая, носки и сандалии. Переодевать колготки на носки обязательное условие - иначе даже в сандалиях с открытыми носами (закрытой пяткой) носки мокрые у всех. Дабы не идти гулять в мокрых колготках все переодевают носки. Я не представляю что будет в школе.
У меня у детей, наверно, природно ноги сухие. Никогда не было проблемы мокрых ног. А колготки я много лет покупаю АСТ амороли в Ашане, беру однотонные или меланжевые. Стоят оочень бюджетно, носятся отлично, талия низкая.

Lutik
24.12.2015, 10:59
я представляю сколько нужно капроновых колготок )))) одну пару на неделю? на три дня?
кальцедония кстати еще более менее стойкая...та же грация или конте - они так вообще на 1 день наверное

у нас есть шарманте 60 ден, очень нравятся, но тоже лохматяться, но мы взяли вот с таким рисунком http://www.charmante.ru/mall/devochkam/kolgotki/intreccio_bambini/prod13027 на них лохматость и не видно (темно-синие, на белых конечно будет заметнее).
Сейчас эти колготки для меня идеальные для школы. В принципе недели на 3 таких хватает:)
Стулья - это конечно бич для бюджета:)

Puma
24.12.2015, 11:13
Напишу про нас. У меня у дочки 7 кофт с длинными рукавами. Удобнее всего оказались трикотажные поло (нежно-розовые, белые, голубые), очень хорошо зарекомендовали себя трикотажные блузки дювали (нарядно и практично), одна водолазка (мне очень удобно в дни когда физкультура на улице) и несколько рубашек (ребенку неудобно, но уж очень мне нравится).
Есть одна нарядная кофта, на торжественные мероприятия
С короткими рукавами есть 2 блузки, ходили с ними в сентябре и сейчас, потому что в классе очень жарко.
Есть свитер и кофта, достаточно одного чего-то. Одеваю когда она с короткими рукавами идет в школу, чтобы если замерзнет было что накинуть.
Есть 2 жилетки: одна красивая, одна трикотажная. Без красивой можно было обойтись
Есть три сарафана, достаточно двух, но не меньше.
Есть две юбки. (На худеньких дювали шикарно сидят, это наверное первая в жизни дочка юбка которая хорошо сидит без утяжек)
Что удобнее сарафан или юбка не могу сказать. В дни когда физкультура дочери однозначно в юбке удобнее, зимой когда дочка носит теплые штаны, тоже в юбке удобно, потому что на в школу в комбезе идет и там просто юбку одевает. Но у нас из юбки ничего не вылезает.
Штаны есть одни, в принципе можно без них обойтись. Пока одевала их в дни когда экскурсии были после уроков и планирую одевать когда будет очень холодно под комбез

Puma
24.12.2015, 11:17
и юбки у нас тоже оттуда... очень хорошо смотрятся на мелких-хрупких.. про крупных девочек не подскажу...
например такая:
http://duwali.ru/photo-full/5a01159b1178dea3.jpeg

..
Вооот! Моя любимейшая юбка!)))

Эйфория
24.12.2015, 11:52
Вооот! Моя любимейшая юбка!)))

Мне такая не досталась((( надеюсь в предзаказе новой формы будет она)

nata314
24.12.2015, 12:06
это наша проблема и форма:) Я брала french toast в америке. Там размеры маленькие есть (с 4 лет), правда в первом классе носили размер 5 (и то в поясе затягивали), а юбка на 6 лет лежит и до сих пор велика нам...Ткань грубовата на ощупь, но зато в уходе отлична - грязь к ней не липлет, а если кашу в столовой уронила на юбку, она просто смахивается и все - даже застирывать следы не нужно, их просто нет:) я прям тащусь с этих юбок. Видела эту марку в ДМ, но юбок в клетку там не было.
вот эта модель http://www.amazon.com/French-Toast-Girls-Pleated-Scooter/dp/B00XBBQLKS/ref=sr_1_9?s=apparel&ie=UTF8&qid=1450943728&sr=1-9&nodeID=1045468&keywords=french+toast
И до этой еще не доросли, она подлиннее http://www.amazon.com/French-Toast-School-Uniforms-Pleated/dp/B005DTCG0U/ref=sr_1_13?s=apparel&ie=UTF8&qid=1450943728&sr=1-13&nodeID=1045468&keywords=french+toast
Спасибо большое!
А какой рост у вас был в первом классе?
Размерная сетка у фирмы большемерит?

Где ты покупала - на амазоне?

Lutik
24.12.2015, 12:22
Спасибо большое!
А какой рост у вас был в первом классе?
Размерная сетка у фирмы большемерит?

Где ты покупала - на амазоне?

я на амазоне покупала, у них есть и свой и-нет магазин американский. Просто на амазоне было дешевле и удобнее всего. Я не помню наш рост в прошлом сентябре, но в феврале мы были ок. 114, не больше. Мы худыши, поэтому даже на 5 лет размер был широкий в поясе, то есть по хорошему надо было брать 4-ку. Сейчас носим 5-ку, по ширине и длине нормально, 6-ка велика, рост 120 см сейчас.

Эйфория
24.12.2015, 13:14
мы в такой на 1 сентября были
а юбка 104 тоже ничего. Спереди ровная, а сзади многоярусная. Это наша вторая..
а третья у нас кажется 107, плиссированная. Как раз та у которой нужно плиссировку починить :) Но это я виновата... так-то она нормально носилась. но сначала что-то с ней дочка сделала, а потом еще и испачкала ее и пришлось стирать.
В темно-синем цвете смотрится хорошо

104 тоже нет)) я свободный склад уже заказывала, по этому практически ничего не досталось. 3 блузки пока взяла, 1 юбку и 1 сарафан.
Я все на 128 взяла, сейчас рост 122 где-то.

Haley
24.12.2015, 13:54
а третья у нас кажется 107, плиссированная. Как раз та у которой нужно плиссировку починить :) Но это я виновата... так-то она нормально носилась. но сначала что-то с ней дочка сделала, а потом еще и испачкала ее и пришлось стирать.
В темно-синем цвете смотрится хорошо

Я её стирала уже много раз, ничего складкам не делалось. Ты ёе не погладила?

Миракл
24.12.2015, 13:57
Нет идеального варианта, только когда пойдете в школу поймете. Поэтому я бы особо не спешила накупать всего.
Что точно нужно это парадная форма (если у вас нет обязаловки, что она должна быть одинаковой), блузка и сарафан оптимально (у нас у некоторых юбка и жилетка).

У нас особая ситуация и нам разрешили до нового года на физру ходить в форме сразу, не носить с собой, поэтому первые 3 месяца мы 3 раза в неделю ходили в костюме спортивном. Сейчас я своей стала давать с собой, чтобы привыкала переодеваться и делала это быстро, поэтому в дни физ-ры (а это 3 раза в неделю) у нас удобная для снятия одежда, либо сарафан на молнии спереди (но снимать его по мне не очень легко, через голову), либо юбка на резинке, без пуговиц. Блузка у нас на молнии, либо одеваем поло и в нем же на физ-ре.
Блузки с коротким рукавом не очень пошли, носим одну, остальные буду продавать скорее всего. Вот поло на физ-ру носим.
Юбку с жилеткой носили первое время, сейчас уже стала мало и дочь не любит надевать.

У нас сейчас 3 сарафана, один из них был праздничный, но уже становиться мал, поэтому отдала так носить, он сделан как платье, с рукавчиком, поэтому носим или без всего, или с обычным лонгсливом, блузка под него только праздничная подходит. Один купили на распродаже с марк эндспенсере, как раз на молнии спереди, на физ-ру удобно, и еще один висит, не носили.
Юбок у нас 2, одна от комплекта с жилеткой, вторая на резинке, на физ-ру, тоже с жилеткой носит.
Блузки в ходу 2 одна на молнии белая, вторая на трех пуговках серая. 3 лонгслива HM : белый (уже уделали), розовый и красный. Есть еще куча блузок, которые не надевали или надели раз. Есть блузка с коротким рукавом голубая, и поло с коротким рукавом белое.
На физре у нас форма свободная, поэтому какие хочешь костюмы и футболки.

ВАЖНО! Про обувь. Не берите туфли с бантиками и прочей лабудой, отлетает в момент и туфли приходят в негодность (ну не будете же ходить с одним бантиком, второй не всегда можно оторвать, чтобы товарный вид был у обуви), лучше гладкие. У нас так отлетело через месяц, хорошо руки есть, приделала ей бусинки, но с них уже отлетела пленка, что они там делают с обувью - не знаю. Если все же с бантиками купите (они конечно красивые), то хорошо иметь 2 пары, на выход, т.к. каждодневная обувь для праздника не очень. Смотрите чтобы внутри были белые, и если с перекладинкой берете, чтобы она снизу была тоже белая иначе разоритесь на колготках.
Колгот надо не просто много, а ОЧЕНЬ много. Ну или не знаю, или мне так повезло, но летят они у нас они со скоростью света, то порвет, то наденет под темные лосины, то все в затяжках и катышках. Хорошо иметь теплые колготы, если у девочек пальто, я свое в кальзедонии брала с кашемиром, вот было холодно, она в них спокойно до школы доходила, в обычных мерзла. Там же кстати, купила рейтузы класные, с начесико, но внутри они белые, для белых колгот под них это важно!

Вроде все, если что вспомню допишу.

Эйфория
24.12.2015, 14:03
Нет идеального варианта, только когда пойдете в школу поймете. Поэтому я бы особо не спешила накупать всего.
Что точно нужно это парадная форма (если у вас нет обязаловки, что она должна быть одинаковой), блузка и сарафан оптимально (у нас у некоторых юбка и жилетка).

У нас особая ситуация и нам разрешили до нового года на физру ходить в форме сразу, не носить с собой, поэтому первые 3 месяца мы 3 раза в неделю ходили в костюме спортивном. Сейчас я своей стала давать с собой, чтобы привыкала переодеваться и делала это быстро, поэтому в дни физ-ры (а это 3 раза в неделю) у нас удобная для снятия одежда, либо сарафан на молнии спереди (но снимать его по мне не очень легко, через голову), либо юбка на резинке, без пуговиц. Блузка у нас на молнии, либо одеваем поло и в нем же на физ-ре.
Блузки с коротким рукавом не очень пошли, носим одну, остальные буду продавать скорее всего. Вот поло на физ-ру носим.
Юбку с жилеткой носили первое время, сейчас уже стала мало и дочь не любит надевать.

У нас сейчас 3 сарафана, один из них был праздничный, но уже становиться мал, поэтому отдала так носить, он сделан как платье, с рукавчиком, поэтому носим или без всего, или с обычным лонгсливом, блузка под него только праздничная подходит. Один купили на распродаже с марк эндспенсере, как раз на молнии спереди, на физ-ру удобно, и еще один висит, не носили.
Юбок у нас 2, одна от комплекта с жилеткой, вторая на резинке, на физ-ру, тоже с жилеткой носит.
Блузки в ходу 2 одна на молнии белая, вторая на трех пуговках серая. 3 лонгслива HM : белый (уже уделали), розовый и красный. Есть еще куча блузок, которые не надевали или надели раз. Есть блузка с коротким рукавом голубая, и поло с коротким рукавом белое.
На физре у нас форма свободная, поэтому какие хочешь костюмы и футболки.

ВАЖНО! Про обувь. Не берите туфли с бантиками и прочей лабудой, отлетает в момент и туфли приходят в негодность (ну не будете же ходить с одним бантиком, второй не всегда можно оторвать, чтобы товарный вид был у обуви), лучше гладкие. У нас так отлетело через месяц, хорошо руки есть, приделала ей бусинки, но с них уже отлетела пленка, что они там делают с обувью - не знаю. Если все же с бантиками купите (они конечно красивые), то хорошо иметь 2 пары, на выход, т.к. каждодневная обувь для праздника не очень. Смотрите чтобы внутри были белые, и если с перекладинкой берете, чтобы она снизу была тоже белая иначе разоритесь на колготках.
Колгот надо не просто много, а ОЧЕНЬ много. Ну или не знаю, или мне так повезло, но летят они у нас они со скоростью света, то порвет, то наденет под темные лосины, то все в затяжках и катышках. Хорошо иметь теплые колготы, если у девочек пальто, я свое в кальзедонии брала с кашемиром, вот было холодно, она в них спокойно до школы доходила, в обычных мерзла. Там же кстати, купила рейтузы класные, с начесико, но внутри они белые, для белых колгот под них это важно!

Вроде все, если что вспомню допишу.

Колготы у нас и в саду летят, с сентября по сегодняшний день мы пар 20 сносили... После 2-3 х стирок колготы только для прогулок под комбез...

Миракл
24.12.2015, 14:06
Колготы у нас и в саду летят, с сентября по сегодняшний день мы пар 20 сносили... После 2-3 х стирок колготы только для прогулок под комбез...

ну в школу мы носим капрон или микрофибру, на прогулку их не надеть, поэтому только выкидывать.

franchi
24.12.2015, 14:55
у меня хоть и мальчик скажу...

белый цвет это а один день, плюс ручкой бывают тыкают, не отстираешь.


у меня ребенок каждый день в чистом свежем....
т.е нужно 5 водолазок в нашем случае синих или обманок+столько же штанов... если ты не хочешь стирать каждый день...

если продленка будет, то дети не всегда переодеваются, значит пятна от еды, а если переоделся, то комом это суют в портфель и или мешок... все мб и чистое но мятое.

Sweety
24.12.2015, 15:09
Да кому что.
Моей главное - удобство и быстрота переодевания :-) Носит исключительно поло и только с коротким рукавом. Блузки с застежками терпеть не может, даже в качестве парадной выбрали трикотажную. У нас вообще весьма ограниченный школьный гардероб: 4 поло - белое, розовое, 2 голубых, одна юбка и одни брюки - все без застежек просто на резинке. Плюс парадная блузка и штук 5 колгот. В день физ-ры - брюки (чтоб с колготками не связываться), в другие - юбку.
Вот младшая чувствую будет совсем другой - модница, ей придется много накупать всего :-)

Нино
24.12.2015, 15:18
Рейтузы у Гуливера хорошие. Лучше чем норвег.

Koluchka
24.12.2015, 18:44
2 юбки или 1 юбка и 1 сарафан
5 блуз или поло на каждый день
1 наряжная блуза (одеть 4 раза за год)
1 кофта или кардиган

Лишнего не надо покупать. Там будет видно, в чем удобно

melky
24.12.2015, 19:55
А про физкультурную форму и обувь расскажите, плиз?
И еще интересно, можно ли в Детмире сейчас купить хорошую (ну или нормальную) форму, пока скидки? А то смотрю все в основном про Дювали пишут, про Мал.леди, а там ценник то другой..

Лучик света в темном царстве
24.12.2015, 20:11
Если 1900 не жалко, то вот она:
http://shop.duwali.ru/school_skirts_2015?s_type=&size=%2C7&color=%2C31

О, даже 1330...!!!
привезут из питера, я проверяла. Заказывайте кому надо :) Не то чтобы быстро, но за пару недель при наличии доставят

Там все с 30% скидкой... дешевле чем в СП!... правда сожженой блузки нет.. :(

да там размеров - кот наплакал - одни не ходовые остались.. либо 122, 128 либо 154
Ждем февраль и предзаказ новой кол-ции....правда цены я чувствую будут выше прошлогодних

nata314
24.12.2015, 20:18
А про физкультурную форму и обувь расскажите, плиз?
И еще интересно, можно ли в Детмире сейчас купить хорошую (ну или нормальную) форму, пока скидки? А то смотрю все в основном про Дювали пишут, про Мал.леди, а там ценник то другой..
Пару раз понадобился спорт костюм на улице. Причем у нас штаны были одни, верх другой, просто толстовка- то есть не костюмом.
Все остальное время занимаемся в зале. Белые футболки, черные шорты и кроссовки. Шорты покупаю в кораблике. Футболки то там, то сям. Кроссовки купила в августе в спортмастере - за 700 или 800 р)) распродажа была
Так же у нас есть ритмика. Там тоже футболка и шорты. Но вместо кроссовок - чешки

Лейка
24.12.2015, 20:19
А про физкультурную форму и обувь расскажите, плиз?
И еще интересно, можно ли в Детмире сейчас купить хорошую (ну или нормальную) форму, пока скидки? А то смотрю все в основном про Дювали пишут, про Мал.леди, а там ценник то другой..

Отличные кроссовки (легкие и дешевые), как и форму, покупала в Декатлоне.

Abazyatka
24.12.2015, 20:22
У нас 1 сарафан и 1 юбка с жилеткой. 5 кофточек. Дочка больше любит сарафан. Еще честно, хотелось бы побольше и кофточек и сарафанчик бы еще один. Очень понравилось Дювали, такая красота!!! Но цены(((. А еще у меня вопрос про сменную обувь. Где вы покупали туфельки и какой фирмы? Я покупала в кораблике, поносили месяца 3, и они разволились(. Сейчас донашивает летние туфельки, но они скоро малы станут. Вот что покупать?

Abazyatka
24.12.2015, 20:23
Отличные кроссовки (легкие и дешевые), как и форму, покупала в Декатлоне.

+1

Лучик света в темном царстве
24.12.2015, 20:30
У меня еще вопрос: обязательны ли туфли на сменку? Сейчас на подготовку носим текстильные туфельки (по простому типа тапочек с перепоночкой). Можно ли такие в школу? Они легкие и не царапаются. Если нужно туфли - значит будут туфли
http://www.k-k.bg/1555161
http://www.k-k.bg/1555162

Миракл
24.12.2015, 20:41
У меня еще вопрос: обязательны ли туфли на сменку? Сейчас на подготовку носим текстильные туфельки (по простому типа тапочек с перепоночкой). Можно ли такие в школу? Они легкие и не царапаются. Если нужно туфли - значит будут туфли
http://www.k-k.bg/1555161
http://www.k-k.bg/1555162

Можно такие, но на праздник такое не наденешь.

У меня замшевые туфли надела, колготки можно выкидывать, закрасили, поэтому только кожу буду брать.

С физрой надо смотреть на требования школы, у нас свободная форма, где-то строго.

В дм есть неплохая форма, я вот только большой размер взяла, мы еще не доросли.

Ана
24.12.2015, 21:21
А про физкультурную форму и обувь расскажите, плиз?
И еще интересно, можно ли в Детмире сейчас купить хорошую (ну или нормальную) форму, пока скидки? А то смотрю все в основном про Дювали пишут, про Мал.леди, а там ценник то другой..

Декатлон, Спортмастер. там и скидки тоже бывают. мы второй год физкульт. форму из Спортмастера носим, состояние отличное. в первый год штаны были длинноваты, подшивала их. во втором классе отпустила подшитое и в самый раз.

Лучик света в темном царстве
26.12.2015, 14:57
Померила Аню - 125 она..ну на сколько точно не могу сказать, конечно до 1 сентября она еще подрастет, особенно за лето
Наша блузка 134 размер, полнота 1
По телосложению мы не худые и не толстые, мы средние
На фото видно, что сейчас на ее 125см роста размер 134 далеко не висит на самом деле, он ей ест-но очень велик в рукавах (но руки ты вырастут + еще же год учится) и плечи почти на месте - есть запасик но очень микроскопический, да и по длине последняя пуговица где - то на талии, в ширину 134 вполне себе нормально
Поэтому и юбки я хочу брать 134 при наших 125 см роста сейчас

Лучик света в темном царстве
26.12.2015, 15:08
Кстати, там есть 107 юбка, плиссировка которая, во всех размерах. Правда она дороже других юбок. 1700 со скидкой. Без нее 2400...

107 это на худышек-худышек??
мне 108 больше нравится - чтобы можно было блузку не заправлять
кстати на днях на ББ открыли вот на эту модель предзаказ (модель прошлогодняя, но видимо какие то еще остатки появились)
темка хвастов с ростом-размерами и реальными фото
https://www.babyblog.ru/user/moyaalisa/3066829#comm_start

Puma
26.12.2015, 17:05
Обычная плиссировка. Шут знает на кого она.. И там есть полнота.. но в СП в основном первую полноту продают. в магазине тоже не указано, какая... видимо тоже первая. Не знаю где вторую искать.
Ссылка на бб закрыта для непосвященных. По фото не поняла, про какую ты модель. Юбка 111? или про блузку? Блузка да, на спт тоже сейчас есть. 1410р, рядами, без скидок, новая партия...

Я еще на их праздничные платья сейчас засмотрелась.. хочу такие:
http://shop.duwali.ru/content/festive_dresses_2015/pl_pl_018_mentol_2015/9e5f2b73dbee3827339aa7e1e4e5560d.jpg_250_375.jpg http://shop.duwali.ru/content/festive_dresses_2015/pl_pl_031_raspberry_2015/c1ed3c64dbcba1bfd0ad809c67cbac7b.jpg_250_375.jpg

А ты видела где нибудь закупку платьев? На материнстве закупка прошла недавно, но там небольшое количество артикулов только можно было заказать

Лучик света в темном царстве
26.12.2015, 17:20
Обычная плиссировка. Шут знает на кого она.. И там есть полнота.. но в СП в основном первую полноту продают. в магазине тоже не указано, какая... видимо тоже первая. Не знаю где вторую искать.
Ссылка на бб закрыта для непосвященных. По фото не поняла, про какую ты модель. Юбка 111? или про блузку? Блузка да, на спт тоже сейчас есть. 1410р, рядами, без скидок, новая партия...

Я еще на их праздничные платья сейчас засмотрелась.. хочу такие:
http://shop.duwali.ru/content/festive_dresses_2015/pl_pl_018_mentol_2015/9e5f2b73dbee3827339aa7e1e4e5560d.jpg_250_375.jpg http://shop.duwali.ru/content/festive_dresses_2015/pl_pl_031_raspberry_2015/c1ed3c64dbcba1bfd0ad809c67cbac7b.jpg_250_375.jpg
У тебя же есть мой Логин пароль. В общий доступ здесь вешатьне хочу. И я про блузку.
Платьев. Был пристрой у того же орга на бб

Цыбулька
26.12.2015, 18:08
У меня на первом месте форма фирмы Дювали, но только на худых детей. Форма садится идеально. Очень порадовали юбки на резинке (на физ-ру самое то).
На втором месте фирма Сильвер Спун, но ткани дешевле и уже через 2 месяца носки у одного сарафана оборвался весь подол, а у второго появились катышки.
По блузкам очень нравятся Ай лав ту дрим, тем , что блузок много вообще без пуговиц или с одной. Очень красиво все смотрится. Нравятся еще клеверли и думаю Дювали красивые, но мне не досталось.
Вот этот жилет большемерит
http://s018.radikal.ru/i525/1510/5e/fbf194ba56e3.jpg (http://radikal.ru/big/76b4bdfd06f34bd68e7872960ce32121)

Вот эта кофточка очень удобной оказалась на время когда не топят, вроде и тепло и рукава частично есть, с целыми рукавами было бы жарко.
http://s020.radikal.ru/i706/1510/6c/8fc64018a6a2.jpg (http://radikal.ru/big/0b652ecaa0f54b77a4a63b99fa75b999)

Самая любимая у нас вот эта юбка, она на резинке
http://s019.radikal.ru/i607/1510/a2/bf5d1f140e1b.jpg (http://radikal.ru/big/00c09609b925460684ddb4134f02e7f3)

С этой юбкой носим вот такой жилет (не жаркий, т.к. лямки длинные и имеют несколько дырочек для роста ребенка)
http://s020.radikal.ru/i704/1510/fa/1276e329a872.jpg (http://radikal.ru/big/846402df47e84614b0f1042c694d8be9)

Еще есть вот такая юбочка, но не носим, т.к. велика. Она на молнии
http://s020.radikal.ru/i710/1510/0e/6a26596f5820.jpg (http://radikal.ru/big/aabbf9d1853a418383f42aa81aefec36)

Все Дювали идет в размер. На рост 126 все носим 128. Последняя юбка 134 и получается ниже колен - носить конечно можно, но мне так не нравится.

Самый любимый у дочки сарафан это Сильвер Спун вот такая модель. Правда появились катышки. Одевать легко, т.к. на пуговках и впереди 2 кармана, смотрится очень хорошо (на моделе как-то совсем не очень)
https://www.wildberries.ru/catalog/1015483/detail.aspx
Нам 2 сарафана мало.
У нас 1 корпоративный сарафан, покупался централизованно классом одинаковый для праздников, т.к. на праздники девочки должны быть одеты одинаково (требование школы)+ галстуки ( каждого класса свой цвет галстука)
2 сарафана на ежедневную носку (1 пышный и 1 узкий)
1 юбка - одеваем в дни физкультуры или по настроению
1 костюмная жилетка
2 трикотажные жилетки
1 кофта с длин. рукавом ( одевали 1 раз, поэтому могли бы ее не иметь)
блузки меняем ежедневно, т.е. их минимум 5
колгот тоже минимум 5, т.к. меняем ежедневно
Колготки покупаю такие http://glamuriki.ru/catalogue/devochkam/kolgotki/glamuriki-classic/kolgotki-detskie-341/
Вот сейчас уже и рейтузы понадобились, т.е. тоже нужны
Сейчас блузки перестали носить, т.к. в школе стало прохладно и носим водолазки вот такие http://www.kupivip.ru/spl/W15061097228?srcid=amtd&utm_source=amtd_cpo&utm_medium=partner_ban&utm_campaign=amtd_ban&utm_content=amtd&uid=e401bbfe849414ac33c4071b78805903

Лучик света в темном царстве
13.01.2016, 22:15
Взяла сегодня юбку - действительно потрясная!!!!! и блузочку
все размер 128 (заказывала много арт. - около 11 шт, привезли только 5)

http://s018.radikal.ru/i528/1601/a5/d58025825e0b.jpg (http://radikal.ru/big/23c8cba9ab7d48079d237785f8fab0ff)

вот эта юбка неудобная, мы ее даже мерить не стали: http://shop.duwali.ru/shkolnaya-forma-2015/yubki/yubka-108-siniy.html

вот эта жилетка мне показалась на худеньких: http://shop.duwali.ru/shkolnaya-forma-2015/vyazannyy-trikotazh/zhilet-15-03-siniy.html
нам 128 размер привезли - оказалось тик в тик - не стала брать - хотелось бы года на 2 чтобы хватило

Цыбулька
13.01.2016, 22:18
Взяла сегодня юбку - действительно потрясная!!!!! и блузочку
все размер 128 (заказывала много арт. - около 11 шт, привезли только 5)

http://s018.radikal.ru/i528/1601/a5/d58025825e0b.jpg (http://radikal.ru/big/23c8cba9ab7d48079d237785f8fab0ff)

Супер!!! Я обожаю эту юбку! Стирала ее в стиралке, плисеровка не разошлась и даже гладить не пришлось, но правда я все равно чуток паром прошлась и все.
Ты на ББ заказывала?

Миракл
13.01.2016, 22:19
Взяла сегодня юбку - действительно потрясная!!!!! и блузочку
все размер 128 (заказывала много арт. - около 11 шт, привезли только 5)

http://s018.radikal.ru/i528/1601/a5/d58025825e0b.jpg (http://radikal.ru/big/23c8cba9ab7d48079d237785f8fab0ff)

А какой рост у Ани? Не видно, как рукав сидит?

Лучик света в темном царстве
13.01.2016, 22:22
Супер!!! Я обожаю эту юбку! Стирала ее в стиралке, плисеровка не разошлась и даже гладить не пришлось, но правда я все равно чуток паром прошлась и все.
Ты на ББ заказывала?

нет на бб только остатки из пристроя и кто там даст померить то??? я спецом заказала 11 артикулов разных моделей - хоть посмотреть как сидит эта форма на Ане - жду февральского заказа новой кол-ции
заказывала по ссылкам в интернет-магазине - цены даже ниже закупки (рублей на 10), т.к. скидка 30%% но размеров конечно слезы одни((((

Лучик света в темном царстве
13.01.2016, 22:24
А какой рост у Ани? Не видно, как рукав сидит?

У Ани сейчас примерно 125 - я может криво меряю не знаю, но больше 122
Вот тут видно что рукав у 128 все-таки не такой безобразные запас как у 134, но запас есть

http://s019.radikal.ru/i617/1601/83/9c3cc3876a9c.jpg (http://radikal.ru/big/e7dfb16ad66e42d9b76d691030197764)

кстати и жилет видно что впритык

Миракл
13.01.2016, 22:26
нет на бб только остатки из пристроя и кто там даст померить то??? я спецом заказала 11 артикулов разных моделей - хоть посмотреть как сидит эта форма на Ане - жду февральского заказа новой кол-ции
заказывала по ссылкам в интернет-магазине - цены даже ниже закупки (рублей на 10), т.к. скидка 30%% но размеров конечно слезы одни((((

Кинь ссылку где заказывала в личку.

Миракл
13.01.2016, 22:30
Ясно, значит нам однозначно 134 надо сейчас. Вот заказала 140 на следующий год, думаю пролетим или нет.
Пальто еще хочу взять, нам наше 128 впритык, по идеи надо 134, на осень 140, но сомнения, что может все-таки надо 146. Наташа написала, что в плечах утонем осенью, но фиг знает.


У Ани сейчас примерно 125 - я может криво меряю не знаю, но больше 122
Вот тут видно что рукав у 128 все-таки не такой безобразные запас как у 134, но запас есть

http://s019.radikal.ru/i617/1601/83/9c3cc3876a9c.jpg (http://radikal.ru/big/e7dfb16ad66e42d9b76d691030197764)

кстати и жилет видно что впритык

Лучик света в темном царстве
13.01.2016, 22:30
Кинь ссылку где заказывала в личку.

да они в доступе эти ссылки в сообщении
или вот: http://shop.duwali.ru/shkolnaya-form...-03-siniy.html

Миракл
13.01.2016, 22:31
У Ани сейчас примерно 125 - я может криво меряю не знаю, но больше 122
Вот тут видно что рукав у 128 все-таки не такой безобразные запас как у 134, но запас есть

http://s019.radikal.ru/i617/1601/83/9c3cc3876a9c.jpg (http://radikal.ru/big/e7dfb16ad66e42d9b76d691030197764)

кстати и жилет видно что впритык

Блузка хорошо, как раз будет осенью, жилетка мала будет.

Лучик света в темном царстве
13.01.2016, 22:36
Ясно, значит нам однозначно 134 надо сейчас. Вот заказала 140 на следующий год, думаю пролетим или нет.
Пальто еще хочу взять, нам наше 128 впритык, по идеи надо 134, на осень 140, но сомнения, что может все-таки надо 146. Наташа написала, что в плечах утонем осенью, но фиг знает.

А пальто тоже Дували? Какую модельку? Был вот осенью заказ новый на пальто - там цены подняли(((( Я чего и хватанула блузку еще. "Верхом" вроде запаслась. На счет формы нам тут воспитатель сказала - синяя. Только скорее всего будут что-то шить одно на весь класс одним заказом. Какой то типа показа мод будет и родители будут выбирать модели и фирму. Как это будет выглядеть не представляю - одному нравится одно, другому совершенно другое. Тем более что померить то не дадут - фигуры у всех разные (у кого попа...у кого талии нет...кто худой_длинный и прямой как палочка)

Лучик света в темном царстве
13.01.2016, 22:37
Блузка хорошо, как раз будет осенью, жилетка мала будет.

Вот поэтому и не взяла ее. Я вообще хотела вот эту без застежки: http://shop.duwali.ru/shkolnaya-forma-2015/vyazannyy-trikotazh/zhilet-15-04-siniy.html - не привезли вообще

Цыбулька
13.01.2016, 22:40
Вот поэтому и не взяла ее. Я вообще хотела вот эту без застежки: http://shop.duwali.ru/shkolnaya-forma-2015/vyazannyy-trikotazh/zhilet-15-04-siniy.html - не привезли вообще

Я выше писала, что она большемерит
У нас такая, пока не одевали, т.к. очень велико. Сейчас рост около 130 и в 134 утонули

Миракл
13.01.2016, 22:41
А пальто тоже Дували? Какую модельку? Был вот осенью заказ новый на пальто - там цены подняли(((( Я чего и хватанула блузку еще. "Верхом" вроде запаслась. На счет формы нам тут воспитатель сказала - синяя. Только скорее всего будут что-то шить одно на весь класс одним заказом. Какой то типа показа мод будет и родители будут выбирать модели и фирму. Как это будет выглядеть не представляю - одному нравится одно, другому совершенно другое. Тем более что померить то не дадут - фигуры у всех разные (у кого попа...у кого талии нет...кто худой_длинный и прямой как палочка)

Ага, Ду. Хочу попробовать плащевку взять, по типу как ты Ане брала. Я конечно в восторге от нашей "Юли", но в дождь сложно.
С пошивом ерунда конечно. Нам повезло, никаких требований, главное синяя.

Цыбулька
13.01.2016, 22:44
Мне еще вот этот жилет очень нравится
Сейчас носим на вязанную водолазку (в блузках холодно) и этот жилет

http://shop.duwali.ru/shkolnaya-forma-2015/zhilety/zhilet-113-seryy-pervaya-polnota.html

Очень рекомендую его

Лучик света в темном царстве
13.01.2016, 22:46
Я выше писала, что она большемерит
У нас такая, пока не одевали, т.к. очень велико. Сейчас рост около 130 и в 134 утонули

да я помню что ты писала про большемерность поэтому ее заказывала 128, а не привезли никакую, а на застежке была только 128, так бы я 134 заказала бы...но она мне в итоге не понра - там пуговицы на ножках и из петель проскакивают..да гемор им застегивать то

Лучик света в темном царстве
13.01.2016, 22:49
С пошивом ерунда конечно. Нам повезло, никаких требований, главное синяя.

я надеюсь что пошив пошивом, но только 1 предмета..типа сарафана (типа парадной формы одинаковой)...у Дували мне сарафаны не оч.нра, я хотела вообще чтобы мама моя сшила из хорошей ткани по выкройке

Лучик света в темном царстве
13.01.2016, 22:52
Мне еще вот этот жилет очень нравится
Сейчас носим на вязанную водолазку (в блузках холодно) и этот жилет

http://shop.duwali.ru/shkolnaya-forma-2015/zhilety/zhilet-113-seryy-pervaya-polnota.html

Очень рекомендую его

размеров нет совсем((( 122 и потом 140
вам эта гусеница из резинки на спине не мешает? а можно фото попросить твое? а то одели на совсем неудачную модель и даже плисе юбка смотрится на ней не фонтан

Цыбулька
13.01.2016, 23:14
размеров нет совсем((( 122 и потом 140
вам эта гусеница из резинки на спине не мешает? а можно фото попросить твое? а то одели на совсем неудачную модель и даже плисе юбка смотрится на ней не фонтан

Завтра сфоткаю и вечером выложу
Гусеница не мешает, а наоборот плюс - она так по спинке хорошо ложится и на блузку, и вот сейчас на водолазку плотную растягивается и тоже хорошо обтягивает спинку, что нигде ничего не топорщится. Если ребенок плотный и есть пузик, то нужно брать на размер больше, т.к. она прям узенькая такая - на худышей

svetik-volkova
14.01.2016, 00:13
Девочки, может посоветуете по размерам duwali, никак не могу решить! Моя сейчас 131см, обычного телосложения, на осень сарафаны/юбки брать 134 или 140 все таки? К осени она как раз 134 будет, плюс за год подрастет, наверное 140 тогда? Висеть мешком не будет?

Лучик света в темном царстве
14.01.2016, 08:33
Девочки, может посоветуете по размерам duwali, никак не могу решить! Моя сейчас 131см, обычного телосложения, на осень сарафаны/юбки брать 134 или 140 все таки? К осени она как раз 134 будет, плюс за год подрастет, наверное 140 тогда? Висеть мешком не будет?
Похоже от модели зависит. Ты как я попробуй - закажи побольше артикулов, вот прям реально позиций 10 разных фасонов и размеров. На цвет сейчас не смотри. Главное выбрать что хорошо сидит и где запас не огромный. Курьеру платишь 300 р и не берёшь ничего. В новой коллекции будет все тоже самое примерно. Лекала одни, только добавят кружево оборку пуговицу. В феврале закажешь в сп

Эйфория
14.01.2016, 08:53
Похоже от модели зависит. Ты как я попробуй - закажи побольше артикулов, вот прям реально позиций 10 разных фасонов и размеров. На цвет сейчас не смотри. Главное выбрать что хорошо сидит и где запас не огромный. Курьеру платишь 300 р и не берёшь ничего. В новой коллекции будет все тоже самое примерно. Лекала одни, только добавят кружево оборку пуговицу. В феврале закажешь в сп

Только новая коллекция будет стоить процентов на 20 дороже (это минимум(((((
Я такую же блузку получила! Вообще форма мне очень понравилась! Получила 3 блузки, 1 сарафан, 1 юбку. Жалею, что мало взяла.
Только теперь переживаю, что тоже форму могут единую для всех сделать, буду массово все пристраивать)))

Эйфория
14.01.2016, 08:59
Вот этот сарафан (скорее юбочка с лямками)))), но очень понравилась!
Мы где-то 122-124 см, размер брала 128.
(Не цитируйте фото плиз, я потом удалю его)

Лучик света в темном царстве
14.01.2016, 09:39
это где так заказывать можно, с курьером, которого развернуть?

там же по ссылкам по моим
любого курьера можно развернуть со словами "не подошло нам ничего", просто тупо платишь за доставку

Лучик света в темном царстве
14.01.2016, 09:41
Только новая коллекция будет стоить процентов на 20 дороже (это минимум(((((
Я такую же блузку получила! Вообще форма мне очень понравилась! Получила 3 блузки, 1 сарафан, 1 юбку. Жалею, что мало взяла.
Только теперь переживаю, что тоже форму могут единую для всех сделать, буду массово все пристраивать)))

Так размеров нет уже совсем практически. Я заказ делала 3 что ли января... Новая кол-ция и на 50%% будет дороже - с них станет(((((
Единая форма только для праздников. Имеешь право одеть что-то другой фирмы - может ты постирала порвала испачкала....
Сарафан с лямками клевый, но только нашившку школы куда?

Эйфория
14.01.2016, 09:43
Так размеров нет уже совсем практически. Новая кол-ция и на 50%% будет дороже - с них станет(((((
Единая форма только для праздников. Имеешь право одеть что-то другой фирмы - может ты постирала порвала испачкала....
Сарафан с лямками клевый, но только нашившку школы куда?

Пока в нашей школе не было нашивок, надеюсь и не сделают...

Лучик света в темном царстве
14.01.2016, 09:47
Пока в нашей школе не было нашивок, надеюсь и не сделают...

повезло!!! у нас мало того что есть она еще и какая то огромная - то есть на лямку не поместится никак

Puma
14.01.2016, 15:10
Е
Мне еще вот этот жилет очень нравится
Сейчас носим на вязанную водолазку (в блузках холодно) и этот жилет

http://shop.duwali.ru/shkolnaya-forma-2015/zhilety/zhilet-113-seryy-pervaya-polnota.html

Очень рекомендую его

И у нас такой же жилет. Но мы его больше как нарядный носим, сейчАс вязанный. Но вот это жилет очень хорошо сидит и лямки у него с запасом, хватит не на один год.

Эйфория
14.01.2016, 15:16
Е

И у нас такой же жилет. Но мы его больше как нарядный носим, сейчАс вязанный. Но вот это жилет очень хорошо сидит и лямки у него с запасом, хватит не на один год.

А он подходит ко всем юбкам этой фирмы?
Просто я видела фото по-моему с юбкой 107, но она мне не досталась( а жилет этот хочется))

Лучик света в темном царстве
14.01.2016, 15:38
А он подходит ко всем юбкам этой фирмы?
Просто я видела фото по-моему с юбкой 107, но она мне не досталась( а жилет этот хочется))

я так поняла он к любой юбке и 2 полноты есть, но размеров в синем цвете нет((( у вас цвет какой формы?

Puma
14.01.2016, 15:57
А он подходит ко всем юбкам этой фирмы?
Просто я видела фото по-моему с юбкой 107, но она мне не досталась( а жилет этот хочется))

К любой юбке подходит

Faleleevna
14.01.2016, 19:21
Смотри по ребенку. Моя отказалась носить с коротким рукавом, например. В этом году не хочет носить жилетку - жарко. Брюки - очень удобно, пусть будут. Сарафаны - смотря какие, нужно, чтобы застегивались удобно для ребенка - или спереди, или сбоку на молнии небольшой.
Блузка - одна белая праздничная, одна водолазка, две поло, одна блузка-обманка. Нам достаточно, хотя моя фанат белых блузок - готова только их и носить. Две юбки (носим чаще одну). Одни брюки. Обувь лучше лакированную - моя кожаные туфли убила быстрее, чем снашивает их на улице, а лакированные как новые.
Цвета верха у нас - белые, синие/голубые, розовые. У нас форма красно-синяя клетка.

а лакированные, значит кож.зам сверху?

Faleleevna
14.01.2016, 19:28
для Лизы самое удобное это сарафан...
у нас их обычно 2 ,один парадный , второй повседневный молнией спереди(удобно в дни физкультуры)
1 парадная блузка и 4 водолазки х/б разных цветов...на год нам этого хватает.

у меня также. 5 колгот, 5 водолазок постельных тонов, 2 парадные блузки, 1 сарафан, 1 юбка + жилет. Нам хватает!

Эйфория
14.01.2016, 20:20
я так поняла он к любой юбке и 2 полноты есть, но размеров в синем цвете нет((( у вас цвет какой формы?

Синий

Цыбулька
14.01.2016, 21:24
Как и обещала показываю, как смотрится жилет Дювали.

http://s017.radikal.ru/i413/1601/fc/0dfc17c035dd.jpg (http://radikal.ru/big/d1cd46fe2ddd44d983ed6675d293a10b)

http://i004.radikal.ru/1601/90/25af61827be3.jpg (http://radikal.ru/big/a068fd49a5104304bf64a210c3e19151)

Лучик света в темном царстве
14.01.2016, 21:29
Спасибо!!!!!
это какой размер и на каком росте? Меня сегодня обрадовали что на предлагаемый пошив я могу отказаться.

Цыбулька
14.01.2016, 21:41
Спасибо!!!!!
это какой размер и на каком росте? Меня сегодня обрадовали что на предлагаемый пошив я могу отказаться.

Рост 128-129, жилет 134 и брители застегнуты на последнюю пуговку (есть еще одна),т.е. если внешний вид не испортится, то на след. год должно тоже хватить.

У нас в школе для праздников единый сарафан для всх девочек в классе, а в будни носим серую форму любых фирм.

Abazyatka
14.01.2016, 22:19
а трикотажными блузками этого производителя я так никого и не увлекла?

http://alolika.su/catalog/trikotazhnye-bluzki

В носке нормально, катушек пока не замечено. А стоимость около 600р в СП.
Красивые воротники будут хорошо смотреться с сарафанами.
Вот у этой модели кружевной воротник съемный. Так что и его можно использовать с другими блузками, и блузку как с ним, так и без него.
http://www.pchelkindom.ru/published/publicdata/DB32681M/attachments/SC/products_pictures/1pq_enlka.jpg

http://alolika.su/sites/default/files/styles/catalog_format/public/mayya_dscf4287_0.jpg?itok=n11_FbbY

Мне очень понравились! Это то что мы любим))). Их только через СП можно купить?

Эйфория
14.01.2016, 22:24
а трикотажными блузками этого производителя я так никого и не увлекла?

http://alolika.su/catalog/trikotazhnye-bluzki

В носке нормально, катушек пока не замечено. А стоимость около 600р в СП.
Красивые воротники будут хорошо смотреться с сарафанами.
Вот у этой модели кружевной воротник съемный. Так что и его можно использовать с другими блузками, и блузку как с ним, так и без него.
http://www.pchelkindom.ru/published/publicdata/DB32681M/attachments/SC/products_pictures/1pq_enlka.jpg

http://alolika.su/sites/default/files/styles/catalog_format/public/mayya_dscf4287_0.jpg?itok=n11_FbbY

Тань, а где закупка?
Можешь ссылку дать?

kroxa-nevesta
16.01.2016, 12:52
Тань, а где закупка?
Можешь ссылку дать?

и не можешь ссылку дать?

Faleleevna
27.01.2016, 20:03
Тань, а где закупка?
Можешь ссылку дать?

тут нашла: https://sp.babyblog.ru/*zakupka/*5139/catalog?c=230 звездочки убрать

Лучик света в темном царстве
30.01.2016, 13:52
пришла наша америка ЧП
великовато в ширину, но подрастет еще

http://s010.radikal.ru/i314/1601/d3/7f018dec8601.jpg (http://radikal.ru/big/fbd83c71e8d14e6e80880cc5a4b656f4)

http://s019.radikal.ru/i616/1601/7a/471497942eb3.jpg (http://radikal.ru/big/7d6d867cfee34b0c8eaa2e05091d79ef)

теперь мне нужно какую то жилетку сюда

Elen
30.01.2016, 15:22
пришла наша америка ЧП
великовато в ширину, но подрастет еще

теперь мне нужно какую то жилетку сюда

Имхо, нормально смотрится. Ты S-ки брала?)) у нас такие же M, пока велики, отложила.
Могу фото приложить, как смотрится с жилеткой Дювали, нам тоже недавно форму привезли

Buna
30.01.2016, 15:25
пришла наша америка ЧП
великовато в ширину, но подрастет еще

http://s010.radikal.ru/i314/1601/d3/7f018dec8601.jpg (http://radikal.ru/big/fbd83c71e8d14e6e80880cc5a4b656f4)

http://s019.radikal.ru/i616/1601/7a/471497942eb3.jpg (http://radikal.ru/big/7d6d867cfee34b0c8eaa2e05091d79ef)

теперь мне нужно какую то жилетку сюда

в заре сейчас вот такие жакеты со скидкой (я своей в начале учебного года покупала, цветы синий, серый, и еще какой-то, в магазинах лежат )

http://www.zara.com/ru/ru/%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D 0%B6%D0%B0/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8/%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%7C-4-14-%D0%BB%D0%B5%D1%82/%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%8B/%D0%B6%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%2C-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D 0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D 0%B9-%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%BA%D0%BE%D0%B9-c661001p2813732.html

Лучик света в темном царстве
30.01.2016, 16:16
Имхо, нормально смотрится. Ты S-ки брала?)) у нас такие же M, пока велики, отложила.
Могу фото приложить, как смотрится с жилеткой Дювали, нам тоже недавно форму привезли

Нет это эмка 7-8 лет. Они в длину попу закрывают и широко в плечах довольно таки - на фото не видно
Давай давай все фото !!!! Очень буду признательна ла и остальным пригодится

Primavera
30.01.2016, 17:02
у нас формы много:)
можно в школе носить все темные цвета однотонные, блузки должны быть светлые однотонные. Хорошо, что в этом вопросе демократично подходят, есть, где разгуляться.
Есть жилет+юбка+блузка сильверспун, это на наряд, очень красиво, но дороговато синий комплект+белая блузка
серый сарафан сильверспун
брюки синие+вязаный жилет джимбори
кардиган+юбка джимбори синие с белой отделкой
платье синее геп
блузок с коротким, длинным рукавом, трикотажных кофточек - всего штук 12 - белые, молочные, голубые, розовые, сиреневые
еще два кардигана, айвори и серый, и клубный пиджак Ральф лорен
куча, на всю одежду, крошечных разных брошечек, очень освежают они форму
все, кроме сильверспуна, покупалось в Америке задешево, но смотрится очень и очень достойно
сейчас на ЧП навырост набрала джимбори, геп, помпделюкс, ральф
еще на распродаже манго сарафан и блузку купила, понравилось

nata314
30.01.2016, 17:04
У меня вова ходит в S поло ЧП, рубашки S oldnavy и ЧП. Все с длинными рукавами. Рост у него 126 сейчас, стройный.
Брюки олднави, чп и гап - размер 7. Смотрится нормально, но рукава уже без запаса. Брюки как раз. Следующий год планируем М и брюки размер 8

Primavera
30.01.2016, 17:06
У меня дочка примерно 132 см, америку беру 8, М, хотя есть блузки, которые в эом размере великоваты. Но и 7 донашиваем, юбки, кардиганчики
сильверспун 128, нормально пока

Elen
30.01.2016, 23:18
Нет это эмка 7-8 лет. Они в длину попу закрывают и широко в плечах довольно таки - на фото не видно
Давай давай все фото !!!! Очень буду признательна ла и остальным пригодится

Как и обещала
1. Сарафан Дювали арт.138, р.134 + блузка I love dream р.128
37913
2. Блузка арт.168, р.128 + юбка арт.Э2, р.134
37914
3. Та же блузка + юбка арт.107, р.140!
37915
4. Те же блузка и юбка + жилет арт.113, р.140 1 полнота
37916
5. Поло ЧП размер М + юбка арт.107, р.140 + жилет арт.115, р.134 2 полнота
(конкретно этот жилет лучше смотрится с кофтой с длинным рукавом, но заставить померить было уже нереально)))
37917

Дочка рост 130 вес 25кг

Elen
30.01.2016, 23:28
Еще мерили, но не подошло:
Жилет арт.113, р.128 - мал, не застегнулся.
Жилет арт.115, р.128 2 полнота - впритык, без запаса.
Юбка арт.107, р.128 - норм, но бОльший размер смотрелся лучше
Юбка арт.103, р.134 - классная! Села хорошо. На резинке. Но слишком парадная, с подкладкой, как у бальных платьев, на каждый день перебор, имхо.

Цыбулька
30.01.2016, 23:33
Как же синий цвет хорошо смотрится. У нас форма серая и дювали в сером цвете на много хуже выглядит.

Elen
30.01.2016, 23:37
Как же синий цвет хорошо смотрится. У нас форма серая и дювали в сером цвете на много хуже выглядит.

:) спасибо) мне тоже больше синяя нравится, у нас в одном здании комплекса серая форма, а в двух других - синяя

Primavera
31.01.2016, 00:59
Как же синий цвет хорошо смотрится. У нас форма серая и дювали в сером цвете на много хуже выглядит.
у нас можно и синюю, и серую, и черную, но вот синяя мне больше всего по душе, есть серые вещи, но синие лучше смотрятся

Chuchy
31.01.2016, 01:00
В нашей школе форма "жесткая" - юбка в сине-красно-зеленую клетку, однотонная блузка и темно-синяя вязаная жилетка. В ходу 2 юбки, 2 жилетки (иногда пригождается третья юбка и третья жилетка, но можно было бы обходиться без них) и 4 блузки. В классе жарко, потому почти сразу перешли на блузки с коротким рукавом и хб жилетки. Под такую жилетку отлично подошли однотонные футболки-поло demix из спортмастера. Ребенок теперь отказывается надевать другие блузки в школу.

Лучик света в темном царстве
31.01.2016, 10:14
Как и обещала
1. Сарафан Дювали арт.138, р.134 + блузка I love dream р.128
37913
2. Блузка арт.168, р.128 + юбка арт.Э2, р.134
37914
3. Та же блузка + юбка арт.107, р.140!
37915
4. Те же блузка и юбка + жилет арт.113, р.140 1 полнота
37916
5. Поло ЧП размер М + юбка арт.107, р.140 + жилет арт.115, р.134 2 полнота
(конкретно этот жилет лучше смотрится с кофтой с длинным рукавом, но заставить померить было уже нереально)))
37917

Дочка рост 130 вес 25кг

Вы такие худышки худышки прям!!!! Все наряды отлично смотрятся!!!! Я жилетку жду х/б вязанную - может будет что в новой коллекции. Сарафан наш как заберу у орга - выложу фото. Прямые юбки брать не стала - мы по сравнению с вами толстые просто - неудобно будет в прямых сидеть. В плиссе заказала ещё 134 в запас. И жду так же новые дювали белые блузки

Цыбулька
31.01.2016, 10:37
у нас можно и синюю, и серую, и черную, но вот синяя мне больше всего по душе, есть серые вещи, но синие лучше смотрятся

Оль, мы в 11ой школе учимся и у нас только серая форма в началке и черная в старших классах

Elen
31.01.2016, 10:57
Вы такие худышки худышки прям!!!! Все наряды отлично смотрятся!!!! Я жилетку жду х/б вязанную - может будет что в новой коллекции. Сарафан наш как заберу у орга - выложу фото. Прямые юбки брать не стала - мы по сравнению с вами толстые просто - неудобно будет в прямых сидеть. В плиссе заказала ещё 134 в запас. И жду так же новые дювали белые блузки

Спасибо) Да ладно худышки, обычная комплекция. Может, так смотрится... Ты худых не видела у нас на танцах)
Аня у тебя такая же, что ты наговариваешь?

Лучик света в темном царстве
31.01.2016, 11:04
Спасибо) Да ладно худышки, обычная комплекция. Может, так смотрится... Ты худых не видела у нас на танцах)
Аня у тебя такая же, что ты наговариваешь?

нет нет Аня крупнее и ниже ростом
сарафан я заказала вот такой..не знаю как сядет - брала в закупке Борельки

Эйфория
31.01.2016, 11:14
Спасибо) Да ладно худышки, обычная комплекция. Может, так смотрится... Ты худых не видела у нас на танцах)
Аня у тебя такая же, что ты наговариваешь?

Лена, очень все хорошо на дочке! Теперь я тоже хочу первый сарафан)))) я вчера другой получила, как будет у Леры желание сфотографирую) а вот жилетка не досталась( это ты все на сайте ду"вали покупала? Я юбочку прямую как у вас заказывала - не привезли(
Пока у меня куплено 2 сарафана, 4 юбки, 6 блузок (6 ещё заказано в закупке), 2 вязаных кардигана. Ещё думаю брюки купить, жилет вязаный и из ткани. Надо ещё колготок штук 30 наверное)))) летят со скоростью света, пока 20 штук запасла.

Лучик света в темном царстве
31.01.2016, 11:35
Пока у меня куплено 2 сарафана, 4 юбки, 6 блузок (6 ещё заказано в закупке), 2 вязаных кардигана. Ещё думаю брюки купить, жилет вязаный и из ткани. Надо ещё колготок штук 30 наверное)))) летят со скоростью света, пока 20 штук запасла.

Ты узнай - нас в началке брюки - нельзя. А так у вас гардероб оооочень многочисленный)))) 12 блузок...Я бью себя по рукам)))) и жду новую кол-цию..хотя а кто знает может там ничего интересного не будет, но белые блузки очень жду. 20 штук колготок это каких фирм? кальцедония кусается(((

Эйфория
31.01.2016, 11:53
Ты узнай - нас в началке брюки - нельзя. А так у вас гардероб оооочень многочисленный)))) 12 блузок...Я бью себя по рукам)))) и жду новую кол-цию..хотя а кто знает может там ничего интересного не будет, но белые блузки очень жду. 20 штук колготок это каких фирм? кальцедония кусается(((

Все гораздо проще) я у нас в закупке миланко взяла, они по 100-140 р (без орга)

Elen
31.01.2016, 11:57
Лена, очень все хорошо на дочке! Теперь я тоже хочу первый сарафан)))) я вчера другой получила, как будет у Леры желание сфотографирую) а вот жилетка не досталась( это ты все на сайте ду"вали покупала? Я юбочку прямую как у вас заказывала - не привезли(
Пока у меня куплено 2 сарафана, 4 юбки, 6 блузок (6 ещё заказано в закупке), 2 вязаных кардигана. Ещё думаю брюки купить, жилет вязаный и из ткани. Надо ещё колготок штук 30 наверное)))) летят со скоростью света, пока 20 штук запасла.

Спасибо) главное, чтобы не скаканула резко в росте за лето)) заказывала на шоп.дювали и xabiki. Жилетки и юбки все в дювали, да..
Слушай, куда тебе столько одежды? :)
и столько колгот?? у нас 3-4 пары в ходу и все.. вон Миланко лежат штук 8 нераспакованных, думаю, и не пригодятся уже - кстати, может, нужно кому?

Лучик света в темном царстве
31.01.2016, 12:05
а у меня миланко резинки растягиваются за полгода где то и носки протираются

feyka
31.01.2016, 12:14
Ты узнай - нас в началке брюки - нельзя. А так у вас гардероб оооочень многочисленный)))) 12 блузок...Я бью себя по рукам)))) и жду новую кол-цию..хотя а кто знает может там ничего интересного не будет, но белые блузки очень жду. 20 штук колготок это каких фирм? кальцедония кусается(((

Я своей брюки купила и пусть мне кто-то попробует сказать, что брюки нельзя. А 12 блузок - это именно блузки? Я кофточек накупила трикотажных однотонных белых/айвори, некоторые с кружевными вставками, оборочками, есть водолазки, надеюсь, это можно?

Лучик света в темном царстве
31.01.2016, 14:45
девочки а кто брал у миланко колготки из микрофибры? как носятся? маломерят? я так поняла это обычные капроновые колготки?

водолазки у меня Аня не любит тоже - их пока через голову стянешь....плюс потом хоть причесывай заново

Цыбулька
31.01.2016, 15:22
девочки а кто брал у миланко колготки из микрофибры? как носятся? маломерят? я так поняла это обычные капроновые колготки?

водолазки у меня Аня не любит тоже - их пока через голову стянешь....плюс потом хоть причесывай заново

Миланко жуть жуткая, не бери. У меня было 2 пары и одни порвались при одевании, прям пошли по шву, вторые после одного дня носки все порвались на мыске.
Мои самые любимые колготки это Гламурики. Там есть дорогая серия, а есть более бюджетная. Стираю часто, ни одна стразинка не отвалилась. Размер 7-8 на рост 130 носим, есть размер 9-10 очень велики.

Мы водолазки тоже не полюбили, носим одну, но это типа свитерка на холода. Блузки сейчас не носим вообще, т.к. холодно.

Эйфория
31.01.2016, 15:42
Миланко жуть жуткая, не бери. У меня было 2 пары и одни порвались при одевании, прям пошли по шву, вторые после одного дня носки все порвались на мыске.
Мои самые любимые колготки это Гламурики. Там есть дорогая серия, а есть более бюджетная. Стираю часто, ни одна стразинка не отвалилась. Размер 7-8 на рост 130 носим, есть размер 9-10 очень велики.

Мы водолазки тоже не полюбили, носим одну, но это типа свитерка на холода. Блузки сейчас не носим вообще, т.к. холодно.

А мы миланко штук 40 уже сносили) последняя партия, да, вся бракованная попалась - по шву разошлись, но до этого брала - все отлично! Колготки по 300 р из Ашане и детского мира даже рядом не стояли с миланко за 100 р. Но мы и колготки одеваем раз 5 максимум, я терпеть не могу колготки в катышках и тд.

Миракл
31.01.2016, 15:59
Колготы я бы брала кальзедонию. Кашемир обязательно на холода и хб если брать по 3 пары выходит хорошая цена. Гламурный капрон у них красивый. Белых взяла пачку на рынке микрофибру, они плотнее капроновых. Ну и на обычную носку у нас зувей, тоже на рынке брала.
Если кому интересно могу выложить и когда буду на рынке закупить. Они пачками продают можно поделить рублей по 100-120 выходит. Зувей у меня Пинк багира брала. Мне лично больше миланко понравилось.

Цыбулька
31.01.2016, 16:12
30 колгот - зачем столько штук? Если только стирать раз в месяц, но где хранить грязное?))))
У нас в ходу 3-4 белых (осенью носили только белые), с наступлением холодов перешли на темные цвета (тоже штук 5). Меняем каждый день. Стираю 1 раз в неделю.

Эйфория
31.01.2016, 16:43
30 колгот - зачем столько штук? Если только стирать раз в месяц, но где хранить грязное?))))
У нас в ходу 3-4 белых (осенью носили только белые), с наступлением холодов перешли на темные цвета (тоже штук 5). Меняем каждый день. Стираю 1 раз в неделю.

Я же не говорю, что мы носим 30 сразу))) ну вот сейчас пар 6-7 в ходу. Грубо говоря это на месяц. Колготы каждый день чистые одеваем, по 2 дня подряд не носим ни кофты, ни Колготы. Все что вечером сняли в стиральную машинку - стираю 2-3 раза в неделю, по мере накопления.

Лучик света в темном царстве
31.01.2016, 16:52
Миланко жуть жуткая, не бери. У меня было 2 пары и одни порвались при одевании, прям пошли по шву, вторые после одного дня носки все порвались на мыске.
Мои самые любимые колготки это Гламурики. Там есть дорогая серия, а есть более бюджетная. Стираю часто, ни одна стразинка не отвалилась. Размер 7-8 на рост 130 носим, есть размер 9-10 очень велики.

Гламурики видела в СП - даже там показались дорогими - 400-500 рублей
Вот такие:

379313793237933

Лучик света в темном царстве
31.01.2016, 16:55
вот такие в сп по 350:
379343793537936

вот эти все с боку прилепленные бантики камешки - они после стирки не отваливаются?

Цыбулька
31.01.2016, 17:04
Гламурики видела в СП - даже там показались дорогими - 400-500 рублей
Вот такие:

379313793237933


Это дорогая серия, а бюджетная стоила 287 вот такие у нас например есть:

http://glamuriki.ru/catalogue/devochkam/kolgotki/glamuriki-classic/kolgotki-detskie-189/
http://glamuriki.ru/catalogue/devochkam/kolgotki/glamuriki-classic/kolgotki-detskie-342/

Цыбулька
31.01.2016, 17:05
вот такие в сп по 350:
379343793537936

вот эти все с боку прилепленные бантики камешки - они после стирки не отваливаются?

Мы в саду такие носили гольфы с балеринкой, ничего не отваливалось. Сейчас младшая донашивает и отдаем племяннице и все стразы на месте.

Цыбулька
31.01.2016, 17:07
Я же не говорю, что мы носим 30 сразу))) ну вот сейчас пар 6-7 в ходу. Грубо говоря это на месяц. Колготы каждый день чистые одеваем, по 2 дня подряд не носим ни кофты, ни Колготы. Все что вечером сняли в стиральную машинку - стираю 2-3 раза в неделю, по мере накопления.

А ты через месяц колготы выбрасываешь чтоли?
Ну реально 30 шт перебор) Хотя это конечно дело сугубо личное. Я тоже каждый день новое одеваю, только в холода носили по несколько дней свитерки, т.к. как-то ежеденовно стирать жалко их.

Лучик света в темном царстве
31.01.2016, 17:14
Это дорогая серия, а бюджетная стоила 287 вот такие у нас например есть:

http://glamuriki.ru/catalogue/devochkam/kolgotki/glamuriki-classic/kolgotki-detskie-189/
http://glamuriki.ru/catalogue/devochkam/kolgotki/glamuriki-classic/kolgotki-detskie-342/

ага вижу эти оттуда же: http://glamuriki.ru/catalogue/devochkam/kolgotki/glamuriki-classic/kolgotki-detskie-345/ и чего это у орга в пристрое висят за 350
скажи пожалуйста а они не очень толстые? с нашей жарой в школе боюсь запарится

Миракл
31.01.2016, 17:17
Я бы со стразами не брала. Отлетит на раз, с туфель все отлетает, а уж с колот и подавно. И стирать вручную.

Миракл
31.01.2016, 17:22
У нас тоже много колгот, если портяться, затяжка или дырка, или рвуться, я выкидываю. У нас в ходу 4 пары кашемировых ( две прозапас), хб для школы 4 пары, под штаны 4 пары, микрофибра белые 4 пары (синие и белые), и капрон 4 пары.

Эйфория
31.01.2016, 17:28
А ты через месяц колготы выбрасываешь чтоли?
Ну реально 30 шт перебор) Хотя это конечно дело сугубо личное. Я тоже каждый день новое одеваю, только в холода носили по несколько дней свитерки, т.к. как-то ежеденовно стирать жалко их.

Выбрасываю, а зимой под комбез оставляю гулять. Каждый для себя подбирает как удобно) мне удобнее купить 30 пар за 3000 и 5 месяцев вообще голову не ломать)

Лучик света в темном царстве
05.02.2016, 18:57
Забрала сегодня сарафан из закупки. Не понравилось как сидит на Анюте. Имхо модель на худыыыыышек! Буду пристраивать. Сшито отлично. На подкладке и тоненький довольно.

Цыбулька
05.02.2016, 19:52
ага вижу эти оттуда же: http://glamuriki.ru/catalogue/devochkam/kolgotki/glamuriki-classic/kolgotki-detskie-345/ и чего это у орга в пристрое висят за 350
скажи пожалуйста а они не очень толстые? с нашей жарой в школе боюсь запарится

Вроде самые обычные колготки.

Цыбулька
05.02.2016, 19:53
Я бы со стразами не брала. Отлетит на раз, с туфель все отлетает, а уж с колот и подавно. И стирать вручную.

Я же говорю, что ни одна стразинка не отлетела. Стираю все в машинке на 30 градусах

Faleleevna
05.02.2016, 19:57
Забрала сегодня сарафан из закупки. Не понравилось как сидит на Анюте. Имхо модель на худыыыыышек! Буду пристраивать. Сшито отлично. На подкладке и тоненький довольно.

Борельку будешь пристраивать? Какой размер? там есть шерсть в составе?

feyka
05.02.2016, 19:58
Забрала сегодня сарафан из закупки. Не понравилось как сидит на Анюте. Имхо модель на худыыыыышек! Буду пристраивать. Сшито отлично. На подкладке и тоненький довольно.

Я бы посмотрела сарафанчик!

Лучик света в темном царстве
05.02.2016, 20:06
Я бы посмотрела сарафанчик!
Да борельку. Состав ты меня убей не помню. Придем сейчас из школы - посмотрю. Фото прибью и замеры обязательно! Рост 134

Миракл
05.02.2016, 20:50
Я же говорю, что ни одна стразинка не отлетела. Стираю все в машинке на 30 градусах

мне вот тяжело поверить, у нас если вещь со стразами, то после одной стирки части нет и не важно качественная вещь или нет.

marinka
05.02.2016, 21:13
Я продаю наши 2 сарафана...будет кому интересно? они в идеальном состоянии...если интересно ,выложу фото...

Tash@
05.02.2016, 21:16
мне вот тяжело поверить, у нас если вещь со стразами, то после одной стирки части нет и не важно качественная вещь или нет.
У нас тоже эти гламурики со стразами. Пол года носим. Стираю, все стразы на месте.

Лучик света в темном царстве
05.02.2016, 21:34
http://s017.radikal.ru/i416/1602/4e/07ebe0665805.jpg (http://radikal.ru/big/5bca07304ab14a0aa8d141640df9af34)

http://s018.radikal.ru/i511/1602/7e/963090ffc776.jpg (http://radikal.ru/big/7e13078736ba46f39701d640ca708456)

Сарфан Borelli, 134 рост, на худенькую девочку, темно-синий
Состав: 20% шерсть 80% вискоза подкладка 100% полиэстер
Общая длина сарафана: 69 см
Ширина подмышками 35 см (полуобхват)
ОТ талии идет клешик, в районе попы около 40 см (полуобхват)

Цена закупки: 2400 рублей
Пристраиваю с большим сожалением. Ткань не плотная
На фото видно, что в ширину Анюте нормально. Но это сейчас. Что будет после лета - боюсь поправится - не налезет вовсе((((

ИЛИ ОСТАВИТЬ?????

Цыбулька
05.02.2016, 22:21
мне вот тяжело поверить, у нас если вещь со стразами, то после одной стирки части нет и не важно качественная вещь или нет.

Вот купи на пробу 1 пару Гламуриков и убедишься сама, что ничего у них не отваливается. Для меня это лучшие колготки

Faleleevna
07.02.2016, 19:07
Я продаю наши 2 сарафана...будет кому интересно? они в идеальном состоянии...если интересно ,выложу фото...

А какой размер? и фирма?

Faleleevna
07.02.2016, 19:08
Да борельку. Состав ты меня убей не помню. Придем сейчас из школы - посмотрю. Фото прибью и замеры обязательно! Рост 134

Мне 128 нужен... мы только до 122 доросли нормально. Его носим.

Лучик света в темном царстве
07.02.2016, 20:30
Мне 128 нужен... мы только до 122 доросли нормально. Его носим.

Вы дюймовочки! ))) Я решила и вовсе оставить сарафан. Будет мал - продать успею.

Puma
09.02.2016, 15:15
На опто началась закупка д'ю'в'али. Рядами сбор. Трикотажные блузки со свистом улетают :)

Лучик света в темном царстве
09.02.2016, 19:28
На опто началась закупка д'ю'в'али. Рядами сбор. Трикотажные блузки со свистом улетают :)

Блузки еще до нового года на bb открылись. А форма? Есть там?

Puma
09.02.2016, 19:51
Блузки еще до нового года на bb открылись. А форма? Есть там?

Блузки там уже тоже давно, но не все были. А вчера всю форму уже начали собирать: блузки, сарафаны, юбки, кофты, жилеты, все короче. Форму 2016 г уже можно на их официальном сайте посмотреть: часть моделей как в 2015 году, часть новых.

Цыбулька
09.02.2016, 20:23
На опто началась закупка д'ю'в'али. Рядами сбор. Трикотажные блузки со свистом улетают :)

Ага ;)

Лучик света в темном царстве
09.02.2016, 22:39
Сарафаны отличные! А блузки мне меньше понрвились, чем в прошлом году были..повседневка по крайней мере
Сарафан приглянулся такой вот:
http://i017.radikal.ru/1602/0a/0f47f883791c.jpg (http://radikal.ru/big/254743da96544ab586decf8d005d62eb)

и на физкультуру с молнией спереди удобно одевать
Девочки, пожалуйста, у кого есть на оптоловере рега - сколько такой стоит?
не могу найти там закупку

Эйфория
10.02.2016, 07:19
Сарафаны отличные! А блузки мне меньше понрвились, чем в прошлом году были..повседневка по крайней мере
Сарафан приглянулся такой вот:
http://i017.radikal.ru/1602/0a/0f47f883791c.jpg (http://radikal.ru/big/254743da96544ab586decf8d005d62eb)



и на физкультуру с молнией спереди удобно одевать
Девочки, пожалуйста, у кого есть на оптоловере рега - сколько такой стоит?
не могу найти там закупку

2310 без орга