PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Про сдачу на аллергены и вирусы, паразиты



Шулка
25.12.2015, 20:23
Девочки, недавно писала про нашу аллергию с фото на ногах и руках.
Так вот. Сели на диету. Убрали абсолютно всю молочку, все красное и желтое.
Последнее время на гречке и кролике или рисе (вымачиваю) и кролике. И все равно сыпет!!! Как то в середине дня и не могу понять на что и после сна.
Кстати сухость на ногах и руках прошла и пятна тоже прошли, сыпь чуть ушла, посветлела, но бывает и краснее и быстро проходит. Моемся и мажемся средствами аптечными для атопиков,сменила порошок стиральный и для посуды на японское.
Если ноги и руки нормальные (терпимые), то щеки ужасные! Еще и чешутся.
Сейчас сдали анализы на хеликобактер и соскоб на энтеробиоз (повторим его еще несколько раз с перерывами для точности).
Хочу перед НГ сдать на аллергены и вирусы, про которые вы говорили, чтобы после праздников сразу рвануть к врачу. И понимать все эти дни что точно давать нельзя из еды!
Просветите по анализам, пожалуйста.
1) Смотрю аллергены, панели определение специфических IgE , еще (IgG общий) и lgG4 самые дорогущие. Чем эти Ig отличаются? Какие из них более точные(самые дорогие видимо?)
Еще мне некоторые говорят, что эти панели не информативны, могут из всех 80 продуктов показать 1-2 аллергена, а сыпать по факту может еще много на какие продукты. Такое бывает?
2) Возбудитель лямблиоза суммарное определение антител или определение антител класса IgM. Что из двух сдавать?
3) тот же вопрос по хеликобактер, какой класс сдавать IgG или IgA
4) и про Вирус Эпштейна-Барр какой класс сдавать?
5) что еще сдают обычно ЦМВ? и все?
Заодно с аллергенами хотелось бы сдать все прочие анализы чтобы не колоть несколько раз.
Пока не могу найти информацию по этим классам, если вы поможете разобраться раньше, чем я сломаю мозг буду очень благодарна!.

Шулка
25.12.2015, 20:58
Еще забыла добавить, что даю энтеросгель.
И еще по щеки подумала, может грибок какой? Соскоб кожи есть на него или кровь тоже?
И может быть на матрас такое проявление или на него было бы по всему телу?

Шулка
25.12.2015, 22:29
Это видимо и есть реакция на вирусы и прочее,когда панель чиста и все равно сыпь.
Дешевле сдать анализ на грибок чем купить низорал)))

mimi_doll
25.12.2015, 23:23
Вот сейчас вас еще сыпет, потому что кровь долго очищается. А не хочешь дать зиртек или послабее забыла название капельки? У нас вот на мандарины похоже щечки шершавые, так мы их почти неделю не едим, а щеки еще не прошли до конца.
Просто аллергия имеет накопительный эффект. Я вот во взрослом возрасте стала аллергиком, и даже если сажусь на диету, всё равно аллергия долго продолжается.
Я несколько лет назад сдавала кровь на аллергены, там и продукты были, и грибы, и деревья, и бытовые аллергены. Я сдавала IGe, там они в группах, больше ста было.Там по титрам смотрят, низкие, средние, повышенные и высокие. У меня не было выявлено аллергенов, пара средних было, но не критично, но аллергия бывает не пойми на что). Но у меня тогда была возможность и мне казалось наиболее простым способом сдать как раз кровь, а не ходить по врачам)) А врач предлагал тогда другой путь, начать с наиболее распространенных, сдать их, и потом смотреть дальше.
Поэтому с аллергией мне кажется сложно без врача будет выбрать, что сдавать, потому что если все сдавать, то это дорого и, возможно, не нужно.

Шулка
25.12.2015, 23:31
Сыпет еще не все еще,а с новой силой. После отмены полочки стало лучше и щеки более менее,а потом резко и опять сильно и я уже не знаю чем ее кормить. Со списком хотя бы приблизительных аллергенов можно было бы составить меню. Самое распространённое аллергенное мы не едим. Я выписала продукты чаще всего употребляемые и набралось на 20 тысяч((

Рыжык
25.12.2015, 23:32
аллергия может быть на то, что сидит внутри организма. Тогда ограничения в еде не помогут.
Грибок легко проверяется, помажь регулярно мазью низорал небольшую область и посмотри будет ли эффект.
Грибок на щеках .... Такое маловероятно. Вообще все эти эксперименты ни к чему абсолютно. Андрею сейчас 8. Все реакции сошли на нет. Не помогало ничего, я выбросила кучу денег на все эти Авены ( так и хочется добавить рифму ..), ИАКИ и т. Д. У меня сработала гомеопатия и время. Посмотрим что будет в пубертат.

mimi_doll
25.12.2015, 23:38
Сыпет еще не все еще,а с новой силой. После отмены полочки стало лучше и щеки более менее,а потом резко и опять сильно и я уже не знаю чем ее кормить. Со списком хотя бы приблизительных аллергенов можно было бы составить меню. Самое распространённое аллергенное мы не едим. Я выписала продукты чаще всего употребляемые и набралось на 20 тысяч((

Да, жаль что ребенку лишний раз не хочется кровь сдавать(((
Посмотрела, вот у меня что было среди универсальных пищевых:
Яичный белок
Молоко коровье
пшеничная мука
Арахис
Соевые бобы
Мускатный орех
Красный перец
Черный перец
Глютен

Мне кажется, наиболее важно сдать глютен (редко, но бывает!) и он много где есть, в рисе вроде тоже есть, и первые три (молоко, яйцо и мука), потому что они тоже во многих продуктах встречаются.
Может, всё же начать с них? А то, что вы явно не едите (шоколад, помидоры и тд) и не сдавать. Потому что если ты все это отменила, а аллергия продолжается, то явно это и могло быть, то не главные аллергены.
Еще важно сдать бытовые аллергены и на плесень и грибы миксы мне кажется.

Шулка
26.12.2015, 13:19
Да, жаль что ребенку лишний раз не хочется кровь сдавать(((
Посмотрела, вот у меня что было среди универсальных пищевых:
Яичный белок
Молоко коровье
пшеничная мука
Арахис
Соевые бобы
Мускатный орех
Красный перец
Черный перец
Глютен

Мне кажется, наиболее важно сдать глютен (редко, но бывает!) и он много где есть, в рисе вроде тоже есть, и первые три (молоко, яйцо и мука), потому что они тоже во многих продуктах встречаются.
Может, всё же начать с них? А то, что вы явно не едите (шоколад, помидоры и тд) и не сдавать. Потому что если ты все это отменила, а аллергия продолжается, то явно это и могло быть, то не главные аллергены.
Еще важно сдать бытовые аллергены и на плесень и грибы миксы мне кажется.

Глютен, молочный белок,яйца, соя это для меня первоочередные продукты для проверки на аллерген, крупы, овощи и мясо тоже.
А бытовые это что? пыль? И плесень с грибами где дома обитают, что на них может быть реакция?

mimi_doll
26.12.2015, 14:45
Глютен, молочный белок,яйца, соя это для меня первоочередные продукты для проверки на аллерген, крупы, овощи и мясо тоже.
А бытовые это что? пыль? И плесень с грибами где дома обитают, что на них может быть реакция?

Да, может. Но не знаю, насколько это распространенное явление если честно... Туда входит эпителий собаки/кошки и вот эти названия, я их не перепечатаю))) там еще один микс был с такие же названиями плюс таракан прусак))) Но это точно сейчас не актуально)
http://s017.radikal.ru/i426/1512/11/36bac54f9cedt.jpg (http://radikal.ru/fp/dcadf3a7bb084578bc4b3360d71eaed6)

http://s019.radikal.ru/i632/1512/c9/3b8b287986e3t.jpg (http://radikal.ru/fp/cb85689fe86841098132b095dfc25866)

Шулка
26.12.2015, 15:39
Кошек и собак у нас нет как и вообще животных. А вот на грибы и плесень сдадим

Фаня
26.12.2015, 15:52
Мы тут тоже с аллергией мучаемся исключили из еды очень многое, тоже голову ломаем, что готовить в итоге сдали igE он у нас 30 это значит в норме, и педиатрическую панель там 20 основных аллергенов, достаточно информативно на мой взгляд, сдавали в Габричевского обошлось 4800. Еще пьем Зиртек ( месяц курс) и щеки мажу Мустела для лица.

Шулка
26.12.2015, 16:33
Мы тут тоже с аллергией мучаемся исключили из еды очень многое, тоже голову ломаем, что готовить в итоге сдали igE он у нас 30 это значит в норме, и педиатрическую панель там 20 основных аллергенов, достаточно информативно на мой взгляд, сдавали в Габричевского обошлось 4800. Еще пьем Зиртек ( месяц курс) и щеки мажу Мустела для лица.
Что это за анализ ige? Как точно называется? Вам показала панель аллергены и действительно на них реакция?

Фаня
26.12.2015, 18:08
Ну да показала на молочку, врач прокомментировал что ее не нужно полностью исключать, но это не наше основное составляющее мы очень много раньше ели молочных продуктов, пыльца березы самый высокий показатель. Я так понимаю из-за перекрестной аллергии пробы могут показать положительный результат, а на самом деле это не так, доктор объяснил.
Иммуноглобулин Е (IgE) - класс иммуноглобулинов, обнаруживаемый в норме в незначительных количествах в сыворотке крови и секретах. Впервые IgE был изолирован в 1960-х годах из сывороток больных атопией и множественной миеломой. В 1968 г. ВОЗ выделила IgE как самостоятельный класс иммуноглобулинов. Согласно ВОЗ 1 МЕ/мл (МЕ - международная единица) соответствует 2,4 нг. Обычно концентрация IgE выражается в МЕ/мл или кЕ/л (кЕ - килоединица).

Цыбулька
26.12.2015, 18:14
В Альбатросе принимает гомеопат Бойченко Юлия (забыла отчество), достаточно эффективно лечит аллергию. Обратись сначала к ней и не занимайся самопостановкой диагнозов, не трать деньги на анализы.

Шулка
26.12.2015, 21:24
В Альбатросе принимает гомеопат Бойченко Юлия (забыла отчество), достаточно эффективно лечит аллергию. Обратись сначала к ней и не занимайся самопостановкой диагнозов, не трать деньги на анализы.

нет, диагноз я ставить не собираюсь, точно будем наблюдаться у врачей после праздников, но все же на вирусы,паразиты точно нужно сдавать, а на аллергены хочу сдать для того, чтобы скорректировать наше меню, я голову сломала чем кормить, т.к. сыпет на даже те продукты, которые считаются не аллергенными.

Цыбулька
26.12.2015, 23:43
нет, диагноз я ставить не собираюсь, точно будем наблюдаться у врачей после праздников, но все же на вирусы,паразиты точно нужно сдавать, а на аллергены хочу сдать для того, чтобы скорректировать наше меню, я голову сломала чем кормить, т.к. сыпет на даже те продукты, которые считаются не аллергенными.

на аллергены до 5 лет сдавать бессмысленно, они до 5 лет неинформативны
на какой продукт, который ты считаешь не аллергенным сыпет ребенка?

Цыбулька
26.12.2015, 23:47
Детские аллергии обусловлены не совершенством ферментной системы. Она формируется к 3-5 годам. И если сейчас аллергопроба покажет реакцию на какой то продукт, то это вовсе не значит, что эта реакция будет и через полгода-год. Поэтому если нет острой мучительной аллергии, то рекомендуют аллергопробы делать после 5 лет.

mimi_doll
26.12.2015, 23:49
нет, диагноз я ставить не собираюсь, точно будем наблюдаться у врачей после праздников, но все же на вирусы,паразиты точно нужно сдавать, а на аллергены хочу сдать для того, чтобы скорректировать наше меню, я голову сломала чем кормить, т.к. сыпет на даже те продукты, которые считаются не аллергенными.

Вот мне тоже кажется, что без врача можете зря потратиться на кучу анализов... Потому что вот те же грибы и бытовые аллергены, нужны ли они вам. Может, по внешнему виду проявления аллергии врач мог бы предположить в чем проблема.

Цыбулька
26.12.2015, 23:56
Вот мне тоже кажется, что без врача можете зря потратиться на кучу анализов... Потому что вот те же грибы и бытовые аллергены, нужны ли они вам. Может, по внешнему виду проявления аллергии врач мог бы предположить в чем проблема.

И я о том же.

LACO
27.12.2015, 00:49
Глютен, молочный белок,яйца, соя это для меня первоочередные продукты для проверки на аллерген, крупы, овощи и мясо тоже.
А бытовые это что? пыль? И плесень с грибами где дома обитают, что на них может быть реакция?

Плесень и грибы элементарно в цветочной земле!
В сухофруктах!