PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Квесты



Катик
08.01.2016, 15:38
Посоветуйте мне квест. Сразу скажу, мы ни разу не ходили, муж вообще, наверное, про них не в теме))) я наслышана от знакомых) пойдем без компании, вдвоем( хочу подарить ему на годовщину). Накидайте впечатлений)))

Дюжик
08.01.2016, 16:23
Имхо, лучшие серьезные игры. По ссылке идеальный квест для начинающих. http://request.ru/#!/quest/bank.html

Дюжик
08.01.2016, 17:25
Был бы ужас -я не пошла бы. Головоломка на выход. Попадаешь в комнату и оттуда нужно выйти.
Как мне кажется, вопрос команды.

Где то через часа полтора в любом случае выпустят. Вторая команда с большим опытом игр всяческих проходила Средневековье .

Ёлка
08.01.2016, 17:34
Мы с коллегами перед новым годом сходили на квест. Не такой, как по ссылке, но один из аналогичных.
Мне очень понравилось.
Ужаса никакого нет. Есть азарт, доля адреналина в положительном смысле, мозговой штурм в короткие сроки. Задания не очень сложные, все-таки рассчитано на среднего посетителя, в том числе на молодежь, поэтому ничего такого высокоинтеллектуального и требующего каких-то специальных знаний, навыков или способностей там нет. Просто обычный здравый смысл, логика, сообразительность, внимательность, наблюдательность.
За ходом игры наблюдают администраторы. Если команда совсем заходит в тупик, могут подсказать, натолкнуть на верное решение.
В худшем случае, что произойдет - команда не уложится в отведенное время в решение всех задачек-головоломок и ее просто откроют администраторы, поблагодарят за участие и предложат попробовать в следующий раз.
В лучшем случае - если команда справится в заданиями очень быстро - в некоторых квестах предусмотрен возврат оплаты. То есть и удовольствие от игры получите, и деньги сохраните.
Но обычно просто все укладываются в отведенное время и выходят с победой.

В общем, если сомневаетесь - однозначно рекомендую попробовать.

Haley
08.01.2016, 17:46
Вдвоем и в первый раз выбирайте квест попроще, у клаустрафобии к примеру они делятся по уровню сложности, можно выбрать попроще и удобнее территориально. http://phobia.ru/city/moscow/131/ мне этот очень понравился.

Haley
08.01.2016, 17:50
А, то есть если покупаешь квест на двоих (так можно?), то и команда будет из двоих, да? То есть двое будут искать выход из комнаты.. найдут - выйдут. Не найдут - выйдут, но позже. Собственно и все. Так?

Нет, квест как правило рассчитан на час, если после вас кто-то записан, то вас ровно через час выпустят. Если никого после вас нет, то могут дать доиграть, но тоже в пределах разумного. Команда как правило 2-5 человек, где как. И так не так, что просто надо искать выход. Мы были на подлодке, типа Наутилус, который тонет, и нам срочно надо было что-то там починить и запустить, чтобы лодка всплыла. Соот-но если успел, лодка всплыла, ты квест прошел и тебя выпускают. Не успел, она потонула и тебя также выпускают)

Миракл
08.01.2016, 18:31
Я первый раз ходила с кумом в Питере в Клаустрафобию квест Жить 1. Про маньяка, мне понравилось очень. Не знала, что есть на 2 человек.

Tata4ka
08.01.2016, 18:42
Кать, мы много где были. Оазреши посоветую: Лучше не вдвоем все-таки, а человека 4. Командой веселее)) тем более первый раз. Потом если понра, то можете и вдвоем. Выпускают в любом случае)))
Ценник варьируется от 3 до 5 в выхи, в будни дешевле. Можно на биглионе посмотреть - там тоже есть норм.
И еще фишка;)))) сейчас оч популярны квесты-страшилки. По мне- так жесть))) за свои же деньги тебя и пугают))))) но кто то в восторге)) из страшных, мы были в #мослабиринте🙈🙈🙈 там Канеш специфически))) там про задание забываешь и думаешь- ой))) главное бы выпустили))))) а подружка от адреналина была в дичайшем восторге.
Отметила тебе в ИГ :)))

Шуршунчик
08.01.2016, 19:44
Я в мск на квесте-перформансе была у клаустрофобии. Коллекционер вроде название. Отличие от квеста, что там ещё и актёры есть. Страшно жуть, эти актёры тебя бегают и пугают. Запоминается, адреналина вагон. Для романтики мало подойдет.

Багира
08.01.2016, 19:46
А есть такие квесты, чтобы с детьми интересно было? Мы на айпаде все квесты наверно переиграли, в живую было бы супер

Катринка24(minimax81)
08.01.2016, 20:09
А есть такие квесты, чтобы с детьми интересно было? Мы на айпаде все квесты наверно переиграли, в живую было бы супер

Мы с ребенком ходили 2 раза. Один раз на стим-панк буратино на Арме - оч круто было, шикарные декорации, оч напомнило Форд Боярд. Второй раз - на квест Машина времени, на Тульской, там поскромнее, но интересно, тем более что ре обожает тему машины времени. Сами без него пошли на квест exit games - вот их категорически не советую! Прям откровенная халтура и совсеммне атмосферно. Все их подсказки были заранее вбиты в комп, те они за ходом игры не следили. А я эти подсказки отгадала раньше, чем мы ими воспользовались. В самих комнатах жутко грязно и темно, ходили с фонариками и постояннл фонарики гасли... Нам приносили новые, но атмосфера уже была разрушена.
На НГ сестра подарила сертификат на клаустрофобию, уверяет, что таммлучшие квесты, так что опять все вместе пойдём.

Lutik
08.01.2016, 20:14
А есть такие квесты, чтобы с детьми интересно было? Мы на айпаде все квесты наверно переиграли, в живую было бы супер

от 8 лет в клаустрофобии фабрика Санты

Катик
09.01.2016, 00:19
Мы с коллегами перед новым годом сходили на квест. Не такой, как по ссылке, но один из аналогичных.
Мне очень понравилось.
Ужаса никакого нет. Есть азарт, доля адреналина в положительном смысле, мозговой штурм в короткие сроки. Задания не очень сложные, все-таки рассчитано на среднего посетителя, в том числе на молодежь, поэтому ничего такого высокоинтеллектуального и требующего каких-то специальных знаний, навыков или способностей там нет. Просто обычный здравый смысл, логика, сообразительность, внимательность, наблюдательность.
За ходом игры наблюдают администраторы. Если команда совсем заходит в тупик, могут подсказать, натолкнуть на верное решение.
В худшем случае, что произойдет - команда не уложится в отведенное время в решение всех задачек-головоломок и ее просто откроют администраторы, поблагодарят за участие и предложат попробовать в следующий раз.
В лучшем случае - если команда справится в заданиями очень быстро - в некоторых квестах предусмотрен возврат оплаты. То есть и удовольствие от игры получите, и деньги сохраните.
Но обычно просто все укладываются в отведенное время и выходят с победой.

В общем, если сомневаетесь - однозначно рекомендую попробовать.

На каком квесте вы были?

Катик
09.01.2016, 00:23
Кать, мы много где были. Оазреши посоветую: Лучше не вдвоем все-таки, а человека 4. Командой веселее)) тем более первый раз. Потом если понра, то можете и вдвоем. Выпускают в любом случае)))
Ценник варьируется от 3 до 5 в выхи, в будни дешевле. Можно на биглионе посмотреть - там тоже есть норм.
И еще фишка;)))) сейчас оч популярны квесты-страшилки. По мне- так жесть))) за свои же деньги тебя и пугают))))) но кто то в восторге)) из страшных, мы были в #мослабиринте🙈🙈🙈 там Канеш специфически))) там про задание забываешь и думаешь- ой))) главное бы выпустили))))) а подружка от адреналина была в дичайшем восторге.
Отметила тебе в ИГ :)))

Спасибо огромное, может и в четвером пойдем тогда. От страшилок я укакаться могу🙈

Катик
09.01.2016, 00:24
Я в мск на квесте-перформансе была у клаустрофобии. Коллекционер вроде название. Отличие от квеста, что там ещё и актёры есть. Страшно жуть, эти актёры тебя бегают и пугают. Запоминается, адреналина вагон. Для романтики мало подойдет.

Я точно уделаюсь, мне б мозг размять)

Ёлка
09.01.2016, 00:38
На каком квесте вы были?

Мы были в квест-клубе "Энигма", на "Подвиге разведчика". Выбирали по принципу близости к работе.
Сайт у них периодически глючит, кстати. Хотела ссылку вставить, но сайт опять не работает.

Kukla
09.01.2016, 02:02
О, я на свой др водила сестёр и подружек на квест компании "ВыХод" по мотивам сериала "Игра престолов". Очень понравилось! Так атмосферно. Декорации классные. Наш квест назывался "Железный трон". Рассчитан до 5 чел, но за доплату можно 6 чел. У них есть квесты и на большее количество человек, что редкость вообще, обычно на 2-4. Мы сначала проаперитивились в ресторане (квест на Парке Культуры, там полно рестиков), потом весёлые пошли играть. Администратор на нас весьма скептически смотрел, а мы прошли за 40 минут. Очень весело было. И запомнилось всем, в отличие от надоевших посиделок в ресторане.

I_r_e_n_e
09.01.2016, 16:07
А есть такие квесты, чтобы с детьми интересно было? Мы на айпаде все квесты наверно переиграли, в живую было бы супер

У Клаустрофобии есть детский квест http://phobia.ru/kids/

I_r_e_n_e
09.01.2016, 16:22
Посоветуйте мне квест. Сразу скажу, мы ни разу не ходили, муж вообще, наверное, про них не в теме))) я наслышана от знакомых) пойдем без компании, вдвоем( хочу подарить ему на годовщину). Накидайте впечатлений)))

Я бы посоветовала очень милый квест в стиле Симпсонов http://phobia.ru/city/moscow/323/ или Терру http://phobia.ru/city/moscow/131/ они довольно легкие. Оператора предупредите, что вы в первый раз играете.