PDA

Просмотр полной версии : Насморк



Туся
09.01.2016, 10:27
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, вы здесь многие опытные в этом вопросе. У нас каждый раз насморк затягивается по 2 недели. Вот сейчас получилось, что реб подмерз через несколько дней после выздоровления и снова начало болеть горло. Т.к. она и так ослабленная была, я стала делать кипферон. Горло прошло, начались сопли. Я только аквалором промываю. Начинались просто прозрачные вязкие. Сейчас вязкие и темные. Не знаю чем нос лечить. Посоветуйте, пожалуйста. Реб. 3,8

Мальвина
09.01.2016, 11:25
Дренаж: сосудосуживающее в нос (називин, назол, отривин и т.д.) носом вниз полежать 15-20 минут. Затем ринофлуимуцил. Интести бактериофаг по 2-3 капли в нос и в рот 10 мл за 30 минут до еды - 2 раза в день. Синупрет 15 капель - 3 раза в день.

Туся
09.01.2016, 12:39
Дренаж: сосудосуживающее в нос (називин, назол, отривин и т.д.) носом вниз полежать 15-20 минут. Затем ринофлуимуцил. Интести бактериофаг по 2-3 капли в нос и в рот 10 мл за 30 минут до еды - 2 раза в день. Синупрет 15 капель - 3 раза в день.

Спасибо. А бактериофаг-это антибиотик? Мы такой ниразу не пробовали. Это уже на стадии зеленых соплей? Я вот не знаю, как сразу насморк лечить, чтоб в затяжной не переходил.

Туся
09.01.2016, 12:41
Про интести написано, что при желудочно-кишечных инфекциях применяется

Лолита
09.01.2016, 13:12
Мне Синупрет понравился. Мы никогда особо ничего не капали в нос, только промывали Аквалором, иногда Аквамарис.

Lutik
09.01.2016, 13:33
Про интести написано, что при желудочно-кишечных инфекциях применяется

не только. поверь, очень многих бактериофаг спас в случае затяжных насморков и предотвращения отитов. почитай форум, через поиск. Есть интести бактериофаг, есть еще секстафаг. Оба использовали для этих случаев.
Возможно, что у вас синусит и поэтому сразу все в зелень уходит и часто. Предлагаемая выше Мальвиной схема дренажа тоже решает эту задачу.

Туся
09.01.2016, 14:40
не только. поверь, очень многих бактериофаг спас в случае затяжных насморков и предотвращения отитов. почитай форум, через поиск. Есть интести бактериофаг, есть еще секстафаг. Оба использовали для этих случаев.
Возможно, что у вас синусит и поэтому сразу все в зелень уходит и часто. Предлагаемая выше Мальвиной схема дренажа тоже решает эту задачу.

Спасибо, тогда попробую!

Мальвина
09.01.2016, 15:27
Спасибо. А бактериофаг-это антибиотик? Мы такой ниразу не пробовали. Это уже на стадии зеленых соплей? Я вот не знаю, как сразу насморк лечить, чтоб в затяжной не переходил.

Да, на стадии зеленых соплей вместо антибиотика.
Я тебе написала схему, которую не я лично придумала.
Вообще по хорошему надо к врачу обратиться и вам назначат вашу схему. Я раньше бегала к врачам за назначениями, как насморк лечить. Это на мой взгляд оптимальная по описанным тобой симптомами. А так обычно врачи на зелёные сопли назначают изофру или полидексу, но есть мнение, что детям до 5 это нельзя. Старшему я капаю полидексу, а младшему бактериофаг.

Мальвина
09.01.2016, 15:37
Мне Синупрет понравился. Мы никогда особо ничего не капали в нос, только промывали Аквалором, иногда Аквамарис.

не для всех такое лечение подходит. У нас тоже был этап, когда мы кроме аквалора ничего не капали, и нам это помогало. Сейчас, увы, другой этап и аквалором не спастись уже. Тут надо смотреть по ребенку.

Лолита
09.01.2016, 16:22
не для всех такое лечение подходит. У нас тоже был этап, когда мы кроме аквалора ничего не капали, и нам это помогало. Сейчас, увы, другой этап и аквалором не спастись уже. Тут надо смотреть по ребенку.

Я не к тому, что лечить аквалором, а к тому что Супупрет хорошая вещь. Просто мы лечимся редко и я тщательно собираю отзывы о лекарствах. О Синупрете много хорошего прочитала, в т.ч. на форумах врачей.

Туся
09.01.2016, 23:52
Спасибо, девочки! Нам педиатр тоже советовала к хорошему лору сходить, у нас сопли всегда затяжные. Только я не знаю к кому бежать. Только к Чистяковой собрались, она не принимает. Наш лор так себе.

Туся
10.01.2016, 02:07
Забыла спросить. А протаргол хорошая вещь или нет? Я его часто капаю, когда сопли долго.

Lutik
10.01.2016, 09:53
Забыла спросить. А протаргол хорошая вещь или нет? Я его часто капаю, когда сопли долго.

если ты про эффективность - он эффективен. Но это препарат, который подсушивает сопли, когда их много. Хотя от лоров, которых я считаю хорошими не помню, чтобы они лечили протарголом. Но затяжные сопли - это воспалительный процесс, который надо лечить.