PDA

Просмотр полной версии : Манеж-кровать



Elen
18.01.2016, 10:54
Навеяно разговором с приятельницей.
У нее сын спит с рождения в манеже типа
http://www.akusherstvo.ru/images/magaz/capella_manezh-krovat_c1-toby.jpg
Говорит, очень удобно, практично, они этот манеж везде с собой таскают - к бабушке, на дачу, в дом отдыха, и везде у малыша привычное спальное место.

У меня манежей не было никогда. Кроватку тоже не любили, был СС, а кроватка использовалась как хранилище игрушек)

Как будет со вторым - не знаю) Но вариант манежа показался удобным в плане "если не пойдет - сложим и отвезем на дачу".
Матрас подходит от старой кроватки,у нас хороший ортопедический.

В общем, хочу посоветоваться :)

Olivia
18.01.2016, 11:09
У нас был похожий манеж на даче, именно как переносной вариант.
В кач-ве основного не использовала бы, он весь какой-то хлипкий, у нас в опред момент дочка научилась его переворачивать, наваливаясь на бортик.

An_net
18.01.2016, 11:13
У нас такого плана, только в нем лежит хороший матрас 120*60. Без матраса не представляю себе такой манеж в качестве постоянного места для сна. Там дно тоненькое и ни разу не ортопедическое.
У нас с первым была, как и положено, куплена детская кроватка, которая так и простояла без дела (как и у большинства служила местом хранения игрушек/глажки и т.д.). Был сс, а потом купили кровать 160*80, где ребенок и спит примерно с 3 лет. Со вторым ребенком от самой идеи покупки кроватки/использования кроватки старшего отказались в теории. С рождения до месяцев 4-5 (не помню точно, как только стала подтягиваться и садиться) была плетенная люлька (это было исключительно мое желание, уж очень мне хотелось http://berena.ru/pics/attached/187_1.jpg). Пользовались периодически, чаще всего днем, ночью сс, т.к. я лентяйка и вставать к ребенку ночью категорически не могу, кормила не просыпаясь. К подобному манежу мы пришли летом, когда ребенку было 1,5 года. Я вышла на работу, дочь осталась на даче с бабушкой. Вот они каким-то образом ушли от сс и перешли к сну в таком манеже (у нас от племянника такой стоял на даче без дела). Дочь полюбила свое "гнездышко" и спала прекрасно в нем. Когда пришло время возвращаться в Москву, был куплен аналогичный манеж в квартиру. Спит прекрасно в нем до сих пор (в декабре исполнилось три года). Скоро прийдется покупать кровать побольше, но пока она даже слышать ничего про это не хочет. Говорит, что будет спать в своем розовом домике.
Мне показался такой вариант намного удобнее, чем кроватка. Во-первых, он намного мобильнее, легче. Отодвинуть, чтобы помыть пол / достать упавшую игрушку и т.д. - 1 секунда одним пальцем (он на колесиках да и сам очень легкий), сам весь моется при необходимости. Единственный минус, который я могу придумать - спальное место гораздо ниже, чем в обычной кроватке (само дно от пола сантиметрах в 15 наверное + матрас 18 см). Но у нас в квартире очень тепло, нам это не актуально. А вот если пол холодный, то низкое спальное место - все-таки минус для ребенка.

Elen
18.01.2016, 11:28
У нас был похожий манеж на даче, именно как переносной вариант.
В кач-ве основного не использовала бы, он весь какой-то хлипкий, у нас в опред момент дочка научилась его переворачивать, наваливаясь на бортик.

Да, тоже боюсь, что перевернет.

Дочка Варвара
18.01.2016, 11:29
У меня такой один манеж, используется на даче или у бабушки с хорошим матрацом ( высота 10 см). По мне если испольовать с матрацом то вполне

Дочка Варвара
18.01.2016, 11:30
Мы использовали как кровать, но перевернуть у нас пока не получалось ))

Elen
18.01.2016, 11:43
У нас такого плана, только в нем лежит хороший матрас 120*60. Без матраса не представляю себе такой манеж в качестве постоянного места для сна. Там дно тоненькое и ни разу не ортопедическое.
У нас с первым была, как и положено, куплена детская кроватка, которая так и простояла без дела (как и у большинства служила местом хранения игрушек/глажки и т.д.). Был сс, а потом купили кровать 160*80, где ребенок и спит примерно с 3 лет. Со вторым ребенком от самой идеи покупки кроватки/использования кроватки старшего отказались в теории. С рождения до месяцев 4-5 (не помню точно, как только стала подтягиваться и садиться) была плетенная люлька (это было исключительно мое желание, уж очень мне хотелось http://berena.ru/pics/attached/187_1.jpg). Пользовались периодически, чаще всего днем, ночью сс, т.к. я лентяйка и вставать к ребенку ночью категорически не могу, кормила не просыпаясь.

О, колыбелька, моя мечта)) Смотрю на них, смотрю))


К подобному манежу мы пришли летом, когда ребенку было 1,5 года. Я вышла на работу, дочь осталась на даче с бабушкой. Вот они каким-то образом ушли от сс и перешли к сну в таком манеже (у нас от племянника такой стоял на даче без дела). Дочь полюбила свое "гнездышко" и спала прекрасно в нем. Когда пришло время возвращаться в Москву, был куплен аналогичный манеж в квартиру. Спит прекрасно в нем до сих пор (в декабре исполнилось три года). Скоро прийдется покупать кровать побольше, но пока она даже слышать ничего про это не хочет. Говорит, что будет спать в своем розовом домике.
Мне показался такой вариант намного удобнее, чем кроватка. Во-первых, он намного мобильнее, легче. Отодвинуть, чтобы помыть пол / достать упавшую игрушку и т.д. - 1 секунда одним пальцем (он на колесиках да и сам очень легкий), сам весь моется при необходимости.

У меня такие же мысли. Мне казалось, что дочке было неуютно в кроватке, поэтому она и не спала там. А манеж более закрыт, именно что "гнездышко", свой "домик" - детям нравятся такие штуки.
Мобильность - тоже актуально, помню, как тяжело было залезть шваброй под кроватку, а там еще маятник, ууу))
Единств., смущает материал, посмотрела, полиэстер в основном, как бы не полезно для младенца...


Единственный минус, который я могу придумать - спальное место гораздо ниже, чем в обычной кроватке (само дно от пола сантиметрах в 15 наверное + матрас 18 см). Но у нас в квартире очень тепло, нам это не актуально. А вот если пол холодный, то низкое спальное место - все-таки минус для ребенка.

А вот это да, минус. У нас +18 в квартире зимой.

Дай, пожалуйста, ссылку на ваш манеж.
спасибо!

Elen
18.01.2016, 11:44
Мы использовали как кровать, но перевернуть у нас пока не получалось ))

это радует))

тоже дай ссылку на ваш манеж, плиз!

An_net
18.01.2016, 12:29
http://www.korablik.ru/product/45394?frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&utm_campaign=manezhi&utm_content=manezhkrovatka_jetem_c3+45394&utm_medium=cpc&utm_source=ymarket&ymclid=53109231994575342483004

не могу найти наш розовый, но у нас похож на этот (не помню точно производителя), покупала бюджетный.
У него по бокам очень большие сетчатые "окна", с одной (короткой) стороны лаз, который можно открыть/закрыть на молнии. Сейчас дочь через него как раз и забирается в манеж. С другой короткой стороны есть карман на резинке. Мы им не пользуемся, потому что именно этой стороной манеж стоит к стенке. В комплекте есть москитная сетка - мы ни разу не пользовались, и мешок, в который упаковывается манеж в собранном виде.

An_net
18.01.2016, 12:31
Моя уж скачет в нем аки бешенная лягушка, но ни разу не перевернула.
Может потому что матрас лежит тяжелый?
Честно говоря, не задумывалась об этом ни разу.

Elen
18.01.2016, 12:46
http://www.korablik.ru/product/45394?frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&utm_campaign=manezhi&utm_content=manezhkrovatka_jetem_c3+45394&utm_medium=cpc&utm_source=ymarket&ymclid=53109231994575342483004

не могу найти наш розовый, но у нас похож на этот (не помню точно производителя), покупала бюджетный.
У него по бокам очень большие сетчатые "окна", с одной (короткой) стороны лаз, который можно открыть/закрыть на молнии. Сейчас дочь через него как раз и забирается в манеж. С другой короткой стороны есть карман на резинке. Мы им не пользуемся, потому что именно этой стороной манеж стоит к стенке. В комплекте есть москитная сетка - мы ни разу не пользовались, и мешок, в который упаковывается манеж в собранном виде.

Спасибо! Видимо, у знакомых какой же)
А ткань не шуршит, когда ребенок ворочается во сне?

An_net
18.01.2016, 12:50
Ну если рукой елозить, то шуршит.
Но ребенок во сне не соприкасается с боковинами совсем. Ширины пока хватает с запасом, да и длины тоже.

Olyashka
18.01.2016, 13:00
не знаю.. я не представляю как туда постоянно наклоняться..
вот уснул ребенок, захочешь его положить - тут в кроватку-то пока свесишься уже начинает сопеть
у нас манеж был, такого вот плана, но квадратный. он даже играть там отказывался) сомневаюсь, что второй ре захочет при наличии старшего не в манеже)

Elen
18.01.2016, 13:06
не знаю.. я не представляю как туда постоянно наклоняться..
вот уснул ребенок, захочешь его положить - тут в кроватку-то пока свесишься уже начинает сопеть
у нас манеж был, такого вот плана, но квадратный. он даже играть там отказывался) сомневаюсь, что второй ре захочет при наличии старшего не в манеже)

Там два уровня дна, верхний и нижний. Плюс матрас. Не совсем низко получается.

А насчет старшего.. у нас большая разница в возрасте, думаю, старшая будет только рада, если мелкий не будет к ней лезть)))))))

An_net
18.01.2016, 13:17
Мы не пользовались, когда дочь совсем маленькой была. А в 1,5 года да и сейчас я спокойно ее спящую туда перекладываю, если она у нас в кровати засыпает.

Дочка Варвара
18.01.2016, 13:37
у нас такого же плана, бюджетный был когда покупала

Лала
18.01.2016, 14:08
У нас сейчас хеппи беби манеж - кровать, он двухярусный и пока деть не сидит можно спать на первом ярусе, получается как нормальная детская кроватка, только обязательно нужно хороший матрас туда постелить. У нас используется когда мы в гостях у бабушки, это намного удобнее обычной кровати из-за лёгкость его м мобильности, он складывается в маленькую сумку и можно с собой перевозить куда угодно, наступит дачный сезон, отвезу его на дачу и там продолжим пользоваться. Мы даже мобиль на него прицепили ))

Elen
18.01.2016, 14:41
У нас сейчас хеппи беби манеж - кровать, он двухярусный и пока деть не сидит можно спать на первом ярусе, получается как нормальная детская кроватка, только обязательно нужно хороший матрас туда постелить. У нас используется когда мы в гостях у бабушки, это намного удобнее обычной кровати из-за лёгкость его м мобильности, он складывается в маленькую сумку и можно с собой перевозить куда угодно, наступит дачный сезон, отвезу его на дачу и там продолжим пользоваться. Мы даже мобиль на него прицепили ))

Такой http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=9479 ?
Тот же вопрос - не шуршит?

Натя
18.01.2016, 15:23
Тоже подумывала заменить детскую кроватку манежем, так как до 1.5 лет с дочкой не пользовались ею, и с малышом вряд ли будем, а потом все равно надо будет где-то спать. При этом для кроватки у нас такое место неудачное, что мытье пола под ней - настоящий героический поступок, к которому надо долго морально готовиться, и при всем желании не возможно выполнить без помощи мужа. Манеж же явно можно самостоятельно убрать в сторонку при необходимости.
Думала даже вообще отказаться от спального места малышу, но поняла, совсем себя лишить себя возможности спокойно оставить ребенка одного хоть не насколько минут, не могу. Да и старшую хоть иногда надо будет ограждать от младшего) Так что теперь тоже поподробнее про манежи поизучаю, спасибо!))

Лала
18.01.2016, 15:47
Такой http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=9479 ?
Тот же вопрос - не шуршит?

Да, такой бежевый. Шуршит немного если укачивать ребёнка, наш засыпает сам без укачивания, поэтому мы шуршания не замечаем. И мы ещё не переворачиваемся полноценно, поэтому не могу сказать шуршит ли при переворачивании.

Мальвина
18.01.2016, 16:16
у нас с младшим вот такой манеж http://www.mladenec-shop.ru/product/maneg-krovat-jetem-quadro-elephant/31659.160759.html

но при этом полноценное спальное место дома он не заменил, дома ребенок спит в своей детской кровати. Но ребенок в нём спал, когда мы уезжали и нам не везде детскую кроватку предоставляли. Дно там твердое, не ортопедический матрас, но поспать можно, я подкладывала только одеяло, чтобы помягче и теплее было. Даже в Черногорию с ним летали. В апартаментах нам предоставили как раз детскую кровать как на первой ссылке, но мы то со своей кроватью приехали, и не пожалели, кстати. Этот манеж меня долго выручал, аж до 1,7, пока деточка не научилась из него вылезать. Я могла спокойно оставить ребенка в манеже и заниматься своими делами. Элементарно, спокойно в туалет уйти. Также не лез к старшему ребенку, когда тот рисовал или играл в лего сити. Сейчас же, чтобы старший поиграл в свои игрушки, надо по комнатам разводить, да и невсегда это помогает.
Спальное место низкое, поэтому если прохладно в помещении, то может дуть во время сна, но для игры в любом случае нормально.

Миракл
18.01.2016, 16:59
У меня старшая с нами спала, а в манеже хранили игрушки. Зато младшая спала в кроватке и манеже, манеж использоали в поездках и по назначению - оставить ребенка там на время. В чем минус от кроватки, пока ребенок маленький, ты замотаешься нагибать и брать оттуда ребенка, а если на втоой уровень положить матрас, то будет очень высоко и ребенок может выпасть. Так что это именно дорожный, временый вариант.

Elen
19.01.2016, 09:53
У меня старшая с нами спала, а в манеже хранили игрушки. Зато младшая спала в кроватке и манеже, манеж использоали в поездках и по назначению - оставить ребенка там на время. В чем минус от кроватки, пока ребенок маленький, ты замотаешься нагибать и брать оттуда ребенка, а если на втоой уровень положить матрас, то будет очень высоко и ребенок может выпасть. Так что это именно дорожный, временый вариант.

Да, я тоже смотрю на глубину второго уровня. В разных манежах по-разному.

Пока мы решили так: завтра муж едет на дачу, попробует разобрать и привезти деревянную кроватку дочки. Это непросто))) она мейд ин раша, когда мы с ним собирали эту кроватку на даче, зареклись, что больше ни-ни, до того дурацкие крепежи)))
Попробуем в кроватке, если не захочет - куплю манеж.

Elen
23.01.2016, 09:16
В Техносиле распродажа, манеж Happy Baby Martin 3949р
http://m.tehnosila.ru/catalog/detskie_tovary/detskaja_komnata/manezhi/-/151931

Я взяла. Прислали купон на скидку 300р, кому надо - скажите

евже
23.01.2016, 18:35
нас такой манеж выручал лет до 4-х. Мой мелкий и в нем помещался. Куда бы мы ни ездили с ночевкой - брали его с собой. В отпуск тоже брали, например в Черногорию на месяц когда в апарты ездили. На даче летом в нем всегда спал, но тогда мы уже клали обычный матрас от нашей основной кроватки.