PDA

Просмотр полной версии : Психология Полуторогодовасик - мамсик?



Faleleevna
22.01.2016, 10:46
А как было у вас?! А то я в расстройстве(( ребенок без меня дома не остается ну совсем(( сейчас даже на 30мин.-час.
Осенью я ходила на занятия, отлучалась на 4-5 часов раз в неделю, Аня спокойно оставалась с папой. И даже засыпала с соской. Потом мы стали болеть зимой, и как следствие - снова постоянно требует грудь и меня не отпускает. Будет стоять и плакать под дверью, отвлекать особо не получается. Вот что делать: насильно приучать, оставляя пару раз в неделю на час хотя бы или забить и перетерпеть до весны-лета? в принципе мне никуда не надо ездить, в магазины обычно с собой берем, так как все вместе и ездим... Но бывают случаи ведь: вдруг ко врачу надо или еще что, а ребенок не привыкший((

Olyashka
22.01.2016, 10:53
какие мы мамы все разные)
помню как одно время переживала, что вот я ухожу, а он даже и не плачет))
у нас был период, когда без мамы никуда, я старалась дать ему как можно больше себя
понимала, что значит сейчас ему это надо. потом все прошло.
но я вообще оставляла очень редко - мне как-то не с кем особо
просто пусть кто-то к вам приезжает, чтоб ребенок просто знал этого человека, чтоб не было такого в крайнем случае, что и мама исчезла и тетка чужая появилась.
и всегда, всегда я оговаривала, что мама поедет к доктору, у мамы что-то болит, мама вернется! причем заранее, это можно и за день, заодно попытаться лечить маму, и тогда проще было)

Sokolka
22.01.2016, 11:16
А папа как отвлекает? Вот играми сын не отвлекаося, а разговором с бабой по скайпу сразу начтнал смеяться и весело махать мне ручкой)

Nurka
22.01.2016, 12:09
Да просто период такой,тем более болели недавно. свою хотела отучить от груди в 1г6мес,но она вдруг стала жутким мамсиком и "титяшником"стоило только сесть мне куда-то,она сразу же пристраивалась к груди.Ну я и поняла,что не до отлучения сейчас.Зато в 1г8мес отлучение прошло абсолютно спокойно за неделю.Просто надо было переждать период.

Faleleevna
22.01.2016, 12:47
Оговаривать, что мама куда-то поедет, нам еще рано) она не понимает) со скайпом идея конечно! надо придумать, кому звонить) папа отвлекает вообще мультиком на телефоне, беби Энштейном, например.
К сожалению, мне тоже не с кем оставлять, поэтому регулярное приучение к кому-то - особо не наш вариант. Моя мама отпускает меня в крайних для меня случаях, сидеть просто так ради такой цели она не будет.

Сануля
22.01.2016, 13:00
у меня мамсики оба.
я не парилась. я вообще над такой фигней не парюсь.
зато теперь такие самостоятельные, как не многие.

Натя
22.01.2016, 14:12
Моя начала нормально оставаться с кем-то после 2 лет. До этого с папой только по нужде оставалась, ради таких редких случаев, мне кажется, не стоит специально приучать к этому, подрастет и сама согласится сидеть еще с кем-то кроме мамы.
А папе можно другие методы попробовать, а не только мультики. Поиграть, почитать, на руках подержать и вместе что-то посмотреть, вкусненьким отвлечь, порисовать, погулять и т.п.

Primavera
22.01.2016, 15:30
Моя тоже перестала оставаться с папой, орет все время без меня, бьется головой о дверь с криками мама. Еще более-менее остается с моей мамой, но это на 2-3 часа максимум.
Уложить ее не может никто:)
Они ж растут, надо просто потерпеть:)