PDA

Просмотр полной версии : Флуд А теперь выбор кровати))



Шулка
27.01.2016, 17:47
Выбираю долго и нудно, но решения нет и муж никак не способствует завершению начатой эпопеи, все варианты подвергает сомнению и на каждый говорит, хм,надо думать....
Хочу услышать ваши за и против, может тогда я сама отвергнуть свои варианты, или наоборот найдутся аргументы чтобы склонить мужа к одному из.
Итак. Нужно поменять кровать ребенку, почти за 2,5 г она мне откровенно надоела, видимо потому что покупала не сама,не на свой вкус и цвет.
У меня есть 2 варианта.
1. Это диван из МДФ 37857
2. кровать из сосны (цвет бук) и без ящиков. 37858
Ко второму варианты можно заказать защитный бортик в цвет, а можно купить любой отдельно.
Мужу больше нравится 1 вариант, мне он не нравится, спишь как в коробке, но зато внизу ящики для хранения (во 2 варианте они никакие-неудобные и пыли в них будет много) и сняв защитный бортик диван будет смотреться в тему в любом возрасте (вот только у них ширина макс 80, маловато для взрослого человека).
Еще не сошлись мы в размерах. Я бы взяла сразу большую кровать (90 на 2000) из сосны и пусть спит до свадьбы=)) Просто нам нужно очень много всего менять и покупать, а менять кровать если она нормальная какой смысл, только матрас новый,а это дешевле все же. Оправдана ли такая экономия и может ли подросток старше 12 лет спать на такой кровать? Муж говорит эта кровать не для взрослых людей, напоминает детскую, да,я согласна, но если кровать стоит возле стены,то борт защищает обои))) И опять же, можно купить пуфы всякие и кровать ббудет смотреться солиднее. Еще он говорит, что за много лет кровать может расшататься, сколоться и вид будет потрепанный,все равно менять. У родителей стоят кровати из массива уже лет 7, все с ними ок,вид отличный,менять не планируют.
Кровати из икеи не нравятся, больше вариантов нет.
Конечно я бы хотела для дочки вот такую комнату лет в 12 37856 и может имеет смысл купить самую простенькую кровать лет до 12, а потом менять и не жадничать?)))

Баранка
27.01.2016, 17:58
Я делала для своей сразу взрослую "детскую" . Для второй буду заказывать скоро тоже сразу такую же
Вот у старшей
http://s015.radikal.ru/i332/1601/88/36b42d1c3fe4.jpg (http://www.radikal.ru)

Шулка
27.01.2016, 18:02
Я делала для своей сразу взрослую "детскую" . Для второй буду заказывать скоро тоже сразу такую же

взрослую это какую? В моем понимании это мой 3 вариант, не слишком ли? Хотя неизвестно когда дочка отселится в свою комнату...

Баранка
27.01.2016, 18:03
Я там выше фото вставила

Dashenka
27.01.2016, 18:35
Я делала для своей сразу взрослую "детскую" . Для второй буду заказывать скоро тоже сразу такую же
Вот у старшей
Ух ты, прямо комната принцессы! А игровая зона есть? Или это чисто спальня?

Баранка
27.01.2016, 18:36
Есть, комната длинная. Там ещё телевизор, комод, письменный стол)))))

Olyashka
27.01.2016, 18:46
1. Я не сторонник покупки одной кровати на 25 лет.
Это ребенок и еще маленький, где-то может стукнуть коляской, где-то пылесосом или проч.игрушкой
А ходить и охать над кроватью я не хочу
2. Не вижу никакой необходимости покупать взрослую кровать ребенку такого возраста, да и не только такого. Нет, если комната 20 метров, то пожалуйста, но мне для ребенка хочется максимум свободного пространства.
3. Не понимаю как ребенку, скажем, 10 лет может не хватить ширины в 80 см? Ну если у него нет проблем с одирением или щитовидкой.
Поэтому для меня выбор стоял бы между 1 и 2 кроватью
Ящики для меня большой плюс
Возможность придать кровати вид диванчика - доп плюс,
Также стеночка ровная нравится больше, чем реечки во второй - от пыли протирать замучаешься)

mimi_doll
27.01.2016, 18:48
Оля, ну вот племянница у меня спит на большой сразу, в 2 года отселили, но она в комнате со старшей сестрой. Но большая относительно. То есть 90 на 200 скорее всего.
А мы купили в икее 170 вроде, забыла размер))) Та, которая до 7 или 12 лет) Но мне икея нравится) И главное, эта кровать стоит у нас в спальне, у нас нет детской, поэтому большая кровать к нам бы просто не вошла.

Если вы организовываете детскую, то я бы купила то, к чему можно потом в комлекте другую мебель докупить, но по размеру - первый или второй вариант. Мне если честно именно эти модели не нравятся, но тут просто дело предпочтений) А вот вариант последний - там вообще двухспальная кровать) Но если бы кровать была меньше, то можно и в таком стиле выбрать мебель. Хотя вот в варианте Баранки тоже большая кровать, но смотрится гармонично.
Но на мой взгляд это оправданно только если детская целиком покупается, а то где потом к этой кровати искать остальную мебель. И если мебель дорогая.
Но я вообще люблю более лаконичную мебель, поэтому тут мне сложно судить и лично для себя я бы всё же хотела бы именно детскую)) То есть не взрослую комнату, а в детском стиле)
Потому что через 10 или 15 лет всё же мебель на мой взгляд устареет и по хорошему ее можно было бы снова поменять))

nata314
27.01.2016, 19:48
1. Я не сторонник покупки одной кровати на 25 лет.
Это ребенок и еще маленький, где-то может стукнуть коляской, где-то пылесосом или проч.игрушкой
А ходить и охать над кроватью я не хочу
2. Не вижу никакой необходимости покупать взрослую кровать ребенку такого возраста, да и не только такого. Нет, если комната 20 метров, то пожалуйста, но мне для ребенка хочется максимум свободного пространства.
3. Не понимаю как ребенку, скажем, 10 лет может не хватить ширины в 80 см? Ну если у него нет проблем с одирением или щитовидкой.
Поэтому для меня выбор стоял бы между 1 и 2 кроватью
Ящики для меня большой плюс
Возможность придать кровати вид диванчика - доп плюс,
Также стеночка ровная нравится больше, чем реечки во второй - от пыли протирать замучаешься)
Я тоже же мнения.
Тоже предпочитаю детям - детские или подростковые кровати.
Во первых, кровать занимает место, а ребенку чем больше места -тем лучше. Однако у всех разные площади. Если большая комната- это может быть не важно. Во вторых, взрослая кровать должна сохранять свой "товарный вид" много лет. Через 15 лет она уже поизносится. Все таки дети есть дети.
В третьих, если уж выбираете взрослую кровать, то не надо выбирать ее в детском исполнении. На картинке, где 5 кроватей- там откровенно детские варианты. Особенно зеленый с желтым. В 2 года ребенку это может нравится, а в 14- уже нет. Поэтому имхо большая кровать должна иметь "взрослый" вид, или лаконичный вид или классический.
Опять таки кровать должна подходить по стилю к остальной мебели, поэтому надо как то продумать все

Хитрая Кошка
27.01.2016, 19:48
Я делала для своей сразу взрослую "детскую" . Для второй буду заказывать скоро тоже сразу такую же
Вот у старшей
http://s015.radikal.ru/i332/1601/88/36b42d1c3fe4.jpg (http://www.radikal.ru)

Ух, класс!!! А какая фирма кровати и шкафа? Это где-то 120 шириной?

Хитрая Кошка
27.01.2016, 19:51
Я за широкую кровать. Чтоб самой рядышком можно было лечь. Много раз была ситуация, когда нужно было лечь с ребёнком. Болезнь например. И ютиться не удобно. 90 см шириной конечно хватает, но тесновато. Я за 110 минимум.

Хитрая Кошка
27.01.2016, 19:53
И если нужны полки, то купите с поднимающимся механизмом, это намного практичнее! А кровати размером 90 на 195 мы с мужем по очереди спали у детей. Абсолютно нормально. Одному. Хоть "до свадьбы")))

Натя
27.01.2016, 19:57
Оля, ну вот племянница у меня спит на большой сразу, в 2 года отселили, но она в комнате со старшей сестрой. Но большая относительно. То есть 90 на 200 скорее всего.
А мы купили в икее 170 вроде, забыла размер))) Та, которая до 7 или 12 лет) Но мне икея нравится) И главное, эта кровать стоит у нас в спальне, у нас нет детской, поэтому большая кровать к нам бы просто не вошла.

Если вы организовываете детскую, то я бы купила то, к чему можно потом в комлекте другую мебель докупить, но по размеру - первый или второй вариант. Мне если честно именно эти модели не нравятся, но тут просто дело предпочтений) А вот вариант последний - там вообще двухспальная кровать) Но если бы кровать была меньше, то можно и в таком стиле выбрать мебель. Хотя вот в варианте Баранки тоже большая кровать, но смотрится гармонично.
Но на мой взгляд это оправданно только если детская целиком покупается, а то где потом к этой кровати искать остальную мебель. И если мебель дорогая.
Но я вообще люблю более лаконичную мебель, поэтому тут мне сложно судить и лично для себя я бы всё же хотела бы именно детскую)) То есть не взрослую комнату, а в детском стиле)
Потому что через 10 или 15 лет всё же мебель на мой взгляд устареет и по хорошему ее можно было бы снова поменять))

Подпишусь под каждым словом)))
А по размеру детские кровати для таких маленьких детей все же уютнее, на мой взгляд. Да и надоест любая кровать за 7-10 лет, даже если не расшатается и не повредится. Поэтому я бы взяла более компактную, а не 2-метровую.

Баранка
27.01.2016, 20:09
Ух, класс!!! А какая фирма кровати и шкафа? Это где-то 120 шириной?
Это пеллегатта, да 120х190
Я не очень согласна с девочками, мебель всегда можно поменять, а эти детские кроватки ужас какой-то

Leca
27.01.2016, 20:25
я тут недавно тож мучалась выбором(нам 2.10).. у нас комната небольшая, мебель белая. 190 на 90 занимали почти всю стену.. большая слишком.. еще одна была с выгнутыми боками.. вроде красиво но слишком громоздкая.. выбрали такую..
http://mymilly.ru/detskie-krovati/krovat-divan/krovat-divan-tyulpany/
матрас купили высокий с независимыми пружинами..
все нра.. единстванное но это бока... из за высоты матраса боков как бы и нет(( подушка вылетает)..буду делать такие боковые валики..
а так все смотрится отлично.
смотрели еще такую..
http://otdyh-i-son.ru/goods/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D1%81-%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8?from=Mz hj#show_tab_1

nata314
27.01.2016, 20:47
У нас пока икеа Гулливер 70*160
http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/spr/39887442/

Матрасы орматек

Шулка
27.01.2016, 22:08
хороший у тебя вариант, вот я смотрю на подобные и не могу решиться, ведь как написали может надоесть и устареть, и если оформим так детскую к 3 годам и через 10 лет например, а я думаю раньше, захочется чего-то другого, что покупать? в 12 лет уже с дельфинчиками и мишками не пойдут...

Я там выше фото вставила

про 80 см я не о ребенке 10 лет, а о ребенке 17 лет))))
ящики если полностью задвигаются, то да, плюс, если же между кроватью и ящиками зазор, то пылиться только вещи будут.
про протирать согласна, сплошную стенку проще

1. Я не сторонник покупки одной кровати на 25 лет.
Это ребенок и еще маленький, где-то может стукнуть коляской, где-то пылесосом или проч.игрушкой
А ходить и охать над кроватью я не хочу
2. Не вижу никакой необходимости покупать взрослую кровать ребенку такого возраста, да и не только такого. Нет, если комната 20 метров, то пожалуйста, но мне для ребенка хочется максимум свободного пространства.
3. Не понимаю как ребенку, скажем, 10 лет может не хватить ширины в 80 см? Ну если у него нет проблем с одирением или щитовидкой.
Поэтому для меня выбор стоял бы между 1 и 2 кроватью
Ящики для меня большой плюс
Возможность придать кровати вид диванчика - доп плюс,
Также стеночка ровная нравится больше, чем реечки во второй - от пыли протирать замучаешься)

относительно большая это для меня максимальный размер все же, если рассматривать не подростковую кровать))
вот насчет комплекта я и не подумала, в 1 и 2 варианте их нет, а в последнем да, можно заказать сразу комплект. 1 и 2 вариант не окончательные, больше склоняюсь к похожим на 3 вариант, их тоже море и только в живую надо выбирать

Оля, ну вот племянница у меня спит на большой сразу, в 2 года отселили, но она в комнате со старшей сестрой. Но большая относительно. То есть 90 на 200 скорее всего.
А мы купили в икее 170 вроде, забыла размер))) Та, которая до 7 или 12 лет) Но мне икея нравится) И главное, эта кровать стоит у нас в спальне, у нас нет детской, поэтому большая кровать к нам бы просто не вошла.

Если вы организовываете детскую, то я бы купила то, к чему можно потом в комлекте другую мебель докупить, но по размеру - первый или второй вариант. Мне если честно именно эти модели не нравятся, но тут просто дело предпочтений) А вот вариант последний - там вообще двухспальная кровать) Но если бы кровать была меньше, то можно и в таком стиле выбрать мебель. Хотя вот в варианте Баранки тоже большая кровать, но смотрится гармонично.
Но на мой взгляд это оправданно только если детская целиком покупается, а то где потом к этой кровати искать остальную мебель. И если мебель дорогая.
Но я вообще люблю более лаконичную мебель, поэтому тут мне сложно судить и лично для себя я бы всё же хотела бы именно детскую)) То есть не взрослую комнату, а в детском стиле)
Потому что через 10 или 15 лет всё же мебель на мой взгляд устареет и по хорошему ее можно было бы снова поменять))

там где много вариантов кроватей я рассматриваю в цвете бук (его вообще нет на картинке), а разноцветные естественно нет))))

Я тоже же мнения.
Тоже предпочитаю детям - детские или подростковые кровати.
Во первых, кровать занимает место, а ребенку чем больше места -тем лучше. Однако у всех разные площади. Если большая комната- это может быть не важно. Во вторых, взрослая кровать должна сохранять свой "товарный вид" много лет. Через 15 лет она уже поизносится. Все таки дети есть дети.
В третьих, если уж выбираете взрослую кровать, то не надо выбирать ее в детском исполнении. На картинке, где 5 кроватей- там откровенно детские варианты. Особенно зеленый с желтым. В 2 года ребенку это может нравится, а в 14- уже нет. Поэтому имхо большая кровать должна иметь "взрослый" вид, или лаконичный вид или классический.
Опять таки кровать должна подходить по стилю к остальной мебели, поэтому надо как то продумать все

120 стандарт идет, но это уже взрослые кровати без всяких бортов, а диванчиков таких пока не встречала

Я за широкую кровать. Чтоб самой рядышком можно было лечь. Много раз была ситуация, когда нужно было лечь с ребёнком. Болезнь например. И ютиться не удобно. 90 см шириной конечно хватает, но тесновато. Я за 110 минимум.

полки мне не нужны, вообще рассчитываю, что комода хватит и шкафов

И если нужны полки, то купите с поднимающимся механизмом, это намного практичнее! А кровати размером 90 на 195 мы с мужем по очереди спали у детей. Абсолютно нормально. Одному. Хоть "до свадьбы")))

вот про то,что надоест,это правда, такое я за собой замечаю очень часто

Подпишусь под каждым словом)))
А по размеру детские кровати для таких маленьких детей все же уютнее, на мой взгляд. Да и надоест любая кровать за 7-10 лет, даже если не расшатается и не повредится. Поэтому я бы взяла более компактную, а не 2-метровую.

вот и мне не лежит душа к детским кроваткам, особенно машинки всякие или для девочек с коронами и прочее.
а у вас с какого возраста спит ребенок в детской? как ширина кровати,не велика?

Это пеллегатта, да 120х190
Я не очень согласна с девочками, мебель всегда можно поменять, а эти детские кроватки ужас какой-то

Матрас тоже орматек присмотрела

У нас пока икеа Гулливер 70*160
http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/spr/39887442/

Матрасы орматек


Девочки, спасибо за ваши мысли, вообщем глупая затея покупки таких кроватей как в 1 и 2 вариантах на много лет, они просто того не стоят, да и развалятся скорее, чем ребенок дорастет до габаритов кровати, цена=качество)) а вот последний вариант ( не точно он, а подобные) самое то, только нужно будет сразу обставлять, а то потом точно всю коллекцию не собрать. Ну или подростковую надо брать и не заморачиваться

Баранка
27.01.2016, 22:51
а у вас с какого возраста спит ребенок в детской? как ширина кровати,не велика?


Я её поздно отселила, в 5 где-то, но мы переезжали, потом ремонт, не было возможности. Ширина отлична, я бы вообще 1,40 взяла , но это был нестандарт, а переплачивать не хотелось уже, итак стоит как самолёт .
По поводу надоест. По себе знаю, хорошая мебель не надоедает, а это массив и роспись вручную. Надоест поедет на дачу , но думаю, что этого не случится)
Младшую буду отселять примерно в такую же сразу

Lulyaka
27.01.2016, 23:28
Выбираю долго и нудно, но решения нет и муж никак не способствует завершению начатой эпопеи, все варианты подвергает сомнению и на каждый говорит, хм,надо думать....
Хочу услышать ваши за и против, может тогда я сама отвергнуть свои варианты, или наоборот найдутся аргументы чтобы склонить мужа к одному из.
Итак. Нужно поменять кровать ребенку, почти за 2,5 г она мне откровенно надоела, видимо потому что покупала не сама,не на свой вкус и цвет.
У меня есть 2 варианта.
1. Это диван из МДФ 37857
2. кровать из сосны (цвет бук) и без ящиков. 37858
Ко второму варианты можно заказать защитный бортик в цвет, а можно купить любой отдельно.
Мужу больше нравится 1 вариант, мне он не нравится, спишь как в коробке, но зато внизу ящики для хранения (во 2 варианте они никакие-неудобные и пыли в них будет много) и сняв защитный бортик диван будет смотреться в тему в любом возрасте (вот только у них ширина макс 80, маловато для взрослого человека).
Еще не сошлись мы в размерах. Я бы взяла сразу большую кровать (90 на 2000) из сосны и пусть спит до свадьбы=)) Просто нам нужно очень много всего менять и покупать, а менять кровать если она нормальная какой смысл, только матрас новый,а это дешевле все же. Оправдана ли такая экономия и может ли подросток старше 12 лет спать на такой кровать? Муж говорит эта кровать не для взрослых людей, напоминает детскую, да,я согласна, но если кровать стоит возле стены,то борт защищает обои))) И опять же, можно купить пуфы всякие и кровать ббудет смотреться солиднее. Еще он говорит, что за много лет кровать может расшататься, сколоться и вид будет потрепанный,все равно менять. У родителей стоят кровати из массива уже лет 7, все с ними ок,вид отличный,менять не планируют.
Кровати из икеи не нравятся, больше вариантов нет.
Конечно я бы хотела для дочки вот такую комнату лет в 12 37856 и может имеет смысл купить самую простенькую кровать лет до 12, а потом менять и не жадничать?)))

Я бы, наверное, выбрала все же первый вариант. Она выглядит качественнее, интереснее, ящики - для меня это огромный плюс, во-первых, хранение, во-вторых, использовано место под кроватью и там не собирается столько пыли, как когда там пусто.
Почему "спишь, как в коробке"? Если смущает бортик, его можно снять. Со временем, конечно, т.к. дети очень долго вертятся во сне и многие падают, если нет бортиков, поэтому, бортик - это большой плюс.
Брать кровать лет на 15 вперед не стала бы. Во-первых, обе кровати, как ни крути, выглядят детскими. Во-вторых, как уже написали тебе, за столько лет кровать наверняка расшатается, поцарапается игрушками, разрисуется фломастерами :), еще что угодно с ней может произойти, все равно захочешь поменять. Да некомфортно, кмк маленькому ребенку в огромной кровати спать, им нравится "гнездиться" :)

Nastia
27.01.2016, 23:33
http://www.roomstogokids.com/product/Girls-Bedroom-Sets/Disney-Princess-White-5-Pc-Twin-Sleigh-Bedroom/3980992P/

У нас у Лизы такой комплект, купили в ее 2,5 года (сейчас ей 6,5) вообще нет даже мыслей о смене. Дочке очень нравится. Соня просит такую же, наверно выберем другую,но той же серии. Я не знаю,есть ли такие в России, но думаю похожие можно найти.

Elen
28.01.2016, 09:29
Я хотела своей такую детскую
http://www.mebel-moskva.ru/furniture/suita/kompozitsiya0151/
только без полки над головой (не люблю)

Смотрела в июне в Трех Китах вживую - очень красивая, качество, сборка, фурнитура - все ок. От салона предлагали еще доп.скидку от цены на сайте.
Кровать удобная. 90х190. Есть другие размеры, но не диванчиком. Я на ней сидела, лежала, ящики выдвигала. Матрас вот не помню, какой там был... Но мне, взрослой, было комфортно. Чуть не купила)
Но тут выяснилось, что ждем прибавления)

Anu^ta
28.01.2016, 09:59
Про первый вариант могу сказать, ибо он у нас имеется. Не надо брать этот диван... углы МДФ у него очень острые...(((

Haley
28.01.2016, 10:29
Мне второй вариант больше нравится) До свадьбы я бы не загадывала, вам всего два года, ещё несколько кроватей смените, подростку такая кровать вряд ли подойдет. Ну или брать что-то менее яркое, чтобы надолго. Но я бы опять-таки не загадывала. Я своей присмотрела мебель из этой коллекции для спальни:

http://foto.belfan.ru/images/dzhuletta_wellige/_%D0%94%D0%B6%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D1%82%D1%82% D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-01.jpg

NeTakaya
28.01.2016, 10:45
http://diamant-m.ru/mebel/beds-and-bedside/skaj

вот наша кровать, взяли детям такую, кровать замечательная!! массив бука, все детали округлые, все безопасно, красиво, здорово.
сыну оставили в таком виде, дочке развернули, чтобы не падала.
я не люблю детские комнаты, детские кровати, и, вообще, время летит очень быстро, неизвестно, будет ли возможность тратиться в будущем на новые кровати. А эта 90 на 190- добротная качественная вещь, комнату можно обыграть и в современность и в классику.
мы ооочень много ,где были, в Москве объездили все торговые центры. ..эта кровать-лучшая абсолютно.

Ана
28.01.2016, 11:30
я за вариант №1 твой. лет 10-15 она точно прослужит и выглядеть будет хорошо, когда бортик снимете. плюс функциональна. у меня у дочки типа такого диванчик, только без переднего бортика, икеевский. три года - полет отличный.
размер 90х200 я считаю абсолютно нормальный и для ребенка, и для одинокого молодого человека/девушки.
широкая кровать как на твоей картине "для взрослого ребенка" - хорошо будет смотреться только в просторной комнате. у твоего ребенка кака я площадь комнаты? у моих вот комнаты по 12-13 кв. метров, такие кровати в них будут смотреться странно и займут бОльшую часть пространства. поэтому я их даже не рассматриваю.

Ана
28.01.2016, 11:33
Я за широкую кровать. Чтоб самой рядышком можно было лечь. Много раз была ситуация, когда нужно было лечь с ребёнком. Болезнь например. И ютиться не удобно. 90 см шириной конечно хватает, но тесновато. Я за 110 минимум.

у меня таких ситуаций нет вообще, от привычек зависит. но безусловно это тоже нужно учитывать при выборе ширины.

Abazyatka
28.01.2016, 12:26
Мне нравиться второй вариант. Старшая спит на кровати из икеи. Я бы ее поменяла бы с удовольствием, но пока нет возможности то и нормально. Младшая пока еще в малышковой.

Шулка
28.01.2016, 21:17
не открывается ссылка у меня

http://www.roomstogokids.com/product/Girls-Bedroom-Sets/Disney-Princess-White-5-Pc-Twin-Sleigh-Bedroom/3980992P/

У нас у Лизы такой комплект, купили в ее 2,5 года (сейчас ей 6,5) вообще нет даже мыслей о смене. Дочке очень нравится. Соня просит такую же, наверно выберем другую,но той же серии. Я не знаю,есть ли такие в России, но думаю похожие можно найти.


Вот и мне нравятся такие варианты! Прям очень! И полки тоже не люблю над головой. А цена вообще супер!
Но вашим девочкам не 3 года все же)))) Мне вот эта мебель очень нравится, прям очень! Диванчик http://www.pragmatika.ru/nursery/barokko/ Но это нужно комплект покупать сразу, а мы спим все в одной комнате и смысла нет обустраивать вторую сейчас, когда переселим, может уже другая понравится

Я хотела своей такую детскую
http://www.mebel-moskva.ru/furniture/suita/kompozitsiya0151/
только без полки над головой (не люблю)

Смотрела в июне в Трех Китах вживую - очень красивая, качество, сборка, фурнитура - все ок. От салона предлагали еще доп.скидку от цены на сайте.
Кровать удобная. 90х190. Есть другие размеры, но не диванчиком. Я на ней сидела, лежала, ящики выдвигала. Матрас вот не помню, какой там был... Но мне, взрослой, было комфортно. Чуть не купила)
Но тут выяснилось, что ждем прибавления)


Мне второй вариант больше нравится) До свадьбы я бы не загадывала, вам всего два года, ещё несколько кроватей смените, подростку такая кровать вряд ли подойдет. Ну или брать что-то менее яркое, чтобы надолго. Но я бы опять-таки не загадывала. Я своей присмотрела мебель из этой коллекции для спальни:

http://foto.belfan.ru/images/dzhuletta_wellige/_%D0%94%D0%B6%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D1%82%D1%82% D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-01.jpg

Пока будем переселять может все еще по метражу поменяется, поэтому надо рассматривать вариант все же временный...А у вас какой диван из икеи? что-то я не видела подобных.
Для меня ширина 90 тоже нормально, даже если иногда спать с ребенком, но это от габаритов мамы все же зависит.

я за вариант №1 твой. лет 10-15 она точно прослужит и выглядеть будет хорошо, когда бортик снимете. плюс функциональна. у меня у дочки типа такого диванчик, только без переднего бортика, икеевский. три года - полет отличный.
размер 90х200 я считаю абсолютно нормальный и для ребенка, и для одинокого молодого человека/девушки.
широкая кровать как на твоей картине "для взрослого ребенка" - хорошо будет смотреться только в просторной комнате. у твоего ребенка кака я площадь комнаты? у моих вот комнаты по 12-13 кв. метров, такие кровати в них будут смотреться странно и займут бОльшую часть пространства. поэтому я их даже не рассматриваю.

А чем икея не нравится?

Мне нравиться второй вариант. Старшая спит на кровати из икеи. Я бы ее поменяла бы с удовольствием, но пока нет возможности то и нормально. Младшая пока еще в малышковой.

Abazyatka
28.01.2016, 22:26
Икея не то чтоб прям не нравиться, она нормальная. Просто надоела мне она что ли, не знаю))). Еще дочка когда маленькая была наклейки на нее наклеила. Теперь это как то не очень смотриться. Короче хочеться чего покрасивее)) вот такая у нас http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/spr/29089407/