PDA

Просмотр полной версии : Казань



Zveruwka
02.02.2016, 11:10
Хотим на февральские праздничные выходные( 23 февраля) съездить в Казань.
Преимущественно поездом.Дети ни разу не ездили.И сама люблю поезда.
Смотрю экскурсионные туры Вокруг с*вета,там в стоимость входит проживание в гостинице,завтраки,экскурсионная программа. Ж/д билеты отдельно покупаются.
До места начала экскурсии самим добираться.
Чето думаю,нафиг нужна эта экскурсия?Самим же можно посетить все достопримечательности?
Вот только вопрос с проживанием,вообще реально номера на месте снять?Или лучше искать и бронировать?
В принципе,что скажете?Кто на поезде "дикарем" ездил?

Катик
02.02.2016, 11:36
я тоже Казань смотрю, но на апрель и не поездом. Жилье на букинге смотрела, экскурсии самим вполне реально организовать и не привязаны ни к кому.

Zveruwka
02.02.2016, 11:39
я тоже Казань смотрю, но на апрель и не поездом. Жилье на букинге смотрела, экскурсии самим вполне реально организовать и не привязаны ни к кому.

Спасибо.
Вот только я еще чего думаю.
В случае с организованной экскурсией вопрос нашей доставки до места достопримечательности будет решен,а в случае на поезде дикарем-как?На такси?
Блин,конечно,на машине удобней и т.д.Но так хочется на поезде,этож целое приключение)))

Катик
02.02.2016, 11:42
Спасибо.
Вот только я еще чего думаю.
В случае с организованной экскурсией вопрос нашей доставки до места достопримечательности будет решен,а в случае на поезде дикарем-как?На такси?
Блин,конечно,на машине удобней и т.д.Но так хочется на поезде,этож целое приключение)))

http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/62288-Казань.-Кто-был-где-жил-и-прочее...?highlight=%EA%E0%E7%E0%ED%FC вот тут много полезной инфы)))

В Казани ж и общественный транспорт кроме такси. Обычно проблем добраться до достопримечательностей нет нигде)

Olyashka
02.02.2016, 11:47
не вижу проблемы) тем более ваши уже не груднички)
я всегда делаю так - открываю карту, смотрю достопримечательности, понимаю где из них большая часть - запланированная к просмотру, ищу в этих окрестностях отель
потом можно посмотреть как добраться общественным транспортом) я люблю хоть раз, но прокатиться и билетик привезти из поездки)

Lutik
02.02.2016, 12:10
Вообще не вижу проблемы. Дикарем на поезде не страшно:), я другого способа и не знаю В таком крупном городе такси и общественный транспорт хорошо развиты, и всякие яндекс.такси и уберы там тоже есть, все ж таки третий город страны.
На месте конечно можно найти, но зачем в такую короткую поездку тратить на это время и силы? Забукай заранее, можно на букинге, а можно на сайте самой гостиницы, посмотри мини-отели, они обычно уютные.
Экскурсия может и не нужна, зависит от целей. Но думаю, что с частным экскурсоводом может быть интереснее, чем самим, но это не обязательно.

Tata4ka
02.02.2016, 12:23
Я тоже за экскурсию с частным гидом, терпеть не могу ходить толпой((
Мы когда в Нн ездили, я выбирала гидов на сайте tripster.ru там город пишешь и смотришь варианты
Удачи))).

Zveruwka
02.02.2016, 12:37
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/62288-Казань.-Кто-был-где-жил-и-прочее...?highlight=%EA%E0%E7%E0%ED%FC вот тут много полезной инфы)))

В Казани ж и общественный транспорт кроме такси. Обычно проблем добраться до достопримечательностей нет нигде)

Спасибо,почитала!Записала кое-что

Zveruwka
02.02.2016, 12:38
не вижу проблемы) тем более ваши уже не груднички)
я всегда делаю так - открываю карту, смотрю достопримечательности, понимаю где из них большая часть - запланированная к просмотру, ищу в этих окрестностях отель
потом можно посмотреть как добраться общественным транспортом) я люблю хоть раз, но прокатиться и билетик привезти из поездки)

Я тоже люблю,просто как-то волнительно,первый раз так планируем с детьми)))

Zveruwka
02.02.2016, 12:39
Вообще не вижу проблемы. Дикарем на поезде не страшно:), я другого способа и не знаю В таком крупном городе такси и общественный транспорт хорошо развиты, и всякие яндекс.такси и уберы там тоже есть, все ж таки третий город страны.
На месте конечно можно найти, но зачем в такую короткую поездку тратить на это время и силы? Забукай заранее, можно на букинге, а можно на сайте самой гостиницы, посмотри мини-отели, они обычно уютные.
Экскурсия может и не нужна, зависит от целей. Но думаю, что с частным экскурсоводом может быть интереснее, чем самим, но это не обязательно.

Да,Оль,ты права.
Сейчас посмотрю что есть на букинге.
И метро там,говорят,как достопримечательность)))

Zveruwka
02.02.2016, 12:40
Я тоже за экскурсию с частным гидом, терпеть не могу ходить толпой((
Мы когда в Нн ездили, я выбирала гидов на сайте tripster.ru там город пишешь и смотришь варианты
Удачи))).

Я тоже не люблю и вообще не хочу зависеть от кого-то.
Спасибо!

Olyashka
02.02.2016, 12:44
Я тоже люблю,просто как-то волнительно,первый раз так планируем с детьми)))

Понимаю) я в том году с Димкой и бабушкой поехала на поезде к пробабушкам в деревню - вроде все детство нас с сестрой возили, а тут сама переживать начала) муж под конец вообще не хотел нас отпускать))
А вот такие экскурсионные поездки для меня еще долго будут закрыты.. Муж боится, как с детьми, куда))
Все пройдет отлично!

Миракл
02.02.2016, 13:11
А что по ценам там в апреле? Может в апреле туда собиремся.

Zveruwka
02.02.2016, 14:41
Забронировала апартаменты.
Чето туплю.Ж/д билеты смотреть до Казань Пассажирская?

Olivia
02.02.2016, 15:07
А мы туда на 8 марта едем. Гостиницу забронировала, билеты на поезд купили, а вот насчет культурной программы не думали еще.

Lutik
02.02.2016, 15:23
Забронировала апартаменты.
Чето туплю.Ж/д билеты смотреть до Казань Пассажирская?

да

Катик
02.02.2016, 15:38
Забронировала апартаменты.
Чето туплю.Ж/д билеты смотреть до Казань Пассажирская?

какие ты аппарты выбрала?

Zveruwka
02.02.2016, 15:48
А мы туда на 8 марта едем. Гостиницу забронировала, билеты на поезд купили, а вот насчет культурной программы не думали еще.

Тоже неплохо))Приедем-поделюсь впечатлениями))
Билеты кстати через кого покупали?

Zveruwka
02.02.2016, 15:49
какие ты аппарты выбрала?

Апартаменты у Кремля-называются.На Чернышевского.

Zveruwka
02.02.2016, 15:51
да

Все,поняла)

Катик
02.02.2016, 15:57
Апартаменты у Кремля-называются.На Чернышевского.

я тоже их смотрела))) расскажешь))

Zveruwka
02.02.2016, 16:32
я тоже их смотрела))) расскажешь))

Конечно.Это рядом с ул.Баумана.У Винского написано,что это казанский Арбат)

Olivia
02.02.2016, 16:41
Тоже неплохо))Приедем-поделюсь впечатлениями))
Билеты кстати через кого покупали?

На сайте ржд. Мы всегда билеты напрямую покупаем.
Да, напиши потом, пожалуйста, куда ходили, что смотрели.

Zveruwka
02.02.2016, 17:43
На сайте ржд. Мы всегда билеты напрямую покупаем.
Да, напиши потом, пожалуйста, куда ходили, что смотрели.

Тоже там смотрю.
Хорошо)

Zveruwka
04.02.2016, 14:54
Итак.
Забронировали индивидуальную экскурсию с гидом через этот сайт tripster.ru.
Все четко,быстро.Можно выбрать гида,день,время,продолжительность экскурсии,место встречи,объекты посещения.
Оплачивается 20% сразу,а остальную сумму на месте после проведения экскурсии.

LuKar
04.02.2016, 21:43
Мы были в Казани на прошлый Новый год. Жили в Хаял-отеле. Центр, др Кремля пешком ходили, рядом метро. Чистейший бассейн и сауна, хорошие завтраки, иногда и обедали в нем, все вкусно.http://hayall.ru

Могу порекомендовать для посещения с детьми городское подворье резиденции татарского Деда Мороза (Кыш Бабая). Конечно, уже не Новый год, но наверное детишкам будет интересно. Мы брали индивидуальную экскурсию, в которую помимо общения с Кыш Бабаем входило посещение детского центра на территории этого подворье (лазалки, лего-город, обед). По цене не подскажу, поскольку находилась в токсикозом мареве. http://m.prokazan.ru//news/view/98161

Еще местные рекомендуют детский театр, он как раз напротив этой резиденции, но мы в него не пошли.

Побывали в местном аквапарке.http://baryonix.ru. Барионикс. Хорош тем, что много горок и бассейнчиков для деток. Только полотенца нужны свои. Мы не знали, пришлось покупать. В этом же здании есть океанариум http://www.photokzn.ru/kzngo/286 и еще какие-то развлекаловы.

Ну а так, стандартно - Кремль, по городу гуляли, в кафешках татарскую еду ели. Двухэтажные автобусы экскурсионные там есть, но мы не попали. Еще были на представлении в дворце водных видов спорта.

Передвигались по городу на такси. Опять же цену не помню, осталось только ощущение, что совсем недорого)))) приезжали с бустерами. Один раз для интереса прокатились на Казанском метро.

Из сувениров привезли чак-чак, еще всякие сладости, ручки-календарики с символикой универсиады.

Zveruwka
04.02.2016, 22:07
Мы были в Казани на прошлый Новый год. Жили в Хаял-отеле. Центр, др Кремля пешком ходили, рядом метро. Чистейший бассейн и сауна, хорошие завтраки, иногда и обедали в нем, все вкусно.http://hayall.ru

Могу порекомендовать для посещения с детьми городское подворье резиденции татарского Деда Мороза (Кыш Бабая). Конечно, уже не Новый год, но наверное детишкам будет интересно. Мы брали индивидуальную экскурсию, в которую помимо общения с Кыш Бабаем входило посещение детского центра на территории этого подворье (лазалки, лего-город, обед). По цене не подскажу, поскольку находилась в токсикозом мареве. http://m.prokazan.ru//news/view/98161

Еще местные рекомендуют детский театр, он как раз напротив этой резиденции, но мы в него не пошли.

Побывали в местном аквапарке.http://baryonix.ru. Барионикс. Хорош тем, что много горок и бассейнчиков для деток. Только полотенца нужны свои. Мы не знали, пришлось покупать.

Ну а так, стандартно - Кремль, по городу гуляли, в кафешках татарскую еду ели. Двухэтажные автобусы экскурсионные там есть, но мы не попали. Еще были на представлении в дворце водных видов спорта.

Передвигались по городу на такси. Опять же цену не помню, осталось только ощущение, что совсем недорого)))) приезжали с бустерами. Один раз для интереса прокатились на Казанском метро.

Спасибо за консультацию))
Отели смотрела,но нам только одну ночь переночевать,смысла нет располагаться.
Аквапарк хотелось бы,но думаю не уложимся по времени.Вот про деда мороза совсем забыла.Спасибо,что напомнила,завтра спрошу у гида есть ли возможность попасть.

Катик
08.02.2016, 11:49
ну, что ж и мы забронировали аппарты с 11 по 17 апреля)
А за какое время продаже жд билетов начинается, решили на поезде поехать - приключение ж для ребенка)

Lutik
08.02.2016, 12:03
ну, что ж и мы забронировали аппарты с 11 по 17 апреля)
А за какое время продаже жд билетов начинается, решили на поезде поехать - приключение ж для ребенка)

за 45 дней.

Катик
08.02.2016, 12:05
за 45 дней.

спасибо! Меня что-то на 90 дней заклинило)

Zveruwka
08.02.2016, 12:21
ну, что ж и мы забронировали аппарты с 11 по 17 апреля)
А за какое время продаже жд билетов начинается, решили на поезде поехать - приключение ж для ребенка)

Правильно,что поездом решили)ребенку интересней,да и время для него быстрее пролетит)
Какие забронировали?

Катик
08.02.2016, 12:26
Правильно,что поездом решили)ребенку интересней,да и время для него быстрее пролетит)
Какие забронировали?

те же, что и ты. у кремля)

Zveruwka
08.02.2016, 12:34
те же, что и ты. у кремля)

)))Вам теплее будет))

Катик
08.02.2016, 12:43
вы на какой поезд билеты взяли? двухэтажный?

Zveruwka
08.02.2016, 12:49
вы на какой поезд билеты взяли? двухэтажный?

Да,туда двухэтажный 024MA,обратно обычный 001ГЦ.

Катик
08.02.2016, 13:03
Да,туда двухэтажный 024MA,обратно обычный 001ГЦ.

ты на втором этаже места взяла?))))

Zveruwka
08.02.2016, 13:41
ты на втором этаже места взяла?))))

ага))а там на первом вроде не было уже,на первом только СВ остался

Катик
08.02.2016, 14:25
ага))а там на первом вроде не было уже,на первом только СВ остался

мы св будем брать, чтоб одним ехать и все равно Аринку одну спать не положишь в поезде, вдруг упадет)))

Zveruwka
08.02.2016, 14:30
мы св будем брать, чтоб одним ехать и все равно Аринку одну спать не положишь в поезде, вдруг упадет)))

Это да.Вам удобно,вы же втроем едете?
Нас четверо и плюс племянница со своей мамой.
Вы на ночной тоже взяли?

Катик
08.02.2016, 14:37
Это да.Вам удобно,вы же втроем едете?
Нас четверо и плюс племянница со своей мамой.
Вы на ночной тоже взяли?

да, нас трое, билеты мы еще не брали, тк продажи не открыты, будем на ночной туда, а обратно думаю, но, скорее всего, тоже на двухэтажный, около 6 вечера отправление из казани

Если интересно, то из едален мне посоветовали Американо в гостинице рамада, трюфо, пирра, Дом татарской кухни на баумана

Zveruwka
08.02.2016, 14:56
да, нас трое, билеты мы еще не брали, тк продажи не открыты, будем на ночной туда, а обратно думаю, но, скорее всего, тоже на двухэтажный, около 6 вечера отправление из казани

Если интересно, то из едален мне посоветовали Американо в гостинице рамада, трюфо, пирра, Дом татарской кухни на баумана

По поводу Дома татарской кухни прочитала на Винского что мол там пафосно))
Очень хвалят "Биляр",которых всего три.Напротив Дома Ученых.
И ресторан "Антураж",там не национальная еда,но вкусно.

gulya
08.02.2016, 18:31
ВЕСЕЛО) и мы на майские туда хотим) правда на своей машине, и через нижний заездом) уж не знаю, что мы там за полтора дня увидим) но поехать оч. хочется)))
Zveruwka, буду ждать фотоотчет в ИГ)))

Катик
08.02.2016, 19:50
ВЕСЕЛО) и мы на майские туда хотим) правда на своей машине, и через нижний заездом) уж не знаю, что мы там за полтора дня увидим) но поехать оч. хочется)))
Zveruwka, буду ждать фотоотчет в ИГ)))

Мы тоже сначала на машине хотели, потом передумали))) моего отчета ждать не будешь?))))

gulya
08.02.2016, 21:28
Мы тоже сначала на машине хотели, потом передумали))) моего отчета ждать не будешь?))))

Буду!!! Очень буду ждать ))))

Козочка
08.02.2016, 23:01
Почитала тему из интереса, чего тут про мой родной город говорят. Я хоть там уже не живу десять лет, но автору темы могу сказать, что вас Казань приятно удивит своей благоустроенностью. После трех крупных событий этот город изменился до неузнаваемости для его жителей. Не надо бояться ехать туда дикарем и с детьми ;) все основные достопримечательности, которые можно успеть осмотреть за два дня, находятся в центре в пешей доступности. Детям наверно будет интереснее в аквапарке и театре сказок Экият, чем ходить по улицам. Но из улиц, кроме Баумана, могу посоветовать соседнюю параллельную ей улицу, где сосредоточены старые мечети. Если не попадете в национальные рестораны, зайдите в любой магазин Бахетле и купите там кулинарию :))) недалеко от Кремля монастырь с чудотворным списком иконы Казанской Божией Матери. И еще можете просто покататься на двухэтажном автобусе с обзорной экскурсией. Возле Кремля стоянка.
Когда на поезде будете подъезжать, в окно очень красивый вид на Кремль.
Надеюсь, ваша поездка вас порадует.

LuKar
09.02.2016, 00:40
Подпишусь под каждым словом. Я в свое время провела в Казани 2 года (95-97). После этого была еще раз в командировке в 2001 кажется. И вот последняя поездка - 2015 год. Как же изменилась Казань! Похорошела, помолодела! Всем удачных поездок, новых впечатлений!!!

Lovelka
09.02.2016, 00:59
По поводу Дома татарской кухни прочитала на Винского что мол там пафосно))
Очень хвалят "Биляр",которых всего три.Напротив Дома Ученых.
И ресторан "Антураж",там не национальная еда,но вкусно.

Я была в Доме татарской.
Да, антураж, но как-то не прониклась, еда ничего особенного.
Вот в Биляре было вкуснее.
Вообще там с едой не проблема, выпечка сумасшедшая и везде продаётся,
пара эчпечмаков - и на весь день сыт.
Казань мне оч понравилась.
Эх, тоже захотелось)

Lovelka
09.02.2016, 01:02
Кстати, если будешь покупать икону Казанской на территории Кремля, приложи ее через стекло к чудотворной иконе.
Ну и в Раифский монастырь можно заехать.
Слушай, у меня книжка где-то по туристическим местам Татарстана была, надо её найти, глянуть что пишут.

Zveruwka
09.02.2016, 09:32
ВЕСЕЛО) и мы на майские туда хотим) правда на своей машине, и через нижний заездом) уж не знаю, что мы там за полтора дня увидим) но поехать оч. хочется)))
Zveruwka, буду ждать фотоотчет в ИГ)))

В Казани у вас будет полтора дня?Или в Нижнем?
На машине тоже весело и вольготней.У нас просто главным поводом поездки был именно поезд,а город выбирали по наитию))

Zveruwka
09.02.2016, 09:46
Почитала тему из интереса, чего тут про мой родной город говорят. Я хоть там уже не живу десять лет, но автору темы могу сказать, что вас Казань приятно удивит своей благоустроенностью. После трех крупных событий этот город изменился до неузнаваемости для его жителей. Не надо бояться ехать туда дикарем и с детьми ;) все основные достопримечательности, которые можно успеть осмотреть за два дня, находятся в центре в пешей доступности. Детям наверно будет интереснее в аквапарке и театре сказок Экият, чем ходить по улицам. Но из улиц, кроме Баумана, могу посоветовать соседнюю параллельную ей улицу, где сосредоточены старые мечети. Если не попадете в национальные рестораны, зайдите в любой магазин Бахетле и купите там кулинарию :))) недалеко от Кремля монастырь с чудотворным списком иконы Казанской Божией Матери. И еще можете просто покататься на двухэтажном автобусе с обзорной экскурсией. Возле Кремля стоянка.
Когда на поезде будете подъезжать, в окно очень красивый вид на Кремль.
Надеюсь, ваша поездка вас порадует.

Спасибо за подробную консультацию))Мы уже не боимся,билеты куплены,номер забронирован,с гидом списались))
Ресторанов нам,думаю,не избежать,побывать в Казани и не посидеть в национальной едальни!?Муж не допустит!)))И потом на момент нашей поездки на улице будет довольно холодно,поэтому прогулки по достопримечательностям нужно будет совмещать с помещениями.
Хочу попасть в музеи истории татарского народа,социалистического быта Казани,музей счастливого детства.Может,еще какой-нибудь посоветуешь?
Аквапарк буду иметь ввиду,если останется время-обязательно сводим детей.А в театр сказок надо заранее брать билет?

Zveruwka
09.02.2016, 09:47
Подпишусь под каждым словом. Я в свое время провела в Казани 2 года (95-97). После этого была еще раз в командировке в 2001 кажется. И вот последняя поездка - 2015 год. Как же изменилась Казань! Похорошела, помолодела! Всем удачных поездок, новых впечатлений!!!

Спасибо большое!Главное-настрой))

Zveruwka
09.02.2016, 09:48
Я была в Доме татарской.
Да, антураж, но как-то не прониклась, еда ничего особенного.
Вот в Биляре было вкуснее.
Вообще там с едой не проблема, выпечка сумасшедшая и везде продаётся,
пара эчпечмаков - и на весь день сыт.
Казань мне оч понравилась.
Эх, тоже захотелось)

Эспеч...чего?)))Это типа лепешки с начинкой?
Юлек,поехали с нами!

Zveruwka
09.02.2016, 09:49
Кстати, если будешь покупать икону Казанской на территории Кремля, приложи ее через стекло к чудотворной иконе.
Ну и в Раифский монастырь можно заехать.
Слушай, у меня книжка где-то по туристическим местам Татарстана была, надо её найти, глянуть что пишут.

Хорошо,постараюсь не забыть.
Книжку ты там покупала?

Катик
09.02.2016, 10:56
Спасибо за подробную консультацию))Мы уже не боимся,билеты куплены,номер забронирован,с гидом списались))
Ресторанов нам,думаю,не избежать,побывать в Казани и не посидеть в национальной едальни!?Муж не допустит!)))И потом на момент нашей поездки на улице будет довольно холодно,поэтому прогулки по достопримечательностям нужно будет совмещать с помещениями.
Хочу попасть в музеи истории татарского народа,социалистического быта Казани,музей счастливого детства.Может,еще какой-нибудь посоветуешь?
Аквапарк буду иметь ввиду,если останется время-обязательно сводим детей.А в театр сказок надо заранее брать билет?

в театр заранее, ага. Сейчас еще можете успеть. Мне сказали примерно за месяц надо покупать

Zveruwka
09.02.2016, 11:55
в театр заранее, ага. Сейчас еще можете успеть. Мне сказали примерно за месяц надо покупать

Посмотрела билеты есть,мало,но есть.Но спектакль для совсем маленьких остался(

Lovelka
09.02.2016, 12:50
Эспеч...чего?)))Это типа лепешки с начинкой?
Юлек,поехали с нами!

Пирожок такой треугольный, начинка кусочки мяса и картошки, когда готовят периодически бульон доливают.
Ну и беляши, чак чак)
Ещё мы на Каму ездили - ели уху из стерляди, на хоккейный матч Ак Барса ходили)

Julika
18.02.2016, 12:07
http://www.skyscanner.ru/news/12-veshchei-kotorye-nuzhno-sdelat-v-kazani?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=RU-2016-02-18&utm_content=Newsletter&utm_term=article-8d20c95b14da4adbbe90d5b011d62c7e&associateid=EML_TRA_00161_00007
на заметку отбывающим

Zveruwka
18.02.2016, 16:16
http://www.skyscanner.ru/news/12-veshchei-kotorye-nuzhno-sdelat-v-kazani?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=RU-2016-02-18&utm_content=Newsletter&utm_term=article-8d20c95b14da4adbbe90d5b011d62c7e&associateid=EML_TRA_00161_00007
на заметку отбывающим

Спасибо!
У нас примерно такой маршрут и будет.
Только в Свияжск скорее всего не успеем съездить((((
А вот в музей соц быта прям очень хочу!

Катик
24.02.2016, 16:25
С нетерпением жду отчета))))

Zveruwka
24.02.2016, 17:15
С нетерпением жду отчета))))

Я знаю,что ждешь)))
Я не забыла.Будет время побольше обязательно сяду и напишу все подробно))
В двух словах-все супер!

Катик
24.02.2016, 17:43
Я знаю,что ждешь)))
Я не забыла.Будет время побольше обязательно сяду и напишу все подробно))
В двух словах-все супер!

уже твое "все-супер!" очень радует)

Zveruwka
24.02.2016, 17:55
уже твое "все-супер!" очень радует)

Аппартаменты очень удобно расположены.Тишина-покой.Соседей не слышно.Никто из персонала не надоедает.Один раз горничная зашла белье из машинки достать-вся обизвинялась,что помешала)))Мы жили в 25-м номере,если что))
Гида не зря выбрала.Рекомендую.Если надо будет-напишу контакты.Не навязчивый,очень начитанный,образованный,культурный,деликатный,в меру веселый,со здоровым чувством юмора.Подстраивается под любые ваши пожелания.С нами был все два дня,по 3 часа.
Поезда очень изменились с тех пор,как я на них ездила.Никаких лишних телодвижений.Билеты не нужны по идее,зря распечатывала.Проводница сверяет паспортные данные с компьютером и все.
Не забудьте свидетельство о рождении дочки!!!
Туда двухэтажный был.Очень современный и комфортный.Туалета 3 на первом этаже,ни разу не было очереди даже из одного человека,мусорки напротив туалетов для разного вида мусора.
В купе радио,сухой паёк,набор личной гигиены у каждого-зубная щетка,паста,ложка для обуви,салфетка для обуви и еще что-то.
Но двушка шумный по сравнению с обычным поездом.
Обратно ехали на нём как раз.Внутри прикольней)Телевизор вместо радио.
В стоимость входит горячее-рис с курицей,макароны с тефтелей или гречка с грибами....
Еще очень приятна была мелочь в виде детского набора из альбома,карандашей и пазлов.
To be continued

Катик
24.02.2016, 22:14
Ох, жду продолжения))))
А гид сколько обошелся? Это ты мужчину-историка выбрала с сайта?

Zveruwka
25.02.2016, 09:48
Ох, жду продолжения))))
А гид сколько обошелся? Это ты мужчину-историка выбрала с сайта?

Все будет,отрывками))Типа заметок путешественника))
Гид день 1800.На сайте заявлено на 2 часа,но с нами он был 3 точно,а может и больше.Да,сайт tripster.ru tata4ka выше про него писала.

Катик
03.03.2016, 23:25
Все будет,отрывками))Типа заметок путешественника))
Гид день 1800.На сайте заявлено на 2 часа,но с нами он был 3 точно,а может и больше.Да,сайт tripster.ru tata4ka выше про него писала.

Гида заказала, но выбрала девушку))) обратно тоже на двухэтажный поезд билеты купила - дешевле выходит)

Zveruwka
04.03.2016, 09:39
Гида заказала, но выбрала девушку))) обратно тоже на двухэтажный поезд билеты купила - дешевле выходит)

Молодец!Ну все,осталось вам дождатьася апреля и в путь!

Катик
04.03.2016, 13:19
Молодец!Ну все,осталось вам дождатьася апреля и в путь!

Самое трудное - дождаться😂

Zveruwka
04.03.2016, 13:33
Самое трудное - дождаться😂

Все так быстро пролетает,что лучше уж ждать и быть в предвкушении)

Chade
15.08.2017, 12:01
Подниму тему. Посоветуйте, пожалуйста, не очень дорогой отель, аппарты в Казани.

пс. Аппарты у Кремля на нужные даты заняты (

Flombiya
16.08.2017, 14:05
Подниму тему. Посоветуйте, пожалуйста, не очень дорогой отель, аппарты в Казани.

пс. Аппарты у Кремля на нужные даты заняты (
Мы сколько ездим, снимаем квартиру в районе Ривьеры через местного риелтора, там и прогуляться вечером хорошо и на пляж сходить. Я думаю у неё и у Кремля варианты есть. Скинуть контакты?

Chade
16.08.2017, 16:48
Мы сколько ездим, снимаем квартиру в районе Ривьеры через местного риелтора, там и прогуляться вечером хорошо и на пляж сходить. Я думаю у неё и у Кремля варианты есть. Скинуть контакты?

Да, скинь, пожалуйста, Юль!!