PDA

Просмотр полной версии : Школа станкевич - кто собирался?



Натуля
11.02.2016, 01:56
Я спрашивала. Нам пока не звонили, хотела сама звонить, спрашивать насчет собеседования. Вы уже были?

Puma
11.02.2016, 10:02
Я записывалась на собеседование, правда потом передумала туда идти, но мне всё равно никто еще не звонил :)

Puma
11.02.2016, 16:09
Если вдруг ты передумала и тебе позвонят, можешь сказать чтобы тебя нами заменили, а?
А почему ты передумала?

Хорошо :)
Опыт первого класса показал что у моей дочери мало выносливости и повышенная ленивость. Боюсь что дорога 2 раза в неделю ее добьет, и меня вместе с ней :) а также я понимаю что все домашние задания лягут на меня, а с учетом того что я дома в 20 самое раннее, чаще в 21, и у меня есть другие дети помимо нее.... Неделя карантина с большим объемом домашних заданий, которые мы делали до полуночи каждый день меня добила

Натуля
05.04.2016, 13:51
Мы ходили, тестирование прошло быстро, минут 35, прочитала 95. Сколько баллов мы набрали преподаватель не сказала, еще не считала, но раза 4 повторила, что не волнуйтесь, вы точно пройдете. Сказала, что много народа в этом году, поэтому результаты в начале мая. А вы как? Мы в четверг еще идем в лингварекс.

Puma
05.04.2016, 13:51
Нет, не знаю. Когда я была, всем говорили звонить после 10 апреля

romashka
05.04.2016, 14:57
что спрашивали в Станкевиче? расскажите плиз
в Лингварексе дали прочитать текст, потом пересказ и просто поспрашивали кто ты и что ты. Все. На все - 15 минут.

Puma
05.04.2016, 15:24
В Станкевиче было текст прочитать, пересказать, ответить на вопросы. Синонимы, антонимы к словам сказать. Слова по памяти повторить. Найти пару типа медведь -берлога, птица ....... Потолок-лампа, пол - ...... И тоже поспрашивали ребенка про него, где учится, чем еще занимается, кем родители работают.

Puma
11.04.2016, 22:56
Пока тихо все

Натуля
12.04.2016, 08:23
Я вчера звонила в Станкевича, сказали, что весь апрель еще будет проводиться тестирование. Так что видимо не раньше мая.

Puma
20.04.2016, 14:49
Сегодня звонила в Станкевича. Тестирование еще не закончено, результате будут только после майских праздников, а скорее всего в середине мая.

Натуля
21.04.2016, 19:41
Мне сегодня прислали смс с приглашением для заключения контракта и оплаты. Приехать до 29.04

Puma
22.04.2016, 14:46
Мне сегодня тоже прислали смс. Но я пока все еще думаю. Думала дольше времени подумать будет. Я надеялась оплата летом будет

HelenHenson!
22.04.2016, 14:58
Единовременно надо внести 29 тыс. Интересно сколько людей это отпугнет?

А это платная школа? или нет .
Каждый месяц надо что нить платить?

Puma
22.04.2016, 17:00
Поздравляю!!!
Все кто хотел поступили? :)
Им надо приглашать следующих на места отказывающихся, поэтому торопят

А почему думаешь? Вместе мучиться будем. Саша тоже не талант...
Мне кажется что отказывающихся не много, всё же примерно представляют на что идут.
У тебя Саша выносливая и привыкла трудиться:) А я по первому классу вижу как я с домашними заданиями в школе в лепешку расшибаюсь, в домашка по английскому это только на мне. Я сама боюсь не поятянуть :))

Натуля
22.04.2016, 17:30
У нас первые 1-1,5 мес в школе домашка занимала около 1,5-2 часов. Было очень тяжело, но потом ребенок научился писать и домашка минут 30, когда не нужно учить стихи. Я настроилась посмотреть, как все будет, думаю привыкнем. Кстати, кто-то знает людей, которые не поступили. У меня таких нет

Натуля
22.04.2016, 17:42
Так вы были еще маленькие. Это как ты пишешь была тренировка

qwerty
22.04.2016, 20:36
Я знаю таких. Хотя мальчик УЖЕ говорит на английском. И почему не поступил не понятно.

qwerty
22.04.2016, 20:49
А в какой класс он не поступил?
в первый год Станкевича английский не проверяют.
А вот логику проверяют...

Я знаю, что английский не проверяют при поступлении. Он в первый не поступил. Потом во второй не поступил, сейчас они готовятся поступать в третий. При этом они охотно с ними общаются, дают все материалы. У мамы идея фикс туда попасть.

Ана
23.04.2016, 23:43
Таня, а скажи пож-ста, с какой скоростью чтения Сашу взяли?

oksana_15
24.04.2016, 15:02
За такой Орг взнос, легче взять всех, а потом отчислить за неуспеваемость. При неуспеваемости не возвращают же?

Ну и родителям доп стимул работать

oksana_15
24.04.2016, 15:49
оно конечно да, но школа-то не резиновая. Групп всего 3 или 4 в каждом классе. То есть не больше 60 человек. А отчисляют единиц. Из группы Матвея по-моему ушел один человек в 1 год (из 12-15 человек), и еще пара человек когда подняли оплату. При том что учились хорошо

Кстати, практически все дети (или все дети) первых трех лет учатся с 15 до 16.30. Пн-чт или Вт-пт. Других вариантов времени и дней нет.

Я б на их месте арендовала бы еще что-то)))

Ана
25.04.2016, 10:17
Я надеюсь что там она отчитала на 90 минимум. 90-110 должно было быть.
По факту у нее сейчас около 70
А ты к чему спрашиваешь?

Скорость чтения это же далеко не единственный параметр, который они проверяют.
И даже не только синонимы и антонимы. Там еще много задачек на логические связи... "собака относится к щенку как корова - к кому?"
или "найти лишнее в ряду".
И прочие такие...

спасибо!
просто помню, что ты переживала именно насчет скорости чтения.

Натуля
25.04.2016, 12:40
У меня Полина прочитала 95, дома читала около 110, может текст был сложным, может нервничала. Причем учитель сказал, что чтение хорошее. Так что не так все страшно. Мне объяснили, что часть вступительного взноса - плата за сентябрь, что-то за библиотеку, сам вступительный взнос 19000, при уходе возвращается пропорционально времени, которое ты проучился

Натуля
25.04.2016, 22:01
А откуда ты знаешь как дочка прочитала?
После собеседования сразу спросила у преподавателя, она сказала как прочитала, и что у них каждое задание из 7 примеров, мы по 6 в каждом решили. Я спросила, сколько это баллов. Она ответила, что это нужно считать, но для поступления хватит с запасом

Натуля
25.04.2016, 22:03
?? Не слышала чтобы вступит взнос возвращался. И он вроде 15
Точно, 15, я ошиблась. Так мне сказали, когда звонили по телефону. Нужно договор почитать, там должно быть написано по вступительному взносу

qwerty
25.04.2016, 22:35
В продолжение темы маминых желаний, то как заставить детей....
Сегодня мне этот мальчик на уроке сказал, после того как я спросила, ну как же так, ты так хорошо знаешь английский, грамматику, читаешь и говоришь, а поступить не можешь, интересно почему. И он мне ответил, что в Станкевича хочет мама, а он нет. и поэтому он там просто молчит. Он знает как нужно отвечать, чтобы не поступить. Как раз грамматику все делает, а когда говрить надо, он молчит. Мама это знала, но не знала, что он специально, думала не может.

oksana_15
25.04.2016, 22:51
В продолжение темы маминых желаний, то как заставить детей....
Сегодня мне этот мальчик на уроке сказал, после того как я спросила, ну как же так, ты так хорошо знаешь английский, грамматику, читаешь и говоришь, а поступить не можешь, интересно почему. И он мне ответил, что в Станкевича хочет мама, а он нет. и поэтому он там просто молчит. Он знает как нужно отвечать, чтобы не поступить. Как раз грамматику все делает, а когда говрить надо, он молчит. Мама это знала, но не знала, что он специально, думала не может.

Сейчас дети какие-то продвинутые , мне б в голову это не пришло в 3 классе, раз сказали делать, делаю

qwerty
25.04.2016, 22:57
Сейчас дети какие-то продвинутые , мне б в голову это не пришло в 3 классе, раз сказали делать, делаю

У меня бы Феде не пришло, а Варе запросто.
Причем мальчик правильно молчал. Т.е. учителя отмечают его высокий уровень и отправляют его подтянуть недостатки. Сдавали они уже 3 раза. И он сказал, что следующий раз тоже планирует молчать. След раз в июне.

qwerty
25.04.2016, 22:58
Моим детям пришло бы, но не делают... видимо не так все плохо :)

Значит в правильнм направлении двигаешься и все-таки они понимают нужность этого.

qwerty
25.04.2016, 23:04
Скажи об этом маме, пусть возьмт ребенка на слабО :)))
С другой стороны, ну а дальше-то как он учиться будет?
а с третьей - так его же все равно тащат со скоростью Станкевича. Так какая ему разница где? Не сопротивлялся бы, так может быть уже уболтал бы маму бросить это занятие... а так будет продолжать

С заданием Станкевича он хорошо справляется, с темпом тоже. Вполне адекватные задания и темп я считаю. Сейчас мы работаем по программе и по книгам Станкевича и он все упражнения делает правильно, практически без ошибок.
Он просто не хочет ездить и не любит английский.
Ну да, у них с мамой, кто кого победит.

Puma
26.04.2016, 10:49
оно конечно да, но школа-то не резиновая. Групп всего 3 или 4 в каждом классе. То есть не больше 60 человек. А отчисляют единиц. Из группы Матвея по-моему ушел один человек в 1 год (из 12-15 человек), и еще пара человек когда подняли оплату. При том что учились хорошо

Кстати, практически все дети (или все дети) первых трех лет учатся с 15 до 16.30. Пн-чт или Вт-пт. Других вариантов времени и дней нет.

Тань, а ты не знаешь вообще пт вечерних групп и никогда не было? :( нас вчера на собрании "обрадовали" в школе, что возможно будет 2 смена во 2 классе... И что делать?((

Buna
26.04.2016, 13:56
Тань, а ты не знаешь вообще пт вечерних групп и никогда не было? :( нас вчера на собрании "обрадовали" в школе, что возможно будет 2 смена во 2 классе... И что делать?((

Жалобу пишите. Все уходят от шестидневки, второй смены. Жесть вообще, 2-ой класс вторая смена.

Мышоночек
26.04.2016, 15:56
Жалобу пишите. Все уходят от шестидневки, второй смены. Жесть вообще, 2-ой класс вторая смена.

Избалованные вы в Москве. У нас все школы в две смены, либо 2-3 классы, либо 3-4. И в средней пару классов тоже...

Котенок Кузя*
26.04.2016, 17:45
Жалобу пишите. Все уходят от шестидневки, второй смены. Жесть вообще, 2-ой класс вторая смена.

Можно конечно и жалобу, но она точно ни к чему не приведет, вторая смена официально разрешена во втором и третьем классе.

Кстати, мы тоже на следующий год будем учиться во вторую смену, приятного конечно мало...

Verba
26.04.2016, 18:36
Тань, а ты не знаешь вообще пт вечерних групп и никогда не было? :( нас вчера на собрании "обрадовали" в школе, что возможно будет 2 смена во 2 классе... И что делать?((

А сколько у вас классов в параллели?
неужели им места в школе не хватает?

oksana_15
26.04.2016, 19:59
Если бы это явление было распространенное, под него бы все подстраивалось. А у нас все доп.занятия ортентированы на 1 смену. И расстояния у нас другие...
В области тоже все занятия ориентированы на 1 смену, по крайней мере большинство, вторая смена подстава полная

Мышоночек
26.04.2016, 20:39
Если бы это явление было распространенное, под него бы все подстраивалось. А у нас все доп.занятия ортентированы на 1 смену. И расстояния у нас другие...

))) Да мы от вас в 7 км. Москву из окна видать.