PDA

Просмотр полной версии : Раскраска по номерам, вопросы



NeTakaya
15.02.2016, 14:17
Долго я смотрела на работы наших форумчанок в иг)тоже очень хотела, но совсем времени не было, а сейчас вроде появилось, хочу приступить.
Вопросы о тонкостях. Есть советы, может, какие?
Как удобно начинать? С мелких участков или крупных? Красить один номер везде , потом другой, те по очереди..или вразнобой, участками? И еще боюсь, вдруг краски не хватит какого-то цвета..как ее расходовать?? Совсем чуть-чуть брать на кисточку?
И я в подарок ее красить собралась))поэтому мне нельзя облажаться на первой картине))

Lutik
15.02.2016, 14:25
Долго я смотрела на работы наших форумчанок в иг)тоже очень хотела, но совсем времени не было, а сейчас вроде появилось, хочу приступить.
Вопросы о тонкостях. Есть советы, может, какие?
Как удобно начинать? С мелких участков или крупных? Красить один номер везде , потом другой, те по очереди..или вразнобой, участками? И еще боюсь, вдруг краски не хватит какого-то цвета..как ее расходовать?? Совсем чуть-чуть брать на кисточку?
И я в подарок ее красить собралась))поэтому мне нельзя облажаться на первой картине))

я красила каждый номер по отдельности, но естественно, что иногда пропускаешь, потом просто еще раз достанешь этот номер. Я интуитивно красила, начала с одного угла и закончила в центре. Сначала хотелось крупные выкрасить, но в принципе, там где крупные, рядом были и мелкие участки с таким же номером, так что без разницы. И кстати, результат реально стало видно где то только на 80% (но это в моем случае, когда я красила с края к центру).
У шиппера, судя по отзывам, красок с запасом, и очень сильным запасом, у меня было ощущение, что хватит еще на одну такую же большую картину. Ну и по качеству шиппер - очень хороший выбор.

NeTakaya
15.02.2016, 14:30
я красила каждый номер по отдельности, но естественно, что иногда пропускаешь, потом просто еще раз достанешь этот номер. Я интуитивно красила, начала с одного угла и закончила в центре. Сначала хотелось крупные выкрасить, но в принципе, там где крупные, рядом были и мелкие участки с таким же номером, так что без разницы. И кстати, результат реально стало видно где то только на 80% (но это в моем случае, когда я красила с края к центру).
У шиппера, судя по отзывам, красок с запасом, и очень сильным запасом, у меня было ощущение, что хватит еще на одну такую же большую картину. Ну и по качеству шиппер - очень хороший выбор.

Я шиппер и взяла))) букет сирени, открыла его и 😱😂 думаю..ну и ну... Ну и занятие...)))

Катик
15.02.2016, 14:33
а у тебя какая картина на холсте или на картоне? на картоне проще, на холсте интереснее, на мой взгляд.
я по очереди раскрашиваю номера, те сначала все участки краски номер 1, потом номер 2 и тд. Кому-то удобнее сначала большие участки закрасить, потом мелкие. знакомая рисует участками, те левый угол, потом двигается правее и так закрашивает верх картиНы, потом ниже спускается, ей так удобнее
и у шиппера, и у хобарта красок было с запасом, я всегда чуть мочу кисточку, мне кажется, так мягче краска ложится. Не жалей краски на светлые участки, чтобы номера не проглядывали. Потом закрашивать хуже.

NeTakaya
15.02.2016, 14:41
Картон, да. То есть надо чуть намочить и краску взять , да? А сколько сохнет?

Катик
15.02.2016, 14:52
Картон, да. То есть надо чуть намочить и краску взять , да? А сколько сохнет?

да, только чуть-чуть, сохнет оч быстро на картине

NeTakaya
15.02.2016, 14:56
А баночку сразу закрывать надо? если несколькими одновременно цветами?Или час могут открытыми стоять...?

Lutik
15.02.2016, 15:10
А баночку сразу закрывать надо? если несколькими одновременно цветами?Или час могут открытыми стоять...?

лучше сразу закрывать - краски подсыхают быстро. Иногда даже только что открытая может быть слегка засохшая сверху. Кстати, краски все разной густоты.

NeTakaya
15.02.2016, 15:37
лучше сразу закрывать - краски подсыхают быстро. Иногда даже только что открытая может быть слегка засохшая сверху. Кстати, краски все разной густоты.

в одной фирме??

евже
15.02.2016, 15:44
Очень советую купить настольный мольберт. Мне реально гораздо удобнее стало с ним работать. Раньше на столе просто лежала картина - было неудобно. Я как правило беру с более темных цветов, потому что если закрасить белый кусок - потом очень тяжело границу видеть. Обычно я белый и черный делаю последними. Хотя иногда по картине уже сама вижу, когда черный сделать. В общем, я уже по ходу ориентируюсь. И да, всегда крашу сначала один цвет на всем полотне, потом другой.
На счет смачивания кисточки - вообще акриловыми красками надо рисовать сухой кистью. Но иногда краски густоваты, тогда я мочу кисточку, капаю с нее несколько капель в баночку, размешиваю, чтоб более жидкое было, еще раз мою кисточку, вытираю, и потом уже рисую. Кстати, раньше я красила кисточками в наборе, а сейчас уже купила другие в магазине, они удобнее :) И еще сейчас лаком покрываю потом картину.

евже
15.02.2016, 15:44
А баночку сразу закрывать надо? если несколькими одновременно цветами?Или час могут открытыми стоять...?

Обязательно сразу закрывать и очень плотно. Я даже всегда прикрываю во время рисования.

Lutik
15.02.2016, 15:47
Очень советую купить настольный мольберт.

я поставила на детский мольберт:) правда пришлось рисовать сидя на полу, но меня это не парило.

NeTakaya
15.02.2016, 16:45
Спасибо, дорогие)