PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Посылка с превышением лимита стоимости



Ol4ik
25.02.2016, 08:30
Мегашопперы, вопрос к вам.
Нужна вещь, превышающая по стоимости таможенный лимит.
Что делать? Есть варианты обхода?
Мы поздно спохватились, можно было бы конечно сделать доставку в другую страну и там получить, но поздно пить боржоми, когда следующая поездка не известно. Надо что-то придумать с посылкой.
Или мб как-то через таможенный союз попробовать? Но стремно честно говоря, дорогостоящий товар по точкам гонять... Анука Придет кирпич вместо вещи...

Lutik
25.02.2016, 09:46
В Белоруссии и Кахастане лимит еще меньше:), 200 евро или долларов, так что не поможет.
В европе еще меньше лимит в районе 25-75 евро. А нельзя счет выбросить, а декларацию оформить в пределах лимита? Или доставка напрямую?

Ol4ik
25.02.2016, 10:22
На прямую не шлют, через склад только. Но шопфанс не пойдет же на это...
Чек кто должен выкинуть? Сам магазин? Я с амазона хочу. Это ж не магаз, вот в чем дело...а страховку можно? Как с ней быть?
Блин как жалко про европу-то а((((

Lutik
25.02.2016, 10:31
На прямую не шлют, через склад только. Но шопфанс не пойдет же на это...
Чек кто должен выкинуть? Сам магазин? Я с амазона хочу. Это ж не магаз, вот в чем дело...а страховку можно? Как с ней быть?
Блин как жалко про европу-то а((((

здрасте, у шопфанс есть опция - удалить счета. Я их удаляю, чтобы не платить за рекламу и весь этот мусор из счетов. Когда шопфанс формирует тебе посылку, он просто удаляет счета, из амазона в том числе. Просто в декларации пиши стоимость близкую к максимальной, но конечно такую, чтоб выглядела правдоподобной, но не на грани лимита, чтобы не захотелось таможни подробнее узнать, что ты везешь и не стоит ли это больше.

nata314
25.02.2016, 10:35
здрасте, у шопфанс есть опция - удалить счета. Я их удаляю, чтобы не платить за рекламу и весь этот мусор из счетов. Когда шопфанс формирует тебе посылку, он просто удаляет счета, из амазона в том числе. Просто в декларации пиши стоимость близкую к максимальной, но конечно такую, чтоб выглядела правдоподобной, но не на грани лимита, чтобы не захотелось таможни подробнее узнать, что ты везешь и не стоит ли это больше.
да, в шопфанс можно удалить чеки.
в декларации написать без указании фирмы или написать, что вещь б/у
А что за вещь?

Ol4ik
25.02.2016, 12:58
Я боюсь, что если я напишу стоимость одной вещи близкую к 1300 баксов, то наша таможня залезит как минимум посмотреть, автоматически и по умолчанию. А если я укажу на эту вещь 200$?... Как они проверят? И в декларации написать бу. Или 100 баксов и без бу)))) шоп не лазали уж точно)))
А еще у меня там на складе полно вещей для отправки. В идеале бы все в 1 посылке. Незаметненько так...

Я про удаление счетов и не знала... Лошня
А фирмы я и никогда не пишу. Обойдутся еще им фирмы писать
Я вообще все условно помечаю

Ol4ik
25.02.2016, 13:01
Девочки, а застраховать я могу этот груз? Если я оформлю как-то страховку, то со счетами наверно не прокатит финт...
Как быть?

nata314
25.02.2016, 13:17
Я боюсь, что если я напишу стоимость одной вещи близкую к 1300 баксов, то наша таможня залезит как минимум посмотреть, автоматически и по умолчанию. А если я укажу на эту вещь 200$?... Как они проверят? И в декларации написать бу. Или 100 баксов и без бу)))) шоп не лазали уж точно)))
А еще у меня там на складе полно вещей для отправки. В идеале бы все в 1 посылке. Незаметненько так...

Я про удаление счетов и не знала... Лошня
А фирмы я и никогда не пишу. Обойдутся еще им фирмы писать
Я вообще все условно помечаю
ну смотря какая вещь... Если там что-то супер дорогое за 1500, а ты скажешь , что 200 - будет подозрительно.

Katy
25.02.2016, 14:01
Есть контора, которая возит грузы как коммерческие партии и лимиты у них отстутствуют. Цена 15 долл за кг (если не поменяли), электроника дороже. Если интересно, скину контакты.

Ol4ik
25.02.2016, 20:41
Есть контора, которая возит грузы как коммерческие партии и лимиты у них отстутствуют. Цена 15 долл за кг (если не поменяли), электроника дороже. Если интересно, скину контакты.

Конечно интерсно! А ты через них заказывала?

Ol4ik
25.02.2016, 20:42
ну смотря какая вещь... Если там что-то супер дорогое за 1500, а ты скажешь , что 200 - будет подозрительно.

Цена на это от 10$ и до бесконечности. Подозрения не должно быть. Главное фирму не писать и чеки не светить)))

Katy
25.02.2016, 21:11
Конечно интерсно! А ты через них заказывала?

заказывала одно время, когда вот-вот ждали снижение лимитов, потом ушла обратно в ШФ, т.к. тема отложилась, а в ШФ подешевле для большого веса.

Annnushka
25.02.2016, 21:17
Автор, через форвайдеров, которые шлют через нац.почту и выкидывают коробки и чеки.

Katy, можно мне контакты на всякий случай?

Annnushka
25.02.2016, 21:51
К стати, в Беларуссии снизили таможенные пошлины до 20$ в мес :(((

А может тебе у нашей форумчанке, которая живет в Америке обратиться? или к Алине Vinni (германия), может они помогут тебе с посылкой?

Lutik
25.02.2016, 22:01
К стати, в Беларуссии снизили таможенные пошлины до 20$ в мес :(((

А может тебе у нашей форумчанке, которая живет в Америке обратиться? или к Алине Vinni (германия), может они помогут тебе с посылкой?

В Германии лимит не более 75 евро.

Annnushka
26.02.2016, 08:30
В Германии лимит не более 75 евро.

о как, я не знала...
А как же миф о свободной международной торговле......

Lutik
26.02.2016, 09:40
о как, я не знала...
А как же миф о свободной международной торговле......

они защищают свой рынок. Можешь и больше 75 - но тогда приличную пошлину заплатишь. А внутри ЕС свободная торговля. Из-за пределов ЕС - плати пошлину свыше 75 евро