PDA

Просмотр полной версии : Как поступить?



Жена и мать
29.02.2016, 15:01
Сразу, дамы, извиняюсь за анонимность - не исключаю, что муж эпизодически может мониторить.
Проблема в том, что муж ударил ребенка и это стало последней каплей и мне теперь хочется развода.
Вообще то, муж очень добрый и многие этим пользуются. И это было одним из качеств, по которым я приняла его предложение выйти замуж. Но теперь мой мир перевернулся.
Муж уже длительное время не похож на человека, за которого я выходила замуж. Конечно есть причины. Кризис экономический, который сократил наши доходы, в то время как мой доход, медленно, но растет. Нет карьерного роста ( из за его мягкости) и видимо связанный с этим накрывший его кризис средних лет.
Он совпал с болезнью, которая его несколько ограничила в качестве жизни ( в том числе интимной). В итоге он лежит целыми днями у телевизора, к врачам отказывается идти, хотя проблема не из безнадежных -нужно время, усилия и деньги, зажирел.
Конечно остались и плюсы у него -помощь с ребенком, с 10 напоминания помощь по дому (хотя не всегда здоровье позволяет).
Это длится давно, 1,5 года. Ругаемся постоянно. Он стал на меня орать, хотя раньше -милейший человек был.
Тут дочь, школьница уже, психанула и устроила показательный концерт - с ползанием по полу. Муж ее ударил по заднице ногой ( с моей позиции пнул), она демонстративно упала ( актриса растет). Потом ушла в комнату рыдать, муж за ней с требованием заткнуться. Она рыдает, он схватил ее за волосы, чтоб замолчала.
Дочь конечно умеет нас довести, но выходка мужа -за гранью моего понимания.
Мои попытки спокойно донести, что ему нужен специалист -закончились "отстань!" и издевками в стиле 13 летнего подростка на мои слова
Ребенок конечно напрашивался на ремень. И я не против. Но ногами пинать и таскать за волосы? Я терпела, нудела и конечно была недовольна его безделием, не вниманием ко мне, но эта ситуация меня толкает к разводу. Сказал бы - я был не прав, помоги найти врача - другое дело.

Помогите понять -развод это единственный выход? Говорить не хочет, к врачам не хочет. А не хочу такого мужа, а теперь и отца своей дочери.
Что делать то?

HelenHenson!
29.02.2016, 15:08
мне отец один раз в жизни дал пендаля под жопу, когда я просто задолбала его капризами...
это был шок...сильный шок ...запомнила навсегда ... в настоящее время травмы от пендаля в 12 лет неть .. :)

мне и в голову не пришло что меня например мама может защитить .так как отец...как раз из тех кого за 40 лет мать так вывести из себя не смогла .....а если я смогла ...значит что то фееричное творила ...поэтому поддержки от маман не было .. я понимала сама, что оборзела...

В общем ...к чему я так долго пишу ...

Разводится из за того что дочка довела отца до ручки - не стоит....

За волосы схватил ....ну что ж....по лицу не ударил? уже хорошо ....ну довела она его ...скажу противную фразу "Сама виновата"...твой порыв разводитсья вообще отношения не должен иметь к конкретно этой ситуаации ....

Все остальное оставлю без комментов ...у самой муж зажигает не по-детски ,пока разводится не планирую -видимо мазохистка.

Жена и мать
29.02.2016, 15:15
к врачам его выпнуть и с работой помочь. Или разводиться.
К врачам так: находишь врача, узнаешь время когда он может... и когда можешь ты. И ведешь его за ручку. Вместе в кабинет... на осмотре выйдешь, потом войдешь, возьмешь назначения, купишь лекарства, будешь пичкать... по другому у мужчин с врачами редко получается.. То есть не предлагать, а просто заставлять делать.

Слабо себе представляю как я заставлю взрослого человека куда то со мной пойти. Тем более в будний день. И плохо себе представляю, что мне нужен муж-ребенок. Если человек сам не хочет? Я хочу уговорить или пригрозить. Может развод или его угроза повлияет?

HelenHenson!
29.02.2016, 15:16
Слабо себе представляю как я заставлю взрослого человека куда то со мной пойти. Тем более в будний день. И плохо себе представляю, что мне нужен муж-ребенок. Если человек сам не хочет? Я хочу уговорить или пригрозить. Может развод или его угроза повлияет?

если после угрозы развода ты реально не принесешь документы на развод ...то эта угроза обесценится...
если уж угрожать ,то реально осознавая все последствия....дележка хаты, ребенка, суд, разъезд, жуткие денежные траты...и прочее прочее..прочее

Жена и мать
29.02.2016, 15:20
мне отец один раз в жизни дал пендаля под жопу, когда я просто задолбала его капризами...
это был шок...сильный шок ...запомнила навсегда ... в настоящее время травмы от пендаля в 12 лет неть .. :)

мне и в голову не пришло что меня например мама может защитить .так как отец...как раз из тех кого за 40 лет мать так вывести из себя не смогла .....а если я смогла ...значит что то фееричное творила ...поэтому поддержки от маман не было .. я понимала сама, что оборзела...

В общем ...к чему я так долго пишу ...

Разводится из за того что дочка довела отца до ручки - не стоит....

За волосы схватил ....ну что ж....по лицу не ударил? уже хорошо ....ну довела она его ...скажу противную фразу "Сама виновата"...твой порыв разводитсья вообще отношения не должен иметь к конкретно этой ситуаации ....

Все остальное оставлю без комментов ...у самой муж зажигает не по-детски ,пока разводится не планирую -видимо мазохистка.

Развод из за того, что ситуация доведена до того, что такое унизительное отношение к дочери я терпеть не готова. Падение доходов, ленивого пузатого мужика на диване -готова, а вот в совокупности все факторы с битьем ребенка -нет.
А может ты и мазохистка потому, что переварила ту ситуацию с отцом? Что бы психологи сказали на это?
А я в одной квартире с этим человеком не хочу быть.

nata314
29.02.2016, 15:21
Слабо себе представляю как я заставлю взрослого человека куда то со мной пойти. Тем более в будний день. И плохо себе представляю, что мне нужен муж-ребенок. Если человек сам не хочет? Я хочу уговорить или пригрозить. Может развод или его угроза повлияет?
Заставить взрослого человека - значит уговорить. А уж как - ты сама должна знать ключики к своему мужу...

Жена и мать
29.02.2016, 15:24
если после угрозы развода ты реально не принесешь документы на развод ...то эта угроза обесценится...
если уж угрожать ,то реально осознавая все последствия....дележка хаты, ребенка, суд, разъезд, жуткие денежные траты...и прочее прочее..прочее

Я сначала документы подам, а потом ему сообщу. Так что развода я не боюсь, я не хотела терять отца для ребенка.

HelenHenson!
29.02.2016, 15:25
Развод из за того, что ситуация доведена до того, что такое унизительное отношение к дочери я терпеть не готова. Падение доходов, ленивого пузатого мужика на диване -готова, а вот в совокупности все факторы с битьем ребенка -нет.
А может ты и мазохистка потому, что переварила ту ситуацию с отцом? Что бы психологи сказали на это?
А я в одной квартире с этим человеком не хочу быть.

надо что бы Таня Лукаво зашла сюда ....и рассказала что очень часто женщины реально заслуживают того что бы получить хотя бы по жопе...

Я же не предлагаю по морде лупить...
А тот факт что отец один раз в жизни пендаля отвесил ...как бы наоборот характеризует его как чрезвычайно мягкого, неспособного на реальную жестокость человека....

Ну и кто сказал что я молча проглотила тот пендаль :) конечно была реакция от меня ....папа потом долго страдал...прощения просил....хотя я была виновата ...что 12-летняя брызгалка довела 40 летнего мужика-танка до пендаля ...

Только не начинайте о том что бить женщину нельзя, как и детей...

я не вижу тут реального насилия...(я про ситуацию Автора)
За волосы конечно не стоило хватать....согласна....

nata314
29.02.2016, 15:26
По мне развестись - это значит бросить этого человека в беде. А он, как мне показалось, в беде. Ведь до болезни он был как ты пишешь "милейший человек". Его надо спасать морально и физически. Ты точно сделала все что могла? тогда разводись...
Любишь друг друга "в радости" могут все. В горе - далеко не все.

HelenHenson!
29.02.2016, 15:27
На тему как заставить... оно, конечно, сложно. Но я точно знаю, что если что-то "нужно позарез", оно получается... А если не нужно, то разводись. потому что пущенное на самотек дальше лучше не будет, это точно.

Таня...лучше расскажи как ТЫ видишь тут ситуацию именно что отец ударил дочь...как по твоему это ?
Допустимо ? не допустимо?
У вас дома Сашу папа не наказывает физически вообще никогда ?

Жена и мать
29.02.2016, 15:28
Так он работает или на диване лежит?
В вопросах медицины мужчины как дети. Причем поскольку с возрастом потребность во врачах у мужчин будет расти, то роль матери по отношению к мужу тоже будет увеличиваться. Если не устраивает - ищи более молодого мужа, и меняй их, пока свой возраст позволит :)))
На тему как заставить... оно, конечно, сложно. Но я точно знаю, что если что-то "нужно позарез", оно получается... А если не нужно, то разводись. потому что пущенное на самотек дальше лучше не будет, это точно.

После работы и в выходные -на диване.
Мне тоже не 20, чтобы на меня молодые мужики клюнули.

HelenHenson!
29.02.2016, 15:29
А я в одной квартире с этим человеком не хочу быть.

вот это ключевое ....
если так - значит разводись....если идешь домой и тебя бесит одна мысль что он там..это я даже себе представить не могу ...
ситуация с дочкой лишь еще один тебе аргумент для твоего, уже кажется принятого, решения развестись ...

HelenHenson!
29.02.2016, 15:32
После работы и в выходные -на диване.
Мне тоже не 20, чтобы на меня молодые мужики клюнули.

эээ....после работы и я на диване ..и муж мой на диване ....и сына кладу рядом с собой на диван...мультики смотреть вместе ..
Что тут такого что мужик после работы ,уставший , ложиться на диван...

Например в эту субботу я мужу сказала ...Я сегодня отдыхаю ...как легла в 11 утра на диван смотреть X-files ...так и встала кажется только под вечер ....

Муж в этом время в бассик сына отвез, в магаз сходил, сына забрал, к пробабке заехал...потом с сыном занимался....ко мне в комнату даже не пытались заходить....МАМА ОТДЫХАЕТ ,,,

Зато в воскресение я сказала мужу .."Теперь ты отдыхай",...и отвезла ребенка снова в басссик, пригтовила прожрать, убрала хату, постирала, позанмиалась с ребенком....и легли вечером с сыном новый мульт смотреть

ТО есть ..диван присутствует в моей жизни в больших количетсвах ...

nata314
29.02.2016, 15:34
После работы и в выходные -на диване.
Мне тоже не 20, чтобы на меня молодые мужики клюнули.
то есть он работает, но тебе не нравится, что он отдыхает после работы??

oksana_15
29.02.2016, 16:08
Думаю лет через 5 таких тем будет вагон, подростки могут довести и не каждый взрослый умно может выйти из этого. Кроме того до определенного возраста дети смотрят на нас , с восхищением, а потом начинаются финты и перестроиться нужно резко.

Меня не били, но помню один раз я отца вывела и он треснул.

Да это плохо, но не считаю , что это повод для развода, разведетесь , вам одной дочкин подростковый возраст переживать, а всякое может быть.
А мужу помочь, вспомните 90-е, там большая часть населения переживала тяжелые времена

DerZkaya
29.02.2016, 16:19
к врачам его выпнуть и с работой помочь. Или разводиться.
К врачам так: находишь врача, узнаешь время когда он может... и когда можешь ты. И ведешь его за ручку. Вместе в кабинет... на осмотре выйдешь, потом войдешь, возьмешь назначения, купишь лекарства, будешь пичкать... по другому у мужчин с врачами редко получается.. То есть не предлагать, а просто заставлять делать.

Вот я так же со своим справляюсь. Он и сам говорит, что мне это нужно а не ему. Да так и есть, водила за ручку к психиатру и терь таблеточки в ротик кладу и то с периодическими ФФИИ. У мужа моего затяжная депрессия оказалась с агрессивными выбросами. ( агрессия следует из депрессии- естественная реакция мозга, как объяснили).

Жена и мать
29.02.2016, 17:41
По мне развестись - это значит бросить этого человека в беде. А он, как мне показалось, в беде. Ведь до болезни он был как ты пишешь "милейший человек". Его надо спасать морально и физически. Ты точно сделала все что могла? тогда разводись...
Любишь друг друга "в радости" могут все. В горе - далеко не все.

Человек не хочет, чтобы ему помогали. Он не слушает моего мнения. Он не считает, что у него проблемы и со здоровьем и с психикой теперь. Хотя афабазол ему помогал.
Я и хочу понять и тему создала для этого -какие варианты решения ситуации существуют и как спасти семью. Но семью он спасать не хочет, я не увидела, что хочет.
А я уже не вижу ничего кроме развода.

Жена и мать
29.02.2016, 17:47
Думаю лет через 5 таких тем будет вагон, подростки могут довести и не каждый взрослый умно может выйти из этого. Кроме того до определенного возраста дети смотрят на нас , с восхищением, а потом начинаются финты и перестроиться нужно резко.

Меня не били, но помню один раз я отца вывела и он треснул.

Да это плохо, но не считаю , что это повод для развода, разведетесь , вам одной дочкин подростковый возраст переживать, а всякое может быть.
А мужу помочь, вспомните 90-е, там большая часть населения переживала тяжелые времена

Да, ты права, в подростковом возрасте нас ждут проблемы посерьезнее.
Я тяжело его бездействие воспринимаю, потому что у меня перед глазами пример папы, который никогда не бездельничал и в тяжелые 90-е, он смог преодолеть себя и из теплой лаборатории уйти работать руками, чтобы обеспечить семью.

HelenHenson!
29.02.2016, 17:52
Да, ты права, в подростковом возрасте нас ждут проблемы посерьезнее.
Я тяжело его бездействие воспринимаю, потому что у меня перед глазами пример папы, который никогда не бездельничал и в тяжелые 90-е, он смог преодолеть себя и из теплой лаборатории уйти работать руками, чтобы обеспечить семью.

не все так могут ....
отнюдь не все....
кто то начинает шевелить лапками ...а кто то в ступоре и депрессухе эти лапки (ласты) склеивает и либо спивается, либо становится тунеядцем, либо начинает уходить весь в какие нить дурацкие хобби...ну или как мой ....ушел в веру....

Вот мой папа ...в 90- е пошел бомбить, торговать по точкам , водку развозить, сигареты....так как надо было оплачивать мое оброазование ...а сам зарабатывал 54 доллара в 98 ...а за мой инстиут надо было платиь 74 бакса...
И вот мой папа...связист, из Генштаба ...пошел водяру развозить......

А кто то просто пил....бухал....не хотел ничего делать ....ругал страну, власть....истерил, срывался на семье ....

Жена и мать
29.02.2016, 18:09
то есть он работает, но тебе не нравится, что он отдыхает после работы??

Раньше он таким не был. Лежать отдыхать после работы и лежать все время, когда жена по хозяйству скачет. Временно полежать -пожалуйста, а столько времени, когда финансы в заднем проходе?

Verba
29.02.2016, 18:12
Да, ты права, в подростковом возрасте нас ждут проблемы посерьезнее.
Я тяжело его бездействие воспринимаю, потому что у меня перед глазами пример папы, который никогда не бездельничал и в тяжелые 90-е, он смог преодолеть себя и из теплой лаборатории уйти работать руками, чтобы обеспечить семью.

очень чувствуется сильное раздражение на мужа...
такое ощущение, что нашелся повод, а решение развестись было (зрело) давно

зато теперь морально жена может себя чувствовать правой - типа, муж сделал нечто окончательно неприемлемое

в каждой избушке свои погремушки, поэтому искать поддержки именно на твой повод на форуме сложно

по поводу сравнения с отцом...
а вот ты бы в сложной ситуации пошла бы работать руками? полы мыть, на рынке торговать и т.п., если бы надо было семью обеспечить?
легко восхищаться другим человеком, который смог так себя изменить, и требовать от своего близкого такого же, а к себе относиться подобрее и попроще...

может вам попробовать пожить раздельно пока - типа и не развод, есть возможность сойтись обратно, и присмотреться можно - может в его поведении что-то изменится, или ты поймешь, что совсем все не так положительно стало, как казалось...

nata314
29.02.2016, 18:33
Человек не хочет, чтобы ему помогали. Он не слушает моего мнения. Он не считает, что у него проблемы и со здоровьем и с психикой теперь. Хотя афабазол ему помогал.
Я и хочу понять и тему создала для этого -какие варианты решения ситуации существуют и как спасти семью. Но семью он спасать не хочет, я не увидела, что хочет.
А я уже не вижу ничего кроме развода.
И ты испробовала все способы ?
Иногда ведь так помощь предлагают, что принимать ее не хочется.
Мне тут муж недавно выдал, что ему не нравится как я выгляжу, так как у меня дурацкое пальто и какой то старушечий шарф. И тд и тп. Причем все это дурацким тоном и с упреком. Ты мол не следишь за собой
После таких слов почему то не возникло желание бежать покупать новый шарф и пальто. А наоборот захотелось огрызнутся и что то плохое в ответ сказать. Я обиделась. А вот если бы меня похвалил, сказал что я красавица, давай вместе пойдем в магазин и выберем красивое пальто и шарф - я бы с радостью.

Дюжик
29.02.2016, 19:15
На этапе начала отношений с банальной простудой обеспечиваем постельный режим и прочее... А когда человек столкнулся с настоящей проблемой -мы вдруг вспоминаем о себе.

если есть нарушения психики , то возможно он или все больше боится своей болезни, или знает о ней больше чем вам рассказывает.
Ну или чувствует себя беспомощным в данной жизненной ситуации.
Бросить проще. Но не только Вселенная нам должна, думаю, и мы должны что то сделать для неё.
Может, просто приголубить и пожалеть человека рядом. Посидеть с ним на диване, а не носиться с тряпкой. Девица уже в том возрасте что и сама кусов хлеба отрежет.

nata314
29.02.2016, 19:40
Раньше он таким не был. Лежать отдыхать после работы и лежать все время, когда жена по хозяйству скачет. Временно полежать -пожалуйста, а столько времени, когда финансы в заднем проходе?
Хочется понять, что ты хочешь, чтобы он делал?
Насколько я поняла, сейчас он работает , а после работы отдыхает на диване. При этом у него есть какая то болезнь, ограничивающая физическую активность. И зарабатывает он мало. Да?
Что ты хочешь чтобы он сделал - сменил работу? Остался на старой работе, но нашел подработку на вечер? Или же остаться на работе, но вечером дома помогать по хозяйству?

Любопытная кошка
29.02.2016, 19:48
Возраст, наверняка, около 35 +-?
То самое время, когда супруги утрачивают романтический флер, наедают задницы, но все еще весьма требовательны к партнеру. Сложное время в том смысле, что сил и запала на развод еще хватает. Вот только на поиски нового мужа не хватит.... Ни сил, ни внешних данных.

Я даже не хочу в подробностях ситуацию рассматривать, все это неважно. Есть усталость, есть некоторое разочарование. С ними и нужно бороться.
А если желания нет, то... Развод дело быстрое.

Ksu-ksu
29.02.2016, 20:25
Не пори горячку для начала. Через неделю представь четко картину после развода. Где жить, как работать, как забирать дочь из школы, куда приткнуться, когда захочется общения и нежности. Если представленная тобой во всех подробностях картина тебе нравится - разводись. Кстати, без обид, но если объективно посмотришь на себя, достаточно ли ты хороша, чтобы найти нового мужа, который будет лучше этого? Или ты планируешь одна до старости жить?

Lutik
29.02.2016, 21:18
может вам попробовать пожить раздельно пока - типа и не развод, есть возможность сойтись обратно, и присмотреться можно - может в его поведении что-то изменится, или ты поймешь, что совсем все не так положительно стало, как казалось...

по моему, уже много раз на форуме говорили, что как раз таки раздельное жилье ни к чему хорошему не приводит. Найдется какая нибудь дамочка, которая пригреет несчастного мужа автора,тем более у него будет с кем сравнить.

Ана
01.03.2016, 12:22
Я тяжело его бездействие воспринимаю, потому что у меня перед глазами пример папы, который никогда не бездельничал и в тяжелые 90-е, он смог преодолеть себя и из теплой лаборатории уйти работать руками, чтобы обеспечить семью.

твой папа к сожалению не правило... из тех примеров, что я знаю, в 90-е в основном первыми оправлялись от шока и начинали что-то делать, как-то переквалифицироваться женщины. мужчины тоже такие бывают, высокоадаптивные и ответственные, но мало их, мало...и самое главное, когда замуж выходишь, не знаешь заранее, каким твой избранник окажется в трудные времена. да ты и про себя заранее этого не знаешь, чего уж там. поэтому с папой сравнивать бессмысленно тут... что есть, с тем надо и работать.

хочет ли он спасать семью, ты увидишь по его реакции на заявление о разводе. можешь сначала только пригрозить подачей заявления и выкатить требования. а можешь и подать, там все равно у вас будет месяц времени на подумать. смотри по ситуации. но ты должна четко сформулировать свои условия. что ты от него хочешь? денег или чтоб по дому больше делал? денег он в кризис на основной работе при мягком характере очевидно не сможет больше зарабатывать, тут хоть что делай. ты уверена, что хочешь его гнать на подработки притом, что как ты сама пишешь, ему здоровье не всегда позволяет делать даже работу по дому?? в общем продумай и составь список требований: чтоб не трогал ребенка, чтоб в такие-то сроки пошел к таким -то врачам и проделал такие-то процедуры, чтоб по дому делал то-то и то-то с такой-то регулярностью. можно даже предложить на подпись.

Жена и мать
01.03.2016, 18:22
И ты испробовала все способы ?
Иногда ведь так помощь предлагают, что принимать ее не хочется.
Мне тут муж недавно выдал, что ему не нравится как я выгляжу, так как у меня дурацкое пальто и какой то старушечий шарф. И тд и тп. Причем все это дурацким тоном и с упреком. Ты мол не следишь за собой
После таких слов почему то не возникло желание бежать покупать новый шарф и пальто. А наоборот захотелось огрызнутся и что то плохое в ответ сказать. Я обиделась. А вот если бы меня похвалил, сказал что я красавица, давай вместе пойдем в магазин и выберем красивое пальто и шарф - я бы с радостью.

Может и не все способы испробовала. Я не знаю сколько их. Угрозы и упреки были, предложение помочь было, говорить он не хочет. Не умасливала правда. Но я не умею льстить и хвалить сверх меры. Да, я скорее из тех, от кого не захочешь принимать помощь, как в твоем примере.

Жена и мать
01.03.2016, 18:44
очень чувствуется сильное раздражение на мужа...
такое ощущение, что нашелся повод, а решение развестись было (зрело) давно

зато теперь морально жена может себя чувствовать правой - типа, муж сделал нечто окончательно неприемлемое

в каждой избушке свои погремушки, поэтому искать поддержки именно на твой повод на форуме сложно

по поводу сравнения с отцом...
а вот ты бы в сложной ситуации пошла бы работать руками? полы мыть, на рынке торговать и т.п., если бы надо было семью обеспечить?
легко восхищаться другим человеком, который смог так себя изменить, и требовать от своего близкого такого же, а к себе относиться подобрее и попроще...

может вам попробовать пожить раздельно пока - типа и не развод, есть возможность сойтись обратно, и присмотреться можно - может в его поведении что-то изменится, или ты поймешь, что совсем все не так положительно стало, как казалось...

Да, я раздражена, но я достаточно долго ждала, что человек захочет изменений, предлагала помощь в этих изменениях, искала вакансии. О том, что нужно сменить работу -я говорила еще лет 5 назад и он признавал это, но проглотил и предательство на работе и последовавшее за ним сокращение зарплаты. И даже не попытался обратно вернуть свое честное имя после подставы одним из коллег. Мне нужно, чтобы человек хотя бы занялся здоровьем вместо того, чтобы в танчики играть ( много, это уже давно зависимость, которую он за собой не признает). Я хочу, чтобы человек занялся своим активным поиском другой работы, но он предпочитает идиотских видеоблоггеров смотреть...

Может самонадеянно, но считаю, что я многое смогла бы сама, если нужда заставила и у меня есть причины для этой убеждености. Я сделала однажды то, во что не верил ни он, ни многие другие, которые потом признавались, что не верили, что смогу сделать из-за множества внешних препятствий.

Жена и мать
01.03.2016, 18:52
На этапе начала отношений с банальной простудой обеспечиваем постельный режим и прочее... А когда человек столкнулся с настоящей проблемой -мы вдруг вспоминаем о себе.

если есть нарушения психики , то возможно он или все больше боится своей болезни, или знает о ней больше чем вам рассказывает.
Ну или чувствует себя беспомощным в данной жизненной ситуации.
Бросить проще. Но не только Вселенная нам должна, думаю, и мы должны что то сделать для неё.
Может, просто приголубить и пожалеть человека рядом. Посидеть с ним на диване, а не носиться с тряпкой. Девица уже в том возрасте что и сама кусов хлеба отрежет.

Есть люди, которые не умеют хвалить часто. Я из таких. А мой муж из тех, кого похвала еще больше расслабляет.
Когда ему было плохо, я возила его к врачу каждый день, нашла специалиста, к котоому он один сходил. Пыталась заставить пройти длинный курс лечения, но он нарушал сроки процедур, а это важно. А год назад и вовсе бросил и предпочтает мучаться . Что еще мне сделать?

Lovelka
01.03.2016, 20:54
Меня отец бил.. Бил жестоко и без особой причины.
Характер у меня сложный, но я не была бунтарем.
А он работал в милиции, срывал зло на членах семьи.
Маму не трогал, браться совсем карапузы были - разница у нас существенная 6 и 8 лет.
И все доставалось мне, вплоть до того, что он в 6 лет о мою голову сломал учебник как кирпич.
И 1 раз чуть не убил, меня спасло только то, что я успела закрыться на замок в туалете.
Мама всегда заступалась, но чаще всего мне прилетало когда её не было дома.
Наверное возникнет вопрос почему я так спокойно об этом говорю и простила ли я его.
Простила... У отца очень тяжёлая судьба, он фактически сирота при живых родителях был, также как и его братья/сестры.
И наверное развод родителей нанёс бы мне большую травму, нежели его тирания.
Отца очень люблю, также как и он меня.
Предпочитаю не копаться в кельях своей души и вспоминать о том периоде жизни.
Мне кажется в ситуации автора нужно безусловно поддержать ребёнка и о разводе думать как о последнем варианте.
Для начала пусть муж успокоительных попьёт.

extranjera
01.03.2016, 22:17
Меня отец бил.. Бил жестоко и без особой причины.
Характер у меня сложный, но я не была бунтарем.
А он работал в милиции, срывал зло на членах семьи.
Маму не трогал, браться совсем карапузы были - разница у нас существенная 6 и 8 лет.
И все доставалось мне, вплоть до того, что он в 6 лет о мою голову сломал учебник как кирпич.
И 1 раз чуть не убил, меня спасло только то, что я успела закрыться на замок в туалете.
Мама всегда заступалась, но чаще всего мне прилетало когда её не было дома.
Наверное возникнет вопрос почему я так спокойно об этом говорю и простила ли я его.
Простила... У отца очень тяжёлая судьба, он фактически сирота при живых родителях был, также как и его братья/сестры.
И наверное развод родителей нанёс бы мне большую травму, нежели его тирания.
Отца очень люблю, также как и он меня.
Предпочитаю не копаться в кельях своей души и вспоминать о том периоде жизни.
Мне кажется в ситуации автора нужно безусловно поддержать ребёнка и о разводе думать как о последнем варианте.
Для начала пусть муж успокоительных попьёт.
Не оспаривая твое мнение, про себя считаю наоборот: лучший подарок, который мне сделала мама - развод с отцом и избавление меня от тирании. Я до недавних пор так и говорила, когда рассказывала о себе: "когда мне было 5 лет, МЫ развелись с отцом". Я очень хорошо помню ту безграничную радость и эйфорию от новости о разводе.

Lovelka
01.03.2016, 22:40
Не оспаривая твое мнение, про себя считаю наоборот: лучший подарок, который мне сделала мама - развод с отцом и избавление меня от тирании. Я до недавних пор так и говорила, когда рассказывала о себе: "когда мне было 5 лет, МЫ развелись с отцом". Я очень хорошо помню ту безграничную радость и эйфорию от новости о разводе.

Уважаю твоё мнение, но у нас была немного др ситуация.
Развал СССР, мы перебивались гуманитарной помощью и овощами с огорода, которыми родственники делились.
А нас 3 детей в семье, младшему тогда 1-2 года.
Куда идти маме в такой ситуации с 3 детьми?
Вообще страна была на грани пропасти..И у отца были проблемы серьезные-не по службе, просто кризис.
Но мама неск раз заводила разговор со мной на тему развода с отцом, на что я падала на колени и умоляла её не уходить от отца.
Мне сложно сейчас проанализировать и сказать что мною руководило в тот момент, но убеждала я её очень горячо и эмоционально не уходить.
Кстати, пару раз в запале ссор она мне уже много много лет спустя припоминала это, мол ты меня удержала, если бы не ты - возможно, моя жизнь сложилась бы по-другому.
А, возможно, не сложилась бы...

Катюшкин
01.03.2016, 23:04
Раньше он таким не был. Лежать отдыхать после работы и лежать все время, когда жена по хозяйству скачет. Временно полежать -пожалуйста, а столько времени, когда финансы в заднем проходе?

Такими, "как раньше" и мы не бываем. Ты хочешь сказать, что ты абсолютно не изменилась с вашего первого знакомства?
Все люди меняются.

Я лично вообще не вижу проблемы, кроме как плохого здоровья мужа, из-за чего депрессия, которая усугубляется "нудящей" женой.
Мне видится решение проблемы в участии и поддержке мужа женой.

extranjera
01.03.2016, 23:38
Уважаю твоё мнение, но у нас была немного др ситуация.
Развал СССР, мы перебивались гуманитарной помощью и овощами с огорода, которыми родственники делились.
А нас 3 детей в семье, младшему тогда 1-2 года.
Куда идти маме в такой ситуации с 3 детьми?
Вообще страна была на грани пропасти..И у отца были проблемы серьезные-не по службе, просто кризис.
Но мама неск раз заводила разговор со мной на тему развода с отцом, на что я падала на колени и умоляла её не уходить от отца.
Мне сложно сейчас проанализировать и сказать что мною руководило в тот момент, но убеждала я её очень горячо и эмоционально не уходить.
Кстати, пару раз в запале ссор она мне уже много много лет спустя припоминала это, мол ты меня удержала, если бы не ты - возможно, моя жизнь сложилась бы по-другому.
А, возможно, не сложилась бы...
Ну понятно, что ситуации бывают разные..если муж - единственный кормилец..
Моя мама развелась в стабильном 78-ом, когда работа была у всех. Но оставила отцу квартиру, не стала бороться с ним, уехала вообще в другой город, с двумя детьми (сестре около 2 лет было).

Olyashka
02.03.2016, 00:33
Слушайте, я опять о своем))
вот недавно была тема, где 3х летка бабушке по голове машинкой стукнул, потом в волосы вцепился. Бабушке, которую видит 3й раз в жизни. Которая его, 3х летку, как бы довела в истории с волосами. И бабушка отшлепала. И все считают это верным.
в чем тут разница?
папа, который не 3й раз в жизни видит дочь, а постоянно, и мама сама пишет - умеет довести, получила пинок, и схвачена за волосы. Вот муж не сдержался и с ним развод.. Дочь при этом ни ремня не получила, ни оттаскана, а всего лишь схвачена за волосы, ни в углу не стояла...
Или с мальчиками можно, а с девочками нельзя?
Или с маленьким надо границы выстраивать и авторитет, а со "взрослыми" терпеть?
я серьезно хочу понять разницу...

Lutik
02.03.2016, 01:01
Слушайте, я опять о своем))
вот недавно была тема, где 3х летка бабушке по голове машинкой стукнул, потом в волосы вцепился. Бабушке, которую видит 3й раз в жизни. Которая его, 3х летку, как бы довела в истории с волосами. И бабушка отшлепала. И все считают это верным.
в чем тут разница?
папа, который не 3й раз в жизни видит дочь, а постоянно, и мама сама пишет - умеет довести, получила пинок, и схвачена за волосы. Вот муж не сдержался и с ним развод.. Дочь при этом ни ремня не получила, ни оттаскана, а всего лишь схвачена за волосы, ни в углу не стояла...
Или с мальчиками можно, а с девочками нельзя?
Или с маленьким надо границы выстраивать и авторитет, а со "взрослыми" терпеть?
я серьезно хочу понять разницу...

мне кажется, что разница между трехлеткой и ребенком постарше, школьником все же есть.
И там была ситуация - ребенок поднял руку на бабушку, бабушка применила "авторитет взрослого".
А тут у девочки просто истерика (как мне показалось) . Папаша этот (взрослый человек, не забываем) - взял и не сдержался, потому что у него проблемы, жена нудит и не довольна, а еще и ребенок устроил истерику. Ну может истерика была чем то обусловлена? устал ребенок в школе, может быть хотел спать, а может потому что девочка.

Моя второклашка тоже иногда может поистерить (особенно глядя на младшую сама превращается в маленькую) и люлей ей хочется отвесить.
Но я в таких ситуациях иногда (не всегда успеваю) вспоминаю Петрановскую, или может не ее, но не суть.
Там смысл в том, что применяя физическое наказание, человек расписывается в своем нежелании решать эту ситуацию.
Я не раз правда говорила, что на младшей шикарно работает метод по попе (3 летка).
Но вопрос интересный ты поставила.

Apelsinka2303
02.03.2016, 01:28
Тут правильно все сказали, только плюс ко всему выще сказанному, банально у тебя будет время на поиски нового мужика? И не боишься ли ты,что этот перец будет похлеще мужа. А дети реально могут выбесить даже спокойных людей и кстати спокойно забывают это и вполне вероятно, что ты сама мужу мозг выедаешь, а он на дочке отыгрался. Поддержи мужа. Развод это морально пипец как тяжело. И желающих с детьми толпы не стоят, даже у красавиц и умниц. Подумай 1000 раз

Жена и мать
02.03.2016, 08:36
Возраст, наверняка, около 35 +-?
То самое время, когда супруги утрачивают романтический флер, наедают задницы, но все еще весьма требовательны к партнеру. Сложное время в том смысле, что сил и запала на развод еще хватает. Вот только на поиски нового мужа не хватит.... Ни сил, ни внешних данных.

Я даже не хочу в подробностях ситуацию рассматривать, все это неважно. Есть усталость, есть некоторое разочарование. С ними и нужно бороться.
А если желания нет, то... Развод дело быстрое.

Не нужно быть провидцем, чтобы угадать возраст. Особенно тем, кто его достиг и постиг.
На поиски нового мужа нет ни сил, ни желания.
Кошка, как бороться с разочарованием? Особенно, когда отсутствие мужа дома несколько дней приносит облегчение? И даже его звонки с вопросами " как вы там?" раздражают, потому что хочется воскликнуть -прекрасно!

Жена и мать
02.03.2016, 08:41
Не пори горячку для начала. Через неделю представь четко картину после развода. Где жить, как работать, как забирать дочь из школы, куда приткнуться, когда захочется общения и нежности. Если представленная тобой во всех подробностях картина тебе нравится - разводись. Кстати, без обид, но если объективно посмотришь на себя, достаточно ли ты хороша, чтобы найти нового мужа, который будет лучше этого? Или ты планируешь одна до старости жить?

А я и не порю. Иначе бы пошла в загс, а не на форум. Как буду вести хозяйство и растить дочь одна почему то представляю и мне не страшно.
Почему все считают, что нужно искать нового мужа и быть для него фотомоделью? Пока я устала от брака, очень и не интересуюсь отношениями. И даже не думаю о любовнике, хотя недостаток секса большой, но апатия к мужикам еще больше.

Жена и мать
02.03.2016, 08:58
Хочется понять, что ты хочешь, чтобы он делал?
Насколько я поняла, сейчас он работает , а после работы отдыхает на диване. При этом у него есть какая то болезнь, ограничивающая физическую активность. И зарабатывает он мало. Да?
Что ты хочешь чтобы он сделал - сменил работу? Остался на старой работе, но нашел подработку на вечер? Или же остаться на работе, но вечером дома помогать по хозяйству?

1. Быть выслушанной
2. Сделать хотя бы часть из того, что прошу ( к врачу сходить)
3. Научиться планировать свою жизнь, я готова помочь, человек не думает о завтра
4. Не давать в долг людям без совета со мной ( добрая душа одалживает наши гроши или отдает нуждающимся, а потом в кредитную карту залезает)
5. Искать работу или делать подработку, а не тратить свою жизнь и мои нервы на танчики. Его болезнь позволяет подработать из дома.
6. Если ты вынужден лежать - сделай что то для семьи, а не для дохода гугла и производителей компьютерных игр ( прошу с начала болезни перебрать документы и какой то архив составить.


Как минимум половина этого по силам мужику в самом расцвете сил? Я не права?

Жена и мать
02.03.2016, 09:01
Такими, "как раньше" и мы не бываем. Ты хочешь сказать, что ты абсолютно не изменилась с вашего первого знакомства?
Все люди меняются.

Я лично вообще не вижу проблемы, кроме как плохого здоровья мужа, из-за чего депрессия, которая усугубляется "нудящей" женой.
Мне видится решение проблемы в участии и поддержке мужа женой.

Я изменилась конечно. И под воздействием его тоже. Подскажите как поддержать человека, который говорит отстань и уходит, когда я появляюсь в одной с ним комнате, который запирается в комнате от меня и от дочери?

Токси
02.03.2016, 09:38
Я уже в этом втором состоянии, увы... жду лета чтобы со спокойной совестью уйти.. я сделала все что могла...

Куда пойдешь? В соседнюю квартиру?

Abazyatka
02.03.2016, 09:48
Автор, я вам сочувствую, тежело вам! Вы наверно сильный человек, а муж... Уходит от проблем в свои танчики и прочий виртуальный мир, ну что ж, это легче всего. Я не понимаю высказываний типа "не вижу проблем", или "а где ты нового мужа найдешь?". На мой взгляд проблем предостаточно! В первую очередь, что муж уже начинает раздражать. И согласна с советом Татьяны по поводу книги "5 языков любви" Удачи вам!!!

Apelsinka2303
02.03.2016, 10:00
Вложись в него в течение месяца не требуя ничего взамен. "Наполни его сосуд любви", в терминах "5 языков любви Чепмена" (если не читала - прочитай. http://7ya.hlopoty.ru/lib/ )Месяц наполняй, а дальше или ситуация изменится в нужную сторону, или ты поймешь что сделала в самом деле все и уже не будешь спрашивать совета у форума, а со спокойной совестью пойдешь в загс..
Я уже в этом втором состоянии, увы... жду лета чтобы со спокойной совестью уйти.. я сделала все что могла...

Таня, а очарование женственности ты читала?

Olyashka
02.03.2016, 11:26
Объясняю разницу. Бабушка была достаточно спокойна. Она проводила ВОСПИТАТЕЛЬНУЮ работу. Причем физическое воздействие было вполне адекватно требуемому воспитанию. "шлепнули по попе".
В данном случае было избиение... это было не воспитание. Это был выход эмоций, неуправляемый. И если спустить с рук, есть вероятность, что он будет происходить чаще и чаще... хотя, вероятно, бывают и исключени.я..
У бабушки воздействие несло посыл - "так больше не делай". У отца это был приступ агрессии... причем следующий раз он сдержится, еще пять раз сдержится, на шестой раз снова сорвется... То что бабушка выдала это через 10 минут, а муж через много лет - лишний раз наводит на мысль, что от одного взрослого был посыл "так делать нельзя", причем он был заявлен сразу. А от другого - эмоция, потому что посыл надо было заявлять 10-ю годами раньше...

А со взрослым, как говорится - "воспитывать надо пока поперек лавки"... если взрослый ребенок уже не имеет авторитетов, значит раньше было упущено. Это во-первых. Во-вторых, избиением авторитет не зарабатывается... Тем более в подростковом возрасте.... В малышовом возрасте у взрослого авторитет и так есть, его главное не уронить... бабушка и не уронила.



для меня избиение - это видимо когда реально отшлепали, оттаскали за волосы, не знаю там.. ремня дали, и прям избили как в подворотне дерутся...
но в любом случае - что делать с таким ребенком? да, раньше его не смогли воспитать, видимо, раз он всех доводит, "избивать" не педагогично и не верно в целом - просто наказывать лишением чего-то "сладкого"?
а может она наконец-то поймет, что так делать не надо? что не 3 года ей и пора бы думать, а не канючить с истериками?

я просто еще сужу по своему ребенку... боюсь писать, но драчуном неуправляемым его не считаю ни я, ни кто из ближайшего окружения (ну тех, с кем это можно обсудить)
поэтому для меня история с машинкой выглядела странно... если б мы увидели, что это ре заигрался и случайно делает - сказали бы, что так не надо делать, больно, или отвлекли не заостряя внимания; если б было видно, что специально дубастит - понятно тут можно и руку перехватить и подскочить и отругать... Но вот реакции дождаться пока закончат, сказать нельзя и отшлепать я не представляю.. ну мне она странной кажется..
но сложно судить не зная всей истории и ориентированно на своего ре

extranjera
02.03.2016, 11:30
Вложись в него в течение месяца не требуя ничего взамен. "Наполни его сосуд любви", в терминах "5 языков любви Чепмена" (если не читала - прочитай. http://7ya.hlopoty.ru/lib/ )Месяц наполняй, а дальше или ситуация изменится в нужную сторону, или ты поймешь что сделала в самом деле все и уже не будешь спрашивать совета у форума, а со спокойной совестью пойдешь в загс..
Я уже в этом втором состоянии, увы... жду лета чтобы со спокойной совестью уйти.. я сделала все что могла...

Таня, а какой язык любви у твоего мужа?

Лолита
02.03.2016, 12:04
для меня избиение - это видимо когда реально отшлепали, оттаскали за волосы, не знаю там.. ремня дали, и прям избили как в подворотне дерутся...
но в любом случае - что делать с таким ребенком? да, раньше его не смогли воспитать, видимо, раз он всех доводит, "избивать" не педагогично и не верно в целом - просто наказывать лишением чего-то "сладкого"?
а может она наконец-то поймет, что так делать не надо? что не 3 года ей и пора бы думать, а не канючить с истериками?

я просто еще сужу по своему ребенку... боюсь писать, но драчуном неуправляемым его не считаю ни я, ни кто из ближайшего окружения (ну тех, с кем это можно обсудить)
поэтому для меня история с машинкой выглядела странно... если б мы увидели, что это ре заигрался и случайно делает - сказали бы, что так не надо делать, больно, или отвлекли не заостряя внимания; если б было видно, что специально дубастит - понятно тут можно и руку перехватить и подскочить и отругать... Но вот реакции дождаться пока закончат, сказать нельзя и отшлепать я не представляю.. ну мне она странной кажется..
но сложно судить не зная всей истории и ориентированно на своего ре

Не буду обсуждать прошлую тему с трехлеткой. А по поводу школьников. Ты смотрела хоть одну передачу "Дорогая, мы убиваем наших детей"? Там все через любовь)))

extranjera
02.03.2016, 12:19
А хрен его знает.
Наверное "оставьте все меня в покое".

Точно не время, не помощь, не поддержка... так что видимо подарки и телесный...
гм... ровно как у Саши... его дочка.

В смысле ты не уверена на сто процентов? А чем ты тогда наполняла его сосуд?))

nata314
02.03.2016, 12:57
жду лета чтобы со спокойной совестью уйти.. я сделала все что могла...
Ждешь лета в прямом смысле или в фигуральном?

extranjera
02.03.2016, 13:00
а это важно?.. Если сомневаешься, можно использовать все 5 языков.. Но я вообще не "наполняла сосуд". Я пыталась исправить неправильную ситуацию...

Но вообще на мой текущий взгляд для 90% мужчин самое значимое, чем наполняется их сосуд (как минимум базово) - это секс. У большинства из них нет в языках ни помощи, ни поддержки. Они самодостаточные. Так что выбора остается три - подарки, время и контакт (=секс).
Понятно. Просто выше ты писала, что уже на втором этапе, т.е. когда наполнение сосуда не принесло результата, вот я и заинтересовалась, почему.

extranjera
02.03.2016, 13:33
Наверное потому что сосуд моего мужа просто разбит... и починке не подлежит. Все что вливаешь тут же вытекает...
Если найду в себе силы, попробую отвести его к иммунологу и паразитологу. Это последние мои мысли, где искать дыру и как все это исправить. Но у меня ни сил, ни времени...

А если вместо паразитолога месяц дарить подарки и потом секс?)) Эте я не ради удовольствия поспорить, просто люблю докапываться до первопричины, если тема мне интересна))
С твоим мнением насчет преобладающих языков у мужчин я согласна и нет. Вот мой бывший был такой, у него контакт (секс) и подарки. Причем секс на первом месте. Когда я говорила, что у нас проблемы в отношениях и надо что-то делать, он отвечал, что никаких проблем нет, пойдем лучше в спальню.
А вот нынешнего я выбрала более чувствительного, не такого брутального)), и вот у него секс на втором месте, а может и на третьем...Первым у него идет язык поддержки, слова одобрения. Он мне недавно заявил, что в последнее время я его много критикую, а я критикую столько же, но почти перестала говорить слова ободрения! И он почувствовал себя нелюбимым. До такой степени, что на предложение секса ответил что не хочет, потому что я предложила это слишком прямолинейно, а надо было намеками)) то есть отмазка обиженного человека из серии "у меня болит голова". Мне кажется, чем интеллектуальнее и духовно развитее мужчина, тем большее значение имеет другой язык, помимо секса.

nata314
02.03.2016, 13:57
Мне кажется, чем интеллектуальнее и духовно развитее мужчина, тем большее значение имеет другой язык, помимо секса.
не факт не факт.
И там же не только секс, а еще просто приобнять, поцеловать в щечку, прижаться и тд.

Жена и мать
02.03.2016, 13:58
Вложись в него в течение месяца не требуя ничего взамен. "Наполни его сосуд любви", в терминах "5 языков любви Чепмена" (если не читала - прочитай. http://7ya.hlopoty.ru/lib/ )Месяц наполняй, а дальше или ситуация изменится в нужную сторону, или ты поймешь что сделала в самом деле все и уже не будешь спрашивать совета у форума, а со спокойной совестью пойдешь в загс..
Я уже в этом втором состоянии, увы... жду лета чтобы со спокойной совестью уйти.. я сделала все что могла...

Вот как раз слова поддержки и одобрения сложнее всего найти -а это его язык любви.
Язык секса тоже не подойдет - он только напоминает ему, что он не тот, что раньше.

Остальные языки -не его.

HelenHenson!
02.03.2016, 14:00
А хрен его знает.
Наверное "оставьте все меня в покое".

Точно не время, не помощь, не поддержка... так что видимо подарки и телесный...
гм... ровно как у Саши... его дочка.

но зато он хороший отец, который занимается с детьми ...а впереди переходный возраст у двоих разнополых детей, а ты ВСЕГДА занятая....всегда ....тебе просто некогда будет разруливать их тараканы, обуздывать их подростковое хамство ну или как оно там будет проявлятся у Саши и Матвея, расширение границ дозволенного....
Когда ты будешь сдерживать бунты Матвея, а потом и Сашин лет в 13-15?
Дети отца любят.

nata314
02.03.2016, 14:05
Вот как раз слова поддержки и одобрения сложнее всего найти -а это его язык любви.
Язык секса тоже не подойдет - он только напоминает ему, что он не тот, что раньше.

Остальные языки -не его.
ну ты по крайней мере знаешь - какой у него язык любви. Это уже хорошо... Многие женщины не знают)

nata314
02.03.2016, 14:08
но зато он хороший отец, который занимается с детьми ...а впереди переходный возраст у двоих разнополых детей, а ты ВСЕГДА занятая....всегда ....тебе просто некогда будет разруливать их тараканы, обуздывать их подростковое хамство ну или как оно там будет проявлятся у Саши и Матвея, расширение границ дозволенного....
Когда ты будешь сдерживать бунты Матвея, а потом и Сашин лет в 13-15?
Дети отца любят.
отец у них всегда останется. имхо

Ана
02.03.2016, 14:11
Как сказала мне одна психотерапевт, когда мы с ней обсуждали эту тему, "Если мужчина не хочет секса, он просто импотент. И нет больше никаких причин"... Все остальное - отмазки мужчины, который не хочет признаваться в своей неспособности. Потому что мужчина устроит так, что у него секс на первом месте. В крайнем случае на втором, но не "после", а "параллельно"... А если это не так, то надо лечить мужчину...

это такая скользкая категория - импотенция... есть категория мужиков с более чувствительной психикой, подвижной нервной системой. она у них от природы такая. и да, это влияет на потенцию. и возможно с возрастом прогрессирует. но как это лечить? такого человека в какие идеальные условия не помести, он все равно найдет от чего обломаться) успокоительные ему пачками скармливать что ли?) и так всю жизнь?)

extranjera
02.03.2016, 14:40
Это я как раз и пробовала прошлым летом. И это не помогло.. То есть помогло на август, но перестало работать в сентябре...

Как сказала мне одна психотерапевт, когда мы с ней обсуждали эту тему, "Если мужчина не хочет секса, он просто импотент. И нет больше никаких причин"... Все остальное - отмазки мужчины, который не хочет признаваться в своей неспособности. Потому что мужчина устроит так, что у него секс на первом месте. В крайнем случае на втором, но не "после", а "параллельно"... А если это не так, то надо лечить мужчину...

Слава богу, что твоя психотерапевт тоже может ошибаться)
В нормальных условиях, когда мой мужчина чувствует себя любимым, ему достаточно сказать, что мне хочется его, и через несколько секунд я наблюдаю эрекцию. Простите за детали.

extranjera
02.03.2016, 14:47
не факт не факт.
И там же не только секс, а еще просто приобнять, поцеловать в щечку, прижаться и тд.
Естественно.

extranjera
02.03.2016, 14:48
Вот как раз слова поддержки и одобрения сложнее всего найти -а это его язык любви.
Язык секса тоже не подойдет - он только напоминает ему, что он не тот, что раньше.

Остальные языки -не его.
Любой язык сложен, если свой собственный сосуд пуст((

Ана
02.03.2016, 14:54
Слава богу, что твоя психотерапевт тоже может ошибаться)
В нормальных условиях, когда мой мужчина чувствует себя любимым, ему достаточно сказать, что мне хочется его, и через несколько секунд я наблюдаю эрекцию. Простите за детали.

ну в этом и дело, что с течением времени мужчинам с подвижной психикой бывает сложнее и сложнее оказываться в "нормальных условиях" с одной и той же женщиной. в результате учащаются ситуации, когда он "не хочет". я не про твоего конкретно, а в целом про "сложных" мужчин. есть у них такая тенденция, хотя конечно проявляется у всех по-разному. и импотенцией это я бы тоже не называла. я тоже в своей жизни с разными имела дело, и со "сложными" и с "простыми", и могу сказать, что нет в жизни совершенства! сложные бесят своей сложностью и ее следствиями, а простые простотой и ее следствиями))))

Ана
02.03.2016, 14:59
Любой язык сложен, если свой собственный сосуд пуст((

а что кстати в этом случае делать?

extranjera
02.03.2016, 15:04
ну в этом и дело, что с течением времени мужчинам с подвижной психикой бывает сложнее и сложнее оказываться в "нормальных условиях" с одной и той же женщиной. в результате учащаются ситуации, когда он "не хочет". я не про твоего конкретно, а в целом про "сложных" мужчин. есть у них такая тенденция, хотя конечно проявляется у всех по-разному. и импотенцией это я бы тоже не называла. я тоже в своей жизни с разными имела дело, и со "сложными" и с "простыми", и могу сказать, что нет в жизни совершенства! сложные бесят своей сложностью и ее следствиями, а простые простотой и ее следствиями))))
Пока не имею такой статистики. Это было один раз и в напряженный момент, после инсинуаций "ты меня не любишь больше и все время критикуешь". Я прибегла к сексу как к палочке-выручалочке, но оно не сработало. Как только я начала одобрять направо и налево)), фразы "не хочу секса" я больше не слышала.

extranjera
02.03.2016, 15:07
а что кстати в этом случае делать?
Если очень хочешь спасти отношения, то сжать зубы и наполнять сосуд мужа, ничего не получая взамен и черпая силы черт знает откуда)))

Ана
02.03.2016, 15:10
Если очень хочешь спасти отношения, то сжать зубы и наполнять сосуд мужа, ничего не получая взамен и черпая силы черт знает откуда)))

не, я серьезно) откуда силы-то черпать с таком случае?))) из ничего они не материализуются) и такое потакание "сквозь зубы" ничей сосуд я подозреваю не наполнит)) надо же чтоб от души шло, не?

Ана
02.03.2016, 15:13
Пока не имею такой статистики. Это было один раз и в напряженный момент, после инсинуаций "ты меня не любишь больше и все время критикуешь". Я прибегла к сексу как к палочке-выручалочке, но оно не сработало. Как только я начала одобрять направо и налево)), фразы "не хочу секса" я больше не слышала.

значит у тебя удачный экземпляр, который где-то посередние между простотой и сложностью)) мне почему-то такие не попадаются, только крайности)) причем строго по очереди) если моих парней и мужей вспомнить, то будет четкая черезполосица - сложный-простой-...))))

extranjera
02.03.2016, 15:14
не, я серьезно) откуда силы-то черпать с таком случае?))) из ничего они не материализуются) и такое потакание "сквозь зубы" ничей сосуд я подозреваю не наполнит)) надо же чтоб от души шло, не?
Я вполне серьезно) Да, надо от души, так автор книги пишет. А как это сделать на практике, я не знаю. С первым мужем мне не хотелось ничего наполнять, а хотелось только потерять его из вида))

extranjera
02.03.2016, 15:16
значит у тебя удачный экземпляр, который где-то посередние между простотой и сложностью)) мне почему-то такие не попадаются, только крайности)) причем строго по очереди) если моих парней и мужей вспомнить, то будет четкая черезполосица - сложный-простой-...)))):D

Ана
02.03.2016, 15:29
Я вполне серьезно) Да, надо от души, так автор книги пишет. А как это сделать на практике, я не знаю. С первым мужем мне не хотелось ничего наполнять, а хотелось только потерять его из вида))

ну вот на практике всем и "не хочется", и в результате развод. либо вялотекущее сосуществование, не приносящее ничего хорошего обоим. а эти советы психологов выходит просто красивая теория, и неча на них оглядываться. сами пусть из ниоткуда наполнят чей-нибудь сосуд, а потом говорят))

Лолита
02.03.2016, 15:31
ну вот на практике всем и "не хочется", и в результате развод. либо вялотекущее сосуществование, не приносящее ничего хорошего обоим. а эти советы психологов выходит просто красивая теория, и неча на них оглядываться. сами пусть из ниоткуда наполнят чей-нибудь сосуд, а потом говорят))

вот и я не пойму. Ты давай изъ...ебнись, наполни его сосуд, при этом широко улыбаясь, а потом посмотришь помогло или нет. Мне тяжело себя заставлять.

Zveruwka
02.03.2016, 15:39
вот и я не пойму. Ты давай изъ...ебнись, наполни его сосуд, при этом широко улыбаясь, а потом посмотришь помогло или нет. Мне тяжело себя заставлять.

И мне тоже.
Если мой сосуд пуст-откуда взять искреннее желание наполнять его сосуд?

extranjera
02.03.2016, 15:41
ну вот на практике всем и "не хочется", и в результате развод. либо вялотекущее сосуществование, не приносящее ничего хорошего обоим. а эти советы психологов выходит просто красивая теория, и неча на них оглядываться. сами пусть из ниоткуда наполнят чей-нибудь сосуд, а потом говорят))
Надо учитывать, что автор из другой культуры и другого поколения, где первой мыслью при проблемах в семье не является развод) Уже не помню, возможно, он также достаточно религиозен. Так что силы там берутся в молитвах и социальных установках на прочные браки..

extranjera
02.03.2016, 15:44
вот и я не пойму. Ты давай изъ...ебнись, наполни его сосуд, при этом широко улыбаясь, а потом посмотришь помогло или нет. Мне тяжело себя заставлять.
Не обязательно широко улыбаться) Но быть благожелательно настроенным, не раздражающимся на любую мелочь.

Zveruwka
02.03.2016, 15:45
Не обязательно широко улыбаться) Но быть благожелательно настроенным, не раздражающимся на любую мелочь.

Блин,попробую сегодня

extranjera
02.03.2016, 15:45
И мне тоже.
Если мой сосуд пуст-откуда взять искреннее желание наполнять его сосуд?
Если хочется сохранить брак, то...из смирения, наверное.

extranjera
02.03.2016, 15:46
Блин,попробую сегодня
А ты знаешь язык своего мужа?)
Тут важно не промахнуться)))

Lutik
02.03.2016, 15:46
Надо учитывать, что автор из другой культуры и другого поколения, где первой мыслью при проблемах в семье не является развод) Уже не помню, возможно, он также достаточно религиозен. Так что силы там берутся в молитвах и социальных установках на прочные браки..

религия наполняет твой сосуд, чтобы ты наполнял любовь сосуд своего партнера?

Zveruwka
02.03.2016, 15:48
Если хочется сохранить брак, то...из смирения, наверное.

Не,я могу смириться,сдерживать эмоции,улыбаться даже,но не думаю,что это наполнит его сосуд

Ана
02.03.2016, 15:49
Надо учитывать, что автор из другой культуры и другого поколения, где первой мыслью при проблемах в семье не является развод) Уже не помню, возможно, он также достаточно религиозен. Так что силы там берутся в молитвах и социальных установках на прочные браки..

да, наверно в этом и есть причина. у меня как раз возник вопрос, откуда вообще идет эта сверх-идея сохранения семьи во что бы то ни стало, и тоже подумала, что она идет из прошлых времен, когда без семьи зачастую было в прямом смысле не прожить, и из религиозных установок. а в наше время ничего из этого в массах уже силы не имеет. отсюда и реакция людей, нежелание пытаться "исправить" сломанную семью. времена изменились и важность семьи уменьшилась.

Zveruwka
02.03.2016, 15:49
А ты знаешь язык своего мужа?)
Тут важно не промахнуться)))

Знаю)Язык без костей)))

Zveruwka
02.03.2016, 15:51
да, наверно в этом и есть причина. у меня как раз возник вопрос, откуда вообще идет эта сверх-идея сохранения семьи во что бы то ни стало, и тоже подумала, что она идет из прошлых времен, когда без семьи зачастую было в прямом смысле не прожить, и из религиозных установок. а в наше время ничего из этого в массах уже силы не имеет. отсюда и реакция людей, нежелание пытаться "исправить" сломанную семью. времена изменились и важность семьи уменьшилась.

Если говорить о религии и семье,то сохранять стоит лишь ту семью,где муж и жена венчались.Это мое личное мнение.
А вообще да,ценность семьи утратила силу.

extranjera
02.03.2016, 15:51
Да, именно так.
На практике все не так страшно, потому что мучения "точно ли я все сделала", которые вдобавок не приводят к результату годами - намного хуже, чем один раз напрячься, вложиться и посмотреть, поможет или нет..
По аналогии: можно сто лет рефлексировать, есть у тебя способности к балету или нет, мучиться, переживать.. а можно пару лет повкалывать и точно знать - есть они или нет. В общем, это дело, которое важно для тебя самой..
Если не важно - тогда просто перестать рефлексировать и забить. Как идет - так и идет.. Живете и живете. Я в этом режиме тоже пожила.. нормально. Поставила себе блок - " я подумаю об этом когда будет время, а пока меня устраивает что муж помогает с детьми и на остальное мне плевать"...

В общем, я уже все режимы перепробовала.. теперь остался только режим расхода...
Я вообще считаю это нормальным режимом в определенном возрасте)) например, когда дети уже выращены, ну или достигли возраста достаточной самостоятельности. Как в том фильме "одному ведь лучше: хочу - халву ем, хочу - пряники")))

extranjera
02.03.2016, 15:53
религия наполняет твой сосуд, чтобы ты наполнял любовь сосуд своего партнера?
Как-то так, да. Религия дает тебе смирение и силы, чтобы дать любовь беззаветно. Хотя бы в течение месяца)

Ана
02.03.2016, 15:54
Как-то так, да. Религия дает тебе смирение и силы, чтобы дать любовь беззаветно. Хотя бы в течение месяца)

ну это при условии, что ты способен религию воспринимать всерьез)

Zveruwka
02.03.2016, 15:55
Как-то так, да. Религия дает тебе смирение и силы, чтобы дать любовь беззаветно. Хотя бы в течение месяца)

Религия мне ничего не дает.Силы и смирение мне дают дети.
Может,для каждого религия своя?

Lutik
02.03.2016, 15:55
Как-то так, да. Религия дает тебе смирение и силы, чтобы дать любовь беззаветно. Хотя бы в течение месяца)

видимо атеистам в такой ситуации (пустых сосудов у обоих супругов) совсем труба и безнадега.
И религия в течении месяца - это скорее секта:)

extranjera
02.03.2016, 15:56
ну это при условии, что ты способен религию воспринимать всерьез)
Офкорс)) ну или ищи другой источник силы))

extranjera
02.03.2016, 15:56
Религия мне ничего не дает.Силы и смирение мне дают дети.
Может,для каждого религия своя?
Конечно, своя.

Ана
02.03.2016, 16:07
Офкорс)) ну или ищи другой источник силы))

так ведь когда наполняешься энергией из другого источника, вовсе не факт, что захочется делиться ею с тем, кого разлюбил. да, на него конечно тоже перепадать будет, но целенаправленно - навряд ли.

extranjera
02.03.2016, 16:11
так ведь когда наполняешься энергией из другого источника, вовсе не факт, что захочется делиться ею с тем, кого разлюбил. да, на него конечно тоже перепадать будет, но целенаправленно - навряд ли.

Я думаю, весь фокус в том, чтобы вовремя поймать ситуацию, когда еще можно обойтись без ампутации)) если же рубикон пройден, то ..."врач сказал - в морг"))

nata314
02.03.2016, 16:13
не, я серьезно) откуда силы-то черпать с таком случае?))) из ничего они не материализуются) и такое потакание "сквозь зубы" ничей сосуд я подозреваю не наполнит)) надо же чтоб от души шло, не?
Из надежды на то, что все будет хорошо

Ана
02.03.2016, 16:27
Из надежды на то, что все будет хорошо

знаешь, я эту фразу не понимаю и не люблю, она какая-то абсолютно абстрактная. чтобы сделать себе (и кому-то еще?) хорошо, надо хотя бы понимать, что для тебя хорошо. и я по определению могу себе сделать хорошо только сегодня, потому что завтра мне будет хорошо уже что-то другое. а уж про другого человека рассуждать, что ему хорошо, вообще дело неблагодарное...

Ана
02.03.2016, 16:28
Я думаю, весь фокус в том, чтобы вовремя поймать ситуацию, когда еще можно обойтись без ампутации)) если же рубикон пройден, то ..."врач сказал - в морг"))

и это действительно бывает непросто. живая тому иллюстрация - данная тема. очевидно, автор не может понять, можно еще обойтись без ампутации, или уже нельзя...

HelenHenson!
02.03.2016, 16:57
ну это при условии, что ты способен религию воспринимать всерьез)

точная фраза ...у меня с этим большие траблы например
тут заскочила в комнату, когда муж молился ....мне так противно стало...как будто застукала его за чем то неприличным и интимным.

Lovelka
02.03.2016, 17:11
точная фраза ...у меня с этим большие траблы например
тут заскочила в комнату, когда муж молился ....мне так противно стало...как будто застукала его за чем то неприличным и интимным.

Не, ну это реально интимный момент..
Он же о сокровенном с Богом разговаривает.
Хотя, недавно на исповеди была в храме, стоят все близко - слышно кто за что просит прощения...
С такой, пардон, фигней идут, Господи прости - в постный день кусок колбасы съела или матом выругалась..
Не, может у меня несколько иной взгляд на вещи и что др считают грехопадением, для меня вполне обычные события.

Лейка
02.03.2016, 17:13
Наоборот, в этом возрасте одиночество будет очень чувствительным... (имхо).
Это мужчине удобно, может быть... а женщине одной когда дети выросли - не здорово.

По-разному бывает. Моя мама была замужем два раза по 20 лет, и больше не хочет). У нее есть мужчина, и ей достаточно общения с ним в режиме встреч. Она искренне наслаждается своим жизненным укладом, совершенно не лукавя, насколько я могу судить. Но ей сильно повезло в жизни в профессиональном плане - она нашла себя в любимой работе, которая для нее много значит и мотивирует во всех отношениях. Такие женщины все же меньше страдают от отсутствия супруга.

Lovelka
02.03.2016, 17:14
Наоборот, в этом возрасте одиночество будет очень чувствительным... (имхо).
Это мужчине удобно, может быть... а женщине одной когда дети выросли - не здорово.

Все от человека зависит.
Я своё одиночество вполне комфортно воспринимаю, для меня это даже не одиночество, а элемент свободы.
А кто-то вообще не может быть один, например подруга моя - ей абы какой мужик, но нужен рядом.

Buna
02.03.2016, 17:15
Не, ну это реально интимный момент..
Он же о сокровенном с Богом разговаривает.
Хотя, недавно на исповеди была в храме, стоят все близко - слышно кто за что просит прощения...
С такой, пардон, фигней идут, Господи прости - в постный день кусок колбасы съела или матом выругалась..
Не, может у меня несколько иной взгляд на вещи и что др считают грехопадением, для меня вполне обычные события.

напомнило:

Анекдот:
Монастырь. Старая смотрительница–монахиня принимает молодых девушек в монашки. Подводит их к чаше со святой водой:
— Кто видел мужской срам омойте глаза святой водой!
Несколько девушек умывает глаза.
— Кто трогал мужской срам помойте руки в святой воде!
Одна из девушек выходит из толпы:
— А можно я рот прополощу, пока никто жопу не помыл?

Zveruwka
02.03.2016, 17:23
напомнило:

Анекдот:
Монастырь. Старая смотрительница–монахиня принимает молодых девушек в монашки. Подводит их к чаше со святой водой:
— Кто видел мужской срам омойте глаза святой водой!
Несколько девушек умывает глаза.
— Кто трогал мужской срам помойте руки в святой воде!
Одна из девушек выходит из толпы:
— А можно я рот прополощу, пока никто жопу не помыл?

Ой,как я всегда ржу на ним!))))