PDA

Просмотр полной версии : Разное Ограничитель/бортик в кроватку



Olyashka
29.02.2016, 19:29
не нашла я таких тем на форуме..
у кого какие?
бортик из икеи нам не подходит - матрас торчит на 8-10 см и смысла в нем как бы и нет.
может кто-то покупал другие - поделитесь отзывами?

mimi_doll
29.02.2016, 19:32
У вас матрас выше бортика?
У нас матрас выше дна кровати, заканчивается там, где начинается бортик икеевский, точнее чуть ниже, там щель сантиметр где-то. Этой высоты бортика нам хватает, только первые дни с непривычки могла ноги на бортик закидывать, а сейчас спит нормально, мне она такая маленькая кажется в этой кровати, что хоть и спит иногда руки в разные стороны, кажется, сложно там вывалиться куда-то)))

Olyashka
29.02.2016, 20:28
у нас кровать малышковая, взрослую пока не покупали и до конца года точно не планирую...
а скорее до года младшего ре..
я просто посмотрела - бортик икеевский 10 см на сайте заявлен, а если даже матрас на 8 см торчит, то я как-то не понимаю смысла в нем)

Ksu-ksu
29.02.2016, 20:40
У нас был высокий, потом поменяла на икеевский. Просто натянула его выше матраса. Т.е. Нижний край бортика там, где верхний край матраса. И мне очень удобно. За высоким ребенка не видно и он объемный, если ребенок встанет ногой на него, то получится как ступенька и может вывалиться из кровати.

Irenv86
29.02.2016, 20:53
У нас фирмы lindam, очень довольны

Lyagushka
29.02.2016, 21:08
У нас кровать икеевская, походу та, что подростковая (170 что ли см), к ней бортик шел, но толку от него, как и у тебя, никакого, т.к. матрас тоже высоченный получился. Мы когда кровать поставили, примотали решетку боковую от малышковой - временно типа)) но, как грицца, нет более постоянного)) так и стоит, примелькалось уже, не замечаем) решетка эта как раз до конца не доходит, Темыч там слезает-залезает.
Тоже посматриваю бортики, когда в магазах бываю, т.к.конструкция у нас не силтно стильная с этой решеткой, но пока не нашла ничего

Lyagushka
29.02.2016, 21:17
А вы до сих пор прям в самой малышковой?!

Olyashka
29.02.2016, 21:20
А вы до сих пор прям в самой малышковой?!

ага, с ростом 89,5 120 см нам за глаза)

Olyashka
29.02.2016, 21:21
У нас фирмы lindam, очень довольны

посмотрела - не подходит нам из-за маленьких размером нашего матраса

Leca
29.02.2016, 21:28
а без бортика никак?? нам 3..ваще без бортов всегда спали..

Olyashka
29.02.2016, 21:32
а без бортика никак?? нам 3..ваще без бортов всегда спали..

мне так будет спокойнее, учитывая что ребенок иногда крутится вокруг своей оси, то хочу бортик

Натя
29.02.2016, 22:01
А вы икеевский сами измеряли? Или только на сайте смотрели? Он отличается от того, что в комплекте с кроватью идет? Я тут наш померила, у него 9 см - это только сама ширина деревяшки. Но у него же еще "ножки" есть. В итоге, он торчит над краем кровати на 15,5 см..

Olyashka
29.02.2016, 22:10
А вы икеевский сами измеряли? Или только на сайте смотрели? Он отличается от того, что в комплекте с кроватью идет? Я тут наш померила, у него 9 см - это только сама ширина деревяшки. Но у него же еще "ножки" есть. В итоге, он торчит над краем кровати на 15,5 см..

неа, не измеряли
но на сайте, тот что продается отдельно - написано 7,5 см
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30099293/
Размеры товара
Длина: 90 см
Высота: 7.5 см

Натя
29.02.2016, 22:21
неа, не измеряли
но на сайте, тот что продается отдельно - написано 7,5 см
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30099293/
Размеры товара
Длина: 90 см
Высота: 7.5 см
Посмотрела, что пишут про бортики у кроватей.. Они 9 на 90. Т.е у этого деревяшка 7,5, а крепление - это еще дополнительные сантиметры.. Т.е общая его высота, скорее всего, будет 14 см, а это уже не так плохо.

Elen
29.02.2016, 23:24
неа, не измеряли
но на сайте, тот что продается отдельно - написано 7,5 см
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30099293/
Размеры товара
Длина: 90 см
Высота: 7.5 см

У меня такой на балконе должен лежать, хочешь, завтра найду - измерю? Он на ножках, в итоге выше получается. И нам был не очень удобен, тк матрас был, наоборот, невысокий, и дочка умудрялась просунуть ноги в щель между бортом и матрасом... застряла в первую же ночь, пришлось затыкать одеялом.

Olyashka
29.02.2016, 23:27
У меня такой на балконе должен лежать, хочешь, завтра найду - измерю? Он на ножках, в итоге выше получается. И нам был не очень удобен, тк матрас был, наоборот, невысокий, и дочка умудрялась просунуть ноги в щель между бортом и матрасом... застряла в первую же ночь, пришлось затыкать одеялом.

Хочу! Будь другом - отпишись завтра тут)

Elen
29.02.2016, 23:29
Хочу! Будь другом - отпишись завтра тут)

Хорошо)

Nurka
29.02.2016, 23:36
А меня икиевский устроил невысоким ростом.сначала кроватка стояла вплотную к нашей и бортик служил преградой,чтобы дочь ночью к нам не перекатывалась.а как отодвинули,то она,уже привыкшае,ощущала края и не падала.сейчас спит на большой кровати, просто положила под простыню свернутое одеяло.

Olyashka
29.02.2016, 23:49
А меня икиевский устроил невысоким ростом.сначала кроватка стояла вплотную к нашей и бортик служил преградой,чтобы дочь ночью к нам не перекатывалась.а как отодвинули,то она,уже привыкшае,ощущала края и не падала.сейчас спит на большой кровати, просто положила под простыню свернутое одеяло.

не, мы спим через тумбочку)
раньше бортиком служила моя подушка для беременных, пару раз он вместе с ней все же падал, мы там одеяло стелили, но все-равно я нервничала
сейчас подушку хочу себе)) и мне с бортиком спокойнее и мужу.

Пилюлька
01.03.2016, 00:27
У нас икеевская кровать. Матрас тоже икеевский . Бортик выполняет свою функцию прекрасно. Я с трудом себе представляю как у вас матрас может быть почти наравне с бортиком?

Olyashka
01.03.2016, 00:46
У нас икеевская кровать. Матрас тоже икеевский . Бортик выполняет свою функцию прекрасно. Я с трудом себе представляю как у вас матрас может быть почти наравне с бортиком?

наша кровать и матрас не из икеи. матрас возвышается над местом, куда можно прикрепить бортик на 8 см как минимум.

Lyagushka
01.03.2016, 01:27
У нас икеевская кровать. Матрас тоже икеевский . Бортик выполняет свою функцию прекрасно. Я с трудом себе представляю как у вас матрас может быть почти наравне с бортиком?

У нас кровать икеевская, а матрас на заказ делали. Вышел толще, чем насчитали, но больно хорош был, отказываться не стали. У нас получился бортик и матрас почти вровень. Матрас по толщине как взрослый, см 15-20, не помню уже.
Оль, тебе нашу деревяшку измерить до кучи?))

Elen
01.03.2016, 08:26
Изменила
Высота 17,5см вместе с креплениями
Длина 90см
см фотку
38233

Шулка
01.03.2016, 13:08
А я измерила 18 см высота с креплением, без него 15 см. Бортики одинаковые, что отдельно, что в комплекте с кроватью идут.
У нас матрас предполагается 12 см, бортик будет +3 см, маловато кажется. Пока думаю или положить подушку с краю или купить другой борт. Мне понравился вот этот http://www.detmir.ru/product/index/id/574/

Шулка
01.03.2016, 13:09
У нас кровать икеевская, а матрас на заказ делали. Вышел толще, чем насчитали, но больно хорош был, отказываться не стали. У нас получился бортик и матрас почти вровень. Матрас по толщине как взрослый, см 15-20, не помню уже.
Оль, тебе нашу деревяшку измерить до кучи?))

А где вы покупали матрас?

Lilla
01.03.2016, 14:50
Где-то читала что народ икеевские бортики крепит один на другой чтобы выше было

HelenHenson!
01.03.2016, 14:54
у нас вот такой до сих пор ..хоть нам и 7 уже .....Brevi ...высоченный ...
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=image&tovar_id=8779

у нас их еще два..
один в изголовье , что бы подушка не уползала
другой сбоку..что бы ре не падал...

Натя
01.03.2016, 17:58
А я измерила 18 см высота с креплением, без него 15 см. Бортики одинаковые, что отдельно, что в комплекте с кроватью идут.
У нас матрас предполагается 12 см, бортик будет +3 см, маловато кажется. Пока думаю или положить подушку с краю или купить другой борт. Мне понравился вот этот http://www.detmir.ru/product/index/id/574/

С подушкой не удобно. Я так одеяло подложила, так ребенок тогда не чувствует бортик и ложится поперек спокойно. Или просто свешивается вниз рукой-ногой. А если бортик даже совсем не высокий, то он впивается в тело при попытке лечь на него, и уже желания лечь неправильно нет.

Galina
01.03.2016, 18:10
А через икеевский бортик ребёнок сам при желании может вылезти?

Натя
01.03.2016, 19:41
А через икеевский бортик ребёнок сам при желании может вылезти?

Икеевский бортик короткий, всего 90 см. Рядом с ним всегда можно спокойно вылезти или залезть. Но моя и через него перелезает иногда, когда очень спешит)))

Шулка
01.03.2016, 19:47
С подушкой не удобно. Я так одеяло подложила, так ребенок тогда не чувствует бортик и ложится поперек спокойно. Или просто свешивается вниз рукой-ногой. А если бортик даже совсем не высокий, то он впивается в тело при попытке лечь на него, и уже желания лечь неправильно нет.

у вас какой высоты матрас?
и подушка съест ширину кровати, так что да, не вариант

cat
01.03.2016, 19:50
посмотри в Хоф по поиску "ограничитель", там есть некоторые, которые можно прикрутить к любой кровати http://hoff.ru/search/?search=%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87 %D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Натя
01.03.2016, 19:58
у вас какой высоты матрас?
и подушка съест ширину кровати, так что да, не вариант

У нас сам матрас 12 см, над уровнем кровати поднимается на 7 см, как раз полностью закрывает щель между кроватью и бортиком.

Шулка
01.03.2016, 20:12
У нас сам матрас 12 см, над уровнем кровати поднимается на 7 см, как раз полностью закрывает щель между кроватью и бортиком.

понятно, у нас тоже матрас 12 см предполагается, посмотрю как будет, а то думала купить сразу другой бортик.

Натя
01.03.2016, 20:16
понятно, у нас тоже матрас 12 см предполагается, посмотрю как будет, а то думала купить сразу другой бортик.

А кровать какую выбрала? Из икеи же тебе не нравились?

Шулка
01.03.2016, 20:26
А кровать какую выбрала? Из икеи же тебе не нравились?

да, и сейчас не нравятся))) но как правильно многие советовали, учитывая то, что ребенок с нами в комнате и для экономии пространства лучше выбрать кровать временную, я прислушалась и купили вот такую http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59851606/ и доп.бортик.
А потом уже увидела вот такую мебель http://yasen-mebel.ru/shop/molodezhnie/ Очень понравился и диванчик и шкафы, и ограничитель можно снимать, но икеевская была уже куплена.

Lyagushka
01.03.2016, 20:47
А где вы покупали матрас?

Ой, мы в какой-то неизвестной конторке- года 4 назад случайно зашли в маленький магазинчик какой-то (матрасы к новой, взрослой, кровати искали), прилегли там- оч понравились матрасы. И тетушка приятная была, и напихать а них что душе угодно можно было, и по цене не космос. Заказали там, оч довольны остались. Мелкому поехала туда же заказывать, вот недавно, а магаза и нет уже)) выяснила, что они теперь только через инет продают, кризис однако. Позвонила просьо прицениться, но дядька клевый попался, полчаса протрындели, и я случайно матрас сразу заказала. Хотела простенький самый, но он потом предложил вариант посчитать, какой я в идеале хочу. Посчитали, он сказал, что по факту ненужного у меня там- в итоге вышло чуть подороже, чем самвй простенький стандартный. Фирму опять забыла)) могу по матрасу полазить, опознавательные знаки поискать)

Шулка
01.03.2016, 22:35
Ой, мы в какой-то неизвестной конторке- года 4 назад случайно зашли в маленький магазинчик какой-то (матрасы к новой, взрослой, кровати искали), прилегли там- оч понравились матрасы. И тетушка приятная была, и напихать а них что душе угодно можно было, и по цене не космос. Заказали там, оч довольны остались. Мелкому поехала туда же заказывать, вот недавно, а магаза и нет уже)) выяснила, что они теперь только через инет продают, кризис однако. Позвонила просьо прицениться, но дядька клевый попался, полчаса протрындели, и я случайно матрас сразу заказала. Хотела простенький самый, но он потом предложил вариант посчитать, какой я в идеале хочу. Посчитали, он сказал, что по факту ненужного у меня там- в итоге вышло чуть подороже, чем самвй простенький стандартный. Фирму опять забыла)) могу по матрасу полазить, опознавательные знаки поискать)
Ясно)) я думала ты в орматеке заказывала, помню в теме про матрасы ты про него говорила,вот и думала,что это у них так может с высотой быть.

cat
01.03.2016, 23:53
А через икеевский бортик ребёнок сам при желании может вылезти?

он же не во всю длину кровати. ты можешь его установить так, чтобы ребенку удобно было залезать в кровать. у меня старший залезал в ногах (бортик был придвинут к голове ближе), а младшая с головы залезает (у нее подушка на др сторону), а бортик от середины идет. в общем, ты можешь его поставить так, как надо тебе. если матрас не высокий, то залезать через него очень неудобно, могут быть синяки( мои иногда не оч аккуратно если влезают в кровать, то сидят потом пищат, что больно(

Шулка
21.03.2016, 11:55
Вспомнила тему, отпишусь.
Для икеевской кровати криттер купили матрас орматек 12 см, в итоге высота бортика икеевского составила 7 см, что для нас очень мало, хорошо конечно, что матрас закрывает щель в бортике, но от падений не защитит, если крутиться, дочка и ноги на него закидывала во сне. С одной стороны ее кроватка придвинута к нашей, с другой бортик, поспали так несколько ночей+ ко всему она билась ногами и головой об деревянный бортик, когда переворачивалась, я положила подушку для кормления, но все равно не то.
В итоге купили вот такой ограничитель http://www.detmir.ru/product/index/id/574/
Он замечательный!!! И высокий, и длинный в меру, и с сеточкой прозрачной. Только собирали долго. И крюк, который цепляется за матрас сняли, без него тоже держится все прочно. С крюком можно одеть, если кровать шире 70 см и матрас лежит не утоплен.