PDA

Просмотр полной версии : Как вам погодка? Как добрались до работы?



Татка1
02.03.2016, 12:15
Делитесь впечатлениями :)
Я, едва выйдя из дома, ухнула в сугроб и приехала с абсолютно мокрыми ногами. Все наши автомобилисты опоздали минимум на час.
На дорогах ад. Зато дети радуются))))
А как у вас?

Lutik
02.03.2016, 12:23
я выглянула в окно, осознала, что дороги даже не пытались чистить, оставила ключи от машины дома и пешкарусом поехала на работу - приехала вовремя. Младшей был вручен снежколеп в сад.

Лейка
02.03.2016, 12:26
Шепчет! Кое-как допрыгала до сада на утренник, потом через сугробы пробралась на работу, теперь сижу-отдыхаю). Хоть бы в апреле уже нормальная весна наступила.

Lukaa
02.03.2016, 12:30
Я на пять минут позже приехала, потому что долго машину чистила. Дороги пустые были. :)

Лолита
02.03.2016, 12:30
На машине. Опоздала на пол часа всего. Со дворах,конечно, ужасно, но основные магистрали чистые.

Токси
02.03.2016, 12:32
Я утром напялила каблуки, а потом посмотрела в окно. Сняла каблуки и одела валенки. Когда запрыгивала в автобус, то видимо поставила мировой рекорд по прыжкам с шестом (Исинбаева нервно курит в сторонке). Машины буксуют. Так я еще и идиот. Вместо того чтоб поехать на работу попозже и по пути в 10 (к открытию) зайти в ДМ на Лубянке, я поперлась к 9, в итоге в 10 попистофала с китай-города туда, а потом обратно. Мне кажется я освобождена от вечерних упражнений на сегодня. Норму выполнила.

Ана
02.03.2016, 12:40
по дороге до автобуса и потом до метро попрактиковала бег с высоко поднятыми коленями)))) ну че, бодрит так))
автобус до метро ехал со скоростью машины главнокомандующего на параде, несмотря на пустую дорогу впереди, периодически подскальзываясь и виляя на наледях. трамваи в сторону метро вообще походу не ходили. так что с облегчением спустилась в метро) а дальше уже все быстро и расчищено)

Julika
02.03.2016, 12:43
посмотрела в окно, увидела все белым-бело, вышла на 5 мин раньше, выехала на чистой (*ля!) машине из теплого паркинга, протыркалась по нахиму, где вместо трех полос осталось полторы, и приехала на 10мин раньше обычного, хотя навстречу мне стояло все колом ... коллеги на полчаса примерно все опоздали..
завтра будет жопнее, если все это таять начнет и поплывет...

Татка1
02.03.2016, 12:46
Подруга прислала))) Как нельзя лучше описывает мое утро :)

Погода этой зимой продолжает радовать простой, незамысловатой радостью. Не промок до нитки под дождем? Молодец, получи плюсик в карму. Не сломал, поскользнувшись, ногу по дороге домой? Умничка, возьми с полки пирожок. Добрался до работы, проторив себе тропинку в сугробах? Герой, иди снимай штаны, вешай на батарею сушиться!
Хочется только посочувствовать городским службам. Каждое новое погодное явление для них как гром среди ясного неба. Зима и снег – божечки, какой разрыв шаблона! Во время снегопада ночами, под окнами собирается снегоуборочная техника. Горят фары, перечеркнутые густо падающей белой пеленой. Водители сидят. Совещаются. Изумленно качают головами – надо же, Москва и вдруг снег. Зимой. Что делается, что делается! Надо подождать. Посмотреть. А вдруг, это мираж? Вдруг само собой растает, рассосется?
Чистить начинают с рассветом. К этому времени все кто мог, так или иначе добрались до работы. А кто не мог – так и торчит из сугроба, покорно ждет, пока до него доберется трактор.
Дети выпадают из подъезда с радостным визгом. Все неровности пейзажа, вроде тротуаров и проезжей части, сглажены в один высокий сугроб. В него очень удобно падать, когда под ногой неожиданно заканчивается бордюр. Первоклассников родители вытаскивают за портфели. Дети постарше прокапываются сами, испещряя снег разветвленной системой тоннелей.
Время от времени слышны встревоженные голоса собачников: Мося, Мося, ты где? Мосечка, ко мне! Флинт, иди сюда! Флииинт!
Сугроб под ногами раздвигается и оттуда появляется довольнющая таксячья морда: на носу снег, глаза горят, ноздри жадно втягивают воздух. Прежде чем хозяин успевает взять на поводок, морда разворачивается и ныряет обратно в сугроб. Черным росчерком мелькает хвост.
На дороге подбитыми птицами раскорячились автобусы. Для них снег тоже неожиданность. Колеса пробуксовывают, автобусы заносит, и они остаются стоять, жалобно мигая аварийными огнями сквозь густо падающий снег. По шоссе нестройными рядами французов под Москвой бредут высаженные пассажиры. Попасть под машину никто не боится: автобусы намертво перегородили дорогу.
Маршрутки люди берут штурмом. Нападают, как питекантроп на мамонта. Загоняют в ловушку. Пытаются высунуть часть тела в окно, лишь бы поместиться внутри. Пугливые водители удирают по пешеходным дорожкам, но их догоняют и там.
Мэр Москвы мажет икрой утренний бутерброд и благодушно взирает на белую, девственно чистую столицу, по самый Кремль натянувшую пуховое снежное одеяло.
«Так красиво», - думает он.
«Зачем вся эта суета, вся эта грязь?» - думает он.
«За снегом не видно этих противных, вечно чем-то недовольных людей», - думает он.
И отзывает в гараж снегоуборочную технику.

Lutik
02.03.2016, 12:57
посмотрела в окно, увидела все белым-бело, вышла на 5 мин раньше, выехала на чистой (*ля!) машине из теплого паркинга, протыркалась по нахиму, где вместо трех полос осталось полторы, и приехала на 10мин раньше обычного, хотя навстречу мне стояло все колом ... коллеги на полчаса примерно все опоздали..
завтра будет жопнее, если все это таять начнет и поплывет...

зато завтра на машине будет суше.

nata314
02.03.2016, 12:58
я на метро как всегда...
снега конечно навалило много, но зато дети в восторге))

Татка1
02.03.2016, 12:59
зато завтра на машине будет суше.

Завтра, кстати, по прогнозу днем +2, а пятница и суббота снова снегопады.
А сейчас моросит дождь. Мерзкий и противный :(

Татка1
02.03.2016, 13:28
Как обычно. Дошла до трамвая, пересела в метро... Вот только народу в трамвае было больше чем обычно - водители не сумели раскопать свои машины. И муж вышел к машине на 20 минут раньше чем обычно - раскапывать. И про массу аварий в районе школы слышала. И родители переживают, у нас сегодня автобусная экскурсия в область... От которой я отказалась еще месяц назад. Правда недавно получила нытье дочки, потому что "кто не едет на экскурсию, должен готовить материал дома"... она не хотела дома, она хотела повеселиться... зато я не огребла геморрой еще и с сегодняшним транспортом...

Да, геморрой с транспортом экскурсантам обеспечен.
Но мой сын мне бы выел мозг чайной ложкой, если бы я не пустила его вместе со всеми на экскурсию.

Китёна
02.03.2016, 13:44
Ну во первых проспала))) выйдя на улицу поняла не зря я поспала все равно никто во время не приедет))) нашла 2 таджиков попросила произвести подкоп к моей машине))) одного одолжил потом сосед))) выкатилась меня расчистили)) сын радостно тёр машину щеткой все довольны))) опоздала всего на 20 мин но была в числе тех кто приехал первыми😂 А застряла на выезде с университетского чуток, но выехала таки, ну а потом огребла реагентами по кузову, в общем че все как всегда у нас с нынешним мэром нечищено...
Вот думаю еслиб таджики знали что я ещё в приложении наш город постоянно фоткаю сугробы на парковке во дворе вот не стали бы меня отгребать😂😂😂 блин хорошо что все анонимно и машина не на мне😝

Татка1
02.03.2016, 14:07
я сама дочке съем мозг, если она в очередной раз пропустит тренировку из-за какой-то хрени с матрешками в сергиевом посаде.

Ну я чемпиона не ращу, поэтому сына бы пожалела и отправила к матрешкам)))) Но у меня нет твоего характера в воспитании :) Я вообще пофигистка. Да и спортом занимаемся исключительно здоровья ради, без экстремальных нагрузок.

Ана
02.03.2016, 15:37
я вот думаю как с работы плыть)) какую речку выбрать) и какие коньки завтра надеть)))

Buna
02.03.2016, 16:09
Я уже с вечера поняла что будет жопа, когда в окно посмотрела, а там белым - бело. Попросила маму, чтобы старшая дочка осталась у нее с ночевкой (школа рядом с бабушкой, и она же забрала после уроков), младшую дома с мужем оставила. Машину утром не решилась брать, оделась-обулась по погоде, на автобус, до метро, пару станций на метро, дочку проводила в школу, дальше сама опять в метро и на работу. Сухо, чисто, без нервотрепки.

Lovelka
02.03.2016, 17:07
я вот думаю как с работы плыть)) какую речку выбрать) и какие коньки завтра надеть)))

Я сегодня весь день по делам мотаюсь, спецом надела боты на оч высокой платформе.
На Войковской по дублеру машины буквально плывут, на Новослободской воды по щиколотку.
При чем, под водой лёд - по тротуару как по минному полю(
В этом году безобразно улицы убирают, раньше намного оперативнее и чище убирали снег.

Токси
02.03.2016, 17:16
Еду сейчас домой, Тверскую почистили хорошо. Рек нет.

Lovelka
02.03.2016, 17:19
Еду сейчас домой, Тверскую почистили хорошо. Рек нет.

Все переезжаем на Тверскую))

Токси
02.03.2016, 17:21
Все переезжаем на Тверскую))

Сейчас пойду за Маней посмотрю, что на Ямского поля. Там никогда не чистят в принципе.

Puma
02.03.2016, 18:07
Я в окно с утра не посмотрела и никто не посмотрел. За что потом и расплачивались. Муж повез дочку в школу на машине, на машине и пешком примерно одинаково по времени - 15-20 минут, но так как мужу потом на работу то он всегда возит ее на машине. Муж позвонил мне через 45 минут после выхода и сказал что они еще в пути... Дочь пришла к концу первого урока, но она была не одна такая и сказала что учительница никого не ругала.
Я еще хлеще.... С утра решала на чем дети поедут на самокатах или младшую на коляске, так как опаздывали, решила младшую на коляске. Вышла...... Офигела..... Но времени бежать назад ставить коляску не было. Так и шли по колено в снегу, я только успевала вытаскивать младших из очередного сугроба когда они проваливались туда и тащить на спине за собой коляску. Все болит теперь как после нескольких часов фитнеса. Лучше б самокаты взяла, они легче коляски

Миракл
02.03.2016, 21:14
А мне интересно, неужели снегопад такая неожиданность, если всюду говорили, что ожидается сильный и выпадет до 40 см снега?
Я если честно надеялась, что расчистят хотя бы, но дворники вышли только в 7.30. Поняла что правильно решила, отвести сначала младшую, а потом вернуться за старшей, т.к. до школы с санками я бы не дошла, и так наверно меня возненавидела куча людей, которых я как кегли сбивала по пусти в сад на тропинке шириной 30см, а что поделать, если я тоже торопилась=)

А к вечеру у нас только на лодке можно проплыть, у меня промокли сапоги(( одежда тоже мокрая.

@nn@
02.03.2016, 21:23
В этом году безобразно улицы убирают, раньше намного оперативнее и чище убирали снег.
+100

Julika
02.03.2016, 22:17
я вот думаю как с работы плыть)) какую речку выбрать) и какие коньки завтра надеть)))

пусть бегууут неуклюже пешехоооды по луужам, а водааа по асфааальту рекооооййй... (с) :))))))))))))))))))

Spam
02.03.2016, 22:42
А я вот была щщастлива, весь день на подъеме)
Спонсор моего сегодняшнего дня- полноприводная мощная машина и высокая непромокаемая коламбия- хоть по щиколотку в лужу.
Обычно у нас около работы не припарковаться даже в 9 ( расскажите мне, что платная парковка -лимитирующий фактор) , если едешь днем, то обычно минут 40 колесишь в поисках места ( платного, бесплатных ни одного). Тут же халяяяяява, 60% мест свободны, вместо них ВООООТ ТАКЕЕЕЕННые сугробы, выбирай любой. Я прям до визга с удовольствием- выбрала самый огромный, и с разгона в него бубуууух. Залезла, раскатала там себе мечтечко, красота. Люди правда странно смотрели, но что делать, весна)

Кузькина мать
02.03.2016, 22:44
Еще вечером решила ехать без машины, утро подтвердило правильность моего решения)
Мне свекр решил доброе дело сделать, почистить мою машину, перепутал под снегом и почистил чужую))) вот кто то обрадовался))

Julika
02.03.2016, 23:08
Мне свекр решил доброе дело сделать, почистить мою машину, перепутал под снегом и почистил чужую))) вот кто то обрадовался))

http://kaifolog.ru/uploads/posts/2016-01/1453781229_042.jpg