PDA

Просмотр полной версии : кража, банки, кредит, что делать?



Нюсик
05.03.2016, 20:42
Поговорите со мной а??? Мне надо выговорится... может кто что посоветует?
Кто в инста есть, тот вспомнит, что у меня недавно разбили стекло в машине: вышла на 5 минут за сыном в сад - сумку оставила на переднем сиденье (да, знаю, дура, доверчивая дура, которая, кажется, начинает понимать, где она живет).
Украли все доки: водительское, доки на машину, паспорт российский, карты банковские, мед полисы, кошелек.
Заявление в полицию написала, все зафиксировано.
Через два дня хотели взять на мое имя кредит в Тин*ькове, хорошо они со мной связались, прислали мне скан моего паспорта с чужим фото и фото дамы, сказали будут сотрудничать с полицией - в итоге нефига!
Полиция работать не хочет - говорят максимум что им светит 5000 штрафа.
Вчера узнаю, что на мое имя таки взяли кредит в Х*оум кредит банке (79 000), звоню в банк говорю так и так, на что говорят вам надо подойти в банк написать заявление, т.е. по сути им похрен.
Сколько кредитов взято на мое имя никому неизвестно!
Одно не могу понять и никак не укладывается в голове, я просто в шоке пребываю от нашей системы, полиции, работы банков:
1. почему на сайте УФМС до сих пор мой паспорт значится как действительный, если заявление было подано в полицию
2.почему Тин*ьков не задержал с поддельным паспортом
3. почему Хо*ум кредит не позвонил мне спросить точно ли я хочу сменить номер телефона в данных, как это сделал Тиньков
4. почему нет единой базы угнанных паспортов и еще куча разных вопросов...

Дайте совет, что мне делать, может кто есть из банков и что-нибудь расскажет интересное по работе СБ.
На данный момент я думаю:
1. можно забить, я же по сути не брала кредит, это проблемы банка, пусть сам разбирается (сейчас ближе к 20 марта меня начнут искать, т.к. оплат не будет)
2. забивать не хочу, хочу разобраться, пойду в банк попробую взять выписку кредитную, анкету (но сомневаюсь, что дадут) и пойду с этим заявлением о мошенничестве в полицию...

нужен коллективный мозг))) извините, что так много((( писала еще больше, половину стерла)))

Кошка Лена
05.03.2016, 20:53
Очень тебе сочувствую
как я понимаю самое главное, что ты написала заявление в полицию
остальное мне кажется проблемы банка, надо лучше проверять тех кто берет кредиты

Цыбулька
05.03.2016, 20:53
У моей знакомой была подобная ситуация. Она потеряла паспорт, заявила в полицию об утере, потом получила новый и забыла о этом. Года через 1,5 начали звонить и угрожать, что не выплачивает кредиты и т.д. Закидывали письмами. Она обратилась в полицию и они сказали не реагировать, т.к. заявление подано вовремя и с ее стороны все ок. Это было года 2-3 назад и я уже не помню чем дело кончилось, но вот она в прошлом году брала ипотеку и проблем не возникло.

@nn@
05.03.2016, 21:32
Кошмар. Анют, держись. Поговорю с юристами в среду, напишу тебе.

PinkBagira
05.03.2016, 21:53
да, банкам местячковым пофиг. как и микрофинансовых организациям.
к чему готовится - выучить статьи УК по вымогательства и мошенничеству. и встречать звонки из банков спокойным заученным текстом -
"и вам добрый день. вы не первые, и видимо не последние, поэтому сразу поясняю сиьуацию:
я у вас кредит не брала. вы выдали кредит по украленному паспорту, причём сознательно и после того, как я подала заявление о краже. с моей стороны все документы оформлены надлежащим образом.
если вы считаете, что правы вы, то готовьте документы в суд, с моей стороны будет встречный иск о мошеннических действиях и письмо в ЦБ с просьбой провести проверку по фату выдачи кредитов по подложным документам.
передача данного договора коллектгпам и звонки с их стороны будут воспринимать как угрозу жизни и здоровьи и писать соответствующие заявления в полицию."
после этого заказное письмо с уведомлением о вручении в банк с копией твоего заявления о краже паспорта и претензией на звонки.

nata314
05.03.2016, 21:59
Встречный вопрос - а как банк понимает, что паспорт поддельный или нет?

сашка
05.03.2016, 22:12
Паспорт будет объявлен в розыск как только будет подано заявление о похищении паспорта в ФМС.

Нюсик
05.03.2016, 22:57
Очень тебе сочувствую
как я понимаю самое главное, что ты написала заявление в полицию
остальное мне кажется проблемы банка, надо лучше проверять тех кто берет кредиты

спасибо!
да, поняла, что кредит взять настолько просто! да еще и по подложному паспорту

Нюсик
05.03.2016, 22:58
Кошмар. Анют, держись. Поговорю с юристами в среду, напишу тебе.

спасибо!

Unochka
05.03.2016, 23:01
у подруги была такая ситуация.
набрали кредитов в 8-9 местах, в паспорте другое фото
в каждый банк отправляла заказное письмо с заявлением и копией справки об утере паспорта (потеряла в июле, кредиты были взяты в декабре) Параллельно несколько раз заказывала кредитные истории в бюро.
Самая большая проблема была с Альфа-банком, домой приходили коллекторы, хотя письмо им отправляла. В итоге писала в прокуратуру и отстали

Нюсик
05.03.2016, 23:03
Встречный вопрос - а как банк понимает, что паспорт поддельный или нет?

сегодня меня осенило, что раз так просто они получили кредит, то почему бы им не получить в Сбере мои перевыпущенные карты и вклады по старому паспорту!!!
поехала срочно в СБер - в общем там сказали, что они проверяют паспорта ультрафиолетом (хотя мне кажется это должно быть во всех банках) +с подложным паспортом задерживают...

может поэтому мошенники не пошли в Сбер, а то б я уже без всего осталась

Нюсик
05.03.2016, 23:04
Паспорт будет объявлен в розыск как только будет подано заявление о похищении паспорта в ФМС.

в ФМС, конечно, подано заявление сразу же, толку никакого...

Нюсик
05.03.2016, 23:06
у подруги была такая ситуация.
набрали кредитов в 8-9 местах, в паспорте другое фото
в каждый банк отправляла заказное письмо с заявлением и копией справки об утере паспорта (потеряла в июле, кредиты были взяты в декабре) Параллельно несколько раз заказывала кредитные истории в бюро.
Самая большая проблема была с Альфа-банком, домой приходили коллекторы, хотя письмо им отправляла. В итоге писала в прокуратуру и отстали

кошмар!
т.е. действовали не сразу, выжидали, у меня брали одним днем в двух банках точно. Т.е. расслабляться нельзя((((

Токси
05.03.2016, 23:36
кошмар!
т.е. действовали не сразу, выжидали, у меня брали одним днем в двух банках точно. Т.е. расслабляться нельзя((((

Мелкие потреббанки мало что проверяют. У меня так бывшая жена свекра (30 лет назад развелся) взяла кредитов и оставила его данные по прописке и телефонам. Нас затрахали уже звонками, пока я заявление в полицию не написала. Не проверяют эти мелкие банки ничего. Тебе главное хранить бумажки, которые фиксируют кражу и не париться. Если будут доставать банки сразу заяву на вымогательство и мошенничество в полицию.

Нюсик
05.03.2016, 23:37
когда я в сбере перевыпущенную кредитку получала, меня под лупой рассматривали.
по дебетовой под лупой нет, но паспорт они всегда на ультрафиолете проверяют, это факт... а что там видно по такому подложному паспорту? вообще странно что его так легко подделать.

наверное светится узор, который на фото... еще вроде внутри что-то зашито...
на фотографии моего поддельного паспорта узор тоже есть, наверно научились, не придерешься... хотя в Сбер они все же не пошли! испугались

nata314
05.03.2016, 23:47
Встречный вопрос - а как банк понимает, что паспорт поддельный или нет?
Я похоже неправильно сформулировала вопрос. Как в банке понимают, что паспорт принадлежит лицу, которое пытается взять кредит? Вот этот вопрос меня беспокоит. Как им понять - украденный паспорт или все ок?

Lovelka
05.03.2016, 23:49
Банки могут быть в доле с мошенниками.
На и все от политики банка и работы службы безопасности зависит.
Самое неприятное, что может произойти - на тебя подадут в суд или испортят кредитную историю.
Но суд точно будет на твоей стороне.
Офф, ситуация неприятная, но не критичная.
В таком случае я всегда говорю - Господи, спасибо, что взял деньгами...

Lovelka
05.03.2016, 23:50
Я похоже неправильно сформулировала вопрос. Как в банке понимают, что паспорт принадлежит лицу, которое пытается взять кредит? Вот этот вопрос меня беспокоит. Как им понять - украденный паспорт или все ок?

Смотря как фото вклеят и будут ли проверять через ФМС.

ЮЛ
06.03.2016, 01:37
Вот же((( Про госорганы уже вообще не хочется говорить... Я только не пойму, что за выгода банкам не проверять кредитуемого нормально и иметь потом кучи невозвратных кредитов?
У нас с банком обратная ситуация с проверками. Поменял муж симку, перестал работать инет-банк, пошел к ним, а ему сообщили, что паспорт недействителен и ничего они не могут в связи с этим делать. Пошел в мфц, там говорят, что с паспортом все в порядке, а вот какой-то внешней базе был сбой и надо обратиться в фмс с просьбой исправить в этой дурацкой базе ошибку. Круто, править по заявлению ее будут 30 дней. Можно еще поменять паспорт за свой счет, но этот факт меня бесит невероятно, кто-то ошибается, ошибки сами не исправляют, а мы за это должны платить.

nata314
06.03.2016, 09:26
Смотря как фото вклеят и будут ли проверять через ФМС.
Ну можно же не вклеивать. Может мошенник будет похож на владельца паспорта. Тем более у меня, например, в паспорте фото 10летней давности, даже я на это фото уже не очень похожа...
Как проверить через ФМС? Выше автор писала, что он все еще пробивается как действующий.

нетерпеливая
06.03.2016, 14:45
блин у нас ведь тоже доки сперли в конце января, но пока ттт никто не звонил

евже
06.03.2016, 18:20
могу сказать, что недавно моя знакомая пыталась взять ипотеку. Скажу прямо, что она родом из Дагестана, тут была регистрация. И пыталась купить квартиру в подмосковье. Так ей ни одни банк не выдавал кредит. Из одного попросили оригинал документа из милиции по прописке (из Дагестана), что паспорт у нее настоящий. Даже такой документ предоставила, а в итоге все равно отказали. Я стала выяснять у нее историю, и оказалось, что у нее крали паспорт несколько лет назад. Видимо в итоге кредитную историю ей испортили, потому что она имела все легальные документы тут, регистрацию, разрешение на работу и т.д. В итоге выдал ей ипотеку только МКБ под нереальный процент. Пришлось идти на это. Так что историю кредитную можно испортить таким способом.

nata314
06.03.2016, 20:38
могу сказать, что недавно моя знакомая пыталась взять ипотеку. Скажу прямо, что она родом из Дагестана, тут была регистрация. И пыталась купить квартиру в подмосковье. Так ей ни одни банк не выдавал кредит. Из одного попросили оригинал документа из милиции по прописке (из Дагестана), что паспорт у нее настоящий. Даже такой документ предоставила, а в итоге все равно отказали. Я стала выяснять у нее историю, и оказалось, что у нее крали паспорт несколько лет назад. Видимо в итоге кредитную историю ей испортили, потому что она имела все легальные документы тут, регистрацию, разрешение на работу и т.д. В итоге выдал ей ипотеку только МКБ под нереальный процент. Пришлось идти на это. Так что историю кредитную можно испортить таким способом.
А она не в курсе - брали на нее кредиты или нет?
Может все проще, может работа не подходящая для ипотеки или еще что то?

евже
06.03.2016, 20:44
А она не в курсе - брали на нее кредиты или нет?
Может все проще, может работа не подходящая для ипотеки или еще что то?

Да нет, с работой все там нормально было. По бумагам по крайней мере. Она не стала тратить деньги на поднятие кредитной истории, когда ей МКБ подтвердил. Так обрадовалась и так много всего надо было делать, что уже не стала этим заниматься. У нее было всего ничего времени, чтобы оформить сделку - кваритру хотели уже другим продавать и давали ей типа неделю, чтобы оформить все, поэтому уже не стала. Но я ей скажу, чтоб обязательно этим занялась

dashenkar
06.03.2016, 21:34
Иногда кредиты берут в магазине. Отправляют заявку в банк, тот шлет одобрение или нет. Паспорт продавцы под лупой не смотрят.

nata314
06.03.2016, 21:37
Да нет, с работой все там нормально было. По бумагам по крайней мере. Она не стала тратить деньги на поднятие кредитной истории, когда ей МКБ подтвердил. Так обрадовалась и так много всего надо было делать, что уже не стала этим заниматься. У нее было всего ничего времени, чтобы оформить сделку - кваритру хотели уже другим продавать и давали ей типа неделю, чтобы оформить все, поэтому уже не стала. Но я ей скажу, чтоб обязательно этим занялась
Ну к ней никто не приходил , не звонил?

евже
07.03.2016, 09:38
Ну к ней никто не приходил , не звонил?

Никто не приходил, но придти к ней было бы проблематично, она сменила после того случая съемную квартиру. А звонить никто не звонил. Поэтому она даже и не подумала сначала об этом варианте. Это я ее на мысль навела. Потому что наша учительница тоже рассказывала про себя такую историю - не давали ей кредиты и все тут. Она подняла кредитную историю и там оказалось, что на ней висят кредиты другого человека. С другими данными, с другим паспортом и тд. То есть это даже не столько было мошенничество того человека, сколько какой-то видимо сбой в системе хранения данных что ли. В общем, они потом разбирались. Но соответственно ей никто не звонил и эти кредиты не спрашивал с нее.

ЮлияКот
07.03.2016, 11:07
Наша тема! Когда-то давно муж потерял доки и паспорт в том числе. Написал в полицию заяву, получил паспорт, все ок. Два года назад пошел по банкам взять кредит на ремонт, ему отказали из-за плохой кредитной истории... Мы были в шоке, так как кредитов он нигде не брал. Поехал заказал выписку из бюро кредитных историй, и оказалось, что на нем висит кредит, взятый по старому паспорту в 2010 году, естественно просрочка. Он напрсал заяву в милицию и в тот банк, что он ничего не брал там. С банком этим дурацким ОТП мы долго бодались, чтоб его исключили из базы неплательщиков. В итоге через полгода банк милостиво простил нам этот кредит, посыл был такой, что мы вам конечно не верим, но так и быть, прощаем.
Кредит пришлось брать неофициально, т к нам срочно были нужны деньги на ремонт
Причем в той выписке по кредиту был и адрес наш, и телефон, но никто ни разу не попытался мужа найти и денег стрясти... Они сразу его на просрочку кинули и все
Из милиции до сих пор отписки приходят, из двух мест, что это не в нашей компетенции...
А еще про работу милиции и банков - у мамы деньги сперли прям в сбере у банкомата прям перед камерой... Сумма большая была. И так и не нашли никого, ей запись естественно не предоставили, сказали что только милиции могут, а милиция и не известно, брала эту запись вообще или нет...

Ана
09.03.2016, 11:09
Наша тема! Когда-то давно муж потерял доки и паспорт в том числе. Написал в полицию заяву, получил паспорт, все ок. Два года назад пошел по банкам взять кредит на ремонт, ему отказали из-за плохой кредитной истории... Мы были в шоке, так как кредитов он нигде не брал. Поехал заказал выписку из бюро кредитных историй, и оказалось, что на нем висит кредит, взятый по старому паспорту в 2010 году, естественно просрочка. Он напрсал заяву в милицию и в тот банк, что он ничего не брал там. С банком этим дурацким ОТП мы долго бодались, чтоб его исключили из базы неплательщиков. В итоге через полгода банк милостиво простил нам этот кредит, посыл был такой, что мы вам конечно не верим, но так и быть, прощаем.
Кредит пришлось брать неофициально, т к нам срочно были нужны деньги на ремонт
Причем в той выписке по кредиту был и адрес наш, и телефон, но никто ни разу не попытался мужа найти и денег стрясти... Они сразу его на просрочку кинули и все
Из милиции до сих пор отписки приходят, из двух мест, что это не в нашей компетенции...


а из страны его нормально выпускали все это время?

Lovelka
09.03.2016, 11:15
Ну можно же не вклеивать. Может мошенник будет похож на владельца паспорта. Тем более у меня, например, в паспорте фото 10летней давности, даже я на это фото уже не очень похожа...
Как проверить через ФМС? Выше автор писала, что он все еще пробивается как действующий.

На сайте ФМС можно проверить действующий паспорт или нет
http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000

Нюсик
09.03.2016, 11:18
На сайте ФМС можно проверить действующий паспорт или нет
http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000

ну так мой до сих пор действует, хотя заявление было подано 16 февраля, в ФМС я обратилась 18 февраля...
сегодня заеду в ФМс

Нюсик
09.03.2016, 11:20
а из страны его нормально выпускали все это время?

да, этот вопрос тоже волнует... не будет ли сюрпризов на границе?

я уже продумываю вариант, чтобы иметь свой отдельный чемодан, чтобы хотя бы муж с сыном выехать смогли на всяк случай )) если меня не выпустят)

Ана
09.03.2016, 11:38
ну так мой до сих пор действует, хотя заявление было подано 16 февраля, в ФМС я обратилась 18 февраля...
сегодня заеду в ФМс

а ты при подаче заявления спрашивала, как скоро паспорт должен стать в их системе недействующим? какой порядок у них на этот счет. и какие действия должен предпринять человек, если по истечении этого срока видит в базе, что паспорт все еще действующий? напиши пож-ста потом, что узнаешь от них. тема для любого может стать актуальной...

Ана
09.03.2016, 11:40
да, этот вопрос тоже волнует... не будет ли сюрпризов на границе?

я уже продумываю вариант, чтобы иметь свой отдельный чемодан, чтобы хотя бы муж с сыном выехать смогли на всяк случай )) если меня не выпустят)

лишние вещи на отдыхе - имхо это ерунда по сравнению с потерянными деньгами и испорченным отдыхом...

ЮЛ
09.03.2016, 14:46
а ты при подаче заявления спрашивала, как скоро паспорт должен стать в их системе недействующим? какой порядок у них на этот счет. и какие действия должен предпринять человек, если по истечении этого срока видит в базе, что паспорт все еще действующий? напиши пож-ста потом, что узнаешь от них. тема для любого может стать актуальной...
В мфц сказали, что 30 дней фмс меняет инфу в базе.

nata314
09.03.2016, 14:53
В мфц сказали, что 30 дней фмс меняет инфу в базе.
офигеть конечно... За это время можно спокойно набрать кредитов. Если злоумышленник похож на владельца паспорта и фото не переклеивают - то вообще не подкопаешься.

сашка
09.03.2016, 15:06
В мфц много расскажут. Выгрузка проходит автоматически. Раз в 5 дней.

ЮЛ
09.03.2016, 15:08
В мфц много расскажут. Выгрузка проходит автоматически. Раз в 5 дней. посмотрим их оперативность, мы претензию в фмс написали в пятницу, пока в базе изменений нет, но дни были не рабочими.

ЮЛ
09.03.2016, 15:21
В мфц много расскажут. Выгрузка проходит автоматически. Раз в 5 дней.
И это оказывается не сотрудники мфц сказали, а начальник отдела уфмс, сидящая в одном здании с мфц))

Ана
09.03.2016, 15:57
В мфц много расскажут. Выгрузка проходит автоматически. Раз в 5 дней.

а почему тогда у автора с февраля до сих пор паспорт активный? кто виноват и кто должен понести за это ответственность? получается, она пострадала из-за чьей-то халатности?

сашка
09.03.2016, 18:34
Значит паспорт в розыск не объявляли. С 18 февраля новый паспорт уже должен быть на руках. 2 действующих паспорта в базе быть не могут.

Hola
09.03.2016, 18:43
Сочувствую. Я б не забивала, если бы планировала в ближайшем будущем кредиты брать. Но при этом попыталась бы соизмерять время, затраченное на восстановление своей кредитной истории, подпорченной этими уродами, и степень необходимости кредита. Короче, безумно жаль времени. А его, судя по всему, придется потратить немало, дабы ездить в банки (если такие еще всплывут) и доказывать им, что это не твой кредит.

нетерпеливая
05.04.2016, 20:33
автор, как у вас дела?
как развивается ситуация?

мне сегодня тоже пришла бумага из какого-то займ экспресса, 9 тысяч на мой украденный паспорт

Lovelka
05.04.2016, 20:36
автор, как у вас дела?
как развивается ситуация?

мне сегодня тоже пришла бумага из какого-то займ экспресса, 9 тысяч на мой украденный паспорт

Надя, а заяву ты писала, что паспорт утерян/украден?

Нюсик
05.04.2016, 23:16
автор, как у вас дела?
как развивается ситуация?

мне сегодня тоже пришла бумага из какого-то займ экспресса, 9 тысяч на мой украденный паспорт

Ну как дела))) Два дня назад я узнала, что на мне еще один кредит в другом банке. Позвонили вечером и говорят: почему вы не оплачиваете кредит, который вы взяли на покупку айфон 6? Потом мне 2 дня слали смс с угрозой, что в случае отказа оплачивать просроченный долг, они продадут его в коллекторское агентство. Сегодня съездила в банк написала заявление. Бесит то, что когда они давали кредит неизвестно кому, не удосужились найти мой телефон, а как только дело коснулось выбивания долга, сразу мой реальный телефон нашелся(((

В предыдущий банк также съездила написала заявление, но в ответ тишина, поеду сама узнавать что да как.

Паспорт получила за 1 месяц (вместо обещанных 2), при этом дошла до начальника УФМС. Старый паспорт стал недействительным в базе УФМС как только я получила новый. Оказывается я должна была принести из полиции справку, что у меня его украли, хотя об этом мне никто не сказал.
Жду сюрпризов дальше))

нетерпеливая
05.04.2016, 23:30
Надя, а заяву ты писала, что паспорт утерян/украден?
конечно, сразу же и документ из полиции есть.
документы украли 29 января, кредит взяли 15 февраля

нетерпеливая
05.04.2016, 23:32
Ну как дела))) Два дня назад я узнала, что на мне еще один кредит в другом банке. Позвонили вечером и говорят: почему вы не оплачиваете кредит, который вы взяли на покупку айфон 6? Потом мне 2 дня слали смс с угрозой, что в случае отказа оплачивать просроченный долг, они продадут его в коллекторское агентство. Сегодня съездила в банк написала заявление. Бесит то, что когда они давали кредит неизвестно кому, не удосужились найти мой телефон, а как только дело коснулось выбивания долга, сразу мой реальный телефон нашелся(((

В предыдущий банк также съездила написала заявление, но в ответ тишина, поеду сама узнавать что да как.

Паспорт получила за 1 месяц (вместо обещанных 2), при этом дошла до начальника УФМС. Старый паспорт стал недействительным в базе УФМС как только я получила новый. Оказывается я должна была принести из полиции справку, что у меня его украли, хотя об этом мне никто не сказал.
Жду сюрпризов дальше))

жесть(
тоже пойду писать заявление в это займ экспресс

блин, так ведь до бесконечности будут занимать, как этому конец положить?

Нюсик
05.04.2016, 23:49
жесть(
тоже пойду писать заявление в это займ экспресс

блин, так ведь до бесконечности будут занимать, как этому конец положить?

да, надо писать заявление... а ты заявляла о краже? требуют талон-уведомдение

ну как до бесконечности? у меня вот все кредиты одним днем 18 февраля (паспорт украли 15 февраля), т.е. она прошлась одним днем по магазинам, которые работают с разными банками и так могла целый месяц ходить, пока паспорт не заблокировали...

Кукла
06.04.2016, 00:33
Напишите, потом что у вас, у меня у подруги история один в один, украли, паспорт, написала заявление, на следующий день набрали кредитов:)). Только банк, ей сказал"А может Вы специально, написали заявление о краже паспорта, а потом по нему взяли кредит?!!!" сейчас, вроде какую то экспертизу будут делать, то что подпись не её. Но ее уже всю трясет!

Нюсик
06.04.2016, 09:06
Напишите, потом что у вас, у меня у подруги история один в один, украли, паспорт, написала заявление, на следующий день набрали кредитов:)). Только банк, ей сказал"А может Вы специально, написали заявление о краже паспорта, а потом по нему взяли кредит?!!!" сейчас, вроде какую то экспертизу будут делать, то что подпись не её. Но ее уже всю трясет!

Обычно банки при выдаче кредитов фотографируют заемщика - в моем случае явно кредит беру не я: у меня есть фотография того, кто брал кредит + фото моего поддельного паспорта, плюс есть фото украденного.

Ана
06.04.2016, 09:35
Ну как дела))) Два дня назад я узнала, что на мне еще один кредит в другом банке. Позвонили вечером и говорят: почему вы не оплачиваете кредит, который вы взяли на покупку айфон 6? Потом мне 2 дня слали смс с угрозой, что в случае отказа оплачивать просроченный долг, они продадут его в коллекторское агентство. Сегодня съездила в банк написала заявление. Бесит то, что когда они давали кредит неизвестно кому, не удосужились найти мой телефон, а как только дело коснулось выбивания долга, сразу мой реальный телефон нашелся(((

В предыдущий банк также съездила написала заявление, но в ответ тишина, поеду сама узнавать что да как.

Паспорт получила за 1 месяц (вместо обещанных 2), при этом дошла до начальника УФМС. Старый паспорт стал недействительным в базе УФМС как только я получила новый. Оказывается я должна была принести из полиции справку, что у меня его украли, хотя об этом мне никто не сказал.
Жду сюрпризов дальше))

то есть какой получается алгоритм действий при краже паспорта:
1) в тот же день заявление в милицию и от них справку получить
2) в тот же день справку из милиции отнести в уфмс (чтобы паспорт в их базе сразу стал недействительным)

так получается?

Lovelka
06.04.2016, 09:52
то есть какой получается алгоритм действий при краже паспорта:
1) в тот же день заявление в милицию и от них справку получить
2) в тот же день справку из милиции отнести в уфмс (чтобы паспорт в их базе сразу стал недействительным)

так получается?

Справку в тот же день не дадут.
Они должны провести проверочные мероприятия.
Мне недели 2 делали справку.

нетерпеливая
06.04.2016, 09:54
Справку в тот же день не дадут.
Они должны провести проверочные мероприятия.
Мне недели 2 делали справку.
А нам через два дня дали

Lovelka
06.04.2016, 09:57
А нам через два дня дали

Ну может мне так "повезло".
Я в овд р-на Тверской обращалась.

PinkBagira
06.04.2016, 10:01
Справку в тот же день не дадут.
Они должны провести проверочные мероприятия.
Мне недели 2 делали справку.

ну вот и лазейка получается. в магазин человек пришёл с украденным паспортом, оформляет кредит. по базе паспорт пробили - действующий. кредит выдали. по идее уфмс должен паспорт блокировать по бумаге, подтвнрждающей подачу заявления о краже паспорта.

Токси
06.04.2016, 10:05
А нам через два дня дали

Но получается за эти два дня кредитов могут набрать вагон и маленькую тележку, потому что паспорт не блокируют, пока не принесешь справку из полиции.
Бредовая система, конечно. Да и в банках хрень творится. Не проверяют вообще ничего при выдаче потребкредитов.
Мне тут из банка Москвы звонили с предложением выпустить карту, говорят давайте сверим данные, говорю давайте:
Называют ФИО девичью, я говорю ага
Место работы (я там уже 10 лет не работаю) - говорю ага
Паспортные данные (конечно же старые до смены фамилии) - говорю, ага.
На следующий день звонок, приезжайте в отделение, мы вам сделали карту.
Понятно, что при получении карты они спросят паспорт, но если бы у меня вдруг был бы паспорт на старую фамилию (ну вот краденный например), они бы 100% ее бы мне дали. То есть не пробивают вообще ничего.

Ана
06.04.2016, 10:06
Справку в тот же день не дадут.
Они должны провести проверочные мероприятия.
Мне недели 2 делали справку.

ну пи**ец простите за мой французский.... за 2 недели ессно кредитов наберут! а в фмс нельзя просто принести справку что менты приняли твое заявление о краже паспорта? на этом основании нельзя украденный исключить из базы?

Lovelka
06.04.2016, 10:08
ну вот и лазейка получается. в магазин человек пришёл с украденным паспортом, оформляет кредит. по базе паспорт пробили - действующий. кредит выдали. по идее уфмс должен паспорт блокировать по бумаге, подтвнрждающей подачу заявления о краже паспорта.

По идее да.
Когда подаёшь заявление о краже, выдают талон уведомление, что заявление принято.

Lovelka
06.04.2016, 10:13
ну пи**ец простите за мой французский.... за 2 недели ессно кредитов наберут! а в фмс нельзя просто принести справку что менты приняли твое заявление о краже паспорта? на этом основании нельзя украденный исключить из базы?

Не знаю.
У меня история была в 2009 году, не было такого электронного документооборота.
Может сейчас быстрее, тем более ФМС вчера в состав МВД включили.

Нюсик
06.04.2016, 10:19
то есть какой получается алгоритм действий при краже паспорта:
1) в тот же день заявление в милицию и от них справку получить
2) в тот же день справку из милиции отнести в уфмс (чтобы паспорт в их базе сразу стал недействительным)

так получается?

да, именно такой алгоритм при краже паспорта в моей голове теперь!
но вон Ловелка пишет, что справку мне не дадут сразу(( тогда получается, что все бессильно(((

Нюсик
06.04.2016, 10:20
ну пи**ец простите за мой французский.... за 2 недели ессно кредитов наберут! а в фмс нельзя просто принести справку что менты приняли твое заявление о краже паспорта? на этом основании нельзя украденный исключить из базы?

я им принесла уведомление о моем заявлении в полицию - не помогло!

Нюсик
06.04.2016, 10:23
Но получается за эти два дня кредитов могут набрать вагон и маленькую тележку, потому что паспорт не блокируют, пока не принесешь справку из полиции.
Бредовая система, конечно. Да и в банках хрень творится. Не проверяют вообще ничего при выдаче потребкредитов.
Мне тут из банка Москвы звонили с предложением выпустить карту, говорят давайте сверим данные, говорю давайте:
Называют ФИО девичью, я говорю ага
Место работы (я там уже 10 лет не работаю) - говорю ага
Паспортные данные (конечно же старые до смены фамилии) - говорю, ага.
На следующий день звонок, приезжайте в отделение, мы вам сделали карту.
Понятно, что при получении карты они спросят паспорт, но если бы у меня вдруг был бы паспорт на старую фамилию (ну вот краденный например), они бы 100% ее бы мне дали. То есть не пробивают вообще ничего.

да, херово работают ВСЕ:
-полиция нифига не ищет
-УФМС пофигу на то, что украли
- банки раздают кредиты направо и налево(((((

Ана
06.04.2016, 10:25
я им принесла уведомление о моем заявлении в полицию - не помогло!

то есть они сказали что в базе пометят как недействительный только при получении определенной формы? а что это за форма (справка)? как долго она делается? можно ли полицейских как-то подталкивать, чтоб быстрее сделали?

Apelsinka2303
06.04.2016, 10:31
да, именно такой алгоритм при краже паспорта в моей голове теперь!
но вон Ловелка пишет, что справку мне не дадут сразу(( тогда получается, что все бессильно(((

когда у меня украли сумку. я тут же поехала и писала заявление. пришлось еще мужу идти, мы с дочкой в ночи тусили там. паспорт, в/у наши, снилсы, птс, стс.
дали телефон участкового и он мне только через 3 или 4 дня выдал справку.

Lovelka
06.04.2016, 10:35
то есть они сказали что в базе пометят как недействительный только при получении определенной формы? а что это за форма (справка)? как долго она делается? можно ли полицейских как-то подталкивать, чтоб быстрее сделали?

Мне эту справку участковый делал.
Сама знаешь как они работают...

Нюсик
06.04.2016, 10:47
то есть они сказали что в базе пометят как недействительный только при получении определенной формы? а что это за форма (справка)? как долго она делается? можно ли полицейских как-то подталкивать, чтоб быстрее сделали?

Когда я документы на оформление принесла, в том числе уведомление из полиции, мне сказали: когда за паспортом новым придете, принесете справку о краже из полиции, чтобы у вас штрафа за потерю не было, время у вас еще есть, можете не торопиться - это слова сотрудника УФМС.
Когда кредит первый на меня уже взяли, начала разбираться почему до сих пор паспорт краденый действительный в базе. Прихожу к той же сотруднице, объясняю ситуацию и она мне говорит: а вы мне справку из полиции приносили??? ну не пипец???
Вот т.е. как я должна была догадаться, что мне нужна эта справка???

Ана
06.04.2016, 11:24
Когда я документы на оформление принесла, в том числе уведомление из полиции, мне сказали: когда за паспортом новым придете, принесете справку о краже из полиции, чтобы у вас штрафа за потерю не было, время у вас еще есть, можете не торопиться - это слова сотрудника УФМС.
Когда кредит первый на меня уже взяли, начала разбираться почему до сих пор паспорт краденый действительный в базе. Прихожу к той же сотруднице, объясняю ситуацию и она мне говорит: а вы мне справку из полиции приносили??? ну не пипец???
Вот т.е. как я должна была догадаться, что мне нужна эта справка???

пипец. у нас практически все гос.органы - это сборище равнодушных к своей работе и своим "клиентам" и к тому же плохо информированных своим руководством людей. не исключено, что эта сотрудница просто никогда не задумывалась, что на потерянный паспорт за время пока они не внесли в базу, берутся кредиты. а ее начальство ее на эту тему не инструктировало.

сашка
06.04.2016, 14:47
Никакой справки из полиции не требуется! Нужен только талон-уведомление, он выдается в день обращения. В адм.регламенте приведен исчерпывающий перечень требуемых документов.

Ана
06.04.2016, 15:11
Никакой справки из полиции не требуется! Нужен только талон-уведомление, он выдается в день обращения. В адм.регламенте приведен исчерпывающий перечень требуемых документов.

я правильно тебя поняла, что для того, чтобы фмс в своей базе пометили украденный паспорт как недействительный, нужно предоставить им талон-уведомление о том, что человек подал в полицию заявление о краже? но автор как я поняла его и принесла в фмс. тем не менее ее паспорт не был помечен как недействительный. я просто пытаюсь разобраться, где тут собака зарыта... никто ведь не застрахован от кражи документов...

сашка
06.04.2016, 15:29
Да, все правильно. Паспорт объявляется в розыск в день подачи документов в ФМС.

Ана
06.04.2016, 15:32
Да, все правильно. Паспорт объявляется в розыск в день подачи документов в ФМС.

а что значит "объявляется в розыск"? в базе для сторонних пользователей он при этом стоит уже как недействительный?

Kodya
06.04.2016, 15:45
Немного не в тему (про этих уродов я писала тебе уже. Что б у гнид этих яйца отсохли)
А про наши госслужбы - вот каждый раз читая такую историю, я понимаю, что это такое болото, с которым связываться не дай Бог.
Сил тебе и поменьше неприятностей с этой ситуевиной

Hola
07.04.2016, 16:01
У нас практически все гос.органы - это сборище людей, которые весьма неважно учились в школе и - далеко не все их них - в институте. по ним прям видно - сплошные троечники, я до сих пор таких помню девчонок из класса: им бы отсидеть на уроке, левой ногой что-то написать, потом куда-то в кино пойти, и т.д. В общем, такие бабы и сидят в гос.органах.

Нюсик
07.04.2016, 20:40
У нас практически все гос.органы - это сборище людей, которые весьма неважно учились в школе и - далеко не все их них - в институте. по ним прям видно - сплошные троечники, я до сих пор таких помню девчонок из класса: им бы отсидеть на уроке, левой ногой что-то написать, потом куда-то в кино пойти, и т.д. В общем, такие бабы и сидят в гос.органах.

а в банках кто работает????? меня за сегодняшний день всю трясет!!!
началось все сегодня со звонка из банка в 8.30 утра опять с фразой: собираюсь ли я платить за свой айфон?? потом звонок после обеда и звонок вечером - 3 звонка за 1 день!
при этом я: написала заявление в банк, написала по электронной почте и каждый раз как попугай повторяла каждой звонящей, что не буду платить чужой кредит и каждая мне отвечала, что она пометит в базе!
как работает банк? никакой согласованности!

нетерпеливая
07.06.2016, 22:12
Автор как ваши дела? удалось хоть как-то решить эти проблемы?

На мне в итоге два кредита, везде написала заявления, приложила документы
И вот несколько дней назад получаю ответ от конторы з а й м э к с п р е сс

http://s13.radikal.ru/i186/1606/c1/0d7826ad0a78.jpg

то есть они хотят чтобы я шла в полицию и писала заявление именно по этому кокретному случаю
участковый сказал ждать суда

кто что посоветует делать? я пока хочу написать в прокуратуру, , больше мыслей нет

Багира
08.06.2016, 09:51
Автор как ваши дела? удалось хоть как-то решить эти проблемы?

На мне в итоге два кредита, везде написала заявления, приложила документы
И вот несколько дней назад получаю ответ от конторы з а й м э к с п р е сс

http://s13.radikal.ru/i186/1606/c1/0d7826ad0a78.jpg

то есть они хотят чтобы я шла в полицию и писала заявление именно по этому кокретному случаю
участковый сказал ждать суда

кто что посоветует делать? я пока хочу написать в прокуратуру, , больше мыслей нет

Можешь подождать суда, ознакомиться с требованиями и зафигачить ходатайство о назначении подчерковедческой экспертизы. Я думаю, после неё все встанет на свои места.Оплачиваешь сама, в районе 30-45 тыс, но, в случае выигрыша проигравшая сторона возмещает убытки.

Haley
08.06.2016, 09:57
У нас практически все гос.органы - это сборище людей, которые весьма неважно учились в школе и - далеко не все их них - в институте. по ним прям видно - сплошные троечники, я до сих пор таких помню девчонок из класса: им бы отсидеть на уроке, левой ногой что-то написать, потом куда-то в кино пойти, и т.д. В общем, такие бабы и сидят в гос.органах.

Бытует мнение, что наоборот, троечники в жизни устраиваются гораздо лучше прочих) По крайней мере ни один из отличников моего класса ничего особенного к 30 годам не добился. А у самого матерого разгильдяя, которого на 3 тянули - сейчас свой бизнес успешный и уже довольно крупный, живет человек очень неплохо) Так что все неоднозначно и сильно зависит от человека.

Нюсик
08.06.2016, 11:57
Автор как ваши дела? удалось хоть как-то решить эти проблемы?

На мне в итоге два кредита, везде написала заявления, приложила документы
И вот несколько дней назад получаю ответ от конторы з а й м э к с п р е сс

http://s13.radikal.ru/i186/1606/c1/0d7826ad0a78.jpg

то есть они хотят чтобы я шла в полицию и писала заявление именно по этому кокретному случаю
участковый сказал ждать суда

кто что посоветует делать? я пока хочу написать в прокуратуру, , больше мыслей нет

ого-го...
На меня тоже взяли в Зай*мэкс*прессе (третий кредит), письмо счастья уже 3 штуки получила, долг растет. Я им позвонила, спросила, что делать, сказали прислать письмо, дали адрес: отправила им ценное письмо (с описью) с уведомлением, чек и опись все сохранила. Через 2 недели позвонила им снова, узнать что да как - в итоге мне сказали, что они долги не выбивают, отправляют сразу через суд, т.е. мне нужно ждать решения суда (и якобы когда в суд подавать документы будут, туда приложат мои документы, которые я им по почте отправила). Уведомление о получении ими письма я так и не дождалась.
В общем я решила ждать суда.

В двух других банках с меня сняли задолженность. В одном даже выдали письмо, что долгов нет. Во втором удивились, что меня в полицию не вызывали (оформили кредит в Раменском), но сказали, что историю почистят, все ок.

Багира
08.06.2016, 12:30
ого-го...
На меня тоже взяли в Зай*мэкс*прессе (третий кредит), письмо счастья уже 3 штуки получила, долг растет. Я им позвонила, спросила, что делать, сказали прислать письмо, дали адрес: отправила им ценное письмо (с описью) с уведомлением, чек и опись все сохранила. Через 2 недели позвонила им снова, узнать что да как - в итоге мне сказали, что они долги не выбивают, отправляют сразу через суд, т.е. мне нужно ждать решения суда (и якобы когда в суд подавать документы будут, туда приложат мои документы, которые я им по почте отправила). Уведомление о получении ими письма я так и не дождалась.
В общем я решила ждать суда.

В двух других банках с меня сняли задолженность. В одном даже выдали письмо, что долгов нет. Во втором удивились, что меня в полицию не вызывали (оформили кредит в Раменском), но сказали, что историю почистят, все ок.

Я фигею...сказали адрес, ждите решения суда....)
Адрес у компании должен быть юридический указан в реквизитах, на сайте налоговой можно найти... По тому адресу и шлите свои возражения ... И не по каким другим. Они вполне могут сказать по телефону другой , не правильный адрес, поэтому извещение обратно и не приходит. Ждать решения суда не нужно. Вы должны непосредственно принимать там участие, чтобы заявить свои возражения против иска.. Если они подают в суд, они прикладывают копии документов по количеству лиц, участвующих в деле. Задача суда- выслать вам копии искового для ознакомления. Назначить заседание и известить вас.

Ана
08.06.2016, 13:28
ну Займ экспресс и суки! на них самих бы надо в суд подать за такие действия, дабы отучить на будущее честным людям нервы мотать. только не знаю, можно ли найти основания.

Нюсик
08.06.2016, 14:03
Я фигею...сказали адрес, ждите решения суда....)
Адрес у компании должен быть юридический указан в реквизитах, на сайте налоговой можно найти... По тому адресу и шлите свои возражения ... И не по каким другим. Они вполне могут сказать по телефону другой , не правильный адрес, поэтому извещение обратно и не приходит. Ждать решения суда не нужно. Вы должны непосредственно принимать там участие, чтобы заявить свои возражения против иска.. Если они подают в суд, они прикладывают копии документов по количеству лиц, участвующих в деле. Задача суда- выслать вам копии искового для ознакомления. Назначить заседание и известить вас.

адрес я, конечно, проверила, отправила по их юридическому...
офиса как такового у них нет, т.е. придти и подать свое заявление сказали я не могу
ну понятно, т.е. я жду от них исковое заявление для ознакомления перед судом...

Lovelka
08.06.2016, 14:46
Автор как ваши дела? удалось хоть как-то решить эти проблемы?

На мне в итоге два кредита, везде написала заявления, приложила документы
И вот несколько дней назад получаю ответ от конторы з а й м э к с п р е сс

http://s13.radikal.ru/i186/1606/c1/0d7826ad0a78.jpg

то есть они хотят чтобы я шла в полицию и писала заявление именно по этому кокретному случаю
участковый сказал ждать суда

кто что посоветует делать? я пока хочу написать в прокуратуру, , больше мыслей нет

Иди в полицию, 159 их подследственность.
Пиши заявление с просьбой провести проверку по данному факту и возбудить уголовное дело по статье 159 УК РФ.
Прилагаешь все справки и пр.

Нюсик
08.06.2016, 14:59
Автор как ваши дела? удалось хоть как-то решить эти проблемы?

На мне в итоге два кредита, везде написала заявления, приложила документы
И вот несколько дней назад получаю ответ от конторы з а й м э к с п р е сс

http://s13.radikal.ru/i186/1606/c1/0d7826ad0a78.jpg

то есть они хотят чтобы я шла в полицию и писала заявление именно по этому кокретному случаю
участковый сказал ждать суда

кто что посоветует делать? я пока хочу написать в прокуратуру, , больше мыслей нет

а ка вы узнали, что на вас кредиты? а в Зай**экспресс как заявление писали?

нетерпеливая
09.06.2016, 00:36
а ка вы узнали, что на вас кредиты? а в Зай**экспресс как заявление писали?

Начали приходить письма о задолженности. Я пошла к ним в ближайший офис - сначала их не устроило что у меня нет талона-уведомления и заявление не приняли, пришла через несколько дней - женщина говорит что им запретили принимать заявления и пишите заказное письмо с уведомлением на их адрес. Написала им письмо, как тут советовали добавила что обращения к колекторам буду считать угрозой жизни и при дальнейших письмах буду обращаться в прокуратуру и ЦБ. Приложила копию постановления о возбуждении уголовного дела, копию нового паспорта. Уведомление о получении письма пришло, и прям следом за ним вот это письмо.

Ана
09.06.2016, 09:45
Начали приходить письма о задолженности. Я пошла к ним в ближайший офис - сначала их не устроило что у меня нет талона-уведомления и заявление не приняли, пришла через несколько дней - женщина говорит что им запретили принимать заявления и пишите заказное письмо с уведомлением на их адрес. Написала им письмо, как тут советовали добавила что обращения к колекторам буду считать угрозой жизни и при дальнейших письмах буду обращаться в прокуратуру и ЦБ. Приложила копию постановления о возбуждении уголовного дела, копию нового паспорта. Уведомление о получении письма пришло, и прям следом за ним вот это письмо.

еще раз прочитала их письмо, я правильно понимаю, что они предлагают тебе самой заводить дело, искать виновных лиц и взыскивать с них убытки? нужно копать в направлении, что это их убытки и их обязанность разбираться по неосмотрительно выданным кредитам. и что твои обязательства перед ними исчерпались в момент предоставления им копии заявления о краже паспорта. и угрожать что подашь на них в суд за попытки переваливания с больной головы на здоровую. тебе юрист в общем нужен, чтобы грамотно на них перелить.

Lovelka
09.06.2016, 11:58
еще раз прочитала их письмо, я правильно понимаю, что они предлагают тебе самой заводить дело, искать виновных лиц и взыскивать с них убытки? нужно копать в направлении, что это их убытки и их обязанность разбираться по неосмотрительно выданным кредитам. и что твои обязательства перед ними исчерпались в момент предоставления им копии заявления о краже паспорта. и угрожать что подашь на них в суд за попытки переваливания с больной головы на здоровую. тебе юрист в общем нужен, чтобы грамотно на них перелить.

Согласна.
Презумпцию невиновности, закрепленную в Конституции еще никто не отменял.
Надя не должна доказывать, что не брала кредит.
Это головная боль займа - пусть они докажут. что она брала и должна отвечать по обязательствам.
А при наличии справки и нового паспорта это нереально.
Я правильно понимаю - это будки такие, в которые паспорт суешь?
У нас в Пятерочке поставили - паспорт засовываешь в устройство типа банкомата и получаешь 15 тыс руб.

нетерпеливая
25.11.2016, 22:20
Девочки, я снова сюда по тому же вопросу((( Мне очень нужна помощь, пожалуйста сорентируйте что мне делать дельше? В банке я была уже не раз - ответ один - идет разбирательство. Эти письма присылает уже другая организация - банк передал дело е - сегодня им звонила - они говорят разбирайтесь с банком (при этом у наих есть постановление о возбуждении уголовного дела о краже документов, но их это не волнует). Эта стороняя организация говорит, что суд принимает решение в одностороннем порядке, без моего участия! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????

http://s018.radikal.ru/i518/1611/56/35a2860a72a5.jpg (http://radikal.ru)

Эйфория
25.11.2016, 22:29
Девочки, я снова сюда по тому же вопросу((( Мне очень нужна помощь, пожалуйста сорентируйте что мне делать дельше? В банке я была уже не раз - ответ один - идет разбирательство. Эти письма присылает уже другая организация - банк передал дело е - сегодня им звонила - они говорят разбирайтесь с банком (при этом у наих есть постановление о возбуждении уголовного дела о краже документов, но их это не волнует). Эта стороняя организация говорит, что суд принимает решение в одностороннем порядке, без моего участия! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????

http://s018.radikal.ru/i518/1611/56/35a2860a72a5.jpg (http://radikal.ru)

Мой муж советует написать претензию на банки.ру на этот банк. Он сказал, что это сотрудники банка хреново работают... Надь, а что за Банк?

нетерпеливая
25.11.2016, 22:31
Мой муж советует написать претензию на банки.ру на этот банк. Он сказал, что это сотрудники банка хреново работают... Надь, а что за Банк?

отп банк

Эйфория
25.11.2016, 22:34
отп банк

Напиши в личку)

Kodya
25.11.2016, 22:57
Читаю и все больше думаю о том, что паспорт с собой носить стремно

Эйфория
25.11.2016, 22:59
Читаю и все больше думаю о том, что паспорт с собой носить стремно

Ага, стремно( а я всегда ношу...

нетерпеливая
25.11.2016, 23:24
Ага, стремно( а я всегда ношу...

я даже после этой истории все равно ношу с собой...

Verba
26.11.2016, 00:15
Девочки, я снова сюда по тому же вопросу((( Мне очень нужна помощь, пожалуйста сорентируйте что мне делать дельше? В банке я была уже не раз - ответ один - идет разбирательство. Эти письма присылает уже другая организация - банк передал дело е - сегодня им звонила - они говорят разбирайтесь с банком (при этом у наих есть постановление о возбуждении уголовного дела о краже документов, но их это не волнует). Эта стороняя организация говорит, что суд принимает решение в одностороннем порядке, без моего участия! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????


Если они подадут в суд - то на судебный приказ (до 500 т.р.)

статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа


Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ст. 129 ГПК отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.


Подадите заявление об отмене, принесете документы судье.

Только мониторить надо постоянно свой участок мирового судьи, чтоб не пропустить поданное заявление и потом срок.

Buna
26.11.2016, 00:31
Можно ли жаловаться на банк, выдавший кредит мошенникам?

Нужно. Заявления можно подавать в Центробанк России, Роспотребнадзор, прокуратуру. В жалобе следует указать, что вы подозреваете финансовую организацию в сговоре с мошенниками.

И ещё на сайт президента напиши. Все как есть - так и пиши. Закидай все гос органы жалобами от себя. Пусть их проверками затрахают, уроды

нетерпеливая
26.11.2016, 01:15
.

Только мониторить надо постоянно свой участок мирового судьи, чтоб не пропустить поданное заявление и потом срок.

как узнать на каком участке мирового судьи на меня подали заявление в суд?

Verba
26.11.2016, 01:37
как узнать на каком участке мирового судьи на меня подали заявление в суд?

В принципе, подсудность по должнику - т.е. по тебе
Тебе надо вбить свой адрес, например сюда - https://sudrf.ru/index.php?id=300&var=
(или поискать в интернете еще варианты сайтов, которые имеют списки участков).
Каждая улица и дом обслуживается одним мировым судьей. Он и будет твой:cool:
Значит по общему правилу именно туда они подадут заявление.

Есть вариант, что в своем кредитном договоре - которого у тебя нет, т.к. он не на тебя, они вписали договорную подсудность, например, по месту своей регистрации (банка). Идеальным вариантом было бы иметь ту копию договора, которую на тебя "вешают" (извини, я не помню уже всю эту тему, не знаю, есть у тебя она или нет). Если банк копии не дает, можно попробовать получить от них типовой договор и проверить этот пункт - есть он или нет.

Buna
26.11.2016, 02:15
В принципе, подсудность по должнику - т.е. по тебе
Тебе надо вбить свой адрес, например сюда - https://sudrf.ru/index.php?id=300&var=
(или поискать в интернете еще варианты сайтов, которые имеют списки участков).
Каждая улица и дом обслуживается одним мировым судьей. Он и будет твой:cool:
Значит по общему правилу именно туда они подадут заявление.

Есть вариант, что в своем кредитном договоре - которого у тебя нет, т.к. он не на тебя, они вписали договорную подсудность, например, по месту своей регистрации (банка). Идеальным вариантом было бы иметь ту копию договора, которую на тебя "вешают" (извини, я не помню уже всю эту тему, не знаю, есть у тебя она или нет). Если банк копии не дает, можно попробовать получить от них типовой договор и проверить этот пункт - есть он или нет.

А мировой судья рассматривать иски до 50 или 500 тыс.?
У автора украли сумку с документами, в полицию сразу же заявили о краже и документов в том числе, но через несколько дней кто-то по её паспорту оформил кредит в банке.

Багира
26.11.2016, 10:00
Мировой судья рассматривает дела о выдаче судебного приказа.скорее будет судебный приказ, сумма до 500 тыс. Заседание будет происходить без разбирательств, т.е тебя не вызовут на заседание, поскольку простая письменная форма у договора и сумма до 500 тыс. Тебе надо в теч 10 дней со дня получения судебного приказа написать свои возражения и отнести в суд. Быстрее будет. Тогда все дело начнется в порядке искового производства, на котором уже будут заслушаны возражения сторон. На заседании ты уже заявляешь письменно ходатайство о необходимости подчерковедческой экспертизе, т.к подпись в договоре не твоя.я думаю суд, с учетом документов о потере паспорта, суд удовлетворит его. Там надо вопросы правильно на рассотрение эксперту поставить. Экспертиза проводится только на оригиналах договора.истец должен их предоставить , а суд собрать у тебя образцы твои подписи, возможно понадобятся подписи , датированные близко ко времени подписания договора. Экспертизу оплачиваешь сама, сумма 25-40 тыс. Заседание на это время перенесут на месяц- другой.вызовут по факту готовности экспертизы.будет лучше, если у тебя подпись не простая закарючка, а какая- нибудь с большим количеством букв и соединений. По результатам экспертизы на заседании исковые требования или удовлетворят или откажут в них.

Багира
26.11.2016, 10:04
Для начала ст 121-130 гпк рф. А лучше все прочитай).

Еще момент.Посмотрите, какой способ передачи денег прописан: если наликом_ должен быть акт приема- передачи денег, егт тоже обязательно на экспертизу.

yasya00
26.11.2016, 15:22
А стоимость экспертизы потом проигравшая сторона (банк) возместит?

Нюсик
26.11.2016, 15:30
отп банк

ОТП банк - это второй банк с которым я разбиралась, которые по несколько раз в день по телефону долг выбивали(((

ты же им предоставляла документы о краже? заявление писала? у меня в течение месяца-полутора все решилось и выдали справку, что претензий ко мне не имеют...

правильно девочки советую, напиши на банкиюру, там сами банки отвечают, может это как-то повлияет

Нюсик
26.11.2016, 15:30
Читаю и все больше думаю о том, что паспорт с собой носить стремно

ага, я и не ношу теперь, ношу копию!

Багира
26.11.2016, 15:48
А стоимость экспертизы потом проигравшая сторона (банк) возместит?

Да

нетерпеливая
28.11.2016, 21:29
ОТП банк - это второй банк с которым я разбиралась, которые по несколько раз в день по телефону долг выбивали(((

ты же им предоставляла документы о краже? заявление писала? у меня в течение месяца-полутора все решилось и выдали справку, что претензий ко мне не имеют...

правильно девочки советую, напиши на банкиюру, там сами банки отвечают, может это как-то повлияет

У меня эта история с отп банком с апреля месяца. Я все предоставила им.

ЮлияКот
28.11.2016, 22:41
ОТП банк - это второй банк с которым я разбиралась, которые по несколько раз в день по телефону долг выбивали(((

ты же им предоставляла документы о краже? заявление писала? у меня в течение месяца-полутора все решилось и выдали справку, что претензий ко мне не имеют...

правильно девочки советую, напиши на банкиюру, там сами банки отвечают, может это как-то повлияет

Муж бодался с ними полгода, они козлы загадили ему кредитную историю, тоже потерял паспорт, заявил в милицию, никто из банков не звонил, а через несколько лет когда нам срочно нужен был кредит, выяснилось, что кредитная история плохая, так как кто то взял кредит давно по этому паспорту и не платил естественно.. писали заяву и в банк и в милицию, долго все длилось; кредит пришлось брать налом у знакомых под большие проценты.. гадский банк короче

Рыжык
29.11.2016, 10:09
Просто поддержу. Адские нервы и терпение нужно((( .

Lutik
29.11.2016, 10:21
ага, я и не ношу теперь, ношу копию!

копию заверенную нотариусом?