PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Тональный крем на 1, 2 раза



Шулка
06.03.2016, 19:26
Я обычно пользуюсь bb-кремом и реже пудрой. А сейчас мне нужен тональник на 1-2 раза, хочу недорогой, т.к. всего на пару часов. Посоветуйте какой взять. В интернете почитала отзывы о мэйбелин и максфактор, пишут что вторые как замазки. А мне нужен более легкий, без эффекта маски. На какие фирмы обратить внимание?

Хитрая Кошка
06.03.2016, 19:30
Идеальный и легкий Шанель виталюмьер аква. Попроще но и потяжелее лореаль альянс перфект

Катик
06.03.2016, 20:03
А пробников у тебя дома нет? Часто дают в подарок, если мне на 1-2 раза нужно, то я пробниками пользуюсь, причем они обычно хорошего кач-ва)

Шулка
06.03.2016, 20:11
Идеальный и легкий Шанель виталюмьер аква. Попроще но и потяжелее лореаль альянс перфект
дорогой шанель просто жалко будет, что простоит без дела. Про Лореаль я забыла ,посмотрю, спасибо!
Помню давным давно был у меня тональник какой-то обычный из недорогих, так вот он наносился какими-то песчинками, но какая марка была не помню


А пробников у тебя дома нет? Часто дают в подарок, если мне на 1-2 раза нужно, то я пробниками пользуюсь, причем они обычно хорошего кач-ва)

неа, пробников ни одного, только туалетки саше. прям хоть иди в магазин и из тестера в коробочку накладывай))))))

Нино
06.03.2016, 20:17
Самый лёгкий который я встречала виталюмьер от Шанель. Согласна с Юлей.
А может будешь пользоваться? Увлажняет, цвет выравнивает и зашита от ультрафиолета есть.
Его почти не видно. Отличный продукт имхо

nata314
06.03.2016, 20:29
У меня корейский bb крем tonymoly
http://m.ebay.com/itm/Tonymoly-Delight-Petite-Cotton-BB-Cream-1-Renewal-30ml-BELLOGIRL-/301778913060?txnId=1224856662020

Шулка
06.03.2016, 20:47
Самый лёгкий который я встречала виталюмьер от Шанель. Согласна с Юлей.
А может будешь пользоваться? Увлажняет, цвет выравнивает и зашита от ультрафиолета есть.
Его почти не видно. Отличный продукт имхо

шанель легкий, а тонирует хорошо? и он для какого типа кожи? у меня т-зона жирная.
По поводу пользоваться, на детские площадки не крашусь, на выход только, а это сейчас редко, но если крем действительно хорош, посмотрю его)))

Хитрая Кошка
06.03.2016, 22:09
шанель легкий, а тонирует хорошо? и он для какого типа кожи? у меня т-зона жирная.
По поводу пользоваться, на детские площадки не крашусь, на выход только, а это сейчас редко, но если крем действительно хорош, посмотрю его)))


Да, тонирует как надо. И его принципиально лучше кистью наносить. Лучше ложится, меньше расходуется. Для какой он кожи-не знаю. По мне универсальная вещь. Не блестит. Не видно его почти. Нет ощущения что тебя именно замазали. Легкое ощущение ухода. На морозе и ветре с дождём с ним я кожу чувствую более защищённой, не сохнет она. Запах приятный.

Песчинками у меня как-то был какой-то бб крем. Жуууть. Шанель не из этой серии вообще! Лореаль он намного тяжелее. Толще. Замазывает лучше Шанеля, но прям как шпатлёвка))) видео очень что есть тоналка. Не как "балет" конечно, но все же)))

Шулка
06.03.2016, 22:36
Да, тонирует как надо. И его принципиально лучше кистью наносить. Лучше ложится, меньше расходуется. Для какой он кожи-не знаю. По мне универсальная вещь. Не блестит. Не видно его почти. Нет ощущения что тебя именно замазали. Легкое ощущение ухода. На морозе и ветре с дождём с ним я кожу чувствую более защищённой, не сохнет она. Запах приятный.

Песчинками у меня как-то был какой-то бб крем. Жуууть. Шанель не из этой серии вообще! Лореаль он намного тяжелее. Толще. Замазывает лучше Шанеля, но прям как шпатлёвка))) видео очень что есть тоналка. Не как "балет" конечно, но все же)))
Спасибо !)))
Вот чтобы видно было мне совсем не нужно.
Вот так и выбирай дешевый крем,все равно купишь дорогой))
Попробую,тогда напишу свои ощущения

Цыбулька
06.03.2016, 22:38
Самый лёгкий который я встречала виталюмьер от Шанель. Согласна с Юлей.
А может будешь пользоваться? Увлажняет, цвет выравнивает и зашита от ультрафиолета есть.
Его почти не видно. Отличный продукт имхо

А он хоть чуть-чуть что-нибудь маскирует или нет?

Лала
06.03.2016, 22:41
Можно зайти в ривгош или ильдеботе и попросить у консультантов пробник, обычно они не отказывают, я почти всегда только после теста на пробнике покупаю тоналки, туши и крема

Хитрая Кошка
06.03.2016, 22:50
А он хоть чуть-чуть что-нибудь маскирует или нет?

Маскирует! Просто сравнять неровность не получится им. Только именно тон и цвет поправить.

Натя
06.03.2016, 23:44
Можно зайти в ривгош или ильдеботе и попросить у консультантов пробник, обычно они не отказывают, я почти всегда только после теста на пробнике покупаю тоналки, туши и крема

На один-два раза именно так и сделала бы.. Сказала бы, что выбираю, не знаю, какой подойдет, так как ..и тут твои условия (т-зона жирная, хочется легкий, пусть и дорогой и т.п.)... Дадут самый лучший))

Шулка
06.03.2016, 23:52
Когда я выбирала себе туалетку и раза 4 заходила в Летуаль, не могла ни на чем остановиться. Потом выбрала один аромат, но тестер закончился и я попросила саше,чтобы точно определиться. Мне отказали,говорят нету. Потом я спрашивала у своей знакомой,которая работала консультантом,она сказала,что пробники дорогих средств и даже тестеры консультанты забирают себе и потом продают.

Нино
07.03.2016, 00:02
А он хоть чуть-чуть что-нибудь маскирует или нет?

По мне маскирует. Не, ну акне им не замазать. Для этого надо отдельно корректор.

Нино
07.03.2016, 00:03
Да, тонирует как надо. И его принципиально лучше кистью наносить. Лучше ложится, меньше расходуется. Для какой он кожи-не знаю. По мне универсальная вещь. Не блестит. Не видно его почти. Нет ощущения что тебя именно замазали. Легкое ощущение ухода. На морозе и ветре с дождём с ним я кожу чувствую более защищённой, не сохнет она. Запах приятный.

Песчинками у меня как-то был какой-то бб крем. Жуууть. Шанель не из этой серии вообще! Лореаль он намного тяжелее. Толще. Замазывает лучше Шанеля, но прям как шпатлёвка))) видео очень что есть тоналка. Не как "балет" конечно, но все же)))

А я почему то не могу кистью. Или бьюти блендером. А лучше всего руками. Для меня самое оптимальное нанесение.
Средство расходуется очень экономно. Мне хватает на несколько лет 🙈🙈🙈

Foxy
07.03.2016, 00:14
Полгода пользуюсь Шанель аква-лёгкий, но по мне он несколько сушит кожу. У меня склонность к сухости. Периодически возвращаюсь к Шисейдо, тот более плотный. Им пользуюсь года 3-4.
На пару раз тоже пробник бы попросила или можно купить то, что нужно из другой декоративной косметики, они обычно кладут пробники. Шанель аква мне как раз пробник давали, когда я покупала румяна.

DerZkaya
07.03.2016, 00:30
L'Oreal Paris Невесомый тональный крем для лица "Nude Magique Eau De Teint"- самый лучший из недорогих! им визажисты пользуются для бюджетных съемок.

Хитрая Кошка
07.03.2016, 02:52
А я почему то не могу кистью. Или бьюти блендером. А лучше всего руками. Для меня самое оптимальное нанесение.
Средство расходуется очень экономно. Мне хватает на несколько лет 🙈🙈🙈

А ты пробовала? Хорошей кистью) я просто раньше не знала даже и о существовании такой, все руками. А тут попала в одном из магазинов на девушку-консультанта. Она мне рекламировала какой-то тональник и наносила как раз кистью. Небо и земля! Тогда то я и купила первую кисть для тоналки. Потом сменила на получше. Трудно обьяснить в чем разница. Но в хорошей волоски они такие плотные, не распушаются вовсе. Вобщем дело конечно индивидуальное. Но оказывается разница есть)

Хитрая Кошка
07.03.2016, 02:52
L'Oreal Paris Невесомый тональный крем для лица "Nude Magique Eau De Teint"- самый лучший из недорогих! им визажисты пользуются для бюджетных съемок.

А он очень от альянс перфекта отличается?

DerZkaya
07.03.2016, 03:01
А он очень от альянс перфекта отличается?

Не могу сказать очень или нет, но отличается. Вы можете же потестить в магазинах подружка, элиза, рив гош и тд. Для визажистов это один из немногих бюджетных вариантов тоналок, который было бы можно использовать в работе.

Нино
07.03.2016, 10:43
А ты пробовала? Хорошей кистью) я просто раньше не знала даже и о существовании такой, все руками. А тут попала в одном из магазинов на девушку-консультанта. Она мне рекламировала какой-то тональник и наносила как раз кистью. Небо и земля! Тогда то я и купила первую кисть для тоналки. Потом сменила на получше. Трудно обьяснить в чем разница. Но в хорошей волоски они такие плотные, не распушаются вовсе. Вобщем дело конечно индивидуальное. Но оказывается разница есть)
Пробовала ага. У меня хорошая кисть именно для тонального средства от make up forever. Но что то не прошло. Для меня слой становится слишком Толстым.

ЮлияКот
07.03.2016, 10:51
А я сейчас вообще ушла от тональников, ббкремов и сскремов. Косметолог ругает их, говоря что от них почвляются морщинки. Подобрала мне крем-основу и крем цветной сверху, он как бы с тональным эффектом, но действие другое, действует как крем, не портит кожу и не приводит к сухости и морщинам. Раньше от тоналок все время лицо шелушилось и вообще было ужасное. Бб кремы получше, но все равно не айс для кожи. Сейчас этого нет, я довольна как слон. Кремы Кристина

Шулка
07.03.2016, 11:12
А я сейчас вообще ушла от тональников, ббкремов и сскремов. Косметолог ругает их, говоря что от них почвляются морщинки. Подобрала мне крем-основу и крем цветной сверху, он как бы с тональным эффектом, но действие другое, действует как крем, не портит кожу и не приводит к сухости и морщинам. Раньше от тоналок все время лицо шелушилось и вообще было ужасное. Бб кремы получше, но все равно не айс для кожи. Сейчас этого нет, я довольна как слон. Кремы Кристина
Я пользовалась Кристиной как раз цветным кремом. Нормальный ,но мне не подошёл,лицо блестело очень сильно уже через час

ЮлияКот
07.03.2016, 11:59
Я пользовалась Кристиной как раз цветным кремом. Нормальный ,но мне не подошёл,лицо блестело очень сильно уже через час

У меня блестит немного сразу после нанесения, но я специально густо мажу первый слой, мне наоборот очень нравится этот блеск. А если не нравится, то сверху можно рассыпчатой пудрой пользоваться, она свеоху этих 2 кремов не принесёт вреда коже

Lulyaka
07.03.2016, 17:43
Я максфактором давно пользуюсь. Вот таким: http://shop.rivegauche.ru/store/ru/%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%8B/%D0%92%D1%81%D0%B5-%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%8B/MAX-FACTOR/Max-Factor-Lasting-Perfomance/p/20979
Ложится тонким слоем, хорошо цвет выравнивает, пятнышки и небольшие неровности хорошо сглаживает. Сколько всего перепробовала, после него ничем не могу пользоваться вообще. У меня тоже Т-зона жирная, этот как раз нравится тем, что не жирный совсем

Haley
08.03.2016, 01:33
Я в тональниках не спец, до сих пор не поняла смысла их использования. Но купила где-то год назад лореалевский, такой http://www.vmd-drogerie.cz/imgcache/8/a/p80612-80612_-1_-1_23397.jpg жуткая вещь, его реально видно. Так и выкинула всю бутылку.

Шулка
08.03.2016, 14:17
Я в тональниках не спец, до сих пор не поняла смысла их использования. Но купила где-то год назад лореалевский, такой http://www.vmd-drogerie.cz/imgcache/8/a/p80612-80612_-1_-1_23397.jpg жуткая вещь, его реально видно. Так и выкинула всю бутылку.

а выше его советовали....хм...

Зашла я в летуаль, отловила консультанта, который НИКАК не помог мне определиться с тоном Шанель, сама я так и не смогла, одни казались слишком в желтизну, другие слишком светлые. Потом я прошлась по другим маркам, опять отловила консультанта около стенда Clarins, она подобрала тон, а про Шанель сказала, что он тяжелее и еще что-то и убежала. Пробников нет никаких тональника!
Ничего я не купила в этот раз. Зайду в другой магазин где-нибудь в центре, этот не удачный. Сколько раз заходила, внимания ноль, выбирала туалетку, никакой помощи, так же и с тоналкой получилось.

Нино
08.03.2016, 14:35
а выше его советовали....хм...

Зашла я в летуаль, отловила консультанта, который НИКАК не помог мне определиться с тоном Шанель, сама я так и не смогла, одни казались слишком в желтизну, другие слишком светлые. Потом я прошлась по другим маркам, опять отловила консультанта около стенда Clarins, она подобрала тон, а про Шанель сказала, что он тяжелее и еще что-то и убежала. Пробников нет никаких тональника!
Ничего я не купила в этот раз. Зайду в другой магазин где-нибудь в центре, этот не удачный. Сколько раз заходила, внимания ноль, выбирала туалетку, никакой помощи, так же и с тоналкой получилось.
Ну ты бы в баночку немного отлила. Есть дома маленькая баночка?
У меня, кстати, два тона. 40 и 20. Когда я бледная, то мешаю их. Но чаще мой тон 40.

Шулка
08.03.2016, 16:30
Ну ты бы в баночку немного отлила. Есть дома маленькая баночка?
У меня, кстати, два тона. 40 и 20. Когда я бледная, то мешаю их. Но чаще мой тон 40.
Так правда делают?))) я думала о том чтобы пару капель куда нить отлить и дома потестить, но постеснялась. А теперь вот сделаю,раз консультанты ни о чем. Я больше к 30 склонялась,но тесноват-желтоват. Консультант предлагала нанести на лицо!! Причем у меня пудра была и грязными руками. Нее,я на такое не готова

Хитрая Кошка
08.03.2016, 16:50
Ну ты бы в баночку немного отлила. Есть дома маленькая баночка?
У меня, кстати, два тона. 40 и 20. Когда я бледная, то мешаю их. Но чаще мой тон 40.

🙀 Какую баночку?)) ты шутишь? Вот после этого и не остаётся пробников наверное))) я когда сомневаюсь в тоне, беру чуть светлее, сделать чуть темнее всегда пудрой можно.

Julias
08.03.2016, 17:15
а выше его советовали....хм...

Зашла я в летуаль, отловила консультанта, который НИКАК не помог мне определиться с тоном Шанель, сама я так и не смогла, одни казались слишком в желтизну, другие слишком светлые. Потом я прошлась по другим маркам, опять отловила консультанта около стенда Clarins, она подобрала тон, а про Шанель сказала, что он тяжелее и еще что-то и убежала. Пробников нет никаких тональника!
Ничего я не купила в этот раз. Зайду в другой магазин где-нибудь в центре, этот не удачный. Сколько раз заходила, внимания ноль, выбирала туалетку, никакой помощи, так же и с тоналкой получилось.

Лэтуаль последний магазин для выбора косметики и парфюма - неграмотные и невнимательные консультанты, отсутствие тестеров и т.д
Рекомендую Рив Гош и Иль деботе - там будет все ок, и не стесняйся после консультации попросить тестер, всегда дают, не отказывают.

Julias
08.03.2016, 17:18
🙀 Какую баночку?)) ты шутишь? Вот после этого и не остаётся пробников наверное))) я когда сомневаюсь в тоне, беру чуть светлее, сделать чуть темнее всегда пудрой можно.

Кстати о баночках ))
В Mac всегда предлагают одноразовую микро баночку с крышечкой с 10гр средства, если не можешь определиться с цветом или текстурой на месте.
Очень и очень это помогает в выборе продукта.

Шулка
08.03.2016, 17:42
Кстати о баночках ))
В Mac всегда предлагают одноразовую микро баночку с крышечкой с 10гр средства, если не можешь определиться с цветом или текстурой на месте.
Очень и очень это помогает в выборе продукта.
Про мак я много слышала,но так ничего и не покупала.
Как у них косметика? В частности тональники?

Julias
08.03.2016, 18:20
Про мак я много слышала,но так ничего и не покупала.
Как у них косметика? В частности тональники?

Замечательная косметика!
Так называемая "профессиональная", очень стойкая, они всегда на пике тренда.
А вот тональными средствами я у них и не пользовалась (( не доводилось пока

Olyashka
08.03.2016, 18:55
Про мак я много слышала,но так ничего и не покупала.
Как у них косметика? В частности тональники?

у меня подруга пользовалась как раз тональником
он ни разу не легкий, и на мой взгляд все же заметный...
зато "замазывает" все идеально) и тон ровный)

Катёна
08.03.2016, 20:49
L'Oreal Paris Невесомый тональный крем для лица "Nude Magique Eau De Teint"- самый лучший из недорогих! им визажисты пользуются для бюджетных съемок.

+ 1 nude очень легкий и бюджетный

Haley
08.03.2016, 20:51
+ 1 nude очень легкий и бюджетный

Его же видно! Прям маской ложится!

Катёна
08.03.2016, 20:58
Его же видно! Прям маской ложится!

не знаю... мне так не кажется, и кожа дышит. может тон был подобран неудачно?

Haley
08.03.2016, 21:31
не знаю... мне так не кажется, и кожа дышит. может тон был подобран неудачно?

Нет, с тоном все было ок. Насчет дышит может быть, но явно видно, что на лице намазюкано, особенно при дневном свете, мне помню было так неудобно, когда я на улице это поняла посмотрев в зеркало, что пришла на работу и умылась с мылом. Наверное кожа все же у всех разная, и тональниках средство не универсальное, у кого как ложится

franchi
08.03.2016, 22:39
если бы мне нужен был бы крем на 1 раз, я бы так не парилась, или это фотосессия?

из бюджета неплохие (на мой вкус) колор эдепт от макс фактор (правда не в курсе, делают ли его сейчас) и Лореаль инфаллиабль. недавно купила их нюд, он ничего не маскирует, только легкий тон.

Шулка
08.03.2016, 23:48
если бы мне нужен был бы крем на 1 раз, я бы так не парилась, или это фотосессия?

из бюджета неплохие (на мой вкус) колор эдепт от макс фактор (правда не в курсе, делают ли его сейчас) и Лореаль инфаллиабль. недавно купила их нюд, он ничего не маскирует, только легкий тон.
Нет,это не фотосессия ,если бы она, я бы не парилась, Фотошоп в помощь. Это будет мероприятие и вероятно на пару дней, поэтому тон нужен и нужен нормальный. Как я уже поняла, лучше купить качественный и потом вместо пудры использовать,она как раз подходит к концу, но для этого нужно подобрать крем чтобы подходил на все 100%

Olyashka
08.03.2016, 23:56
Нет,это не фотосессия ,если бы она, я бы не парилась, Фотошоп в помощь. Это будет мероприятие и вероятно на пару дней, поэтому тон нужен и нужен нормальный. Как я уже поняла, лучше купить качественный и потом вместо пудры использовать,она как раз подходит к концу, но для этого нужно подобрать крем чтобы подходил на все 100%

Я бы шанель взяла... Пока у меня к ним нареканий нет.
А ты в солярий не ходишь? Может походить 2-3 раза на 5-7-10 минут?
В не беременном и не кормящем состоянии перед мероприятиями я старалась ходить. Как-то чувствовала лучше себя.. Не бледной поганкой, хотя прям эффекта загара не было, но цвет казался приятнее)

Нино
09.03.2016, 00:33
🙀 Какую баночку?)) ты шутишь? Вот после этого и не остаётся пробников наверное))) я когда сомневаюсь в тоне, беру чуть светлее, сделать чуть темнее всегда пудрой можно.
Маленькая) от пары нажатий ничего не произойдёт. Ну если человек не может понять? Честно не вижу криминала. Пробники кончаются потому что ими пользуются консультанты. А не от того, что посетители нажали пару раз.

Нино
09.03.2016, 00:34
Кстати о баночках ))
В Mac всегда предлагают одноразовую микро баночку с крышечкой с 10гр средства, если не можешь определиться с цветом или текстурой на месте.
Очень и очень это помогает в выборе продукта.
Мне в ля мер давали. Сами консультанты. Им положили мне немного крема. Нормальная практика.

Нино
09.03.2016, 00:38
Про мак я много слышала,но так ничего и не покупала.
Как у них косметика? В частности тональники?
Очень плотная текстура на мой взгляд. Да и вообще все очень плотное. Кроме Шанель.
Ещё есть у меня из салонной косметики довольно легкое средство. Но вряд ли цена будет адекватнее. Евро вырос. Цены подняли.
Армани ничего. Визажисты его любят. Мастер. Но он мне кажется плотнее Шанель все-таки.