PDA

Просмотр полной версии : День рождения очень грустный праздник



Ol4ik
09.03.2016, 10:13
Что-то мне не весело.
Др через неделю. 35. Какой-то рубеж для меня, не знаю...
Все от меня чего-то ждут. Дети хотят феерии и ресторана. Мама настаивает на отмечании и застолье. Рест ей не был предложен))) у свекров пост. Они всегда тактично молчат, но при случае свекровь не забудет поддакнуть, что я свой др зажала...да и потом семья расширяется. Добавляются пришлые чужие люди. Мне не всегда приятные. Отношения портятся. Зачем я буду их всех звать на свой день? А позвать одних и не звать других нельзя. Вести всех в рест тем более. Большой шумной компании чтоб все вместе семьями общались у меня нет из друзей. Такие есть со стороны мужа, и было бы странно всех на мой др собирать. Все мои подружки разрозненны и не знакомы. Тоже как-то не айс собирать одновременно.
Я не знаю что хочу. Хочу праздника. А как его самой себе устроить не знаю.
Муж ждет от меня пожеланий и предложений. Предлагаю хороший рест-он грит скучно ему, он не воспринимает ресты как что-то праздничное. Он там ест. И сидит с кислой скучной миной обычно... Ну согласился на семейный поход вечером в якиторию))) все рядом с домом и детям есть где попрыгать...готов ради меня не идти на работу. И ждет предложений. Ну вопрос подарков я тут не обсуждаю, с этим порядок. А я праздника хочу. Настоящего дня рождения блин... А я не знаю как его самой себе устроить((((
Как вы себе праздник делаете а?
Еще время года такое поганое. Что ни на природе не зависнуть, ни погулять нормально. Я в резиновых сапогах два месяца хожу не снимая...
Я думаю заказать всяких вкусняшек домой. Но опять обжираловка какая-то, надорвись живот. Хочу радости веселья и легкости. И не знаю как(((
Муж предложил шопинг. Но на мой вопрос-в Италии? Промолчал)))
А тут мне не интересно. Не возбуждает. И вообще что это за праздник из покупок и вещей...
Я понимаю, что муж должен стараться пыхтеть и придумывать. Ну вот не романтик он. Не может он придумать. Или придумывает то, что лучшеб вооьще не озвучивал)))) Он ждет от меня идей и готов их исполнять (в рамках здравого нашего бюджета). А идей нет вообще никаких

Токси
09.03.2016, 10:21
Я с родней решила вопрос просто, отмечаю раз в 5 лет с ними и не советуюсь ни с кем как мне это делать. Хочу дома застолье, хочу рест, хочу дома, но без застолья, но с пиццей. Меня родственники тоже напрягают. Их много и все со стороны мужа, поэтому только раз в 5 лет я совершаю этот подвиг и отмечаю ДР с ними.

А так мне друзья любят сюрпризы делать. Сами все придумают и будет весело. Так что я никогда не знаю, что будет в мой ДР. Надо только расслабиться и получать удовольствие.
Намекнула бы мужу, чтоб он совместно с друзьями что-то организовал, или подруге/другу с организаторскими способностями?

Shapka
09.03.2016, 10:25
А мне вот еще хуже... Сейчас сижу и грущу на работе.

ДР мой 6 марта, это уже о многом говорит, были выходные, все за праздники нагулялись, наелись, напились и никому теперь не до праздника и не до поздравлений. А ведь у меня был ДР и сегодня мы первый день на работе. Все проходят мимо и похлопывая по плечу говорят поздравления на словах. А где радостные заходы всем отделом с цветами в кабинет??? Так как у всех это всегда происходит.... Сегодня такая же баснословная цена на цветы, так как первый рабочий день и опоздавшие поздравить закупаются. И огромная лужа , которую даже на машине не переехать, можно утонуть. И все, что я услышала, что мы собирались тебе цветы купить, но там проехать невозможно.... Либо уже многие после праздников и забыли, что у меня ДР, да просто даже пропустили его за 4 дня, ведь уже 9 марта, значит наверное можно и не поздравлять...
Почему в любые другие дни все поздравляют именинников? А про меня забывают-задвигают и прочее. Всем всегда дарят роскошный букет цветов от от дела, а по расценкам моего ДР мне достался букет из пяти тюльпанов?
И вообще мне исполнилось 40 лет!!! Я очень расстроена, мне пошел пятый десяток... Мне 40!!! А моему МЧ 29, это как? И самое страшное, что он знает, что мне 40!!!! Разница в 28 и 39 не так визуальна страшила, как ему теперь нет и 30, а мне пятый десяток!!!!

Я не люблю свой день рождения из-за его даты 6 марта!!! Меня бы устроила любая другая дата, но не в период с 6 по 9... В общем, сижу я на работе, и грущу в тряпочку, накрывает депрессия, мне грустно и хочется плакать....

А ты говоришь - 35 через неделю!!! Да это же счастье!!!

А мне грустно, пакостно и вообще никого видеть не хочу, кто меня на словах поздравил или не поздравил вообще... Вот такая моя нелегкая доля... или я слишком многого хочу???

franchi
09.03.2016, 10:35
ой да ладно вам, у меня дере перед НГ, никто уже не работает, на работе не отметишь. родственники дарят один подарок на др и нг.

но я не парюсь, ибо сразу идет 10 дней отдыха, вот это кайф, у тебя тоже идут выходные. так это здорово.... получается др+выходные. А цветы? я вчера 8 марта застряла около рижского рынка в дикой пробке, там ехать пол-км.... а стояли минут 35... народ бросал машины как хотел, тут же понаехали зеленые эвакуаторы, выходит мальчик с цветочками, а его машину грузят....
сумашедствие, видимо туда все рвнули сэкономить.
а дежурные поздравляения на работе тебе нужны,да эти люди, уволься ты, через пару лет забудут, как тебя зовут.

franchi
09.03.2016, 10:36
и вообще 40 лет не отмечают, как некий рубеж, да, женщине тяжело принять, да и 35 тоже некоторым принять трудно. Что делать? Относись философски.

Ol4ik
09.03.2016, 10:41
Вот ведь. Все познается в сравнении.
Мч на 10 лет младше!!! На этом фоне мне было бы не важно кто там меня не поздравил))))

Ol4ik
09.03.2016, 10:50
Вот для родственников я тоже 1 раз в пятилетку делаю. Нормально. И в свои 30 я как раз собирала всех. Мой папа был жив, он мне сделал коллаж из фото и надписей. Висит до сих пор на стене(((( И в этот раз бы так сделала пожалуй, собрала всех. Ну вот родственники все в подавляющем большинстве мужнины, мои очень далеко. Из моих только мама и брат. И мне терпеть теперь из-за этого надменные физиономии (из пришлых) у себя дома, которых я не переношу? Ну нахер.

А муж с подругами не общается. Ну не довелось. Мы отдельно чисто женски.

Shapka
09.03.2016, 10:51
ой да ладно вам, у меня дере перед НГ, никто уже не работает, на работе не отметишь. родственники дарят один подарок на др и нг.

но я не парюсь, ибо сразу идет 10 дней отдыха, вот это кайф, у тебя тоже идут выходные. так это здорово.... получается др+выходные. А цветы? я вчера 8 марта застряла около рижского рынка в дикой пробке, там ехать пол-км.... а стояли минут 35... народ бросал машины как хотел, тут же понаехали зеленые эвакуаторы, выходит мальчик с цветочками, а его машину грузят....
сумашедствие, видимо туда все рвнули сэкономить.
а дежурные поздравляения на работе тебе нужны,да эти люди, уволься ты, через пару лет забудут, как тебя зовут.

Мне обидно то, что каждый отдел поздравляет каждого сотрудника во всей организации (мы еженедельно скидываемся и покупаем цветы-подарки всем-всем-всем), а мой ДР всегда просвистывает мимо всех!!! До слез обидно. У самого главного начальника др 5 марта, после него я уже вообще видимо не котируюсь на следующий день, а тут еще и выходные пролетели, и типа можно теперь вообще не поздравлять. И то что я тоже всю жизнь получаю один подарок на ДР и 8 марта, с этим я уже смирилась. Но до слез обидно вспоминать, как моих параллельных сотрудниц в их даты все отделы поздравляют цветами и нескончаемая вереница поздравляющих длится целый день, в аппарате управления порядка 40 человек.
На данный момент я получила 5 тюльпанов и подарок от моего отдела и все!!! Где остальные??? Почему такая несправедливость?
Уже даже начинаю анализировать, что я наверное такой неважный сотрудник или плохой человек, что меня поздравлять не хотят? Но сама же убеждаюсь, что дело не в этом... меня все любят и уважают, я со всеми дружу, я бух по зарплате... Всему виной моя дата рождения... За что мне такое наказание на всю жизнь???

И всем нафиг уже хочется праздников... А я вообще-то стол накрываю. Мне его что, на лето сдвинуть? Уже никому ничего не хочется после 8 марта, мой отдел уже вяло отвечает, я больше пить не буду=не хочу=не могу уже.... А в чем я виновата?

В прошглом году была та же ситуация. У меня вообще нет никакого желания теперь участвовать в подарках для других отделов. Почему я их поздравляю, а они меня нет? ....

Shapka
09.03.2016, 10:52
Вот ведь. Все познается в сравнении.
Мч на 10 лет младше!!! На этом фоне мне было бы не важно кто там меня не поздравил))))

Так вот даже обидно и страшно, что понимая, что мне уже 40!!! Надолго ли его хватит?

Ol4ik
09.03.2016, 10:55
А на работе нет какого-нибудь близкого человека, кому можно пожаловаться на ситуацию? Кто бы мог со стороны разрулить, организовать, исправить?
Просто если контор большая, то зачем распыляться на всех. Отдел же поздравил! И это главное

Shapka
09.03.2016, 10:58
А на работе нет какого-нибудь близкого человека, кому можно пожаловаться на ситуацию? Кто бы мог со стороны разрулить, организовать, исправить?
Просто если контор большая, то зачем распыляться на всех. Отдел же поздравил! И это главное

Мой МЧ со мной на работе, но в другом отделе. Меня он поздравил еще на выходных, мы вместе были. Я не могу ему такое сказать, чтобы разрулил, поскольку дам понять, что меня никто не поздравляет, а это не в мою пользу перед ним. Кого-то из своего отдела посылать на разборки, тоже покажется вариантом моей меркантильности. Да и напрашиваться - это будет тоже уже не в радость. Поэтому тупик. Я никому не нужна, не ценна.... И мой праздник, для всех вообще не праздник, 8 марта общий праздник гораздо важнее всем, чем мой ДР...
Отдел-то поздравил, а зачем я участвую в поздравлении других, трачу на них свои деньги весь год, если на меня люди не тратятся. Да и что, я многого хочу? Букет цветов и радостная улыбка, вот все, что мне надо.

В прошлый ДР моей сотрудницы На столе стояло 5 ваз со всевозможными букетами и рядом со столом 2 ведра. И так всегда и у всех, потому что каждый отдел дарит по букету каждому сотруднику. У меня стоит маленькая вазочка с пятью тюльпанами. Я на них смотрю и готова плакать. Потому что 5 тюльпанов в мой ДР стоит столько же как шикарный букет роз в другие дни...:cry:

Ol4ik
09.03.2016, 10:59
Так вот даже обидно и страшно, что понимая, что мне уже 40!!! Надолго ли его хватит?

Ну тут скорее не страх потерять, а давит сама гребаная дата.... Страшная ага...
И еще погода омерзительная. Надо ведь угораздить родиться в марте...
Давит ужасно! Недопогода.
Я начала ходить в солярий. Знаю прекрасно, что в феврале меня сто процентов накроет по этому поводу. Каждый год по накатанной. Весь февраль ходила в солярий. Ну и у меня как начало вылазить все подрят хроническое и редкое, связанное с иммунитетом. От грепеса и прочее. Прям в один день сразу одновременно!!! Блин куда деться от этой недопогды не понимаю(((

Лейка
09.03.2016, 10:59
Понимаю тебя, мне грядущее 35летие тоже каким-то рубежом казалось. Но по факту после него будет все то же, что и сейчас, так что не переживай)).
Никакую родню я собирать не планировала, но у нас ее и немного, в общем-то, а тех, с кем плотно общаемся, еще меньше. Мне хотелось плясок и живой музыки с кучей друзей, со многими из которых в последние годы видимся мы крайне редко - семьи-дети-работы у всех. В итоге др свой я отмечала в клубе - сначала концерт, потом танцы-шманцы, еда на каком-то последнем плане)). И для меня это прям настоящий праздник получился, но я изначально именно такой формат хотела.

Olivia
09.03.2016, 11:42
Что-то мне не весело.
Др через неделю. 35. Какой-то рубеж для меня, не знаю...
Все от меня чего-то ждут. Дети хотят феерии и ресторана. Мама настаивает на отмечании и застолье. Рест ей не был предложен))) у свекров пост. Они всегда тактично молчат, но при случае свекровь не забудет поддакнуть, что я свой др зажала...да и потом семья расширяется. Добавляются пришлые чужие люди. Мне не всегда приятные. Отношения портятся. Зачем я буду их всех звать на свой день? А позвать одних и не звать других нельзя. Вести всех в рест тем более. Большой шумной компании чтоб все вместе семьями общались у меня нет из друзей. Такие есть со стороны мужа, и было бы странно всех на мой др собирать. Все мои подружки разрозненны и не знакомы. Тоже как-то не айс собирать одновременно.
Я не знаю что хочу. Хочу праздника. А как его самой себе устроить не знаю.
Муж ждет от меня пожеланий и предложений. Предлагаю хороший рест-он грит скучно ему, он не воспринимает ресты как что-то праздничное. Он там ест. И сидит с кислой скучной миной обычно... Ну согласился на семейный поход вечером в якиторию))) все рядом с домом и детям есть где попрыгать...готов ради меня не идти на работу. И ждет предложений. Ну вопрос подарков я тут не обсуждаю, с этим порядок. А я праздника хочу. Настоящего дня рождения блин... А я не знаю как его самой себе устроить((((
Как вы себе праздник делаете а?
Еще время года такое поганое. Что ни на природе не зависнуть, ни погулять нормально. Я в резиновых сапогах два месяца хожу не снимая...
Я думаю заказать всяких вкусняшек домой. Но опять обжираловка какая-то, надорвись живот. Хочу радости веселья и легкости. И не знаю как(((
Муж предложил шопинг. Но на мой вопрос-в Италии? Промолчал)))
А тут мне не интересно. Не возбуждает. И вообще что это за праздник из покупок и вещей...
Я понимаю, что муж должен стараться пыхтеть и придумывать. Ну вот не романтик он. Не может он придумать. Или придумывает то, что лучшеб вооьще не озвучивал)))) Он ждет от меня идей и готов их исполнять (в рамках здравого нашего бюджета). А идей нет вообще никаких

Мы на последний ДР мужа не знали, что придумать и кого куда звать, в итоге я подарила ему билеты в Мариинку и мы вдвоем уехали в Питер. Отлично сменили обстановку и отметили вдвоем.
Не хочешь поехать куда-нибудь?

jolly_olly
09.03.2016, 11:43
я за то, чтобы уехать куда-то.
Если тебе не в радость ресторан с друзьями, то и не надо ничего устраивать. Подари себе впечатления.

Nurka
09.03.2016, 11:46
Девочки,не расстраивайтесь)Мои года-мое богатство.Хотя меня увеличивающаяся цифра вводит в панику лет с 13)))Ну уж что поделать)Заказываем торт с надписью мне сегодня 18 лет и столько-то месяцев)
На счет работы-да везде так,кажется,что кто-то кого-то больше поздравил. У нас вот 27 фев с девочкой др,а потом у начальницы 28 др,и выпадали 2 года подрят эти др на выходные,мы в пн все втроем проставлялись.А я еще и за декрет в этом году.Всех ведь предупредила.И что,все тащили букетищи для начальницы,мне с девочкой досталось по 5 дохлых ириса.И то,спасибо другой начальнице,побеспокоилась. В прошлом году из др отдела приходили,все начальницу поздравляли,а то что мы с девочкой тоже проставлялись-никто не заметил.Да плевать на них на всех с большой колокольни)Теперь я коллектив года 3 не увижу и не думаю,что сильно скучать буду)))А то,что все 8 марта воспринимают как больший праздник,чем чей-то др-ничего удивительного.На др сбрасываться надо,если каждую неделю приходится так-это напрягает.В общем,от работы я бы ощущения праздника не ожидала,только если совсем уж сплоченный коллектив.
Как отпраздновать др-из родственников у нас принято максимум родителей и сестер-братьев звать.Но у меня все в других городах,кроме сестры живут,так что проблем нет. Это ж Ваш ДР,зовите,кого хотите и празднуйте, как хотите. Подружки не знакомы-вот как раз и познакомятся.У них есть уже общее-Вы. Для объединения компании можно поиграть в разные игры за столом и не только. В чем проблема перезнакомить людей?зато в след году уже все будут знакомы.
А еще,мы тут с сестрой на свои др попробовали сходить с гостями на квэст. Очень понравилось! Есть что вспомнить,весело и не банально.До или после квэста можно в рестик или дома застолье с пиццей. А на прошлый др меня муж даже с подружками в клуб отпустил,сам с ребенком был.Тоже клево!
Кстати,с прошедшим;)И наступающим

Olyashka
09.03.2016, 11:54
мне тут летом 30 была и тоже похожие чувства) так что от возраста это мало зависит)
в итоге домой позвала лишь родителей и сестру т.е. самых близких.
с друзьями... хотела вообще с подругами пойти на танцульки, без мужей чтоб на болтаться.. а одна сказала, что ее муж не поймет - он меня подругой считает близкой, другая оказалась беременной, третья улетела.. короче устроила др на даче, благо лето было и погода хорошая, и такая куча друзей набралась)
но все сама, да..

Annnushka
09.03.2016, 11:56
на мой взгляд лучшее др - это в путешествии. Вырваться на нескольтко дней, тем более в марте - это ж чудо просто! В Европе уже весна, в тае - рай.

Ана
09.03.2016, 11:57
моя маман 60-летие в марте шикарно отметила - укатила с мущщиной в доминикану, послав всех нафиг)) и что удивительно, "все" даже не обиделись)

Нино
09.03.2016, 12:02
У меня др тоже в марте. Но что я всегда к марту с нежностью отношусь. Хотя всегда мой праздник приходился на школьные каникулы. Все уезжали куда то. К институту это прошло))
35 лет отлично и пьяно отметила в ресторане. Хотя и ничего особенного, но все ж от настроя зависит.

Zveruwka
09.03.2016, 12:04
Я за уехать куда-нибудь.
Вообще после свадьбы,на которой было около 50 человек,мы решили больше такие аттракционы неслыханной щедрости не устраивать.
Всем абсолютно пофиг на мнение других,это мы такие нежные думали а вдруг эти обидятся,а вдруг те не поймут если не пригласим.
30 лет отмечали семьей в рестике и то только потому,что готовить и убираться потом в свой др было в лом.А так посидели бы за столом узким кругом и все.Уехать не могли,у мужа много работы было,да и дочка в школу тогда пошла.Да и ноябрь не сильно располагает к прогулкам в российских городах.

Натуля
09.03.2016, 12:10
И вообще мне исполнилось 40 лет!!! Я очень расстроена, мне пошел пятый десяток... Мне 40!!! А моему МЧ 29, это как? И самое страшное, что он знает, что мне 40!!!! Разница в 28 и 39 не так визуальна страшила, как ему теперь нет и 30, а мне пятый десяток!!!!?
Радуйся! Тебе 40, а мч 28. Ты -крута!!!

Ана
09.03.2016, 12:15
Радуйся! Тебе 40, а мч 28. Ты -крута!!!

так в том и дело, что в 40-28 крутости немного... женщины в 40 еще нормально выглядят и фертильны, но все это у них уже скоро закончится. а у мужчины еще очень нескоро... и крута она будет, если ей будет 70, а ее мч 58, и это будет тот же самый мч, ну или муж уже)

Ol4ik
09.03.2016, 12:24
Я вот тоже думаю за уехать. В европы визы есть, но бюджет надо попридержать сейчас.
А куда можно романтично чтобы на выхи? Питер? Вообще на машине можно, красота...

Ol4ik
09.03.2016, 12:25
я за то, чтобы уехать куда-то.
Если тебе не в радость ресторан с друзьями, то и не надо ничего устраивать. Подари себе впечатления.

Какие впечатления? Я ж не против. Только где их взять и что придумать акромя поездки?

Ol4ik
09.03.2016, 12:29
У меня др тоже в марте. Но что я всегда к марту с нежностью отношусь. Хотя всегда мой праздник приходился на школьные каникулы. Все уезжали куда то. К институту это прошло))
35 лет отлично и пьяно отметила в ресторане. Хотя и ничего особенного, но все ж от настроя зависит.

Нежность моя к марту расцветает только с солнцем. А лицезрею только лужи и грязь по колено.
Это настроение именно. Но нет его нынче у меня. У меня его нет каждый год, если честно. Я не парюсь особенно. Но вот такую красивую циферку хочу настроение, хочу вдохновение... Изнутри не идет без солнца у меня...
И у тебя ж в конце марта если на каникулы... Это две большие разницы))

jolly_olly
09.03.2016, 12:43
Какие впечатления? Я ж не против. Только где их взять и что придумать акромя поездки?

так от бюджета зависит :)

может концерт какой-то ? если смотреть в сторону развлечений ?

Lutik
09.03.2016, 12:44
Какие впечатления? Я ж не против. Только где их взять и что придумать акромя поездки?

изучить местность куда поедешь, там ведь тоже есть какие то достопримечательности и развлечения, да хоть так http://www.sochi-mountain.ru/news/n325/

вот чесслово дамы, на пустом месте проблему устраиваете. Я вот еще на 39 летие, который был в прошлом году подарок не получила (сама виновата, дура, заказала не брульянты, пожалела кошелек мужа, а предложила своими руками сделать (точнее он сам вызвался вместо того, чтоб нанять людей правильных)), а тут уже 40 летие на носу, а все еще без прошлогоднего подарка:) уже на НГ и на 8 марта получила...

Так что, выше нос! Внимание и подарки от коллег с которыми вы едва знаетесь? тоже мне проблема.
Ольчик, твой муж тебя готов вывезти на несколько дней куда то? Ну так в чем проблема - Питер, Сочи, Калининград, Минск, Грузия, Армения вас ждут (должно быть дешевле Европы), а уже исходя из места празднования подберете впечатления.

Лучик света в темном царстве
09.03.2016, 12:52
Так вот даже обидно и страшно, что понимая, что мне уже 40!!! Надолго ли его хватит?
ну и что, зато через год ему будет 30 а тебе 40..какая разница в 28 и 39? да никакой!!!!
заканчивай эту депрессуху!!!!!! у нас ДР 7 марта, у нас наоборот праздника 8 марта не существует, а существует праздник ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! давай ка перестраивайся тоже

Нино
09.03.2016, 13:24
Нежность моя к марту расцветает только с солнцем. А лицезрею только лужи и грязь по колено.
Это настроение именно. Но нет его нынче у меня. У меня его нет каждый год, если честно. Я не парюсь особенно. Но вот такую красивую циферку хочу настроение, хочу вдохновение... Изнутри не идет без солнца у меня...
И у тебя ж в конце марта если на каникулы... Это две большие разницы))

22 не так чтобы конец. Погода всяко разная тоже в этот день.
Съездий бюджетно в Прагу или Будапешт. Всяко переключение ))
Мой идеальный др это отметить тут с близкими. И дальше римииим ... Ммммм. Ну и евро рублей по 50🙈😂

Shapka
09.03.2016, 13:31
ну и что, зато через год ему будет 30 а тебе 40..какая разница в 28 и 39? да никакой!!!!
заканчивай эту депрессуху!!!!!! у нас ДР 7 марта, у нас наоборот праздника 8 марта не существует, а существует праздник ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! давай ка перестраивайся тоже

Для меня тоже 8 марта не существует.
Так вот наблюдаю картину, люди ходят, опоздавшие, поздравляют женщин с 8 марта. А мой ДР просвистел мимо. Уже совсем просвистел, долго я ждала, теперь надежда на поздравления прошла, время 13,30 уже.
Еще поразительно то, что табельщица участка сейчас справляет со всеми свой ДР в общем зале (ей 55), она в курсе, что у меня тоже был ДР, я ее поздравила, а она меня с 8 марта в ответ, я даже не стала напоминать, что мы в один день родились.
И про нее, про табельщицу, видимо все помнили, т.к. она пригласила на юбилей, и к ней с цветами пошли, а я осталась без цветов, т.к. лужа там... Т.е. для одного букета нормально проехать, либо раньше закупились, а про меня кто вспомнил якобы, а не проехать вдруг, жесть!!!

Все, депрессуха накрыла медным тазом. Я даже не сваливаю это на 40-летие, а именно на отсутствие поздравлений.

Shapka
09.03.2016, 13:36
А вот еще предыстория.
Весь наш коллектив с 5 по 6 марта ездил в экскурсионную поездку Москва-Ростов-Ярославль-Кострома. Двое суток зажигали и на словах меня все поздравляли 6-го, даже в автобусе в общий микрофон на 50 человек объявили, два человека из 50-ти подарили по букету тюльпанов.

На этом все.... Поздравили то есть, в микрофон и 5+3 тюльпана от коллектива в 50 человек.
Подразумевается, что поздравление прошло и уже поздно и глупо 9-го числа дарить и поздравлять снова...

Супер ДР!!! Что мы имеем в итоге: денежка от моего отдела (мы всю жизнь одинаково друг другу скидываемся, круговорот фиксированной суммы по отделу) и в общей сложности 5+3+5=13 тюльпанов. ВСЕ!!!!!!!
Очуметь! Зато в автобусе все кричали - Юлька проставляйся!!! Я тыщ 5 потратила на водки-вино и закусь в дороге, дабы все по рюмке подняли, сегодня на стол выложилась (но только мой отдел посидел и отдел моего МЧ, я из принцыпа "забывчивых" звать не стала).
Супер, улет просто.

Я не меркантильная, но мне обидно.......................

Нино
09.03.2016, 13:55
Мне кажется надо отпускать....
Ну почти все живут для себя. И это нормально. В день рождения у многих упадок некоторый. Поэтому повышенная чувствительность. Ну вот нафига тебе лицемерные поздравления? И зачем тебе куча цветов? Их же куда то ставить надо, воду им менять. Люди с работы это всего лишь коллеги. Не близкие люди, ни друзья, ни родственники. Тебя же поздравил молодой человек. Дети, Мама. Значит все в порядке.
Я тоже сначала ждала всех этих поздравлений. И расстраивалась.
А теперь не жду. Зато очень радуюсь когда люди вспоминают.
Не знаю уж почему табельщицу. Может очень общительная? Может что то делает полезное коллегам?
В любом случае, тут важно не количество, а качество.
Те, рядом с которыми куса людей-друзей, обычно люди довольно пустые внутри... И чтобы эту пустоту замаскировать, окружают себя толпами людей. Только вот с точки зрения развития личности это тупик... Зачем тебе тупик?

Lutik
09.03.2016, 13:56
Все, депрессуха накрыла медным тазом. Я даже не сваливаю это на 40-летие, а именно на отсутствие поздравлений.

там может все в курсе, что 40, его ж большинство не отмечает, мне некоторые друзья вообще сами запретили их поздравлять. Ну и видят, что ты букой ходишь и лишний раз не отсвечивают?

Haley
09.03.2016, 13:59
Я с родней обычно не отмечаю - заезжаем с тортиком к моей маме и к маме мужа. Застолий не устраиваю уже очень давно, дома тем более - для меня это больше геморроя, чем праздника. Поэтому ДР в основном не праздную, раз в пятилетку) На 25-летие в клуб компашкой ходили, на 30-летие недавно вот в Мафию играли тут http://bunkermafia.ru очень весело получилось, хотя тоже переживала, что все друзья в массе своей друг с другом не знакомы, но волнения были напрасны) Ещё на какой-то ДР мужа снимали банное подворье Димино, тоже круто было, всем очень понравилось) В общем если я ДР отмечаю, предпочитаю какую-то движуху, просто рест как праздник не воспринимаю.

У меня кстати ДР 21 февраля, стабильно совпадает с отмечанием 23 февраля на работе) Я как-то с этим фактом уже смирилась и не парюсь вообще.

Лучик света в темном царстве
09.03.2016, 14:00
А вот еще предыстория.
Весь наш коллектив с 5 по 6 марта ездил в экскурсионную поездку Москва-Ростов-Ярославль-Кострома. Двое суток зажигали и на словах меня все поздравляли 6-го, даже в автобусе в общий микрофон на 50 человек объявили, два человека из 50-ти подарили по букету тюльпанов.

На этом все.... Поздравили то есть, в микрофон и 5+3 тюльпана от коллектива в 50 человек.
Подразумевается, что поздравление прошло и уже поздно и глупо 9-го числа дарить и поздравлять снова...

Супер ДР!!! Что мы имеем в итоге: денежка от моего отдела (мы всю жизнь одинаково друг другу скидываемся, круговорот фиксированной суммы по отделу) и в общей сложности 5+3+5=13 тюльпанов. ВСЕ!!!!!!!
Очуметь! Зато в автобусе все кричали - Юлька проставляйся!!! Я тыщ 5 потратила на водки-вино и закусь в дороге, дабы все по рюмке подняли, сегодня на стол выложилась (но только мой отдел посидел и отдел моего МЧ, я из принцыпа "забывчивых" звать не стала).
Супер, улет просто.

Я не меркантильная, но мне обидно.......................

40 лет не отмечают
и я его не отмечала! на работе купила пиццу и шампанского - чисто символически, хотя обычно делаю много салатов, горячее, пироги пеку, торт_конфеты

Нино
09.03.2016, 14:03
там может все в курсе, что 40, его ж большинство не отмечает, мне некоторые друзья вообще сами запретили их поздравлять. Ну и видят, что ты букой ходишь и лишний раз не отсвечивают?
В автобусе отмечают а в офисе нет?)))

Olyashka
09.03.2016, 14:08
хотя тоже переживала, что все друзья в массе своей друг с другом не знакомы, но волнения были напрасны.

кстати, да! Это вообще не проблема, как выяснилось) у нас все перезнакомились, теперь спрашивают о друзьях и вообще ждут следующий ДР)

PinkBagira
09.03.2016, 14:10
С Днём Рождения тебя! Улыбнись в зеркало и скпжи сама себе "хоть плакать и хочется, но вот хрен вам! я буду улыбаться и думать о хорошем!"

это нормально, что обидно.
но знаешь, я бы сегодня не проставлялась, раз в автобусе отметила.
максимум пара тортиков, хотя и это 1500 выходит.

я тебя понимаю, хочется чистого внимания, тут пне кажется даже не размер букета важен, а исренность позлравлений и эмоции.

ещё я бы уже поосле прошлого года скидывалась только внутри отдела. когдаиклмпания разростается, считаю важным вовремя перестать собирать деньги на др. С др от компании и за счёт компании конверт и цветы должны быть, а от сотрудников - от отдела и хорош. тогда и обид меньше будет.

Токси
09.03.2016, 14:14
Кстати с играми тема. В Мафию отличный вариант. Надо только компашку большую. Еще в Тарантинки прикольно играть. Так что можно рестик с друзьями. Есть по тематике таких игр даже, хотя нас ни в каком рестике не смущало играть.

Haley
09.03.2016, 14:30
Кстати с играми тема. В Мафию отличный вариант. Надо только компашку большую. Еще в Тарантинки прикольно играть. Так что можно рестик с друзьями. Есть по тематике таких игр даже, хотя нас ни в каком рестике не смущало играть.

По идее да, можно в любом ресторане играть, но в тематических есть плюсы. К примеру в том месте куда ходили мы, ты снимаешь все помещение под себя, но за аренду не платишь, платишь только за игру, правда есть мин. кол-во часов. Если проводится ДР и народу много, это удобно - никаких лишних людей. Плюс не надо платить за еду и напитки, все можно принести с собой - это гораздо бюджетнее, чем на всех заказывать в ресторане. В спец. местах есть ведущие, т.е. играть могут все, у нас вечно никто ведущим быть не хочет))) Мало того, ведущий ещё и не просто ведет в игру он ещё и учит, объясняет какие были допущены ошибки - мы-то до этого ограничивались игрой на уровне "собрались на кухне") Ну и атмосфера))) Все эти маски, музыка))) У нас ещё место такое интересное было, оформлено в гангстерском стиле:d

Lutik
09.03.2016, 14:33
В автобусе отмечают а в офисе нет?)))

ну что ты такую теорию хорошую портишь:)

Shapka
09.03.2016, 14:35
С Днём Рождения тебя! Улыбнись в зеркало и скпжи сама себе "хоть плакать и хочется, но вот хрен вам! я буду улыбаться и думать о хорошем!"

это нормально, что обидно.
но знаешь, я бы сегодня не проставлялась, раз в автобусе отметила.
максимум пара тортиков, хотя и это 1500 выходит.

я тебя понимаю, хочется чистого внимания, тут пне кажется даже не размер букета важен, а исренность позлравлений и эмоции.

ещё я бы уже поосле прошлого года скидывалась только внутри отдела. когдаиклмпания разростается, считаю важным вовремя перестать собирать деньги на др. С др от компании и за счёт компании конверт и цветы должны быть, а от сотрудников - от отдела и хорош. тогда и обид меньше будет.

Так вот ужас в чем, весь отдел собирает деньги каждому сотруднику в администрации и дарим цветы+бутылку как минимум.
Смутно себе представляю как мои 6 человек будут потом весь год всем скидываться, а я буду говорить "нет, меня же не поздравляли". Причем именно тоже самое было в прошлом году, когда мне тоже было обидно до слез, что я весь год всех поздравляю, а меня никто. Причем я точно знаю, что конкретные отделы в курсе, поскольку все были в автобусе. Но полный игнор в поздравлении букетом. Очень вспоминаю повторение прошлого года.... Де жа вю, я так надеялась, что это случайный косяк, а нынче продолжается, и значит так будет всегда!!!!!!!!!!

Нино
09.03.2016, 14:38
Так вот ужас в чем, весь отдел собирает деньги каждому сотруднику в администрации и дарим цветы+бутылку как минимум.
Смутно себе представляю как мои 6 человек будут потом весь год всем скидываться, а я буду говорить "нет, меня же не поздравляли". Причем именно тоже самое было в прошлом году, когда мне тоже было обидно до слез, что я весь год всех поздравляю, а меня никто. Причем я точно знаю, что конкретные отделы в курсе, поскольку все были в автобусе. Но полный игнор в поздравлении букетом. Очень вспоминаю повторение прошлого года.... Де жа вю, я так надеялась, что это случайный косяк, а нынче продолжается, и значит так будет всегда!!!!!!!!!!

А не сдавай никому. Скажи не хочешь чтобы тебя поздравляли и сама не будешь больше сдавать. Типа нежных сердцу поздравишь сама в частном порядке

Сануля
09.03.2016, 15:13
у меня мама всем напоминает. В шутку, конечно, но в этом что-то есть. Говорит, зачем я потом буду обижаться, если забудут. Может, именно потому, что она такой человек, все её очень любят и всегда помнят.
Еще, помню, брату в Одессу звонила. Говорит, что я сижу, жду, пока ты позвонишь. А я уже спать хочу. давай поздравляй, и я пойду спать.
А брат закрутился, забыл. Все равно на следующий день будет звонить, извиняться. Зачем? Ржали потом.
И мне очень близок этот подход.

Мне в 40 лет тоже плохо было. не знаю, почему.
а сейчас опять бодрячок. :)
и да, я бы тоже только в отделе скидывалась.

ЮЛ
09.03.2016, 15:36
Еще, помню, брату в Одессу звонила. Говорит, что я сижу, жду, пока ты позвонишь. А я уже спать хочу. давай поздравляй, и я пойду спать.
Моя подруга так периодически поступает))) Мы всегда до поздна тянем с поздравлениями, оба не любим это делать, иногда она не выдерживает и звонит сама, чем очень радует нас))) Никто конечно не обижается, ведь давно друг про друга все известно)
А вот про общий подарок от близких на ДР и НГ или ДР и 8е марта даже меня не порадовал бы. У меня тоже прямо перед праздником дата, но ни разу в жизни таких объединений не было.
Сама не люблю ДР ни свой, ни мужа, стараюсь смыться куда угодно в эти дни. И в соцсетях дат нет, чтобы малознакомые люди еще не присылали свои дежурные отписки. Некоторые приятели обнаруживают, что не знают наших дат лишь спустя несколько лет общений и наших присутствий на их Днях)))

Ol4ik
09.03.2016, 16:21
Мне кажется народ, который тусил за твой счет в автобусе, воспринял это как лайтовое отмечание др. С удовольствием отметив про себя, что как удобно и сдавать деньги не надо на подарок, все вот само собой и разрешилось. И выпили и поели. А что еще? Потом все забудется. Так и удобно всем потом забыть. И согласна, если на твой др не скидываются все, и это уже входит в стандарт, то и ты не скидывайся. Можно еще ехидно съязвить на эту тему, когда придут обирать вас очередному имениннику.
А про эту тетю у кого юбилей-так она всех наприглашала, официальный др так сказать, вот все идут на приглашения и поздравляют. А твой типа уже спраздновали в автобусе.

Lutik
09.03.2016, 16:59
Мне кажется народ, который тусил за твой счет в автобусе, воспринял это как лайтовое отмечание др. С удовольствием отметив про себя, что как удобно и сдавать деньги не надо на подарок, все вот само собой и разрешилось. И выпили и поели. А что еще? Потом все забудется. Так и удобно всем потом забыть. И согласна, если на твой др не скидываются все, и это уже входит в стандарт, то и ты не скидывайся. Можно еще ехидно съязвить на эту тему, когда придут обирать вас очередному имениннику.
А про эту тетю у кого юбилей-так она всех наприглашала, официальный др так сказать, вот все идут на приглашения и поздравляют. А твой типа уже спраздновали в автобусе.

но вообще это жирный минус отделу персонала - у нас отдел персонала душу вынет, когда собирает на подарки "новорожденным" и никого не забудет.

franchi
09.03.2016, 17:21
если честно, я вообще не понимаю этих скидываний, как и не понимаю, зачем нужен РК с его подарками вечными. ну а так конечно это по-свински, если ты сдаешь весь год деньги, всех с помпой поздравляют, а тебя - нет. Может это идет от начальства? или люди устали от череды праздников?

обязаловка какая-то, я помню в одной компании, постоянно собирали на др и прочие личные праздники, там под конец секретарь, которая мало получала и снимала квартиру занимала деньги, чтобы сдать... на др кому-то. это треш.. и где все эти люди:))) я даже имен не помню.

Olivia
09.03.2016, 18:04
Большой шумной компании чтоб все вместе семьями общались у меня нет из друзей. Такие есть со стороны мужа, и было бы странно всех на мой др собирать. Все мои подружки разрозненны и не знакомы. Тоже как-то не айс собирать одновременно.

О, я раньше очень сильно из-за этого парилась и сильно завидовала мужу, который сумел собрать вокруг себя компанию из своих друзей. Но вот на свой последний ДР я решила рискнуть и собрала 6 самых своих лучших подружек на девичник. Все из моих разных "миров": с кем-то работала, с кем-то училась, с одной водила ребенка в бассейн, еще одна - с моего спорта и тд. В итоге за столом у всех нашлись общие темы для разговоров и к моему огромному удивлению 4(!!!!!) подружки продолжили общаться между собой после праздника. Оказалось, что две работают в одном бизнесцентре и теперь вместе обедают, а еще две общаются по общему хобби. А я так переживала совершенно зря!!!

nata314
09.03.2016, 19:40
А мне вот еще хуже... Сейчас сижу и грущу на работе.

ДР мой 6 марта, это уже о многом говорит, были выходные, все за праздники нагулялись, наелись, напились и никому теперь не до праздника и не до поздравлений. А ведь у меня был ДР и сегодня мы первый день на работе. Все проходят мимо и похлопывая по плечу говорят поздравления на словах. А где радостные заходы всем отделом с цветами в кабинет??? Так как у всех это всегда происходит.... Сегодня такая же баснословная цена на цветы, так как первый рабочий день и опоздавшие поздравить закупаются. И огромная лужа , которую даже на машине не переехать, можно утонуть. И все, что я услышала, что мы собирались тебе цветы купить, но там проехать невозможно.... Либо уже многие после праздников и забыли, что у меня ДР, да просто даже пропустили его за 4 дня, ведь уже 9 марта, значит наверное можно и не поздравлять...
Почему в любые другие дни все поздравляют именинников? А про меня забывают-задвигают и прочее. Всем всегда дарят роскошный букет цветов от от дела, а по расценкам моего ДР мне достался букет из пяти тюльпанов?
И вообще мне исполнилось 40 лет!!! Я очень расстроена, мне пошел пятый десяток... Мне 40!!! А моему МЧ 29, это как? И самое страшное, что он знает, что мне 40!!!! Разница в 28 и 39 не так визуальна страшила, как ему теперь нет и 30, а мне пятый десяток!!!!

Я не люблю свой день рождения из-за его даты 6 марта!!! Меня бы устроила любая другая дата, но не в период с 6 по 9... В общем, сижу я на работе, и грущу в тряпочку, накрывает депрессия, мне грустно и хочется плакать....

А ты говоришь - 35 через неделю!!! Да это же счастье!!!

А мне грустно, пакостно и вообще никого видеть не хочу, кто меня на словах поздравил или не поздравил вообще... Вот такая моя нелегкая доля... или я слишком многого хочу???
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Всего самого хорошего, здоровья и прекрасного настроения каждый день)

nata314
09.03.2016, 19:50
Я свой 30тник отметила. И с тех пор особо не праздную. Праздную др дочки - как раз у нее др рядом. У меня 10 октября - у нее 3 октября ))

Hola
10.03.2016, 18:22
Ключевое слово в вопросе "как вы себе праздник делаете" - СЕБЕ! Сделай как ТЕБЕ хочется. Почему ты еще прислушиваешься к тому, что мужу будет скучно на твоем ДР в ресторане? Это, по-моему единственный повод сделать именно так, как хочется ТОЛЬКО тебе.
Мне последние 6 лет на ДР искренне хочется свалить куда-то. Трижды я подгадывала отпуск под это время, благо, начало сентября, и все прекрасно складывалось. А 35 мне очень хотелось отметить с самыми близкими в ресторане. Звала только маму, папу, брата и крестную. Ну, и конечно, муж и дочка. Т.к. это был рабочий день, то свекровь я позвала утром, когда она мне позвонила и поздравила. Она обиделась, видно. Не приехала. Но мне настолько наплевать, что я даже не выясняла. Это мой др, и мне хотелось именно так.
Вообще, у нас так в семье принято. Никто не обязан прогибаться под остальных в свой др и проставляться. У нас и так много поводов увидиться, мы часто видимся семьей, рестораном никого не удивить, и ДР - не обязаловка.

PinkBagira
10.03.2016, 20:03
кстати да, на тему уехать. один из лучших моих др был в 2012, когда мы с мужем вдвоём уехали в Прагу на неделю. по возвращению чаю с тортиком с родителями попили, причём пирог мнеина др суекры испекли.
и я очень скучкю именно по жтгму формату отмечания.

моя мама начиная с 50 лет каждый год на др уезжает в новое место и страну. и счастлива. первые пару лет ещё парилась "как же уеду и вы со мной не вмтретите", но потом мы её убедили, что важно именно её счастье и эмоции в др. а посиделки за столом - это в любой выходной можно устроить.
и на работе она не проставляется :-) и плевать на мнение окружающих!

ЮлияКот
11.03.2016, 19:22
Шапка, если совсем туго, перенеси др на другую дату ))))
С прошедшим тебя днем рождения!!!!
Вообще странно, у моей начальницы 8 марта был др и таких проблем не было никогда :)
Насчет других - ну и не сдавай ты ни на кого деньги, говори всем, что меня не поздравляли и я не собираюсь... Может задумаются...
Ольчик, твой др и только тебе решать, как ты хочешь его отметить! Плевать на всех. Реши сама, что ты хочешь... Можно поехать на несколько дней куда-нибудь, можно в ресторан, можно на корабль, можно на самолете полетать, в аквапарке поплавать, в боулинге потусить, квест замутить... Да что угодно! Сейчас столько возможностей!!! Было бы желание и средства

Ol4ik
12.03.2016, 00:58
Ключевое слово в вопросе "как вы себе праздник делаете" - СЕБЕ! Сделай как ТЕБЕ хочется. Почему ты еще прислушиваешься к тому, что мужу будет скучно на твоем ДР в ресторане? Это, по-моему единственный повод сделать именно так, как хочется ТОЛЬКО тебе.
Мне последние 6 лет на ДР искренне хочется свалить куда-то. Трижды я подгадывала отпуск под это время, благо, начало сентября, и все прекрасно складывалось. А 35 мне очень хотелось отметить с самыми близкими в ресторане. Звала только маму, папу, брата и крестную. Ну, и конечно, муж и дочка. Т.к. это был рабочий день, то свекровь я позвала утром, когда она мне позвонила и поздравила. Она обиделась, видно. Не приехала. Но мне настолько наплевать, что я даже не выясняла. Это мой др, и мне хотелось именно так.
Вообще, у нас так в семье принято. Никто не обязан прогибаться под остальных в свой др и проставляться. У нас и так много поводов увидиться, мы часто видимся семьей, рестораном никого не удивить, и ДР - не обязаловка.

Вообще отличная мысль пришла мне в голову!!!
Планировать отпуск на свой др!!! И уезжать куда хочется и можется....

В этот раз муж воспринял в штыки поездку на выхи черт. Он в пятницу с командировки будет типа уставший. Кароч не хочет он мне праздник поездкой делать..грит не запланирована!! Точняк надо отпуск планировать. Так и буду делать. Но потом...
Предлагает в ресторан. Ну какая мне радость? Ну хочу да. А сидеть-то мне там с ним! И на его кислую мину смотреть. Ну что за радость мне. Может она не кислая будет, явно будет стараться. Но искуственно...
Надо что-то придумать срочно. Он берет отгул в этот день. Боулинг, бильярд, блин куда сходить кроме ресторана а? Вообще идей ноль. Чтоб интересно хоть было...
А на выхи я как-нибудь выкручусь

Ol4ik
12.03.2016, 01:01
Шапка, если совсем туго, перенеси др на другую дату ))))
С прошедшим тебя днем рождения!!!!
Вообще странно, у моей начальницы 8 марта был др и таких проблем не было никогда :)
Насчет других - ну и не сдавай ты ни на кого деньги, говори всем, что меня не поздравляли и я не собираюсь... Может задумаются...
Ольчик, твой др и только тебе решать, как ты хочешь его отметить! Плевать на всех. Реши сама, что ты хочешь... Можно поехать на несколько дней куда-нибудь, можно в ресторан, можно на корабль, можно на самолете полетать, в аквапарке поплавать, в боулинге потусить, квест замутить... Да что угодно! Сейчас столько возможностей!!! Было бы желание и средства

Дайте мне идей хоть а?
Я совершенно древний человек. Я ни разу в боулинге не была))))

Olivia
12.03.2016, 11:10
Надо что-то придумать срочно. Он берет отгул в этот день. Боулинг, бильярд, блин куда сходить кроме ресторана а? Вообще идей ноль. Чтоб интересно хоть было...
А на выхи я как-нибудь выкручусь

Театр, а потом в ресторан какой-нибудь очень крутой.

LuKar
12.03.2016, 12:08
Я бы при таком раскладе тоже в театр пошла!

Дюжик
12.03.2016, 13:04
А как вы время проводили до появления детей , когда случались выходные ?
Целый день без детей это не шутки

Lutik
12.03.2016, 13:42
А как вы время проводили до появления детей , когда случались выходные ?
Целый день без детей это не шутки

в смысле день без детей - это не шутки? а что это?

Olivia
12.03.2016, 13:58
в смысле день без детей - это не шутки? а что это?

Это не шутки, это каааайййффф!))))

Lutik
12.03.2016, 14:04
Это не шутки, это каааайййффф!))))

:) ну да, кайф, поэтому какая разница где ты и что делаешь - шары катаешь в боулинге или в проведя весь день в постели с мужем:)