PDA

Просмотр полной версии : Сочи. Обязательно к посещению что?



калибри
09.03.2016, 22:26
Будем в Сочах 5,5 дней в конце марта с ребенком 4,5 лет. Куда съездить, что посмотреть обязательно?
Я пока по дням набросала так:
дельфинарий + океанариум
Красная поляна
Олимпийская деревня + парк аттракционов
Абхазия (с экскурсией)

Что-то еще? На что обратить внимание?

Мальвина
09.03.2016, 23:25
дендрарий, парк ривьера, гора Ахун
мы ещё по ущельям лазили, но в марте может быть несезон

МариЕлена
09.03.2016, 23:49
еще Тисо-самшитовая роща, парк Южные культуры

Koluchka
10.03.2016, 10:14
Скайпарк http://www.ajhackett.com/sochi/
Сочи-парк http://www.sochipark.ru/ (рядом с олимпийским стадионом, но туда на день наверное надо)
Аквапарк "Галактика" (рядом с Красной поляной) http://galaxy-centre.ru/aquapark/

Представления в ледовом дворце могут быть интересные.
Цирк кстати неплохой.

Haley
10.03.2016, 17:34
еще Тисо-самшитовая роща

Насколько я поняла с отзовика, эту рощу какие-то гусеницы всю пожрали(

Olivia
10.03.2016, 17:42
В самом городе дендрарий неплохой с фуникулером.

mimi_doll
10.03.2016, 17:48
А вы именно в Сочи будете или в Адлере?
Просто у вас столько дней в разъездах, что мне кажется устанете все 5 дней разъезжать)
Все эти объекты в разных местах, на Красную поляну и в Абхазию вам придется рано выезжать, иначе на Поляне просто не успеете наверх подняться, народу может быть очень много после обеда. Мы не успели когда первый раз были, поехали в 11, потом еще пообедали как приехали, подняли только на 1 уровень, а дальше толпа, не дождались.
Поэтому я бы один день оставила бы на прогулку вдоль моря или в дендрарий. Если будете в Сочи, то как выше написали, там большой парк с фуникулером, а если в Адлере - то намного меньше, но тоже ничего.

Koluchka
10.03.2016, 19:06
Насколько я поняла с отзовика, эту рощу какие-то гусеницы всю пожрали(

+1 сожрали рощу.
При подготовке к олимпиаде зараженные растения завезли. И вывести насекомых не смогли ((

Olyashka
10.03.2016, 19:30
В самом городе дендрарий неплохой с фуникулером.

была там ооочень давно и очень понравилось)

а на Ахун я бы больше не поехала.. как вспомню дорогу, так жутко, но приехав туда мы ничего не увидели - все было в облаках или тумане.. не помню уже.. внизу-то все чисто и ясно, а с горы ничего не видно( так что если время ограничено - точно б не поехала)

пупуЛЯ
10.03.2016, 19:38
А этот...богатырь?

калибри
10.03.2016, 21:55
дендрарий, парк ривьера, гора Ахун
мы ещё по ущельям лазили, но в марте может быть несезон

такс, записала еще себе дендрарий с канатной дорогой, но только из-за дороги, вряд ли ребенку будет интересно рассматривать растения, а вот на фуникулере первый раз прокатиться - да.
Ущелья и горы точно нет, у нас неспортивная семья

калибри
10.03.2016, 21:58
Скайпарк http://www.ajhackett.com/sochi/
Сочи-парк http://www.sochipark.ru/ (рядом с олимпийским стадионом, но туда на день наверное надо)
Аквапарк "Галактика" (рядом с Красной поляной) http://galaxy-centre.ru/aquapark/

Представления в ледовом дворце могут быть интересные.
Цирк кстати неплохой.

скайпарк посмотрю, спасибо. интересно, там для 4 летки не страшно будет?
сочи-парк у нас стоит в планах на посещение вместе с олимпийской деревней. я так поняла, что на просмотр олимпийской деревни много времени не надо. а часть дня можно на аттракционах провести, насколько это возможно с ребенком...

калибри
10.03.2016, 22:01
А вы именно в Сочи будете или в Адлере?
Просто у вас столько дней в разъездах, что мне кажется устанете все 5 дней разъезжать)
Все эти объекты в разных местах, на Красную поляну и в Абхазию вам придется рано выезжать, иначе на Поляне просто не успеете наверх подняться, народу может быть очень много после обеда. Мы не успели когда первый раз были, поехали в 11, потом еще пообедали как приехали, подняли только на 1 уровень, а дальше толпа, не дождались.
Поэтому я бы один день оставила бы на прогулку вдоль моря или в дендрарий. Если будете в Сочи, то как выше написали, там большой парк с фуникулером, а если в Адлере - то намного меньше, но тоже ничего.

Да, отель забукали в самом Сочи. Спасибо, что сказала про время, мы рано вставать не планировали, отпуск все же... возможно тогда исключу или Поляну или Абхазию, т.к. после отпуска отпуска уже не будет). Дендрарий да, из-за фуникулера посетим обязательно. Экскурсию надо брать или и самим будет интересно прокатиться?

Мальвина
10.03.2016, 23:22
На Красную Поляну можете на электричке прокатиться. Там классно, вот её не надо вычёркивать. Мы туда ездили на один день на электричке (смотрите расписание). Поднялись на все уровни на подъёмнике Роза Хутор и вдоволь погуляли. Дендрарий просто сами погуляете, там очень красиво. Парк Южные культуры можете вычеркнуть. Это моё разочарование, заброшенный и мало ухоженный, деньги за вход берут, но видно, что нефига финансирования нет. Вот как нестыдно вбухать столько денег в Олимпиаду и закатать их в асфальтобетон, а такую красоту забросить, при этом он находится в паре км от самого олимпийского парка. Сам Олимпийский парк - это километры асфальтобетона, делать и смотреть там нечего, если только вечером - поющий фонтан. Сочи - парк - интересно, много разных аттракционов, есть аниматоры. Его, да совместить с олимпийским парком - это целый день. Поесть там особо негде, если прорвётесь в отель Богатырь, то там шведский стол за 500 -700 р. с чел, дети до 5 лет бесплатно, кормят вкусно.

mimi_doll
10.03.2016, 23:34
Да, отель забукали в самом Сочи. Спасибо, что сказала про время, мы рано вставать не планировали, отпуск все же... возможно тогда исключу или Поляну или Абхазию, т.к. после отпуска отпуска уже не будет). Дендрарий да, из-за фуникулера посетим обязательно. Экскурсию надо брать или и самим будет интересно прокатиться?

Я бы Абхазию исключила, а Красную Поляну просто обязательно оставила бы! Там очень красиво и комфортно! И хорошо мне Мальвина тогда посоветовала прогуляться по набережной, а не на автобусе от станции ехать, там самая красота, не считая гор)))
В дендрарий не надо экскурсию, можно и самим посмотреть, там 2 части, в одном растения, в другом животные. Но фуникулер на самом деле небольшой, не стоит ждать чего-то особенно от него)) Но ребенку наверняка понравится.
И обязательно, конечно, Сочи-парк посетить и поблизости в этот же день Олимп объекты сможете посмотреть.
То есть у вас только 2 поездки на целый день так будет, Красная Поляна и Олимп деревня. И два неполных дня уйдет на дельфинов и дендрарий в самом городе и один день погулять, и более свободными днями как раз сможете разрядить те дни, когда нужно будет ехать.

калибри
10.03.2016, 23:45
[QUOTE=Мальвина;1454559]На Красную Поляну можете на электричке прокатиться. Там классно, вот её не надо вычёркивать. Мы туда ездили на один день на электричке (смотрите расписание). Поднялись на все уровни на подъёмнике Роза Хутор и вдоволь погуляли. Дендрарий просто сами погуляете, там очень красиво. Парк Южные культуры можете вычеркнуть. Это моё разочарование, заброшенный и мало ухоженный, деньги за вход берут, но видно, что нефига финансирования нет. Вот как нестыдно вбухать столько денег в Олимпиаду и закатать их в асфальтобетон, а такую красоту забросить, при этом он находится в паре км от самого олимпийского парка. Сам Олимпийский парк - это километры асфальтобетона, делать и смотреть там нечего, если только вечером - поющий фонтан. Сочи - парк - интересно, много разных аттракционов, есть аниматоры. Его, да совместить с олимпийским парком - это целый день. Поесть там особо негде, если прорвётесь в отель Богатырь, то там шведский стол за 500 -700 р. с чел, дети до 5 лет бесплатно, кормят вкусно.[/QUOTE

Мальвина, спасибо! На электричке нам вообще удобно, тк отель рядом с вокзалом. А разница температур существенная при подъеме на все уровни?
Что значит прорветесь в отель Богатырь?

калибри
10.03.2016, 23:46
А можете еще посоветовать в Сочах хороший итальянский ресторанчик?

Мальвина
11.03.2016, 00:11
[QUOTE=Мальвина;1454559]На Красную Поляну можете на электричке прокатиться. Там классно, вот её не надо вычёркивать. Мы туда ездили на один день на электричке (смотрите расписание). Поднялись на все уровни на подъёмнике Роза Хутор и вдоволь погуляли. Дендрарий просто сами погуляете, там очень красиво. Парк Южные культуры можете вычеркнуть. Это моё разочарование, заброшенный и мало ухоженный, деньги за вход берут, но видно, что нефига финансирования нет. Вот как нестыдно вбухать столько денег в Олимпиаду и закатать их в асфальтобетон, а такую красоту забросить, при этом он находится в паре км от самого олимпийского парка. Сам Олимпийский парк - это километры асфальтобетона, делать и смотреть там нечего, если только вечером - поющий фонтан. Сочи - парк - интересно, много разных аттракционов, есть аниматоры. Его, да совместить с олимпийским парком - это целый день. Поесть там особо негде, если прорвётесь в отель Богатырь, то там шведский стол за 500 -700 р. с чел, дети до 5 лет бесплатно, кормят вкусно.[/QUOTE

Мальвина, спасибо! На электричке нам вообще удобно, тк отель рядом с вокзалом. А разница температур существенная при подъеме на все уровни?
Что значит прорветесь в отель Богатырь?

разница в температурах есть, у нас примерно так было: внизу 20, на среднем уровне 14, наверху 5 и ниже, в самих Сочах на побережье было 23-25

ну там наверное еда только для постояльцев, они как-то не афишируют для всех посетителей Сочи-парка и олимпийского парка. Просто именно в том месте реально негде поесть. На территории самого сочи-парка какие-то фастфуды-закуски по немереным ценам.

Koluchka
11.03.2016, 01:15
Скай - взрослым типа страшно. А детям прикольно))).
Это по пути на Красную поляну. На час-полтора заехать. Но на машине не электричке.

Котенок Кузя*
11.03.2016, 12:08
На Красную Поляну можете на электричке прокатиться.

До Красной Поляны, идут автобусы и электричка Ласточка, но обрати внимание, во всех прошлогодних отзывах цены на Ласточку одни, а с января их подняли в 4 раза, и теперь из Адлера до Красной Поляны стоимость взрослого билета, без места, 350руб. из Сочи вроде 420руб., мне кажется на автобусе дешевле, но по времени ехать дольше.
Вы едете в марте, значит на верху будет еще лежать снег, Роза Хутор зимний сезон закрывает в конце апреля.

котька
11.03.2016, 13:07
тоже в Сочи захотелось )

Daniella
12.03.2016, 06:30
Поляна, олимпийская деревня и дендрарий обязательны к посещению! Детям в дендрарии тоже думаю не скучно будет!
Абхазию, Ахун и рощю можно как раз исключить..