PDA

Просмотр полной версии : Лето на Черном море



Мальвина
12.03.2016, 14:14
Кто был летом на Чёрном море, когда лучше туда ехать?
У нас есть два варианта: вторая половина июня либо первая половина августа. Чисто по семейным обстоятельствам мне удобнее в августе. Но беспокоит меня, что в августе будет народу тьма, грязное море, кишечка, жара.
Пока склоняемся ехать в июне, но по семейным обстоятельствам для нас не очень удачный расклад получается.
Едем в Сочи. Я сама в Сочах была либо в сентябре, либо октябре. Как там летом-то?

NeTakaya
12.03.2016, 14:50
А августе кишечка и море мутнеет. Я больше всего люблю черное море с 20-25 июня по 15 июля. В августе стараюсь уезжать. И детей увожу..

Мальвина
12.03.2016, 14:54
А августе кишечка и море мутнеет. Я больше всего люблю черное море с 20-25 июня по 15 июля. В августе стараюсь уезжать. И детей увожу..

я так и думала, что надо ехать в июне))) значить семейные обстоятельства надо двигать, а в августе ехать куда-нибудь в нашу российскую глубинку... Спасибо!

NeTakaya
12.03.2016, 15:01
я так и думала, что надо ехать в июне))) значить семейные обстоятельства надо двигать, а в августе ехать куда-нибудь в нашу российскую глубинку... Спасибо!

Вот сопостовляя последние 7 лет, все кишечки которые были-все в августе. Я теперь так строю лето, чтобы поехать туда в июне-июле, а в августе еду на Северный Кавказ к бабушке своей и на дачу тут...
Только вода в июне 22-24 максимум на Черном море. Мне прохладно(( а сын спокойно барахтается.

Мальвина
12.03.2016, 18:33
Только вода в июне 22-24 максимум на Черном море. Мне прохладно(( а сын спокойно барахтается.

22-24 нам нормально, мы в октябре даже плавали. Мелкому может быть холодно, но он у нас вообще ещё море боится, на него не ориентируемся.

Myr
12.03.2016, 18:42
А августе кишечка и море мутнеет. Я больше всего люблю черное море с 20-25 июня по 15 июля. В августе стараюсь уезжать. И детей увожу..

Тоже самое хотела написать. В августе очень много отдыхающих.

ДРУЖИЛКА
12.03.2016, 18:42
Лучше, конечно, конец июня - начало июля, и море уже теплое и народу еще не очень много) всегда так отдых на Черном море стараемся планировать)

Алинчик
12.03.2016, 19:49
были на черном море в конце июня вода была 12 градусов пришло какоето холодное течение (Анапа), а вот в поошлом году Крым конец августа море отличное кишечка в отеле была, но мы не болели хотя в бассейн тоже ходили.

Аннюта
12.03.2016, 20:33
Мы как то застали холодное течение в Алупке в конце июля. Дней 5 вода была ледяная, потом быстро нагрелась. Так что, с водой не угадаешь.

Алинчик
12.03.2016, 21:04
Мы как то застали холодное течение в Алупке в конце июля. Дней 5 вода была ледяная, потом быстро нагрелась. Так что, с водой не угадаешь.

О спасибо что сказала я думала что это июнь и поэтому так попали, но нам в тот год вообще не повезло сначала недюлю море ледяное потом неделю хорошо и последняя неделя дожди когда выше там много затопило.

Koluchka
13.03.2016, 07:00
В прошом году море потеплело и погода наладилась после 20 июля.
До этого было холодно, сели и дожди.
В августе было нормальное и не мутное море.
Кишечек не встречали (были почти весь август)

Мальвина
13.03.2016, 09:45
В прошом году море потеплело и погода наладилась после 20 июля.
До этого было холодно, сели и дожди.
В августе было нормальное и не мутное море.
Кишечек не встречали (были почти весь август)

может вам повезло не встретиться с кишечкой? Мои знакомые (взрослые) были в Лазаревском вторая половина августа, в том году также поймали, хотя до этого никогда не сталкивались. Они подтвердили мне, что кишечка была. В такое хреновое лето на юге не верю. Нет, оно может быть местами, конечно, с дождями и селями. Но также такая погода была и в августе в отдельные года.

Миракл
13.03.2016, 09:50
Была раз на черном в августе, беее, грязнои медузы, поэтому отмела этот вариант. У нас отпуск в начале отпуск.

Faleleevna
13.03.2016, 14:50
Всегда стараюсь ездить начиная с середины июня и до 10 июля.

Ана
14.03.2016, 11:45
О спасибо что сказала я думала что это июнь и поэтому так попали, но нам в тот год вообще не повезло сначала недюлю море ледяное потом неделю хорошо и последняя неделя дожди когда выше там много затопило.

когда я была маленькая, мы в крыму тоже так в июне в один год попали, весь июнь невозможно было купаться из-за холодного течения. хотя воздух был жара... т.е. такое там бывает, но далеко не каждый год. можно ли это как-то узнавать заранее, не знаю, но это явно было бы нелишним...