PDA

Просмотр полной версии : нужна помощь - ищем хозяина для девочки-хаски



ste
14.03.2016, 11:19
Уважаемые модераторы, позвольте повисеть информации здесь, очень нужна помощь в поиске!
Девочки, может, нужна кому-нибудь красивая молодая хаски? домашняя, выгоняет папаша хозяйки (на правах владельца квартиры и содержащего семейство)
если кому-нить интересно, дам ссылку на пост в ФБ.
а вот ее фотка, от которой я растаяла.
https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xlt1/v/t1.0-9/12809799_1019021308171565_2946202383727332273_n.jp g?oh=5b0b90f39901329aca10abc048aaf71a&oe=5790B05E

Shapka
14.03.2016, 11:43
Дайте мне ссылку, очень понравилась моей сотруднице и именно сейчас подыскивает подобную собаку.

Катюшкин
14.03.2016, 12:04
И мне ссылку, пожалуйста, мой отец тоже планирует собаку заводить.

Lanlet
14.03.2016, 12:05
И мне давай ссылку на ФБ.

Shapka
14.03.2016, 12:35
Я первая! Ждем ссылку!!!

ste
14.03.2016, 14:05
девчонки! ну что за чудо-форум у нас!
стоило мне здесь разместить пост - как появился потенциальный кандидат, который уже созвонился с хозяйкой!!!!
но, с разрешения автора, даю ссылку, на всякий пожарный! обещают держать нас в курсе, все ли сложится с девочкой. все, кому интересна эта собака - могут сами держать руку на пульсе, без посредников.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1026299710777058&id=100001911150088&comment_id=1026300807443615&reply_comment_id=1026340677439628&notif_t=feed_comment_reply

не, ну у меня эмоций море - мы уже пару недель переживаем и бьемся в разные двери, чтобы найти новую семью девчонке, а тут оп - и всё прям сразу. люблю вас:))))

евже
14.03.2016, 17:24
А что ж вы на породный форум не пришли??? Первым делом надо туда обращаться! Из какого питомника красота? Заводчик знает о ситуации? Ручки надо проверять и перепроверять! девка молодая, еще и небось не стерилизованная? Сейчас очень много разведенцев, главное, чтоб не попала в их руки, а то ее жизнь будет состоять только из родов..... Пожалуйста, пусть очень аккуратно выбирают новых владельцев!!! И чтоб знакомы были с породой, а то берут красоту, а потом сколько мы их по помойкам и из-под колес машин собираем.....

ste
14.03.2016, 20:43
спасибо за советы! все передам!!!
про заводчиков как-то мы не подумали, если честно. а новые руки постараемся бдить!!!!!!

upd.
уточнила про заводчиков. до меня просто не вся информация дошла изначально((
в-общем, все грустно. все это время бедная собака находится на передержке как раз у заводчицы, которая категорически требует немедленно пристроить девочку(((. хозяйка почти каждый день ездит туда с деньгами и кормом. и все потому что отец семейства выгнал собаку сразу по возвращению из командировки. опустим моральные принципы каждого из участников. почему заводчица не помогает и так далее - я уже не отвечу. у каждого свои мотивы. наша задача пристроить собаку в любящую семью и забыть как страшный сон все эти перипетии.

евже
14.03.2016, 23:42
спасибо за советы! все передам!!!
про заводчиков как-то мы не подумали, если честно. а новые руки постараемся бдить!!!!!!

upd.
уточнила про заводчиков. до меня просто не вся информация дошла изначально((
в-общем, все грустно. все это время бедная собака находится на передержке как раз у заводчицы, которая категорически требует немедленно пристроить девочку(((. хозяйка почти каждый день ездит туда с деньгами и кормом. и все потому что отец семейства выгнал собаку сразу по возвращению из командировки. опустим моральные принципы каждого из участников. почему заводчица не помогает и так далее - я уже не отвечу. у каждого свои мотивы. наша задача пристроить собаку в любящую семью и забыть как страшный сон все эти перипетии.

мой совет - стерилизовать псицу от греха подальше... чтобы всех разведенцев сразу смыло. а там смотрите. Если помощь породников нужна - приходите к нам на хаски-форум.

Shapka
15.03.2016, 09:15
спасибо за советы! все передам!!!
про заводчиков как-то мы не подумали, если честно. а новые руки постараемся бдить!!!!!!

upd.
уточнила про заводчиков. до меня просто не вся информация дошла изначально((
в-общем, все грустно. все это время бедная собака находится на передержке как раз у заводчицы, которая категорически требует немедленно пристроить девочку(((. хозяйка почти каждый день ездит туда с деньгами и кормом. и все потому что отец семейства выгнал собаку сразу по возвращению из командировки. опустим моральные принципы каждого из участников. почему заводчица не помогает и так далее - я уже не отвечу. у каждого свои мотивы. наша задача пристроить собаку в любящую семью и забыть как страшный сон все эти перипетии.

Может быть поможете в разговоре с хозяйкой? Нельзя отдавать абы кому. Как я поняла, девушка которая первая забирает собаку, имеет еще собак и маленьких детей. Я конечно понимаю, что это первый вариант и надо как можно быстрее от собаки избавиться. Но моя сотрудница, женщина 43 года, живет с мужем и взрослым 25-летним сыном. Других животных нет и очень хотят крупную и добрую собаку. Живут в Москве, готовы сами за ней приехать. Я думаю это лучший вариант по сравнению с наличием еще собак и детей малых. Поспособствуйте нам может?

Татьяна (сотрудница) вчера нескольку раз набирала той хозяйке, но то сброс телефона идет, но недоступен, то ничего не слышно. Странно как-то. В итоге мы так о себе и не заявили ничего.

Если вам не безразлична судьба (хорошая судьба) этой собачки, то мы с удовольствием ждем связи с хозяйкой и готовы дать свои телефоны.

Разведением заниматься они не собираются. Нужен друг. И даже в одиночестве собачке сидеть не придется. Муж и сын работают сутки через трое в разные смены, сама Татьяна каждый вечер с 18 часов уже дома. Собачке не грозит одиночество.

Миракл
15.03.2016, 09:25
спасибо за советы! все передам!!!
про заводчиков как-то мы не подумали, если честно. а новые руки постараемся бдить!!!!!!

upd.
уточнила про заводчиков. до меня просто не вся информация дошла изначально((
в-общем, все грустно. все это время бедная собака находится на передержке как раз у заводчицы, которая категорически требует немедленно пристроить девочку(((. хозяйка почти каждый день ездит туда с деньгами и кормом. и все потому что отец семейства выгнал собаку сразу по возвращению из командировки. опустим моральные принципы каждого из участников. почему заводчица не помогает и так далее - я уже не отвечу. у каждого свои мотивы. наша задача пристроить собаку в любящую семью и забыть как страшный сон все эти перипетии.

Странное поведение заводчика. Мы, когда своего отдавали, заводчица сразу забрала без вопросов, и нашла дом сальчишке нашему.

евже
15.03.2016, 10:14
Странное поведение заводчика. Мы, когда своего отдавали, заводчица сразу забрала без вопросов, и нашла дом сальчишке нашему.

Ну нормальные заводчики как бы как раз так и должны поступать, как ваша. Поэтому я сразу и спросила, откуда эта собака, что за питомник. Страна должна знать своих "героев". Но скорее всего это не питомник, а просто хозяйка суки, которая рожала. Поэтому этой хозяйке вторая большая собака в квартире не нужна. Иначе поведение "заводчика" отвратительно.

ste
15.03.2016, 14:22
Девочки, примите все мою благодарность за неравнодушие!!!
Новая хозяйка нашлась не со стороны, а среди своих, с поддержкой постоянного контакта. Мы уверены, что собака будет в хороших руках и эти руки мы будем контролировать и собачку не бросим на произвол судьбы.
Shapka, я прошу прощения, решение принимаю не я, но ваш призыв передала. Прежняя хозяйка юна и импульсивна и находится под большим давлением со всех сторон, поэтому, будем снисходительны.
Я пытаюсь накопать информацию о заводчике, но судя по всему, это частное лицо. Но спасибо и за то, что хоть на передержку согласилась и относится к собаке довольно хорошо.

Shapka
16.03.2016, 12:56
Девочки, примите все мою благодарность за неравнодушие!!!
Новая хозяйка нашлась не со стороны, а среди своих, с поддержкой постоянного контакта. Мы уверены, что собака будет в хороших руках и эти руки мы будем контролировать и собачку не бросим на произвол судьбы.
Shapka, я прошу прощения, решение принимаю не я, но ваш призыв передала. Прежняя хозяйка юна и импульсивна и находится под большим давлением со всех сторон, поэтому, будем снисходительны.
Я пытаюсь накопать информацию о заводчике, но судя по всему, это частное лицо. Но спасибо и за то, что хоть на передержку согласилась и относится к собаке довольно хорошо.

Без проблем. Дай бог, чтобы собачке там было хорошо и комфортно (в стае с еще тремя собаками). Мне Наталья написала, что будет иметь ввиду мою сотрудницу, если та стая не примет собаку.
Но извините, мы были вынуждены отказаться, поскольку передача собаки уже в третьи-четвертые руки, ломают ей психику. Как первоначальный вариант, согласны на все 100%, а как запасной после "неприятия собаки и сломленного ее морального чувства", не согласны.
Будем надеяться, что та молодая девушка сможет убедить своих близких и имеющуюся стаю в необходимости наличия еще одной собаки.

ste
16.03.2016, 13:13
Без проблем. Дай бог, чтобы собачке там было хорошо и комфортно (в стае с еще тремя собаками). Мне Наталья написала, что будет иметь ввиду мою сотрудницу, если та стая не примет собаку.
Но извините, мы были вынуждены отказаться, поскольку передача собаки уже в третьи-четвертые руки, ломают ей психику. Как первоначальный вариант, согласны на все 100%, а как запасной после "неприятия собаки и сломленного ее морального чувства", не согласны.
Будем надеяться, что та молодая девушка сможет убедить своих близких и имеющуюся стаю в необходимости наличия еще одной собаки.

Спасибо за понимание! У нас уже вести с полей есть. У новой хозяйки, к слову, детей и семьи нет, только две собаки, одна из которых тоже хаски. Наша девочка там уже провела ночь, поначалу стрессовала, так новая хозяйка с ней всю ночь на полу рядом спала (я приятно удивлена таким подходом и чувством к собачке). Сейчас девчонка уже почти в норме, осваивается. Две имеющиеся собаки приняли ее хорошо, тьфутьфутьфу, эксцессов не наблюдается. Новая хозяйка с нами в постоянном контакте, и фотки показывала, так что пока держим кулачки, что все сложится хорошо.