PDA

Просмотр полной версии : Девочки, кадровики, HR помогите



Zubchik
16.03.2016, 14:58
Привет, прошу, подскажите, сама работала в подборе, правда очень давно, но теряюсь и не могу понять что не так с резюме или это все кризис???

Муж с декабря ищет работу на должность руководитель отдела разработки. Резюме размещено на hh, суперджобе, есть профиль и резюме в linkedin.

Просмотры есть, но звонков/собеседований крайне мало:( да и самих просмотров по сравнению с предыдущим разом, когда он менял работу тоже не много.
Сам откликается на вакансии открытые, но видит, что резюме даже не просматривают -в чем может быть причина?
На каких работных сайтах еще есть смысл разместиться?
Может что то с резюме не так? Буду признательна, если сможете посмотреть своим проф. взгядом на резюме
А может кто-то ищет к себе в компанию руководителя отдела разботки?
У мужа реально очень хороший опыт работы, человек, для которго нет не решаемой задачи, работает всегда на результат. Постоянно развивается в проф. сфере. Работает в соответсвии с международными стандартами.

Буду рада любым советам и комментариям, резюме в личку или на почту могу отправить
Заранее спасибо

Цыбулька
16.03.2016, 15:54
Постою послушаю Муж тоже ищет работу и все тоже самое :( Откликов очень мало, за месяц одно собеседование и то тишина, работодатель не дает ответа

Zubchik
16.03.2016, 16:09
Да, кстати, было 2 собеседования после которых сказали: мы обязательно дадим обратную связь .... и тишина. Причем компании серьезные- вот, что это за тема такая?
Если у меня было много кандидатов на должность и я понимала, что всем отказы давать у меня просто времени не будет, я сразу говорила, что если в течение такого то времени не будет от меня ответа, то значит вакансию закрыли другим кандидатов, а здесь обещают позвонить/написать и молчание.....

Buna
16.03.2016, 16:24
Да, кстати, было 2 собеседования после которых сказали: мы обязательно дадим обратную связь .... и тишина. Причем компании серьезные- вот, что это за тема такая?
Если у меня было много кандидатов на должность и я понимала, что всем отказы давать у меня просто времени не будет, я сразу говорила, что если в течение такого то времени не будет от меня ответа, то значит вакансию закрыли другим кандидатов, а здесь обещают позвонить/написать и молчание.....

многие сейчас в подвешенном состоянии, вроде и сотрудники нужны, но бюджеты урезают. То ли набирать, то ли нет. У самой муж в поиске был, в одной компании открыли вакансию, собеседование прошел, собирались увольнять прежнего начальника, потом передумали увольнять. В другой конторе с января ждал пока бюджет выделят (но тут по знакомству), завтра едет оформляться.

Zubchik
16.03.2016, 16:28
Ух, класс! Поздравляю, успехов на новой работе.

Buna
16.03.2016, 16:32
Ух, класс! Поздравляю, успехов на новой работе.

спасибо!

Кошка Лена
16.03.2016, 21:16
Сама искала работу, очень часто просматривают резюме и не звонят или вообще не просматривают, хотя вакансии регулярно обновляют
Муж еще столкнулся с тем, что звонят и начинают подробно выспрашивать а сколько зарплата на старом месте

Светля4окк
16.03.2016, 23:11
Вот вы говорите "просматривают и не звонят", ну странная формулировка.
Я искала юриста недавно. Я просмотрела стооолко резюме, да я отметала половину из них на этапе просмотра. И это логично. Так эти мною отметенные тоже вот сидят и думают "просмотрели и даже не позвонили", а как еще узнать что-то о человеке, если не просмотреть?
Я б вообще не ориентировалась на показатель, что столько то просмотрели... Это ж ни о чем.
Вот буквально сегодня искали двух бухгалтеров. Просмотрели сотню резюме, выбрали штук 10-15, отдали глав буху, он из них половину отсеял, остальное дал секретарю, она будет их звать на собеседование. И да, если человек говорит нам "я сейчас не могу, позвоните мне на след.неделе," то его резюме сразу идет в помойку. Ну вот такая правда жизни....

Светля4окк
16.03.2016, 23:12
Сама искала работу, очень часто просматривают резюме и не звонят или вообще не просматривают, хотя вакансии регулярно обновляют
Муж еще столкнулся с тем, что звонят и начинают подробно выспрашивать а сколько зарплата на старом месте

И мы спрашиваем, :-) и есть причины и логическое объяснение, :-))))

cherry
17.03.2016, 08:33
Ой, девочки.. Тоже напишу
Мы тоже ищем работу
Руководитель интернет проекта или Интернет маркетолог
Тоже раньше было гораздо лучше все
Часто приглашали на собеседования, звонили..

Сейчас глушь (((((

Я очень переживаю....

Unochka
17.03.2016, 10:49
Время такое, во многих компаниях сокращают. Новых позиций не так много открывается.

Ана
17.03.2016, 11:08
Время такое, во многих компаниях сокращают. Новых позиций не так много открывается.

+1
на руководящие позиции вообще беда.
я уже третий год здесь говорю, держитесь за свою работу зубами и когтями. а если не удалось удержаться, запасайтесь терпением. мой муж уже 3 года в подобной ситуации варится. проекты находит на меньшие деньги и временные, но находит. между ними без работы какое-то время сидит. к осени у него заканчивается нынешний контракт, пинаю его начинать искать уже сейчас, но почти уверена, что до осени все равно ничего не найдет.

Lutik
17.03.2016, 11:13
И да, если человек говорит нам "я сейчас не могу, позвоните мне на след.неделе," то его резюме сразу идет в помойку. Ну вот такая правда жизни....

я конечно понимаю, что очередь из желающих, но если человек не может - бывают на это основания, командировка, больничный, аврал отчетности, а позиции все равно не закрывают вот прям за несколько дней, обычно ж несколько этапов собеседований.

Светля4окк
17.03.2016, 11:52
я конечно понимаю, что очередь из желающих, но если человек не может - бывают на это основания, командировка, больничный, аврал отчетности, а позиции все равно не закрывают вот прям за несколько дней, обычно ж несколько этапов собеседований.

И? Нам входить в положение? А унас реально еще 10 желающих на это место, которые готовы приехать прям завтра. Почему мы дрлжны ждать?
У нас позиции закрывают именно "прям сейчас". Если нам кандидат нравится, то мы его берем "прямо завтра", в крайнем случае готовы недельку его подождать. Это уже зависит от степени того, насколько кандидат понравился непосредственному начальнику.

Колбаса
17.03.2016, 11:59
Ох, походу поиск работы мужу нам тоже грозит. Походу в конце месяца останется без очень хорошей работы((((( Думаю, что все такие хорошие инженера нужны. Будем искать и запасаться терпением. Я пока не представляю себе житье на ОДНУ мою зарплату((((

Светля4окк
17.03.2016, 12:04
Ох, походу поиск работы мужу нам тоже грозит. Походу в конце месяца останется без очень хорошей работы((((( Думаю, что все такие хорошие инженера нужны. Будем искать и запасаться терпением. Я пока не представляю себе житье на ОДНУ мою зарплату((((

У вас хоть одна твоя зп есть. Вот как жить, когда муж один работал, а жена - домохозяйка? Мои друзья с этим столкнулись. Сперва родители им давали, они ссорились, чуть до развода не дошли. В итоге жена устроилась на 20 тыс!! А там еще ребенок. Муж до сих пор в поиске, :-((((
Вот потому я и говорю, что женщина должна работать, :-) чтоб в такой ситуации не оказаться.

Zubchik
17.03.2016, 12:06
Мдаа, видимо действительно это ситуация такая, но думала вдруг в резюме что-то не так, а вообще печаль какая-то:(

Lutik
17.03.2016, 12:15
И? Нам входить в положение? А унас реально еще 10 желающих на это место, которые готовы приехать прям завтра. Почему мы дрлжны ждать?
У нас позиции закрывают именно "прям сейчас". Если нам кандидат нравится, то мы его берем "прямо завтра", в крайнем случае готовы недельку его подождать. Это уже зависит от степени того, насколько кандидат понравился непосредственному начальнику.

да не входите ради бога, но почему бы не посмотреть человека (может он суперский), а не вот так выбрасывать резюме? и именно этот человек может понравится больше остальных начальнику.
У всех закрываются прям именно сейчас, а еще все хотят, чтобы работали 24 часа и 7 дней в неделю и без отпусков, но по факту, прямо сейчас в 90% случаев укладывается и в 2 недели.

Светля4окк
17.03.2016, 12:17
Мдаа, видимо действительно это ситуация такая, но думала вдруг в резюме что-то не так, а вообще печаль какая-то:(

Ну... Совет только снизить требования к должности. Уберите слово "начальник" или "руководитель", это отпугивает.
Ну вот пример на бухгалтерах. Все хотят быть "зам главного", а у нас такая позиция занята. И мы сразу их отметаем, потому что нам нужны на определенный участок. И ведь пародокс - есть простые бух-ры, которые хотят 50 тыс, а есть именно зам главного и тоже хотят от 50. А у нас зп 60. И вот почему то замов не стали смотреть... Логика у главбуха своя, ему виднее.
Но сейчас начальников и руководителей полно.
Если прям сильно нужна работа, то лучше из названия весь этот начальственный элемент убрать, но побольше навыков и опыта написать (мы именно этот раздел смотрим особенно).
А вообще, некоторые резюме - это шедевры. Кто в опыте пишет "отправлял письма почтой России", кто-то про хобби полстраницы пишет (и гитара, и танцы, и чего только не распишут, как будто я аниматора, а не бухгалтера ищу).

Токси
17.03.2016, 12:17
да не входите ради бога, но почему бы не посмотреть человека (может он суперский), а не вот так выбрасывать резюме? и именно этот человек может понравится больше остальных начальнику.
У всех закрываются прям именно сейчас, а еще все хотят, чтобы работали 24 часа и 7 дней в неделю и без отпусков, но по факту, прямо сейчас в 90% случаев укладывается и в 2 недели.

Как бы я хотела закрывать вакансии за 1 день, мечта прям. Но спецов нет.

Ана
17.03.2016, 12:20
А вообще, некоторые резюме - это шедевры. Кто в опыте пишет "отправлял письма почтой России", кто-то про хобби полстраницы пишет (и гитара, и танцы, и чего только не распишут, как будто я аниматора, а не бухгалтера ищу).

ага, наши тоже долго ржали над подробным описанием, в каких мероприятиях по сноуборду участвовала кандидатка на должность бухгалтера)) но она все равно дошла до собеседования с главбухом)) т.е. на суть все-таки смотрят)

еще на старой работе помню студентку, которая на собеседовании чуть ли не меня пыталась зарекрутировать в волонтеры помощи детским домам) но я сразу решила, что ее надо брать)) без мыла в попу влезет) девочка действительно прошла все этапы и по работе себя хорошо показывала.

Светля4окк
17.03.2016, 12:20
да не входите ради бога, но почему бы не посмотреть человека (может он суперский), а не вот так выбрасывать резюме? и именно этот человек может понравится больше остальных начальнику.
У всех закрываются прям именно сейчас, а еще все хотят, чтобы работали 24 часа и 7 дней в неделю и без отпусков, но по факту, прямо сейчас в 90% случаев укладывается и в 2 недели.

Слушай, я просто рассказыаю то, что есть.
Мы тут сейчас моральные стороны обсуждаем? Или то, что диктует рынок?
Все эти "а может он и лучший, чего б его не подождать?" Это из области - если бы да кабы... Нам синица или журавль?
Вот работодатель не ищет уникального сотрудника. Все ищут того, кто будет реально работать! И да - много работать. А что тут удивительного то?
Так если всех ждать будешь в надежде, что именно этот будет звездой, то фиг кого найдешь.

Светля4окк
17.03.2016, 12:24
Как бы я хотела закрывать вакансии за 1 день, мечта прям. Но спецов нет.

У тебя специфика такая, :-) а нам то... Юрист, бухгалтер, эвент-менеджер... Этого добра полно.
Пару дней собеседований нон-стоп и вакансия закрыта.

Lutik
17.03.2016, 12:24
Слушай, я просто рассказыаю то, что есть.
Мы тут сейчас моральные стороны обсуждаем? Или то, что диктует рынок?
Все эти "а может он и лучший, чего б его не подождать?" Это из области - если бы да кабы... Нам синица или журавль?
Вот работодатель не ищет уникального сотрудника. Все ищут того, кто будет реально работать! И да - много работать. А что тут удивительного то?
Так если всех ждать будешь в надежде, что именно этот будет звездой, то фиг кого найдешь.

в бухгалтерии наверное так и есть, не нужен уникальный.
Я конечно в другое время набирала народ и не "рабочих лошадок"-бухгалтеров, но вот никогда в голову не приходило выбрасывать резюме на основании того, что человек не смог все бросить и примчаться на собеседование....

Светля4окк
17.03.2016, 12:25
ага, наши тоже долго ржали над подробным описанием, в каких мероприятиях по сноуборду участвовала кандидатка на должность бухгалтера)) но она все равно дошла до собеседования с главбухом)) т.е. на суть все-таки смотрят)

еще на старой работе помню студентку, которая на собеседовании чуть ли не меня пыталась зарекрутировать в волонтеры помощи детским домам) но я сразу решила, что ее надо брать)) без мыла в попу влезет) девочка действительно прошла все этапы и по работе себя хорошо показывала.

Ян, это еще ерунда. Мы такие перлы читали и ржали всем офисом. Я даже пыталась складывать самые-самые. При очередной разборке стола всё выкинула.

Светля4окк
17.03.2016, 12:29
в бухгалтерии наверное так и есть, не нужен уникальный.
Я конечно в другое время набирала народ и не "рабочих лошадок"-бухгалтеров, но вот никогда в голову не приходило выбрасывать резюме на основании того, что человек не смог все бросить и примчаться на собеседование....

Не все бросить и примчаться, как ты говоришь. А говорит "ну позвоните мне на след.неделе". Это ни одно и тоже.
Если я ищу работу и она мне нужна, то я из штанов выпрыгну, чтоб зацепиться. Я не буду диктовать свои условия потенциальному работодателю. Я попрошу телефон, чтоб я перезвонила сама "чуть позже", обязательно перезвоню и скажу, что очень ценю их выбор, что очень хочу к ним на собеседование и можно я приеду не прям завтра, а буквально через пару-тройку дней и во время, которое им удобно. Это Я ищу, это МНЕ нужно, поэтому мне и прогибаться. А сразу диктовать "позвоните мне на след неделе"... Да иди ты в лес, командовать еще будешь...
Это общий принцип. Не мой личный.
Мне когда нужен был работник, то я ее не просто выбрала, но и ждала, сколько нужно (а в это время за двоих пахала).

Lutik
17.03.2016, 12:35
Не все бросить и примчаться, как ты говоришь. А говорит "ну позвоните мне на след.неделе". Это ни одно и тоже.
Если я ищу работу и она мне нужна, то я из штанов выпрыгну, чтоб зацепиться. Я не буду диктовать свои условия потенциальному работодателю. Я попрошу телефон, чтоб я перезвонила сама "чуть позже", обязательно перезвоню и скажу, что очень ценю их выбор, что очень хочу к ним на собеседование и можно я приеду не прям завтра, а буквально через пару-тройку дней и во время, которое им удобно. Это Я ищу, это МНЕ нужно, поэтому мне и прогибаться. А сразу диктовать "позвоните мне на след неделе"... Да иди ты в лес, командовать еще будешь...
Это общий принцип. Не мой личный.
Мне когда нужен был работник, то я ее не просто выбрала, но и ждала, сколько нужно (а в это время за двоих пахала).

я вообще то не об этом...

Светля4окк
17.03.2016, 12:39
я вообще то не об этом...

А о чем?
Ты пытаешь возвать к человеческим качествам. Зачем выкидывать резюме, если человек диктует нам свои условия при первом звонке?! Так? А я отвечаю. Есть другие кандидаты, которые нужны на собеседование завтра, послезавтра и которые готовы придти. Вот они и приходят.

Unochka
17.03.2016, 12:57
А о чем?
Ты пытаешь возвать к человеческим качествам. Зачем выкидывать резюме, если человек диктует нам свои условия при первом звонке?! Так? А я отвечаю. Есть другие кандидаты, которые нужны на собеседование завтра, послезавтра и которые готовы придти. Вот они и приходят.

да все логично
Если человеку нужна работа - ответит, если не может, всегда можно попросить перезвонить через час или найти вариант

Unochka
17.03.2016, 12:57
+1
на руководящие позиции вообще беда.
я уже третий год здесь говорю, держитесь за свою работу зубами и когтями. а если не удалось удержаться, запасайтесь терпением. мой муж уже 3 года в подобной ситуации варится. проекты находит на меньшие деньги и временные, но находит. между ними без работы какое-то время сидит. к осени у него заканчивается нынешний контракт, пинаю его начинать искать уже сейчас, но почти уверена, что до осени все равно ничего не найдет.

мне предлагают периодами что-то, но функционал мелковат часто
ну и все хотят чтоб много работали за недорого)

Ана
17.03.2016, 13:09
мне предлагают периодами что-то, но функционал мелковат часто
ну и все хотят чтоб много работали за недорого)

муж вроде как раз твой коллега. ему мало что предлагают, и тоже ему все категорически не нравится... он у меня склонен прогибаться по деньгам, но не по функционалу...

Zubchik
17.03.2016, 14:23
Если бы он искал повышение по должности, тогда да, это было бы оправдано, но он то ищет должность такую же как и занимает, только с лучшими условиями, т.к. политика компании такая, что тем, кто работает, каким бы ты золотым сотрудником не был, повышение только на 20-25 %

Как считаешь в резюме указывать желаемую зп или нет? При условии большого кол-ва кандидатов, вы наверняка при поиске ставите максимальное кол-во критериев выбора?

Unochka
17.03.2016, 14:26
муж вроде как раз твой коллега. ему мало что предлагают, и тоже ему все категорически не нравится... он у меня склонен прогибаться по деньгам, но не по функционалу...

мне звонят периодами
но везде команды и функционал меньше
Может у меня конечно здесь большой

Лейка
17.03.2016, 14:29
Если бы он искал повышение по должности, тогда да, это было бы оправдано, но он то ищет должность такую же как и занимает, только с лучшими условиями, т.к. политика компании такая, что тем, кто работает, каким бы ты золотым сотрудником не был, повышение только на 20-25 %

Как считаешь в резюме указывать желаемую зп или нет? При условии большого кол-ва кандидатов, вы наверняка при поиске ставите максимальное кол-во критериев выбора?

Ну по нынешним временам повышение на 20-25% - это неплохо совсем вроде, нет? Если зп изначально не сильно ниже рынка.

Токси
17.03.2016, 14:32
Ну по нынешним временам повышение на 20-25% - это неплохо совсем вроде, нет? Если зп изначально не сильно ниже рынка.

Это не неплохо, это охренеть как хорощо.

Кюрасау
17.03.2016, 14:36
Мне кажется если работа ищется только с декабря, то паниковать еще рано. В декабре-январе в нормальных компаниях только горящие должности стараются закрыть. Так что можно сказать, что движуха началась только с февраля. Полтора месяца - это немного для того чтобы найти руководящую должность с нормальными условиями работы и приличной зарплатой. Тем более кризис...

Ана
17.03.2016, 14:45
Если бы он искал повышение по должности, тогда да, это было бы оправдано, но он то ищет должность такую же как и занимает, только с лучшими условиями, т.к. политика компании такая, что тем, кто работает, каким бы ты золотым сотрудником не был, повышение только на 20-25 %

Как считаешь в резюме указывать желаемую зп или нет? При условии большого кол-ва кандидатов, вы наверняка при поиске ставите максимальное кол-во критериев выбора?

чета вы зажрались)) 20-25% повышение это очень круто по нынешним временам. я-то было подумала, что его уволили и он без работы сидит, не может найти...

зп не надо указывать в резюме я считаю.

Эйфория
17.03.2016, 14:45
Ну по нынешним временам повышение на 20-25% - это неплохо совсем вроде, нет? Если зп изначально не сильно ниже рынка.

У нас снижают всем на 40%, если бы на 20% повысили мы бы радовались)))

Lutik
17.03.2016, 14:48
чета вы зажрались)) 20-25% повышение это очень круто по нынешним временам. я-то было подумала, что его уволили и он без работы сидит, не может найти...

зп не надо указывать в резюме я считаю.

+1 сейчас всем сокращают где можно - кому то зп, кому соц.пакет. Нам обещали индексацию, но как в январе курс начал расти, обещание забрали обратно:)

klepik
17.03.2016, 14:50
Если бы он искал повышение по должности, тогда да, это было бы оправдано, но он то ищет должность такую же как и занимает, только с лучшими условиями, т.к. политика компании такая, что тем, кто работает, каким бы ты золотым сотрудником не был, повышение только на 20-25%

Т.е у мужа работа есть, повышение есть аж на 20-25%, а он еще ищет с лучшими условиями?.. В кризис-то?.. Когда всем зп урезают и премий давно уж лишили. Еще небось в резюме указал, какие лучшие условия он хочет? Ну так неудивительно , что не зовут;) Пора вернуться с небес на землю, т.е. в наши сегодняшние реалии.

Lukaa
17.03.2016, 14:52
чета вы зажрались)) 20-25% повышение это очень круто по нынешним временам. я-то было подумала, что его уволили и он без работы сидит, не может найти...

Да даже и не по нынешним. Ладно, когда ты в начале карьеры, зарплата в процентном отношении может быстро расти, а для руководящей позиции, тем более при переходе без повышения, должен быть бум на рынке, чтобы выше 25% повышение было. Ну или изначально совсем уж нерыночные условия.

Ана
17.03.2016, 14:56
+1 сейчас всем сокращают где можно - кому то зп, кому соц.пакет. Нам обещали индексацию, но как в январе курс начал расти, обещание забрали обратно:)

угу. у нас на 8% проиндексировали, и то хлеб...

Светля4окк
17.03.2016, 15:05
20%?????? Я,как остальные, в шоке. Да радоваться надо!!!! Нам еще в прошлом году на 25% урезали. Соц пакета нет никакого. Никаких индексаций и повышений. Как курс начал расти, так сразу фиг нам по всем фронтам. Не нравится - давай, до свидания!!!
Я то думала, муж без работы, хочет хоть что-то найти. А вы просто капризничать изволили? :-)))))

Ана
17.03.2016, 15:08
Да даже и не по нынешним. Ладно, когда ты в начале карьеры, зарплата в процентном отношении может быстро расти, а для руководящей позиции, тем более при переходе без повышения, должен быть бум на рынке, чтобы выше 25% повышение было. Ну или изначально совсем уж нерыночные условия.

согласна, что-то я пропустила, что он в том же функционале. тогда 20% это действительно повышение для золотого сотрудника, который превосходит все самые смелые ожидания руководства)

Zubchik
17.03.2016, 15:28
ой, не совсем корректно написала, поэтому столько эмоций на самом деле у нас так:
Устраивался до кризиса, оклад был на нижней границе, но привлекла должность и функционал и компания. В прошлом году не было повышения, т.к. проработал меньше года, бонусы на собеседование обещали- тоже не было по этой же причине. В этом году индексации по компании нет, бонусов всем не предвидится из-за кризиса. Ему в инд. порядке обещают поднять не более чем на 20-25% , но здесь ключевое "обещают"

Ана
17.03.2016, 15:50
ой, не совсем корректно написала, поэтому столько эмоций на самом деле у нас так:
Устраивался до кризиса, оклад был на нижней границе, но привлекла должность и функционал и компания. В прошлом году не было повышения, т.к. проработал меньше года, бонусы на собеседование обещали- тоже не было по этой же причине. В этом году индексации по компании нет, бонусов всем не предвидится из-за кризиса. Ему в инд. порядке обещают поднять не более чем на 20-25% , но здесь ключевое "обещают"

на нижней границе чего у него был оклад? и как эта сумма соотносится с рынком?
а так твое уточнение ничего не меняет - рынок сейчас сами видите какой... никакой. предложений мало. много безработных, которые демпингуют. так что пусть он конечно продолжает искать на стороне, но и у себя пусть выбивает повышение на 20%, если таки выбьет, это будет хорошо.

Zubchik
17.03.2016, 16:07
На нижней границе по рынку.
Хм, скажу ему, чтобы он там поспокойней на работе был, а то что то после ваших коментов совсем страшно стало.

klepik
17.03.2016, 16:21
На нижней границе по рынку.
Хм, скажу ему, чтобы он там поспокойней на работе был, а то что то после ваших коментов совсем страшно стало.

Да уж, пусть ведет себя корректно)) и на всех рабочих сайтах поставит галочку "резюме не видно текущему работодателю"

Buna
17.03.2016, 16:29
На нижней границе по рынку.
Хм, скажу ему, чтобы он там поспокойней на работе был, а то что то после ваших коментов совсем страшно стало.

у меня муж уволился 30 сентября (еще успел по соглашению сторон, со всеми выплатами, что мог посидеть спокойно дома), а дальше с бывшыми коллегами общается - все хуже и хуже. ЗП урезаются безбожно, ни о каких повышениях речи не идет, только все меньше и меньше. Сидят на голых окладах, без премий, без всего.

Инесска
17.03.2016, 22:35
Я тоже была в такой ситуации
В сентябре ушла по соглашению сторон, у меня ещё специфика ландшафтный дизайн. Зимой не устроишься
Так вот висит резюме и на hh и на суперджобе, и мало просмотров, пару раз на собеседование ездила
Надо самим отправлять резюме прямо на почту компании , куда хочешь попасть
Ещё я несколько раз откликалась на вакансию, потому что у больших контор вакансии автоматом обновляются
Во так я и добила фирму одну)))