PDA

Просмотр полной версии : Чем лечите мужей от простуд и ОРВИ?



Ёлка
23.03.2016, 22:51
Муж в очередной раз расклеился.

И я каждый раз не знаю, как его лечить эффективно. Иммунитет фиговый. Заболевает с малейшего переохлаждения.

Причем болеет он долго, недели по две или даже три. Потому как процесс выглядит так:

Сначала просто "что-то в горле першит". Дня два-три. На этом этапе я ставлю перед ним флакон мирамистина, пшикалку Тантум Верде, бутылек эвкалипта, лизобакт кладу. То, что обычно применяю к себе и в 4 случаях из 5 этого достаточно, чтобы не разболеться.
Думаете - лечится? Хренушки. Ну один раз за все время мирамистин пшикнет в лучшем случае. И то с двадцатого напоминания. Прополощет горло как-нибудь вечером может быть. И опять же с пинка рассосет лизобакт одну или две таблетки. В сумку их кладу ему, чтобы на работе принимал, так нет - "мне было некогда достать" или "я забыл". Что делает сам и с удовольствием, так это разводит жуткую дозу шипучего витамина С. Мне страшно за его желудок. Но эффекта все равно никакого.

Естественно, что все переходит в следующую стадию.
Начинаются сопли и легкая температура. Подсовываю коризалию - одну таблетку выпьет в сутки. А их надо пить каждый час. Тоже "я забыл", "некогда".
На этом этапе он требует вечерами ему греть нос грелкой и пьет Колдакт. Это смесь парацетамола и каких-то еще компонентов, снимающих отечность и сопливость. Но снимаются только симптомы.


Сама болезнь развивается дальше, появляется кашель, ухудшаются сопли. И это затягивается на неделю-полторы-две. Пару раз затягивалось так, что он шел к терапевту и уже врач выписывал гору препаратов, в том числе антибиотики и чего-то-там-ферон. И уже через три-четыре для приема всей кучи выписанных лекарств состояние лучшеет.
Но мне совершенно не улыбается каждый раз кормить его антибиотиками из-за его же собственной лени вовремя принять меры.

Есть ли какие-то средства, которые могут в режиме разового приема (раз в день) на начальном этапе болезни облегчить ее протекание и повысить сопротивляемость, помочь в лечении?

LuKar
23.03.2016, 22:57
Попробуй капли ципросепт

Лейка
23.03.2016, 23:04
Попробуй капли ципросепт

+1, отличные, но по мне все ж как профилактика больше. Даже при начальной стадии заболевания уже не особо помогает. Это ж тоже витамин С по сути.

Алинчик
23.03.2016, 23:51
у нас все наоборот муж обожает лечится ходит все почасам пьет, закапывает и полощет, а болеет так же долго как я ничего почти не делая.

евже
23.03.2016, 23:53
амиксин пьет и если герпес, то валцикон

Lamp
24.03.2016, 08:06
Мой болеет недолго обычно, но лекарства тоже пить фиг заставишь. Сам всегда пьёт американский Найквил. Ооооочень ядреная штука! И очень действенная. Её многие везут из Америки.

Olyashka
24.03.2016, 09:09
Вот пример с прошлой недели. Начало у него горло болеть /першить. Выпил аспирин с, пару дней попил ингавирин, рассасывал стрепсилс! В итоге к вскр стало с горлом хуже, попросил у меня другие таблетки - дала шалфей, имудон. Прополоскал таки содой с солью. Купил еще сироп от кашля в понедельник... Геделикс, кажется... Вроде помогает.
Но у нас если он болеет - я ему всю плешь проем, чтоб скорее лечился, чтоб меня и ребенка не заражал. Ему это надоедает слушать - пьет что-то)

Но в сравнении со мной - это не болезнь.. 3 раза подкашлянул, против моих 1,5-2х недельных минимум неостанавливающихся "приступов" кашля....

Lutik
24.03.2016, 10:06
Если болеет долго и регулярно - ему вся статья к иммунологу податься или лору. Его иммунитет чем то ослаблен - это могут быть как вирусы, так и какие нибудь - кокки. Ненормально болеть несколько недель. К тому же, член семьи - носитель всяких кокков несет вред здоровью детей в семье, так как от него ребенок может заражаться и часто болеть. Это вполне себе аргумент затащить к врачу.

franchi
24.03.2016, 10:20
никак не лечу... он же взрослый мужик, а не младенец. он лечится сам.

LuKar
24.03.2016, 12:53
Боюсь сглазить, но мне показалось (я в этом году и мужа, и старших активно поила этими каплями в начало и разгар эпидемии), что помогает не только профилактически, но и при уже начавшемся заболевании. Начать пить его стоит как раз профилактически, заранее, чтобы "разогнаться" до нужного количества капель, там ведь начинать нужно с пары капель, и в период болезни можно уже "жахнуть по-крупному"...

CrazyMilk
24.03.2016, 13:31
сразу йаду, что бы быстрее отмучился

Цыбулька
24.03.2016, 15:28
Боюсь сглазить, но мне показалось (я в этом году и мужа, и старших активно поила этими каплями в начало и разгар эпидемии), что помогает не только профилактически, но и при уже начавшемся заболевании. Начать пить его стоит как раз профилактически, заранее, чтобы "разогнаться" до нужного количества капель, там ведь начинать нужно с пары капель, и в период болезни можно уже "жахнуть по-крупному"...

А можешь рассказать подробно в каком месяце начали прием? Сколько капель даешь ребенку и сколько нужно взрослому? Разбавляешь в воде? Сколько раз в день нужно пить?
"Жахнуть по-крупному" это сколько капель ребенку и сколько взрослому?
Где лучше покупать, чтобы на подделку не нарваться?
Если аллергия на цитрусовые, то пить можно или нет?

Цыбулька
24.03.2016, 15:28
сразу йаду, что бы быстрее отмучился

Катрин, какая ты добрая))))))))))))))))))))))

cyber-umka
24.03.2016, 16:13
Муж в очередной раз расклеился.

И я каждый раз не знаю, как его лечить эффективно. Иммунитет фиговый. Заболевает с малейшего переохлаждения.

Причем болеет он долго, недели по две или даже три. Потому как процесс выглядит так:

Сначала просто "что-то в горле першит". Дня два-три. На этом этапе я ставлю перед ним флакон мирамистина, пшикалку Тантум Верде, бутылек эвкалипта, лизобакт кладу. То, что обычно применяю к себе и в 4 случаях из 5 этого достаточно, чтобы не разболеться.
Думаете - лечится? Хренушки. Ну один раз за все время мирамистин пшикнет в лучшем случае. И то с двадцатого напоминания. Прополощет горло как-нибудь вечером может быть. И опять же с пинка рассосет лизобакт одну или две таблетки. В сумку их кладу ему, чтобы на работе принимал, так нет - "мне было некогда достать" или "я забыл". Что делает сам и с удовольствием, так это разводит жуткую дозу шипучего витамина С. Мне страшно за его желудок. Но эффекта все равно никакого.

Естественно, что все переходит в следующую стадию.
Начинаются сопли и легкая температура. Подсовываю коризалию - одну таблетку выпьет в сутки. А их надо пить каждый час. Тоже "я забыл", "некогда".
На этом этапе он требует вечерами ему греть нос грелкой и пьет Колдакт. Это смесь парацетамола и каких-то еще компонентов, снимающих отечность и сопливость. Но снимаются только симптомы.


Сама болезнь развивается дальше, появляется кашель, ухудшаются сопли. И это затягивается на неделю-полторы-две. Пару раз затягивалось так, что он шел к терапевту и уже врач выписывал гору препаратов, в том числе антибиотики и чего-то-там-ферон. И уже через три-четыре для приема всей кучи выписанных лекарств состояние лучшеет.
Но мне совершенно не улыбается каждый раз кормить его антибиотиками из-за его же собственной лени вовремя принять меры.

Есть ли какие-то средства, которые могут в режиме разового приема (раз в день) на начальном этапе болезни облегчить ее протекание и повысить сопротивляемость, помочь в лечении?

муж болел последний раз гриппом - выздоровел быстрее всех нас, т.к. пил в день по 4-5 литров питья: чай, вода. за 2 дня вымыл все! я тогда проболела 4 дня с 39, сын 10 дней, дочь неделю, бабушка дней 12-14.

а так обычно пьет колдрекс или что-то подобное. ну и обильное питье. помогает.
горло никогда не полощет, не пшикает, таблетки, сиропы не пьет.
только если температура долго - может выпить жаропонижающее или если насморк спать мешает - на ночь закапать нос.

LuKar
24.03.2016, 16:21
Скопировала часть инструкции:

Внутрь:только в разведенном виде! Цитросепт следует принимать в дозах 10-25 капель (в зависимости от массы тела и тяжести заболевания) 2-3 раза в день в разведении с 100-200 мл любой жидкости, тщательно перемешав. Жидкость может быть теплой, но не горячей. Можно использовать кипяченую воду. При хронических заболеваниях курс составляет от 2 до 3 месяцев или до исчезновения симптомов. Прием можно продолжить до 4-6 месяцев. Объема 50 мл достаточно в среднем на 1,5 месяца.

Для профилактики:взрослым - 5-10 капель 2 раза в день. В начальных стадиях простуды, гриппа или при отравлениях целесообразно принимать «ударные дозы» 20-70 капель 2-3 раза в день курсом 2-3 дня. (это то, что я имела в виду "жахнуть по-крупному") При слишком интенсивной реакции Герксхаймера следует уменьшить дозу; детям - 1 капля на 1 кг массы в сутки и общее количество капель разделить на 3 приема. (это про детей)

Цитросепт можно принимать независимо от еды, но не меньше чем за 30 минут, а при повышенной кислотности, язвах желудка, гастрите или изжоге - только непосредственно перед едой. Принимающие экстракт первый раз должны начинать с 2-3 капель 2-3 раза в день и ежедневно увеличивать общее количество на 2-3 капли в течение около 2 недель. (это про начала приема)


Насчет аллергии наверное стандартная рекомендация - попробовать пару капель и посмотреть на реакцию. Покупала просто в какой-то аптеке, даже не помню точно в какой, не заморачивалась.

Sokolka
24.03.2016, 17:11
У меня у мужа так было год назад, постоянные болезни, простуды, причем доходило до аб.
Он съездил к Лескову, тот вылечил текущую болезнь. Сдали анализ на вэб, пролечился. Теперь тьфу, тьфу, тьфу болезни редкие и если простужается, то все вылечивпется полоскалками и обильным питьем.
Плпробуйте ОКИ, там три раза вдень надо полоскать.
А так мирамистин, витамин с.
А еще муж теперь регулярно нос промывпет соленой водой, как профилактика очень хорошо

Таняя
24.03.2016, 17:39
При первых признаках, до появления темпы, парим ноги с горчицей на ночь. Мы и детям парим.

Ёлка
24.03.2016, 22:51
Спасибо, будем пробовать.

Конечно, по-хорошему его надо отвести и к иммунологу, и к хорошему лору. Только не пойдёт. Он до врача доходит уже в стадии "припекло".
Такое плачевное состояние иммунитета, как я подозреваю, следствие приема сильных лекарств типа нимесила во времена до брака. Когда на каждый чих пил нимесил. Вот иммунитет и просел, без работы и тренировки.
Он и сейчас ждет что я в первый же день жалобы дам что-то такое, что вмиг излечит волшебным образом.
А все полоскания и протирания считает ерундой.
Я ему все воскресенье полоскалки и пшикалки каждый час вручала. К вечеру он меня с ними отправил в сад, пошел за колдактом. Типа мое лечение не помогает.

Lutik
24.03.2016, 22:57
Спасибо, будем пробовать.

Конечно, по-хорошему его надо отвести и к иммунологу, и к хорошему лору. Только не пойдёт. Он до врача доходит уже в стадии "припекло".


то есть то, что он заражает ребенка это не аргумент для него своим здоровьем заняться?

Лейка
24.03.2016, 22:59
то есть то, что он заражает ребенка это не аргумент для него своим здоровьем заняться?

Мужики вообще в массе своей не склонны серьезно здоровьем заниматься, как мне видится. Пока еще сравнительно молоды, и худо-бедно ноги таскают.

Ёлка
24.03.2016, 23:06
то есть то, что он заражает ребенка это не аргумент для него своим здоровьем заняться?

У ребенка иммунитет посильнее папиного. Болезни папы на ребенке чаще всего не сказываются.

CrazyMilk
25.03.2016, 06:52
Катрин, какая ты добрая))))))))))))))))))))))

Могу ещё клизму семиведерную предложить

Lutik
25.03.2016, 07:55
Мужики вообще в массе своей не склонны серьезно здоровьем заниматься, как мне видится. Пока еще сравнительно молоды, и худо-бедно ноги таскают.

это я понимаю, но даже для того, чтоб ребенок меньше болел, меньше мама брала больничных нельзя себя заставить? Но они конечно не верят, что могут заражать.....

Hru-hru
25.03.2016, 08:45
У меня у мужа так было год назад, постоянные болезни, простуды, причем доходило до аб.
Он съездил к Лескову, тот вылечил текущую болезнь. Сдали анализ на вэб, пролечился. Теперь тьфу, тьфу, тьфу болезни редкие и если простужается, то все вылечивпется полоскалками и обильным питьем.
Плпробуйте ОКИ, там три раза вдень надо полоскать.
А так мирамистин, витамин с.
А еще муж теперь регулярно нос промывпет соленой водой, как профилактика очень хорошо

Как промывает?

franchi
25.03.2016, 10:26
Могу ещё клизму семиведерную предложить


ага так и представляю такую тему на мужском форуме, чем лечить жену от простуды....
сексом:)) водка

мужикам обычно очень важна работа, вот пусть лечиться, на благо работы, чтобы коллег не заражать. маменькины сынки, тьфу...


я тут читала откровения девушки с раком груди *двое детей, молодая совсем. К мужикам в онко больницах жены ходят, кормят с ложки, супы носят, диету, от дам, особенно с отнятой грудью, мужики по-тихоньку очень часто сливаются:(((.

Тотошка
26.03.2016, 13:33
Муж в очередной раз расклеился.

И я каждый раз не знаю, как его лечить эффективно. Иммунитет фиговый. Заболевает с малейшего переохлаждения.

Причем болеет он долго, недели по две или даже три. Потому как процесс выглядит так:

Сначала просто "что-то в горле першит". Дня два-три. На этом этапе я ставлю перед ним флакон мирамистина, пшикалку Тантум Верде, бутылек эвкалипта, лизобакт кладу. То, что обычно применяю к себе и в 4 случаях из 5 этого достаточно, чтобы не разболеться.
Думаете - лечится? Хренушки. Ну один раз за все время мирамистин пшикнет в лучшем случае. И то с двадцатого напоминания. Прополощет горло как-нибудь вечером может быть. И опять же с пинка рассосет лизобакт одну или две таблетки. В сумку их кладу ему, чтобы на работе принимал, так нет - "мне было некогда достать" или "я забыл". Что делает сам и с удовольствием, так это разводит жуткую дозу шипучего витамина С. Мне страшно за его желудок. Но эффекта все равно никакого.

Естественно, что все переходит в следующую стадию.
Начинаются сопли и легкая температура. Подсовываю коризалию - одну таблетку выпьет в сутки. А их надо пить каждый час. Тоже "я забыл", "некогда".
На этом этапе он требует вечерами ему греть нос грелкой и пьет Колдакт. Это смесь парацетамола и каких-то еще компонентов, снимающих отечность и сопливость. Но снимаются только симптомы.


Сама болезнь развивается дальше, появляется кашель, ухудшаются сопли. И это затягивается на неделю-полторы-две. Пару раз затягивалось так, что он шел к терапевту и уже врач выписывал гору препаратов, в том числе антибиотики и чего-то-там-ферон. И уже через три-четыре для приема всей кучи выписанных лекарств состояние лучшеет.
Но мне совершенно не улыбается каждый раз кормить его антибиотиками из-за его же собственной лени вовремя принять меры.

Есть ли какие-то средства, которые могут в режиме разового приема (раз в день) на начальном этапе болезни облегчить ее протекание и повысить сопротивляемость, помочь в лечении?

А у лизобакта коробочка небольшая, я ему в карман закину и напоминалки на телефон делаю(по 2 таблетки 4 раза в день)курс 8 дней и так у него получается не разболеться, ну и вечером люголем грудную клетку мажу ему)

Sokolka
26.03.2016, 17:09
Как промывает?

Промывает раствором соленой воды ( на 1 стакан кипяченной воды пол ложки соли). Три пипетки раствора в одну ноздрю, высмаркивает, три в другую- высмаркивает. Всё)
У нас в ванной всегда стоит банка с таким раствором, промываем все вместе :и я, и муж и сын.
На работе промывает любым флаконом морской воды,типа аквамариса и т.п.

Rusya
26.03.2016, 19:26
У меня муж тоже плохо лечится, или нияего не пьет, или сразу что-то сильнодействующее, полоскать, пшикать-это не для него, ррр, моя больная тема