PDA

Просмотр полной версии : Психология Просит грудь



Шулка
25.03.2016, 17:54
В 2,2 полностью свернули гв, безболезненно,как мне показалось,без истерик,я сказала,что сися заболела,намазали соски зеленкой. Дочка долгое время все спрашивала поправилась ли сися,я говорила,что пока нет. И она смотрела,соски зеленые, гладила,говорила,поправишься скоро.
Потом зеленка смылась и дочка иногда просила потрогать грудь в ванной,она часто сидит на пуфике возле ванны,когда я моюсь.
вот прошло 4 мес после завершения гв и дочка стала все чаще и чаще залезать рукой под кофту и трогать грудь, просит показать все чаще,стала разговаривать с грудью-сися,я тебя обожаю. А ты меня любишь?ты моя сисечка любимая и тд. При этом она хочет чтобы я отвечала и разговаривала за грудь. Вобщем к груди у дочки нереальная любовь. И уже несколько раз во время дневного сна,она доставала из под кофты грудь и присасывалась. Видно,что она во сне. Когда бодрствует, набрасывалась и сосала 1-2 раза. Но чуть чуть и играя,выплюнула типа ничего не было.
Дочка очень привязана ко мне, не хочет ни с кем оставаться,если я ухожу,с трудом расстаётся ,все время спрашивает обо мне и звонит. Ревнует ко всему.
Что сейчас делать с просьбами погладить и посмотреть? Опыть с зеленкой? Но дочь получается ждет выздоровления и будет ждать. Или что ей сказать? Сейчас то она все понимает. Просто взять и не давать, сказать "потому что", не вариант , это будут слезы и еще большее желание недоступного.

Olyashka
25.03.2016, 18:23
а у нее спустя 4 мес получается сосать???
мой уже через 1,5 мес не мог именно присосаться
но он и сейчас, спустя 7,5 мес может погладить, попытаться взять грудь, но том сам говорит "все, ляле" т.е. ему все, молочко он свое выпил, теперь ляля родится и будет кушать..
ты ей так и говори - молочка больше нету, она все выпила и стала большой-большой)

Шулка
25.03.2016, 18:30
Ага,получается. Я еще удивилась,помню на форуме писали,будто навык теряется. Конечно сосет не так как раньше,как бы вытягивая молоко,такого желания у нее нет, а вот вместо соски самое то. (От соски она сама отказалась в 7 мес)
Объясняла,что сисю малыши кушают и тд. Она сразу-я малышка,сися моя,никому не отдам,буду драться.

Vinni
25.03.2016, 18:49
У консультантов по гв спросить может? В радугу материнства позвонить?

Primavera
25.03.2016, 18:54
Мне кажется, само пройдет.
Надо убирать моменты, когда доступ к груди есть, кофты закрытые одевать, не переодеваться при ней, на другое переключать, если просит.
Забудется.

Это я к тому, что моя старшая до 4х лет соски мне накручивала:) Очень неприятно

Натя
25.03.2016, 19:12
И как ты реагируешь на попытки залезть под кофту и присосаться?? Видимо, никак, раз даже во сне у нее это получалось.. Я в страшном сне могу такое представить, поэтому всегда отвлекаю. Потрогать, конечно, иногда успевает, но присосаться нет. Ничего не объясняю, просто переключаю на что-то.

klepik
25.03.2016, 20:08
Да, меня тоже удивила возможность присосаться во сне:) это мама случайно такая лежит перед носом с голой грудью?:)
Надо ходить в водолазках и всячески отвлекать, пока не забудет. А пока "мама говорит за грудь" и поощряет внимание к груди, вряд ли ребенок такое веселье сам прекратит

Buna
25.03.2016, 20:33
Мне кажется изначально неправильно сказала про заболела. Я своим говорила что больше молока нет, закончилось. Через пару недель они уже и не вспоминали.
Младшая у меня в этом возрасте также от меня не отлипала, но ничего, если выходила - то тихо, чтобы она не видела, или же стала говорить - я быстро, мусор выкинуть, в машину за забытым пакетом спусться.
Начинай ее от себя постепенно "отвязывать",

Шулка
25.03.2016, 21:19
про консультантов не вспомнила, спасибо

У консультантов по гв спросить может? В радугу материнства позвонить?

у нас накручивание было когда было гв, как вспомню так вздрогну.
вот кофты закрытые перестала носить, т.к. к груди особого интереса не было, а последний месяц опять. Опять начну одевать.

Мне кажется, само пройдет.
Надо убирать моменты, когда доступ к груди есть, кофты закрытые одевать, не переодеваться при ней, на другое переключать, если просит.
Забудется.

Это я к тому, что моя старшая до 4х лет соски мне накручивала:) Очень неприятно

конечно я против и реагирую, при бодрствовании присосалась когда уцепилась так, что можно было вырываться и остаться с содранной кожей, один раз я так отрывала ее от себя, что получила сильный укус за грудь. Она сначала обнимается, ничего не предвещает, а потом раз и уже держит намертво грудь.

И как ты реагируешь на попытки залезть под кофту и присосаться?? Видимо, никак, раз даже во сне у нее это получалось.. Я в страшном сне могу такое представить, поэтому всегда отвлекаю. Потрогать, конечно, иногда успевает, но присосаться нет. Ничего не объясняю, просто переключаю на что-то.

я не лежу с голой грудью, в кофтах, на сны снимаю бюст, мне не удобно, когда задремлю вместе с ней, это и может произойти, да, я ее сразу не оторвала от груди, чтобы не разбудить, но эти сосания были по несколько секунд, она не молоко ищет в груди.

Да, меня тоже удивила возможность присосаться во сне:) это мама случайно такая лежит перед носом с голой грудью?:)
Надо ходить в водолазках и всячески отвлекать, пока не забудет. А пока "мама говорит за грудь" и поощряет внимание к груди, вряд ли ребенок такое веселье сам прекратит

так молоко дочка и не просит, а вот как соску пососать хочется, видимо. Но мне кажется это психологический фактор, привязанность, а вот как правильно от груди ее отучить, чтобы такая лбвеобильность прошла по отношению к груди.
Как постепенно отвязывать? Самое сложное оставить с папой, с остальными родственниками женского пола остается лучше. И чем чаще я ухожу по магазинам, тем сильнее она потом на мне виснет.

Мне кажется изначально неправильно сказала про заболела. Я своим говорила что больше молока нет, закончилось. Через пару недель они уже и не вспоминали.
Младшая у меня в этом возрасте также от меня не отлипала, но ничего, если выходила - то тихо, чтобы она не видела, или же стала говорить - я быстро, мусор выкинуть, в машину за забытым пакетом спусться.
Начинай ее от себя постепенно "отвязывать",

Olyashka
25.03.2016, 21:33
значит просто ей не хватает внимания...
а в сосании она ищет успокоения, имхо
я бы одевала закрытые кофты, объясняла, что молочко закончилось и больше времени уделяла обнимашкам в течении дня, чтобы к вечеру-ночи она получила все, что требуется.
у нашего весь прошлый месяц был прям на маме... он сам садился на диван, звал меня и показывал что от меня хочет - обнимашек. я увеличила тогда кол-во проведенного времени вместе, сейчас это в меньших кол-вах гораздо...

Buna
25.03.2016, 22:02
чаще выходи - быстрее привыкнет. больше оставляй с папой.

Шулка
11.04.2016, 17:40
значит просто ей не хватает внимания...
а в сосании она ищет успокоения, имхо
я бы одевала закрытые кофты, объясняла, что молочко закончилось и больше времени уделяла обнимашкам в течении дня, чтобы к вечеру-ночи она получила все, что требуется.
у нашего весь прошлый месяц был прям на маме... он сам садился на диван, звал меня и показывал что от меня хочет - обнимашек. я увеличила тогда кол-во проведенного времени вместе, сейчас это в меньших кол-вах гораздо...
Оля,ты была полностью права. Я понаблюдала,вспомнила все моменты и поняла,что перед тем требовать грудь я месяц-два очень часто отлучалась из дому,хоть дочка оставалась с родственниками,которых знает с рождения,но меня видимо не хватало,и гостей было много в последнее время. Итог такой. Как только мы с ней в обычном режиме стали жить дочка забыла про грудь. Могла что то ей сказать,но не просила сосать.
И вот я снова уехала на полдня,оставив с бабушкой,так дочка днем не легла спать,весь вечер провисела на мне, уснула на мне и следующий день был безумный какой то.
Если начинаем с ней разговоры про садик,подвожу к калитке ,смотрим на детей, спрашивает где мамы деток и уводит меня быстрее,говорит,я не пойду без мамы.

Понка
11.04.2016, 18:18
У нас вот до сих пор гв. Почти свернули 2 месяца назад, а потом как разболелась, вернули на сны.
Так вот сейчас ложится спать и если не давать и говорить что она большая, сразу спорит что маленькая. Плачет что спать хочет, намекает. Говорю, давай полежим поднимаемся, поглажу. Говорит не надо, только груду) с сыном то как раз прокатили в её возрасте обнимашки и поглаживания.