PDA

Просмотр полной версии : Логопедия логопеда через помогатель хорошо искать?



Ана
30.03.2016, 09:57
если не там, то где лучше?
раньше пользовалась фирмой-посредником, но последний раз оттуда прислали какую-то полумошенницу, которая пыталась занимать деньги.

HelenHenson!
30.03.2016, 10:02
мы уже год занимаемся с дядькой с ДЕФЕКТОЛОГИЯ ПРОФ www.defecto*logiya.pro

Lukaa
30.03.2016, 10:08
Сейчас логопедами становятся все кому не лень. Двухмесячные курсы, и ты логопед. Ищи по знакомым, хороших логопедов мало.

Ана
30.03.2016, 10:55
Сейчас логопедами становятся все кому не лень. Двухмесячные курсы, и ты логопед. Ищи по знакомым, хороших логопедов мало.

хороший логопед по многочисленным форумским рекомендациям не смогла удержать долгосрочный контакт с сыном, часть звуков успела поставить на его ощущении новизны происходящего, а "р" уже не смогла, он просто отказывался с ней заниматься(( это я не ей в вину, сын тот еще фрукт. но р надо доделать... и работы там ненадолго. поэтому готова искать и пробовать сама.

Ана
30.03.2016, 10:57
мы уже год занимаемся с дядькой с ДЕФЕКТОЛОГИЯ ПРОФ www.defecto*logiya.pro

год? почему так долго? у меня у дочки в свое время было 8 что ли звуков неправильных, все поставили месяца за 4. сыну 3 звука за 1 мес поставили, а последний вот не получилось... теперь он чуть подрос, буду пробовать еще раз.

Lukaa
30.03.2016, 11:04
хороший логопед по многочисленным форумским рекомендациям не смогла удержать долгосрочный контакт с сыном, часть звуков успела поставить на его ощущении новизны происходящего, а "р" уже не смогла, он просто отказывался с ней заниматься(( это я не ей в вину, сын тот еще фрукт. но р надо доделать... и работы там ненадолго. поэтому готова искать и пробовать сама.
Так "искать сама" необязательно предполагает первого попавшегося, можно и по отзывам поискать :)
Или в какой-нибудь логопедический центр обратиться.
Ну или если тебе не жалко впустую время и деньги потратить, экспериментируя с кем попало, то можно и так.
Логопеды неплохие, кстати, и в районных поликлиниках встречаются, к тому же бесплатно.

franchi
30.03.2016, 11:06
на этих сайтах никто дипломов не спрашивает. лично знаю нескольких тетенек после курсов. которые решили в 45 лет выйти на работу какую-нибудь... ищи по знакомым.

кстати, да, я знаю два случая, когда из пк логопед дает занятия платно частно.

Ана
30.03.2016, 11:10
Так "искать сама" необязательно предполагает первого попавшегося, можно и по отзывам поискать :)
Или в какой-нибудь логопедический центр обратиться.
Ну или если тебе не жалко впустую время и деньги потратить, экспериментируя с кем попало, то можно и так.
Логопеды неплохие, кстати, и в районных поликлиниках встречаются, к тому же бесплатно.

я даже не знала, что в поликлиниках есть логопеды... надо спросить.
у кого спрашивать по знакомым я не знаю)) знала бы, спросила) на форуме год назад спрашивала, результат описала выше. могу конечно еще раз спросить)

Ана
30.03.2016, 11:11
на этих сайтах никто дипломов не спрашивает. лично знаю нескольких тетенек после курсов. которые решили в 45 лет выйти на работу какую-нибудь... ищи по знакомым.

кстати, да, я знаю два случая, когда из пк логопед дает занятия платно частно.

ну вот на сайте по ссылке Аленки сканы дипломов подвешены. про знакомых уже написала - не у кого мне особо спрашивать.

Lukaa
30.03.2016, 11:15
Лучше уж через http://www.log-center.ru, чем через Помогатель искать. Или через что-то подобное.

Ана
30.03.2016, 11:16
Лучше уж через http://www.log-center.ru, чем через Помогатель искать. Или через что-то подобное.

это они мне полумошенницу прислали... правда потом долго извинялись, но осадочек у меня остался.

Lukaa
30.03.2016, 11:20
это они мне полумошенницу прислали... правда потом долго извинялись, но осадочек у меня остался.
Мда... вот поэтому и хочется найти с рекомендациями...
Очень хорошие логопеды тут: http://www.logoakademia.ru/, но вам туда ездить неудобно наверное, а сами они не ездят.

Ана
30.03.2016, 11:27
Мда... вот поэтому и хочется найти с рекомендациями...
Очень хорошие логопеды тут: http://www.logoakademia.ru/, но вам туда ездить неудобно наверное, а сами они не ездят.

я думала на дом, да. хотя... надо обдумать идею! в постороннем месте сын ведь будет вести себя лучше, чем дома! а работы нам ненадолго. так что может быть нам как раз надо ездить. главное время вписать... спасибо за идею в общем)

Lukaa
30.03.2016, 11:28
я думала на дом, да. хотя... надо обдумать идею! в постороннем месте сын ведь будет вести себя лучше, чем дома! а работы нам ненадолго. так что может быть нам как раз надо ездить. главное время вписать... спасибо за идею в общем)
У нас точно вне дома занимался на порядок лучше.

Ана
30.03.2016, 11:36
У нас точно вне дома занимался на порядок лучше.

ну вот да. у меня дочь-то послушная девочка, я привыкла, что она дома хорошо работает с педагогами. а сын кочевряжится жутко.

franchi
30.03.2016, 11:42
я бы порекомендовала, но она далеко не ездит, пожилая. р поставила нам.

HelenHenson!
30.03.2016, 11:43
год? почему так долго? у меня у дочки в свое время было 8 что ли звуков неправильных, все поставили месяца за 4. сыну 3 звука за 1 мес поставили, а последний вот не получилось... теперь он чуть подрос, буду пробовать еще раз.

а у нас не со звуками проблема, а с заиканием.
Звуки мы давно все поставили.

HelenHenson!
30.03.2016, 11:46
ну вот на сайте по ссылке Аленки сканы дипломов подвешены. про знакомых уже написала - не у кого мне особо спрашивать.

ну наш логопед -дефектолог вообще из психушки.
до этого работал логопедом-дефектологом в неврологическом санатории детском.
Но по заиканию в принципе сложно найти спеца с выездом на дом

Чихиро
30.03.2016, 13:27
ну наш логопед -дефектолог вообще из психушки.
до этого работал логопедом-дефектологом в неврологическом санатории детском.
Но по заиканию в принципе сложно найти спеца с выездом на дом

Аленка, а ты знаешь, что заикание лучше исправлять в группе? Там получается групповая логопсихотерапия, это более эффективно.
Говорю так не просто. Я сейчас учусь на логопеда-дефектолога у нас по заиканию тетка шикарная читает, у нее свой центр и она нам показывает занятия из серии что было и что стало. Это конечно впечатляет....

HelenHenson!
30.03.2016, 13:56
Аленка, а ты знаешь, что заикание лучше исправлять в группе? Там получается групповая логопсихотерапия, это более эффективно.
Говорю так не просто. Я сейчас учусь на логопеда-дефектолога у нас по заиканию тетка шикарная читает, у нее свой центр и она нам показывает занятия из серии что было и что стало. Это конечно впечатляет....

возить некому ....от слова "абсолютно"
а про то что групповые эффективнее - давно знаю
но нанимать няню, которая будет возить - просто нереально

Чихиро
30.03.2016, 14:22
возить некому ....от слова "абсолютно"
а про то что групповые эффективнее - давно знаю
но нанимать няню, которая будет возить - просто нереально
А как же ваш папа, который вроде не работает и сыном занимается?

HelenHenson!
30.03.2016, 14:46
А как же ваш папа, который вроде не работает и сыном занимается?

папа ж у нас на работу вышел за мизерную з/п ... ..дома только в 20,30 ....

ttt
30.03.2016, 15:44
А тебе нужно чтобы ездили к тебе или готова возить?
Мы ходили домой к чудесному логопеду на Белорусской, если нужно, дам контакт.

Julenka
30.03.2016, 16:51
А мне тут Натуля дала контакты логопеда. М. Братиславская. Я конечно не знаю какие они точно должны быть. Но мне она очень нравится. У дочери куча проблем, почти все звуки межзубные. Вот сейчас "л" автоматизировали, к другому звуку переходить будут.

Ана
30.03.2016, 17:05
А тебе нужно чтобы ездили к тебе или готова возить?
Мы ходили домой к чудесному логопеду на Белорусской, если нужно, дам контакт.

дай пожалуйста! я тут подумала и решила, что данного конкретного мальчика лучше возить))

Ана
30.03.2016, 17:06
А мне тут Натуля дала контакты логопеда. М. Братиславская. Я конечно не знаю какие они точно должны быть. Но мне она очень нравится. У дочери куча проблем, почти все звуки межзубные. Вот сейчас "л" автоматизировали, к другому звуку переходить будут.

спасибо, но братиславская это нам совсем другой конец географии. я на севере)

Faleleevna
01.04.2016, 16:45
Я вот числюсь в штате логоп.центра Людмила, при приеме на работу у меня смотрели диплом, приложение с оценками и курсы, которые посещала.

Котенок Кузя*
01.04.2016, 17:41
Я вот числюсь в штате логоп.центра Людмила, при приеме на работу у меня смотрели диплом, приложение с оценками и курсы, которые посещала.

Я два раза находила логопеда через лого.центр "Людмила", довольна.

Ана
04.04.2016, 17:41
девочки, спасибо всем за советы! кому интересно, напишу о проделанной работе.
съездили в лого-академию по ссылке Lukaa, отделение хорошево-мневники, специалист тамошний очень понравился, но не смогли придумать, как возить туда в будни, очень неудобно, а одного выходного сказали что недостаточно будет.
узнала и насчет местной поликлиники - логопед там действительно есть, но выведен полностью в платные услуги, хотя стоит дешевле, чем по рынку - 800 рэ за занятие. правда его расписание с нашим совсем не совпадает, поэтому опять же вариант отпал.
потом моя мысль устремилась в сторону клиник и вспомнила, что недалеко от дома есть см-клиника, туда и записалась. там с удобным нам расписанием обнаружилась логопед-дефектолог с 30-летним стажем, запись у нее очень плотнячком, пользуется популярностью стало быть. будем пробовать у нее. хоть бы уже срослось) а то пока получается, что найти логопеда с посещением сложнее, чем на дом...