PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Сильно болеем. Всё будет хорошо!



Иришкин
30.03.2016, 21:19
Новости от 01.04.2016

У нас инфикционный мононуклеоз. Анализ положительный и бронхит с пневмонией начинающейся. Анализы крови плохие, но это понятно. Моча хорошая.

Со вчерашнего дня У Максима нет температуры, у него появился аппетит, он бодр и весел, ему намного лучше. Пошли на поправку.

Я ещё опасаюсь... В среду к врачу и пересдать анализы, тогда, наверное, меня и отпустит.

31.03.16

Сегодня 40 еще не было... Сегодня 2 дня как пьем антибиотик.

Исключили пневманию по снимку, но врач говорит всё таки слышит храмы и бронхит у нас есть, может и начаналась пневмания, но антибиотик не дал развиться. Ангины нет, сделали тест. Остался инфикционный мононуклеоз, сдали анализ. Ещё кровь сдали. Завтра уже что-то готово будет.
Жму все части тела, чтобы мой сын выздоровел.
****

Макс болеет 7 день. Опять 39,0.
В среду с кашля началось, в четверг темпа 39.0, сбивали как обычно, в пятницу под сорок уже, вызвали скорую сбили анальгином, в субботу вроде интервалы побольше между поднятием температуры, думала, всё отпустило. Тут сопли зеленые начались. Вызывали неотложку два раза, говорят Орви, горло воспаленное, хрипов нет. Температуру сбивать, пить, в нос изофру, если сопли ухудшаться, то флемоксин. В воскресенье вечером жаловаться начал на головную боль в области лба. Начали Флемаксин, в понедельник 39,0 на флемоксине. Во вторник пошли кровь сдали и к платному врачу, она поменяла антибиотик, потому как всё равно 39.0 на флемоксине. Послушала, хрипов нет, есть бронхит под вопросом, воспаленное горло без ангины и отита нет. Поменяла флемоксин на супракс. И лечение насморка лазолван рино, полидекса, назонекс. Пить аскорил от кашля. Вчера вечером 40.0. Опять скорая, опять укол. Потому как при высокой температуре его рвет и пить таблетки не может. Сбили на 6 часов, потом опять каждые 4 часа всю ночь и весь день сенодня до 38.5, потом сбиваю. Вечером сегодня в 6 дала Нурофен, в 9 опять 39.0. Дада убуклин. В крови лейкоциты высокие, бактериальная инфекция.

Зачем пишу не знаю... Поныть... Я уже на последнем дыхании. Он не ест почти ничего, 7 день нон стоп в него жаропонижающее заливаю. Накрутила себя, не разу он так не болел. Меня нервяк уже накрывает, что делать и куда бежать не знаю. Завтра если не станет лучше, то вообще караул.
Девочки, успокойтесь меня, скажите, что всё хорошо будет. Очень страшно мне за него.

@nn@
30.03.2016, 21:28
@@@@@@@ зажали кулаки, выздоравливайте.
Свечки нурофен или парацетамол не помогают от темпы? Литическая смесь?

Иришкин
30.03.2016, 21:30
@@@@@@@ зажали кулаки, выздоравливайте.
Свечки нурофен или парацетамол не помогают от темпы? Литическая смесь?

Спасибо! Литическая- это что?

mimi_doll
30.03.2016, 21:40
@@@@ Скорее поправляйтесь!
Пусть уже скорее температура спадет! Про лечение не понимаю, только напомню на всякий случай, чтобы не забывали хоть по ложке часто пить воду, всё же при такой высокой температуре обезвоживание может возникнуть.

Арина_Д
30.03.2016, 21:41
мы недавно также переболели с такой же t( сейчас какая-то инфекция похожая на начало бронхита. сопли, t, горло было красное ужасно! температуру пострянно сбивали высокую.... потом день t не было думали выздоравливаем...., а к вечеру следующего дня опять 38,8( с пятницы по среду у нас была t.... I

mimi_doll
30.03.2016, 21:42
А ноги не холодные при температуре высокой? У нас были холодные, и если давала с ношпой (вроде бы 1/3, но точно не помню), температура лучше сбивалась.

Кузькина мать
30.03.2016, 21:53
Мы похоже переболели на прошлой неделе. В воскресенье утром 37,5, к обеду 39,6, жаловалась что голова болит, и глотать больно. Вызвали неотложку - ОРВИ. Температуру сбили нурофеном, через 4 часа опять 39, 6, сбили парацетомолом. К ночи 39,3 опять парацетамол. Ночью мониторила каждый час, было 39.1, но выше не понималась поэтому не сбивали. На следующий день максимально было 39,3 - не сбивали, руки ноги холодели, растирала и ношпу давала. Во вторник выше 38 не поднималась, в среду не выше 37,5, в четверг в норме. Лечились лазолваном, гексоралом и тизином в нос, на сегодня остались легкие сопли. я думаю что легко отделались потому что температуру выдержали, не сбивали.
Выздоравливайте!

Kukla
30.03.2016, 21:56
А снимки вам не предлагали сделать? Если головная боль и сопли зеленые, вполне вероятен синусит.
Бронхит все же? Снимок не делали? Не хочу пугать, но при пневмонии хрипы не прослушиваются.
Поправляйтесь скорее! Бедный ребёнок, сил вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

cherry
30.03.2016, 21:57
и у нас было 39,5
Дрянь какая-то ходит...
Выздоравливайте скорее!
И да, все обязательно будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lutik
30.03.2016, 22:05
странно у вас как то..... лейкоциты насколько высокие? соэ сколько?
вот не очевидна бакинфекция.
Я бы скорее ЭБ заподозрила...


А можно модераторов попросить на видное место вынести следующую информацию (корова не моя, нашла на просторах и-нета, но очень уж красиво и доходчиво донесено:

ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов - ВИРУС

ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегментоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов - БАКТЕРИЯ

без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком.


Поправляйтесь, я понимаю, что у тебя силы на исходе, но вы второй аб пьете второй день, скорее всего завтра станет лучше.

Иришкин
30.03.2016, 22:11
@@@@ Скорее поправляйтесь!
Пусть уже скорее температура спадет! Про лечение не понимаю, только напомню на всякий случай, чтобы не забывали хоть по ложке часто пить воду, всё же при такой высокой температуре обезвоживание может возникнуть.

Мы много пьем, спасибо!

Иришкин
30.03.2016, 22:11
А ноги не холодные при температуре высокой? У нас были холодные, и если давала с ношпой (вроде бы 1/3, но точно не помню), температура лучше сбивалась.

Контролирую, нет не холодные

Юлуна
30.03.2016, 22:12
Поправляйтесь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@

Иришкин
30.03.2016, 22:13
А снимки вам не предлагали сделать? Если головная боль и сопли зеленые, вполне вероятен синусит.
Бронхит все же? Снимок не делали? Не хочу пугать, но при пневмонии хрипы не прослушиваются.
Поправляйтесь скорее! Бедный ребёнок, сил вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Нет, не делали. Завтра постараемся сделать. Мы пьем антибиотик, который при пневмании назначают, я так понимаю.

Иришкин
30.03.2016, 22:15
У нас с четверга и до сих пор

Иришкин
30.03.2016, 22:16
Мы похоже переболели на прошлой неделе. В воскресенье утром 37,5, к обеду 39,6, жаловалась что голова болит, и глотать больно. Вызвали неотложку - ОРВИ. Температуру сбили нурофеном, через 4 часа опять 39, 6, сбили парацетомолом. К ночи 39,3 опять парацетамол. Ночью мониторила каждый час, было 39.1, но выше не понималась поэтому не сбивали. На следующий день максимально было 39,3 - не сбивали, руки ноги холодели, растирала и ношпу давала. Во вторник выше 38 не поднималась, в среду не выше 37,5, в четверг в норме. Лечились лазолваном, гексоралом и тизином в нос, на сегодня остались легкие сопли. я думаю что легко отделались потому что температуру выдержали, не сбивали.
Выздоравливайте!

Да у нас 40, страшно уже.

Иришкин
30.03.2016, 22:16
и у нас было 39,5
Дрянь какая-то ходит...
Выздоравливайте скорее!
И да, все обязательно будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Катя, спасибо! Страшно за него.

Vinni
30.03.2016, 22:17
Пьет - писает как?

Иришкин
30.03.2016, 22:22
странно у вас как то..... лейкоциты насколько высокие? соэ сколько?
вот не очевидна бакинфекция.
Я бы скорее ЭБ заподозрила...


А можно модераторов попросить на видное место вынести следующую информацию (корова не моя, нашла на просторах и-нета, но очень уж красиво и доходчиво донесено:

ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов - ВИРУС

ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегментоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов - БАКТЕРИЯ

без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком.


Поправляйтесь, я понимаю, что у тебя силы на исходе, но вы второй аб пьете второй день, скорее всего завтра станет лучше.
У нас как ты написала при бак.инфекции. Посмотрела специально. Только СОЭ в норме

Иришкин
30.03.2016, 22:22
Пьет - писает как?

Пьет нормально, я заставляю. Писает тоже нормально

Irrrishka
30.03.2016, 22:25
@@@@@@ скорее поправиться сыночку. Очень тяжело,когда дети болеют, а так сильно очень страшно.

Pearl
30.03.2016, 22:30
Держись, должен помочь когда-то антибиотик. Выздоровления!

Vinni
30.03.2016, 22:44
А можешь весь анализ выложить?
Так на синусит было бы похоже, но с такой высокой темп?
На фоне вируса синусит?
Следи за питьем и влажным воздухом, кратно по часам давай антибиотик. Сколько мл вы пьете?

Иришкин
30.03.2016, 22:46
А можешь весь анализ выложить?
Так на синусит было бы похоже, но с такой высокой темп?
На фоне вируса синусит?
Следи за питьем и влажным воздухом, кратно по часам давай антибиотик. Сколько мл вы пьете?

Мл антибиотика? 4 каждые 12 часов

Иришкин
30.03.2016, 22:47
Держись, должен помочь когда-то антибиотик. Выздоровления!

Спасибо!

Иришкин
30.03.2016, 22:49
А можешь весь анализ выложить?
Так на синусит было бы похоже, но с такой высокой темп?
На фоне вируса синусит?
Следи за питьем и влажным воздухом, кратно по часам давай антибиотик. Сколько мл вы пьете?

Выложила в первое сообщение

Иришкин
30.03.2016, 22:51
Мл антибиотика? 4 каждые 12 часов

Если жидкости, то мл. 800 в день, для нас это много, он мало пьет в принципе

Иришкин
30.03.2016, 22:51
@@@@@@ скорее поправиться сыночку. Очень тяжело,когда дети болеют, а так сильно очень страшно.

Спасибо, да, мне страшно

Иришкин
30.03.2016, 23:01
странно у вас как то..... лейкоциты насколько высокие? соэ сколько?
вот не очевидна бакинфекция.
Я бы скорее ЭБ заподозрила...


А можно модераторов попросить на видное место вынести следующую информацию (корова не моя, нашла на просторах и-нета, но очень уж красиво и доходчиво донесено:

ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов - ВИРУС

ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегментоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов - БАКТЕРИЯ

без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком.


Поправляйтесь, я понимаю, что у тебя силы на исходе, но вы второй аб пьете второй день, скорее всего завтра станет лучше.

В первый пост выложила анализ

NeTakaya
30.03.2016, 23:08
Да, конечно, это бакинфекция... Все будет хорошо. Думаю еще пару дней, и пойдете на поправку. Больше жидкости!

Иришкин
30.03.2016, 23:18
Да, конечно, это бакинфекция... Все будет хорошо. Думаю еще пару дней, и пойдете на поправку. Больше жидкости!

Диана, спасибо. Я даже ночью его пою. Твои слова бы...

Мальвина
30.03.2016, 23:21
Это бак инфекция, вам бы ещё понять, где она сидит.
@@@@@@@@@@@ Выздоравливайте!!!

Иришкин
30.03.2016, 23:44
Это бак инфекция, вам бы ещё понять, где она сидит.
@@@@@@@@@@@ Выздоравливайте!!!

Как понять то? Завтра анализы пойдем сдавать, в том числе на эпштейн бара. Мне кажется все таки бронхит и горло, завтра рентген постараемся сделать

Иришкин
30.03.2016, 23:56
Если жидкости, то мл. 800 в день, для нас это много, он мало пьет в принципе

Соврала, бутылки не 0,2., а 0,33 тогда больше литра

klepik
31.03.2016, 00:03
Держись! Поскорее вам поправиться!@@@
У меня после недельной температуры за 39 у мелкого аж депрессия началась((( страшно очень и выматывает:(
Сколько вы уже раз Супракс выпили? У нас на вторые сутки стали увеличиваться интервалы между подъемом темпы , и не до таких высоких значений ползла, а еще через день и вовсе ушла до 36,3

Иришкин
31.03.2016, 00:07
Держись! Поскорее вам поправиться!@@@
У меня после недельной температуры за 39 у мелкого аж депрессия началась((( страшно очень и выматывает:(
Сколько вы уже раз Супракс выпили? У нас на вторые сутки стали увеличиваться интервалы между подъемом темпы , и не до таких высоких значений ползла, а еще через день и вовсе ушла до 36,3
Вчера одну дозу и сегодня две, считай полутора суток. Мне тоже все говорят... Завтра будет лучше. У тебя депрессия, у меня психоз.

klepik
31.03.2016, 00:30
Вчера одну дозу и сегодня две, считай полутора суток. Мне тоже все говорят... Завтра будет лучше. У тебя депрессия, у меня психоз.

Да, завтра ждите улучшение. Врачи говорили на вторые сутки к третьим подействует АБ

Lutik
31.03.2016, 07:05
Как понять то? Завтра анализы пойдем сдавать, в том числе на эпштейн бара. Мне кажется все таки бронхит и горло, завтра рентген постараемся сделать

Если подтвержденна бакинфекция, зачем на эб сдавать? Не мучай понапрасну ребенка и не трать зря денег.

Алинчик
31.03.2016, 07:16
здоровья сынишке много много!!!!!

Иришкин
31.03.2016, 09:24
Если подтвержденна бакинфекция, зачем на эб сдавать? Не мучай понапрасну ребенка и не трать зря денег.
Ты меня в тупик этим вопросом поставила. Спасибо, спрошу сейчас у врача.

Zveruwka
31.03.2016, 09:31
По лечению и анализам не подскажу.
Выздоравливайте скорее,это очень тяжело,когда дети болеют и неизвестно от чего!

Иришкин
31.03.2016, 09:46
По лечению и анализам не подскажу.
Выздоравливайте скорее,это очень тяжело,когда дети болеют и неизвестно от чего!

Не говори... Тяжело не то слово

Татка1
31.03.2016, 09:59
А зеленые сопли и головная боль не может быть гайморитом?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливайте!

Lutik
31.03.2016, 10:17
Ты меня в тупик этим вопросом поставила. Спасибо, спрошу сейчас у врача.

пока ты не выложила анализы - я предполагала вирус и тогда имело смысла его искать. А при бакинфекции это знание, что вы когда то переболели им тебе ничего не даст.

Chade
31.03.2016, 10:34
Ну как вы там? Сегодня должно стать легче!!! Ир, не паникуй, и это пройдёт! Скорейшего вам восстановления обоим @@@@@@

Иришкин
31.03.2016, 10:45
А зеленые сопли и головная боль не может быть гайморитом?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливайте!

Может, соплей уже нет. Голова не болит. В принципе поэтому и подключили аб

Иришкин
31.03.2016, 10:47
Ну как вы там? Сегодня должно стать легче!!! Ир, не паникуй, и это пройдёт! Скорейшего вам восстановления обоим @@@@@@

Соня, нет. Сегодня ночью 40 и скорая. Сейчас опять к врачу.

Elen
31.03.2016, 11:08
Что ж такое-то... Бедный ребенок! Держитесь, пусть болезнь скорее отпустит вас! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мы похоже болели в ноябре, тоже высокая тем-ра виражами, по анализам позже подтвердился ЭБ.

Иришкин
31.03.2016, 11:15
Что ж такое-то... Бедный ребенок! Держитесь, пусть болезнь скорее отпустит вас! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мы похоже болели в ноябре, тоже высокая тем-ра виражами, по анализам позже подтвердился ЭБ.

Спасибо!

Vinni
31.03.2016, 11:24
во дела((
где ж оно сидит и почему аб не действует...
идите ко врачу, просите рентген легких и пазух наверное
анализ мочи
мазок из горла на бгса
уши опять смотрите

бедняга, поправляйтесь...

Иришкин
31.03.2016, 11:26
во дела((
где ж оно сидит и почему аб не действует...
идите ко врачу, просите рентген легких и пазух наверное
анализ мочи
мазок из горла на бгса
уши опять смотрите

бедняга, поправляйтесь...

Спасибо, у врача сидим

Катёна
31.03.2016, 11:48
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!

Arxangel
31.03.2016, 11:53
Спасибо! Литическая- это что?

Выздоравливайте скорее! А литическая смесь - это на одну дозу половинка парацетамола, половинка нош-пы и половинка супрастина. Если ребенок маленький - растолочь можно и с водичкой дать. Если таблетки пьет, то таблетками. Скорая делает парацетамол-нош-па-диазолин (тоже противоаллергическое).
Поправляйтесь!

Ана
31.03.2016, 12:00
просто пожелаю скорейшей поправки!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@

ЮЛ
31.03.2016, 12:39
Бедный Масик((( Тебя мне не меньше жалко, представляю все переживания при такой шкалящей температуре... Ириш, выкарабкивайтесь скорее! Надеюсь, сегодня переломный день в болезни будет!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Chade
31.03.2016, 13:14
Спасибо, у врача сидим
Ничего себе((( Ир, как сидите у врача??? С темпой 40?? Или вы в больнице???

Катюшкин
31.03.2016, 14:05
По теме почти ничего не подскажу, хочу пожелать здоровья и терпения вам всем!!! Побыстрее справиться с болезнью!
Я бы, наверное, в больничку легла, хоть я ужасно их не люблю и обхожу стороной. Чтобы на месте все необходимые исследования сделать и не возить бедного ребёнка по врачам и поликлиникам.

Lutik
31.03.2016, 15:54
как вы там?

Katy
31.03.2016, 16:23
Ох какие страсти... ((( Поскорей пусть поправится сынок, хоть температура чтоб шпарить так перестала. Сил тебе.

Sokolka
31.03.2016, 16:45
Пусть скорее лекарства подействуют и сын пойдет на поправку
@@@@@@@@@

Котенок Кузя*
31.03.2016, 17:00
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ зажала кулаки, выздоравливайте!!!

Puma
31.03.2016, 17:25
Выздоравливайте.
Анализ мочи сдавали? Я бы исключила почки и легкие (по рентгену)

Иришкин
31.03.2016, 18:38
Ничего себе((( Ир, как сидите у врача??? С темпой 40?? Или вы в больнице???

Так она сбивается. Сегодня пока! Не было 40. Исключили пневманию по снимку, но врач говорит всё таки слышит храмы и бронхит у нас. Ангины нет, сделали тест. Остался инфикционный мононуклеоз, сдали анализ. Ещё кровь сдали. Завтра уже что-то готово будет.

Иришкин
31.03.2016, 18:39
Ох какие страсти... ((( Поскорей пусть поправится сынок, хоть температура чтоб шпарить так перестала. Сил тебе.

Спасибо, огромное

Иришкин
31.03.2016, 18:39
как вы там?

Написала выше. Спасибо за заботу, приятно.

Иришкин
31.03.2016, 18:40
Выздоравливайте.
Анализ мочи сдавали? Я бы исключила почки и легкие (по рентгену)

Сдали сегодня, почки не предполагают, почему-то. Рентген сделали, нет там пневмонии .

Olyashka
31.03.2016, 18:43
Скорейшего выздоровления!!

Иришкин
31.03.2016, 18:45
Скорейшего выздоровления!!

Спасибо!

Иришкин
31.03.2016, 18:45
Скорейшего выздоровления!!

Спасибо

Puma
31.03.2016, 18:47
Так она сбивается. Сегодня пока! Не было 40. Исключили пневманию по снимку, но врач говорит всё таки слышит храмы и бронхит у нас. Ангины нет, сделали тест. Остался инфикционный мононуклеоз, сдали анализ. Ещё кровь сдали. Завтра уже что-то готово будет.

У меня у ребенка температура при инфекционном мононуклеозе тоже высокая была очень, но кровь вирусная явно была. И лимфоузлы сильно увеличены. А тут смущает что кровь именно бактериальная, т.е какое то воспаление идет

Иришкин
31.03.2016, 19:05
У меня у ребенка температура при инфекционном мононуклеозе тоже высокая была очень, но кровь вирусная явно была. И лимфоузлы сильно увеличены. А тут смущает что кровь именно бактериальная, т.е какое то воспаление идет

Кровь она говорит от бронхит и всё таки начиющейся два дня назад пневмании. Мононуклеоз в параллель, это их предположение.

Иришкин
31.03.2016, 19:06
Кровь она говорит от бронхит и всё таки начиющейся два дня назад пневмании. Мононуклеоз в параллель, это их предположение.

Налет есть и это не ангина

Катюшкин
31.03.2016, 19:33
Так она сбивается. Сегодня пока! Не было 40. Исключили пневманию по снимку, но врач говорит всё таки слышит храмы и бронхит у нас. Ангины нет, сделали тест. Остался инфикционный мононуклеоз, сдали анализ. Ещё кровь сдали. Завтра уже что-то готово будет.

Нам недавно по снимку бронхит поставили. Хрипы слышали и рентген подтвердил.
Я к тому, что врач-рентгенолог должен видеть по снимку бронхит тоже.

Иришкин
31.03.2016, 20:41
Нам недавно по снимку бронхит поставили. Хрипы слышали и рентген подтвердил.
Я к тому, что врач-рентгенолог должен видеть по снимку бронхит тоже.

Антибиотик должен помочь в этом случае. Сейчас 38.2 последний раз пили жаропонижающее в 2. Кто-то писал выше, что увеличились промежутки, а потом спала совсем. Третьи сутки пошли сегодня в семь вечера только с принятия аб.

ЮлияКот
31.03.2016, 21:00
Все будет хорошо, однозначно!
Выздоравливайте скорее уже!

Vinni
31.03.2016, 21:01
Антибиотик должен помочь в этом случае. Сейчас 38.2 последний раз пили жаропонижающее в 2. Кто-то писал выше, что увеличились промежутки, а потом спала совсем. Третьи сутки пошли сегодня в семь вечера только с принятия аб.

пусть завтра будет лучше!!!

Иришкин
31.03.2016, 21:12
Все будет хорошо, однозначно!
Выздоравливайте скорее уже!

Как же я тебя люблю, как ты мне помогаешь. Спасибо тебе, моя дорогая.

Иришкин
31.03.2016, 21:13
пусть завтра будет лучше!!!

Всё за это отдам, лишь бы он поскорее выздоровел.

Лиска
31.03.2016, 21:34
Здоровья! Завтра обязательно будет лучше!

ЮлияКот
31.03.2016, 21:47
Как же я тебя люблю, как ты мне помогаешь. Спасибо тебе, моя дорогая.

Пошла плакать, расстрогала 😭
Пс : еще раз скажу: все будет хорошо, я точно знаю

Иришкин
31.03.2016, 22:35
Пошла плакать, расстрогала 😭
Пс : еще раз скажу: все будет хорошо, я точно знаю

Без соплей 😀
Спасибо, я ооочень надеюсь на это.

Иришкин
31.03.2016, 22:35
Здоровья! Завтра обязательно будет лучше!

Спасибо, мы очень этого ждем

Иришкин
31.03.2016, 22:36
Выздоравливайте скорее! А литическая смесь - это на одну дозу половинка парацетамола, половинка нош-пы и половинка супрастина. Если ребенок маленький - растолочь можно и с водичкой дать. Если таблетки пьет, то таблетками. Скорая делает парацетамол-нош-па-диазолин (тоже противоаллергическое).
Поправляйтесь!

Скорая анальгин делает, нам делала. Спасибо

Иришкин
31.03.2016, 22:37
просто пожелаю скорейшей поправки!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@

Спасибо

Иришкин
31.03.2016, 22:38
Бедный Масик((( Тебя мне не меньше жалко, представляю все переживания при такой шкалящей температуре... Ириш, выкарабкивайтесь скорее! Надеюсь, сегодня переломный день в болезни будет!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Юль, даже боюсь что-то говорить, надеюсь завтра нам будет значительно лучше.

Иришкин
31.03.2016, 22:39
Да, завтра ждите улучшение. Врачи говорили на вторые сутки к третьим подействует АБ

Пошли третьи, пока не было 40, очень надеюсь забыть эту цифру

Иришкин
31.03.2016, 22:39
здоровья сынишке много много!!!!!

Спасибо

Иришкин
31.03.2016, 22:40
Пусть скорее лекарства подействуют и сын пойдет на поправку
@@@@@@@@@

Спасибо, очень ждем

Козочка
31.03.2016, 22:48
Желаю быстрее поправиться!!!!!! Это мой самый частый страшный сон - детские болячки неизвестно от чего. Даже не представляю, как ты это выносишь, просто героиня!

Иришкин
31.03.2016, 22:57
Желаю быстрее поправиться!!!!!! Это мой самый частый страшный сон - детские болячки неизвестно от чего. Даже не представляю, как ты это выносишь, просто героиня!

Куда мне до героя, я в предобморочном состоянии. Держусь из последних сил, благо муж спасает своим спокойствием и поддержкой.

Lutik
01.04.2016, 00:06
Кровь она говорит от бронхит и всё таки начиющейся два дня назад пневмании. Мононуклеоз в параллель, это их предположение.

а почему тогда мононуклеары не вылезли в анализе?
селезенка и печень у вас в норме или увеличены?

cat
01.04.2016, 07:33
@@@ Выздоравливайте поскорее!

klepik
01.04.2016, 13:18
Ну как температура?

Иришкин
01.04.2016, 19:59
Новости от 01.04.2016

У нас инфикционный мононуклеоз. Анализ положительный и бронхит с пневмонией начинающейся. Анализы крови плохие, но это понятно. Моча хорошая.

Со вчерашнего дня У Максима нет температуры, у него появился аппетит, он бодр и весел, ему намного лучше. Пошли на поправку.

Я ещё опасаюсь... В среду к врачу и пересдать анализы, тогда, наверное, меня и отпустит.

ЮЛ
01.04.2016, 20:08
Хорошие новости :) Ну объясните мне, как на фоне АБ начинается пневмония?

Иришкин
01.04.2016, 20:15
Хорошие новости :) Ну объясните мне, как на фоне АБ начинается пневмония?

Она началась ДО антибиотиков.

Калиастра
01.04.2016, 22:24
Это радует, Ирин, поправляйтесь скорее!

Lutik
01.04.2016, 22:39
хорошо, что все хорошо. Не очень хорошо, что на фоне мононуклеоза был прием АБ. Следите, чтоб не переросло в хронический ЭБ. После клацида это очень реально.

Love in Paris
01.04.2016, 22:47
Поправляйтесь быстрее! Какие бывают запутанные болезни(((

Иришкин
01.04.2016, 22:48
хорошо, что все хорошо. Не очень хорошо, что на фоне мононуклеоза был прием АБ. Следите, чтоб не переросло в хронический ЭБ. После клацида это очень реально.

Не поняла про хронический? И что значит смотрите? Что смотреть? Что такое клацид?
У нас не было вариантов.

Иришкин
01.04.2016, 22:50
Поправляйтесь быстрее! Какие бывают запутанные болезни(((

Аня, я даже не думала, что Макс так вляпается, на пустом месте. Ладно, сейчас уже лучше, он веселый, кушает, не слушается и это такое счастье. Его болезнь меня конечно вывернула наизнанку. Выводы мать сделала.

Иришкин
01.04.2016, 22:50
Это радует, Ирин, поправляйтесь скорее!

Даша, спасибо!

Lutik
02.04.2016, 00:00
Не поняла про хронический? И что значит смотрите? Что смотреть? Что такое клацид?
У нас не было вариантов.

ну да, вариантов конечно было мало при бактериальной инфекции. У меня почему то отложилось, что вы клацид пили, а не супракс. Супракс кажется не дает такую побочку как хронический ЭБ.
Как хорошо, что ребенок пошел на поправку и вы определили причину проблемы. Восстанавливайтесь теперь и забудьте как страшный сон эту болезнь.

Иришкин
02.04.2016, 00:17
ну да, вариантов конечно было мало при бактериальной инфекции. У меня почему то отложилось, что вы клацид пили, а не супракс. Супракс кажется не дает такую побочку как хронический ЭБ.
Как хорошо, что ребенок пошел на поправку и вы определили причину проблемы. Восстанавливайтесь теперь и забудьте как страшный сон эту болезнь.

Страшный сон, ты права, Максиму значительно лучше. Спасибо!

Алинчик
02.04.2016, 07:50
как хорошо что мыну стало лучше! пусть поскорее поправояется и больше так не болеет!

mimi_doll
02.04.2016, 07:55
Как хорошо, что все, наконец, выяснилось и стало лучше! Скорейшего вам выздоровления!
И еще мне показалось, что врач у вас хороший, в смысле, что так четко сработал и нашел-таки причину.

NeTakaya
02.04.2016, 08:50
Слава Богу, сейчас нормализуется все.

Chade
02.04.2016, 08:59
Главное - ясна причина. Поскорее вам обоим восстановиться!

Ана
02.04.2016, 09:32
хорошо что нашлась причина. теперь желаю выздороветь поскорее и с минимальными последствиями!!! чтоб иммунитет поскорее восстановился и больше ничего не нацеплять. очень удачно, что сейчас конец холодного сезона.

Иришкин
02.04.2016, 09:43
как хорошо что мыну стало лучше! пусть поскорее поправояется и больше так не болеет!

Спасибо большое

Иришкин
02.04.2016, 09:45
Как хорошо, что все, наконец, выяснилось и стало лучше! Скорейшего вам выздоровления!
И еще мне показалось, что врач у вас хороший, в смысле, что так четко сработал и нашел-таки причину.

Врач и правда хороший, мой косяк надо было сразу к ней, мы потеряли два дня и, наверное, бронхит из-за меня заработали.
Ладно, всё равно уже, но выводы я сделала.

Иришкин
02.04.2016, 09:46
Слава Богу, сейчас нормализуется все.

Очень надеюсь.

Иришкин
02.04.2016, 09:46
Главное - ясна причина. Поскорее вам обоим восстановиться!

Соня, спасибо!

Иришкин
02.04.2016, 09:47
хорошо что нашлась причина. теперь желаю выздороветь поскорее и с минимальными последствиями!!! чтоб иммунитет поскорее восстановился и больше ничего не нацеплять. очень удачно, что сейчас конец холодного сезона.

Ян, из-за этой бяки у нас могут быть большие проблемы с иммунитетом, возможно мы даже мимо моря в этом году... Ему на солнце нельзя быть.

Славия
02.04.2016, 10:31
Ян, из-за этой бяки у нас могут быть большие проблемы с иммунитетом, возможно мы даже мимо моря в этом году... Ему на солнце нельзя быть.

а почему нельзя? куда нибудь, где больше хвои то ему самое оно! Маму так лечили, когда она не вылезала из бронхитов и пневмоний.
Здоровья побольше!

Lutik
02.04.2016, 10:52
хорошо что нашлась причина. теперь желаю выздороветь поскорее и с минимальными последствиями!!! чтоб иммунитет поскорее восстановился и больше ничего не нацеплять. очень удачно, что сейчас конец холодного сезона.

Но иммунитету на ближайшие полгода нельзя менять климат и инсоляции свести к минимуму.
Иришкин, расскажи, какое лечение от эб вам назначили? Полиоксидоний наверняка?

Ана
02.04.2016, 23:51
Но иммунитету на ближайшие полгода нельзя менять климат и инсоляции свести к минимуму.
Иришкин, расскажи, какое лечение от эб вам назначили? Полиоксидоний наверняка?

так все равно же хорошо, что эта половина года придется на теплый сезон, когда меньше шансов что-нибудь подцепить. ты думаешь лучше бы было, если бы перед зимой заболел?
что это болезнь гадкая, я слышала...

Иришкин
03.04.2016, 00:05
а почему нельзя? куда нибудь, где больше хвои то ему самое оно! Маму так лечили, когда она не вылезала из бронхитов и пневмоний.
Здоровья побольше!

Дело не в бронхитах, дело в инфикционном мононуклеозе

Иришкин
03.04.2016, 00:07
Но иммунитету на ближайшие полгода нельзя менять климат и инсоляции свести к минимуму.
Иришкин, расскажи, какое лечение от эб вам назначили? Полиоксидоний наверняка?

Свести к минимуму в летний сезон это конечно затруднительно, но в принципе он и не загорается особо и без маек не ходит

Иришкин
03.04.2016, 00:08
так все равно же хорошо, что эта половина года придется на теплый сезон, когда меньше шансов что-нибудь подцепить. ты думаешь лучше бы было, если бы перед зимой заболел?
что это болезнь гадкая, я слышала...

Лучше перед зимой, зимой нет солнца

@nn@
03.04.2016, 10:37
Не переживайте, мы им переболели, хорошо что сейчас, летом окрепнете.

LuKar
03.04.2016, 10:52
Ох, держитесь! Поправляйтесь! У меня племяшка этой гадостью переболела... Уже лет пять как назад... У нее очень сильно на иммунитет влияние эта болезнь оказала не в лучшую сторону((((

Lutik
03.04.2016, 11:34
так все равно же хорошо, что эта половина года придется на теплый сезон, когда меньше шансов что-нибудь подцепить. ты думаешь лучше бы было, если бы перед зимой заболел?
что это болезнь гадкая, я слышала...

я ничего не думаю. Есть рекомендации врачей на основе опыта и изучения этой болезни. С точки зрения того, что излишняя инсоляция может приводить к лимфомам (кстати, как тут не вспомнить Юлю, которая после греческого солнца заболела). Так что с точки зрения врачей, лучше переболеть зимой. Но у меня вопрос как же тогда с большим количеством солнца справляются итальянцы, испанцы и проч. жители южных стран? В Европе вообще как к орви относятся к ЭБ и даже иммунопрофилактику не назначают, только за печеночными показателями следят, так как в острой стадии печень сильно страдает тоже. А у нас именно солнце запрещают.

Lutik
03.04.2016, 11:36
Свести к минимуму в летний сезон это конечно затруднительно, но в принципе он и не загорается особо и без маек не ходит

в нашем регионе летом солнца не так уж много, так что не думаю, что здесь это проблема. У меня хоть дочь и переболела зимой и полгода как раз в мае закончились, но от ЭБ мы не излечились, у нас он (из-за антибиотика) стал хроническим, но на юга мы все равно уезжали на все лето - потому что там бабушка, дача, пляж и т.п. Старались в тени больше держаться днем.

Иришкин
03.04.2016, 12:29
в нашем регионе летом солнца не так уж много, так что не думаю, что здесь это проблема. У меня хоть дочь и переболела зимой и полгода как раз в мае закончились, но от ЭБ мы не излечились, у нас он (из-за антибиотика) стал хроническим, но на юга мы все равно уезжали на все лето - потому что там бабушка, дача, пляж и т.п. Старались в тени больше держаться днем.
Хронический это как? Постоянно им болеете? А раньше, до него, дочь часто болела?

Lutik
03.04.2016, 13:24
Хронический это как? Постоянно им болеете? А раньше, до него, дочь часто болела?

титры не падают со временем, бывают рецидивы, субфебрилитет был до января этого года (то есть больше 14 мес с момента болезни). Ушел после того как этим страшным гриппом переболели, что для меня вообще загадка и иммунолог не смогла однозначно ответить на этот вопрос. но титры мы только перед гриппом пересдавали, не стали еще раз мучать ребенка, скоро будем пересдавать, посмотрим.
Она и раньше часто болела - у нее с рождения проблема с иммунитетом - тимус увеличенный из-за чего мы дважды успели в больнице побывать, прежде чем ей исполнился 1 месяц. А тут еще этот вирус шарахнул+АБ (врачи приняли ЭБ за ангину).
Имей ввиду, что из-за того, что иммунитет ЭБ-ом просажен ребенок может цеплять другие мерзкие герпесы - типа 6-го или цмв. В общем, в идеале лучше детсад исключить.

Иришкин
03.04.2016, 14:08
титры не падают со временем, бывают рецидивы, субфебрилитет был до января этого года (то есть больше 14 мес с момента болезни). Ушел после того как этим страшным гриппом переболели, что для меня вообще загадка и иммунолог не смогла однозначно ответить на этот вопрос. но титры мы только перед гриппом пересдавали, не стали еще раз мучать ребенка, скоро будем пересдавать, посмотрим.
Она и раньше часто болела - у нее с рождения проблема с иммунитетом - тимус увеличенный из-за чего мы дважды успели в больнице побывать, прежде чем ей исполнился 1 месяц. А тут еще этот вирус шарахнул+АБ (врачи приняли ЭБ за ангину).
Имей ввиду, что из-за того, что иммунитет ЭБ-ом просажен ребенок может цеплять другие мерзкие герпесы - типа 6-го или цмв. В общем, в идеале лучше детсад исключить.

Мы исключим на полгода, теперь пойдем только в октябре.

ЮлияКот
04.04.2016, 19:21
Мы исключим на полгода, теперь пойдем только в октябре.

Слушай, реально в сад на полгода не пойдете? Родители будут сидеть?
А кружки-секции тоже?


Врач и правда хороший, мой косяк надо было сразу к ней, мы потеряли два дня и, наверное, бронхит из-за меня заработали.
Ладно, всё равно уже, но выводы я сделала.

Ты не кори себя. Прийди ты к ней на 2 дня раньше, не факт, что аб она бы назначила... Да и вообще, при бронхитах аб не показаны. А воспаление тебе никто не подтвердил
Так что ты себя не ешь, тут все атипично, и врач тоже не бог


титры не падают со временем, бывают рецидивы, субфебрилитет был до января этого года (то есть больше 14 мес с момента болезни). Ушел после того как этим страшным гриппом переболели, что для меня вообще загадка и иммунолог не смогла однозначно ответить на этот вопрос. но титры мы только перед гриппом пересдавали, не стали еще раз мучать ребенка, скоро будем пересдавать, посмотрим.
Она и раньше часто болела - у нее с рождения проблема с иммунитетом - тимус увеличенный из-за чего мы дважды успели в больнице побывать, прежде чем ей исполнился 1 месяц. А тут еще этот вирус шарахнул+АБ (врачи приняли ЭБ за ангину).
Имей ввиду, что из-за того, что иммунитет ЭБ-ом просажен ребенок может цеплять другие мерзкие герпесы - типа 6-го или цмв. В общем, в идеале лучше детсад исключить.

Оль, им ведь тоже ангину сначала ставили... Видимо, картина похожа...
Какие анализы нужно сдать на эб, можешь написать?
У нас у племянников тоже ангину постоянно ставят, может у них тоже хронический эб...

Lutik
04.04.2016, 20:27
Оль, им ведь тоже ангину сначала ставили... Видимо, картина похожа...
Какие анализы нужно сдать на эб, можешь написать?
У нас у племянников тоже ангину постоянно ставят, может у них тоже хронический эб...

картина очень похожа на ангину.
их 4 вида анализов, надо ли сдавать их просто так и из вены берут?
при хроническом эб вирусная кровь и слегка красноватое горло. И частые болезни - но не ангина, а орви.
у племянников один и тот же педиатр ставит? может она просто не очень квалифицирована?

ЮлияКот
04.04.2016, 22:00
картина очень похожа на ангину.
их 4 вида анализов, надо ли сдавать их просто так и из вены берут?
при хроническом эб вирусная кровь и слегка красноватое горло. И частые болезни - но не ангина, а орви.
у племянников один и тот же педиатр ставит? может она просто не очень квалифицирована?

Педиатр вряд ли квалифицирован, это даже не в Москве. Разные или нет, не знаю, но ангину им ставят периодически
Нам пару раз тоже ангину ставили (скорая в основном), но педиатр говорила, что никакая это не ангина
Слегка вирусная кровь - это что? Сдвиг лейкоцитарной формулы влево? Так он у нас например всегда. И орви частые тоже...
Может у нас тоже эб?
Педиатр правда никогда не заподазривала нас в этом, но фиг знает то...

Lutik
04.04.2016, 23:34
Педиатр вряд ли квалифицирован, это даже не в Москве. Разные или нет, не знаю, но ангину им ставят периодически
Нам пару раз тоже ангину ставили (скорая в основном), но педиатр говорила, что никакая это не ангина
Слегка вирусная кровь - это что? Сдвиг лейкоцитарной формулы влево? Так он у нас например всегда. И орви частые тоже...
Может у нас тоже эб?
Педиатр правда никогда не заподазривала нас в этом, но фиг знает то...

не совсем....
что в твоем понимании частые орви? если ребенок ходит в сад несколько дней, а потом 2 недели болеет - это часто. Если раз в месяц - это норма.
если ты не меряешь кровь прям сразу после любого орви, а допустим делаешь анализ, когда ребенок уже 2 недели как переболел и признаков начинающегося заболевания нет, вирусная кровь при герпетических хронических вирусах будет примерно такой: лейкоциты - чуть ниже нормы или нормальные, лимфоциты и моноциты - на верхней границе нормы, а нейтрофилы - чуть ниже нормы.

Кровь только что переболевшего орви - будет такой же как при хроническом эб.

ЮлияКот
05.04.2016, 22:20
не совсем....
что в твоем понимании частые орви? если ребенок ходит в сад несколько дней, а потом 2 недели болеет - это часто. Если раз в месяц - это норма.
если ты не меряешь кровь прям сразу после любого орви, а допустим делаешь анализ, когда ребенок уже 2 недели как переболел и признаков начинающегося заболевания нет, вирусная кровь при герпетических хронических вирусах будет примерно такой: лейкоциты - чуть ниже нормы или нормальные, лимфоциты и моноциты - на верхней границе нормы, а нейтрофилы - чуть ниже нормы.

Кровь только что переболевшего орви - будет такой же как при хроническом эб.

Мы раньше болели раз в 3 недели, сейчас пореже стали
Старший так и раз в 2 недели болел... Сейчас достаточно редко болеет (несколько раз в году, видимо перерос наконец-то)
Средний 2 месяца не болел, вот недавно снова заболел
Поэтому при болезнях раз в 2-3 недели кровь и не успевает нормальной стать...

Lutik
05.04.2016, 23:26
Мы раньше болели раз в 3 недели, сейчас пореже стали
Старший так и раз в 2 недели болел... Сейчас достаточно редко болеет (несколько раз в году, видимо перерос наконец-то)
Средний 2 месяца не болел, вот недавно снова заболел
Поэтому при болезнях раз в 2-3 недели кровь и не успевает нормальной стать...

У меня старшая раньше ходила в сад в режиме максимум 4 дня в саду и 1,5 недели на больничном ( обычно с температурой под 40) и это длилось больше 2 лет и при этом не было эб у нее ( это она в семью из школы его принесла). У нас была аллергическая природа частых болезней, помог переезд. И она в семье сейчас здоровее всех нас вместе взятых (ттт, а то мы ветрянку ждем со дня на день).

ЮлияКот
07.04.2016, 10:19
У меня старшая раньше ходила в сад в режиме максимум 4 дня в саду и 1,5 недели на больничном ( обычно с температурой под 40) и это длилось больше 2 лет и при этом не было эб у нее ( это она в семью из школы его принесла). У нас была аллергическая природа частых болезней, помог переезд. И она в семье сейчас здоровее всех нас вместе взятых (ттт, а то мы ветрянку ждем со дня на день).

А эб у кого хронический? У старшей?

Lutik
07.04.2016, 10:35
А эб у кого хронический? У старшей?

у младшей. Причем заразила старшая, которая принесла его из школы и перенесла легче (2 дня высокой температуры и все) и АБ ей не достались. А через 2 месяца еще старшая 6 герпес принесла (организм еще ослаблен был после ЭБ) и они обе и им переболели. Но микс герпетические инфекции в этой ситуации частая история - ЭБ+6 герпес или ЭБ+ЦМВ обычно, поэтому не рекомендуется после ЭБ посещать детсад долго.