PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Сколько в норме держится температура при вирусе?



Lyagushka
03.04.2016, 22:03
Сегодня вот прошел четвертый день. Вчера температура была 37.4-37.9 и только перед сном 38.2 поднялась. Сегодня с утра уже 37.7, весь день в районе 38 (37.9-38.4). Не сбивала, на ночь только дала жаропонижающее.
Что-то по своему опыту на 3-4 день температура вроде на убыль должна идти, не? Завтра пятый день - если температура опять в том же диапазоне будет, какие-то действия надо предпринимать уже или еще ждать? Где-то у меня отложилось, что если на пятые сутки температура на спад не идет, значит к вирусной инфекции присобачилась еще и бактериальная, и тогда антибиотики надо подключать.

И да, я опять хочу мнения форума и доверяю ему больше мнения наших врачей ПКшных. Ну потому что вот вчера приходила одна, прописала нам молоко с маслом и медом и массаж для отхождения мокроты. Сегодня пришла другая (я вызвала легкие послушали чтоб), сказала, что надо бы сдать анализы почки (!!) проверить, и если все нормально, начинать бы антибиотики, потому что температура долго. Я покивала и поспешила выпроводить ее, цитируя Тёмыча: "Досидания, въач!". Вот прям не знаю, что и выбрать - молоко или анализ на почки и антибиотики от температуры...

Lutik
03.04.2016, 22:10
вообще то вирус может быть до 10 дней. Конечно, чаще всего через 3-4 дня температура уходит, но нужно понимать, что и 10 тоже бывает. И вираж температурный при вирусе бывает - уже не раз сталкивались мы и на форуме тоже.
Бактериальная температура - она другая, под 40 держится, примерно как в соседней теме у сына Иришкин. У вас же скачет. Тем более, если ты весь день не сбивала, ну явно нет повода для бактериальной инфекции.

mimi_doll
03.04.2016, 22:32
У нас 5 дней была, 39,5 несколько дней, потом стала меньше, вот помню на 6-й день то ли она совсем спала, то ли всё же еще была, но мы анализы сдали крови на 6-й день, поэтому уже спокойны были, ну и врач приходила еще раз на 6-й день и тоже отметила улучшения, потом сказали ей результаты анализов и все хорошо было.

Так что 4-й день вполне может быть. Сил вам, выздоравливайте поскорее!

Кстати, нам на 5-й день врач из ПК из другого участка, выписала антибиотик, потому что это была пятница и впереди выходные... Причем она почти ушла, но я стала допытывать ее, точно ли не ангина (у нас же высокая очень была темпа и горло очень красное), и на второй раз она углядела там белый налет и сказала что точно ангина))
Но мы созвонились с другим платным врачом (наша хорошая в ПК была на больничном, к сожалению) и она сказала, что время терпит, сдайте с утра кровь (до этого, кстати, мочу сдавали, все хорошо было по анализам) и она утром придет посмотрит. Вот как раз на 6-й день она и пришла и результаты потом подтвердили, что вирус.

Из лекарст в нас никогда ничего сложного не было, хотя неотложка назначала лизобакт, но мы в итоге лечимся всегда стандартными средствами. Тантум/мирамистин, проторгол, йокс, при необходимости сосудосуживающее на 3 дня. Все остальное 5 дней. Ну и еще анаферон, но при такой температуре может, и нужно было пить его, не знаю, у меня до сих пор нет ответа на этот вопрос для себя, нужно ли давать противовирусные или нет. Каждый раз не хочу, как заболеет, всё равно даю (если врач назначит).
Так что по идее мочу можно было бы сдать. И на 6-й день кровь, если не будет падать температура.

mimi_doll
03.04.2016, 22:34
А как делать массаж для отхождения мокроты? Мне для себя)) Если будет минутка, напишешь? А то у меня кашля 100 лет не было, уже забыла, какая это неприятная штука.

mimi_doll
03.04.2016, 22:35
Кстати, вот выпила по старинке молоко с медом и так хорошо стало... Хоть небольшой передых)

hooper
03.04.2016, 23:17
5-7 дней бывает, я к 5 дню конкретно так нервничаю всегда)) когда сын помладше был на 5 день вызвала скорую.. потом на 6 тож вызвала)) уехали в больницу, а там выхи были на носу, ложиться отказались, а к вечеру 6 дня после путешествий в больницу и темп упала%)
главное давать пить-пить.. последнее время если темп выше 38.5 не поднимается и деть более менее активный, обходимся даже без жаропонижающих. на воде-компотах хорошо так температура спадает.

Lyagushka
04.04.2016, 00:03
А как делать массаж для отхождения мокроты? Мне для себя)) Если будет минутка, напишешь? А то у меня кашля 100 лет не было, уже забыла, какая это неприятная штука.

Массаж..Как взрослым не знаю)) Ребенка кладешь пузом себе на колени, чтоб голова свешивалась немного, и по спинке гладишь как бы от позвоночника в стороны и вверх к шее. Потом постукиваешь ладошкой немного по спине и опять гладишь. Потом дать поносИться немного, попрыгать и опять массаж. Нам так объяснили. Сегодня пробовала разок погладить-постучать - реально прям закашлялся после этого, но не отхаркивается ничего..

Lyagushka
04.04.2016, 00:06
5-7 дней бывает, я к 5 дню конкретно так нервничаю всегда)) когда сын помладше был на 5 день вызвала скорую.. потом на 6 тож вызвала)) уехали в больницу, а там выхи были на носу, ложиться отказались, а к вечеру 6 дня после путешествий в больницу и темп упала%)
главное давать пить-пить.. последнее время если темп выше 38.5 не поднимается и деть более менее активный, обходимся даже без жаропонижающих. на воде-компотах хорошо так температура спадает.

Мой только сок жалует, "ябочный, мой юбимый, маенький")) Ни компоты, ни тем более воду в него не вольешь. Чайку может за компанию попить. Пришла к выводу, что все равно что, лишь бы пил.

Мерси
04.04.2016, 01:01
До 10 дней может быть. У моего среднего был рекорд 8 дней, я вся извелась тогда, но врач убедил, что всё ок.