PDA

Просмотр полной версии : У кого угловая квартира. Как вам?



Шулка
06.04.2016, 17:34
вопрос в теме. Если еще и окна на север. И как вам эстетически с двумя окнами? Всех кого знаю, хают 2 окна. Но одно можно и заставить шкафом например или так не делают?) что насчет тепла? С одной батареец совсем тяжко?
Моя подруга жалуется что у них постоянно холодно, ходят в обуви и тепло одеты, а мы в это же время в этом же доме ходим босиком в одних труселях,можно сказать. Но у нас квартира не торцевая и сторона солнечная. (Не люблю солнце в окна,особенно зимой,жарища,а из окна ледяной воздух,бррр. )

Verba
06.04.2016, 17:54
У нас не угловая квартира (если я правильно поняла- о чем ты), но торцевая. По обеим комнатам длинная стена - на улицу.
И зимой солнца особо нет, хоть куда окна выходят:)
Нам не холодно (тьфу-тьфу-тьфу), сейчас, мне кажется, в большинстве домов отопление шпарит...
А у твоей подруги какой дом - старый или новый? может от этого что-то зависит...
Можно у соседей поспрашивать, или у консьержки - эти обычно все сплетни знают:)

ЮЛ
06.04.2016, 18:34
Мы в угловой, но окна на юг и запад. При ремонте стену в спальне утеплили на всякий случай. Тепло. Жили когда-то в точно таком же доме, в точно такой же съёмной квартире, даже окна туда же выходили и было холодно! Но там окна были старые с щелями и трещина в шве. Так что не угадаешь.

Шулка
06.04.2016, 18:42
Почитала разницу торцевой и угловой. Именно угловая интересует, когда 2 стены комнаты на улицу.
Понятно, лучше не рассчитывать на тепло, дом новый, прям совсем, но стены не утеплены и сторона север

Мявушка
06.04.2016, 18:48
Мы жили так в новостройке, тоофевая распашенка была, по две стены на улицу, но по одному окну было. Не мерзли совсем, даже в одну ооочень холодную зиму, дополнительно нтчего не утепляли. Сейчас тоже новостройка с такими комнатами, еще и угловые большие окна, пока не живем, но ездили всю зиму, тепло очень, даже батареи закрутили немного.

Анькин
06.04.2016, 18:49
У меня такая квартира, окна север восток и запад. Стена граничащая с улицей смотрит на север. Мне тепло))) форточка открыта постоянно и одна из батарей закрыта. Кстати окна тоже два в этой комнате - север и восток.

Шулка
06.04.2016, 18:53
Это обнадеживает, спасибо)))

cherry
06.04.2016, 18:58
у нас
3 стены уличные
есть холодные углы
но в общем и целом - все ок

Нино
06.04.2016, 18:59
От совестливости застройщика зависит.
Моим родителям не повезло. Дико холодно. Утепляли. И все равно я у них мёрзну. Больше 20 градусов у них бывает разве что летом. Обычно все ниже 20

Ана
06.04.2016, 19:03
родительская моя квартира угловая, но там сталинка, и окна на юго-запад и юго-восток. т.ч. сравнивать с новым домом будет наверно нерелевантно. НО по сравнению с соседними НЕугловыми комнатами в угловой конечно прохладнее. 2 окна лично мне наоборот очень нравится, много света, что в условиях северной стороны явно не повредит.

Olyashka
06.04.2016, 19:10
У родителей одна комната, самая большая - угловая, но окно одно
это единственная комната, где в свое время они не меняли батареи - типа никто там не спит, чего ради ставить новую, большую?)
сейчас мама там от жары спасается круглый год)
стена что без окна - прохладная, да, холодная даже если спать спиной к ней
но я и в беременность с Димкой там спокойно спала в обычной пижаме

Olyashka
06.04.2016, 19:10
а чем плохо 2 окна? я так окна люблю))

Цыбулька
06.04.2016, 19:28
Если дом старый, то обычно угловые квартирые сырые там
У меня у тети была квартира такая и она окно второе шкафом закрывала. Если комната с двумя окнами большая по метражу, то нормально, а если 15-16метров, то плохо на мой взгляд (одни карнизы со шторами)

dashenkar
06.04.2016, 20:14
вопрос в теме. Если еще и окна на север. И как вам эстетически с двумя окнами? Всех кого знаю, хают 2 окна. Но одно можно и заставить шкафом например или так не делают?) что насчет тепла? С одной батареец совсем тяжко?
Моя подруга жалуется что у них постоянно холодно, ходят в обуви и тепло одеты, а мы в это же время в этом же доме ходим босиком в одних труселях,можно сказать. Но у нас квартира не торцевая и сторона солнечная. (Не люблю солнце в окна,особенно зимой,жарища,а из окна ледяной воздух,бррр. )

У нас угловая. Окно одно. Батарей 2. Во время ремонта сделали одну , но длиннее- температура не упала.

Верунчик
06.04.2016, 20:15
У нас торцевая, в торце 2 лоджии, окна на оставшиеся две стороны дома. Не холодно, меня все устраивает, окна люблю.

Миа
06.04.2016, 20:34
У нас угловая: по одной стене окно (ю-з), по другой - балконная дверь (ю-в), две батареи. Самая теплая комната, хотя и самая большая. Дом 50-х годов, кирпичный и с толстыми стенами, поэтому с новостройкой сравнивать, думаю, неправильно, но даже в новостройке установка двух батарей может поправить ситуацию.

Olivia
06.04.2016, 20:45
У моей бабушки такая была: однушка в старой пятиэтажке, угловая и с 2 окнами. Очень светлая и теплая!!! Шкафы у других стен стояли.

Шулка
06.04.2016, 20:49
Здорово! Значит не все так плохо))
Я тоже люблю свет и 2 окна вроде бы хорошо,но в плане расстановки мебели не очень

Алинчик
06.04.2016, 21:10
у нас трешка все стены кроме одной на улицу верхний этаж. Есть комната с двумя окнами (детская) самая холодная комната получилась поменяли батареии стало получше, но у нас получилось когда ключи дали и стали делать ремонт жара стояла жуткая батареи были огненные, мы и не стали менять батареи, а эти гады отопление потом скрутили оч сильно и в комнатах особенно осенью-весной дубак достаю обогреватель(((

Katy
06.04.2016, 21:28
У меня не квартира, а дом. Но очень много окон (минимум 2 на комнату, есть комнаты с 3мя окнами). Я очень довольна, потому как темень постоянная задолбала.

Аннюта
06.04.2016, 22:35
У нас такая, в относительно новом доме. В спальне даже жарко, но у нас кирпичные стены. Зимой тепло. А вот летом бывает очень и очень жарко. Окно получается на запад, а второе с балконом на юг.

Buna
06.04.2016, 22:52
У нас угловая (торцевая). Спальня одна сторона (стена) балкон, дальше стена улицы ( в ней же и второе окно - угловым эркером), продолжение этой же стены - стена детской и в вторая стена с окном. Постоянно +26. зимой постоянно открыты форточки, жарко. Окна не меняли, батареи меняли везде сразу же при ремонте. дом обычный панельный п44т , Построен в 2005. Солнце к нам попадает рано утром на торцевую стену, чуть цепляет балкон, после 10-11 часов у нас солнца нет, появляется с другой стороны дома часов в 16-17
в нашем же доме соседи, живут в середине дома, все окна на солнечную сторону- зимой холод собачий, но у них сильно дует с окна кухни, и они не меняли батареи.

с родителями жила - там кухня двумя стенами выступает на улицу - холод жуткий всегда был, зимой утром на кухне +17. я и сейчас приезжаю - мерзну, хотя окна поменяли, батареи поменяли, но холоднее чем у нас. квартира в саредине дома. панель п44 1985 года
у нас вот такая:
http://cs628624.vk.me/v628624974/185ee/G4RmqCPRejk.jpg

евже
06.04.2016, 23:07
У нас угловая, но в одной комнате нет двух окон. То есть одна комната выходит на одну сторону, а вторая уже на другую. У нас единственное что плохо - сама стена, которая внешняя - очень холодная зимой. А у нас к ней изголовье кровати стоит. Вот я подушками диванными закрываю стену, потому что реально прям холодом веет в голову от нее. При том, что у нас полуметровые кирпичные стены. А вообще в квартире жара.

Лучик света в темном царстве
07.04.2016, 09:06
мы проектируем торцевые стены всегда с утеплителем больше по толщине, чем рядовые, даже теплотехнический расчет это подтверждает - в торцевых (почему вы их угловыми называете не понятно - угловой элемент блокировки это совсем другое) комнатах холодне
если новостройка то какая проблема - утепляешь стену - я так поняла все равно ремонт надо?

Lukaa
07.04.2016, 09:24
Я в двух угловых квартирах жила, и теперь ужасно страдаю в неугловой. Там всегда было светло, можно было открыть окна, и был сквозняк, а сейчас что открывай, что не открывай, никакого эффекта. Из всех квартир моя нынешняя (неугловая) самая холодная.

Annnushka
07.04.2016, 10:07
от дома зависит. угловые в домах серии П-44 и П-3 очень холодные. Я жила в таком все детство. зимой в свитерах. носках и т.п. Плюс не забывай, в этих квартирах обычно метрах на несколько метров меньше.

жила в угловой серии II-49 (это девятиэтажка) - теплющая. Еслинсвенный минус - не поставишь кровать вдоль уличной стены.

Lovelka
07.04.2016, 10:58
У меня торцевая в П 44-т, но дом новый, увеличено в 1,5 раза по сравнению с обычными квартирами кол-во батарей.
В квартире Ташкент, при чем трубы зашиты гипсокартоном.
Зимой с открытыми форточками...
Но мне оч нравится, что на 3 стороны квартира - много света и кондей не нужен, летом прохладно и ветерок если открыть все окна.

Шулка
07.04.2016, 11:49
мы проектируем торцевые стены всегда с утеплителем больше по толщине, чем рядовые, даже теплотехнический расчет это подтверждает - в торцевых (почему вы их угловыми называете не понятно - угловой элемент блокировки это совсем другое) комнатах холодне
если новостройка то какая проблема - утепляешь стену - я так поняла все равно ремонт надо?
Торцевые это когда одна из стен на улицу,а угловые это когда 2 стены одной комнаты на улицу, в доме буквой г например. Так выдаёт интернет ,так я и называю.
Ремонт есть от застройщика,переделывать надо ,но позже въезда.

Лучик света в темном царстве
07.04.2016, 15:54
Торцевые это когда одна из стен на улицу,а угловые это когда 2 стены одной комнаты на улицу, в доме буквой г например. Так выдаёт интернет ,так я и называю.
Ремонт есть от застройщика,переделывать надо ,но позже въезда.

В любой комнате одна стена на улице! Одна из четырёх стен.

Шулка
07.04.2016, 18:06
В любой комнате одна стена на улице! Одна из четырёх стен.
Кстати да-))) тогда торцевая и угловая одно и тоже получается

Лучик света в темном царстве
07.04.2016, 20:25
Кстати да-))) тогда торцевая и угловая одно и тоже получается

АААА я поняла в чем тут дело. Просто это немного не верная терминология. Может быть торцевая комната с 1 стеной на улице: в торце; остальные 2-ая и 3-я стена перпендикулярны и 4-ая стена параллельна наружной. Есть комнаты у которой 2 стены наружные. Она как бы углу. Но все равно такие квартиры называются торцевые. и больше утеплителя у них только в стене, которая по торцу.
Угловая квартира - это там где стены повернуты под углом 45 градусов например

Страстная
28.04.2016, 15:21
вопрос в теме. Если еще и окна на север. И как вам эстетически с двумя окнами? Всех кого знаю, хают 2 окна. Но одно можно и заставить шкафом например или так не делают?) что насчет тепла? С одной батареец совсем тяжко?
Эстетически нам очень нравится. Шкафами ничего не заставляли, нам ребята, которые дизайн (https://stroyfederal.ru/dizajn-interera.html) квартиры разрабатывали, очень удачно эти окна и пространства между ними обыграли

Сануля
28.04.2016, 15:45
от дома зависит. угловые в домах серии П-44 и П-3 очень холодные. Я жила в таком все детство. зимой в свитерах. носках и т.п. Плюс не забывай, в этих квартирах обычно метрах на несколько метров меньше.

жила в угловой серии II-49 (это девятиэтажка) - теплющая. Еслинсвенный минус - не поставишь кровать вдоль уличной стены.

Я на днях получаю ключи. У меня тоже торцевая.
И кровати у детей будут по этой стене.
Правда, мы еще хотим панели мягкие над кроватями.
Утеплять надо стену?

suvsvet
28.04.2016, 15:53
у нас торцевая, серия и209а - всю зиму проспали головой в угол, двумя сторонами выходящий на улицу - ни разу не замерзли. но дом старый, 1969 года