PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Астигматизм, зничения + -



Понка
06.04.2016, 23:52
Имеем астигматизм давно, очки одели в 2,5. До этого даже вменяемо осмотреть не могли. Все это время носили очки с + показателями. Типа маленьким детям так физиологичнее. Показатели на одном глазу +1,5 другой +0,75-1,0. Очки все это время носит плохо. У него ещё посадка глаз такая, что они не держаться на носу.
Аппаратное лечение пока не положено из-за ээг, которое не идеально.
Сейчас очередной раз сломал очки. Пошли к врачу, там он строчки видел плохо. Закапали, посмотрели значения не меняются. Сегодня сходили ещё к одному врачу. По аппарату цифры такие же, но так как прогресса нет на +значениях и глаза оба ленивые, она предложила попробовать -. Вообщем те значения что показывает аппарат. Получили -1 и -0,5.
Кто-нибудь так пробовал? Ну и вообще как у кого динамика с астигматизмом?

Мальвина
07.04.2016, 00:07
что значит оба глаза ленивые? Ленивый глаз - это амблиопия. Или ты другое имела ввиду. Я бы не ожидала динамику по астигматизму, он некуда не девается сам по себе. Важно носить очки, чтобы глаз привыкал нормально видеть и не ленился.

Динамика может быть по зрению, например, перед тем как надеть очки мой видел только 3 строчки, а через год ношения очков 6 строчек, при этом цифры по астигматизму оставались те же, у нас тоже +1,5.

Понка
07.04.2016, 00:35
что значит оба глаза ленивые? Ленивый глаз - это амблиопия. Или ты другое имела ввиду. Я бы не ожидала динамику по астигматизму, он некуда не девается сам по себе. Важно носить очки, чтобы глаз привыкал нормально видеть и не ленился.

Динамика может быть по зрению, например, перед тем как надеть очки мой видел только 3 строчки, а через год ношения очков 6 строчек, при этом цифры по астигматизму оставались те же, у нас тоже +1,5.
я так поняла что оба ленивые. Сказала что заклеивать нет смысла, так как почти одинаково разными глазами видит.
Вот мой в очках видел 7,8 строчки, как их считают то? Получается тоже максимум 3 строчки? Динамику от нас она и ждёт. Сказала не снимать вообще и показаться через месяц.
Мне вообще это понять все сложно, у меня всегда было хорошее зрение. В 30 лет первый раз на аппарате проверили и нашли +0,5) а вот у мужа -6, при таких числах на астигматизм уже забивают.

Мальвина
07.04.2016, 00:40
в очках у нас зрение 100%, если у вас видит 7,8 строчек, то скорее у вас есть амблиопия лёгкой степени. Вот ну прям обязательно-обязательно постоянное ношение очков. Мы ничего не заклеивали, амблиопию исправили только ношением очков. Аппаратное лечение - всё туфта, мы не делали его, это трата денег и времени, и для нервов тоже не очень хорошо. В домашних условиях рекомендовали программу на компьютере амблиокор называется. Но самое главное очки. Мотивируй ребенка на постоянное ношение, вот прям никаких если и никаких поблажек.

tata222
07.04.2016, 06:13
У нас тоже было подозрение на амблиопию, но сын носит очки с 3.5 лет постоянно и снимает только на тренировках. Амблиопии сейчас точно нет, глаза видят одинаково уже по 8 строчек без очков. Если плохо сидят - толку не будет. Мало носите - толку не будет. Очки и глаз для астигматика - это единая оптическая среда, в которой мозг работает и развивает глаза. Нет среды - нет зрения. И других вариантов тоже нет. Вам нужны очки фишер прайс (да, спорные на вид, но единственные, адекватно сидящие на детях) и не снимать вообще. Тогда будет динамика. Ну и в 6 лет уже можно делать гимнастику для глаз, вполне вменяемый ребенок для этого. Сам не будет, конечно, но по крайней мере сможет инструкции выполнять. И это.. надо было раньше все делать. Сейчас заканчивается время уже. Нашли вовремя (в отличие от нас, например), а время упустили..

ЮлияКот
07.04.2016, 10:01
У нас астигматизм в плюсовой зоне. И косоглазие еще. Наблюдаемся у скрипца. Делаем упражнения. Он говорит, что по советской школе было, что есть астигматизм, нужно носить очки. Сейчас пришли к тому, что до 3 лет очки не назначаются. Дальше видно будет... При этом, косоглазие другие 3 врача не увидели. Да и астигматизм тоже... Хотя мы его сами то видим... Это я к чему? Вы у скрипца не были?

Понка
07.04.2016, 10:43
У нас тоже было подозрение на амблиопию, но сын носит очки с 3.5 лет постоянно и снимает только на тренировках. Амблиопии сейчас точно нет, глаза видят одинаково уже по 8 строчек без очков. Если плохо сидят - толку не будет. Мало носите - толку не будет. Очки и глаз для астигматика - это единая оптическая среда, в которой мозг работает и развивает глаза. Нет среды - нет зрения. И других вариантов тоже нет. Вам нужны очки фишер прайс (да, спорные на вид, но единственные, адекватно сидящие на детях) и не снимать вообще. Тогда будет динамика. Ну и в 6 лет уже можно делать гимнастику для глаз, вполне вменяемый ребенок для этого. Сам не будет, конечно, но по крайней мере сможет инструкции выполнять. И это.. надо было раньше все делать. Сейчас заканчивается время уже. Нашли вовремя (в отличие от нас, например), а время упустили..
Фишеры вроде для малышей. В прошлый раз нам сказали что не налезут на него. В субботу поедем, ещё раз глянем.
Да, со временем все печально. Будем стараться, надеюсь что нибудь получится.

Понка
07.04.2016, 10:47
У нас астигматизм в плюсовой зоне. И косоглазие еще. Наблюдаемся у скрипца. Делаем упражнения. Он говорит, что по советской школе было, что есть астигматизм, нужно носить очки. Сейчас пришли к тому, что до 3 лет очки не назначаются. Дальше видно будет... При этом, косоглазие другие 3 врача не увидели. Да и астигматизм тоже... Хотя мы его сами то видим... Это я к чему? Вы у скрипца не были?
Не были. Т.е Вы не носите очки? Мы сейчас сделаем пока очки, поносим, а потом посмотрим.

Мальвина
07.04.2016, 22:12
Фишеры вроде для малышей. В прошлый раз нам сказали что не налезут на него. В субботу поедем, ещё раз глянем.
Да, со временем все печально. Будем стараться, надеюсь что нибудь получится.

в оптике на Селезневке посмотрите, там вроде выбор фишеров большой. Фишеры не только на малышей, там ещё есть серия для слегка подрощенных. У нас такие, и они антивандальные, да.

oksana_15
07.04.2016, 23:14
Сходите к скрипцу , у нас тоже астигматизм , улучшения есть
Очки с 2х лет, аппараты, остеопат ( я считаю он тоже помог, астигматизм , это всё же чаще родовая травма), Скрипец дает еще таблицы дома тренироваться.

Понка
07.04.2016, 23:22
в оптике на Селезневке посмотрите, там вроде выбор фишеров большой. Фишеры не только на малышей, там ещё есть серия для слегка подрощенных. У нас такие, и они антивандальные, да.
Последний раз как раз там сказали, что на нас уже не налезут.
В инете данные до 5-6 лет. Но глянем, все равно в субботу туда поедем за новыми.

Понка
07.04.2016, 23:28
Сходите к скрипцу , у нас тоже астигматизм , улучшения есть
Очки с 2х лет, аппараты, остеопат ( я считаю он тоже помог, астигматизм , это всё же чаще родовая травма), Скрипец дает еще таблицы дома тренироваться.

А где он принимает? Частная дет. клиника? Как сложно к нему записаться?

tata222
08.04.2016, 06:56
Фишеры вроде для малышей. В прошлый раз нам сказали что не налезут на него. В субботу поедем, ещё раз глянем.
Да, со временем все печально. Будем стараться, надеюсь что нибудь получится.

У меня пацан дюже головастый, и то налезли. Пробовали другие носить - фигня. Сидят неправильно, сваливаются, никакого толку не будет. Ну смотрится немного как Гарри Поттер, да и наплевать. Лишь бы работало, успеет еще покрасоваться.

ЮлияКот
09.04.2016, 22:26
Не были. Т.е Вы не носите очки? Мы сейчас сделаем пока очки, поносим, а потом посмотрим.

Нет, не носим


А где он принимает? Частная дет. клиника? Как сложно к нему записаться?

Да, частная дет клиника. Сложно, но можно

Мальвина
09.04.2016, 23:23
Не носить очки при астигматизме - это плохой совет. В принципе автор и так это знает, поскольку у ребенка есть амблиопия. Да хоть к ста врачам-светилам иди на консультацию, очки всё равно надо носить. Весь смысл ношения очков при астигматизме - это формирование нормального зрения, потому что амблиопия исправляется только в детском возрасте. Во взрослом уже ничего нельзя будет сделать, никакая коррекция не поможет, ребенок так и останется с плохим зрением.

oksana_15
10.04.2016, 14:17
А где он принимает? Частная дет. клиника? Как сложно к нему записаться?

В НИИ на талдомской , в личку напишу контакт

Stasya
11.04.2016, 15:12
А можно и мне контакт?