PDA

Просмотр полной версии : Отпугиватель змей



piccola
12.04.2016, 15:30
Всем привет!
С приближением дачного сезона озаботилась змеиной темой на дачных участках.
Очень боюсь ползучих гадов. Имеем дачу в Талдомском районе, вроде говорят там их много...
В интернете есть в продаже прибор отпугиватель змей "ЭкоСнайпер CH-316B".
Подскажите, кто использовал, есть ли от него эффект? И как он воздействует на кошечек?

Ёлка
12.04.2016, 15:47
Сама озадачена, у нас Шатурский район, там болота, тоже часто встречаются гады. В прошлом году небольшой Уж по участку даже прополз, к моему ужасу. (надеюсь, что уж, я не слишком разглядывала, в панике хватая ребенка и переходя на ультразвук в визге).
Но в эти отпугиватели не верю. У нас таких приборов несколько по участку натыкано от кротов. Эффекта от кротов ноль, ну и змею эти вибрации тоже не испугали, если она ползла через участок.

Мышь Пушистая
12.04.2016, 16:08
У нас дача тоже под Талдомом. Их там не просто много, а очень много(( Не знаю правда или нет, но говорят, что в советские времена там был заповедник гадючий и яд собирали в мед.целях.
На участке у себя я ни разу не видела, а на дорожках встречала. Про прибор не подскажу, даже не знала что такой есть. Исправно кормлю семейство ежей, которые под кухней у нас живут, думаю что они лучший отпугиватель этих гадов)))

piccola
12.04.2016, 16:40
да, про ежей слышала, но где же их взять то? если только сами поселятся.