PDA

Просмотр полной версии : Школа Как проходят дни отрытых дверей?



Nikki
19.04.2016, 10:30
Ни разу не была на подобных мероприятиях, но в сентябре Пашка идет в первый класс. Записались в школу около дома, что это за школа не в курсе. Сейчас у них день открытых дверей т.е не день, а неделя. Определенного дня нет и времени тоже, сказали приходите в любой день. Кто-нибудь так ходил?
То есть, я туда прихожу в любое время, хоть в 9-10 часов утра и иду к директору или заучу началки? Я бы еще хотела живьем увидеть учителей, которые набирают первые классы и поприсутствовать на уроке. Мне ответили, что это вроде возможно. Как это выглядит, я просто сажусь на заднюю парту и сижу там весь урок? Это вообще нормальная практика?

Lanlet
19.04.2016, 10:34
Спасибо, что напомнила. Мне же рассылка приходила, совсем забыла. Неделя - это, видимо, нововведение этого года, поэтому всем это в новинку.

Nikki
19.04.2016, 13:32
Да, прям нововведение?
Никто не ходил так?
Я представляла, что будет определенный день и время, в которое придет сразу много народу. А тут как-то странно, приходите когда хотите.

nata314
19.04.2016, 14:30
Я не представляю неделю - видимо стоит позвонить в школу и уточнить. Или прочитать на сайте школы.
У нас был именно день открытых дверей. Это обычно суббота. В ноябре все учителя показывают какие то свои уроки. А после этих уроков - концерт в актовом зале (танцы, хор и т.д.). В апреле открытые уроки дают учителя, которые собираются брать первоклашек на будущий год. То есть в апреле это именно открытые уроки с целью знакомства родителей будущих школьников с учителями. На сайте было расписание - какой учитель, какой кабинет, какой урок.

Ты должна выяснить во первых - на какие уроки ходить. Потому что у нас например учителей штук 20 - но первоклассников будут набирать около 5 учителей. Надо хотя бы знать - кого вообще смотреть. Плюс нужно знать когда у них какой урок. Т.к. можно нарваться на труд, рисование или физру.. Поэтому для меня конечно странно - приходите когда хотите

Nikki
19.04.2016, 15:11
Я не представляю неделю - видимо стоит позвонить в школу и уточнить.
Так я вот и позвонила, ответили так.
Два учителя будут набирать 1 классы, я знаю их ФИО, именно на них и хочу посмотреть. Сказали, что это возможно, но тоже в свободном порядке. Вот как-то я и озадачилась.
Одна из них занимается формированием этих двух классов. То есть, если мне понравится другая, то будет не очень удобно подходить к этой и просить, чтоб она нас записала к другой.
Но сейчас возникла мысль, если она сама формирует список, то может она свой класс более сильный будет набирать.