PDA

Просмотр полной версии : Решила я в Крым отчалить



Шулка
14.05.2016, 18:24
В Крыму я уже отдыхала в нескольких городах,но было это так давно,как будто в прошлой жизни))) И зарекалась, что больше туда ни ногой. Хотя,если бы как в Феодосию на месяц полный халявы,дааа...А за кровные не,думала не поеду. И собралась) Одна заграницу не хочу и все мои против,бабушка обещает остаться с ребенком,а у мужа получится взять отпуск или нет,еще вопрос. Поэтому настрой у меня одна в Крым. Так какой курорт выбрать? Большинство из окружения советуют Алушту из-за климата. Был там кто-то? Почитала в интернете,вроде отзывы не плохие. Тусовки одной мне не нужны,хочу просто море,солнце и полный релакс. Радуюсь даже,что одна поеду,а с другой стороны думаю,как без дочки буду. Хотя,мой отпуск будет полезен нам обоим.
И еще вопрос. Сколько вы берете одежды собой и что на вечер? Если поеду с мужем,то куда-нибудь будем выходить. Пересмотрела я летнюю одежду и все либо не модное уже,либо мне не нравится. Хочу прикупить,а не знаю что и где. Платья какие посмотреть?

Шулка
14.05.2016, 18:25
Аааа...самый главный вопрос забыла. Билеты в Симферополь всегда такие дорогие,20 тысяч туда-обратно. И на август уже брать пора или возможны скидки? Или наоборот надо хватать,а то без билетов останусь?

Лолита
14.05.2016, 18:28
Меня муж в дочкин год отправил в Сочи на 6 дней. В 1.8 мы с ним вдвоем в тай улетели на 2 недели. Хорошо было)))
По теме места ничего не подскажу. А по теме вещей, какой месяц? Я с годами все меньше беру, на день, пара сарафанов, шорты, пара маек. На вечер 2-3 платья покрасивше, не вечерние, легкие. Из обуви шлепки, сандали,в кедах обычно лечу в самолете.

Шулка
14.05.2016, 18:33
Меня муж в дочкин год отправил в Сочи на 6 дней. В 1.8 мы с ним вдвоем в тай улетели на 2 недели. Хорошо было)))
По теме места ничего не подскажу. А по теме вещей, какой месяц? Я с годами все меньше беру, на день, пара сарафанов, шорты, пара маек. На вечер 2-3 платья покрасивше, не вечерние, легкие. Из обуви шлепки, сандали,в кедах обычно лечу в самолете.
Вот начитавшись форум,знаю,что наши мамы отдыхают одни чуть ли не с рождения детей, и готовила морально родных и себя заодно,хотя есть еще те,кто ставит мне в упрёк мое желание отдохнуть одной. И я только сейчас созрела на отдых без дочки,надеюсь,что стресса у нее не будет,хоть она и очень привязана ко мне,с бабушкой у нее отличные отношения.
Я тоже брала все меньше и меньше одежды,а сейчас хочется шмоток и обуви. Да и платья что есть приличные,все темные и строгие для отдыха

Leca
14.05.2016, 19:34
все зависит где ты будеш жить.мы снимали непхохую квартиру со своей территорией..упакована была отлично. и там стирали естественно.
а вот подруга снимала комнату и там если стирать у хозяев чет это как то за отдельную плату...и то она там давала стирать только при 30 градусов..
а менять одежду приходилось часто. утром на море одно..вечером после сна другое..

Катюшкин
14.05.2016, 21:35
Ээээ, 20 тыс за авиабилеты - это мегадорого. Наверное, надо хватать, а то и эти закончатся. Я тут смотрела на сентябрь - дешёвых и на сент.уже нет, только ночные.
Мы в феврале брали билеты на май - 9 тыс на взрослого туда/обратно.

А чего с дочкой не хочешь поехать? Хвалят Ялту Интурист для детей - ну, а-ля европейский отель с олл-инклюзив, морскими бассейнами и детской анимацией.

oksana_15
14.05.2016, 21:36
Мы были в евпатории , понравилось, снимали квартиру , но мы не привереды

Шулка
15.05.2016, 00:26
все зависит где ты будеш жить.мы снимали непхохую квартиру со своей территорией..упакована была отлично. и там стирали естественно.
а вот подруга снимала комнату и там если стирать у хозяев чет это как то за отдельную плату...и то она там давала стирать только при 30 градусов..
а менять одежду приходилось часто. утром на море одно..вечером после сна другое..
Я смотрю отели или квартиры. Но квартира мне по факту не нужна,готовить не планирую. Поэтому отель. Проблем со стиркой у меня никогда не возникало на отдыхе, простирать футболку,шорты 2 минуты и сохнет быстро.

Шулка
15.05.2016, 00:29
Ээээ, 20 тыс за авиабилеты - это мегадорого. Наверное, надо хватать, а то и эти закончатся. Я тут смотрела на сентябрь - дешёвых и на сент.уже нет, только ночные.
Мы в феврале брали билеты на май - 9 тыс на взрослого туда/обратно.

А чего с дочкой не хочешь поехать? Хвалят Ялту Интурист для детей - ну, а-ля европейский отель с олл-инклюзив, морскими бассейнами и детской анимацией.
В Ялте уже была,нормально отдохнули. С дочкой это будет не отдых. Бабушка с нами ехать не хочет,поэтому нет. Просто хочу расслабона,чтобы никто не будил по утрам,не беспокоиться о еде для ребенка,спать тоже во сколько хочу.
С билетами печаль(((( очень жалко такие деньги отдавать,особенно если еще и муж полетит

Ана
15.05.2016, 10:47
чем за 20 тыщ в крым, лучше вытряси из мужа определенность с отпуском, и езжайте куда угодно. одной скучно все-таки. ну лично мне. но если вы в августе, то он везде дорогой.

Шулка
15.05.2016, 13:32
чем за 20 тыщ в крым, лучше вытряси из мужа определенность с отпуском, и езжайте куда угодно. одной скучно все-таки. ну лично мне. но если вы в августе, то он везде дорогой.

Да,у нас только август. Да и определенности не добьюсь,проверено,было и такое,что он за 30 минут до отъезда соскакивал.
Я уже напланировала какие фильмы посмотрю,что почитаю и высплюсь

Мальвина
15.05.2016, 13:53
а с подругой какой собраться? По местам Крыма не подскажу, потому что сами не были в Крыму давно. На твоем месте квартиру бы не искала, это совсем скучно, в отеле повеселее будет. Ну и не рефлексируй по поводу отдыха без дочки. Я "отдыхала" с сыном в его 2.10 одна, оооо, это ещё тот "отдых" был. Счастье моё наступала только в тихий час, когда я его в коляске на улице укладывала.

Токси
15.05.2016, 13:59
Новый Свет, Форос смотрела? Для меня лучшие места в Крыму.

Mimosa
15.05.2016, 14:07
Если одна, то я бы поискала отель с спа процедурами, для полного релакса так сказать;)

Шулка
15.05.2016, 14:23
а с подругой какой собраться? По местам Крыма не подскажу, потому что сами не были в Крыму давно. На твоем месте квартиру бы не искала, это совсем скучно, в отеле повеселее будет. Ну и не рефлексируй по поводу отдыха без дочки. Я "отдыхала" с сыном в его 2.10 одна, оооо, это ещё тот "отдых" был. Счастье моё наступала только в тихий час, когда я его в коляске на улице укладывала.

Подруга есть,которая не против ехать,но мы с ней уже отдыхали, не понравилось,приходилось подстраиваться друг под друга.
Вот и я не хочу такого отдыха,когда целый день за ребенком.

Шулка
15.05.2016, 14:25
Если одна, то я бы поискала отель с спа процедурами, для полного релакса так сказать;)
В мечтах у меня как раз есть спа,массаж,сауна и тд


Новый Свет, Форос смотрела? Для меня лучшие места в Крыму.
Неа,не смотрела,спасибо ,Маша

Leca
15.05.2016, 18:30
В мечтах у меня как раз есть спа,массаж,сауна и тд


Неа,не смотрела,спасибо ,Маша

тогда те в голден резорт в Алуште. мы там были в марте этого года.
еда там хрень.. а вот процедуры, и все что связано с детьми супер..

Ана
15.05.2016, 20:53
тогда те в голден резорт в Алуште. мы там были в марте этого года.
еда там хрень.. а вот процедуры, и все что связано с детьми супер..

а что в алуште нынче с пляжем? 15 лет назад там была полная жопа... если только куда-то в пригороды выезжать... и в ялте то же самое... было так, что более-менее на пляжу нормально лежать на юбк можно было только в санаториях/отелях, расположенных в отдалении от больших населенных пунктов.

Шулка
15.05.2016, 21:48
а что в алуште нынче с пляжем? 15 лет назад там была полная жопа... если только куда-то в пригороды выезжать... и в ялте то же самое... было так, что более-менее на пляжу нормально лежать на юбк можно было только в санаториях/отелях, расположенных в отдалении от больших населенных пунктов.

Несколько лет назад в Ялте мы были на закрытом пляже,все ок, а вот когда гуляли видели городской пляж,на него не пошла бы.
В Алуште тоже есть возможность посещать закрытые пляжи,если при отеле не будет своего. На городской я не рассчитываю

Ана
15.05.2016, 22:27
Несколько лет назад в Ялте мы были на закрытом пляже,все ок, а вот когда гуляли видели городской пляж,на него не пошла бы.
В Алуште тоже есть возможность посещать закрытые пляжи,если при отеле не будет своего. На городской я не рассчитываю

это здорово, если есть закрытые и там разумное кол-во народа.

Lulyaka
16.05.2016, 12:12
Была в Алуште очень давно, но могу отметить только самые приятные впечатления от самого города, уютный он какой-то, плюс расположение удобное для поездок куда-то.
Климат кстати там очень хороший, самый огромный плюс в том, что там не бывает плохой погоды подолгу, горы окружают город со всех сторон и задерживают дождевые тучи, может пройти ливень, практически тропический, а через час уже солнышко и все высыхает мгновенно.
Если бы я вдруг собралась в Крым, то скорее всего выбрала бы именно Алушту.