PDA

Просмотр полной версии : Выиграла фотосессию! Поеду в первый раз, может что то посоветуете:))



Кукла
28.05.2016, 09:03
Завтра поеду, хочу красивых фото я с тремя детками)))
Но что то я не знаю... Страшно как то :)
Кто профи в этом деле, подскажите! Что нужно, что не нужно?! Какие доп. Услуги взять?! А какие, бессмысленная трата денег)) во что детей лучше одеть?! В праздничное или уютное домашнее))
Кто то подумает тема бредовая, но я первый раз, не хочется выглядеть думой которая ничего не знает)))

mimi_doll
28.05.2016, 11:07
Можно в одном стиле одежду всем подобрать.
А праздничное или домашнее зависит от темы, в какой студии будет, что там по стилю подойдет.
Про доп услуги - лучше сразу узнать, сколько фотографий отдадут бесплатно по выигрышу, чтобы не было потом развода или просто неожиданностью, что например, дадут, 5 фото бесплатно, а каждое следующие будет по 1500...
А какие еще доп услуги могут быть? Макияж? Было бы хорошо, если знать наверняка, что понравится то, что сделают...

Кукла
28.05.2016, 12:07
Макияж обязательное условие(2000) :). Отдадут до 200 фото, 15-20 обработаных, фото в двух нарядах.. Не знаю в чем мелкого фоткать, 7 месяцев, как таковое бодики и комбезы:)) да и я полезла в шкаф, ниче не налазит, в споривных штанах и футболке нехочется:)

melky
28.05.2016, 14:07
На студийную съемку я бы не закладывала больше двух смен образов, т.к. всех переодеть (в т.ч. себя - это трата времени и сил)
Когда снимались мы, у нас было два образа - один домашне-расслабленный (выбрала в единой цветовой гамме всем светлые свитера-джемперы и синие джинсы, у дочки распущенные волосы с красивым ободком, у себя минимум аксессуаров), второй - вечерне-праздничный (нарядные платья с туфлями (я на каблуках), прически более соответствующие (дочке волосы наверх собрала), муж в брюках и рубашке/джемпере официальном). В нашей студии было две локации - одна светлая, как раз для домашнего образа (кровать, кресла и т.п.), вторая была в темных тонах, с камином, гирляндами включенными и наряженным новогодним уголком, как раз для вечернего образа.
Если интересно, могу в личку скинуть пару фот...

Ну и готовься сразу расслабиться и слушаться фотогафа, а то обычно с детьми фотосессии напряженные получаются. И им надо будет выделить хотя бы какие-то интервалы времени на передышку, т.к. долго не выдерживают позировать. И лучше отснять сначала именно их, потому что потом им всё это надоест...
Возьми перекус - в кадре с тем же яблоком дети тоже весело получаются)

Kukla
28.05.2016, 16:13
Надо продумать, чем вы с детьми будете заниматься. Вот буквально: пускать мыльные пузыри, лепить из пластилина, запускать бумажные самолетики, книгу читать, машинки катать. Здорово смотрятся огромные разноцветные карамельки на палочке. По составу дрянь конечно, но на фото с детьми смотрятся классно. Исходите из декора студии+берите необходимый реквизит с собой. Чтобы не скучные фото были. Из этой темы можно и одежду всем подобрать.

Leca
28.05.2016, 17:44
а сколько времени отводится. мы с с подругой пополам взяли час . сделали так: сначала я с ребенком-15 мин. далее 15 мин они( мы переодеваемся)..потом опять мы( они переодеваются) и они.
у каждого вышло по два образа.фотки супер получились..
возьмите игрушки какие нить мягкие...
или все в одном стиле-в клетчатых рубашках.., в одной цвете..
ну в общем покопайтесь..

Кукла
28.05.2016, 18:39
Копаюсь))). Я поправилась, ничего не налазит :(( дочка платье хочет, одно в цветочках, одно нарядное белое))). Всю голову сломала уже))) а едем завтра)) надо хоть маникюр успеть сделать:)
P.S. бесплатно на однотоном, интерьер за деньги от 1000 до 3000((( поэтому посмотрю какой интерьер и сколько стоит))). В бюджете многодетной семьи фотосессия не заложена:)

Leca
28.05.2016, 19:15
Копаюсь))). Я поправилась, ничего не налазит :(( дочка платье хочет, одно в цветочках, одно нарядное белое))). Всю голову сломала уже))) а едем завтра)) надо хоть маникюр успеть сделать:)
P.S. бесплатно на однотоном, интерьер за деньги от 1000 до 3000((( поэтому посмотрю какой интерьер и сколько стоит))). В бюджете многодетной семьи фотосессия не заложена:)

какой то блин развод на деньги.
часто фотографы снимают студию на день-пол дня.. и по часу продают всем желающим.. у нас тогда вышло всего 3000р в отличном новогоднем интерьере..30 минут нам хватило выше крыши..за эти деньги мы получили фотки штук 40 вроде...
а маникюр никому особо не нужен..его там особо не видно.