PDA

Просмотр полной версии : Людиии! Что делать? Upd: слетали.



VictoriaHaki
26.06.2016, 13:59
Upd:
Вылет произошел все же в тот же день, не совсем в 21:00, где-то в 21:40. Долго на взлетной стояли, ждали нашей очереди в воздушное пространство.
В аэропорту многие люди сидели с самого утра, с 8. Детей полно.
В самолете нас покормили только пирожками. Т.е. напитки и по пирожку каждому. На мой вопрос стюарту будет ли что-то еще, он отрицательно покачал головой, широко улыбнулся и сказал: "ДержИтесь!". Забавно было, я даже посмеялась. Но тем, кто был с самого утра было не до смеха.
Хороший урок для меня. Теперь буду знать, что неплохо бы проверять положение дел вылетов а/к перед покупкой.


Люди, помогите! Что делать???
Купили билеты вим авиа на сегодня на 9:25 в Симферополь. За три дня отменяют наш рейс, предлагают два варианта. Берем на 8:20. Вчера вечером задерживают наш рейс до 18:00, уведомляют смс. Дозвониться в компанию нереально, вообще трубки не берут, звонила им в 3 ч. ночи. Утром смотрю табло Домодедово, задерживают теперь до 21:00ч.(((((((((((
На звонки опять же не отвечают. Позвонила в коллцент через который мне сообщали о первой отмене рейса, там говорят, мы никакого отношения к вим не имеем, просто сообщаем их инфу пассажирам. По-человечески их прошу что-то подсказать, говорят, перевозчик ничего не объясняет(((((((((
Что делать то? На табло куча их рейсов отменены или задержаны(((((((((
Есть вариант ждать, как они разрешат ситуацию или покупать новые билеты, но теряем более двух дней и деньги((((((
Если новые билеты брать, то как вернуть деньги за эти? Они же не исполнили свои обязательства.
А если ждать, то сколько они так могут футболить?
Я в раздрае ужасном((((( Дни отпуска идут... Гостиницу забронировали(((((

Дикая Кошь
26.06.2016, 14:12
Если позволяют финансы то брать билеты другой а/к, а в аэропорту сдать эти. По идее, они полностью должны вам вернуть за них деньги

Лолита
26.06.2016, 14:13
По факту рейс сегодня, значит обязательства выполнят. Звоните в справочную аэропорта.
На стойке просите поставить фактическое время отправления и сохраняйте все документы. По приезду пишете жалобу. Компенсация булет из расчета 100 р/чел за каждый час ожилания.
У Вимов там косяк какой то, вот расписание и полетело.

Lutik
26.06.2016, 14:18
А ничего не сделаешь, у нас такое было и тему кажется заводила на этот счет. Вместо раннего утра вылетели в 23.50, ничего не нарушено, в отель заселились в 4 утра.... и никому нет дела до потерянных в реальности суток.

VictoriaHaki
26.06.2016, 14:22
По факту рейс сегодня, значит обязательства выполнят. Звоните в справочную аэропорта.
На стойке просите поставить фактическое время отправления и сохраняйте все документы. По приезду пишете жалобу. Компенсация булет из расчета 100 р/чел за каждый час ожилания.
У Вимов там косяк какой то, вот расписание и полетело.
Т.е. нас по любому сегодня повезут? Мы уже хоть на это согласны((( Главное - вылететь и нормально добраться...

VictoriaHaki
26.06.2016, 14:24
А ничего не сделаешь, у нас такое было и тему кажется заводила на этот счет. Вместо раннего утра вылетели в 23.50, ничего не нарушено, в отель заселились в 4 утра.... и никому нет дела до потерянных в реальности суток.
Да, суток и денег за отель(((((
А уж про нервы я вообще молчу...

Лолита
26.06.2016, 14:27
Т.е. нас по любому сегодня повезут? Мы уже хоть на это согласны((( Главное - вылететь и нормально добраться...

Без понятия, повезут или нет. Кто ж их знает((( Главное получите отметки о времени вылета. Билет распечатанный есть? Там какое время?

VictoriaHaki
26.06.2016, 14:42
Без понятия, повезут или нет. Кто ж их знает((( Главное получите отметки о времени вылета. Билет распечатанный есть? Там какое время?
Есть распечатанный билет, да, на 8:20ч. Есть посадочные талоны на 8:20 и новая регистрация с посадочными на 18:00.
Какие посадочные везти в аэропорт: на 8:20 или на 18:00?

Просто ты в посте выше написала, что рейс сегодня и обязательства выполнят... Они обязаны?

VictoriaHaki
26.06.2016, 14:45
Я впервые с таким сталкиваюсь... Делают, что хотят. У вим в день по 10 рейсов в Симферополь. Нафига столько давать, если пассажиров не набирается? Я когда регистрировалась на борт, пол салона пустой был

Лолита
26.06.2016, 15:08
Есть распечатанный билет, да, на 8:20ч. Есть посадочные талоны на 8:20 и новая регистрация с посадочными на 18:00.
Какие посадочные везти в аэропорт: на 8:20 или на 18:00?

Просто ты в посте выше написала, что рейс сегодня и обязательства выполнят... Они обязаны?

Я написала к тому, что если рейс чартерный, то предъявить им невыполнение обязанности можно,если по факту рейс будет выполнен другим числом. А если этим же, то компенсация за задержку. Вези все.

Julika
26.06.2016, 16:24
Я когда регистрировалась на борт, пол салона пустой был

вот это вобще не показатель - а) ты могла зайти регистрироваться как только регистрация открылась, не все такие торопыги и б) многие по-прежнему регистрируются в ап

Olyashka
26.06.2016, 17:16
вот это вобще не показатель - а) ты могла зайти регистрироваться как только регистрация открылась, не все такие торопыги и б) многие по-прежнему регистрируются в ап

+1
После того как мы зарегистрировлись дома, а на посадке выяснилось, что самолет изменили и наши места раскидали по салону... Думаю я не скоро рискну еще раз с детьми регистрироваться у компа

Дикая Кошь
27.06.2016, 01:57
Как дела?

Колбаса
27.06.2016, 09:34
Ох уж эта вим авиа!!!!! Сколько у них отрицательных отзывов и люди все равно берут билеты. Отвратаная компания с бесканечными задержками и переносами рейсов. Лучше переплатить и лететь другой авиакомпании либо покупать страховку. Удачи!!!!

VictoriaHaki
03.08.2016, 00:23
Как дела?
Привет! Улетели мы все же в 21 час. В самолете еще задержали вылет минут на 40. Прямо на взлетной полосе перед нашим взором воспарил другой самолет, мы буквально через несколько секунд за ним взлетели. У меня такое впервые, задумалась над техникой безопасности... Но то, что это был боинг все-таки успокаивает.
Про вимов потом почитала, да, задержки и отмены без конца и каждый день. Я пару лет назад ими летала, все было ок. Сейчас просто треш. Вот зачем надо по 6 в среднем рейсов в день в одну точку заявлять, а реальных вылетов около двух? Махинации чистой воды. Ты покупаешь билеты на нужное время, но вылетаешь тогда, когда а/к заблагорассудится.
Надо бы написать претензию, но не знаю, как это делается. На руках остались только посадочные талоны (вот эти маленькие отрывные корешки), можно конечно распечатать и электронные билеты, но являются ли они документами?

VictoriaHaki
03.08.2016, 00:27
Ох уж эта вим авиа!!!!! Сколько у них отрицательных отзывов и люди все равно берут билеты. Отвратаная компания с бесканечными задержками и переносами рейсов. Лучше переплатить и лететь другой авиакомпании либо покупать страховку. Удачи!!!!
Я смотрела в поисковиках билетов, они давали широкий выбор времени. Надо было, конечно, отзывы почитать... Или хотя бы открыть онлайн табло Домодедово... Ну теперь уже поздно посыпать голову пеплом. Слетали и слава богу!

Lutik
03.08.2016, 07:22
Прямо на взлетной полосе перед нашим взором воспарил другой самолет, мы буквально через несколько секунд за ним взлетели. У меня такое впервые, задумалась над техникой безопасности... Но то, что это был боинг все-таки успокаивает.

Он взлетал с вашей же полосы? И нет никакой связи в том боинг это или аэробус. бмв и ауди как то отличаются по безопасности?
Разрешение на взлет дает диспетчерская служба. В дмд две впп, так что самолетам это не мешает. Не переживай, диспетчеры и пилоты знают свое дело.

Выбирая третьесортную АК конечно нужно понимать с чем столкнетесь и читать отзывы. Крупняк себе таких вещей не может позволить, но на то он и крупняк. Но в любом случае ты не знаешь реальное положение дел и причину задержки. У них 20 бортов и штук 50 направлений вылетов. Делаем выводы.

Рыжык
03.08.2016, 10:25
муж летает в командировки в т.ч.в Симферополь. Задержки регулярные. Аэрофлот тоже задерживают.

VictoriaHaki
03.08.2016, 13:54
Он взлетал с вашей же полосы? И нет никакой связи в том боинг это или аэробус. бмв и ауди как то отличаются по безопасности?
Разрешение на взлет дает диспетчерская служба. В дмд две впп, так что самолетам это не мешает. Не переживай, диспетчеры и пилоты знают свое дело.

Выбирая третьесортную АК конечно нужно понимать с чем столкнетесь и читать отзывы. Крупняк себе таких вещей не может позволить, но на то он и крупняк. Но в любом случае ты не знаешь реальное положение дел и причину задержки. У них 20 бортов и штук 50 направлений вылетов. Делаем выводы.\
Да, с нашей полосы. Успокоило то, что боинг маневреннее, значительно быстрее взлетает. Перед нами тоже боинг взлетал. Борт попроще по взлетной едет дольше.

Насчет третьесортной компании... Из наших я только аэрофлот могу назвать крупняшкой. А какие еще? Уральские авиалинии, трансаэро, эссевен, - эти крупные?

Рыжык
03.08.2016, 14:05
\
Насчет третьесортной компании... Из наших я только аэрофлот могу назвать крупняшкой. А какие еще? Уральские авиалинии, трансаэро, эссевен, - эти крупные?
Трансаэро уже давно не существует. была крупной.

Buna
03.08.2016, 14:05
\
Да, с нашей полосы. Успокоило то, что боинг маневреннее, значительно быстрее взлетает. Перед нами тоже боинг взлетал. Борт попроще по взлетной едет дольше.

Насчет третьесортной компании... Из наших я только аэрофлот могу назвать крупняшкой. А какие еще? Уральские авиалинии, трансаэро, эссевен, - эти крупные?

эти да, только трансаэро год уже как не существует.

Myr
03.08.2016, 14:17
Практически такая же ситуация была, только в 2007 году. Должны были в 8 утра улететь на Кипр. Нас не предупредили в 5 утра мы приехали в Домодедово. Далее Несколько часов ада у стойки Вимавиа. Потом гостиница около аэропорта, больше похожая на публичный дом. И в итоге вылет в 23:30. В отель мы приехали в 5 утра. Голодные, уставшие. Ужин нам не оставили. Завтрак только в 7:00. Все вокруг закрыто. Практически весь день проспали.
В итоге потеряли 2 дня отдыха. :(
Смотрю за девять лет ничего не изменилось.

Lutik
03.08.2016, 15:28
\
Да, с нашей полосы. Успокоило то, что боинг маневреннее, значительно быстрее взлетает. Перед нами тоже боинг взлетал. Борт попроще по взлетной едет дольше.

Насчет третьесортной компании... Из наших я только аэрофлот могу назвать крупняшкой. А какие еще? Уральские авиалинии, трансаэро, эссевен, - эти крупные?

негусто конечно ....С7, Победа. Ну я думаю, что пилоты и механики поспорили бы насчет маневренности. Но я как то особой разницы на рулежке и взлете не замечаю... Иногда это от пилота и даже от погоды зависит. Борт попроще - это что? вариантов то не много и мы же явно не про АН говорим? По факту это аэробус и суперджет. Я их различаю в части скорость взлета в зависимости от размера борта, но не от марки.

Lutik
03.08.2016, 15:30
Практически такая же ситуация была, только в 2007 году. Должны были в 8 утра улететь на Кипр. Нас не предупредили в 5 утра мы приехали в Домодедово. Далее Несколько часов ада у стойки Вимавиа. Потом гостиница около аэропорта, больше похожая на публичный дом. И в итоге вылет в 23:30. В отель мы приехали в 5 утра. Голодные, уставшие. Ужин нам не оставили. Завтрак только в 7:00. Все вокруг закрыто. Практически весь день проспали.
В итоге потеряли 2 дня отдыха. :(
Смотрю за девять лет ничего не изменилось.

у нас также было, причем нам и АК чартерную заменили на ВИМ Авиа как раз с той лишь разницей, что по прилету в 4 утра нас ждал стол с едой в гостинице:)