PDA

Просмотр полной версии : Флуд Я просто балдею от гугл-переводчика:)



Токси
06.07.2016, 15:20
Пришло мне значится письмо на немецком из Манькиной школы, а я ж не особо то шпрехен, ну нажала кнопочку "перевести":)


Дорогие родители,
Ваш ребенок берется на следующий учебный год в первом классе нашей школы.
Находит церемонии регистрации
во вторник, 30 августа 2016 года с 11:00 до 12:00
в зале вместо нашей школы.
По немецкой традиции, в первый год в тот же день пришел в школу с корнетом и на русском языке - с букетом цветов для учителя.
Затем начинается первый класс. Около 13:00 в первый день школы закончилась. Дети , которые зарегистрированы для ухода во второй половине дня, может оставаться в убежище до 17 часов во вторник.
30 -го августа, дети получают расписание. Начиная с 31 августа, занятия будут проходить каждый день с 8:30 до 13:00. Пожалуйста , привести детей в школу вовремя 8:00 до 8:20.
Более актуальную информацию о школьной жизни получить в письме к родителям сентября.
Список материал , который я добавить эту почту. Пожалуйста , купить школьные принадлежности вовремя и пометить его с именем вашего ребенка.
Сохранение даты
В воскресенье, 4 сентября с 11 до 14 ч, мы приглашаем вас и ваши семьи сердечно за "арбуз перспективе" / "Arbusny Крест". Мероприятие предназначено как праздник воссоединения после летних каникул, приветственного партии для новых семей и в качестве спортивного начало нового учебного года. На бегу студентов, братьев, сестер, родителей и друзей А.С.Пушкина школы могут участвовать. Премия присуждается второе место кусок арбуза. Мероприятие проходит (скейт - парк) на Майне возле ЕЦБ в Порт - Парк. Точное расписание будет объявлено в начале учебного года. Мы будем рады приветствовать Вас в Arbusny Креста.
Мы желаем Вам счастливого летние каникулы и с нетерпением ждем первого дня школы.
С уважением и видеть Вас в ближайшее время

Но вообще, что то я ржу от всего текста))

nata314
06.07.2016, 15:25
))) Убежище есть - можно спать спокойно теперь))
А что такое "пришел в школу с корнетом"? С портфелем что ли?

Натя
06.07.2016, 15:26
Какая у вас все же интересная жизнь теперь начинается:)

Токси
06.07.2016, 15:27
))) Убежище есть - можно спать спокойно теперь))
А что такое "пришел в школу с корнетом"? С портфелем что ли?

Вроде как это такие кульки с конфетами или фигней всякой, но это мои догадки)) уточню еще потом.

Славия
06.07.2016, 15:28
Вроде как это такие кульки с конфетами или фигней всякой, но это мои догадки)) уточню еще потом.

кульки это...

@nn@
06.07.2016, 15:31
я иногда, прикалываюсь как, китайцы на русский яз. переводят. (идеальное качество идеально круглой формы силикон плесень для кухни) вот отгадайте что это?
А дочка, как с немецким или школа русско-говорящая?

Токси
06.07.2016, 15:33
я иногда, прикалываюсь как, китайцы на русский яз. переводят. (идеальное качество идеально круглой формы силикон плесень для кухни) вот отгадайте что это?
А дочка, как с немецким или школа русско-говорящая?

50 на 50. Скажем так она немецкая с углубленным изучением русского, так что предметы идут 50% на немецком 50% на русском

Vinni
06.07.2016, 15:36
Если надо помочь со списком покупок, всякие там Tonzeichenpapier, Buntpapier, виды тетрадок и т.д. - пиши)
В кулек да, подарки и сладости кладут.
Убежище - хорт, продленка.

Токси
06.07.2016, 15:40
Если надо помочь со списком покупок, всякие там Tonzeichenpapier, Buntpapier, виды тетрадок и т.д. - пиши)
В кулек да, подарки и сладости кладут.
Убежище - хорт, продленка.

Ты не матерись тут)))

Vinni
06.07.2016, 15:43
Ты не матерись тут)))

скоро тебе тоже придется, так что учись красивому мату)))))

Ана
06.07.2016, 15:56
я так же сейчас на майорке ржала от русских меню в ресторанах)) их явно переводили с помощью гугла))
мне больше всего понравилось про пришел в школу с корнетом)) хорошо что не с кузнецом)))

SugarFree
06.07.2016, 16:00
Блин, как же стремно.
Тебе кто-то помогает? Это ж офигеть все нюансы самостоятельно уточнять/догонять.

Токси
06.07.2016, 16:01
Блин, как же стремно.
Тебе кто-то помогает? Это ж офигеть все нюансы самостоятельно уточнять/догонять.

По школе нет, но там все просто, по остальным вопросам есть целая толпа специально обученных людей. Ну и муж есть, я от этого всего абстрагировалась. Пока пугает сдача на права там только.

nata314
06.07.2016, 16:09
А мне нравится болгарский язык. Ощущение такое как будто Гугл переводчик их учил говорить))

Vinni
06.07.2016, 16:28
По школе нет, но там все просто, по остальным вопросам есть целая толпа специально обученных людей. Ну и муж есть, я от этого всего абстрагировалась. Пока пугает сдача на права там только.

сдашь, все сдают рано или поздно)))
мой муж вот только 2 мес назад сдал)))))

Vinni
06.07.2016, 16:33
Блин, как же стремно.
Тебе кто-то помогает? Это ж офигеть все нюансы самостоятельно уточнять/догонять.

да, это офигеть, и очень много обломных моментов, которые не догнали, неверно поняли, неправильно сделали...
я эти три года только и делаю, что краснею от стыда, извиняюсь за свой кривой язык, за неверное понимание, за себя, что им так со мной не повезло...
все, что ты вроде бы поняла, верно только с определенной долей вероятности. от неверно купленной тетради (это мелочи) до неверно понятых условий, времени встречи, стоимости и т.д.
очень помогает спуститься с небес на землю и почувствовать себя "тварью дрожащей" перед местными богами)))
но вообще москвичам, думаю, это полезно, понять, что все в мире относительно, что где-то и мы "понаехали", "чурки", и соответствующего отношения все равно не изменить, хоть ты в доску расшибись.
у нас очень толерантный город, у нас поляки через речку, иностранные студенты в университете, огромная еврейская община русскоговорящих - и все равно.

Маша, сорри, что в твоей веселой теме, это так, выброс души)))) а вообще все хорошо, иначе у меня бы тут не завелось нижней линейки ;)

Токси
06.07.2016, 16:35
сдашь, все сдают рано или поздно)))
мой муж вот только 2 мес назад сдал)))))

а чего он так долго тянул? там же в течении 6 месяцев надо или он сдавал все это время?
и стоит блин как паровоз.

Токси
06.07.2016, 16:35
да, это офигеть, и очень много обломных моментов, которые не догнали, неверно поняли, неправильно сделали...
я эти три года только и делаю, что краснею от стыда, извиняюсь за свой кривой язык, за неверное понимание, за себя, что им так со мной не повезло...
все, что ты вроде бы поняла, верно только с определенной долей вероятности. от неверно купленной тетради (это мелочи) до неверно понятых условий, времени встречи, стоимости и т.д.
очень помогает спуститься с небес на землю и почувствовать себя "тварью дрожащей" перед местными богами)))
но вообще москвичам, думаю, это полезно, понять, что все в мире относительно, что где-то и мы "понаехали", "чурки", и соответствующего отношения все равно не изменить, хоть ты в доску расшибись.
у нас очень толерантный город, у нас поляки через речку, иностранные студенты в университете, огромная еврейская община русскоговорящих - и все равно.

Маша, сорри, что в твоей веселой теме, это так, выброс души)))) а вообще все хорошо, иначе у меня бы тут не завелось нижней линейки ;)

ты пиши, пиши, мне полезно)))

про отношения да, согласна и я к этому готова. К тому же успокаивает. что я еду в крупный город. У мужа в компании только 30% немцев, остальные понаехавшие, так как они активно развивают систему по обмену сотрудниками.

Vinni
06.07.2016, 16:38
а чего он так долго тянул? там же в течении 6 месяцев надо или он сдавал все это время?
и стоит блин как паровоз.

ну у нас нет машины, поэтому права не нужны...
сдал, т.к. руки наконец дошли)
в ноябре заморочился, в январе теорию сдал, в апреле первый раз практику (завалил), в мае вот второй успешный раз.
в самом экономном варианте можно уложиться в 500е, у нас ближе к 1000 вышло из-за этой заваленной практики...

Токси
06.07.2016, 16:40
ну у нас нет машины, поэтому права не нужны...
сдал, т.к. руки наконец дошли)
в ноябре заморочился, в январе теорию сдал, в апреле первый раз практику (завалил), в мае вот второй успешный раз.
в самом экономном варианте можно уложиться в 500е, у нас ближе к 1000 вышло из-за этой заваленной практики...

Я сейчас не помню точно, но если успеваешь до 6 месяцев, там что-то сдавать не надо. Хотя пофиг, я все равно завалю)))

Vinni
06.07.2016, 16:41
Я сейчас не помню точно, но если успеваешь до 6 месяцев, там что-то сдавать не надо. Хотя пофиг, я все равно завалю)))

не, все равно теорию и практику)
и минимум уроков у инструктора взять
и курсы первой помощи и проверку зрения
и оплату доступа к электронным билетам (лицензия)
и возможность сдавать теорию на русском языке
и подучить немецкий, чтоб понимать экзаменатора)

Токси
06.07.2016, 16:43
не, все равно теорию и практику)
и минимум уроков у инструктора взять
и курсы первой помощи и проверку зрения
и оплату доступа к электронным билетам (лицензия)
и возможность сдавать теорию на русском языке
и подучить немецкий, чтоб понимать экзаменатора)

Ладно, пусть специально обученные люди об этом думают))

Рыжык
06.07.2016, 17:08
Корнет Оболенский, налейте вина :D (с).

dashenkar
06.07.2016, 17:12
Вроде как это такие кульки с конфетами или фигней всякой, но это мои догадки)) уточню еще потом.

Это подарок в немецкий школах. Большой такой конус с конфетами и чем-то еще.

Jerry
06.07.2016, 22:41
А скопируй текст по-немецки, интересно посмотреть, в какой форме это написано.
И если что перевести или куда-нибудь здесь позвонить, то ты говори. Дам тебе тогда свой номер

Dashenka
06.07.2016, 22:44
Я не в Германии, но всегда готова помочь по любым вопросам с немецким языком и вообще. Обращайся, если что!
А перевод зачотный, ага)))
Школьный кулек - смешная штуковина)) В Австрии тоже такие есть.

Токси
06.07.2016, 22:46
А скопируй текст по-немецки, интересно посмотреть, в какой форме это написано.
И если что перевести или куда-нибудь здесь позвонить, то ты говори. Дам тебе тогда свой номер


Sehr geehrte Eltern,
Ihr Kind wird zum kommenden Schuljahr in die 1. Klasse unserer Schule aufgenommen.
Die Einschulungsfeier findet
am DIENSTAG, den 30. August 2016 von 11.00 bis 12.00 Uhr
im Saal unserer Schule statt.
Nach deutscher Tradition kommen die Erstklässler an diesem Tag in die Schule mit einer Schultüte und nach russischer – mit einem Blumenstrauß für die Lehrerin.
Anschließend beginnt der erste Unterricht. Um ca. 13 Uhr ist der erste Schultag zu Ende. Die Kinder, die für die Nachmittagsbetreuung angemeldet sind, können ab Dienstag im Hort bis 17 Uhr bleiben.
Am 30. August bekommen die Kinder den Stundenplan. Ab dem 31. August wird der Unterricht täglich von 8.30 bis 13.00 Uhr stattfinden. Bitte bringen Sie die Kinder in die Schule rechtzeitig von 8.00 bis 8.20 Uhr.
Weitere aktuelle Informationen zum Schulalltag bekommen Sie im September-Elternbrief.
Die Materialliste füge ich dieser Mail bei. Bitte kaufen Sie die Schulsachen rechtzeitig und beschriften Sie diese mit dem Namen Ihres Kindes.
SAVE THE DATE
Am Sonntag, den 4. September, von 11 bis 14 Uhr laden wir Sie und Ihre Familien herzlich zum „Wassermelonen-Lauf“/“Arbusny Cross“ ein. Die Veranstaltung ist als ein Wiedersehensfest nach den Sommerferien, eine Willkommensfeier für neue Familien und als sportlicher Start ins neue Schuljahr gedacht. An dem Lauf können Schülerinnen und Schüler, Geschwisterkinder, Eltern und Freunde der Alexander-Puschkin-Schule teilnehmen. Als Preis bekommt jeder Läufer ein Stück Wassermelone. Die Veranstaltung findet im Hafenpark (Skaterpark) am Main nahe der EZB statt. Der genaue Ablaufplan wird zum Anfang des Schuljahres bekannt gegeben. Wir freuen uns Sie beim Arbusny Cross begrüßen zu können.
Wir wünschen Ihnen schöne Sommerferien und freuen uns auf den ersten Schultag.
Viele Grüße und bis bald

Вот:) Спасибо за предложение помощи))

Токси
06.07.2016, 22:47
Я не в Германии, но всегда готова помочь по любым вопросам с немецким языком и вообще. Обращайся, если что!
А перевод зачотный, ага)))
Школьный кулек - смешная штуковина)) В Австрии тоже такие есть.

Спасибо:)
Кулек, я помню потому что именно ты что-то такое писала вроде))

Славия
07.07.2016, 06:20
Вот:) Спасибо за предложение помощи))

Прикольно! Я если что про себя, оказывается память помнит язык:) и даже понимает....реанимировать его что-ли....