PDA

Просмотр полной версии : Расскажите про новостройки в окрестностях Бутово, Коммунарки.



Ёлка
08.07.2016, 10:47
У мужа на работе народ массово осваивает эти районы.
У них офис на Калужской, до работы близко получается, ну и тусовка своя рабочая рядом, общение.
Наслушавшись коллег, муж все чаще заговаривает о рассмотрении этого района нам.

Как там с инфраструктурой (сады, медицина, школы, ассортимент кружков и секций) транспорт общественный и дороги?
Общая экология района? Может там какие-то отдельные участки каких-то бывших, ну я не знаю, свалок, еще какие-то малоприятные истории, связанные с местностью.

Ну в общем, хочу всяких мыслей по поводу района.

ste
20.07.2016, 12:40
Не вздумайте в Коммунарку ехать - Калужка стоит утром и вечером. Транспорт от метро Теплый стан - только автобусы и маршрутки. От теплака до комм. - до 3 часов будете ехать после работы.
Ваааще, Коммунарка не айс - какой-то неуютный муравейник. Свалка как раз с другой стороны от Калужки. Местные старые теплостановские легенды Коммунарку вообще не жалуют=)) правда или нет - понятия не имею, говорят, там прям в лесу много народу похоронено из числа массовых расстрелов времен нквд и кгб и, типа, зло не дремлет=))))))))))))

Сануля
20.07.2016, 16:22
Я из Бутово-Парк 2Б. Это подмосковье, 5 км от мкада, 10 мин на автобусе до метро по выделенке.
Он считается одним из самых экологически чистых районов, кругом леса.
С транспортом пока так себе, есть маршрутки, но всегда есть московский транспорт на варшавке (там получается, что бутово-парки стоят между москвой и щербинкой, тоже МОсквой)
Школа сдается сейчас, работать будет с сентября, большая. Сад один тоже сдается, один в БП-2, и один в БП. Думаю, мест там не будет.
Поликлиника в планах.
ПРо кружки и секции ты загнула, если учитывать, что строят районы в поле.

Можно смотреть еще всякие новое бутово, и т.п. Это уже Москва, хотя удаленность от Москвы даже дальше, но ближе к метро, открытой ветке.
И цены на квартиры там уже Московские. и инфраструктура московская.

В Коммунарку не суйтесь. там опа.
Хотя нам Србянин тоже дорогу стоит сейчас, дублер МКАДа, фиг знает, что будет.

Лёль-ка
20.07.2016, 17:37
В коммунарке метро будет через 2 года, да и Калужку расширяют, поэтому даже до МКАД добраться можно будет быстро. Поэтому как по мне, так тоже можно рассматривать этот вариант.

ste
21.07.2016, 17:08
В коммунарке метро будет через 2 года, да и Калужку расширяют, поэтому даже до МКАД добраться можно будет быстро. Поэтому как по мне, так тоже можно рассматривать этот вариант.

То, как они ее тут расширяют - я убеждена, что не спасет. Для того, чтобы наладить дорожное движение - необходимо будет продумать развязки, начиная с Мамырей, ибо кол-во свежепостроенных микрорайонов превышает даже потенциальную пропускную способность новой чудесной Калужки. я ж тут живу около мкада внутри мкада, вся эта фигня перед глазами. ну и мне кажется, что метро наше превратится в подобие Выхино - штурмовать. А желающих его штурмовать наберется еще в Троицке. Здесь вся фигня, что и Ватутинки, и Селятино и Троицк - все достаточно крупные, но не имеют никакой альтернативы движению, кроме как по Калужке наземным транспортом. Поэтому, мне кажется, безнадега. Я-то тут наблюдаю эту прелесть ежедневно по утрам и вечерам - пробки сразу от мкада и толпы, просто толпищи народа на автобусах и маршрутках. Пробки настолько мерзкие, что маршрутки в час пик ездят через мой двор параллельно Профсоюзной. В-общем, я даже потенциально для себя Коммунарку не рассматривала и не рассматриваю. Но с т.з. покупки квартиры на юге - покупайте в теплом стане=))) самая высокая точка москвы - гадость тут не скапливается, зеленый район, южан не так уж и много, несмотря на всякие рынки и тц.=)

Lovelka
22.07.2016, 15:09
Я в Сев Бутово живу, еще есть квартира в Бутово парк.
Район хороший, инфраструктура на высоте.
Бутово парк - это МО, Ленинский район.
Сейчас в р-не ул. Скобелевской строятся несколько ЖК, не советую - мимо них пройдет дублер МКАДа, скоростная трасса Солнцево-Видное.
Новое Бутово, Бутовские аллеи - за Южным Бутово, далековато..
А вот в Северном сейчас под застройку отдали ШИКАРНЫЙ участок земли, бывший НИИ рядом с метро и лесом, советую присмотреться.
Но пока инфы нет по застройке.

Fly
30.07.2016, 09:34
Лен ты про меня забыла))))рассказываю, так как мониторю этот вопрос сейчас

Сначала про бутово парк
Это мо
Но трёшку там можно купить маленькую в районе 5 млн
Мы смотрели бутово парк 3
Район очень красивый
Рядом лес
Сейчас строят шоссе от Симферопольского шоссе к варшавскому

Мне там все нравится, но смущает мо
Маршрутки там ходят каждые 10 минут
До метро бульвар Дмитрия Донского 15 минут
До станции бутово тоже можно добраться и щербинка рядом

Щербинка. Новая Москва
Район только начинают превращать в Москву
Строек много
Есть прима парк. Там район прям в деревне стоит. Рядом нет ничего крупного. Поля, деревни. До ближайшей городской жизни на машине 10-15 минут. Как и до метро. На маршрутке народ ездит от бунинской аллеи. Вечером маршрутки битком. Если не сел у метро, в другом месте уже не сядешь. Знаю потому что ездят у моего дома прям. Также дурная дорога от метро до самого жк
Нет светофора на перекрёстке с чечерским проездом. Много аварий там все время. Сама дорога не шоссе, а насыпь из асфальтовой крошки. Пока строят развязку перед же переездом бывают приличные пробки

Но зато Москва и квартиру трёшку можно посмотреть в районе 6 млн
Школа одна там, сад один. Все остальные блага в южном бутово и щербинке дальше

Щербинка. Мортон. Жк строится прям у жд
Мне совсем не понравилось местоположение и застройка. Дома стоят вплотную
Транспортное сообщение пока никакое. Маршрутка ходит, а от станции только если доехать по поворота, а затем 1,5 км через деревню вдоль жд рельсов
Короче буеее
И ценник там необоснованный кмк

Пик бутово
Находится от метро бунинская аллея примерно в 10 минутах от метро
Само местоположение мне кажется нормальным
Там тихо достаточно, но цена высокая
Сами планировки и дома мне также не нравятся
Какие то салатовые больницы
Поэтому про них знаю плохо, мы их не смотрим


Новое бутово. Район строят крутой
Рядом хороший большой тц
Метро пешком минут 20
Школ в бутово много
Самый привлекательный вариант
Одно жирное большое но!
Те дома что Все, которые строятся сейчас(14,15,16 корпуса) находится в непосредственной близости к ЛЭП
Стоят буквально вплотную, метров 20-30 от дома прям
Я никак не могу решить насколько это опасно или нет
Может есть знающие люди...
Но двушка там 5,2-5,5 млн
И это теперь Москва

И вообще приезжайте в гости, сами все посмотрите))

Про коммунарку ничего не скажу, но знакомые мучаются с дорогой все

Сануля
30.07.2016, 12:06
А вот в Северном сейчас под застройку отдали ШИКАРНЫЙ участок земли, бывший НИИ рядом с метро и лесом, советую присмотреться.

ну цены там будут, думаю... у нас на Грина достаточно дорогие квартиры.

Fly
31.07.2016, 20:06
ну цены там будут, думаю... у нас на Грина достаточно дорогие квартиры.

Это не там где Мортон сейчас строит на радиоконтроле?

Fly
01.08.2016, 08:15
Лена, вчера были в пике у нас в бутово
Двушка с отделкой 58 метров 5900
Сдача сентябрь 2017

Район будет большой
Дома есть башни(ценник на них писала), а есть как больницы....
В целом район хороший

это где?

Сануля
01.08.2016, 08:41
Это не там где Мортон сейчас строит на радиоконтроле?

Нет, это,наверно, ты про Поляны думаешь. Напротив Вивы.

Lovelka
01.08.2016, 11:06
Это не там где Мортон сейчас строит на радиоконтроле?

Нет, это где ул. Феодосийская - прям за ней огромный участок НИИ, который примыкает к Бутовскому лесу отдали под застройку.

Lovelka
01.08.2016, 11:09
Лен ты про меня забыла))))рассказываю, так как мониторю этот вопрос сейчас

Новое бутово. Район строят крутой
Рядом хороший большой тц
Метро пешком минут 20
Школ в бутово много
Самый привлекательный вариант
Одно жирное большое но!
Те дома что Все, которые строятся сейчас(14,15,16 корпуса) находится в непосредственной близости к ЛЭП
Стоят буквально вплотную, метров 20-30 от дома прям
Я никак не могу решить насколько это опасно или нет
Может есть знающие люди...
Но двушка там 5,2-5,5 млн
И это теперь Москва

И вообще приезжайте в гости, сами все посмотрите))

Про коммунарку ничего не скажу, но знакомые мучаются с дорогой все

Ну у меня дом метрах в 25 от ЛЭП, пугали в начале, что все - Армагеддон для здоровья.
И онкология и пр.
Вообще никаких последствий, разве что дом один из самый передовым по рождаемости в районе)
Так что, ЛЭП только этим опасна)

Lovelka
01.08.2016, 11:11
ну цены там будут, думаю... у нас на Грина достаточно дорогие квартиры.

Да, но на этапе застройки думаю вполне доступные будут...

Ёлка
10.02.2017, 13:46
Мониторю я ту самую застройку на месте НИИ на Феодосийской.
Строит компания ПСН- групп. Продавать квартиры будут три агентства. Бэст недвижимость, Бонтон и какая-то небольшая контора на М... С планшета не удобно искать.
В общем, интересное предложение. И квартиры там вменяемые по метрам.

Про застройщика есть какая-то информация? В интернете как обычно все прекрасно пишут.

Сануля
10.02.2017, 15:33
Мониторю я ту самую застройку на месте НИИ на Феодосийской.
Строит компания ПСН- групп. Продавать квартиры будут три агентства. Бэст недвижимость, Бонтон и какая-то небольшая контора на М... С планшета не удобно искать.
В общем, интересное предложение. И квартиры там вменяемые по метрам.

Про застройщика есть какая-то информация? В интернете как обычно все прекрасно пишут.

расположение там мегаотличное.


я так поняла, двушки будут в районе 7000000 на старте.

Ёлка
10.02.2017, 15:56
расположение там мегаотличное.


я так поняла, двушки будут в районе 7000000 на старте.

Меньше. Мне сказали предварительную цену от 106 за метр. Понятно, что это цена за самый неликвид, первые и последние этажи. Так что я мысленно накидываю еще десятку. Двушки там от 55 метров. Причем по планировкам квартира в 55 метров это самая оптимальная. Все что надо и ничего лишнего. Я надеюсь услышать цену что-то между 6 и 6,5 млн. Но это по панельке.
Там два дома возводят в 1 очереди. Панелька и монолит.
Монолит сомнительный. Облицовка не кирпич, а какая-то новая технология. Что-то типа вентилируемый фасад. Что за зверь не знаю, гугл выдает разное. Но монолит обещают дороже. И планировок по нему пока нет.

Motor
10.02.2017, 15:59
Мониторю я ту самую застройку на месте НИИ на Феодосийской.
Строит компания ПСН- групп. Продавать квартиры будут три агентства. Бэст недвижимость, Бонтон и какая-то небольшая контора на М... С планшета не удобно искать.
В общем, интересное предложение. И квартиры там вменяемые по метрам.

Про застройщика есть какая-то информация? В интернете как обычно все прекрасно пишут.

промсвязьнедвижимость?
тогда достроят 100%
может немного по срокам поедут, но не должны критично, и это норм практика

Motor
10.02.2017, 15:59
Меньше. Мне сказали предварительную цену от 106 за метр. Понятно, что это цена за самый неликвид, первые и последние этажи. Так что я мысленно накидываю еще десятку. Двушки там от 55 метров. Я надеюсь услышать цену что-то между 6 и 6,5 млн.

последний этаж это еще какой ликвид если это выше 17-20 этажа
обычно цена с ростом этажа возрастает
например у рг девелопмент цена между 2 и 3 этажом = +500к за квартиру

Ёлка
10.02.2017, 16:24
промсвязьнедвижимость?
тогда достроят 100%
может немного по срокам поедут, но не должны критично, и это норм практика

А вот черт его знает. Везде написано - ПСН-групп, а про промсвязьнедвижимость на их сайте нет информации. Может и она.



последний этаж это еще какой ликвид если это выше 17-20 этажа
обычно цена с ростом этажа возрастает
например у рг девелопмент цена между 2 и 3 этажом = +500к за квартиру

О, если с ростом этажности - это хорошо.
Я максимум 7-8 смотреть буду. Это мой потолок высотобоязненности. Я у свекоров из окна на 11 этаже смотрю, у меня голова кружится.

Сануля
10.02.2017, 16:51
Вообще странно. Район дорогой, в принципе.
У нас на грина однушки в домах 2000г больше 7 стоят 49 м2.
а в синей птице напротив и того больше.

А там кучу примочек обещают еще, типа wi-fi и т.п.

Ёлка
10.02.2017, 16:57
Ну так уже построенные квартиры, вторичка, всегда дороже. Заплатил и вселяйся хоть завтра.
А тут еще только котлован, да пара этажей может быть отлита. То есть риски, ожидание стройки и ключей. Потом ремонт с голых стен.

Lovelka
10.02.2017, 17:19
Мониторю я ту самую застройку на месте НИИ на Феодосийской.
Строит компания ПСН- групп. Продавать квартиры будут три агентства. Бэст недвижимость, Бонтон и какая-то небольшая контора на М... С планшета не удобно искать.
В общем, интересное предложение. И квартиры там вменяемые по метрам.

Про застройщика есть какая-то информация? В интернете как обычно все прекрасно пишут.

У них пока нет разрешения на строительство.
Но краны уже стоят - НИИ разбирают.

Ёлка
10.02.2017, 19:33
У них пока нет разрешения на строительство.
Но краны уже стоят - НИИ разбирают.

Да, с документами там пока не все гладко, как говорят.
Из-за документов пока не открывают продажи.
Но вот-вот должны начинать, офис продаж уже строят.

И они уже строят. Два котлована залили и первые этажи возводят. Судя по фотографиям с минифорума интересующихся.

сашка
10.02.2017, 23:32
Монолит сомнительный. Облицовка не кирпич, а какая-то новая технология. Что-то типа вентилируемый фасад. Что за зверь не знаю, гугл выдает разное. Но монолит обещают дороже. И планировок по нему пока нет.

Давно не новая. Я уже 3 года в таком живу. Проблем не возникало. Зимой очень тепло. По мне, так монолит с вент. фасадом гораздо лучше кирпичного дома.

Ёлка
11.02.2017, 00:06
Подскажите, знатоки.

При покупке новостройки какие документы надо спрашивать и что в них надо смотреть?

Я представляю себе так, что надо увидеть документы на сам земельный участок. Чтобы не аренда какая-нибудь на 50 лет, а что-то более стабильное.
Документы на строительство - разрешение.
Проектную документацию, ознакомиться с серией дома, техническими особенностями.

Но я так понимаю, что сам застройщик не будет заниматься продажами, там будут три агентства торговать. От них тоже какие-то должны быть документы?

Договор долевого участия составляется на нас и застройщика? Ну то есть там застройщик фигурирует, или там будет агентство прописано?

Lovelka
11.02.2017, 13:30
Подскажите, знатоки.

При покупке новостройки какие документы надо спрашивать и что в них надо смотреть?

Я представляю себе так, что надо увидеть документы на сам земельный участок. Чтобы не аренда какая-нибудь на 50 лет, а что-то более стабильное.
Документы на строительство - разрешение.
Проектную документацию, ознакомиться с серией дома, техническими особенностями.

Но я так понимаю, что сам застройщик не будет заниматься продажами, там будут три агентства торговать. От них тоже какие-то должны быть документы?

Договор долевого участия составляется на нас и застройщика? Ну то есть там застройщик фигурирует, или там будет агентство прописано?

Смотри чтобы договор был долевого участия по 214 фз.
Он регистрируется ещё до собственности и гарантии есть, что не кинут.
Все остальное оч сомнительное.

Lovelka
11.02.2017, 13:32
Да, с документами там пока не все гладко, как говорят.
Из-за документов пока не открывают продажи.
Но вот-вот должны начинать, офис продаж уже строят.

И они уже строят. Два котлована залили и первые этажи возводят. Судя по фотографиям с минифорума интересующихся.

Потому что местные депутаты и общественность против.
Будут возводить новый район фактически, а из инфраструктуры если не ошибаюсь 1 школа и 1 детский сад.
А на все северное 1 поликлиника сейчас взрослая и 1 детская, школы под завязку.
Куда дети учиться пойдут и какие врачи их будут лечить?

Lidochek
20.04.2017, 08:38
Девчонки, кто-то вроде интересовался объектом в сев.бутово. Сегодня старт продаж, выходят 4 секции монолита и 2 секции панели. Ценник правда они очень сильно подняли по сравнению с ранее озвученными (((( Трешки в монолите от 9,5 до 11,5 млн. ((( Сами ждали долго этот объект, но теперь увы ...

HelenHenson!
20.04.2017, 09:19
у нас родня купила треху в Бунинские луга ...ПИКовскую

https://www.pik.ru/luga

3-шка, 8,5 лямов, ипотека сберовская...
отделка, полы ламинат, стены поблены, кондей в каждой комнате, 2 санузла, панорамные окна огромные, скоростной лифт ....двор заявлен что без машин .....

сестра родственницы уже получила ключи...а моя получит ключи осенью 18 ...коробка дома уж стоит ....

Все пищат от восторга

Ёлка
20.04.2017, 09:38
Девчонки, кто-то вроде интересовался объектом в сев.бутово. Сегодня старт продаж, выходят 4 секции монолита и 2 секции панели. Ценник правда они очень сильно подняли по сравнению с ранее озвученными (((( Трешки в монолите от 9,5 до 11,5 млн. ((( Сами ждали долго этот объект, но теперь увы ...

Спасибо! Мы тоже ждем. Пойду звонить менеджеру.

Лейка
20.04.2017, 11:02
[QUOTE=Lidochek;1586885]Девчонки, кто-то вроде интересовался объектом в сев.бутово. Сегодня старт продаж, выходят 4 секции монолита и 2 секции панели. Ценник правда они очень сильно подняли по сравнению с ранее озвученными (((( Трешки в монолите от 9,5 до 11,5 млн. ((( Сами ждали долго этот объект, но теперь увы ...[/QUOTE

Вот в свете подобных новостей очень удивляют разговоры о падении рынка недвижимости. Кого ни послушаешь-ах, как цены упали. Как до дела доходит-и где оно, это падение)?

feyka
20.04.2017, 11:13
[QUOTE=Lidochek;1586885]Девчонки, кто-то вроде интересовался объектом в сев.бутово. Сегодня старт продаж, выходят 4 секции монолита и 2 секции панели. Ценник правда они очень сильно подняли по сравнению с ранее озвученными (((( Трешки в монолите от 9,5 до 11,5 млн. ((( Сами ждали долго этот объект, но теперь увы ...[/QUOTE

Вот в свете подобных новостей очень удивляют разговоры о падении рынка недвижимости. Кого ни послушаешь-ах, как цены упали. Как до дела доходит-и где оно, это падение)?

Я пару объектов отслеживаю, которые 2-3 года уже в продаже, цены не выросли, наоборот снизились.

Сануля
20.04.2017, 11:16
[QUOTE=Lidochek;1586885]Девчонки, кто-то вроде интересовался объектом в сев.бутово. Сегодня старт продаж, выходят 4 секции монолита и 2 секции панели. Ценник правда они очень сильно подняли по сравнению с ранее озвученными (((( Трешки в монолите от 9,5 до 11,5 млн. ((( Сами ждали долго этот объект, но теперь увы ...[/QUOTE

Вот в свете подобных новостей очень удивляют разговоры о падении рынка недвижимости. Кого ни послушаешь-ах, как цены упали. Как до дела доходит-и где оно, это падение)?

это очень лакомые дома. И на них очень большой спрос.
Поэтому так.

Fly
20.04.2017, 11:34
у нас родня купила треху в Бунинские луга ...ПИКовскую

https://www.pik.ru/luga

3-шка, 8,5 лямов, ипотека сберовская...
отделка, полы ламинат, стены поблены, кондей в каждой комнате, 2 санузла, панорамные окна огромные, скоростной лифт ....двор заявлен что без машин .....

сестра родственницы уже получила ключи...а моя получит ключи осенью 18 ...коробка дома уж стоит ....

Все пищат от восторга

Мы тоже там купили, двушку с отделкой
Ключи в августе-сентябре ждем

HelenHenson!
20.04.2017, 11:45
Мы тоже там купили, двушку с отделкой
Ключи в августе-сентябре ждем

жена брата мужа просто в восторге ....2 санузла меня саму приводят в экстаз :)))
от окон, отделки, кондеев, лифтов...дорога на работу увеличивается на 15 минут.зато рядом говорит куча ТЦ, а на крышах типа будут корты .....и во дворах не будет машин...можно спокойно деток гулять отпускать ....


Ждет ноября 2018, что бы переехать и сразу продать их нынешнюю хату в Южном Бутово что бы сразу на 6,5 миллионов погасить ипотеку....

А сестра ее купила тоже трешку там же через дом....но ключи УЖЕ получили, уже фотки новой квартиры прислали.....и правда все классно, чисто, межкомнатные двери, потолки, стены, полы....все здорово ...просто перевози мебель и живи........

Самое ценное, что въезжаешь сразу в готовую квартиру, а не в бетонные стены...не нужно еще пару лямов что бы довести до ума все..

Fly
20.04.2017, 18:25
жена брата мужа просто в восторге ....2 санузла меня саму приводят в экстаз :)))
от окон, отделки, кондеев, лифтов...дорога на работу увеличивается на 15 минут.зато рядом говорит куча ТЦ, а на крышах типа будут корты .....и во дворах не будет машин...можно спокойно деток гулять отпускать ....


Ждет ноября 2018, что бы переехать и сразу продать их нынешнюю хату в Южном Бутово что бы сразу на 6,5 миллионов погасить ипотеку....

А сестра ее купила тоже трешку там же через дом....но ключи УЖЕ получили, уже фотки новой квартиры прислали.....и правда все классно, чисто, межкомнатные двери, потолки, стены, полы....все здорово ...просто перевози мебель и живи........

Самое ценное, что въезжаешь сразу в готовую квартиру, а не в бетонные стены...не нужно еще пару лямов что бы довести до ума все..

Да, ещё там клевая детская Площадка "пирамиды"-мечта просто для каждого шилопопа
Мы тоже живем в южном бутово, район сам по себе очень клевый

Ёлка
22.04.2017, 21:16
Да уж, сегодня ездили общаться.
Однако и цены у них, в этом новом ЖК Гринада.

PinkBagira
22.04.2017, 22:43
Да уж, сегодня ездили общаться.
Однако и цены у них, в этом новом ЖК Гринада.

какие?

Ёлка
23.04.2017, 00:20
какие?

Там два дома сейчас продают, первую очередь строительства этого ЖК.
Панелька и монолит.
На этапе стройки. Панелька возведено три этажа всего, монолит этажей 8, и то это остов только.
И без отделки квартиры.

Мы смотрим двушки.
Монолит двушки от 7,1 млн. Это минимальная цена, за 2 этаж, метраж квартиры 54 м, самые маленькие в доме. Хотите выше - плюс 50-100 тыс за каждый этаж наверх.
Двушки побольше уже 7.6-7.7 млн.

Панелька двушки минимальная 6,2 млн. Тот же 2 этаж, те же 54 метра. Повыше и побольше - уже 6,6-6,7

Цены подробнее можно посмотреть на сайте продавцов - Бонтон, Бест новострой и Метриум.

Зимой менеджеры озвучивали гораздо более привлекательные цены. Там за монолит ожидалось порядка 6,5 за двушку, а панельки могли уложиться в 5,5. Учитывая стадию стройки и то, что квартиры без отделки, это как-то более реальные цены.

Сануля
23.04.2017, 18:59
Там два дома сейчас продают, первую очередь строительства этого ЖК.
Панелька и монолит.
На этапе стройки. Панелька возведено три этажа всего, монолит этажей 8, и то это остов только.
И без отделки квартиры.

Мы смотрим двушки.
Монолит двушки от 7,1 млн. Это минимальная цена, за 2 этаж, метраж квартиры 54 м, самые маленькие в доме. Хотите выше - плюс 50-100 тыс за каждый этаж наверх.
Двушки побольше уже 7.6-7.7 млн.

Панелька двушки минимальная 6,2 млн. Тот же 2 этаж, те же 54 метра. Повыше и побольше - уже 6,6-6,7

Цены подробнее можно посмотреть на сайте продавцов - Бонтон, Бест новострой и Метриум.

Зимой менеджеры озвучивали гораздо более привлекательные цены. Там за монолит ожидалось порядка 6,5 за двушку, а панельки могли уложиться в 5,5. Учитывая стадию стройки и то, что квартиры без отделки, это как-то более реальные цены.

это нереальные цены, с учетом, что это москва и рядом метро.
мы в бутово-парке 2б покупали двушку, правда квадратов больше, за 5,3
так что 5,5- это нереальная цена.
вторичка такая стоит 9 в убитом уже

Ёлка
23.04.2017, 23:07
это нереальные цены, с учетом, что это москва и рядом метро.
мы в бутово-парке 2б покупали двушку, правда квадратов больше, за 5,3
так что 5,5- это нереальная цена.
вторичка такая стоит 9 в убитом уже

Да, согласна, место там очень удобное. Но пока только место и является плюсом.
Остальное - весьма сомнительные моменты.
Стройка на весьма ранней стадии. Экономика нестабильна. Сколько обьектов того же Мортона было заморожено. А люди вложиться уже успели.
Сдаются квартиры без ремонта. Монолит так вообще без стен - только первый ряд кирпича уложен согласно плану. То есть еще вкладываться прилично в квартиру.

В прежние цены мы вписывались, не трогая имеющуюся квартиру. И если что - долгострой там вдруг, или с ремонтом затянется, было бы где жить, не тратя на сьем или не теснясь с родственниками. С нынешними уже надо думать, откуда брать разницу.

Lidochek
28.04.2017, 10:01
Очередная новость по этому объекту:
АИЖК может купить у ПСН здание в ЖК "Гринада" в Северном Бутово под арендное жилье
https://riarealty.ru/news_house/20170426/408552038.html

Подскажите плиз кто что знает по этой теме АИЖК...