PDA

Просмотр полной версии : Про туфли и мешки:)



Lutik
13.07.2016, 07:11
1. Не могу ничего понять - любимые босоножки на небольшом каблуке стало тяжело носить - если я не на машине, устают ноги (там где свод и соответственно икры потом болят) и подошва аж горит, еле дошла вчера домой, ноги горят даже утром (как будто натерла). При этом на более высоком каблуке обувь могу носить (с небольшой платформой). Что со мной или обувью не так? В прошлом году не вылезала из них, потому что "летящей походкой" и т.п.

и чтоб два раза не вставать:
2. Некоторое время назад стала просыпаться с мешками под глазами, количество жидкости на ночь никак не влияло на их появление. Есть в этом что то наследственное у меня (вижу по старшим родственникам), но как бы раньше то наследственность не проявлялась. А тут на визу фото делала и ужаснулась масштабу катастрофы:( что поможет против мешком? Знаю, что детокс диета поможет, но не кардинально и всю жизнь сидеть на ней не будешь.... Какой крем эффективен от этого (если такой вообще бывает) - нужен именно убирающий, а не маскирующий? Может на какой то орган надо обратить внимание? На почки никогда не жаловалась, отеков вроде нет, но они же внутренние бывают....как понять их наличие?

Lutik
13.07.2016, 09:19
1 -плоскостопие? попробовать супинаторы.
2 - проверила бы почки.. на всякий

плоскостопия вроде бы нет. Да и в любой другой обуви хожу нормально - что в балетках и сланцах, что в обуви на каблуках. А тут такая беда с любимой обувью...
Почки как проверить? на что? узи сделать? что оно даст? А если анализы - то какие?

Нино
13.07.2016, 09:27
Я думала ты сменку к школе выбираешь😂😂😂😂

Про обувь не знаю.
А мешки это отеки. Диета, спорт, не пить пред сном. Массаж и гимнастика для лица воду с лица гонит.
Те получается надо образ жизни пересматривать.
Ну или подождать. К холодам это скорее всего пройдёт на какое то время.

Lutik
13.07.2016, 09:32
Я думала ты сменку к школе выбираешь😂😂😂😂

Про обувь не знаю.
А мешки это отеки. Диета, спорт, не пить пред сном. Массаж и гимнастика для лица воду с лица гонит.
Те получается надо образ жизни пересматривать.
Ну или подождать. К холодам это скорее всего пройдёт на какое то время.

Юль, это началось раньше, чем стало тепло, где то с полгода то уже точно. Пить и не пить перед сном - не влияет. Отсутствие бокальчика вина перед сном - тоже не сильно (а вот 2 бокала -уже заметно). Много сна - тоже почти незаметен эффект. А раньше все эти меры помогали. Детокс-диета помогала в начальном этапе, когда вода выходила.... Массаж - да, наверное надо подключать....
Но хочется еще и крем. Термальная вода кудали хорошо снимает отеки в целом, но все равно ж не панацея и эффект у нее здесь и сейчас, а хочется пролонгированный.

Нино
13.07.2016, 09:47
Мне помогает только физическая активность. Чем больше тем лучше. Всякая. И для тела и для лица.
Я вчера столько выпила перед сном жидкости 😁😁😁😁 думала уплыву. Но нет ттт! Встала норм. При том что и спала то всего часа 3-4.

Buna
13.07.2016, 09:53
Юль, это началось раньше, чем стало тепло, где то с полгода то уже точно. Пить и не пить перед сном - не влияет. Отсутствие бокальчика вина перед сном - тоже не сильно (а вот 2 бокала -уже заметно). Много сна - тоже почти незаметен эффект. А раньше все эти меры помогали. Детокс-диета помогала в начальном этапе, когда вода выходила.... Массаж - да, наверное надо подключать....
Но хочется еще и крем. Термальная вода кудали хорошо снимает отеки в целом, но все равно ж не панацея и эффект у нее здесь и сейчас, а хочется пролонгированный.

может лимфодренажный массаж попробовать?
У тебя как вообще с уходом жидкости? воды выпила и все вышло, или же не так быстро?

Lutik
13.07.2016, 10:08
может лимфодренажный массаж попробовать?
У тебя как вообще с уходом жидкости? воды выпила и все вышло, или же не так быстро?

да мне с моими сосудами хрупкими не очень то такой массаж допустим...
Я даже не знаю как у меня с уходом жидкости. Вроде не жалуюсь, все выходит регулярно....но даже летом могу долго не пить воду...

Lutik
13.07.2016, 10:08
Мне помогает только физическая активность. Чем больше тем лучше. Всякая. И для тела и для лица.
Я вчера столько выпила перед сном жидкости 😁😁😁😁 думала уплыву. Но нет ттт! Встала норм. При том что и спала то всего часа 3-4.

недостаток физической активности есть:(

LuKar
13.07.2016, 10:57
[QUOTE=Нино;1497237]Я думала ты сменку к школе выбираешь😂😂😂😂

Я тоже)))))))

Ана
13.07.2016, 11:17
с обвуью у тебя это однократно или уже много раз было?
у меня так бывает иногда, что давно привычная и удобная обувь вдруг (на 1 раз) становится неудобной, что-то нашлепывает и натирает. а причиной может стать банальный крем на ноги, особенно после педикюра если пойти гулять в обуви на голую ногу, это всегда незабываемые ощущения) но я периодически об этом забываю и снова "попадаю"))
еще могут болеть икры, когда после обуви на более высоком каблуке надеваешь обувь на более низком и в ней много ходишь сразу (то же самое при переходе с небольшого каблука на абсолютно плоскую подошву), т.к. мышцы по-разному задействуются при ходьбе в зависимости от наличия/отсутствия каблука. у тебя нет физич. нагрузки тем более, так что организм может реагировать даже не небольшую необычную нагрузку на мышцы.

про мешки не особо подскажу, единственная мысль, что если это наследственное, то оно как раз с возрастом и будет вылезать. и в этом плане логично, что раньше их не было. но обследоваться конечно не помешает все равно. и про физическую активность я согласна, когда у меня были вынужденные длительные перерывы, то после алкоголя или просто обильного питья на ночь утром лицо тоже слегка отекало после 30 лет. а когда нагрузка есть, ему хоть бы хрен.

franchi
13.07.2016, 11:20
Сходи к ортопеду в пк, не в ортосалон. У меня 1 степень плоскостопия в 35 лет появилась. Симптомы те же.

Lutik
13.07.2016, 11:28
с обвуью у тебя это однократно или уже много раз было?
у меня так бывает иногда, что давно привычная и удобная обувь вдруг (на 1 раз) становится неудобной, что-то нашлепывает и натирает. а причиной может стать банальный крем на ноги, особенно после педикюра если пойти гулять в обуви на голую ногу, это всегда незабываемые ощущения) но я периодически об этом забываю и снова "попадаю"))
еще могут болеть икры, когда после обуви на более высоком каблуке надеваешь обувь на более низком и в ней много ходишь сразу (то же самое при переходе с небольшого каблука на абсолютно плоскую подошву), т.к. мышцы по-разному задействуются при ходьбе в зависимости от наличия/отсутствия каблука. у тебя нет физич. нагрузки тем более, так что организм может реагировать даже не небольшую необычную нагрузку на мышцы..

да вроде уже за половину лета привыкла ко всей обуви, а вот оказалось, что от этой дискомфорт такой сильный, что аж утром болели ноги..

Вольга
13.07.2016, 12:13
Я думала ты сменку к школе выбираешь😂😂😂😂

Про обувь не знаю.
А мешки это отеки. Диета, спорт, не пить пред сном. Массаж и гимнастика для лица воду с лица гонит.
Те получается надо образ жизни пересматривать.
Ну или подождать. К холодам это скорее всего пройдёт на какое то время.

Тоже про смену подумала)))

Ёлка
13.07.2016, 12:15
У меня бывает тоже какой-то внезапный дискомфорт от обуви, доселе считавшейся удобно -беговой.
Сабо носила в декрете, часами гуляла пешком.
Надела на работу и за 15 минут дороги от метро до работы дошла с "горящими" ногами.
Изменился стиль походки - гулчля я в них часами размеренно, не спеша, а 15 минут шла в очень быстром темпе.
Плюс сабо разношенные и нога в них свободно лежала, что давало при быстром темпе ходьбы повышенное смещение ноги по стельке и трение.
Еще замечала чувство горения ног при ношении определенного типа носочных изделий в закрытой обуви. Раньше не замечала, а сейчас очень видно закономерности. Не могу носить капрон. Ноги с ним горят. Ношу только хб носки теперь. Это проблема, зимой не всякая сменка в офисе с такими носками подходит.

Lutik
13.07.2016, 12:43
Сходи к ортопеду в пк, не в ортосалон. У меня 1 степень плоскостопия в 35 лет появилась. Симптомы те же.

спасибо, надо сходить, мне кажется я у него никогда в жизни не была, в детстве вряд ли запаривались этим.

yasya00
13.07.2016, 13:38
По обуви: плоскостопие так начинает проявляться.

Lutik
13.07.2016, 14:37
Это скорее всего поперечное плоскостопие. Оно появляется после родов. Нога становится шире и площе... и там начинает натирать. Супинаторы решают проблему... В противном случае нога и дальше будет ползти вширь.. косточка вылезать.. и т.д.

мне уже мерещится, что одна косточка начинает выступать. Нога после родов уже увеличилась, вроде как уже куда еще...
интересно, а прием комплекса с кальцием как то может спасти ситуацию?

а есть у нас на форуме хорошие взрослые ортопеды?

Нино
13.07.2016, 14:56
мне уже мерещится, что одна косточка начинает выступать. Нога после родов уже увеличилась, вроде как уже куда еще...
интересно, а прием комплекса с кальцием как то может спасти ситуацию?

а есть у нас на форуме хорошие взрослые ортопеды?

Косточка это спина. Мышцы слабые, ноги идут компенсировать, уезжают в икс. Икс компенсирует косточка, чтобы не упасть. Поэтому правильная физкультура. Лфк, йога, пилатес или другой комплекс, направленный на поддержание, а не уродование организма

Ана
13.07.2016, 15:02
мне уже мерещится, что одна косточка начинает выступать. Нога после родов уже увеличилась, вроде как уже куда еще...
интересно, а прием комплекса с кальцием как то может спасти ситуацию?

а есть у нас на форуме хорошие взрослые ортопеды?

у меня 3 года назад резко и вдруг обе косточки выехали. при этом никаких неприятных ощущений в ногах не было. кальций не вижу причем здесь. мне вообще кажется, что эта косточка - это или наследственность, или судьба)) я всю жизнь без каблука, мышцы в тонусе, вешу мало, а кости вот они здрасте)

Ёлка
13.07.2016, 15:03
Это скорее всего поперечное плоскостопие. Оно появляется после родов. Нога становится шире и площе... и там начинает натирать. Супинаторы решают проблему... В противном случае нога и дальше будет ползти вширь.. косточка вылезать.. и т.д.

Да, очень похоже.
Нога стала очень широкой
И раньше я не могла похвастаться ножкой Золушки, а сейчас и подавно.
Пока спасаюсь обувью Рикер. Комфорт-серия.
Но дозреваю уже до стелек каких-либо.
Причем ощущаю необходимость именно в ситуации, когда надо быстро идти.
Вижу, что усилия трачу большие, а выхлоп маленький. Что называется, ноги не бегут.

Lutik
13.07.2016, 15:07
Косточка это спина. Мышцы слабые, ноги идут компенсировать, уезжают в икс. Икс компенсирует косточка, чтобы не упасть. Поэтому правильная физкультура. Лфк, йога, пилатес или другой комплекс, направленный на поддержание, а не уродование организма

мне вот интересно, у это распада организма, который стартанул после вторых родов и усилился у меня 2 года назад, когда нибудь-будет перерыв?

Ана
13.07.2016, 15:11
мне вот интересно, у это распада организма, который стартанул после вторых родов и усилился у меня 2 года назад, когда нибудь-будет перерыв?

ну может ему помочь как-то надо? больше движения, закаливание, промывка/прочистка разных мест , ...

Нино
13.07.2016, 15:17
мне вот интересно, у это распада организма, который стартанул после вторых родов и усилился у меня 2 года назад, когда нибудь-будет перерыв?

А ты что то делаешь для этого?
Я для себя вижу, что очень важно иметь здоровый позвоночник. Очень много гадостей именно от него. И второе главное - здоровая голова))) без неё даже здоровый позвоночник не поможет 😭😭😭😭 ну там не нервничать, ни гонять, ни рефлексировать. Дурить, но позитивно и с удовольствием ))) а главное с чувством, что все правильно сделал)))

Нино
13.07.2016, 15:18
ну может ему помочь как-то надо? больше движения, закаливание, промывка/прочистка разных мест , ...

Каки таки места мыть будем?))))

Lutik
13.07.2016, 15:19
ну может ему помочь как-то надо? больше движения, закаливание, промывка/прочистка разных мест , ...

занимаюсь этим... результаты есть, но "рвется" в другом месте, зае...сь я уже.

Lutik
13.07.2016, 15:22
А ты что то делаешь для этого?
Я для себя вижу, что очень важно иметь здоровый позвоночник. Очень много гадостей именно от него. И второе главное - здоровая голова))) без неё даже здоровый позвоночник не поможет 😭😭😭😭 ну там не нервничать, ни гонять, ни рефлексировать. Дурить, но позитивно и с удовольствием ))) а главное с чувством, что все правильно сделал)))

нервничаю определенно меньше. Но мои нервы были связаны с моим давлением повышенным, его ликвидировали - стало лучше. Я вообще стала более позитивной и в нужном месте пофигистичной, но позвоночник конечно с детьми сорвала. Да и раньше муж регулярно баловал массажами и спины, и ног, а вот с двумя детьми не находится у него на это сил,времени, а главное желания. Надо будет ему предъявить, что это из-за него у меня плоскостопие:)

Нино
13.07.2016, 15:27
нервничаю определенно меньше. Но мои нервы были связаны с моим давлением повышенным, его ликвидировали - стало лучше. Я вообще стала более позитивной и в нужном месте пофигистичной, но позвоночник конечно с детьми сорвала. Да и раньше муж регулярно баловал массажами и спины, и ног, а вот с двумя детьми не находится у него на это сил,времени, а главное желания. Надо будет ему предъявить, что это из-за него у меня плоскостопие:)

А не давление с нервами? У меня именно на нервы пошли подниматься давление. Пока не разобралась с ситуацией - так и мучалась.
А мужу обязательно предъяви ))))

Ана
13.07.2016, 15:27
Каки таки места мыть будем?))))

миндалины например))) я девочка приличная))))

Lutik
13.07.2016, 15:49
А не давление с нервами? У меня именно на нервы пошли подниматься давление. Пока не разобралась с ситуацией - так и мучалась.
А мужу обязательно предъяви ))))

у меня наоборот, у меня нервы стали следствием. Там цепочка длинная оказалась вирус-печень-забитые сосуды-давление-"всех укушу"

Zveruwka
13.07.2016, 15:49
миндалины например))) я девочка приличная))))

А я про мозги подумала))я тоже приличная,оказывается))

Ана
13.07.2016, 16:28
А не давление с нервами? У меня именно на нервы пошли подниматься давление. Пока не разобралась с ситуацией - так и мучалась.

а вот как ты с нервами разобралась, Юль?) мне кажется нервы и я - это как чук и гек, как инь и ян)) я с рождения нервная. здоровье у меня для моего возраста ттт неплохое, а какие проблемы есть, врачи говорят что как раз от нервов. т.е. если я с нервами разберусь, это ж я наверно сверх-человеком стану?!)))

Ана
13.07.2016, 16:28
А я про мозги подумала))я тоже приличная,оказывается))

да вообще)))

Нино
13.07.2016, 16:38
а вот как ты с нервами разобралась, Юль?) мне кажется нервы и я - это как чук и гек, как инь и ян)) я с рождения нервная. здоровье у меня для моего возраста ттт неплохое, а какие проблемы есть, врачи говорят что как раз от нервов. т.е. если я с нервами разберусь, это ж я наверно сверх-человеком стану?!)))
Про тот конкретный случай с давлением? Я себя простила)) разрешила себе сделать ту ошибку. И как то постепенно все и наладилось.
Давление перестало скакать.
А в комплексе, наверное, каждому своё. Кому йога, кому гомеопатия, кому книжки умные. Все способы хороши. Если в правильном направлении. Вино ещё можно )))))))

Ана
13.07.2016, 16:40
Про тот конкретный случай с давлением? Я себя простила)) разрешила себе сделать ту ошибку. И как то постепенно все и наладилось.
Давление перестало скакать.
А в комплексе, наверное, каждому своё. Кому йога, кому гомеопатия, кому книжки умные. Все способы хороши. Если в правильном направлении. Вино ещё можно )))))))

точно, как же я забыла про вино!)))

Buna
13.07.2016, 16:43
мне вот интересно, у это распада организма, который стартанул после вторых родов и усилился у меня 2 года назад, когда нибудь-будет перерыв?

а то что ты с возрастом становишься старше - это никак не влияет? :)

Lutik
13.07.2016, 16:56
а то что ты с возрастом становишься старше - это никак не влияет? :)

я не уверена, что мой возраст как раз то самое время, когда пора разваливаться.
А даже то самое - то не считаю, что возраст причина, чтобы опускать лапки.

Ана
13.07.2016, 17:11
я не уверена, что мой возраст как раз то самое время, когда пора разваливаться.


+1, я еще понимаю после климакса начать разваливаться, но в 30+??

Нино
13.07.2016, 17:43
+1, я еще понимаю после климакса начать разваливаться, но в 30+??

У нас тут 30 +++😂😂😂😂

Ана
13.07.2016, 17:50
У нас тут 30 +++😂😂😂😂

да хоть 5 плюсов поставь, в 40 тоже еще рано разваливаться)))

Buna
13.07.2016, 17:55
я не уверена, что мой возраст как раз то самое время, когда пора разваливаться.
А даже то самое - то не считаю, что возраст причина, чтобы опускать лапки.

так никто и не говорит опускать, ты то спрашиваешь с чего вдруг то одно, то другое.
и с печенью вроде проблемы были, давление, разве нет?

Lutik
13.07.2016, 18:01
так никто и не говорит опускать, ты то спрашиваешь с чего вдруг то одно, то другое.
и с печенью вроде проблемы были, давление, разве нет?

с печенью они были от вирусов, обычные герпетические вирусы так шарахнули, то есть не возрастное, тем более питание у меня скорее правильное, чем нет. В итоге печень перешла на режим "пошли все на х..." и стала гнать холестерин в мои сосуды (даже хороший холестерин перерабатывала в плохой", поэтому и давление из-за забитых сосудов.

Foxy
13.07.2016, 18:40
С мешками под глазами та же проблема . Почки , щетовидная - ок. Проверяю сердце.
Терапевт предварительно сказала , что вряд ли, по результатам завтра посмотрим.
Интересовалась не болела ли в ближайшее время. И вот я все же склоняюсь , что это из- за носа , у меня был пансинусит сильный, прокол, после этого я и стала замечать эту отечность с утра. Склоняюсь к тому, что это из- за моих кист по обеим сторонам :(
С сосудами у нас с тобой одинаеовые проблемы, это я помню. Может ещё кровоток нарушен ..... Больше нет предположений.
С физ. нагрузками ощущаю себя лучше - факт. И да, мне 34, а отечность замечаю уже года 2. Вы меня простите, но в 32 такого быть не должно, явно не возрастные изменения .

Hola
17.07.2016, 15:59
1. Похоже на каие-то проблемы со стопой. может, плоскостопие или с косточками что-то не так.
2. У меня отеки появились когда я в 2013 поправилась. Потом похудела - ушли. Но на следующий год появляться стали от всего: недосып, жидкость на ночь и прочь. Сейчас я уже даже не знаю, что может помочь: даже если я в хорошем весе, не пила, сплю много и спорт присутствует, все равно мешки. Причем, даже гримеры не всегда могут замазать их. Но вот парадокс: стоит тусить ночью, мало и плохо спать, и я выгляжу отлично, хотя чувствую себя отвратно. В общем, смирилась почти(((