PDA

Просмотр полной версии : Сочи



Катик
15.07.2016, 13:43
Девы, а вот в окнце октября там как с погодой, числа с 25? Ясно, что год на год не приходится, но как там с дождями? Меня погулять интересует, а не купание.
И по отелям посоветуйте, запомнила для себя citrus , тут советовали. Там бассейн закрытый есть? Может еще Какие отели посмотреть, хотелось бы с басиком?

Лейка
15.07.2016, 14:15
Отель "Богатырь" еще посмотри. Как раз для семей с детьми, судя по отзывам.

Haley
15.07.2016, 14:19
Девы, а вот в окнце октября там как с погодой, числа с 25? Ясно, что год на год не приходится, но как там с дождями? Меня погулять интересует, а не купание.
И по отелям посоветуйте, запомнила для себя citrus , тут советовали. Там бассейн закрытый есть? Может еще Какие отели посмотреть, хотелось бы с басиком?

Нет, в Цитрусе бассейн только открытый.

Катик
15.07.2016, 14:43
А про погоду кто-то в курсе?

Нино
15.07.2016, 17:46
В октябре дожди бывают. Я была два года назад в октябре и была отличная погода. Но подруга, которая там живёт, сказала, что это скорее исключение.

mimi_doll
15.07.2016, 17:56
Я была на ноябрьских праздниках. Накануне нашего приезда было солнечно и тепло, градусов 18 или 20, точно не помню, а потом резко похолодало градусов до 10-12 и мы одели осенние куртки.
Гулять это не мешало, потому что все равно было солнечно. Дождь был, сильный, но кратковременный, застал нас в Сочи-парке, но там тут же программу меняют и устроили концерт в помещении.

Отель очень горячо рекомендую Форвард отель, он без бассейна, но это не отеч мебель и ковры, как в большинстве других отелей.
Там огромная мягкая кровать, отличное белье, шикарный душ и ванна)))
Посмотри фото) И расположение очень хорошее. Много где можно поесть и до моря рядом, и до Сочи парк можно пешком.
А Богатырь удобен если только ты в Сочи-парк едешь, а гулять/есть неудобно, там ничего нет рядом.

Мальвина
15.07.2016, 20:08
Я была в Сочи в октябре, как раз в ваших числах в Богатыре. По мне прекрасная погода для прогулок, но курточки-кофточки придется захватить, потому что может быть как +10, так и +25, у нас именно всё так и было. Дожди тоже вероятны, но они могут быть не долговременными. И их мы тоже застали. В богатыре есть как открытый, так и закрытый бассейн (Спа-комплекс). Помимо сочи-парка, преимущество Богатыря, то что можешь на какие-нибудь шоу сходить (например, в Айсберге Кармен), а также посмотреть поющий фонтан в центре олимпийского парка. Ну и там рейсовые автобусы рядом останавливаются, есть ж/д станция, а также спецом проживающих в Богатыре и ещё каких-то отелей сейчас возят на Красную поляну (горки-город).

Я сейчас пожила в Адлере на набережной Мзымты напротив мандарина, как раз рядом с цитрусом. По мне расположение не очень, до ж/д всё равно далеко, до олимпийского парка тоже, ну в твоем пешеходном распоряжении парк южные культуры и набережная мандарина, включая сквер Бестужева, но это два дня неспешным шагом, а дальше неинтересно. Лучше тогда Большой Сочи выбирать, а не Адлер, но это моё имхо. Я для себя в Адлере не нашла много интересного. До Олимпийского парка все равно транспортом добираться (такси или автобус).

Катик
15.07.2016, 23:23
Огромное всем спасибо) значит точно едем)

Kassy
16.07.2016, 11:14
И по отелям посоветуйте, запомнила для себя citrus , тут советовали. Там бассейн закрытый есть? Может еще Какие отели посмотреть, хотелось бы с басиком?

Напишу подробный отзыв от своей сестры. Она останавливалась здесь http://www.booking.com/hotel/ru/viva-viktoriia.ru.html?aid=897931;sid=b1e74546868787a41 f39d65e880aa4fd;dcid=4;age=1;checkin=2016-05-28;checkout=2016-06-12;dest_id=-2874290;dest_type=city;dist=0;group_adults=2;group _children=1;highlighted_blocks=106253605_90165976_ 2_0;hpos=1;no_rooms=1;req_adults=2;req_age=1;req_c hildren=1;room1=A%2CA%2C1;sb_price_type=total;srfi d=6f13f56ca316a41b68239b5a304f9a1aa0b27840X1;type= total;ucfs=1

Из плюсов:
Очень близко к морю (2 мин)
Приветливые администраторы
Всегда в номере горячая вода
Кондиционер
Бесплатный манеж для сна ребенка
Неплохая звукоизоляция между номерами
Открытый бассейн
Зеленая территория, хоть и не большая
Цена (наш номер в июне 1600 р. в сутки)
Вкусно готовила повар, которого наняли хозяева
Гладильная доска и утюг на этаже
Стирка в стиральной машинке - 100р за заход
В ванной сломался держатель для шторки, починили сразу же
*****

Минусы:
В шкафу одна вешалка, нет полок, нет крючков
В ванной и над раковиной нет полок
Шумно ночью от машин под окнами
Нет общей кухни (но есть чайники в общем доступе)
Не дают мангал, даже в аренду
Грязный утюг (несильно, но пачкал светлую одежду)
Ржавая сушилка для белья на балконе, страшно было испортить светлые вещи
Нет мебели на балконе
Тв не плоский, очень шатко подвешен на кронштейн к стене, сердце сжималось когда под ним ребенок стоял
Ночью бьет свет от балконной двери, т.к. там не шторы а жалюзи
Кондер прям напротив кровати , но мы как то зафиксировали его и он дул вверх
В детском манеже было сломано дно и сверху лежал обычный взрослый ватный матрас, который приходилось сворачивать тк. он в 2 раза длинее манежа.

Kassy
16.07.2016, 11:17
Такси.
В Адлере есть два хороших такси. Red Taxi +7 (8622)99-00-00 им удобно пользоваться на более длинные растояния, например Адлер-Сочи.
И Uber такси, оно удобно на короткие расстояния внутри Адлера. Прилетев в аэропорт Сочи, мы вызвали Uber такси, водитель перезвонил и узнав что ехать в Адлер, отказался от заказа, ему видите ли невыгодно, денег мало за такую поездку. В итоге нас встретил хозяин отеля за 300 р, такси у аэропорта предлагали за 500р.

Также мы брали на прокат машину Hertz europcar . Можно было взять дешевле у местных компаний, но мы не решились.
Мы взяли на сутки новый kia Rio автомат, с детским креслом, заплатили 2500+250 за кресло.Кресло оказалось ужасное, ребенок все время вылезал из ремней. Страшно было смотреть на это.
В интернете можно легко найти купон на скидку в Hertz , с помощью него мы сэкономили 500 р.
будьте внимательны, при бронировании нигде не говорится про залог, но когда муж приехал забирать авто (в Аэропорту), с него взяли залог по стоимости ОСАГО, в нашем случае это было 15 тыс.

В целом цены на все как в Москве, продукты не дешевле, а иногда даже дороже.
Центральный рынок удивил тем, что за неделю с 28 мая до 5 июня цены на фрукты выросли на 50%. Клубника была 150 р, через 3 дня 200, а под конец 300р, и так на все. Фрукты были очень не вкусные. Совет: на рынок надо идти под закрытие, часам к 17, они делают скидки тк им надо продать товар.
Недалеко есть Магнит и Перекресток. Цены как в Москве.

Питание.
При входе на центральный рынок есть кафе Удача, работает с 7 утра. Выбор еды большой, но не сказать что прям очень вкусно, нормально. Ценник выше чем в столовых.

Мы питались большой частью в Столовых, проинспектировали штук 5, из них выбрали самую вкусную и она ближе всего к дому. Столовая Флагман ул. Карла Маркса д. 2. У них офигенные сырники.
Работает с 7 утра, при условии что ребенок просыпался в 6, для нас это было очень удобно. Совет: можно купить на рынке или в той же столовой пластиковый контейнер и брать еду из столовой домой.

Понравилось кафе столовая Cafe Maria на набережной.

Наш фаворит это кафе "Встреча", очень вкусно, хороший сервис, большой выбор блюд, огромный даже, и детское кресло. Но правда дорогое ((

Очень вкусный Бразильский кофе в сети кофейн "Аромат", в кафе на ул. Ленина, очень приятная бариста. Кофе по восточному 70 р.

Еще одно вкусное место "Пиццерия Adriano", помимо пиццы, там потрясающая твороженная запеканка.

Были в семейном кафе Акварель ул. Свердлова, 10, Адлер, Очень классный интерьер, куча всего для детей, можно смело оставить даже 1,5 годоваса и кушать. Но цены очень высокие, в среднем блюдо от 400 р. Детское меню для детей от 2-3 лет. Мы заказали тефтели с пюре. Тефтели были очень крутые даже для меня и с жилкам, соус к ним был пересолен. Ребенок ушел голодный, а порция стоила больше 400 рю

Есть еще Cinnabon ул. Ленина 19А Работает с 10.00, но по факту в 10.00 пустой прилавок и вчерашние булочки, новые еще пекутся, так что к открытию приходить не стоит.

Очень не рекомендую столовую "Буревесник", на набережной, там выбор побольше, но цены выше и пюре порошковое.

Из досуга - брали велики на сутки за 500 р, объездили с ребенком весь Олимпийский парк.
Океонариум- цена билета 600 р на человека, ну не знаю, если были в Москве или в СПБ в Океонариуме, то покажется скучно.

Если будете на машине очень рекомендую посетить Тисо-Самшитовую рощу под Хостой.
рекомендую на башню Большой Ахун, и особено на колесо обозрения рядом с ним - 9 минут на высоте 790 м над уровнем моря.

Не понравился Биосферный заповедник на Красной поляне, вообще не о чем, животных мало. А цена билета 300 р

Если будете в Сочи, то обязательно посетить легендарную хинкальную "Белые ночи" на ул. Орджоникидзе.И ХмелиСунели. Еще там недалеко есть ресторан Оливье, тоже вкусно.
Если в дельфинарий то в парк Ривьера, там лучший.

Из вкусных мест: ресторан Байкал в Олим.парке рядом с Керлингом. Недешево, но вкусно.
Mare d'amore на набережной в районе Радиссон Парадайз, за Олим. Парком.

С Детскими магазинами в Адлере не густо. Либо очень дорого, либо выбора нет совсем. Мы нашли два магазина, где есть все, включая кисло-молочку.
Магазин Bambi Ульянова, 25/1
Магазин Детский товаров ул. Ленина д.1 рядом с фото-услугами.
будут вопросы, задавайте )

Дополнение: Сразу оговорю, очень НЕ рекомендую брать жилье на стороне реки Мзымта на стороне Олим.Парка отели вдоль самой реки. Там жуткий гул от самолетов каждые 30мин. Они очень низко пролетают.

Море: было чистое, правда были мелкие медузы,но они не жалели. Пляж крупная галька.

Катик
16.07.2016, 13:26
Спасибо большое!

Мальвина
16.07.2016, 22:59
Дополнение: Сразу оговорю, очень НЕ рекомендую брать жилье на стороне реки Мзымта на стороне Олим.Парка отели вдоль самой реки. Там жуткий гул от самолетов каждые 30мин. Они очень низко пролетают.



фигня, мы там жили, никакие самолеты не мешали, а моим парням наоборот было интересно в такой близи видеть приземляющие самолеты. Но если действительно столь чувствительны к малейшему шуму, то это конечно. Но мы нагулявшись, по ночам спали отлично. Мне наоборот понравилось, что на этой стороне Мзымты тихо, только речка журчит и лягушки квакают, а на противоположной там же набережная с диско и хорошая детская площадка, но на ней очень много шумных детей (в октябре, думаю, будет минимум, если что). В той стороне я порекомендую столовую Южная, весьма приличная, но надо брать, что глазу понравилось, а не по меню. Всё, что мне понравилось на глаз, всё вкусным было. И пекарню-кафе Розмарин.

chou-chou
16.07.2016, 23:16
Мы уже третий год в Bridge Resort 4 *. Очень нравится. Это Имеретинская бухта, на границе с Абхазией. В Адлер и Сочи я бы ни за что не поехала. Народу - тьма. А здесь и море чистое и ж/д не проходит. Только пока зелени мало. Кстати, бассейн здесь крытый, переходящий в открытый.

Катик
17.07.2016, 00:39
Мы уже третий год в Bridge Resort 4 *. Очень нравится. Это Имеретинская бухта, на границе с Абхазией. В Адлер и Сочи я бы ни за что не поехала. Народу - тьма. А здесь и море чистое и ж/д не проходит. Только пока зелени мало. Кстати, бассейн здесь крытый, переходящий в открытый.

Я в конце октября море не смотрю, еду именно посмотреть Сочи) Но за отель спасибо, посмотрю и его)

Kassy
17.07.2016, 15:48
фигня, мы там жили, никакие самолеты не мешали, а моим парням наоборот было интересно в такой близи видеть приземляющие самолеты. Но если действительно столь чувствительны к малейшему шуму, то это конечно. Но мы нагулявшись, по ночам спали отлично. Мне наоборот понравилось, что на этой стороне Мзымты тихо, только речка журчит и лягушки квакают, а на противоположной там же набережная с диско и хорошая детская площадка, но на ней очень много шумных детей (в октябре, думаю, будет минимум, если что). В той стороне я порекомендую столовую Южная, весьма приличная, но надо брать, что глазу понравилось, а не по меню. Всё, что мне понравилось на глаз, всё вкусным было. И пекарню-кафе Розмарин.

Если вам самолеты не мешали, это не значит что написанное "фигня"

Мальвина
17.07.2016, 16:00
Если вам самолеты не мешали, это не значит что написанное "фигня"

не написанное, а опасение, что будет мешать гул садящихся самолетов. Там речка громче журчит и лягушки квакают, чем самолеты ты эти услышишь.