PDA

Просмотр полной версии : покупка квартиры на ребенка - как?



yana
20.07.2010, 12:01
я бы хотела в ближайшем будущем начать присматривать квартиру в москве чтобы купить на анино имя. пока это все в планах но мне интересно как на ребенка оформляют сделку и как выдается св-во о собственности если у нее еще паспорта нет. кто сталкивался - подскажите плиз

Unochka
20.07.2010, 12:08
я конечно не юрист, но не уверена что так можно.
Ты можешь оформить ее на себя и сразу же составить завещание на Аню

yana
20.07.2010, 12:17
я бы не хотела покупать на себя. по завещанию она и дэнис получают дом наш а я бы хотела каждому отдельно еще в будущем купить по квартире чтобы они не ссорились из за дома имели по квартире а потом после нашей смерти дом продали поделили пополам и не было претензий друг к другу. а потом если по завещанию то ей придется налог платить по факту дарения насколько я понимаю а хочется чтобы забот уже не было.

Токси
20.07.2010, 12:19
Можно. Сделка оформляется с представителем ребенка (родителями), но на имя ребенка. Кучу таких договоров видела.

То есть Покупатель будет выглядеть так "ФИО ребенка в лице ФИО родителя"

Верю в Чудо
20.07.2010, 12:25
Я не знаю как это оформляется юридически,но квартира которую мы сейчас снимаем,оформлена на 4-х летнюю дочь женщины у которой мы собстна ее и снимаем.Даже по почте доки из налоговой и пр. приходят на имя дочери).Так что как-то это можно сделать сто процентов)

yana
20.07.2010, 22:39
спасибо, буду значит все узнавать и мужа трясти :)