PDA

Просмотр полной версии : Разное Где искать горящие путевки?



Spam
26.07.2016, 18:21
Есть ли какой-то проверенный аналог чиптрипа?
Именно по пакетным турам/ отдельно чартерам?
А то ссылок в гугле вагон по запросу 'горящие путевки' а по факту, кто их знает, может однодневки.

НатаЖка
26.07.2016, 18:28
"уж сколько раз твердили миру..." это миф.
По факту - горящей путевка станет, если Маша купит тур и потом вдруг не сможет лететь, а удержание со стороны туроператора составит 100% от оплаченной суммы, но за небольшую доплату (обычно в пределах 20-30 долларов) можно поменять туристов. И вот Маша готова переоформить на других желающих свой тур не за 100%, а за 70% от изначальной стоимости, лишь бы не потерять всю сумму.
Раньше (лет -дцать назад) горящие туры были и у операторов, тк был избыток авиаперевозки. В последние годы, ввиду кризиса и падения покупательской способности, перевозка держится на уровне обеспечения спроса с небольшим дефицитом. Все продается. Гореть нечему :)

Julika
26.07.2016, 19:27
а чем чиптрип тебе не угодил?
еще турбиржа на tourdom.ru - там доска, куда вешают горящее и неочень разные всякие ТО и ТА

Lutik
26.07.2016, 20:30
а чем чиптрип тебе не угодил?

+1 там даже очередей нет сейчас, я ими недавно воспользовалась очень выгодно.

Spam
26.07.2016, 21:12
"уж сколько раз твердили миру..." это миф.
По факту - горящей путевка станет, если Маша купит тур и потом вдруг не сможет лететь, а удержание со стороны туроператора составит 100% от оплаченной суммы, но за небольшую доплату (обычно в пределах 20-30 долларов) можно поменять туристов. И вот Маша готова переоформить на других желающих свой тур не за 100%, а за 70% от изначальной стоимости, лишь бы не потерять всю сумму.
Раньше (лет -дцать назад) горящие туры были и у операторов, тк был избыток авиаперевозки. В последние годы, ввиду кризиса и падения покупательской способности, перевозка держится на уровне обеспечения спроса с небольшим дефицитом. Все продается. Гореть нечему :)

Ты не права.
Я много лет летала только горящими. То есть на завтра- послезавтра. Сегодня только подруга через чиптрип купила Карибы, 5 за, все вкл, первая линия за 105 на двоих 8 дней, на послезавтра.
Я в том году ездила в Турцию ( про новому курсу уже, ага), втроем за 70 первая линия, нормальная пятерка,на олл.
Никакой не миф, в общем .


Мне не нравится чиптрип двумя вещами. Первое это толпы, не знаю, как в этом году, в том, как и ранее на низ можно было полдня убить, хотя я обычно знаю четко чего я хочу.
Второе- мне не нравится организация. В идеале не хочется никуда ехать, а просто как на том же пегасе- сам выбрал, номер карты ввел, ваучер на почту получил.

Юль, а турдом- надежный? Можно не бояться?

Lutik
26.07.2016, 21:36
Ты не права.
Я много лет летала только горящими. То есть на завтра- послезавтра. Сегодня только подруга через чиптрип купила Карибы, 5 за, все вкл, первая линия за 105 на двоих 8 дней, на послезавтра.
Я в том году ездила в Турцию ( про новому курсу уже, ага), втроем за 70 первая линия, нормальная пятерка,на олл.
Никакой не миф, в общем .


Мне не нравится чиптрип двумя вещами. Первое это толпы, не знаю, как в этом году, в том, как и ранее на низ можно было полдня убить, хотя я обычно знаю четко чего я хочу.
Второе- мне не нравится организация. В идеале не хочется никуда ехать, а просто как на том же пегасе- сам выбрал, номер карты ввел, ваучер на почту получил.

Юль, а турдом- надежный? Можно не бояться?

да ну нет же толп в чиптрипе, от слова совсем.

Kassy
26.07.2016, 22:41
Ты не права.
Я много лет летала только горящими. То есть на завтра- послезавтра. Сегодня только подруга через чиптрип купила Карибы, 5 за, все вкл, первая линия за 105 на двоих 8 дней, на послезавтра.
Я в том году ездила в Турцию ( про новому курсу уже, ага), втроем за 70 первая линия, нормальная пятерка,на олл.
Никакой не миф, в общем .


Мне не нравится чиптрип двумя вещами. Первое это толпы, не знаю, как в этом году, в том, как и ранее на низ можно было полдня убить, хотя я обычно знаю четко чего я хочу.
Второе- мне не нравится организация. В идеале не хочется никуда ехать, а просто как на том же пегасе- сам выбрал, номер карты ввел, ваучер на почту получил.

Юль, а турдом- надежный? Можно не бояться?

Турдом их просто собирает. Предложения все разные, от разных компаний.

Julika
26.07.2016, 22:42
Юль, а турдом- надежный? Можно не бояться?

Трудом это площадка, куда разные ТО и ТА вывешивают свое горящее. Там есть контакты по каждому предложению.
Надежность проверить можно по наличию конкретного продавца в реестре ростуризма или где их там всех пересчитали, сертифицировали и взяли с них страховыедепозиты. Ну т.е. однодневок давно уж нет глобально.. Там тот же пегас, анекс вывешивает.. много чартерных билетов непроданных... Туры я там не брала, билеты да, и коллега тоже билеты там OW причем тайские ловил

НатаЖка
27.07.2016, 09:56
Ты не права.

ну да, ну да. Удаляюсь

Елена fresh
27.07.2016, 10:05
last-minute
сама не брала, но у мужа на работе коллеги летают через них

Tonka
10.08.2016, 00:01
Тема давно не поднималась, но может, кому на будущее пригодится: zestrest.ru
Мы раза три уже через них летали, все ок было всегда.