PDA

Просмотр полной версии : Какие места в аэробусе 320 лучше брать и как заказать такси?



Миракл
31.07.2016, 00:19
Возникла пара вопросов, подскажите пжл.
Летим на аэробусе 320, какие лучше места брать? С учётом двух детей?
Вылет в 7:25 из Шарика, посадка начинается в 6:45, на сколько заказывать такси? Если на 5 утра к 6 доедем с Выхино? Или лучше пораньше? Вылет 1 августа.

И хотимзаказать трансфер через гетт, как это сделать? Я не заказывала никогда за благовременно, за какое время надо заказывать?

Апд. Взяли 17 ряд. С временем прибытия в аэропорт поняла, остался вопрос, как заказать такси через гетт.

Lutik
31.07.2016, 00:33
Оль, тут надо конкретный борт знать. Тем более, если это чартер. Компоновка мест у каждого борта индивидуальная. Какие лучше места брать - зависит от того, как вам удобно. По мне так без разницы, если лететь больше 3 часов - то лучше ближе к туалетам наверное. Мне все равно где сидеть с детьми, лучше, если не на крыле - чтоб было что посмотреть за окном.

У тебя катастрофически мало времени заложено. У тебя терминал Д? рейс по РФ или международный? для последнего лучше больше времени закладывать. Багаж сдаете? Если без багажа (что вряд ли с двумя детьми), то тогда прибытие в аэропорт в 6 - это крайняя временная граница. С детьми минимум за 1,5 часа лучше пребывать, а еще лучше за 2. То есть в вашем случае, вам нужно там быть в 5.30.

Миракл
31.07.2016, 00:44
Чартер это как? Я сто лет не летала) Летим Аэрофлотом, в Ростов. Терминал Д. Багаж есть. Хочется минимизировать время в аэропорту.
По времени поняла, спасибо!
Думаю за час доедем же?

Lutik
31.07.2016, 00:50
Чартер это как? Я сто лет не летала) Летим Аэрофлотом, в Ростов. Терминал Д. Багаж есть. Хочется минимизировать время в аэропорту.
По времени поняла, спасибо!
Думаю за час доедем же?

думаю, что в это время запросто за час доехать. Ты же не указала ничего по рейсу, а я не экстрасенс:) поэтому и спрашиваю, что за рейс, а для чартерных часто уплотняют компоновку кресел в салоне.
В Ростов думаю регулярка. Учитывая, что перелет короткий, без разницы где сидеть.

Миракл
31.07.2016, 01:03
Когда меня в 7 утра встречал таксист у терминала Д, он сказал что там на въезде какая-то ужасная пробка была, чтобы въехать в терминал. Реально прорва машин. Мы с ним не поняли, куда они все в такую рань... может рейсы какие... в общем, он чуть ли не полчаса там на въезде простоял... Мне кажется комфортнее на аэроэкспрессе. Полчаса и гарантировано будешь на месте.
Там если багажа много - взять или тележку для багажа, или вообще "возницу" - дяденьку на самоходной тележке... кажется она несколько сотен р. стоит. А если у вас удобный багаж для самовоза, то и так дойти. Только минут 30 заложить от аэроэкспресса до терминала Д.
А посадка там всюду реально за 30 минут, а то и за 20...
Поэтому 30 минут до посадки, 30 минут на прохождение всех досмотров, 30 минут на оформление багажа... очередей больших я не видела, но вдруг... в общем это максимум.. и 30 минут дойти от аэроэкспресса.. В общем в 5.30 вам там надо быть...
А если минимум, то так... 20 минут до посадки, 20 минут на досмотр+пройти/найти, 20 минут доехать от аэроэкспресса (если от такси-то минут 15...), и 15 минут на багаж... ну 1.15... В общем, не позднее 6 точно... и дальше бодренько.
А зарегистрируйся через интернет заранее. Тогда вас будут ждать и кричать...

Вот я и боюсь пробки, мы в том году в Питер выезжали часа в 4 утра, у нас в сторону Щелковской мкад стоял!
Регистрация утром откроется, поэтому и хотела места выбрать) мне важно, чтобы нас не посадили в разные места, я свихнусь сидеть одна с детьми))

А аэроэкспресс разве ездит так рано? До белорусской тоже надо доехать, метро ещё работать не будет, получается тоже такси брать, по стоимости уже накладно будет кмк.

Миракл
31.07.2016, 01:03
думаю, что в это время запросто за час доехать. Ты же не указала ничего по рейсу, а я не экстрасенс:) поэтому и спрашиваю, что за рейс, а для чартерных часто уплотняют компоновку кресел в салоне.
В Ростов думаю регулярка. Учитывая, что перелет короткий, без разницы где сидеть.

Да, наверно регулярка.

Миракл
31.07.2016, 01:46
Тань, вот по твоей ссылке пишут, что лучше брать 4 или 11 ряд, а эконом класс начинается с 6 ряда, получается в экономе только 11 ряд остаётся?

Алинчик
31.07.2016, 05:49
Оля хорошего вам отдыха, мы сегодня домой вылетаем жаль не пересечемся. мы обычно часа за два до вылета приезжаем ряд 17 был.

Emma
31.07.2016, 07:14
С детьми у аварийных люков не сажают из соображений безопасности

asollka
31.07.2016, 07:48
Аэроэкспрессом в вашем случае не поехала бы. Там от него до Терминала D еще нормально так идти, т.е.времени будет совсем впритык. Тем более сейчас лето, рейсов больше, у Аэрофлота стойки не на конкретный рейс. Не раз именно летом попадала, что приходилось в очереди стоять. Так что быть в 6 уже у стоек - крайнее время, кмк. По поводу рассадки: у аварийных люков с детьми обычно не сажают, т.к., если что, сижящие там пассажиры должны физически смочь эти люки открыть. При он-лайн регистрации эти места часто недоступны для выбора. По остальным рядам: я не люблю летатб в хвосте, т.к. чуть бтльше трясет, выбираю обычнл ряды перед крылом, либо сразу после. По номерам рядов заранее определить сложно, т.к.компоновка в самолетах разная. При выборе мест он-лайн указано, где именно крыло, тогда и определяюсь уже с конкретным местом.

Lutik
31.07.2016, 09:35
Когда меня в 7 утра встречал таксист у терминала Д, он сказал что там на въезде какая-то ужасная пробка была, чтобы въехать в терминал. Реально прорва машин. Мы с ним не поняли, куда они все в такую рань... может рейсы какие... в общем, он чуть ли не полчаса там на въезде простоял... Мне кажется комфортнее на аэроэкспрессе. Полчаса и гарантировано будешь на месте.
Там если багажа много - взять или тележку для багажа, или вообще "возницу" - дяденьку на самоходной тележке... кажется она несколько сотен р. стоит. А если у вас удобный багаж для самовоза, то и так дойти. Только минут 30 заложить от аэроэкспресса до терминала Д.
А посадка там всюду реально за 30 минут, а то и за 20...
Поэтому 30 минут до посадки, 30 минут на прохождение всех досмотров, 30 минут на оформление багажа... очередей больших я не видела, но вдруг... в общем это максимум.. и 30 минут дойти от аэроэкспресса.. В общем в 5.30 вам там надо быть...
А если минимум, то так... 20 минут до посадки, 20 минут на досмотр+пройти/найти, 20 минут доехать от аэроэкспресса (если от такси-то минут 15...), и 15 минут на багаж... ну 1.15... В общем, не позднее 6 точно... и дальше бодренько.
А зарегистрируйся через интернет заранее. Тогда вас будут ждать и кричать...

с двумя детьми аэроэкспресс будет сложнее и дороже (семейный билет 950+проезд до вокзала рублей 400) - выгода только в гарантии приезда. Чтобы Оле успеть на экспресс 6.00, ей нужно быть выезжать из дома в 5.00 (с поправкой на детей). А на такси вышел из подъезда, забросил вещи в такси.
Пробка на въезд неприятно, но ты хотя бы на месте и если время поджимает - можно пешком дойти.

Vinni
31.07.2016, 09:43
Я летела в мае из Д, было стооолько народу везде, на всех стойках, что международных, что внутренних, что на паспортном. Путь до гейта около часа занял с очередями, без.заходов в туалет и дюти фри, я одна была. Выезжайте хотя бы на полчаса еще раньше.

dashenkar
31.07.2016, 10:13
Я люблю брать первый ряд в эконом. Там много мест ногам. Это на схеме бронирования видно, но туда не всегда дают бронь.

Миракл
31.07.2016, 11:08
Оля хорошего вам отдыха, мы сегодня домой вылетаем жаль не пересечемся. мы обычно часа за два до вылета приезжаем ряд 17 был.

Взяла тоже 17)) впереди уже было все занято до 14 ряда. А скажи сколько там питание сейчас стоит, и как нормальное, хватит 3 порций на 4-х?

Алинчик
01.08.2016, 00:01
Оль питание 800 руб с человека. Мы на двух питаниях были нам всего хватало с учетом что мелкая тоже помогала кушать)))), вы можете взять питание на один два дня попробовать потом продлите, кстати в жтом году частенько еда была холодная второе, но мы им носили они грели спокойно. И еще сразу просите вам ставить доп прибор на ребенка, теперь это все официально. мы вот только домой вернулись)))