PDA

Просмотр полной версии : как уходить от долгов - история с евы (юристы?)



Верунчик
02.09.2016, 15:50
Не знаю как с алиментами, а вот налоговая долго радовала нас квитанциями на уплату налогов моего умершего дяди, несмотря на то, что им и звонили неоднократно, и копии свидетельства о смерти отправляли. Несколько лет нас письмами на его имя "радовали"

Багира
02.09.2016, 16:07
Бабулька это кто? Мать? Долги переходят по наследству, в пределах наследуемой массы. Запрос нотариусу об открытии наследственного дела могли бы сделать. Приставы конечно, по ходатайству взыскателя... И тои да решать вопрос о замене должника, если есть наследство, или прекращении ИП, если его не оказалось.так же запрос в загс.в свидетельстве же написано , каким органом ЗАГСа оно выдано. Вот туда и запрос кинуть. И лучше у пристава поручение брать и самой отвозить.
И она не никто... Она взыскатель по исполнительному производству, и могла бы отвозить поручения приставов по интересующим её инстанциям.
И вообще- активнее самой надо было быть наверное. У нас возврат долгов- дело рук самих утопающих...
Банк- то здесь при чем ?
И вообще, организациям в большинстве нужны оригиналы, они сами делают копии с них и себе оставляют. Впервые слышу, чтобы по копии закрыли ИП. Да и вообще.... там суд задействован должен быть..

Кукла
02.09.2016, 16:53
]А как новый муж усыновил ребенка? Как то странно, Вообще то ребенок наследник первой очереди! Ребенок рожден в браке, алименты начислены. Запросить у ЗАГСа родство, ребенка с этим "умершим" папой...

Ана
02.09.2016, 17:49
сейчас же вроде есть законодательство о банкротстве физ лиц? зачем сразу умирать-то...

Багира
02.09.2016, 18:15
Я не знаю, какой банк и при чем тут он. В твоём сообщении последнее предложение.😀

Начнём с того, что пристав не примет " левую бабульку", она не является без доверенности стороной производства. Подставной пристав??? Это как?)))
Это все бред Евы.Все. Дальше этот развод на Еве я не готова обсуждать... Помочь нашим форумчанкам- одно дело, но консультировать троты с Евы по поводу выдуманной истории....

Аня*
02.09.2016, 18:21
все сказали, что усыновленный ребенок перестает быть наследником
алименты новые тоже не начисляются. долг касается только тех, которые были начислены до его усыновления.

Да ты что... Никогда бы не подумала, что отец может стать бывшим и избавиться от всех обязательств, если ребенка усыновили. А для этого его сначала должны принудительно лишить родительских прав или он сам с себя может сложить полномочия в добровольном порядке? Бред какой-то:(...

Токси
02.09.2016, 18:30
все сказали, что усыновленный ребенок перестает быть наследником
алименты новые тоже не начисляются. долг касается только тех, которые были начислены до его усыновления.

Усыновить вроде можно только если био отец не был записан как отец. Вроде так, но могу путать, проверять лень. И вроде право на наследство не теряется. Но тоже могу пцюутать

Lovelka
02.09.2016, 19:13
Разводка какая-то..
Во-первых, такие документы не берут у людей, не являющихся стороной.
Почему мать его не принесла?
Во- вторых, органы власти берут ксерокс только при наличии оригинала.
И делается запрос в органы загс.
В третьих, когда новый муж усыновил ребёнка?
Если при жизни старого, то тогда при чем алименты, вернее как они были
начислены? Насколько помню, суд после лишения прав назначает опр сумму.
В-четвёртых, не очень поняла что с наследством...
Обычно приставы налагают арест на имущество, тогда как он на мать все перевёл?

Багира
02.09.2016, 19:18
Разводка какая-то..
Во-первых, такие документы не берут у людей, не являющихся стороной.
Почему мать его не принесла?
Во- вторых, органы власти берут ксерокс только при наличии оригинала.
И делается запрос в органы загс.
В третьих, когда новый муж усыновил ребёнка?
Если при жизни старого, то тогда при чем алименты, если он был лишён
прав. А если не лишён, то ребенка не усыновили.

Так лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать своего ребёнка.

Lovelka
02.09.2016, 19:30
Так лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать своего ребёнка.

Да я уже уточнила в законодательстве.
Мне почему-то казалось, что автоматом прекращается обязанность
содержать.
Потом вспомнила, что в детских домах на детей открыты р/с куда родители, лишенные
родительских прав перечисляют алименты.

Багира
02.09.2016, 19:36
Ну да.... Вот бы им тогда счастье было бы...

Кукла
02.09.2016, 20:50
Ребенок не перестает быть наследником. Но как минимум, он его "бывший" ребенок и на этом основании, выдадут свидетельство о смерти папы..
Идти нужно, к старшему приставу, и писать заявление, "на каком основании закрыли ИП?!" Если он отпишиться, то в прокуратуру проверить законность закрытия исполнительного производства.

сашка
02.09.2016, 21:10
После усыновления, как я поняла, перестает.
Родитель лишен родительских прав, а не обязанностей. А вот ребенок никаких прав не лишается, в т.ч. и на получение наследства.

Кукла
02.09.2016, 21:15
После усыновления, как я поняла, перестает.

Не перестает .
Так же как и подает на наследство, даже если его нет! Как вариант унаследовать пенсионные накопления, но там есть ряд условий!
Моего Юр.образования хватит чтобы дать ответы на эти вопросы.
Разводка.

Багира
02.09.2016, 21:46
Родитель лишен родительских прав, а не обязанностей. А вот ребенок никаких прав не лишается, в т.ч. и на получение наследства.

Усыновлённый!! ребёнок утрачивает имущественные и неимущественные права и освобождаются от обязательств в отношении кровных родителей.
Но есть ряд исключений.

Багира
02.09.2016, 21:53
Не перестает .
Так же как и подает на наследство, даже если его нет! Как вариант унаследовать пенсионные накопления, но там есть ряд условий!
Моего Юр.образования хватит чтобы дать ответы на эти вопросы.
Разводка.

Не хватит. Садись, 2.

Багира
02.09.2016, 21:57
Я так понимаю, начинается путаница между просто лишением родительских прав и лишением и последующим усыновлением... Если просто лишение, то:
71. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.
4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.



Если усыновление:

СК РФ, Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка

1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.
2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).
3. При усыновлении ребенка одним лицом личные неимущественные и имущественные права и обязанности могут быть сохранены по желанию матери, если усыновитель - мужчина, или по желанию отца, если усыновитель - женщина.
4. Если один из родителей усыновленного ребенка умер, то по просьбе родителей умершего родителя (дедушки или бабушки ребенка) могут быть сохранены личные неимущественные и имущественные права и обязанности по отношению к родственникам умершего родителя, если этого требуют интересы ребенка. Право родственников умершего родителя на общение с усыновленным ребенком осуществляется в соответствии со статьей 67 настоящего Кодекса.
5. О сохранении отношений усыновленного ребенка с одним из родителей или с родственниками умершего родителя указывается в решении суда об усыновлении ребенка.
6. Правовые последствия усыновления ребенка, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, наступают независимо от записи усыновителей в качестве родителей в актовой записи о рождении этого ребенка.

Кукла
02.09.2016, 22:19
Я говорила, про лишеный род.прав
А "усыновленный" пропустила..
Но факт остается фактом, история мутная, разводка на 85-90%..

Кукла
02.09.2016, 23:54
не любая мутная история является разводкой. Разводки определяются по другим параметрам

Я видимо опять неправильно излагаю свои мысли.
"История мутная. Разводка 85-90%."

Кукла
03.09.2016, 00:39
Я мнение высказала😀
Или мне нельзя в каких либо темах участвовать?
Насчет правдивости, моих тем?! Здесь сейчас, не меня и не мои темы обсуждают..

Кукла
03.09.2016, 00:48
Ну, я думаю насчет психотерапевта , явно уж не Вам, решать! Не вижу смысла мне его посещать))) Вот, не вижу в каких ситуациях к нему идут и уж тем более не вижу такой ситуации у себя!
P.S.предыдущее сообщение подредактировала,дабы не переключать тему на мою персону.