PDA

Просмотр полной версии : Школа И снова меня трясёт от английского😠



Haley
05.09.2016, 23:26
Каждый учебный год начинается с того, что меня трясёт от бешенства, когда мы начинаем делать уроки по-английскому( Спецшкола английская, английский 5 раз в неделю, допом репетитор два раза в неделю - результат нулевой, вот вообще нулевой!
Я не понимаю, как можно спустя 3 года изучения переводить каждое слово в тексте со словарем??? Это не какие-то супер слова, а примитив, который даже я со своим пре-интермедиат перевожу без словаря, а у меня нет английского каждый день. Мы переводим предложение и через предложение снова встречаем одно и то же слово и мы его не помним! Я уже готова кого-нибудь убить😭

Сначала я винила слияние школ и попытку пройти два года за один, потом я винила неправильного репетитора, но блин, мы уже трех сменили - толку ноль. Кого еще винить?

Я уже читала всякие советы, как учить слова, и карточки делала - эффект нулевой, и прописыванием слов занимались. Но блин, каждый раз, каждый новый текст, который у нас к слову по 1,5 страницы А4 - это весь текст незнакомых слов. О том, чтобы перевести с русского на английский, или составить рассказ - я даже речи не веду! При этом переведя текст со словарем, она на следующий день не сможет этого вспомнить, приходится текст дублировать на русском.

При этом по остальным предметам твердая 5, стихи и правила учит в пять минут, и домашку с ней делать одно удовольствие.

Ну вот как это называется? Англичанки, может посоветуйте, что с ней делать?

Славия
06.09.2016, 07:01
Репетитора правильного искать.
Или потратить время и привезти мне в Москве на профсоюзную и я покажу, что и как делать.

dashenkar
06.09.2016, 07:56
к учителю ходила? может тут комплексная проблема. учитель-ребенок-задания

Славия
06.09.2016, 07:59
к учителю ходила? может тут комплексная проблема. учитель-ребенок-задания

Да, ты права, как вариант, школьная учитель перебивает репетитора, но все равно надо смотреть и говорить с ребёнком, он точнее покажет ситуацию.

cherry
06.09.2016, 08:39
А как дочка сама относится к предмету? К учителю? К репетитору?
Ей самой нравится английский?
Какие предметы ей вообще больше нравятся в школе?

Haley
06.09.2016, 10:11
к учителю ходила? может тут комплексная проблема. учитель-ребенок-задания


Да, ты права, как вариант, школьная учитель перебивает репетитора, но все равно надо смотреть и говорить с ребёнком, он точнее покажет ситуацию.

Насчет перебивает я бы не сказала, потому что репетиторы с ней где-то в начале топтались, сдвигаться хотя бы приблизительно к тому, что они проходят в школе ни у одного репетитора не вышло - моя смотрит в книгу, видит фигу и забывает все, что проходила на уроке спустя 15 минут после его окончания. Одна из репетиторов мне сказала, что бывают дети, у которых язык не идет, и якобы моя из таких. Но в школе-то как-то учиться надо? Я не претендую на лингвиста, но портить этим дурацким английским аттестат тоже не хотелось бы.

Haley
06.09.2016, 10:17
А как дочка сама относится к предмету? К учителю? К репетитору?
Ей самой нравится английский?
Какие предметы ей вообще больше нравятся в школе?

Нормально, английский ей изначально нравился, но из-за вот этих ступоров, когда ничерта не понимаешь, понятно что отношение портится. Я у нее спрашиваю, а как же ты в школе, она говорит, что вообще ничего не понимает, что они на уроке делают. Учителя и репетиторы ей нравятся. В школе любит математику, рисование, русский у неё хорошо идет - наша классная говорила, что есть дети с врожденной грамотностью, и вот моя из таких.

Более того, у нас в этом году немецкий прибавился((( С ужасом думаю об этом, мы по-английски за три года выучили только" мама и папа", как еще и немецкий учить?(

Lutik
06.09.2016, 10:27
а не может быть у нее что то типа дислексии? конкретно на иностранный язык:) если что то такое бывает? Может вам к нейропсихологу сходить, просто понять в чем затык и регулируемый ли он?

nata314
06.09.2016, 10:29
Слушай, ну может быть английский - это просто не её?
Вот у Пушкина например с математикой проблемы были)

ты пишешь, что с другими предметами у нее все хорошо. Следовательно -с памятью проблем нет, с усидчивостью тоже...

Haley
06.09.2016, 10:35
а не может быть у нее что то типа дислексии? конкретно на иностранный язык:) если что то такое бывает? Может вам к нейропсихологу сходить, просто понять в чем затык и регулируемый ли он?

Дислексия это же вроде проблемы со чтением? Читает по-английски она довольно бегло. Но спасибо за идею, надо правда попробовать провериться.

Lutik
06.09.2016, 10:37
Дислексия это же вроде проблемы со чтением? Читает по-английски она довольно бегло. Но спасибо за идею, надо правда попробовать провериться.

ну или дисграфия, хотя они обычно вместе идут с дислексией. Короче, вам бы память протестировать и может быть найти какой то свой способ ее развивать.

Haley
06.09.2016, 10:38
Слушай, ну может быть английский - это просто не её?
Вот у Пушкина например с математикой проблемы были)

ты пишешь, что с другими предметами у нее все хорошо. Следовательно -с памятью проблем нет, с усидчивостью тоже...

Да это все бы ладно, если бы в современных школах английский не был бы обязательным предметом( Я бы тогда даже голову себе морочить не стала. Но выходит, что ребенок учится на 5, а по английскому на трояк натягивают( Мне такая ситуация вообще не нравится(

Я вот слышала про какие-то необычные методики изучения, может быть что-то такое попробовать. Кто-нибудь слышал? Куда бы податься?

Чихиро
06.09.2016, 11:46
Репетитора правильного искать.
Или потратить время и привезти мне в Москве на профсоюзную и я покажу, что и как делать.

Галя, а ты теперь на профсоюзной работаешь? Ищем репетитора по английскому, профсоюзная нам более менее близко...

qwerty
06.09.2016, 11:51
Слова запоминаются, когда их осознано употребишь в речи 7 раз. Для этого надо пересказывать с конкретными слова, делать задания на придумывание текстов. Если таких заданий нет, то слова или не запоминаются или уходят в глубокий пассив. Нужно их активировать, провоцировать их употреблять.
Я тоже готова помочь бесплатно и объяснить как нужно работать и ребенку, и тебе (для твоего спокойствия)

Славия
06.09.2016, 11:52
Галя, а ты теперь на профсоюзной работаешь? Ищем репетитора по английскому, профсоюзная нам более менее близко...

Да,но там осталось всего два места. В 15 и в 19, дни вт и пт. Больше мест нет и ближайший год и не будет. Могу только посмотреть ребёнка и подсказать как работать дома, подкидывать материалы, но не учить. Физически тяжело много групп.

franchi
07.09.2016, 14:55
Галя, моего посмотришь свежим взглядом, заодно и кофе попьем? где на профсоюзной? мне до этого метро 25 минут ехать по прямой.

franchi
07.09.2016, 14:59
Каждый учебный год начинается с того, что меня трясёт от бешенства, когда мы начинаем делать уроки по-английскому( Спецшкола английская, английский 5 раз в неделю, допом репетитор два раза в неделю - результат нулевой, вот вообще нулевой!
Я не понимаю, как можно спустя 3 года изучения переводить каждое слово в тексте со словарем??? Это не какие-то супер слова, а примитив, который даже я со своим пре-интермедиат перевожу без словаря, а у меня нет английского каждый день. Мы переводим предложение и через предложение снова встречаем одно и то же слово и мы его не помним! Я уже готова кого-нибудь убить😭

Сначала я винила слияние школ и попытку пройти два года за один, потом я винила неправильного репетитора, но блин, мы уже трех сменили - толку ноль. Кого еще винить?

Я уже читала всякие советы, как учить слова, и карточки делала - эффект нулевой, и прописыванием слов занимались. Но блин, каждый раз, каждый новый текст, который у нас к слову по 1,5 страницы А4 - это весь текст незнакомых слов. О том, чтобы перевести с русского на английский, или составить рассказ - я даже речи не веду! При этом переведя текст со словарем, она на следующий день не сможет этого вспомнить, приходится текст дублировать на русском.

При этом по остальным предметам твердая 5, стихи и правила учит в пять минут, и домашку с ней делать одно удовольствие.

Ну вот как это называется? Англичанки, может посоветуйте, что с ней делать?


тут надо ребенка смотреть или на школу, кто виноват, для спец школы очень странно.

мне тоже говорили о мальчике, который в 5 классе букв не знает. Либо школа тупая, либо оболтус, либо дома никак не помогают....

Faleleevna
07.09.2016, 15:42
Вставлю свои 5 копеек, хотя я в языках не спец) если вдруг найдете способ, начнете учить, но все равно язык будет даваться не просто, я бы в таком случае оставила бы доп.курсы, где хорошо пойдет язык или такого репетитора, но отказалась бы от спец.школы. дальше же сложнее будет

E L K A
07.09.2016, 16:31
ооо, почти наша тема.
судя по своей дочке, вижу что язык ей плохо дается в помощь (именно в помощь) она занимается с репетитором, да не всегда и часто ей все дается не с первого раза, но благо у нас не английская школа, я прошу репетитора делать и объяснять задания школьного английского (они на уроке с репетитором делают сначала домашку, а уж потом она ей пытается объяснить еще что-нибудь). Но я с нее особо и не спрашиваю сильно, понимая что есть в кого (мне тоже язык так и не дался).

А по себе могу сказать (есть с чем сравнить), когда дочка ходила на курсы английского в кружок там было человек 5 всего, преподаватель была фанатка своего дела, дочка приходила все рассказывала как ей нравится, учили в основном простенькие слова, чтобы заинтересовать детей всё было в игровой форме, но преподавательница ушла из кружка и с прошлого года перешли на репетитора, с репетитором так не поиграешь. Поэтому интерес и угас. Понятно одно их надо заинтересовывать, по-другому никак.

Славия
07.09.2016, 20:50
Галя, моего посмотришь свежим взглядом, заодно и кофе попьем? где на профсоюзной? мне до этого метро 25 минут ехать по прямой.

я туда приезжаю прямо к занятиям с 15-20 и без перерывов, если только в каникулы специально приезжать в Москву

Dave
08.09.2016, 10:40
По моим наблюдениям иностранные языки легко даются тем у кого есть музыкальный слух хороший или тем кто занимается музыкой! Эти дети быстро запоминают все слова и звуки. Остальным приходится сложнее.

franchi
08.09.2016, 11:03
неправда твоя, у меня медведь на ухо наступил