PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Помогите выбрать стиралку,а?



Наташка
06.09.2016, 10:34
Почитала отзывы и темки и все равно не знаю что заказать:(((
Главное требование чтобы 5кг хотя бы влезало и был режим короткой стирки.
Цена до 25 желательно.
Может кто заказывал недавно и доволен как слон:)))
На вас вся надежда[confused]

Мышь Пушистая
06.09.2016, 11:26
год назад поменяла отпахавший 12 лет индезит на lg. Довольна машинкой очень. Тихая, программы разнообразные и вменяемые. В прошлом году стоила 17000, что тоже приятно))) Но моя узкая, загрузка 4 кг.

Дикая Кошь
06.09.2016, 11:30
Бери с сушкой )) у меня сименс, но ей уже много лет, актуальные не подскажу. но сушка это вещь!

mimi_doll
06.09.2016, 11:38
Мы взяли в начале года Siemens isensoric, iq 500, 6кг.
Правда, я не знаю, 6 кг это и значит что 6 кг стирать можно?
Очень довольны. Есть короткая стирка 30 минут и даже есть 15 минут, но ей не пользовались.
Цену не помню, но думаю как раз не дороже была. Брали в МВидео со скидкой или купонами.

С сушкой, конечно, хорошо, но за 25 не купишь.

Катик
06.09.2016, 12:05
Я год назад купила горенье на дачу на 6,5 кг, очень довольна, программ много, можно 2 свои создать, быстрая стирка 17 мин, доп отжим 14.

Цыбулька
06.09.2016, 14:33
Года два назад сменила Бош на Сименс. Нравится.

Annnushka
06.09.2016, 14:53
топовой моделью встроенной машинки с сушкой сименс недовольна. и отстирывает плохо, и сушка не нравится, нет ощущения чистого белья. пользовалась 2 раза сушкой и больше нет. Лучше бы Миле взяла.
У свекрови занусси лучше отстирывала, чем этот сименс.

Елена fresh
06.09.2016, 15:01
Сименс взяла два года назад , тоже на 6 кг, без сушки. Была страшно недовольна качеством стирки , пока были свежи воспоминания о качестве стирки предыдущего древнего Индезита. Что интересно, сейчас уже сравнивать не с чем и качество стирки кажется вполне ) но осадок остался, Сименс не советую

Ёлка
06.09.2016, 15:15
За моделями не слежу давно, но если без моделей, то критерии выбора у меня были такие:

Максимальная глубина из возможных для габаритов ванны. Это и устойчивость машинки, и лучшая конструкция внутри, и больший бак и барабан.
Гладкие дырочки барабана. У некоторых машинок края дырок острые и изнашиваются ткань
Наличие программ с 90 градусами, наличие экспресс программ, желательно двух - на 15 и на 30 минут
Обязательно отдельно слив и отдельно отжим. Не во всех машинах эти опции реализованы отдельно.
Если смотрите Бош или Сименс, смотреть строго сборку Германии (это топовые линейки габаритных размерах) или Китай, там несколько лет назад запустили новую линию по сборке машин, предтоповой линии, около 50 см глубиной. У меня такая, я довольна.
Лж и Самсунг друг перед другом выпендриваются наворотами программ, эко баббл, пар, ионы серебра, покрытие сусальным золотом одежды в процессе стирки. Единственное их преимущество - недорого и их очень много, а значит любой мастер умеет их чинить, ремонт недорог.

Занусси и гореньи часто хвалят, причем хвалят с приличной аргументацией.

Электролюксы очень чувствительны к перепадам в сети.

Катюшкин
06.09.2016, 16:11
Сестра брала себе пару лет назад недорогой Аристон - довольна.
У меня 19-летний Аристон (итальянской сборки) - очень довольна.
У мамы, свекрови и мужниного брата - Боши, вполне довольны (но изначально были претензии к "невыпооасканному белью").
У нас на даче Атлант - г...но!

Если мой 19-летний Аристон загнётся, то первый критерий при выборе будет - НЕ экономность воды при полоскании, чем грешат сейчас большинство машинок :(

Katy
06.09.2016, 19:18
У нас AEG с сушкой - ну ооочень довольны. Стирает хорошо, всякую шерсть отлично с вещей собирает и вдоль стекла раскладывает. И сушит замечательно.
Но в установленный в теме бюджет не пролезет.

Nurka
06.09.2016, 20:19
У нас AEG с сушкой - ну ооочень довольны. Стирает хорошо, всякую шерсть отлично с вещей собирает и вдоль стекла раскладывает. И сушит замечательно.
Но в установленный в теме бюджет не пролезет.

А что за модель?

sNOBOREdistka
07.09.2016, 16:40
У моего Электролюкса намертво плесневеет резинка , которая в районе дверцы, круглая. Несмотря на постоянное проветривание, когда не стираем. Отмыть нереально.
Возможно, если бы не пользовались отложенным стартом для ночной стирки, когда все же белье какое-то время лежит до и после стирки в герметичной машине, этого бы не было, не знаю. Но мне как раз эти функции принципиальны.

На даче индезит, сборки уже современной - и ломалась уже, и слабый мотор, порой не может отжать белье, хотя по кг соблюдаю нормы.

Сейчас бы миле посмотрела бы, с пожизненной гарантией...

Наташка
07.09.2016, 17:26
У моего Электролюкса намертво плесневеет резинка , которая в районе дверцы, круглая. Несмотря на постоянное проветривание, когда не стираем. Отмыть нереально.
Возможно, если бы не пользовались отложенным стартом для ночной стирки, когда все же белье какое-то время лежит до и после стирки в герметичной машине, этого бы не было, не знаю. Но мне как раз эти функции принципиальны.

На даче индезит, сборки уже современной - и ломалась уже, и слабый мотор, порой не может отжать белье, хотя по кг соблюдаю нормы.

Сейчас бы миле посмотрела бы, с пожизненной гарантией...

С удовольствием посмотрела бы, но дорого:(((

sNOBOREdistka
07.09.2016, 19:15
да, они, конечно, стоят очень дорого, но после того, как я меняла третью машину за десять лет, пытаясь сначала отремонтировать, уж лучше бы купила бы эту миле в рассрочку и горя не знала(

из более бюджетных электролюкс (только смотреть, чтоб складки в резинке были нетрудно доступны для вытирания), Самсунг.

Sentyabrina
07.09.2016, 20:06
Рекомендую не рассматривать Electrolux. Сломалась через год, начала читать отзывы-проблема частая, сразу после окончания гарантийного срока -поломки. Сервисные центры часто не обладают компетенцией и деталями в наличии плюс ремонт в итоге обошёлся в 25 тыр(((

Нино
07.09.2016, 21:56
У моего Электролюкса намертво плесневеет резинка , которая в районе дверцы, круглая. Несмотря на постоянное проветривание, когда не стираем. Отмыть нереально.
Возможно, если бы не пользовались отложенным стартом для ночной стирки, когда все же белье какое-то время лежит до и после стирки в герметичной машине, этого бы не было, не знаю. Но мне как раз эти функции принципиальны.

На даче индезит, сборки уже современной - и ломалась уже, и слабый мотор, порой не может отжать белье, хотя по кг соблюдаю нормы.

Сейчас бы миле посмотрела бы, с пожизненной гарантией...

Пожизненная? Что то я не верю. Ну вот мастер придёт и узнаю. Три года поработала. Мало!

brusnika
08.09.2016, 02:44
Канди - отличное сочетание цены и качества. И есть аж 3 короткиъ режима - 14`, 30` и 59`.
Большой люк и барабан до 5 кг - и это при глубине 34 см! Обожаю свою машинку. Недавно купили - до нее тоже была Кандюша.
Вот такая: http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_947569/

Annnushka
08.09.2016, 09:07
Пожизненная? Что то я не верю. Ну вот мастер придёт и узнаю. Три года поработала. Мало!

Миле?

Миракл
08.09.2016, 10:24
У моего Электролюкса намертво плесневеет резинка , которая в районе дверцы, круглая. Несмотря на постоянное проветривание, когда не стираем. Отмыть нереально.
Возможно, если бы не пользовались отложенным стартом для ночной стирки, когда все же белье какое-то время лежит до и после стирки в герметичной машине, этого бы не было, не знаю. Но мне как раз эти функции принципиальны.

На даче индезит, сборки уже современной - и ломалась уже, и слабый мотор, порой не может отжать белье, хотя по кг соблюдаю нормы.

Сейчас бы миле посмотрела бы, с пожизненной гарантией...

Кондиционер используете?

sNOBOREdistka
08.09.2016, 12:41
Кондиционер используете?

Нет, не используем.
Ушастым нянем стираю, на другие порошки аллергия, кашель.

Вольга
08.09.2016, 12:49
Взяли Бош, давольны.

Вольга
08.09.2016, 12:50
Нет, не используем.
Ушастым нянем стираю, на другие порошки аллергия, кашель.

Тоже всё стираю только им))). Другие запахи на дух не переношу.

Buna
08.09.2016, 12:58
У моего Электролюкса намертво плесневеет резинка , которая в районе дверцы, круглая. Несмотря на постоянное проветривание, когда не стираем. Отмыть нереально.
Возможно, если бы не пользовались отложенным стартом для ночной стирки, когда все же белье какое-то время лежит до и после стирки в герметичной машине, этого бы не было, не знаю. Но мне как раз эти функции принципиальны.

На даче индезит, сборки уже современной - и ломалась уже, и слабый мотор, порой не может отжать белье, хотя по кг соблюдаю нормы.

Сейчас бы миле посмотрела бы, с пожизненной гарантией...

а ты при какой температуре стираешь? все стирки до 40 градусов?

Нино
08.09.2016, 14:32
Миле?


Да. И вызов мастера из официального сервиса - платный. И диагностика платна. Тогда в чем пожизненность гарантии? Все это маркетинговый ход.
Хотя стирает она и хорошо.

Hola
08.09.2016, 14:42
Bosh Maxx 5 уже года четыре-пять пользуем. Очень довольна. И предпочитаю белье сушить на батареях дома - ооочень сухо в квартире, белье спасает, благо, за занавесками не видно ни белья, ни батарей.

sNOBOREdistka
09.09.2016, 10:02
Да. И вызов мастера из официального сервиса - платный. И диагностика платна. Тогда в чем пожизненность гарантии? Все это маркетинговый ход.
Хотя стирает она и хорошо.

не знала таких подробностей... жаль, что все не так радужно((

sNOBOREdistka
09.09.2016, 10:15
Да, кипячение крайне редко использую. Но там именно, что резинка с такими закоулками и ребристой поверхностью в складках, откуда даже при открытой двери не выветрится ничего( в нескольких машинах, которыми пользуемся в том же режиме, ничего подобного не происходит.

Buna
09.09.2016, 10:17
Да, кипячение крайне редко использую. Но там именно, что резинка с такими закоулками и ребристой поверхностью в складках, откуда даже при открытой двери не выветрится ничего( в нескольких машинах, которыми пользуемся в том же режиме, ничего подобного не происходит.

мне мастер говорил (и тут кто-то из девочек тоже) периодически надо на 60 стирку запускать

Vanilenka
09.09.2016, 18:53
Канди - отличное сочетание цены и качества. И есть аж 3 короткиъ режима - 14`, 30` и 59`.
Большой люк и барабан до 5 кг - и это при глубине 34 см! Обожаю свою машинку. Недавно купили - до нее тоже была Кандюша.
Вот такая: http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_947569/
А мне наоборот Канди не понравилась. Есть три машинки у меня, свекрови бывшей и у тёти, все куплены в разное время, но примерно похожи по функциям и у всех плохое качество стирки. А вот у знакомых у многих бош и очень хвалят.

cat
12.09.2016, 09:50
У меня первый сумсунг отработал 10 лет у нас и уже 2 у свекрови, второй сумсунг у нас 4 года постоянных строк без нареканий.