PDA

Просмотр полной версии : Разное Дочь просит уши проколоть(



NeTakaya
07.09.2016, 09:30
Даже не просит! Рыдает!!
Она рыдает каждый день, она меня умоляет, упрашивает давно проколоть ей уши. Я тут в какой-то теме когда-то писала, что мне не нравятся серьги на маленьких девочках(( что не хотела бы лет до 7-10 прокалывать... Но я это я. А дочь,видимо, думает иначе? Аааа как с этим быть? Смириться? Уступить ребенку? Нам 4 будет через 2 недели.
Где прокалывать? Как ухаживать? Я помню тут писали разное, кто носил месяц медсережки, кто менял почти сразу на золотые. И как еще выбрать эти золотые для ребенка маленького...хз...
Я прям в каком-то расстройстве. Утром опять были слезы и сопли ну проколите мне уши! Я говорю ей, это больно, Мария! Это неприятно. А она мне, ну и что, я потерплю, я все вытерплю, я хочу сережки!:rolleyes: ну и что мне делать?.. последней каплей для нее, видимо, стали девочки в саду(( у всех почти уши прокололи летом(( блин! что за мода такая, из девочек цыганок делают.. мне теперь тоже придется, судя по всему, ибо сил моих нет слышать эти рыданья и видеть слезы каждый день

cherry
07.09.2016, 09:34
Мне кажется, что если решила сдаться - то попроси её подождать 2 недели - и скажи, что только, когда исполнится 4 года - и это будет подарком на ДР - а не просто результатом её истерик
Но если решишь держать оборону - Сил тебе! :)

про обработку не сильно подскажу - у меня пацан
Но мне самой прокололи после первого класса - иглой - дома у знакомой - вставили серьги из мед сплава - но не гвоздики - все было не очень хорошо - гнойные мешки... и все такое
Но все переживаемо
Потом в 19 я проколола ещё 2 дырки, когда была вожатой в лагере )))) Тоже поддалась на массовую истерию - колола у лагерного врача ) тоже иглой. Протирала спиртовыми салфетками по несколько раз в день. Прошло быстрее, чем в первый раз, но тоже небольшие воспаления были

Сейчас наверное процедура проходит более безболезненно.

В любом случае - пусть все будет хорошо!! ))

NeTakaya
07.09.2016, 09:37
Спасибо, Катя
Мне прокололи в 6 лет иглой у бабушки в салоне , и в итоге одна дырка заросла , потому что я в 7 лет сняла серьги на месяц где-то. В 8 лет мне уже пистолетом прокололи, все норм было... Я уже и ощущений-то не помню... И что как делать-тоже.

cherry
07.09.2016, 09:38
я ощущения помню хорошо )))) Этот скрип.. фу.. ))))
Пистолетом иначе, думаю.. но не знаю )

Юлуна
07.09.2016, 09:39
Если хочет, я бы уступила. Мы прокололи, когда дочь захотела. Ничего плохого в этом не вижу, сначала ходили с медицинскими гвоздиками, потом купили гвоздики-бабочки, сейчас гвоздики-цветочки. Обрабатывали борным спиртом, никаких осложнений не было. Всю процедуру дочь стойко выдержала, тоже говорила, что все потерпит, действительно, ни одной слезинки не было.

Наташка
07.09.2016, 09:41
прокололи в 5 лет примерно, в парикмахерской. Пистолетом.
Носили мед сережки где-то месяц, потом поменяли на золотые. Первое время поливали утром и вечером хлоргексидином или мирамистином. Все отлично было.
Сережки главное взять чтобы был английский замок , мы одни купили с таким кривым не знаю как называется и одевать их было больно в начале. Сейчас нормально.

Мышка с книжкой
07.09.2016, 09:42
Если ты категорически против, попробуй оттянуть время - пообещай прокол в 6 лет, допустим. Алиса у меня лет с 3 просила сережки. Муж был против. Пообещали ей в 5 лет проколоть, по принципу либо забудет, либо передумает, ну либо уже действительно потерпеть сможет. Она 2 года дни на календаре отмечала до 5 лет и на день рождения поехали прокалывать.

Anu^ta
07.09.2016, 09:45
Эх, моя бы попросила ) Или хотя бы согласилась...
Пистолетом быстро и почти не больно. Мне прокалывали в 7 лет, плохих ощущений вообще не помню. В 16 я сама себе еще 3 дырки проколола иголкой, не больно вообще )
Я бы уступила и купила какие-то маленькие, ее заметные :)

mimi_doll
07.09.2016, 09:49
Племяннице тоже прокололи в 4 года на ДР, очень просила, видимо, тоже мода в саду)))
Даже не знаю, если прямо так просит, наверное, я бы согласилась, хотя представила на себе, что-то мне пока тоже не хотелось бы уши прокалывать дочке, не представляю ее с сережками, для меня она еще кроха.
Прокалывают сейчас безболезненно.

Кузькина мать
07.09.2016, 09:54
у нас неудачный опыт (( прокололи в 8 лет, в салоне пистолетом, носили почти два месяца медицинские сережки, ушки плохо заживали, поменяли на золотые, лучше не стало, периодически гноиться начинали уши (( на сборах в лагере, вообще ухо опухло, в медпункте сказали что надо руки оторвать тому кто колол, прокололи криво. в общем решили снять совсем, пусть зарастают. потом если во взрослом возрасте захочет, сама проколет

@nn@
07.09.2016, 09:57
А, от прививок, она плачет? Расскажи, что прокалывают иглой, покажи большую иглу. Она у кого то видела? А то можно сказать, что прокалывают с 7 лет.

Lutik
07.09.2016, 09:58
У меня старшая эпизодически просит, но мне проще - она трусиха, поэтому когда говорю, что это больно - она сразу отказывается от проколов. Еще, когда моя вроде готова была потерпеть, я ей объяснила, что могут случайно в игре порвать ухо с серьгой и будет шрам некрасивый и т.п. Это на самом деле мой страх в детстве, поэтому я сознательно проколола себе уши где то в 15-16 лет, после того как с травмоопасного спорта для ушей в моей жизни стало меньше.

nata314
07.09.2016, 10:01
Я тут себе проколоть хочу)) на старости лет
Дочка тоже просит, но согласна сначала немножко подрасти)) Я ей пока говорю, что ушки очень маленькие еще. Я в принципе не против сережек на малышках, но мне кажется это неудобным. Они же цепляются, кто-то дернуть может. Но поскольку у меня у самой уши не проколоты - я пока не знаю к чему готовится)) Я помню как я носила серебряную цепочку очень тонкую. Мне лет 13-14 было. И мы гуляли играли и меня дернули и цепочка порвалась - я помню как это обидно было.

nata314
07.09.2016, 10:02
А, от прививок, она плачет? Расскажи, что прокалывают иглой, покажи большую иглу. Она у кого то видела? А то можно сказать, что прокалывают с 7 лет.
наверняка у девочек из сада уже проколоты у кого то.

Elen
07.09.2016, 10:12
Ну раз так просит) я бы уступила и проколола ушки на ДР.
Диан, мы прокололи уши Даше 1,5 месяца назад, в салоне Блисс у косметолога. Очень приятная женщина, внимательно осмотрела ушки, подобрала серьги (у Даши ушки маленькие, взяли круглые поменьше), все стерильно, перчатки, серьги, пистолет, обезболили... раз, и всё. Моя только поморщилась. В ИГ есть фото, посмотри.
Все зажило хорошо, первую неделю 2 раза в день обрабатывала мирамистином и аккуратно прокручивала. Пока не снимали.
Но. нам 7 лет.
В 4 года я бы думала...
Но раз просит 😄

Катик
07.09.2016, 10:17
Мы в год прокололи, пистолетом, 2 минуты и готово. Месяц носили медицинские, промывала мирамистином утром и вечером. Потом купили небольшие сережки с английским замком, их периодически двигала и тоже протирала, потом были гвоздики, одни отлично носим, у другой пары замочек через день потеряли. Еще есть сережки с замочком-дугой( не знаю, как правильно), я их не люблю, они гнвтся при одевании, но их прокручивать удобно.

Apelsinka2303
07.09.2016, 10:21
Прокололи Рите в 3. Мне в 4. Мои не заростали, но и на долго я их не снимала. Только на море. Дырки не растянулись. Все хорошо. У Риты месяц носила мед сплав, потом золото одели

Елена fresh
07.09.2016, 10:22
У меня подруга нашла выход из положения в виде клипс ) правда, там противоположная ситуация: мама хочет дочке сережки, малышка пока ничего не хочет, ей два года. Подруга нашла клипсы детские, говорит, большой выбор в магазинах, обе довольны. Попробуй своей предложить, объясни, что они дешевле и легче менять, значит будет у нее больше выбора - разнообразия , чем с серьгами

Lulyaka
07.09.2016, 10:26
Даже не просит! Рыдает!!
Она рыдает каждый день, она меня умоляет, упрашивает давно проколоть ей уши. Я тут в какой-то теме когда-то писала, что мне не нравятся серьги на маленьких девочках(( что не хотела бы лет до 7-10 прокалывать... Но я это я. А дочь,видимо, думает иначе? Аааа как с этим быть? Смириться? Уступить ребенку? Нам 4 будет через 2 недели.
Где прокалывать? Как ухаживать? Я помню тут писали разное, кто носил месяц медсережки, кто менял почти сразу на золотые. И как еще выбрать эти золотые для ребенка маленького...хз...
Я прям в каком-то расстройстве. Утром опять были слезы и сопли ну проколите мне уши! Я говорю ей, это больно, Мария! Это неприятно. А она мне, ну и что, я потерплю, я все вытерплю, я хочу сережки!:rolleyes: ну и что мне делать?.. последней каплей для нее, видимо, стали девочки в саду(( у всех почти уши прокололи летом(( блин! что за мода такая, из девочек цыганок делают.. мне теперь тоже придется, судя по всему, ибо сил моих нет слышать эти рыданья и видеть слезы каждый день

Мое мнение - надо уважать мнение ребенка. Если тебе даже что-то не нравится самой, это не значит, что это не понравится твоему ребенку, вкусы у всех разные. Если что-то уж совсем странное или для тебя малоприемлемое - постараться разъяснить, объяснить по максимуму ребенку все минусы (на твой взгляд). Но если ребенок готов принять эти минусы, считаю, надо смириться и уступить. Понятно, что это не касается каких-то уж совсем серьезных вещей, типа вредных привычек и проч. Я больше про интересы и внешность. В 4 года ребенок вполне уже может понимать, чего он хочет.
Относительно самого прокалывания: ничего страшного в этом нет, намечают место для дырочек, затем заправялют сережку в пистолет - полсекунды, и сережка в ушке! Ну немного неприятно, не более того. Сначала ставят медицинские сережки - выбрать можешь сама, есть очень симпатичные, есть совсем малюсенькие, если не нравятся большие. Ходить с ними надо месяц, ежедневно 2 раза в день обрабатывать - всего лишь слегка поливать из флакончика с носиком хлоргексидином (или другими антисептиками) и покрутить сережку, чтобы корочки не образовывались. Через месяц можно переодеть золотые сережки. Нам советовали покупать сережки именно с французским замком, т.е. с крючком. Они тоже есть очень маленькие, специально детские, они вовсе не выглядят цыганскими ) Мы переодели золотые месяца через 3, когда подарили на ДР. Но на лето я снова переодела ей медицинские гвоздики, т.к. они из белого металла с прозрачным камушком типа циркония и мне это кажется более подходяще на лето, чисто визуально.
Мы прокалывали по рекомендации на дому у девушки-косметолога, которая занимается этим в салоне и подрабатывает дома, у нее там все необходимое и пистолет даже более современный, нежели они пользуются в салоне.

Lulyaka
07.09.2016, 10:33
Если ты категорически против, попробуй оттянуть время - пообещай прокол в 6 лет, допустим. Алиса у меня лет с 3 просила сережки. Муж был против.
Вот это меня всегда забаваляет )) А муж лучше всех в красоте понимает? :) Ты ему тоже рекомендуешь, какие пассатижи покупать? ))))))

NeTakaya
07.09.2016, 11:03
Отвечу одним сообщением)
Клипс у нас море! Она еще их года полтора назад попросила, серьги. Тогда я ее на клипсы уговорила)Потом наклейки купили на ушки , типа сережек. Но она стабильно меня упрашивает настоящие... И вот пошла в сад -а там в группе девочки в сережках(( и это ее добило... теперь постоянно рыдает. Реально рыдает и льет слезы. Я не преувеличиваю))) Сегодня ей видео покажу из Дао клиник, как они прокалывают. Муж сказал утром, ну давай сделаем. На др подарок. А я все думаю)

Mila_Ya
07.09.2016, 11:14
порадуйте ребенка на ДР! еще и в сад будет бежать, хвастаться)))) мне, правда, не нравятся висящие серьги на детках, тоже считаю цыганщиной, да и неудобно - волосы и одежда цепляются. гвоздики намного практичнее для таких малышек. посмотри в ИГ _silverinka_ у них море разновидностей, серебро и стоят так, что можно с десяток купить))))

Apelsinka2303
07.09.2016, 11:15
Отвечу одним сообщением)
Клипс у нас море! Она еще их года полтора назад попросила, серьги. Тогда я ее на клипсы уговорила)Потом наклейки купили на ушки , типа сережек. Но она стабильно меня упрашивает настоящие... И вот пошла в сад -а там в группе девочки в сережках(( и это ее добило... теперь постоянно рыдает. Реально рыдает и льет слезы. Я не преувеличиваю))) Сегодня ей видео покажу из Дао клиник, как они прокалывают. Муж сказал утром, ну давай сделаем. На др подарок. А я все думаю)

Диан, ну 4 года это же реально осознанный возраст. Мне в 4 кололи, ч до сих пор помню. Не было проблем. Иглой не один салон до 18 лет не проколет. Хоть в 16 и мама рядом стоять будет, не имеют право. Только пистолет. А это не больно. У меня нет случаев с порваными ушами.

Мышка с книжкой
07.09.2016, 11:19
Вот это меня всегда забаваляет )) А муж лучше всех в красоте понимает? :) Ты ему тоже рекомендуешь, какие пассатижи покупать? ))))))

Ну дети то и мужнины тоже. Поэтому все что касается детей всегда обсуждаем вдвоем.

Apelsinka2303
07.09.2016, 11:37
Вот это меня всегда забаваляет )) А муж лучше всех в красоте понимает? :) Ты ему тоже рекомендуешь, какие пассатижи покупать? ))))))

Для меня мнение папы до сих пор важно. Они с мамой могут купить мне платье и оно будет сидеть идеально ( мама шьет, а покупают в Белоруссии)

Lulyaka
07.09.2016, 11:59
Для меня мнение папы до сих пор важно. Они с мамой могут купить мне платье и оно будет сидеть идеально ( мама шьет, а покупают в Белоруссии)

Нет, мне тоже мнение мужа важно, мы вместе одежду детям выбираем частенько, еще многое что, мне просто интересно, из каких соображений папа может быть против сережек дочке? Аргументы его? Я в этом смысле)

Zveruwka
07.09.2016, 12:13
Не вижу проблемы.
Ты очень большое значение этому придаешь,Диан.С "цыганками" в корне не согласна. Сейчас большой выбор детских серег,есть очень миниатюрные и красивые.
Все намного проще в плане ухода.Через пару месяцев вообще забудешь про уши)
Я своим проколола в один день,когда старшей было 4 года,а младшей 1,5 года.Полгода носили медицинские.Я им разных цветов купила и меняла.Потом сестра мужа подарила золотые детские и старшей поменяли.
Мне кажется наоборот это очень "нежнит" девочку))

Цыбулька
07.09.2016, 12:16
У меня старшая тоже именно в 4 года слезно просила проколоть и я проколола.
Мне нравится и ничего общего с "цыганками" не вижу.

Сануля
07.09.2016, 12:18
Я бы не парилась и проколола.
вообще не вижу проблемы, если честно.
мне вторые дырки вообще дети в лагере кололи, когда вожатой работала. )

Цыбулька
07.09.2016, 12:23
Не вижу проблемы.
Ты очень большое значение этому придаешь,Диан.С "цыганками" в корне не согласна. Сейчас большой выбор детских серег,есть очень миниатюрные и красивые.
Все намного проще в плане ухода.Через пару месяцев вообще забудешь про уши)
Я своим проколола в один день,когда старшей было 4 года,а младшей 1,5 года.Полгода носили медицинские.Я им разных цветов купила и меняла.Потом сестра мужа подарила золотые детские и старшей поменяли.
Мне кажется наоборот это очень "нежнит" девочку))

Я также сделала. Пошла колоть старшей, а мне мастер говорит - давайте и младшей проколим (ей 1,2 было), какая разница за двумя ушами ухаживать или за четырьмя и я согласилась. Дети были в восторге!

Katy
07.09.2016, 12:41
Раз просит - я бы проколола. На день рождения. Сама жду момента, когда дочка запросит.

Нино
07.09.2016, 12:50
Я что-то против этих дырок...
Стараюсь тему замять, если она возникает.
Мне не нравятся на детях.
Я бы и сама сейчас колоть не стала себе. Но они уже есть. Поэтому серьги ношу

Лучик света в темном царстве
07.09.2016, 12:51
Не надо на клейки клипсы и тд. Ну просит ребенок - проколите! Ане проводила в 5 лет. Просто шли мимо салона и да бабушка на 4 года подарила сережки из дубая привезла. Почему сразу цыгане. Маленькие гвоздики на ювелирных выставках везде продаются именно золотые и детские. И смотрятся они очень интелегентно.

Bustet
07.09.2016, 13:01
Я б проколола, если так просит. Сейчас аккуратнные маленькие сережки для девочек есть. Я сама хотела Насте в школе уже проколоть, а сейчас смотрю на девочек в серьгах и тоже появляется иногда желание проколоть) Но моя трусиха. Хочет, но боится. Поэтому жду когда сама созреет)

Primavera
07.09.2016, 14:09
Я старшей вот проколола перед 1 сентября:)
у нас рядом с домом в мед центре, мажут мазью замораживающей, 20 минут ходишь с мазью, вообще не больно, выдали средство для ухода, вроде ттт все.
Хотела и младшей сразу, но она что-то отказалась, насиловать не стали.

Petra
07.09.2016, 14:24
В год прокололи, никаких проблем , пистолетом, в салоне.

NeTakaya
07.09.2016, 15:39
Покажу ей видео) посмотрим, как отнесется. Если захочет, то запишусь в Дао)

Вольга
07.09.2016, 15:40
Читаю и думаю, неужели у меня дочь на цыганку похожа😀 Прокололи в 4 года, очень просила. 1 месяц носила медсерьги, потом купили детские золотые , прям по ушкам, смотрелись очень стильно и невульгарно, надо тоже думать , что одевать ребёнку. В 7 лет переодели на более взрослые с топазами, но они такие классные. Такую проблему делаете с прокалыванием ушей, что ребёнка до нервного срыва почти довели. Жесть😁

Nurka
07.09.2016, 15:45
О,как я тебя понимаю с этими сережками!Мне на маленьких девочках тоже сильно не нравятся,так де,как и накрашенные ногти.Моя тоже очень просила.Я ей описала в красках как уши прокалывают.Что нужно делать дырку в ухе.И еще объяснила,почему не люблю проколотые уши у девочек маленьких.Вроде удалось переубедить.Но моя боль очень плохо терпит,наверное,поэтому передумала.Договорились,что в школе проколем. А пока клипсы купила.Но если бы моя была такой настойчивой,я бы уступила,наверное

ЛС
07.09.2016, 15:52
Все не успела прочитать. Прокалывали как раз до 4х лет младшей. Она полгода до этого просто думать не могла ни о чем другом. Прокалывали на Ленинском, адрес не помню. Там точку ищут, чтобы не задеть важные органы.
Ходила в мизерных медицинских до этого лета-там купили, сейчас золото одели.
Проблем никаких не было.

Цыбулька
07.09.2016, 16:01
О,как я тебя понимаю с этими сережками!Мне на маленьких девочках тоже сильно не нравятся,так де,как и накрашенные ногти.Моя тоже очень просила.Я ей описала в красках как уши прокалывают.Что нужно делать дырку в ухе.И еще объяснила,почему не люблю проколотые уши у девочек маленьких.Вроде удалось переубедить.Но моя боль очень плохо терпит,наверное,поэтому передумала.Договорились,что в школе проколем. А пока клипсы купила.Но если бы моя была такой настойчивой,я бы уступила,наверное

Моя и ногти красит. Разрешаю правда только летом или в каникулы. Они же девочки, пусть привыкают к красоте))) просит сама и ноги и руки покрасить)

Nurka
07.09.2016, 16:16
Моя и ногти красит. Разрешаю правда только летом или в каникулы. Они же девочки, пусть привыкают к красоте))) просит сама и ноги и руки покрасить)

Я не разрешаю,потому что обычно вижу на девочках полуободранный лак.Они же дети,в песке копаются,лак плохо держится.И так это пошло для меня выглядит...Вот в школе пусть и учится ухаживать за собой. Я,честно говоря, себе тоже редко крашу. Тк мытье посуды и просто домашние дела всю красоту на нет быстро сводят.Уж лучше вообще без лака,чем с ободранным. А шелак у меня слишком быстро отрастает(

Lulyaka
07.09.2016, 16:22
Моя и ногти красит. Разрешаю правда только летом или в каникулы. Они же девочки, пусть привыкают к красоте))) просит сама и ноги и руки покрасить)

+1 Девочка должна быть Женщиной в пеленок! :))
Ободранный лак меня тоже коробит, но надо сразу же и объяснять девочке, что как только начал обдираться - сразу стираем.

NeTakaya
07.09.2016, 18:36
Писала писала , и все стерлось((
Не обижайтесь, девочки, но это мое мнение, мне совсем не нравятся на 3-4 летках серьги, какими бы они ни были)потому что ребенок должен быть ребенком в моем понимании) . Но моя дочь считает иначе, и ,видимо, мне придется уступить ей...)ну что,смирюсь, это не такой прям камень преткновения, чтоб я уперлась рогом.
А что касается лака, то я категорически против. Мне неприятно смотреть на накрашенные ногти маленьких девочек. Это неправильно , как я считаю. Вообще, ногти красить лет до 15. Ну хотя бы до 10. Везде же грань нужна) Не надо равнять малипусек с девушками юными)
А третьеклассницы с накрашенными губами на 1 сентября? Это все стирание граней.. ))я против...

Дарвин
07.09.2016, 23:00
Держаться и ждать когда подрастет..может передумать
Не люблю у малышей,себе бы тоже не прокалывала сейчас,но есть

Светля4окк
07.09.2016, 23:15
Диан, моя клянчила год. Начала с осени. Но я объяснила, что колоть будем в мае, когда уже без шапки надо ходить, т к уши заживать будут месяц, а шапка их задевает и уши будут болеть. Моя прониклась такой отмазкой.
Итак, в мае (21 числа), я записалась в салон на Арбате, его тут давно рекомендовали.
Там есть спец медсестра, которая спец-но обучалась этому. Там же надо не просто пистолетом колоть, а понимать, какие точки и проч.
Приехали, в регистратуре быстро оформились. Кстати, в выхи они тоже принимают.
Медстестра эта чудесная. Она так мою дочь заболтала, что та готова была ко всему. Сама выбрала серьги (там разница в цвете камушка), ей наметили точки. Согласовали со мной эти точки (будто я что-то могла понять, :-))))). И пистолетом прокололи за 2 секунды. Настя даже не пикнула. Она так и сидела без движения, пока ей не скзали "беги к зеркалу, смотрись", :-)
Короче, прокол занял минуту. А вот потом мне расписали как ухаживать месяц.
Почему месяц нельзя вынимать мед.сережки? Потому что 30 дней формируется канал. Медсестра все расписала.
У нас гноя и не было почти. Ничего не болело вообще.
Через месяц поменяли на золотые (были подарены на годик, лежали). У нас маленькие, аккуратные, с англ.замочком. Ну совсем не цыганка, как ты гвооришь.
Так что я не советую сильно противится. Ну что такого? Если б ты вообще против была, а то ты ж хочешь в 7 лет проколоть. Ну так какая разница? Сделай подарок на др, :-)))

cyber-umka
07.09.2016, 23:43
моя начала просить в 4,5 года, при этом боится любых медицинских манипуляций, даже нос пшикать не даст без боя. я ей обьяснила, что ее ждет ))
год просила, к новому году (в 5.10) прокололи, терпела как могла и была счастлива )) кололи в салоне красоты около дома, пистолетом. после медицинских перешли на серебро. гвоздики обе не любим из-за того, что во сне на боку обратный край гвоздика царапает кожу и мешает спать.

пс. себе проколола в 16 лет, клипсы считаю ужасом ужасным, с сережками не сравнить даже эти ощущения...

ptchelka
07.09.2016, 23:56
Мы прокололи старшей в пять лет. Сама захотела, копили плюсики за хорошие поступки и накопили) прокололи в детской парикмахерской. Не пистолето, а какой-то системой. Типа без хлопка менее страшно. Дочка ни пикнула. Мне было страшнее. Обрабатывали средством, которое там купили, оно было с анестетиком ещё. Ничего не болело и не гноилось. Носили те серьги 1 мес, потом поменяли на золотые. Вот было одно расстройство. Подруга подарила дочке специально детские оч красивые серьги золотые. А они оказались слишком маленькие, не застегивался замочек на наших ушах. Оставили для сестры. Кст, я тоже не люблю, когда совсем маленькие с серьгами. И тоже сразу о цыганах мысли. Но это просто моё субъективное мнение. Думаю, в 4 уже норм будет. Согласна, что сейчас огромный выбор. Я оч довольна, как выглядит дочка с сережками. Сейчас вообще носим серебряные из детской линейки украшений Соколов. С эмалью. Оч красиво. Ей прямо идёт. Но младшей точно пока не хочу прокалывать.

NeTakaya
08.09.2016, 09:13
Спасибо за советы)) Сегодня утром снова были слезы, а вчера даже ноут не включили видео глянуть) Но я думаю, проколим. Как раз как вариант подарка на др. Раз уж так ей это важно..
А, вообще, это очень странные моменты. В отношениях с детьми, когда понимаешь, что у них свое мнение, и они готовы его отстаивать(( И вот перед тобой уже не те маленькие сладкие пупсики, а сознательные со своими мозгами люди...