PDA

Просмотр полной версии : Развитие Кружок для девочки 4,5 лет какой?



Hru-hru
12.09.2016, 09:30
Требуется коллективный мозг.
Имеем очень подвижную девочку. Мальчик 5,5 лет устает с ней бегать на даче) Так и говорит, что устал и больше не может.
Думаю о вариантах переключения ее бешеной энергии в нужное русло.
Были на пробном уроке хореографии. Скучно ей там.
Ходила на танцы в садике, не понравилось. Есть подозрение, что не понравилась преподаватель.
Рассматриваю вариант бассейна, но не уверена, что с постоянными болезнями сможем туда регулярно ходить.
На что обратить внимание?
Каких-то особых данных по пластике у нее нет. Неусидчивая, непослушная, но, кмк, они, в основном, в таком возрасте все такие. Любит музыку. Любит бегать, самые интересные игры-это игры в движении.
Просматриваю то, что предлагают кружки. Может, логоритмику,спортивные бальные танцы попробовать? Или что-то еще... Сейчас столько всего.

markizza
12.09.2016, 09:34
У нас многие девочки ходят на Дзюдо. Вначале обучения там все обучение в игре проходит.

cyber-umka
12.09.2016, 09:37
Требуется коллективный мозг.
Имеем очень подвижную девочку. Мальчик 5,5 лет устает с ней бегать на даче) Так и говорит, что устал и больше не может.
Думаю о вариантах переключения ее бешеной энергии в нужное русло.
Были на пробном уроке хореографии. Скучно ей там.
Ходила на танцы в садике, не понравилось. Есть подозрение, что не понравилась преподаватель.
Рассматриваю вариант бассейна, но не уверена, что с постоянными болезнями сможем туда регулярно ходить.
На что обратить внимание?
Каких-то особых данных по пластике у нее нет. Неусидчивая, непослушная, но, кмк, они, в основном, в таком возрасте все такие. Любит музыку. Любит бегать, самые интересные игры-это игры в движении.
Просматриваю то, что предлагают кружки. Может, логоритмику,спортивные бальные танцы попробовать? Или что-то еще... Сейчас столько всего.

акробатика? гимнастика?

Hru-hru
12.09.2016, 09:53
акробатика? гимнастика?

Акробатика есть для таких малышей?
Какая именно гимнастика?

nata314
12.09.2016, 10:14
бывают такие дети, которым ничего не поможет)) У меня сын ходит на тхэквандо - там тренировка очень интенсивная 1.5 часа. Они еще потом еще с ребятами на перегонки бегают по залу. И далее я его забираю, уже 18.30-19 - он говорит "вот бы сейчас на велосипеде покататься". Или просит подождать его - пока он пробежит круг по стадиону у школы. Или на площадке полазить..

Дочка у меня ходила на спортивно бальные танцы в садике. Но там по нормам видимо нельзя делать длинные занятия. Так что у нее 35-40 минут всего занятие длилось 2 раза в неделю. Видимо твоей дочке это не поможет)) А моей нормально было, она не очень бегать любит, умеренно бегает, не больше остальных детей

Катик
12.09.2016, 10:19
Я для такой же активной очень хотела рок-н-ролл, она еще и отлично на кольцах висит, подтягивается, ходит по лестнице на руках, но ... Расписание с другими занятиями не совпало(((
Записались на ОФП с эллементами каратэ, посмотрим

Buna
12.09.2016, 10:24
мне кажется нужен активный и игровой спорт, где нужно не повторять, а где ребенок сам делает как хочет.
может батут?

Nurka
12.09.2016, 11:28
У нас в дк есть цирковое искусство.может типа такого интепесно будет?там дети на 1колесном велике учатся ездить и еще всякое разное учат

Faleleevna
13.09.2016, 16:24
Сильная акробатика, батуты у мужа моей коллеги http://akrobatika.narod.ru/index.htm , у нее в семье все дети с трех лет там кувыркаются. Результаты потрясные тоже. Нам далеко территориально, а вам может и нет))

Hru-hru
13.09.2016, 18:52
Сильная акробатика, батуты у мужа моей коллеги http://akrobatika.narod.ru/index.htm , у нее в семье все дети с трех лет там кувыркаются. Результаты потрясные тоже. Нам далеко территориально, а вам может и нет))

Спасибо, от нас очень далеко. Мы на севере

Дюжик
13.09.2016, 19:09
Надо пробовать. Вопрос педагога в этом возрасте определяющий. Моя в свои 10 уже 7 лет не может расстаться с хореографом. Как пришла в 3 года, так и осталась.
Ещё ей повезло с тренером по плаванию, ну невероятный умница.
А младший в два года присох к художнице.. Она уже 2 года как живёт в Америке, а он её помнит. Ему сейчас 6.

cyber-umka
13.09.2016, 19:09
Акробатика есть для таких малышей?
Какая именно гимнастика?

я не в москве, у нас есть, лет с 3-х. а в Мск, кажется должно быть еще больле вариантов?
гимнастика - какая нравится: спортивная или художественная. мне больше всего воздушная нравится, но ее у нас нет ((

s.strekoza
13.09.2016, 19:17
спортивная гимнастика. Это еще и база хорошая почти для любого вида спорта потом. Хоть в танцы, хоть куда.

Hru-hru
14.09.2016, 10:30
спортивная гимнастика. Это еще и база хорошая почти для любого вида спорта потом. Хоть в танцы, хоть куда.

Я не видела спортивной гимнастики(
Хореография, бальные танцы, спортивные бальные танцы, худ. Гимнастика, офп, все.
Где искать именно спортивную гимнастику ?

Неземная
14.09.2016, 11:23
А где вы конкретно на севере?
Спортивная гимнастика есть в Олимпийском, далеко?
А вообще попробовать можно всё, что пойдет. Я бы отдала в спортивную гимнастику или бальные, раз хореографию пробовали. Художественная супер, но с ней много заморочек и многие факторы успеха нужны (строение, рост, гибкость, контроль веса)

Lukaa
14.09.2016, 11:35
Фигурное катание. Заодно и болеть будет меньше.

Hru-hru
14.09.2016, 12:04
Фигурное катание. Заодно и болеть будет меньше.

Обязательно. Но позже хочу отдать

Hru-hru
14.09.2016, 12:06
А где вы конкретно на севере?
Спортивная гимнастика есть в Олимпийском, далеко?
А вообще попробовать можно всё, что пойдет. Я бы отдала в спортивную гимнастику или бальные, раз хореографию пробовали. Художественная супер, но с ней много заморочек и многие факторы успеха нужны (строение, рост, гибкость, контроль веса)

Мы ближе к мкаду по Дмитровке.
Олимпийский далеко(
Ты же тоже на севере, не помнишь , где еще есть спортивная гимнастика ?

Натя
14.09.2016, 12:18
В спорт.гимнастику нужны мелкие и худые.

Натя
14.09.2016, 12:24
Мы ближе к мкаду по Дмитровке
В центре творчества Бибирево, говорят, неплохая акробатика. Вам недалеко относительно.

Неземная
14.09.2016, 12:29
Мы ближе к мкаду по Дмитровке.
Олимпийский далеко(
Ты же тоже на севере, не помнишь , где еще есть спортивная гимнастика ?
А какое у вас метро Петровско Разумовская ближайшая?
Тогда к вам школа Афина ближе всего, ну и ЦСКА конечно, но это Ленинградский проспект. Это из известных.

Lukaa
14.09.2016, 12:49
Обязательно. Но позже хочу отдать

Позже могут и не взять, набор-то с четырёх. Ну или платно.

Hru-hru
14.09.2016, 13:04
В спорт.гимнастику нужны мелкие и худые.

Моя худая. Но не очень мелкая, средняя.

Hru-hru
14.09.2016, 13:05
А какое у вас метро Петровско Разумовская ближайшая?
Тогда к вам школа Афина ближе всего, ну и ЦСКА конечно, но это Ленинградский проспект. Это из известных.

Да, ближайшая она. А динамо не известный?

Hru-hru
14.09.2016, 13:06
Позже могут и не взять, набор-то с четырёх. Ну или платно.

А что на фигурку можно бесплатно попасть??
Нам уже 4,5. Опоздали уже?

Неземная
14.09.2016, 14:03
Да, ближайшая она. А динамо не известный?
Динамо известный конечно, но они занимаются в Олимпийском

Hru-hru
14.09.2016, 18:59
Динамо известный конечно, но они занимаются в Олимпийском

Я не поняла, кто они) ?

Неземная
14.09.2016, 20:34
Я не поняла, кто они) ?
гимнастический клуб Динамо занимается в Олимпийском теперь, так как у них нет своего здания и не известно когда будет, может через год, а может там так и останутся.

Мальвина
14.09.2016, 21:14
А что на фигурку можно бесплатно попасть??
Нам уже 4,5. Опоздали уже?
бесплатно, это спорт-школа, набор с 4-х лет

Lukaa
14.09.2016, 21:43
А что на фигурку можно бесплатно попасть??
Нам уже 4,5. Опоздали уже?
Можно, если в спортшколы. Набор в сентябре вроде обычно, так что может ещё не поздно. Но на следующий год уже точно поздно будет.

Hru-hru
15.09.2016, 13:44
Как искать эти спортшколы, как спросить у яндекса?
Туда, наверное, не всех берут, на данные смотрят или блат) Да?

Lukaa
16.09.2016, 09:16
Как искать эти спортшколы, как спросить у яндекса?
Туда, наверное, не всех берут, на данные смотрят или блат) Да?
Да, есть отбор, конечно.
По ссылке внизу список школ: http://ltk-cska.ru/nabor_detey.html