PDA

Просмотр полной версии : виза в UK



Olivia
15.09.2016, 13:31
Всем привет! А кто-нибудь делал себе туристическую визу в UK относительно недавно?
Какие сложности? Реально ли все подать самой или проще обратиться в посредническую контору, коих множество на просторах и-нета? В общем, буду благодарна за любую инфу, так как пока не знаю, с какой стороны подступиться.

Токси
15.09.2016, 13:33
Муж делал. В том году. Никаких сложностей самой. Анкету только заполнить важно правильно на сайте. В инете куча образцов как это сделать.

Olivia
15.09.2016, 13:41
Муж делал. В том году. Никаких сложностей самой. Анкету только заполнить важно правильно на сайте. В инете куча образцов как это сделать.

Спасибо, Маш, за ответ!
Я если честно, думала не париться и сделать через кого-то, но так много личной инфы придется в "левое" агентство отправлять(((
А переводы документов муж сам делал?

Токси
15.09.2016, 13:43
Спасибо, Маш, за ответ!
Я если честно, думала не париться и сделать через кого-то, но так много личной инфы придется в "левое" агентство отправлять(((
А переводы документов муж сам делал?

Ага. Сам. В инете тоже полно образцов. Выписка тз банка сразу на инглише дают.

Olivia
15.09.2016, 13:44
Ага. Сам. В инете тоже полно образцов. Выписка тз банка сразу на инглише дают.

Спасибо!

asollka
15.09.2016, 13:45
Подавала в этот понедельник. Ничего сложного, заполняете анкету на сайте, там же и оплачиваете. Не понравилось только, что непосредственно в визовом центре пришлось ждать на час больше, т.к.работало всего 3 окошка. Я расчитывала на бОльшую оперативность и четкость.

Olivia
15.09.2016, 13:47
Подавала в этот понедельник. Ничего сложного, заполняете анкету на сайте, там же и оплачиваете. Не понравилось только, что непосредственно в визовом центре пришлось ждать на час больше, т.к.работало всего 3 окошка. Я расчитывала на бОльшую оперативность и четкость.

А ск времени ты там провела в итоге?
и тот же вопрос про перевод документов: просто сама перевела и все?
Без удостоверительной надписи переводчика?

Lutik
15.09.2016, 13:48
нет там сложностей, анкета только муторнее, чем на шенген, но по большому счету и она не страшная. К посредникам нет смысла обращаться.
Только они могут долго делать, особенно, если подаешься на визу больше полугода. Так что если у тебя авиабилеты уже на руках лучше подаваться минимум за месяц.

Lutik
15.09.2016, 13:50
Подавала в этот понедельник. Ничего сложного, заполняете анкету на сайте, там же и оплачиваете. Не понравилось только, что непосредственно в визовом центре пришлось ждать на час больше, т.к.работало всего 3 окошка. Я расчитывала на бОльшую оперативность и четкость.

это скорее всего как повезет.

asollka
15.09.2016, 13:56
А ск времени ты там провела в итоге?
и тот же вопрос про перевод документов: просто сама перевела и все?
Без удостоверительной надписи переводчика?
Почти 2 часа в итоге. Пускают примерно за 15 минут до назначенного времени (всю группу, записанную на одно время). У меня запись была на 13:30, вышла в 3. Понятно, что как повезет, но мне время в этот раз было крайне важно. По поводу перевода: у нас на работе спец.форма есть , попросила коллегу расписаться на ней, на всякий случай))), а так сама все перевела.

Lutik
15.09.2016, 14:30
Почти 2 часа в итоге. Пускают за 15 минут до назначенного времени (всю группу, записанную на одно время). У меня запись была на 13:30, вышла в 3. Понятно, что как повезет, но мне время в этот раз было крайне важно. По поводу перевода: у нас на работе спец.форма есть , попросила коллегу расписаться на ней, на всякий случай))), а так сама все перевела.

у меня подруга, с которой ездили - препод английского, перевела, этого было достаточно.

asollka
15.09.2016, 14:41
у меня подруга, с которой ездили - препод английского, перевела, этого было достаточно.
Оль, возможно! Я решила перестраховаться ;-)

Kassy
16.09.2016, 00:00
Всем привет! А кто-нибудь делал себе туристическую визу в UK относительно недавно?
Какие сложности? Реально ли все подать самой или проще обратиться в посредническую контору, коих множество на просторах и-нета? В общем, буду благодарна за любую инфу, так как пока не знаю, с какой стороны подступиться.

Я сама только что оттуда и сама агент, который такие визы делает. Не буду говорить что самой это невозможно. Любую визу можно получить самим, если хорошо разобраться. Также как в любой визе можно получить отказ, если наделать ошибки. Есть визы простые и сложные. Английская виза реальная, но посложнее шенгенской.

Olivia
05.10.2016, 13:27
Девочки, всем еще раз спасибо за помощь, сегодня получила свою визу. Все оказалось совсем не сложно))
На рассмотрение дела у них ушло 9 рабочих дней.